Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 201231920»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, alexias 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Солстхейм » Дом Редоран » Таверна "Пьяный нетч"
Таверна "Пьяный нетч"
Akyla OfflineДата: Суббота, 07.03.2015, 13:22 | Сообщение # 1
17510
Таверна "Пьяный нетч"

Таверна «Пьяный нетч» расположена на рынке Вороньей Скалы.

Гелдис Садри — данмер, хозяин таверны. Казна таверны - 183 септима.

Дровас Релви — данмер, работающий поваром в таверне.

Телдрин Серо — наёмник, услуги которого стоят 500 монет.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

KarosKonfrid OfflineДата: Вторник, 07.04.2015, 10:05 | Сообщение # 2
1184
1941
Горе-приключенец Барт Меррард и оптимистичная страдалица Вэсс Меркинтофф.
24 число месяца вечерней звезды, 7 часов после полудня.
______________________________________________________________________________________________

-Ну, "Берти", признавайся: под каким предлогом ты завёл нас в эту дыру? - Произнесла негромко Вэсс, поудобнее устало распластавшись по стулу. Сидели они в не очень-то освещённом уголке, на нижнем этаже таверны.
-Помогать. - Спокойно ответил юноша. Ситуация, как и обстановка, его ни чуть не напрягала, лишь удивляла, ибо была крайне ему не привычной. - В таком месте наверняка найдётся что-то нас достойное. - Добродушно улыбнувшись, он продолжил улепётывать печёный картофель, не равнодушно посмотрев на содержимое чашечки своей компаньонки.
-Да в гробу они видали такую помощь... - Ответила та сурово, делая глоток из этой чашки. - Но субджамму здесь готовят просто отменную. Доводилось распивать питьё и по хуже.
-Но... Почему ты думаешь что им не нужна помощь? В таком месте определённо много тех, кому живётся не легко...
-Здесь ВСЕМ, живётся не легко, пойми ты это. Но это не значит что им нужна помощь. Эти серенькие уже давно привыкли к подобному образу жизни, и если бы они не справлялись сами, то вряд ли прожили так долго. А учитывая что бандитизму и войнам здесь место нету, то и твои таланты здесь не особо требуются...
-И всё-таки, поживём - увидим... - Произнёс Барт словно не обращая внимания на её слова. - Учитывая такой воздух, наверняка тут будут болезни... Да и те руины храма ещё никто не отменял.
-Эх... - Вздохнула наёмница, в очередной раз не прекращая удивляться добродушности и наивносте паренька.
-Что? - Ответил он, не совсем понимая причину вздоха. Но та лишь одним глотком "добила", как она выражается, последнюю чашечку этого напитка.
-Ешь, давай, спаситель. Отдохнём, да осмотрим окрестности... - В таком вот виде, они и продолжили разбираться с едой да обсуждать какие ни будь простенькие вопросы, в ожидании чего либо интересного, дабы наконец отправиться по своим привычным делам. Или, если вдруг передумают, то остаться здесь на ночёвку...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Вторник, 07.04.2015, 17:59

alexias OfflineДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:55 | Сообщение # 3
Защитник
2175
5982
13 Руки Дождя

Зайдя в Таверну Арвена сразу пошла к данмеру, который стоял за стойкой.
- Мутсера, Я хочу узнать: с Вайтраном был уговор о поставке "Кровавой Суджамы", поставка не пришла, вы можете мне подсказать кто занимался продажей суджамы в Скайрим?

У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Akyla OfflineДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:08 | Сообщение # 4
17510
13 день. Месяц Руки Дождя.
НПС Гелдис Садри

- Да. Так всё и есть, но вон те халтурщики ничего не хотят делать! - указывает на столик, за которым собралась довольно шумная компания, состоящая из данмеров и нордов, в количество пяти человек.
- Бездари... Ненавижу когда так себя ведут люди, которым сто раз плевать и на работу и вообще на остальных! - продолжал возмущаться данмер.
- Эй вы! Валите уже отсюда и займитесь своей работой! - в ответ данмера послали к какой-то там матери.

alexias OfflineДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:29 | Сообщение # 5
Защитник
2175
5982
13 Руки Дождя

- Тогда, позвольте, я с ними поговорю.
Сказав это и дождавшись кивка хозяина, Арвена подошла к шумной компании.
- Здравствуйте, а теперь, один вопрос: где партия "Кровавой Суджамы"? - Спросила с милой улыбкой девушка.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Akyla OfflineДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:01 | Сообщение # 6
17510
Master-пост

Компания подвыпивших что-то громко и увлеченно обсуждала и они не сразу заметили что к ним подошла какая-то девушка.
- А? Что тебе надо? Суджамма? Какая суджамма? - недоуменно спросил один из ответственных за данный вид товара, норд.

alexias OfflineДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:12 | Сообщение # 7
Защитник
2175
5982
13 Руки Дождя

-Понятно, глухие. - Со вздохом сказала Арвена. - Так, ребятки, вы же поставщики суджамы, "Кровавой", для Вайтрана. Не так ли?- С ласковой интонацией, в которой звучало прямое пренебрежение и отвращение, пропела девушка.
- А теперь у вас есть два выбора, или отвечаем на вопрос, или отвечаем на вопрос- Позволив упасть с головы капюшону, наклонила на бок голову, сладко улыбнулась девушка, но в голосе уже не было ни капли меда, а только власность и угроза.
  В то же время, выхватила меч, и приставила к горлу данмера сидящего ближе всех с права, а левой рукой схватилась за горло норда.
- Ну я жду!

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Akyla OfflineДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:43 | Сообщение # 8
17510
Master-пост

Норд вмиг протрезвел когда его схватили за горло. Шокировано глянув на клинок, приставленный к данмеру, в голове норда что-то щелкнуло и после недолгого такого ступора рослый мужчина резко встал и с силой толкнул одной рукой Арвену, от чего он без проблем избавился от хвата наглой женщины, а сама Арвена чуть ли не опрокинула бочки, находящиеся за ее спиной.
- Ты чего такая дерзкая?! - норд спросил Арвену возмущенным и повышенным голосом, который был довольно басистым.
Остальная компания встала с мест и уставилась на женщину. Хозяин таверны, данмер, обратил внимание на всё это и ему явно не понравилось то, как себя повела эта девушка.
- Размахивайте оружием на улице! - жестом рук данмер указал на выход из таверны.

alexias OfflineДата: Понедельник, 13.04.2015, 23:11 | Сообщение # 9
Защитник
2175
5982
13 Руки Дождя

-Тебе хочется познакомится с Мораг Тонгом? Трактирщик.?.- Через плечо бросила, Арвена.
-О а вы пришли в себя. Теперь хоть головой соображаете, а не пьяным угаром. - Спокойно ответила девушка.        Подойдя к столу она села. Посмотрела на компанию, на трактирщика и с усмешкой произнесла:
- Стражников даже не зовите, если они придут, вы же и окажетесь за решеткой. То что я в городе уже знают, так что сказать, мол она потерялась, не выйдет. Поэтому давайте по хорошему, вы мне обещанную партию "Кровавой Суджамы", вот кстати бумага которая доказывает что я тут по делу ярла Вайтрана, а я оставляю вас в покое. Тем более что вы господа хорошие уже нарвались на штраф. Нападение на дворянина, и причинение ему или ей физического ущерба рассматривается законом территории Великого Дома. А по Законам Редорана, дворяне, и аристократы, имеют полное право наказать за свое оскорбление как пожелают, или сдать страже.- С этими словами магиня показала данмерам свой перстень.
- Тем более я не хочу огласки, этого дела, давайте разойдемся мирно. И вообще, господа, вы хотите всех клиентов распугать? Если я вернусь с пустыми руками, то ваша репутация будет полностью подмочена, и никто не купит у вас больше ни капли суджамы. Мне надоел этот монолог, жду ваших слов.
   Закончив речь, и увидев удлинившееся лицо трактирщика, который узнал один из малых гербов Морровинда, девушка все еще держа меч на готове, под столом, в левую руку пустила поток магии, формируя заклятие Пламени. Для активации магии оставался всего один шаг, ведь нет нужды сразу светится, перед врагами. В голову пришла мысль"Надо было приходить сразу со стражей, те в помощи не отказали бы, а эти посмирней были... Мда пора просчитывать ходы на перед. Не маленькая!"

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

LordNerevar OfflineДата: Понедельник, 13.04.2015, 23:11 | Сообщение # 10
Защитник
15114
5584
25 Огня Очага.
Таверна "Пьяный Нетч".

Когда высокий длинноволосый юноша зашел в таверну, там уже веселье шло на всю катушку: данмеры слушали музыку, танцевали и баловались суджаммой, а нордские моряки травили байки о своей родине, надеясь поскорее вернуться туда.
Федрису было не до танцев и веселья, поэтому он решил послушать, о чем же расскажут матросы.
- Серджо, не возражаете, если я тут сяду, чтобы послушать ваши рассказы? - вежливо спросил маг.
- Нет, дружище, не возражаем. Садись и слушай, сколько тебе заблагорассудится! Заодно, может быть, расскажешь о своей родине.
- О... Нет... Насчет Морровинда рассказывать не стану, плохие воспоминания о доме...
- Ладно, дружище, не расстраивайся. Давайте я лучше расскажу о том, чем мы занимались в Рифтене, когда были детьми...
И так, данмер сидел и слушал рассказы нордов, некоторые из них уже были довольно матерыми моряками, а некоторые, видимо, только недавно стали путешествовать. Федрис представлял огромные горы, засыпанные снегом, обширные леса Фолкрита, полные медведей, волков, бандитов, большие, процветающие города, жизнь в которых не останавливается ни на минуту.
Юноша так был заинтересован, что сидел всю ночь с моряками и слушал их россказни.

26 Огня Очага.
Таверна "Пьяный Нетч".

Утро.
- Ладно, - заявил один из моряков. - Нам отплывать пора. Надо еще успеть добраться до Виндхельма до захода солнца следующего дня.
- Слушайте, - сказал данмер. - А можете вы взять меня с собой? Я очень хочу посмотреть на Скайрим.
Моряки посовещались и решили взять Федриса на борт без каких-либо условий, уж очень им он понравился, как собеседник.
>>>>Воронья Скала

Сообщение отредактировал dovahkin1998 - Среда, 01.10.2014, 00:10

Akyla OfflineДата: Вторник, 14.04.2015, 12:11 | Сообщение # 11
17510
Master-пост

- Деточка, на дворе 203-ий год Четвертой Эры, если Вы не в курсе. Мораг Тонг является законной организацией. И за последние два года о ней ничего не слышно. Так что если продолжишь буянить, то мне придется позвать стражу. - возмущенно ответил данмер-трактирщик.
- А за что мы за решеткой то окажемся? Ты первая начала! Или стража тут настолько предвзята что кидают без суда и следствия?! - возмутился один из нордов, на которых была возложена ответственность за товар. Этот парень был не из этих краев, посему ему данный выпад девушки очень не понравился.
- Да я тебя даже знать не знаю! - присоединился к возмутившимся один из данмеров, к которому недавно приставили меч.
- Ведите себя прилично, как подобает женщине, а то вы больно уж мужиковаты. Разве так себя ведёт знать? Не позорьтесь, и нас не позорьте, - вспылил второй данмер, одетый в одежду матроса.
- Было бы всё мирно, если бы ты не вела себя как истеричка, - норды зачастую с прямым характером, кем и являлся тот кто отозвался последним из компании. Из всей компании молчал лишь молодой парнишка, нордлинг. Но и он был самым внимательным из всех. Он все это время молчал, но всё же спросил с удивлением:
- Что это светится? Что Вы делаете? - этот парень сделал удивленное лицо, глядя на Арвену.

МаксПрон OfflineДата: Вторник, 14.04.2015, 18:05 | Сообщение # 12
Рыцарь
2612
2630
203 года 4Э Солстхейм
24 день. Месяц Вечерней Звезды.
Аринис
Снова в таверне

Аринис прошел в таверну и осмотрел её.
-Пойдемте сюда, - норд направился к самому крайнему столу и сел, -И куда же мы направимся? - спросил он, поудобнее устраиваясь на стуле. Пес опять улёгся у ног хозяина и, положив голову на лапы, закрыл глаза.

Эскер Гар - "маньяк"
Кагыр Варро и Койон Варро - dark brazzers
Айандор Са'рэль'нор

Kiss-Linka OfflineДата: Вторник, 14.04.2015, 18:17 | Сообщение # 13
9701
7952
Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.
Солстхейм. Воронья скала. Таверна "Пьяный нетч".

Проходя по поселению, Эва не могла не отметить, что, действительно, с талморцами могут возникнуть проблемы. Тот, который был в порту, возможно, был как-то знаком с Майлианом. В противном случае, это выходка могла дорого обойтись всей компании. Когда Майлиан свернул в сторону местной таверны, имперка последовала за ним. Осмотреть толком пока здешние пейзажи не удалось, но девушка не сомневалась, что у нее еще будет время для этого. Когда компания зашла в таверну, Аринис первым занял свободный столик. И правильно сделал, вечером всегда в тавернах скапливается много народу и любой стол может в миг оказаться занятым. Имперка подсела к норду и вопросительно уставилась на Майлиана, ожидая его ответа на вопрос Ариниса. Крин пока не стоит дергать, так как ей надо поддерживать легенду.

Don't move...
До`Вирр - Вне пространства и времени
Эва Ауррус - Неопределёныш

alexias OfflineДата: Вторник, 14.04.2015, 20:39 | Сообщение # 14
Защитник
2175
5982
13 Руки Дождя

- Скажите, а вы всегда так ведете свои дела? Обманываете заказчиков? Во время не поставляете товар?. Если это так, что мне вас жаль. Так можно и растерять клиентов. Вон в Скайриме меня попросили узнать как тут дела, и что я вижу: вместо поставок вы гоняете лентяя. Скажите нет? Теперь перейдем к следующему пункту: о предвзятости стражи, напоминаю они меня могут только задержать, и написав письмо к главе клана, или Советнику что курирует мою семью. Тогда за мной прибудет делигация, скажут "какая безобразница", и отвезут домой, где посижу годик, другой в  каком либо поместье. Хотя, скорее выдадут замуж, за сына одного из лордов. Что по правде не охота. А на тему, что подобает, а что не подобает женщине, хочу напомнить, мы не игрушки, а многие дамы были воинами посильней вас дорогие мужчины. А вот за поведение извиняюсь, хотя пришли в себя вы очень быстро, протрезвели на рекорд. Другой способ вашего приведения в норму, для меня не по силам: тягать вас по одному к бочке с водой и макать с головой. Не подниму,  вы вон какие вымахали, а я, сами сказали, девушка! - При этих словах Арвена подняла левую руку и развеяла магию. Потом улыбнулась парням, немного лукавой, но несколько игривой улыбкой.
-Если вам не нравится мое поведение, то напишите, или еще лучше напрямую расскажите моим родичам. Они же и воспитывали- нежный звонкий смех, заставил заинтересованно поднять головы всех в таверне.
-Но все таки давайте вернемся к нашим гуарам, вы обязались поставить "Кровавую Суджаму", в определенный срок, срок прошел, товара нет. Так что или суджаму или предоплату на стол, а если нет, то почему? Вас что ограбили,угнали корабль, или Сангвина встретили???? - Недоумение на лице девушки читалось, даже теми кто не умел читать, а все в таверне прекрастно слыша ее слова, стали посматривать на ее собеседников подозрительно, ведь в Морровинде всегда ценилось честное слово, и его нарушение сломало не мало карьер, и торговых империй.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Сообщение отредактировал alexias - Вторник, 14.04.2015, 20:52

Akyla OfflineДата: Среда, 15.04.2015, 21:32 | Сообщение # 15
17510
Master-пост

Толпа на минуту замолкла после такой речи девушки. Затем они начали что-то между собой обсуждать, и позже один из них ответил Арвене:
- Послушайте, у нас свои причины невыполнения поставки. Но раз Вам настолько приспичило заниматься этим, то дайте нам несколько минут и мы все вместе поплывем в Скайрим. - это был норд, внезапно до конца отрезвевший, хотя возможно что он и не был пьяным. Или чуть-чуть пьяным. В данном случае он повел себя как джентельмен.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Солстхейм » Дом Редоран » Таверна "Пьяный нетч"
Страница 1 из 201231920»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Крепость Вайтар... (0)
Тема: Вопросы по реда... (1362)
Раздел: Creation Kit