Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 15 из 52«1213141516175152»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Таверна "Гарцующая кобыла"
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:52 | Сообщение # 1
17482

За последние два года количество населения в городе в разы увеличилось, как и посетителей таверны. В связи с такими событиями была расширена и сама таверна, а также изменен интерьер.

Это главная таверна Вайтрана, расположенная в равнинном районе возле рынка. Здесь любой желающий может поесть, снять комнату на ночь, или послушать пение барда.

Роль прислуги в таверне выполняет Садия.

Меню:

Наемник:

Schizoid OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:48 | Сообщение # 211
Антисоциальный элемент
2285
2595
В комнате, в которой находились Ричард и Джа'Марра, было две двери: одна вела на лестницу, а вторая - на своего рода балкон, с которого можно было наблюдать за происходящем в таверне. Из-за второй двери послышался возглас одного из посетителей, на который Ричард обратил внимание.
"Ага, деньжата есть... надо будет присмотреться к этому парню" - подумал про себя Гордон.

Мне чет так насрать на замечания, поэтому я вот что скажу: запрет на публичное обсуждение языковых погрешностей - это самое дебильное, идиотское и мудацкое правило из всех когда-либо существовавших на форумах. Это правило поощряет неграмотность, невежество и бедность речи. Я считаю, что всех, кто публично демонстрирует свою неграмотность и бедность речи, следует так же публично чморить и травить.

Если решите банить - баньте навсегда, давно хотел попросить.

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:48 | Сообщение # 212
17482
- Помогала ловить разных преступных личностей, в разных владениях. За это естественно я получала награду. Ну и подработка у своих сородичей. Так и живу. Я подумаю над твоим предложением. Сейчас пока что нет ничего на досуге. Но когда нужно будет, я тебя найду. Хорошо? А сейчас мне нужно отправляться в путь., - спокойно и неторопливо ответила каджитка.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Schizoid OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:49 | Сообщение # 213
Антисоциальный элемент
2285
2595
"Ну, пожалуй, это и к лучшему" - решил про себя Гордон.
- Еще раз спасибо тебе, Джа'Марри, - сказал Ричард Гордон, с улыбкой протягивая руку для прощального рукопожатия, - Надеюсь, мы еще увидимся.

Мне чет так насрать на замечания, поэтому я вот что скажу: запрет на публичное обсуждение языковых погрешностей - это самое дебильное, идиотское и мудацкое правило из всех когда-либо существовавших на форумах. Это правило поощряет неграмотность, невежество и бедность речи. Я считаю, что всех, кто публично демонстрирует свою неграмотность и бедность речи, следует так же публично чморить и травить.

Сообщение отредактировал Schizoid - Пятница, 07.11.2014, 01:21

Лангместур OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:49 | Сообщение # 214
22610
34696
- Хозяюшка, еще меда! - Хозяйка таверны принесла еще одну бутылку меда и забрала у Лангместура 7 септимов - Ты, кстати, не знаешь, нет ли где-нибудь на северо-западе от города резиденции разбойников?
- Поговаривают, что завелась неподалеку шайка. Они даже здесь, в городе, орудуют, представляешь! Ничего не боятся! Я сама видела, как к торговке фруктами и овощами на рынке приставали, и не раз. Ты обратись к ней. И, кстати, вон та девчонка в углу пялится на тебя с тех пор, как ты пришел.
- Спасибо, добрая барышня, вот тебе 30 монет, дай еще одну бутылку, хорошую комнату, а остальное оставь себе.
Лангместур с бутылками в руках направился к прекрасной молодой девушке в дальнем углу.

Сообщение отредактировал Лангместур - Пятница, 07.11.2014, 01:36

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:49 | Сообщение # 215
17482
- Непременно увидимся, - улыбнулась каджитка и пожала Ричарду руку. Она надела свой рюкзак и взяла в руку нордский щит. Затем выйдя из комнаты, она спустилась вниз по лестнице и пошла к выходу из таверны, взглядом обратив внимание на нового посетителя.

Schizoid OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:49 | Сообщение # 216
Антисоциальный элемент
2285
2595
Попрощавшись с каджиткой, Гордон вышел на балкончик, чтобы осмотреть таверну. Хозяйка хлопотала за стойкой, хотя посетителей в такой ранний час было немного. А вот Джа Марри идет к выходу.
"Она сказала, что занимается поимкой преступников... Ох, не люблю я этих самодеятельных мстителей... Как бы она не стала для меня проблемой..." - внезапно для самого себя подумал Ричард - "Интересно, почему я их не люблю? И почему я решил, что она вдруг должна стать проблемой для меня? А эта ее фраза - "Непременно увидимся" - что она значит? Она вообще что-то значит? Каджитка что-то знает обо мне?.. Да откуда ей?.. Ох, что-то я какой-то бред несу..."
Ричард потряс головой, отгоняя наваждение, и снова стал осматривать зал. К дальнему столику, за которым сидела симпатичная девушка, направлялся кудрявый светловолосый парень, разодетый в зеленое и с лютней на спине. В руках он держал бутылки с медом.
"Похоже, это наш крикун," - понял Гордон, и решил понаблюдать, что произойдет дальше. Он решил, что будет пока лучше будет оставаться незамеченным. Он медленно присел и, пока кудрявый не повернулся лицом в его сторону, Гордон, аккуратно ступая босыми ногами по деревянному полу, спрятался за спинкой стула, который стоял на балкончике.

Лангместур OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:49 | Сообщение # 217
22610
34696
Лангместур с улыбкой подошел к столу девушки.
- Здравствуйте, красавица. Не позволите составить вам компанию?
- Конечно, присаживайтесь - сказала девушка с одурманивающим взглядом.
Бард поставил бутылки на стол, сел рядом, снял со спины лютню и в надежде еще больше расположить к себе даму, начал читать стихи под музыку:
В твоих объятьях хочется забыться
И слушать шепот сердца каждый раз.
В тебя все время хочется влюбиться
И окунуться в море синих глаз.

- И про кого же эта песня? - спросила девушка.
- Про прекрасный, благоухающий цветок, который сидит рядом со мной. - Ответил бард.
Бард опять заиграл:
Нет приятнее бальзама,
Чем красивейшая дама,
Вы прекрасны, хороши,
Говорю вам от души!

От улыбки вашей таю,
В облаках опять витаю,
Даже кушать не могу,
Образ в мыслях берегу!

Вы достойны комплиментов,
Лучших жизненных моментов,
Океанов из цветов,
Песен нежных, теплых слов,
И любви, и красоты,
О, огонь моей мечты!

Окончив песню, они допили свой мед и девушка сказала:
- Я вижу, что вы истинный знаток поэзии и литературы. Недавно я прочла книгу про одну аргонианку, после нее осталось столько впечатлений. Я бы хотела поделиться ими с вами, но только не здесь, слишком шумно.
- Конечно, мадмуазель, я тут снял комнату. Прошу, пройдемте туда.
Так и провел Лангместур всю ночь с дамой в жарких литературных и поэтических "дискуссиях".

Schizoid OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:49 | Сообщение # 218
Антисоциальный элемент
2285
2595
7 день месяца заката солнца
Гордон наблюдал за бардом, надеясь узнать о нем хоть что-то полезное, например, где он живет или где он держит кошелек, но он только нес какой-то любовный вздор и распевал нелепые песни. Пронаблюдав за этим сомнительным зрелищем некоторое время, он вернулся в комнату и решил осмотреть комод, который стоял рядом с кроватью. В одном из них лежал комплект довольно-таки сносной одежды из коричневых штанов с кожаным поясом и оранжевой рубашки. А в кармане штанов Гордон обнаружил 5 золотых монет с изображением какого-то короля, имя которого он так и не смог вспомнить. Кроме того в комоде обнаружилась пара видавших виды ботинок и потрепанный вещмешок. "Похоже, что кто-то из постояльцев оставил. Ну ведь не стала бы хозяйка просто так засовывать в комод свою одежду и надеяться, что ее рано или поздно кто-нибудь не украдет" - подумал Гордон, после чего он наскоро затолкал одежду в мешок и тихонько выглянул на балкон, стараясь чтобы его не было слышно или видно. Когда он увидел, что хозяйка отправилась на кухню, он на цыпочках побежал к лестнице, спустился, и, чтобы не вызывать никаких подозрений у посетителей, уверенным шагом прошел к выходу из таверны, пока хозяйка была на кухне.
Переход на улицы Вайтрана --->

Добавлено (19.11.2014, 00:19)
---------------------------------------------
Вечером того же дня

Придя вечером в таверну, и, заказав кусок говядины с печеной картошкой и мед, которые ему так пришлись по вкусу, он завязал разговор с хозяйкой.
- Отменная у вас говядина, хозяюшка! – похвалил гордон стряпню, - Но, боюсь, так шикарно ужинать я себе недолго смогу позволить, - грустно добавил он.
- Спасибо за добрые слова, - поблагодарила его с улыбкой хозяйка таверны, которую звали Хульда. – А почему же не сможешь?
- Денег у меня почти нет, и работы тоже. Фермерам сейчас рабочие не нужны. Я мог бы пойти к кузнечихи в подмастерья, но я совершенно не умею ковать.
Гордон сделал вид совершенно поникнувшего и несчастного человека.

- А у меня не хочешь поработать? – вдруг предложила Хульда, - Совсем скоро наступят холода, а у меня еще дрова не заготовлены. Будешь бесплатно жить и есть у меня. Обычно на заготовку дров уходит пара недель. За каждую неделю я тебе заплачу по семьдесят септимов. Деньги получишь в конце недели. Что скажешь?
- И я могу заказать себе любую пищу за бесплатно? – уточнил Гордон, - Даже эту восхитительную говядину? И лучшую выпивку?
- Ну, на выпивку не надейся, - осадила его Хульда, - Эль и мед, так и быть, пей, а вот если захочешь вина, тут уже плати. Ну а говядиной я тебя обеспечу.
«Что ж, и то неплохо. Вряд ли мне в ближайшее время светит что-то лучшее» - подумал Гордон.
- Согласен. И я займу комнату наверху, - добавил Ричард, протягивая руку для рукопожатия,
- Ладно, так и быть, - махнула рукой Хульда, и пожала Гордону руку в знак заключения сделки, - Приступишь завтра утром.
Так Ричард Гордон и проработал дровосеком в таверне «Гарцующая кобыла» свою первую неделю, и честно заработал 70 септимов.

Сообщение отредактировал Schizoid - Среда, 19.11.2014, 00:21

Ями_Бакура OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:50 | Сообщение # 219
334
756
В таверну вошел высокий сильный каджит с черно белой шкурой. На нем был белый плащ с капюшоном. За его спиной висела алебарда. Каджит мельком осмотрел комнату, и сел за ближайший столик.

Добавлено (20.11.2014, 22:59)
---------------------------------------------
Немного отдохнув, Джа"Ра вышел из таверны. Город

Ушел с сайта... Навсегда.
Причина: я был здесь ради ФРПГ. Теперь ФРПГ скатилось на дно, и я признал что мульт, и попал под блокировку. Не буду говорить "прощайте друзья", ибо всех моих друзей тут нет (кто ушел, кого заблокировали)

МаксПрон OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:50 | Сообщение # 220
Рыцарь
2612
2630
Заката Солнца. 203 года 4Э Вайтран
Аринис"Дорога"

В таверну вошли трое: два норда и белый пес. Парень осмотрелся и громыхая доспехами пошел к трактирщику.

Эскер Гар - "маньяк"
Кагыр Варро и Койон Варро - dark brazzers
Айандор Са'рэль'нор

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:50 | Сообщение # 221
17482
Диана Волчица - Дорога в Фолкрит

Турдас, 20 День. Месяц Заката Солнца. 19:04
Диана вошла вместе со своим напарником и тоже подошла к стойке.
- Мне пожалуйста комнату за 20 септимов, нордского меда, одну жареную ногу быка, яблочко и жареной говядины, - обратилась Диана к трактирщице, которая тоже была нордом.
Хозяйка таверны приняла от Дианы 57 септимов и, положив на стойку еду, указала рукой где располагается комната.
- Благодарю, - Диана взяла еду и направилась к комнате.

МаксПрон OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:50 | Сообщение # 222
Рыцарь
2612
2630
Заката Солнца. 203 года 4Э Вайтран
Аринис"Дорога"

Вздохнув Аринис выложил 10 септимов.
-Дешевую комнату.
-Вам туда.
-Спасибо
. - Темный пошел в свою комнату и лег на кровать, смотря в потолок.

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:50 | Сообщение # 223
17482

Турдас, 20 День. Месяц Заката Солнца. 19:09
Закрыв за собой дверь, Диана положила на стол еду и уселась за ним. Перед тем как приступить к еде, девушке захотелось проверить будет ли есть мясо ее питомец при ней. Поднеся кусочек жареной говядины, Лисенок отвернулся, не желая принимать угощение.
- Странно... Может тебе просто жареное не нравится? - задумчиво промолвила нордка, и затем сама съела кусок мяса. Через несколько минут жареная нога быка была съедена. Девушка сняла с себя доспехи и улеглась на кровати. Она долго раздумывала над тем, сколько предстоит еще пройти. Вспомнив про карту, она встала с кровати и побрела до своих вещей на стуле. В комнате стояло два шкафа, в одном из которых лежали книги. Она также вспомнила, что у нее завалялась книжка. Взяв и ее тоже, Диана снова направилась к кровати. Посидев несколько минут за картой Скайрима, девушка положила ее на стол и принялась к чтению книги.

"Песенка... Ничего необычного. Но если вчитаться в суть текста... Из всего можно почерпнуть знания, а возможно и воспоминания прошлого. Это как дежавю. Такое ощущение, что ты вспоминаешь то, что давно было утеряно". Сейчас так осенило и Диану.
"Вспоминаются события в Анвиле... Был там один некромант, который любил экспериментировать с призраками. Сразу вспышки тех картинок, в которых можно было разобрать что было в его дневнике. Очень много интересного можно было почерпнуть. Именно тогда меня и стала интересовать некромантия. Удерживать душу мертвого в Нирне и приказывать всё что тебе вздумается", - дальше Диана вспоминала то, что было написано в том дневнике некроманта, которого она выследила и выпила его кровь до последней капли. В дневнике были изображены самые азы по некромантии. Простые эксперименты над людьми, их общая анатомия и строение тела человека.
"Кажется я поняла как можно восстановить утраченное. Такое возможно лишь путем таких случайных вспышек в памяти, и конечно же практики..." - Диана вчиталась в слово "Змей".
"Змей... Сразу вспоминаю как забавлялась с ядом, применяя его на своих жертвах... Одновременно и забавно, и полезно. Полезно тем, как реагирует какой яд на существе. И эти знания можно применить воскрешая нежить, и делать ее неуязвимой к яду". - у женщины появилась коварная улыбка. Закрыв книгу, она легла спать. Сны были связаны с тем, как она в прошлом только была начинающим некромантом. Она охотилась на мирных жителей Тамриэля, заманивала в свои ловушки, хладнокровно проводила эксперименты на живых людях. Она игнорировала мольбы о пощаде, о свободе. Она действовала как опытный ассасин, как бесчувственный вампир и некромант...

Сон продлился недолго и Диана тут же проснулась. Было ранее утро. "Аринис наверняка еще спит..." - Диана глянула на своего питомца, который только приступал ко сну. Летучие мыши ночные животные, поэтому Лисенок скучал эту ночь. На столе лежало немного обгрызанное яблоко. Из чего можно было сделать вывод, что у питомца девушки с аппетитом была проблема. Мясо он так и не тронул. Зато Диане достался завтрак в виде жареной говядины. На улице было 6 утра. Диана облачилась в свои доспехи и вышла из таверны. Взяла она с собой из оружия лишь лук да стрелы...

Сообщение отредактировал Akyla - Вторник, 25.11.2014, 04:26

МаксПрон OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:50 | Сообщение # 224
Рыцарь
2612
2630
Заката Солнца. 203 года 4Э Вйтран
Аринис "Дорога"

Аринис проснулся и сел. Осмотрев довольно бедную комнату, норд встал и потянулся. Затем замер и стал обдумывать дальнейший действия.

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:51 | Сообщение # 225
17482

Фредас, 21 День. Месяц Заката Солнца. 11:23
Двери таверны хлопнули - зашла Диана. Она подошла к Хульде и спросила:
- Доброе утро. можно я у вас ножичек возьму? Зайцев резать нечем.
- Держи. Только нож мне не сломай, - Хульда положила нож на стойку и продолжила заниматься своими делами.
- Благодарю, - дружелюбно сказала Диана, взяв нож со стойки. Она отошла влево, где готовили еду и лестница наверх, которая вела к комнатам. Девушка присела на стул и принялась разделывать тушки.

Сообщение отредактировал Akyla - Вторник, 25.11.2014, 19:05

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Страница 15 из 52«1213141516175152»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Ваши вопросы по... (1920)
Раздел: TES Lore