Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 43 из 52«1241424344455152»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Таверна "Гарцующая кобыла"
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:52 | Сообщение # 1
17515

За последние два года количество населения в городе в разы увеличилось, как и посетителей таверны. В связи с такими событиями была расширена и сама таверна, а также изменен интерьер.

Это главная таверна Вайтрана, расположенная в равнинном районе возле рынка. Здесь любой желающий может поесть, снять комнату на ночь, или послушать пение барда.

Роль прислуги в таверне выполняет Садия.

Меню:

Наемник:

The_Fringe OfflineДата: Понедельник, 28.09.2015, 17:43 | Сообщение # 631
Граф
9380
10994
Провентус Авениччи, Командир Кай, Эрлинг Белл.
Негативные последствия...
Месяц последнего зерна, 4 Лордас.

Провентус Авениччи и Командир Кай вошли в таверну. В зале Провентус увидел завтракающего Эрлинга и направился к его столику, чтобы сесть.

- Здравствуй, Эрлинг! - улыбнулся Провентус. - Не ожидал тебя здесь увидеть, но это даже к лучшему. Знакомься, это капитан стражи, его здесь обычно называют Командир Кай. Позвал его, чтобы обсудить твое дело.
- Эрлинг Белл.
- протянул руку торговец и поприветствовал капитана. - Будем знакомы.

Капитан протянул руку в ответ и вместе с имперцем уселся за стол.

- Капитан. - начал Провентус. Нам нужно, чтобы вы провели небольшое расследование и выяснили какие-нибудь детали о личностях, которые вчера ограбили караван Эрлинга. - он посмотрел на торговца, который хлебал суп. - Возможно, что они были в городе и мы смогли выйти на их след. - Провентус говорил спокойным голосом.
- О ком идет речь? - капитан посмотрел на управителя, а потом на торговца. Вообще, управитель редко обращался к капитану с такими просьбами, поэтому тот уже догадался, что либо ему хорошо заплатили, либо между Эрлингом и Провентусом есть какая-то личная связь. Капитан же склонялся к первому варианту.

Авентус покопался в кармане, достал свернутый лист бумаги из кармана и аккуратно положил его на стол, пододвинув к Командиру Каю.

- Здесь все, о чем рассказал мне вчера вечером Эрлинг. - он посмотрел на торговца. - Информации не так много, но есть шанс, что кто-нибудь опознает их.

Командир Кай подтянул лист к себе и развернул его, вчитываясь в каждое слово и прокручивая в голове возможность встречи с этими людьми в прошлом.

[spoiler=Лист бумаги, на котором описана внешность и отличительные приметы нападающих]

Первый бретонец - маг, шрам на лице, вроде на правой или на левой, имеет при себе посох необычного происхождения - очень приметная штука, ручка ребристая, то ли с ястребом, то ли с драконом на конце. У бретонца яркие и запоминающиеся глаза золотистого цвета.
Вторая, скорее всего, имперка, длинные темные волосы, возможно, мертва.
[/spoiler]

В это время к столику подошла хозяйка таверны, чтобы лично обслужить управителя города.

- Чего-нибудь желаете? - она чуть наклонилась вперед. - Все блюда самые свежие, впрочем, как и всегда.
- Нет, спасибо.
- Провентус поднялся со стула. - Капитан, я думаю, дальше вы справитесь сами, а у меня есть еще дела. Всего доброго.

Он вышел из таверны и вместе со стражником направился обратно во дворец. Трактирщица, огорченная тем, что управитель так быстро ушел, вернулась за барную стойку.
Капитан закончил читать и отложил бумагу в сторону.

- Действительно, сведений очень мало, но я постараюсь что-нибудь разузнать. - он встал со стула и взял листок со стола. - И начну я с этой таверны, может быть Хульда что-нибудь знает.
- Угу. - промычал купец и продолжил хлебать свой суп, проявляя всякое безразличие, потому как мысли о том, что его ограбили, раздражали имперца.

Командир прошел к стойке, где была трактирщица и протянул ей листовку.

- Хульда, прочти это. - он сел на стул и положил руку на стойку. - Может быть ты кого-нибудь из них видела?

Женщина приняла лист бумаги и развернула его, вчитываясь в написанное. В это время торговец закончил есть свой суп и заказал бутылку нордского меда.
Хульда закончила читать и вернула бумажку капитану:

- Была тут вчера такая троица. - она достала бутылку меда и отдала ее служанке. - Может я и ошибаюсь, но они сильно подходят под описание. Кстати, девушка и сейчас тут, она у себя в комнате, можешь спросить у нее. - с некоторым безразличием она выложила все, что знала. -Лучше расскажи мне, зачем сюда приходил Провентус и о чем вы с ним разговаривали.
- Не твое дело! - усмехнулся Командир и убрал записку. - Комнату девушки не покажешь?
- Покажу.
- она прошла вдоль стойки и позвала капитана. - Идем.

Они подошли к нужной комнате, капитан отблагодарил Хульду и постучал в дверь.

Сообщение отредактировал Romka - Понедельник, 28.09.2015, 17:48

Kiss-Linka OfflineДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:04 | Сообщение # 632
9701
7952
Месяц Последнего зерна.
Авантюра.

Фотида Далиа

Нордка пробыла в комнате еще некоторое время. Сидеть вот так и думать о том, куда же именно направились Колин и Эва, а главное, зачем, был не вариант. Так можно было и с ума сойти. Поэтому девушка решила немного отвлечься и вышла из своей комнаты в зал таверны. В помещении почти никого не было, лишь за парой столов сидели небольшие компашки, и еще за одним женщина, чья голова была покрыта капюшоном. Сидела она одна и не на кого не обращала внимания. По песочного цвета балахону можно было сделать вывод, что она из храма Кин, и Фо решила к ней подойти, может, она знает ее, ведь сама долгое время жила в храме. Подсев за стол к незнакомке, Фотида решила завести разговор:
- Добрый день...
Капюшон закрывал верхнюю часть лица женщины, но зато было видно, что та криво ухмыльнулась своими тонкими губами. В ответ она прошелестела:
- Здравствуй, милое дитя. Чем я могу помочь тебе?
Нордка стала потихоньку сомневаться в своих догадках и, возможно, она ошиблась.
- Простите... Я думала, что Вы жрица храма Кинарет... Я там одно время жила и думала, что мы можем быть знакомы.. - Сказала Фо и хотела было уже встать из-за стола, но тут последовал ответ незнакомой женщины:
- Храм Кин? И как тебя туда пустили? В смысле... Как ты там оказалась?
Голос ее стал немного удивленным и Фо повременила с уходом. Она настороженно посмотрела на женщину и через некоторое время сказала:
- Я была тяжело ранена и они меня спасли. Лечили меня долгое время, поставили на ноги. Без их помощи я бы погибла.
- Значит, ты продолжаешь жить по воле самой Кинарет?
- Видимо...
Женщина не стала более слушать девушку и спросила, вновь улыбнувшись:
- Не хочешь чаю? Я принесу...
Фо не успела ту остановить, как незнакомка встала и ушла к торговой стойке. Она заказала две чашки чая. Ей сразу на месте заварили ароматного чая из лаванды в две чашки. Посмотрев на них, женщина добавила:
- Принесите еще сладкий рулет, будьте добры.
Трактирщица удалилась за сладостью, а в это время женщина достала из-за пазухи небольшую скляночку, которую опрокинула над одной из чашек. После чего убрала пузыречек обратно. Когда был принесен рулет, женщина поставила все содержимое на стол и вернулась за столик. Чашку с зельем она поставила перед Фо, а вторую пододвинула к себе.
Девушка, глянув на рулет, сразу сказала:
- Извините, но у меня нет аппетита...
И на самом деле Фотиду немного отталкивал запах выпечки, есть ей совершенно не хотелось. Обхватив чашечку с горячим чаем, нордка подула, чтобы немного остудить напиток, затем с еле заметной улыбкой сказала женщине:
- Спасибо за чай, и... Я не знаю Вашего имени...
- Меня зовут... Алисия.
-А меня Фотида, - ответила девушка и поднесла ко рту чашку, делая небольшой глоток чая. Запах у напитка был какой-то странный, ровно, как и вкус, поэтому девушка немного поморщилась, поставив чашку обратно на стол. Она виновато посмотрела на Алисию и сказала:
- Извините, просто... В последнее время у меня нет аппетита. Ничего не хочу.
Женщина немного погрустнела и со вздохом ответила:
- Что ж... Жаль. Видимо, в следующий раз... Извините, мне пора. Фотида.
- До свидания... - С непониманием в голосе сказала девушка, провожая взглядом немолодую женщину, которая даже не притронулась ни к чаю, ни к рулету. Это показалось Фо крайне странным и она отодвинула от себя свою чашку. Встав со стула, она окинула взглядом зал и решила снова подняться к себе. Общение с Алисией оставило неприятный осадок, поэтому более встреч с какими-либо странными личностями нордка решила избежать, сбежав к себе в комнату.
Оказавшись у себя, Фотида почувствовала легкое головокружение, поэтому решила лечь. Разувшись, она плюхнулась на кровать, лицом в подушку. Помимо головокружения, она почувствовала приступ тошноты, но придавать этому значение не стала, так как понимала, что в ее нынешнем состоянии это вполне нормально. Мысль прогуляться она сразу отмела в сторону, так как пообещала Колину не выходить из таверны. Постепенно девушка стала засыпать.
Проснулась она среди ночи от резкой боли в животе, буквально с выкриком. С ней еще ни разу такого не было. Она еще не поняла до конца, что именно с ней происходит. Фотида попыталась встать, но ничего не вышла, так как в ногах была невероятная слабость, ровно как и в руках. Невозможно было даже встать. По телу пробежал холод, следом, на лице девушки выступил холодный пот. Дышать стало тяжело, в глазах все мутнело. Она хотела позвать на помощь, но лишь открывала рот, не в силах что-либо произнести. Она лишь беспомощно свернулась на кровати калачиком, скомкав под себя одеяло в вцепившись в него. Она решила просто подождать, когда это пройдет, дышать ровно и взять себя в руки. Фо не поняла, сколько она пролежала в таком состоянии, из полусознательного состоянии ее вывел стук в дверь. Она сначала не поняла, правда это или ей мерещится. Когда же стук возобновился, нордка через силу, кое-как встала с кровати. Опираясь о стену, она еле-еле на подкашивающихся ногах открыла дверь. Вид у девушки был, мягко говоря нездоровым: лицо мертвенно бледным, на котором шрамы стали еще более выразительны, глаза как будто с некой поволокой и с краснотой. Девушка с огромным усилием стояла на ногах и вообще была в сознании. Не разглядев до конца, кто перед ней стоит, она спросила в лоб трясущимся и очень слабым голосом:
- Кто Вы и что Вам нужно?

Don't move...
До`Вирр - Вне пространства и времени
Эва Ауррус - Неопределёныш

The_Fringe OfflineДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:30 | Сообщение # 633
Граф
9380
10994
Командир Кай
Негативные последствия...
Месяц последнего зерна, 4 Лордас.

После того, как Хульда ушла вниз, капитан постучал в дверь, но ответа не последовало, поэтому он через несколько секунд постучал еще раз. Послышались шорохи и дверь отворили.
То, что увидел перед собой Командир, немного испугало его и он чуть отстранился от девушки. Вид у той был болезненный, поэтому капитан старался особо не приближаться.

- Эмм... - прогудел стражник, отвечая на вопрос девушки. - Я капитан местной стражи Командир Кай.
- Вам, я вижу, не хорошо, может помощь какая нужна? - предложил капитан и громко крикнул, чтобы было слышно внизу. - Хульда, тут посетителю плохо, позовите жреца.

Такого капитан точно предположить не мог. Он понимал, что в таком состоянии он от девушки ничего не узнает, поэтому решил оказать ей хоть какую-то помощь.

Хульда окрикнула свою служанку, чтобы та сбегала за жрецом, а сама тем временем быстро направилась к комнате Фотиды. Ей проблемы с законом были не нужны, да и портить репутацию как-то не особо хотелось.

Blake OfflineДата: Понедельник, 28.09.2015, 23:51 | Сообщение # 634
Дамокл
25
111
1 Последнего зерна

Открыв дверь таверны, Дэвид, сразу направился к ближайшему свободному столу и скинув с себя тяжелый рюкзак с мечом уселся за него. Отдернув капюшон и взяв кошель он направился прямо к трактирщице.

"Маловато здесь людей для ночи, хотя может мне так кажется..." - Оглядевшись сказал он.

- Бутылку вина и вяленого мяса. - Проговорил он и протянул 15 септимов.

Ни чего не отвечая трактирщица забрала деньги и сразу выдала еду. Дэвид кивнул в знак благодарности и усевшись обратно за стол начал трапезу.

Дэвид Блэйк

Сообщение отредактировал Blake - Вторник, 29.09.2015, 19:20

alexias OfflineДата: Вторник, 29.09.2015, 18:46 | Сообщение # 635
Защитник
2175
5982
27 Высокого Солнца.

Арвена и Дохадж.

Зайдя в таверну, и остановившись на пороге на пару секунд, для того что бы глаза привыкли к полумраку помещения, девушка с каджитом напаравились к барной стойке.
- Мутсера, скажите вы не видели человека подходящего под это описание?- Обратилась к влвделице заведения Арвена, протягивая той портрет.

У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

The_Fringe OfflineДата: Вторник, 29.09.2015, 19:08 | Сообщение # 636
Граф
9380
10994
NPC - Хульда
Трактирщица

Осторожно приняв портрет из рук появившихся посетителей, Хульда посмотрела на него. В голове промелькнули некоторые воспоминания, но она не спешила что-либо выкладывать.

- Может быть для начала что-нибудь закажите? - вопросительно посмотрела она на путешественников, не спеша возвращать портрет. - Сегодня как раз подают прекрасный овощной суп, и пока вы обедаете, я подумаю о том кого вы ищите.

Она вспомнила, что видела этого парня около недели назад, но сообщать об этом пока не хотела - надо же было получить хоть какую-то прибыль с этой информации.

alexias OfflineДата: Вторник, 29.09.2015, 19:13 | Сообщение # 637
Защитник
2175
5982
27 Высокого Солнца.

Арвена и Дохадж.

- Хм, вы правы. Две порции супа, хлеба и немного вина. Сколько с нас?- Спросил каджит, пока девушка уже начала доставать кошелек с расходными деньгами.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

The_Fringe OfflineДата: Вторник, 29.09.2015, 19:23 | Сообщение # 638
Граф
9380
10994
NPC - Хульда
Трактирщица

Хульда довольно улыбнулась и положила портрет на стол. Вот с такими посетителями, хозяйка таверны, любила вести разговор.

- С вас двадцать четыре септима за все. - ответила Хульда и поставила на стол бутылку вина и буханку хлеба. - Суп сейчас принесут. - она окрикнула свою служанку, чтобы та принесла две порции супа и вернулась к путешественникам.
- Теперь о человеке на портрете... - она задумалась, прокручивая в голове всех посетителей за последнюю неделю. - Он снимал здесь комнату не так давно, может дней шесть или семь назад. Заказал целую кучу всего, а потом еще и начал всех угощать.

Хульда перестала говорить, так как служанка принесла суп и поставила его на стол.

alexias OfflineДата: Вторник, 29.09.2015, 19:48 | Сообщение # 639
Защитник
2175
5982
27 Высокого Солнца.

Арвена и ДоХадж

- Благодарю. Держите.- Сказала Арвена и передала 24 септима. Потом попробовала суп и нашла его очень даже вкусным.
- Ммм, довольно неплохой суп.- Облизнулся каджит, пробуя свою порцию.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

The_Fringe OfflineДата: Среда, 30.09.2015, 11:04 | Сообщение # 640
Граф
9380
10994
NPC - Хульда
Трактирщица

После того, как служанка удалилась обратно на склад, Хульда снова довольно улыбнулась, посмотрев на посетителей и продолжила рассказывать про человека на портрете.

- Так вот... - она вспомнила на чем остановилась. - Угощал всех тут дорогими блюдами и напитками, а потом ушел в сопровождении двух... барышень. - Хульда сделала акцент на последнем слове, чтобы посетители поняли о ком идет речь. - И больше здесь его я не видела.

Inikon OfflineДата: Среда, 30.09.2015, 12:08 | Сообщение # 641
Путник
136
5
Иникон д'Мелье.
Квест "Общее дело - творить"

Заметив приближение девушки, писатель не сразу понял её намерения, наверное, только из-за нынешнего испуганного состояния. Правда, озарение пришло довольно быстро – но только после первых прикасаний редгардки. Впрочем, Иникон от этого сразу раскованнее не стал.
– Прошу вас, не стоит… – Тихо проговорил бретонец, все еще пытаясь прикрываться своей сумкой. – Все же, не здесь…
Не то чтобы тип девушки ему не понравился (хотя из своих путешествий Иникон привык видеть представительниц этого людского народа более грубыми), да и действия её были весьма приятными, учитывая общую "обнаженную" атмосферу, но все же к такому поведению в окружении толпы людей бретонец просто был не готов. Сказывался и первоначальный испуг. Возможно, ему бы и удалось оторваться от редгардки, но вмешался случай – это вновь кто-то ударился о стену. Грохот заставил писателя выпустить из рук сумку, позволив его последней надежде упасть на пол. Но поднимать её не стал, возможно, по причине обычной усталости из-за всех потрясений в этом заведении. Чуть развалившись на стуле, Иникон все же не стал сопротивляться пристающей редгардке (возможно и малое возбуждение тоже сказалось на нежелании поднимать сумку), лишь тихо вздыхая и иногда постанывая от её прикасаний.

Если тебе говорят, что союзники придут на помощь — не верь. Союзники — сволочи!

Иникон д'Мелье

The_Fringe OfflineДата: Среда, 30.09.2015, 21:07 | Сообщение # 642
Граф
9380
10994
Кастерн [Плывучий]
Общее дело - творить.

Когда одежка сдвинулась в сторону, Кастерн полностью развалился под столом, ударившись о пол челюстью. Выругавшись, он чуть приподнялся, чтобы не удариться головой, потер подбородок и потянулся вылазить из-за стола, схватив при этом бутылку эля, которая тоже каким-то образом оказалась под столом.
Он сделал несколько глотков из сосуда и уже был окончательно опьянен, когда начал орать песню, которую слышал в таверне в Виндхельме:

- Герой он бесстрашный, он непобедим,
- Так слушайте, норды, о славе его.
- Лишь кинешь ты клич — и придёт Довакин,
- Коль вера сильна, а честь прежде всего.

Дальше он петь не стал, так как снова присосался к бутылке и вовсе позабыв о том, что он голый.

Blake OfflineДата: Среда, 30.09.2015, 21:13 | Сообщение # 643
Дамокл
25
111
14 Последнего Зерна

Дэвид, после небольшой прогулки по рынку, предвкушая вкус вина подаваемого в таверне, потянул за ручку двери и вошел внутрь. Увиденная картина немного поразила Имперца.

"Такого я не видел даже в Солитьюдских банях..." - Скептично подумал про себя Дэвид.

После небольшого перерыва, прикрыл дверь из которой веяло холодом и скрестил руки, ожидая развития событий..

Дэвид Блэйк

Сообщение отредактировал Blake - Среда, 30.09.2015, 21:14

Фырка OfflineДата: Среда, 30.09.2015, 21:42 | Сообщение # 644
8162
18974
Майлиан
14 день месяца Последнего Зерна

Майлиану же сейчас хотелось чинить хаос как никогда, он даже почти на заметил, как его бесстыдно облапали, хотя наверное по этой причине девушка и покинула его, но это не сильно огорчало альтмера.
- Ммм? Вы ходите что-то сказать? - приподняв бровь и язвительно ухмыльнувшись обратив свой взгляд к Лео, тем временем вновь незамысловатым движением тонких пальцев учинял очередную пакость: почему-то магу показалось очень забавным помешать каджитке одеться, потянув одежду телекинезом кверху.
В остальном мер продолжал быть доволен...

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Akyla OfflineДата: Среда, 30.09.2015, 22:52 | Сообщение # 645
17515
Групповой квест с Ведущим: "Общее дело - творить..."

Ведущий: Akyla.
Участники: Moryarty, Кад, RaOneLike, Фрагстиллер, Mikseryk, Swordself, Romka, Inikon, Фырка, Blake.
Очередность: свободная.
14 день месяца Последнего Зерна

Данмерка и не думала отстраняться от Ано, невозмутимо продолжая свои ласки. До`Джи окончательно тронулся головой, сбивая на своем пути всех кто попадется. И так он с силой толкнул голую девушку, которая уже по инерции упала на Ано. Данмерка-куртизанка, находящаяся под столом, совсем не ожидала такого, ведь данмер невольно прижался к столу, резко отодвинувшись навстречу данмерке. И всё из-за этой самой тетки, что навалилась на его спину, прижимаясь к его спине своей шикарной грудью. Казалось, что парню очень повезло в этот день, пока ему в рожу не прилетела помидорка... А потом и вторая... Но данмера это бы не разозлило, ведь после этого он сразу стал умиротворенным хорошим данмером, находясь под влиянием заклятья Умиротворения.

До'Джи продолжал бежать на свидание со стеной, став невидимым перед самым столкновением. Зато все видели этого безумца когда он бежал, а также отчетливо слышали раздавшийся грохот, когда тот упал на пол. Каджит от такого столкновения потерял сознание и теперь валялся на полу.

Недолго осталось Леусентиусу мучиться, еще несколько минут и он снова сможет заговорить, правда, пока не совсем отчетливо и понятно для других.

А у Вирены вновь случилась беда: как только она собралась одеть трусы, Майлиан ловко дернул с помощью телекинеза, и получилось так что этот элемент нижнего белья подлетел до люстры с рогами для свечей, зацепившись за железку. В итоге трусы висели на люстре, что находилась над столом. Кто-то в таверне откровенно заржал, а затем присоединилось еще несколько человек - это была небольшая компания нордов-собутыльников, которые до этого с интересом наблюдали за Виреной.

Редгардка не стала отстраняться от бретонца, лишь продолжая свои действия.
- Можем уединиться и в комнате... - девушка произнесла шепотом, говоря тому у самого уха.

Дверь послушно открылась, хотя и была заперта до этого. Скорее всего проделки даэдра или еще какой мерзости, хотя на деле заклятье работало таким путем что в таверну впускали, а вот выйти из нее уже было проблематично. Вот и стражник голый, в которого сейчас пялился Дэвид Блэйк, уже хотел выйти из таверны, аккуратно оттолкнув пришельца в сторону. Дверь была еще приоткрыта, и парень в итоге прищемил себе руку, после чего из уст солдата раздалось ругательство, произнесенное на чистом нордике. Он со злости начал долбиться в дверь, за чем с наглой улыбкой наблюдал Гуиро Кварцо, которому в итоге надоело и он решил внезапно выпустить голого стражника. Этот бедолага на всей скорости побежал уже в открытую дверь, останавливаться уже было поздно, и его взгляд тут же сменился с состояния злости, в неописуемый ужас, ведь прямо за дверью была большая лестница вниз. Это было больно...
Дверь вновь захлопнулась и Дэвид после такого хлопка входной двери вмиг стал голым, как и все находящиеся в таверне...

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Страница 43 из 52«1241424344455152»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Вайтран (447)
Раздел: Вайтран

Тема: Tes-Game-Чат №2... (4096)