Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 45 из 52«1243444546475152»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Таверна "Гарцующая кобыла"
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:52 | Сообщение # 1
17446

За последние два года количество населения в городе в разы увеличилось, как и посетителей таверны. В связи с такими событиями была расширена и сама таверна, а также изменен интерьер.

Это главная таверна Вайтрана, расположенная в равнинном районе возле рынка. Здесь любой желающий может поесть, снять комнату на ночь, или послушать пение барда.

Роль прислуги в таверне выполняет Садия.

Меню:

Наемник:

The_Fringe OfflineДата: Воскресенье, 04.10.2015, 15:19 | Сообщение # 661
Граф
9380
10994
Командир Кай, Даника
Негативные последствия...
Месяц последнего зерна, 4 Лордас.

Даника внимательно слушала Фотиду, одновременно удивляясь тому, что рассказывала ей девушка. Когда же Фо сообщила о своей беременности, жрица ей улыбнулась.

- Поздравляю тебя, Фо. - она взяла ее за руку. - Можешь не беспокоиться, твоей жизни и жизни ребенка больше ничего не угрожает, мое заклинание было очень сильным. - жрица продолжала улыбаться, но потом перестала, вспомнив про слова девушки о отравлении. - А кто тебя отравил?

За дверью послышались шаги, это был капитан и еще один стражник с ним. Он тихо постучал в дверь, надеясь, что ему откроют.

The_Fringe OfflineДата: Воскресенье, 04.10.2015, 16:14 | Сообщение # 662
Граф
9380
10994
Командир Кай, Даника

Капитан больше не стал стучать, просто отворив дверь, он и другой стражник вошли внутрь. Командир посмотрел на жрицу.

- Даника, если вы закончили, то я попросил бы вас выйти и подождать за дверью, мне нужно задать этой девушке несколько вопросов, это связано с недавно произошедшим ограблением. - сказал он и перевел свой взгляд на Фотиду. - Я вижу вам стало лучше, это хорошо. - он улыбнулся. - Вы только не подумайте ничего, я всего лишь задам вопросы. "Возможно" - подумал про себя Командир.

Жрица послушно покинула комнату, попутно кинув непонимающий взгляд на Фотиду. Второй стражник закрыл дверь за Даникой и остался у двери, ожидая приказа. Капитан присел на кровать и достал из кармана бумагу

- Скажите, вы знаете этих людей? - он протянул Фотиде записку, пристально наблюдая за выражением ее лица.

RaOneLike OfflineДата: Воскресенье, 04.10.2015, 16:59 | Сообщение # 663
389
1164
14-тое число Последнего зерна
Квест-"Общее дело-творить"

Эдвард смотрел на всё происходящее и думал про себя:
Мда весело.Даэдра и почему альтмеру так везёт на девушек?Глупый каджит!Ой!Надо отойти подальше от этого атронаха.
Дальше Эд встал и отошёл от стола за которым сидел.Отходя,Эдвард споткнулся о бутылку и выронил корзину которой прикрывался,выронив корзину он потерял вещь,которой Эд прикрывал своё большое "хозяйство",но он не стал прикрывать.
Да ну на ..,мне нечего стесняться,тем более,я думаю,что все уже подумывают насчёт "ночных прогулок по Вайтрану".Хах.Дамы вперёд.Ха ха.
Эд улыбнулся и начал снова отходить назад к барной стойке.

RaOneLike-Вам шлёт поклон
Не забывайте что Эдом был и лурбуком он.
Младшего брата он "прибьёт".
Ну и на прощанье откройте праздничное окно,а Меня и Эда,уж давно ждёт unity 3d и не забывайте,какой был я стихоплёт.
p.s.Я РаУанЛайк не коверкать имя!
Надеюсь сюда кто-нибудь заглянет и прочтёт стих,который сохранился с 5-той попытки.

Сообщение отредактировал RaOneLike - Воскресенье, 04.10.2015, 17:01

The_Fringe OfflineДата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:04 | Сообщение # 664
Граф
9380
10994
Командир Кай

Капитан не думал, что девушка положительно ответит на его вопрос, поэтому он сделал некоторые выводы и посчитал, что возможно она здесь вообще не при чем, а может быть пытается как-то на него повлиять.

- Вас видели вместе в день ограбления, то есть вчера. - принимая бумагу, продолжал говорить капитан. - Может быть вы что-нибудь знаете о преступлении и то, где они сейчас могут быть? - он не спускал взгляда с глаз девушки, надеясь на то, что ему удастся поймать ту на лжи.

В дверь постучали, это была служанка, она принесла горячий суп и кружку теплого чая, как заказала жрица.
Стражник отворил дверь и, посмотрев на источник звука, впустил служанку, чтобы та поставила поднос на стол.

The_Fringe OfflineДата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:44 | Сообщение # 665
Граф
9380
10994
Командир Кай

Капитан внимательно слушал девушку и мысленно соглашался с ее словами. "А она не из глупых девчонок" - подумал про себя командир.

- Да, действительно, описание очень размыто, и подозревать, а уж тем более обвинять вас в чем-то было бы очень глупо. Но вы же понимаете, что я не могу оставлять это без внимания, любая зацепка очень важна. - он на секунду отвернулся в сторону двери, чтобы убедиться, что та закрыта. - Вы говорите, что вас отравили, это я тоже без внимания оставить не могу, где это произошло, есть какой-то определенный подозреваемый?

Капитан понимал, что не стоит давить на девушку, поэтому решил пока ничего не делать, а просто понаблюдать за ней.

Сообщение отредактировал Romka - Воскресенье, 04.10.2015, 17:45

The_Fringe OfflineДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:31 | Сообщение # 666
Граф
9380
10994
Командир Кай

То что рассказывала девушка, капитану не очень понравилось. Если кто-то решил, что может творить свои злодеяния под видом жрецов, то ни к чему хорошему это не приведет.

- Сведений мало, но я поговорю с трактирщицей и посетителями и постараюсь выяснить какие-нибудь подробности. - он прошел к двери. - Спасибо за информацию и извините за беспокойство.
- Пошли.
- он открыл дверь и вместе со стражником вышел из комнаты. - Можете войти. - он посмотрел на жрицу, после чего они удалились к стойке. Даника проводила их взглядом и вошла в комнату.
- Что они от тебя хотели? - она вопросительно посмотрела на Фотиду.

Хульда находилась за стойкой, она все еще была напугана происходившим в комнате и ожидала неприятного разговора с Командиром.

- Хульда! - позвал ее капитан. - Отойдем? Нужно кое-что обсудить.
- Пройдем на кухню. - нахмурившись ответила трактирщица, ожидая того, что ей сообщит Кай.
- Значит так, девку отравили в твоей таверне, кто это сделал я разбираться не буду, поэтому плати пять тысяч золотых и я не стану тебя арестовывать.
- Пять тысяч?! - тихо воскликнула Хульда. - А не многовато будет?
- Ну, если хочешь остаться без своей таверны, хорошо. - он развернулся и направился к выходу, ожидая, когда она его остановит.
- Ладно! - Хульда перепугалась еще больше. - Будут тебе твои деньги, только после этого ты забываешь о случившемся.
- Да.
- подтвердил капитан и приготовился получить свои деньги, он взял яблоко со стола и откусил небольшой кусок.

Хульда принесла нужную сумму и отдала ее капитану. Он довольно улыбнулся, спрятал деньги и вышел в зал.

- Оставайся здесь и следи за этой девкой, сообщи мне, если заметишь что-то подозрительное. - он достал несколько монет и отдал их стражнику. - Можешь взять себе кружку меда, а я пока пришлю сюда еще одного человека.

Стражник довольно кивнул и, когда капитан ушел, заказал себе кружку нордского меда.

Kiss-Linka OfflineДата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:06 | Сообщение # 667
9701
7952
Месяц Последнего зерна.
Авантюра.

Фотида Далиа

Фо ничего не ответила командиру, лишь проводила его взглядом. Когда вошла Даника, девушка устало на нее взглянула и сказала:
- Кто-то что-то где-то ограбил. Я ничего толком не поняла, ничего толком мне не сказали, по подозревают того, с кем я сюда пришла. Я теперь не знаю, что делать. Если это так, то, возможно, они сюда не придут. А я не знаю, что мне теперь делать. Оставаться здесь или уходить... Но я даже не знаю, куда мне идти...

Don't move...
До`Вирр - Вне пространства и времени
Эва Ауррус - Неопределёныш

The_Fringe OfflineДата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:58 | Сообщение # 668
Граф
9380
10994
Даника

Даника села на кровать и озадаченно посмотрела на Фотиду. Она не знала как ей помочь, поэтому лишь проговорила то, что первым пришло в голову.

- Ты можешь остаться у нас в Храме. - она осмотрела комнату. - Тебе там всегда рады. - ее взгляд упал на поднос, который принесла служанка.
- Еда скоро остынет, тебе нужно перекусить.

Она поднесла поднос к Фотиде и поставила возле нее.

The_Fringe OfflineДата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:23 | Сообщение # 669
Граф
9380
10994
Кастерн [Плывучий]
Общее дело - творить.

Кастерн осушил уже начатую бутылку эля и, шатаясь, побрел за другой, что стояла на стойке. В глазах двоилось, а голова немного кружилась. Норд не осознавал то, что он делает, поэтому просто шел вперед.
Он голышом, кое-как забрался на стойку, подтянул бутылку к себе, открыл ее зубами и сделал несколько глотков.

- Изгонит он зло и врагов победит,
- Кто сквозь адское пламя пройдет невредим!
- И доблесть его небеса озарит,
- Наш герой, наш спаситель, о Довакин!

Снова пропел он куплет из песни и не удержав равновесия, так как сильно шатало, повалился вниз, за барную стойку.

Kiss-Linka OfflineДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:54 | Сообщение # 670
9701
7952
Месяц Последнего зерна.
Авантюра.

Фотида Далиа

Фо чуть облокотилась на локтях, затем, оперевшись о спинку кровати, уселась поудобнее, чтобы поднос с едой не упал при каком-либо ее движении. Есть не особо хотелось, но надо было хоть немного подкрепиться. Фотида размешала суп ложкой, но пока к трапезе не приступила. Она с улыбкой посмотрела на Данику и сказала:
- Да что-то аппетита нет... Спасибо, но пока я откажусь... Мне надо быть здесь, буду ждать весточки от своих друзей...
Тут из-под стола показалась собачья морда, что все это время удачно пряталась. Хаски вылезла из своего укрытия и положила свою морду на край кровати, с тоской глядя на хозяйку.

Don't move...

The_Fringe OfflineДата: Понедельник, 05.10.2015, 00:22 | Сообщение # 671
Граф
9380
10994
Даника

Даника, чуть улыбнувшись, погладила пса и почесала ему за ухом.

- Ну как хочешь. - она продолжила гладить пса и тому, видимо, нравилось, так как он повиливал своим хвостом из стороны в сторону. - В любом случае, ты знаешь где меня найти.

Жрица аккуратно поднялась с кровати, чтобы не перевернуть поднос.

- Я бы не хотела тебя оставлять Фотида, но мне пора возвращаться к делам. - она огорченно посмотрела на девушку. - Дел в храме невпроворот.

Анемос-Лектор OfflineДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:03 | Сообщение # 672
292
435
Макбет Змееносец 21 Высокого Солнца 20:15

Дверь в таверну открылась, и на пороге возник высокий норд лет 20. Одет он был в черный плащ, и кожаную одежду. Недолго думая, он подошел к трактирщику.
-Мне нужна порядочная комната, лососевый стейк, и вино.
-С вас 30 септимов. - Ответил трактирщик.
Заплатив деньги, норд отправился в свою комнату. Там он съел лососевый стейк, запил вином, и лег спать.

Макбет Змееносец 22 Высокого Солнца 10:11

Норд проснулся, и сел на кровати. Посмотрев в окно, он встал. Глотнув вина, он спустился в низ. Купив жареную куриную грудку и сладкий рулет за 8 септимов, он вышел из таверны.

Сообщение отредактировал Анемос-Лектор - Среда, 07.10.2015, 18:23

Kiss-Linka OfflineДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:54 | Сообщение # 673
9701
7952
Месяц Последнего зерна.
Авантюра.

Фотида Далиа

Герда довольно завиляла хвостом и прищурила глаза от удовольствия.
- Да, понимаю, - с усталой улыбкой ответила нордка, посмотрев на довольную морду собаки. Она вздохнула и добавила:
- Я обязательно загляну в Храм, как только... Разберусь со всем, что на меня навалилось. Надеюсь, это будет уже совсем скоро. Я была рада тебя видеть.

Don't move...

The_Fringe OfflineДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:04 | Сообщение # 674
Граф
9380
10994
Даника, Эрлинг Белл

Даника подошла к двери и открыла ее, посмотрев на Фотиду.

- Я тоже была рада тебя увидеть, еще раз поздравляю тебя с беременностью. - она улыбнулась. - Обязательно загляни в Храм.

После этих слов жрица закрыла дверь и, пройдя по коридору до выхода, вышла из таверны. Стражник проводил ее взглядом и сделал глоток из кружки, наполненной медом.
Эрлинг Белл, что все это время сидел внизу за столиком, был уже изрядно подвыпивший, но мог крепко стоять на ногах, хотя и голова немного кружилась.

Kiss-Linka OfflineДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:26 | Сообщение # 675
9701
7952
Месяц Последнего зерна.
Авантюра.

Фотида Далиа

Фо проводила жрицу улыбкой, после чего вновь посмотрела на поднос с едой. Аппетита не было, поэтому она просто взяла чашку с чаем и решила ограничиться только этим напитком. Суп она поставила на пол, и Герда сразу поняла, что к чему, после чего довольно зачавкала угощением. Далее нордка аккуратно убрала поднос и попыталась встать. В ногах была еще жуткая слабость, поэтому Фотида не торопилась и делала все медленно и аккуратно. Герда быстро умяла похлебку и направилась к двери в предвкушении того, что они уже выйдут из этого помещения. Медленно, но верно, Фо спустилась в зал. Осмотрев помещение, где уже был достаточно подвипивший мужчина, стражник, пара нордов, о чем-то очень горячо споря. Девушка села за один из свободных столов, собака последовала за хозяйкой и уселась возле нее.

Don't move...

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Страница 45 из 52«1243444546475152»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Маркарт (316)
Раздел: Маркарт

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8293)
Тема: Йорд (2)