Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 48 из 52«1246474849505152»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Таверна "Гарцующая кобыла"
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:52 | Сообщение # 1
17512

За последние два года количество населения в городе в разы увеличилось, как и посетителей таверны. В связи с такими событиями была расширена и сама таверна, а также изменен интерьер.

Это главная таверна Вайтрана, расположенная в равнинном районе возле рынка. Здесь любой желающий может поесть, снять комнату на ночь, или послушать пение барда.

Роль прислуги в таверне выполняет Садия.

Меню:

Наемник:

Noxious OfflineДата: Среда, 30.12.2015, 15:25 | Сообщение # 706
Наемник
288
219
30-ое Вечерней Звезды
-На еду хватит, - сказал он и уверенным шагом подошел к стойке.
-Сыр любишь? - спросил он у данмера, поскольку, сам он хотел взять не менее двух кусков.
-Еще надо вяленого мяса... - подумал он, но решил пока подождать ответ на вопрос о сыре.

Бенедикт "Валтор" Целий - юный наркоман.
Ма'Рейх - даже не знаю, что про него сказать.
Викарий Сирин - тип, священник, но тип нет.

Анемос-Лектор OfflineДата: Среда, 30.12.2015, 15:29 | Сообщение # 707
292
435
30 Вечерней Звезды
-Сыр? - Змей призадумался. В те года, что он сидел в пещере, он не разу не ел сыр, поэтому даже забыл что это такое. -Да. А вообще, я люблю рыбу. И мясо.

Noxious OfflineДата: Среда, 30.12.2015, 15:36 | Сообщение # 708
Наемник
288
219
30-ое Вечерней Звезды
-Отлично, -пробормотал он и достал кошелек.
-2 куска эйдарского сыра, большой кусок вяленого мяса и бутылку вина, -обращаясь уже у трактирщику сказал Валтор и начал уже ерзать в кошельке, звеня монетами.
-44 септима, - пробубнил трактирщика и спустя секунду увидел на прилавке указанную сумму. Положив в сумку еду он немного отглотнул вина и закрыв его вновь, положил в сумку.
-Пошли в Драконий Предел?

Анемос-Лектор OfflineДата: Среда, 30.12.2015, 15:38 | Сообщение # 709
292
435
30 Вечерней Звезды
-Пошли. - Змей потянулся, и двинулся к выходу. Еще раз оглянув таверну, он вышел на улицу

Сообщение отредактировал Анемос-Лектор - Среда, 30.12.2015, 20:43

Noxious OfflineДата: Среда, 30.12.2015, 15:40 | Сообщение # 710
Наемник
288
219
Размеренным шагом имперец направился за напарником к выходу из таверны.

Анемос-Лектор OfflineДата: Вторник, 16.02.2016, 14:40 | Сообщение # 711
292
435
14 Восхода Солнца
Огмунд Заточка

Войдя в таверну, Огмунд с презрением оглядев всех, направился к трактирщику.
-Бутылку эля, жаренную куриную грудку, и комнату самую дешевую.
-22 септима.
Заточка положил деньги, а трактирщик, дав еду и ключ, указал на дверь комнаты.
Зайдя в комнату, Заточка закрыл ее изнутри, и стал есть. После трапезы он заснул.

15 Восхода Солнца
Огмунд Заточка

Когда норд проснулся, было уже темно. Он зло улыбнулся, и поспешил выйти на улицу.

Добавлено (16.02.2016, 14:40)
---------------------------------------------
15 Восхода Солнца
Огмунд Заточка

Огмунд открыл дверь таверны, и подойдя к трактирщику, сказал:
-Комнату дешевую на три дня, жареную ногу быка.
-37 септимов.

Положив деньги, и взяв заказ, он пошел к уже знакомой комнате. За едой он до пил остатки эля, и лег поспать.

16 Восхода Солнца
Огмунд Заточка

Проснувшись, Огмунд мгновенно вскочил с кровати, и посмотрел в окно. Ночь. Он больше не видел света, так как спал в это время. Выйдя из комнаты, он размеренным шагом пошел из таверны. Когда он выходил, то услышал что сказал один из посетителей:
-Куда же этот сумасшедший на ночь глядя... Наверно не слышал, что в городе маньяк объявился... Листовки почти на каждой улице развешали...
"Так, надо быть аккуратнее, уже искать начали." - Подумал Заточка, выходя на улицу.

Сообщение отредактировал Анемос-Лектор - Вторник, 16.02.2016, 14:41

Арнайт OfflineДата: Суббота, 02.04.2016, 17:30 | Сообщение # 712
Наемник
479
287
Фредас, 31 число Первого Зерна
Добравшись до таверны, Мрак открыл дверь: обычная таверна, обычные посетители, обычная мирная обстановка... Одно ему не понравилось: многолюдно. Подойдя к стойке, он поинтересовался о том, что в меню.
Получив ответ, заказал:
- Жаренную ногу быка, Бутылку Нордского мёда, пожалуйста.
- С вас 14 септимов.
Немного не поняв, почему с него спросили не 14 септимов, а не 12, он, всё-же решил не испытывать судьбу, и расплатился.
Оглянувшись, он осмотрелся, на наличие свободных мест:
"Столик, располагающийся по левой стороне от входа, чуть дальше." - был свободен. Мрак переместился туда, уселся, начал есть...
... дверь таверны открылась, и в неё вошёл стражник. Арнайт сначала не обратил на него внимания: мало-ли зачем он тут? Стражники хоть и были стражниками, но людьми они были в такой-же мере. Может он сюда выпить пришёл, или поесть...
А стражник, тем временем, огляделся, увидел Мрака, и неспешно пошёл к нему. Подойдя, не особо церемонясь, сел на соседний стул, и тихо произнёс:
-Привет, странник. Виделись с тобой у ворот. Я на посту тогда был, помнишь такого?
-Помню, недавно было. Очень недавно, я не забыл этого.- спокойным и тихим голосом ответил Мрак. Он ожидал, как минимум выяснения отношений...
-Я поблагодарить пришёл. Спасибо тебе, и ты это... извини меня за тамошнее, у ворот. - Мраку показалось, что стражник застеснялся.
-Надо-же! А они ещё и стесняться умеют! А ведь у ворот был совсем другим...- удивление промелькнуло в голове у Мрака.
-Понятно. Забудь про это. Просто больше старайся так не поступать.
-Вижу ты действительно не сильно богат, странник. Твоя еда ведь стоит 14 септимов, так?- стражник вопросительно глянул в сторону пищи, лежащей на столе.
-С меня попросили 14 септимов, я расплатился. - Мрак задумался, спустя некоторое время добавил - Я не знаю, но с меня всегда, что-бы я не покупал, и где-бы я это не покупал - просят примерно на одну пятую меньше чем нужно. - и продолжил есть.
-Это естественно, особенность у вас, у Имперцев, такая. У меня есть несколько знакомых Имперцев, так вот: они всегда умудряются покупать товары по немного более низким ценам чем обычно.
-Это многое объясняет, благодарю тебя, Стражник
-И это... Возьми. Будем считать что этот раз ты покушал за мой счёт. Маленькая, но всё таки благодарность... Ведь тогда, перед воротами, я бы лишился гораздо большего. Спасибо тебе что не стал подставлять. - с этими словами, стражник положил на стол 14 септимов. Потом встал, повернулся, и ушёл.
Вот подобного поворота событий Арнайт уж точно не ожидал. Стражники, оказывается, ещё и благодарить умели...
-Дарёному коню в зубы не смотрят.- подумал Мрак. И, с этими словами, положил септимы в кошель.
После чего, он продолжил есть.
Поев, вновь подозвал симпатичную девушку, исполняющую, судя по всему, роль служанки.
Дождавшись, когда девушка подойдёт к нему, спросил:
-Можно у вас переночевать, и сколько это будет стоить?
-У нас есть 4 комнаты... - служанка начала расписывать их, и, расписав все удобства - подытожила:
-Первая - 10 септимов за ночь, Вторая - 15 септимов за ночь...
-Благодарю. Меня устроит вторая. Расплачиваться с вами? Или напрямую к хозяину таверны?- перебил её рассказ Мрак.
-Можно и со мной, но лучше - к хозяину таверны. - улыбнувшись, ответила девушка.
Мрак согласился, и, спустя несколько минут, уже шёл к своей комнате, в сопровождении этой-же девушки.
Он снял комнату на 1 ночь, и заплатил 15 септимов. А девушка вызвалась его сопроводить.
Дойдя до комнаты, он открыл её, и поблагодарил девушку за помощь:
-Благодарю за помощь. В этой таверне хорошее обслуживание. - сказал он ей.
-А ещё тут бывают вежливые посетители. Приятных вас снов. - она улыбнулась, и пошла по своим делам.
Зайдя в комнату, Мрак запер дверь, разделся, и лёг в кровать... он давно не спал на нормальных кроватях, поэтому его ждала приятная ночь.

Добавлено (02.04.2016, 17:30)
---------------------------------------------
Лордас, 1 число Руки Дождя
Хорошенько выспавшись, Мрак проснулся. Оделся, нацепил на спину рюкзак, и вышел из комнаты.
Войдя в большой зал таверны, он осмотрелся: с утра тут было не слишком людно. На улице было утро.
По-хорошему нужно было поесть, но после вчерашней ноги быка - есть не хотелось совсем. За большое количество времени, проведённое в пути и питаясь относительно мало - он привык к малым дозам еды и экономному расходу сил.
Перед тем как выйти из таверны, Мрак огляделся снова: ему очень хотелось найти ту девушку, и попрощаться.
Ведь она помогла ему с выбором комнат, проводила до хозяина таверны и показала дорогу к его комнате. Хотя могла бы этого и не делать. Он её не увидел.
Уныло вздохнув, он подошёл к двери, открыл её и неспешным шагом двинулся в сторону магазина "Пьяный Охотник".

...................................................
В мире всегда, и боль и беда
И жизнь тут сера, и ночь тут темна
Ты пей эту чашу до дна, навсегда
Ведь жизнь лишь одна

Мрак - бывший легионер, ныне просто путешественник.

Сообщение отредактировал Арнайт - Вторник, 19.04.2016, 21:40

Noxious OfflineДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:08 | Сообщение # 713
Наемник
288
219
12-ое Руки Дождя
Бенедикт "Валтор" Целий

Дверь таверны открылась и в нее вошел имперец с намерением поесть. Хоть у него и были запасы еды, но он хотел оставить их на будущие путешествия, так как продукты, что у него были очень долго хранились. Подойдя к трактирщице он мелодично сказал:
-Несите сюда эль, и цыпленка в вине вместе с жареным картофелем и помидорами! - трактирщица в свою очередь изумленно подняла бровь и лишь кивнув, что-то сказала какой-то редгардке. Бенедикт облакотившись на правую руку начал о чём-то думать и не заметил, как его заказ уже принесли.
-С тебя 48 септимов, - сказала она и скрестив руки на столе начала ждать указанную сумму. Имперец довольно быстро достал кошелек и так же быстро нарыл там 48 септимов. Положив их на стол перед трактирщицей, он взял курицу и понес ее к столу, а затем и вернулся за элем. Слюнки уже давали о себе знать и поэтому имперец незамедлительно приступил к трапезе, попутно рассуждая о своём следующем похождение. В этот раз он решил ехать на отсров севернее Солитьюда. О нём он услышал в Храме Кинарет и как говорили тамошние зеваки, то там много сокровищ, но все боятся туда ехать.
-Ммм, Змея не позовёшь туда, он до сих пор в Храме. Придется искать кого-то еще, - поразмышлял он, но пока решил на этом остановиться и насладиться едой.

Сообщение отредактировал Noxious - Воскресенье, 17.04.2016, 20:33

KiritoKirigaya OfflineДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:16 | Сообщение # 714
Искатель приключений
320
634
4-тое Руки дождя, 19:40

Уставший эльф зашёл в таверну. Сел за первый попавшийся стул, немного отдохнул и подошёл к девушке, которая ругала за что-то прислугу.
"Скорее всего это хозяйка. Надо бы поговорить с ней."
- Мне нужна самая дешёвая комната на дней восемь, пожалуйста.
-Ой, извините, комната? Да, есть одна, самая дешёвая стоит 10 септимов, за восемь дней нужно 80 септимов.
- Вот, держите.- Альтмер отдал нужную сумму хозяйке.
-Хорошо, давайте я провожу вас в комнату.- с этими словами Бетрезена отвели в комнату, по пути хозяйка предложила эльфу что-нибудь поесть, но тот отказался.

Добавлено (17.04.2016, 20:16)
12-тое Руки дождя

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эльф спал два дня, а потом просто валялся, но голод давал о себе знать и Бетрезен иногда спускался за едой.
В последний день оплаченной комнатушки эльф решил, что пора собираться в путь, но перед этим, он решил позавтракать. Выйдя из комнаты альтмер увидел как имперец ел, что-то в перемешку с чем-то.
"Ого, что-то многовато для него одного. Хотя, кто от голода не съест пару куриц, или пару трупиков."
Альтмер подошёл к столу, где сидел этот имперец и сказал:
Разве вы столько съедите? Да и по какому случаю такой пир, может что-то грандиозное произошло?- спросил он у имперца.
"Наверно, зря я подошёл. Невежливо перебивать людей которые едят, да и какое мне от этого дело? Наверно, я провалялся слишком долго, а всё из-за дурацкой пеший прогулки, эх, не пожалев, я тогда септимы был бы уже где-нибудь под Маркартом и ел бы норда или эльфа."

Бэтрезен!-Каннибал, который сможет
Магнус Аран-"Энергичный" клирик.
Ну вот ссыль, а где последствия?

Сообщение отредактировал KiritoKirigaya - Воскресенье, 17.04.2016, 20:41

Noxious OfflineДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:46 | Сообщение # 715
Наемник
288
219
12-ое Руки Дождя
Бенедикт "Валтор" Целий

Ковыряясь в тарелке с курицой и картошкой, Бенедикт не заметил, как к нему уже подошел некий незнакомец и завел беседу.
-Да вот, вряд ли, - рассмеялся имперец, отвечая на вопрос заданный незнакомцем. Меньше половины курицы осталось в тарелке, а его желудок уже был готов улечься спать на несколько веков.
-Если хотите можете доесть, мне уже кусок в горло не лезет, - сказал он, держа стакан эля в руке и пододвигая тарелку к ближайшему стулу от эльфа.
-Мое имя Бенедикт, а Вас как звать?

Сообщение отредактировал Noxious - Воскресенье, 17.04.2016, 21:00

KiritoKirigaya OfflineДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:20 | Сообщение # 716
Искатель приключений
320
634
12-тое Руки дождя

"Протягивает мне тарелку, ха, кто я такой что бы есть объедки!? Лучше, я тебя потом съем, ха-ха"-подумал эльф, садясь за стол.
-Благодарю за угощенье, но я не голоден. Сегодня, я уже ел. Меня зовут Бетрезен, правда, мало кто меня здесь знает. Чем собираетесь заняться, после того как выйдете из таверны?- сказал Бетрезен дружелюбному имперцу.

Сообщение отредактировал KiritoKirigaya - Понедельник, 18.04.2016, 13:23

Noxious OfflineДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:53 | Сообщение # 717
Наемник
288
219
12-ое Руки Дождя
Бенедикт "Валтор" Целий

Имперец быстро отодвинул тарелку в сторону где никого не было и пока эльф, назвавший себя Бэтрезеном, говорил, имперец отглотнул немного эля и сказал:
-Мое имя Бенедикт, я тоже не очень популярен. Даже в этой маленькой таверне, - хоть и жил он тут достаточно долго, чтобы его лицо хоть кто-то начал узнавать. Глотнув еще немного эля он продолжил:
-А по какому поводу Вам это интересно? Собираетесь меня нанять или сами ищете работу? - рассмеялся Бенедикт и поставил уже пустой стакан обратно на стол.

KiritoKirigaya OfflineДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:03 | Сообщение # 718
Искатель приключений
320
634
12-тое Руки дождя

Слушая Бенедикта Бетрезен думал:
"Какой-то он странный, два раза представился, ну наверно подзабыл. Нанять, наёмник что ли?"
-Нет, я не собирался никого нанимать, тем более я не думал, что вы наёмник, а вот от работки бы я не отказался, но вот только я не большой поклонник физической работы. Я больше любитель верховного искусства, в нескольких областях магии.- Похвастался альтмер.
-А, вы никуда не собираетесь? Я очень люблю новые города.
"Да, очень люблю города в которых можно встретить новенькую расу и тихо съесть. Хм... Что-то не припомню когда я в последний раз ел имперца? Если не найду кого другого, подумаю над этим блюдом. Кажется я начинаю превращаться в гурмана, но ничего, от этого еще никто не умирал, хотя..."

Сообщение отредактировал KiritoKirigaya - Вторник, 19.04.2016, 12:40

Noxious OfflineДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:51 | Сообщение # 719
Наемник
288
219
12-ое Руки Дождя
Бенедикт "Валтор" Целий

Имперец и не заметил, как представился два раза. Скорее всего это был связано с выпивкой, что он влил в себя в немалой дозе.
-Есть тут одно местечко куда я хочу съездить, но это совсем не город, - Бенедикт нахмурился и сильнее прильнул к столу, чтобы как можно меньше лишних ушей это услышали.
-Я собираюсь на остров севернее Солитьюда, говорят, что он заброшен и там много богатства, - было даже ощущение, что имперец протрезвел после этих слов.
-Кстати, наёмник мне не подвердит, - сказал он уже облокотившись назад на спинку стула.
-Следи за ним лучше, если собираешься нанимать его, - послышался отдаленный голос в голове имперца.
-А что-то с ним не так?
-У него для вашей людской расы странные вкусы, - зная, что Даэдра Порядка ему не скажет, что он имел в виду, имперец не стал даже задавать вопрос на котроый не получит ответа, вместо этого он лишь пытался протрезветь, всячески хлопая себя по лицу.

Сообщение отредактировал Noxious - Понедельник, 18.04.2016, 19:52

KiritoKirigaya OfflineДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:40 | Сообщение # 720
Искатель приключений
320
634
12-тое Руки дождя

Услышав слова имперца, в голове Бетрезена что-то мелькнуло, возможно он когда-то слышал об этом острове что-то, но просто забыл.
-Кажется, я что-то слышал о нём, богатство мне не повредит, хотя я не всегда приветствую звон злата, сейчас оно мне необходимо. Вы заинтересовали меня, Бенидикт. Что же, давайте съездим туда и посмотрим, что там завалялось.- произнёс высокий эльф.
"Надеюсь, что там будет кем перекусить, ха-ха, но вот только не внушает этот человечек мне доверия. Он словно заманивает меня в ловушку. Хм... Дальше Солитьюда, да? Если на том острове есть нежить и если это ловушка, то она может превратиться в ловушку для него, хе-хе, но что-то я начинаю слишком много думать."
- Тогда, может мы продолжим разговор в пути к этому месту?- предложил нетерпеливо альтмер, с растягивающейся улыбкой.

Сообщение отредактировал KiritoKirigaya - Вторник, 19.04.2016, 12:40

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Страница 48 из 52«1246474849505152»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8514)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4089)
Раздел: TES-Чат