Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 49 из 52«12474849505152»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Таверна "Гарцующая кобыла"
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:52 | Сообщение # 1
17464

За последние два года количество населения в городе в разы увеличилось, как и посетителей таверны. В связи с такими событиями была расширена и сама таверна, а также изменен интерьер.

Это главная таверна Вайтрана, расположенная в равнинном районе возле рынка. Здесь любой желающий может поесть, снять комнату на ночь, или послушать пение барда.

Роль прислуги в таверне выполняет Садия.

Меню:

Наемник:

Noxious OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 08:44 | Сообщение # 721
Наемник
288
219
12-ое Руки Дождя
Бенедикт "Валтор" Целий

-Если мы собираемся туда отправиться, то нам нужна тёплая одежда. Я не припоминаю, чтобы она здесь продавалась, - на момент сказанного имперец уже был в здравом уме и понял, что представился своим настоящим именем, так еще и два раза.
-Какой же я молодец, - подумал он и тяжело вздохнул.

Бенедикт "Валтор" Целий - юный наркоман.
Ма'Рейх - даже не знаю, что про него сказать.
Викарий Сирин - тип, священник, но тип нет.

KiritoKirigaya OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 12:45 | Сообщение # 722
Искатель приключений
317
621
12-тое Руки дождя

-Тёплая одежда, да? Я даже не знаю, где её могут продавать. Итак, я могу согреться благодаря магии огня, а вы, даже не знаю, по вам не скажешь, что вы владеете ею. Есть идеи где можно её раздобыть?- размышляя в слух сказал эльф.
"Тёплая одежда? Меня и эта устраивает."

Каждый может творить, но по своему, кто чернилами и красками, а кто чувствами и эмоциями.
Бэтрезен!-Каннибал, который сможет
Магнус Аран-"Энергичный" клирик.
Ну вот ссыль, а где последствия?

Noxious OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 12:52 | Сообщение # 723
Наемник
288
219
12-ое Руки Дождя
Бенедикт "Валтор" Целий

-Я то, как раз ей не владею. Мне нужен хотя бы меховой плащ, чтобы укутываться в него в случаи необходимости, - рассуждал Бенедикт, попутно смотря на деревянный потолок таверны. Опустив глаза назад к собеседнику он продолжил.
-Только если в Данстаре достать, там то уж точна она должна быть. Как никак самый север Скайрима, - закончив речь, Бенедикт провёл по своей нижней части лица и почувствовал, что у него уже растёт щетина.
-Надо будет позже её убрать, - думал он, до сих пор поглаживая эти неприятные волоски на лице.

Сообщение отредактировал Noxious - Вторник, 19.04.2016, 12:53

KiritoKirigaya OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 12:55 | Сообщение # 724
Искатель приключений
317
621
12-тое Руки дождя

Послушав имперца, Бетрезен сказал:
-Отлично, значит нам нужно в Данстар. Есть идеи как туда можно добраться дешевле всего?
"Неужели, опять идти пешком? Только не это!"

Каждый может творить, но по своему, кто чернилами и красками, а кто чувствами и эмоциями.

Noxious OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 13:28 | Сообщение # 725
Наемник
288
219
12-ое Руки Дождя
Бенедикт "Валтор" Целий

-Если подешевле, то вместе с караваном, - сказал имперец и тут же дополнил:
-Но сейчас они в Данстар, вроде не идут. Так что только на повозке, - разведя руками сказал он и встав со стула, взглядом дал понять, что по дороге и обсудят все дела. Сам же медленным шагом вышел из таверны на улицу.

Сообщение отредактировал Noxious - Вторник, 19.04.2016, 13:28

KiritoKirigaya OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 13:46 | Сообщение # 726
Искатель приключений
317
621
12-тое Руки дождя

-Отлично, на повозке так на повозке.- поддержал разговор альтмер.
"Интересно, заплатит он или мы заплатим поровну?"
Бетрезен пошёл за Бенедиктом на улицу.

Сообщение отредактировал KiritoKirigaya - Вторник, 19.04.2016, 13:47

Арнайт OfflineДата: Вторник, 03.05.2016, 23:04 | Сообщение # 727
Наемник
479
287
Лордас, 15 число Руки Дождя. Вечер.
Войдя в таверну, Арнайт осмотрелся: было людно, и казалось что никто не замечал его... Найдя самый дальний столик, в самом дальнем углу - он молча прошёл туда, и сел там. Было трудно дышать, но Мрак не обращал на это внимания, принимая за свойственную всем усталость. Он не стал ничего заказывать, а просто стал ждать свою спутницу, необычную каджитку, которую уже успел зауважать...

...................................................
В мире всегда, и боль и беда
И жизнь тут сера, и ночь тут темна
Ты пей эту чашу до дна, навсегда
Ведь жизнь лишь одна

Мрак - бывший легионер, ныне просто путешественник.

KarosKonfrid OfflineДата: Пятница, 06.05.2016, 09:21 | Сообщение # 728
1164
1941
Тюрдас, 21 день месяца Руки Дождя, поздний вечер.
Люциус Кэролайн - рыцарь полена и топора.

Под вечер таверны всегда переполнялись люду. И не важно, сиродильские ли они, нордские, или бретонские. Путники, наёмники, рабочие, да и просто те кому дома делать нечего, под вечер обычно собирались в этом доме, как для разговоров и отдыха, так и для еды или сна. Впрочем, каждый из этих элементов способствовал другому, в чём и была прелесть таверн. Некоторые умудрялись по жизни совмещать это с работой, не только как трактирщицы и служки, но и по другим причинам: вышибалы, в кои набирали обычно тех кто поздоровее и победнее, торговцы информацией - от сплетников и сплетниц до вполне себе серьёзных личностей, игроки - от картёжников до любетелей костей иль редгардских нардов, и что куда более неприятно - ворьё. К счастью, Вайтран таковыми не славился - по крайней мере ничего крупнее сладкого рулета у ближнего своего, никто ничего и не воровал последнее время.
Подойдя к стойке, Люциус опустил походный инвентарь - умещавшийся в одну тяжёлую сумку, являвшуюся простым мешком с лямками из верёвок, и взглядом выловил тавернщицу, коя уже к нему подошла, вопросительно и чуть с прищуром глядя:
-Аа, ты судя по всему наш новый работник. Люциус, если не ошибаюсь?
-Да. - Ответил он, и грузно взвалился на стул у стойки. - Это я. Спасибо за работу.
-Видать, проголодался, коль целый день дрова колол. Чего будешь?
-Желательно чего ни будь посытнее, но в пределах доступной мне цены.
Хульда, которая и приходилась тавернщицей, кивнула, подзывая прислугу и отдавая негромко указания, перед тем как вновь вернутся к разговору:
-До коли поры останешься?
-Да вот, думаю над этим. - Он сделал меланхоличную паузу, оглядывая помещение, пока тавернщица приняла ещё пару заказов и передала эль, принесённый служанкой из кухни, к заказчику. - Сам то я, не дрова колоть учился, но подрабатывать у вас этим всё-равно продолжу.
-Долгою дорогой ты ходил, сразу видно. Ну а чем же собираешься ещё заняться?
-Тем что под руку попадётся, но первым делом тому, чему умею. Думал в кузню податься, да идти молотобойцем не имея при себе даже молота, это... Как-то странно.
-Пхах. - Тавернщица улыбнулась, и оглядев помещение на новоприбывших продолжила. - Ну, ты то парень видный, пробьёшься. А помощь в кузнице нашей нужна любая. Ведь мы не просто на нужды города работаем, а на нужды всего легиона в Скайриме, и умелые руки просто нарасхват. А кроме как кузнечным делом, чем владеешь?
-Большую часть жизни орудовал мечом да булавой. Но с ратной жизнью покончено.
-Что-же, считай что Скайрим для тебя тогда открыт. Наёмники, тем более такие, сейчас нужны. - Но увидев отрицательное покачивание головой, собеседница осеклась. - А что же так?
-Мне не прельщает чужая смерть и звон монет. Я могу убивать, чем и занимался почти двадцать лет, но... Прошлое оставило отпечаток. Хотя в некоторой работе я могу помочь, благо опыт есть. И это я то и хочу реализовать.
-Благородные мотивы. - Согласилась Хульда. - Таким, честно говоря, будут рады даже больше чем головорезам. Но смотри, чтоб не обманули. В конце концов, сейчас не лучшее время.
Люциус кивнул, и к этому моменту как-раз уже подоспели два жирных лососевых стейка и пара крупных печёных картофелин, коим жуть как обрадовался желудок Люция, не замедлительно давая о себе знать.
-Сколько с меня? - произнёс он благодарно кивнув, и положив кошель на стол.
-18 септимов за еду, и 10 за комнату.
Расчитавшись, Люциус приступил к еде, ножиком разрезая стейки и быстрыми движениями вилки потребляя ужин.
Закончив, он уточнил у служанки направление к снятой комнате, и уже добравшись до неё - закинул под кровать сумку, плюхаясь на неё следом, он провалился в сон, без снов и беспокойства...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Пятница, 06.05.2016, 10:01

KarosKonfrid OfflineДата: Пятница, 06.05.2016, 10:07 | Сообщение # 729
1164
1941
Фредас, 22 день месяца Руки Дождя, рассвет.
Люциус Кэролайн - рыцарь без страха, упрёка и работы.

Проснувшись, Люциус первым делом обнаружил то что с усталости даже не позаботился о своём виде, и тело немного ныло. Тишину, еле прерываемую шорохом ходьбы, прервал второй или третий зов петуха, заставивший бретонца морально справляться с желанием сна. Переборов зябкость и сон, он первым делом банально размялся, не спеша, и затем, умывшись в бадейке привёл себя в порядок, почистив зубы нитью. Мелочь, а при общении уже приятней. Закончив с приведением себя в порядок, он вышел из комнаты и через служанку Садию, передал тавернщице ещё 15 септимов, 10 из которых пошли на оплату комнаты, а 5 просто на услугу служанки. Завтрак, увы, ему сегодня предстояло заработать, а потому он направился на выход из таверны.

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Пятница, 06.05.2016, 11:59

Akyla OfflineДата: Пятница, 06.05.2016, 20:13 | Сообщение # 730
17464
Джа'Марра Крин.
15 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э. Вечер.

Дверь в таверну распахнулась, и внутрь вошла каджитка, которая теперь была с немного обновленным инвентарем. Мрака она заметила не сразу и некоторое время пыталась его найти среди посетителей. Было не то что людно, тут собралась большая компания нордов, которая наверное, решила выпить все запасы меда что были в таверне. Так что жутко несло перегаром и каджитка даже не стала снимать свою маску. Один рыжеволосый бородатый мужик с лохматой головой вообще пил лежа! Пытаясь в перерывах между питьем что-то петь, но получалось у него не очень хорошо, вернее вообще не получалось, это было ужасно. А кто-то над ним просто откровенно ржал, по виду почти трезвый. Не обращая внимания на весь этот балаган, каджитка прошла мимо бурно спорящих о чем-то аргониан, подальше от основного скопления. Может быть она не знала точно о том, что Мрак не любил шумную толпу людей, но могла хотя бы предположить. И поэтому она на инстинктивном уровне ушла в дальний угол, там и обнаружив своего знакомого. Остановившись перед ним, она сказала:
- Ммяу! Ой! То есть... Привет. Можем выдвигаться. И... Как твое самочувствие? Выглядишь ты неважно...

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Арнайт OfflineДата: Пятница, 06.05.2016, 20:26 | Сообщение # 731
Наемник
479
287
Арнайт просител совсем недолго, ожидая свою спутницу... Может ему казалось что не долго? Может час, два... может больше. Он не замечал. Было трудно дышать, мысли хаотично носились в голове, а сознание рисковало "уплыть" в неизвестном направлении... Мрак сопротивлялся... мраку! Сопротивлялся изо всех сил. Поэтому был рад, услышав знакомый голос... и даже не обратил внимания на необычное начало фразы:
-Ммяу! Ой! То есть... Привет. Можем выдвигаться. И... Как твое самочувствие? Выглядишь ты неважно... - Подняв взгляд, Арнайт увидел уже знакомую каджитку.
-А... П-привет, тигрица... А я тут того - немного оружия сделал... У тебя-же серебряного не было, вот я и подумал: пусть будет. Да с запасом... А в-выдвигаться, да... Можем. Сейчас, только оружие отдам... - С этими словами Арнайт медленно поднялся, изо всех сил стараясь не терять равновесие, и не рухнуть посреди таверны.
Затем он аккуратно снял со спины рюкзак, и, открыв его, вынул две копии своего клинка. Вынув, он аккуратно положил их на столик, затем, закрыв рюкзак - надел его обратно.
-Старался скопировать точно, надеюсь получилось... Ну, как тебе? - чуть было не потеряв равновесие, спросил Мрак каджитку...

Ведь жизнь лишь одна

Сообщение отредактировал Арнайт - Пятница, 06.05.2016, 20:28

Akyla OfflineДата: Пятница, 06.05.2016, 20:35 | Сообщение # 732
17464
Джа'Марра Крин.

Крин внимательно следила за движениями Мрака, и его шаткое состояние, будто вот-вот упадет, ее начинало напрягать.
- Да, оружие сделано отлично. Ты это... Присядь что-ли. Я тебе зелье дам, должно полегчать, - и после этой фразы она потянулась за поясной сумкой чтобы достать залье запаса сил. Расстегнула и стала искать нужную ей склянку...

Арнайт OfflineДата: Пятница, 06.05.2016, 20:53 | Сообщение # 733
Наемник
479
287
Услышав ответ, Мрак усмехнулся по себя: О нём беспокоились! Надо-же! Да ещё и кошка... ну нет-уж! Не дело легионеру выставлять себя в дурном свете перед девушкой... Надо-же быть мужчиной, в конце-то-концов!
Собравшись с мыслями, он ответил:
-Д-да всё нормально, Крин. Мне не привыкать к такому! Бывало и по четверо суток с-с-с... стоял на страже. И ничего, но-р-рмально! Да и щас, всё хорошо! Меня хватит на то что-бы дойти до конюшен, сесть на лошадь, и доскакать до лагеря... О-ой... н-ну до места нашей стоянки! Может даже ещё и подежурю первую половину ночи! - Пытаясь изобразить бодрый голос, ответил он каджитке. То, что о нём беспокоились, было странно... непривычно. Обычно он был сам-по-себе, везде бродил один... От проявления заботы - он был немного шокирован, потому просто не знал как надо реагировать в таких ситуациях. Во время службы в легионе - были подобные ощущения. Но там они обьяснялись просто: приказ и общее дело. А тут? Общее дело есть, но ведь не легион же... Просто спутница по заданию... Не привык он к такому, поэтому, бодро пройдя пару шагов, сказал:
-Ну вот, видишь? Иду-же, вполне-себе нормально. Со мной всё впорядке, не беспокойся! можно продолжать путь. Я-же, как-никак, не хиляк какой-то... - внезапно тьма подступила с невиданной силой, заботливо окутывая его сознание непроглядной дымкой, и нежно обнимая Мрака своими мягкими руками... Доспехи внезапно стали невыносимо тяжёлыми. Ноги начали подкашиваться. Понимая это, Мрак усилием направил все оставшиеся силы - в ноги, но поздно понял что сделал это зря: организм буквально "опустошили", и вся сила - испарилась... Последнее, что он понял, так это то - что падает... Куда - он не видел. Почему - не знал... Тьма наступала, и он не мог дать ей отпор. Некоторое время он был в свободном падении, потом почувствовал удар и грохот: его доспехи коснулись пола с неистовым шумом. Он уже ничего не видел, только слышал этот грохот, и вскрик какого-то мужика... Рыжего пьяницы, которого он видел впереди, и собирался обойти до того, как... Додумать - он не успел. Удар шлемом о пол - окончательно погасил сознание... Лицу повезло, ведь шлем быд даэдрическим, и обладал хорошим, прочным забралом, что и спасло Мрака от перелома носа. Но на этом - его сознание погасло...

Ведь жизнь лишь одна

Сообщение отредактировал Арнайт - Пятница, 06.05.2016, 20:54

Akyla OfflineДата: Пятница, 06.05.2016, 21:11 | Сообщение # 734
17464
Джа'Марра Крин.

Каджитка почему-то нисколько не удивилась такой упрямости имперца. Разве что... Он же имперец, не норд. Обычно нордам свойственна такая черта характера. Но похоже и у некоторых имперцев такое наблюдается. Или же среди мужчин такое наблюдается, независимо от расы. Не став гадать, Крин подошла к Арнайту и хотела перевернуть его на спину, но не получилось, поэтому пришлось попросить одного из ошалевших от такого грохота посетителей. Вдвоем удалось кое-как перевернуть имперца, и даже в мыслях повозмущаться на тему: "Вот не мог ты, имперец треклятый, нормально прикрепить меч, на ремни К рюкзаку, а не пихать его прямо так в рюкзак! Меч, Мрак! Чертов меч! Точно псих ненормальный! А рюкзак то как жалко! Вот снимать теперь и его придется..."
А после Крин сняла с него шлем и уже тогда в ход применила слабое зелье запаса сил, которое должно было как минимум привести Арнайта в чувства. В таверне на мгновение стало очень тихо, лишь тот рыжеволосый мужик поперхнулся своим пойлом и теперь громко откашливался, буквально вскочив на ноги.

Арнайт OfflineДата: Пятница, 06.05.2016, 21:36 | Сообщение # 735
Наемник
479
287
Сознание Мрака буквально растворялось во тьме... когда он почувствовал слабый поток сил, появившийся, буквально из-ниоткуда... Сил было немного, но достаточно, что-бы выбраться из этой "тьмы"...
Очнувшись, но не до конца придя в себя, Арнайт инстинктивно попытался подняться, но не смог: сил едва хватило что-бы прийти в сознание, и было критически мало для того, что-бы поднять тяжёлое тело, снаряжение и доспех...
Очнувшись, он обнаружил что лежит не на груди, а на спине... что было крайне странным. Так-же в таверне стало тихо... Так-же рядом обнаружилась и Крин... Мрак снова попытался встать, но снова не смог...
-Крин... что со мной? Почему я лежу... я упал чтоли? - едва отдышавшись, спросил он у каджитки...

Ведь жизнь лишь одна

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Страница 49 из 52«12474849505152»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4026)
Раздел: TES-Чат

Тема: ArvieAll (2)
Раздел: Профайлы

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1317)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8355)
Тема: Таверна "П... (444)