Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 9 из 51«1278910115051»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Таверна "Гарцующая кобыла"
Akyla В сетиДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:52 | Сообщение # 1
20691
18034

За последние два года количество населения в городе в разы увеличилось, как и посетителей таверны. В связи с такими событиями была расширена и сама таверна, а также изменен интерьер.

Это главная таверна Вайтрана, расположенная в равнинном районе возле рынка. Здесь любой желающий может поесть, снять комнату на ночь, или послушать пение барда.

Роль прислуги в таверне выполняет Садия.

Меню:

Наемник:

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:34 | Сообщение # 121
9144
19076
Девушка отвлеклась от своих раздумий и перевела взгляд на двух вошедших меров. Высокие эльфы, в последнее время они ведут себя совсем по-хозяйски на нордских землях. Авеэль принялась очень внимательно разглядывать их, но с осторожностью, так сказать, незаметно, не привлекая внимания. Желания вступать в какие-либо конфликты у нее совсем не было. Лишь интерес, что же здесь забыли данные господа. Девушка начала прислушиваться, надеясь подслушать разговоры, да-да, подслушивать нехорошо, но как же еще можно удовлетворить свое любопытство в такой ситуации, особенно, если ты норд, хотя и сильно отличающийся от сородичей, но все равно норд...

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Мануик OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:34 | Сообщение # 122
358
1079
Молодой альтмер вытащил большой кошель, и стал отсчитывать деньги.
-639 септима. - Промолвил он через минуту. Его голос был на редкость пронзителен и пискляв.
-Не плохие деньги. - Кивнул другой. -Да плюс у меня еще где-то 100-120 сетимов.
Разговаривали они тихо, видно стараясь что-бы их никто не подслушал.
- Можно закупить провизию и в Рифт. - Вновь заговорил молодой.
-Это ты типа так и живешь? Ограбил, купил, попутешествовал, опять ограбил, купил, попутешествовал? - Второй альтмер облокотился на спинку стула.
-Да, так и живу. - Печально кивнул первый.
Потом они молчали...долго...

Ушел с сайта... Навсегда.
Причина: я был здесь ради ФРПГ. Теперь ФРПГ скатилось на дно, и я признал что мульт, и попал под блокировку. Не буду говорить "прощайте друзья", ибо всех моих друзей тут нет (кто ушел, кого заблокировали)

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:35 | Сообщение # 123
9144
19076
Авеэль прикрыла глаза, видимо, потеряв всякий интерес к альтмерам. Ничего интересного или необычного, самые обыкновенные меры... или хотят казаться таковыми, впрочем, это не так уж и важно, обычно высоким эльфам нет дела до людей, а эти двое и вовсе не представляют поводов для волнения. Девушка спокойно откинулась на спинку стула и сложила руки на животе в замочек, снова погружаясь в свои думы и рассматривая потолок.

Мануик OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:35 | Сообщение # 124
358
1079
Но вот они вновь заговорили, по прежнему тихо, и на сей раз разговор велся уж совсем не о легальных вещах.
-Может ярла ограбить? - Начал молодой.
-Ты с ума сошел?! - Второй альтмер едва не свалился со стула.
-А что? Не такое уж и трудное дело.
-Да прям-таки не трудное?! Тебе что денег мало?
-Не мало... просто не какого разнообразия в жизни...
-Вот тебе и будет разнообразие! В тюрьму загремишь!

Причина: я был здесь ради ФРПГ. Теперь ФРПГ скатилось на дно, и я признал что мульт, и попал под блокировку. Не буду говорить "прощайте друзья", ибо всех моих друзей тут нет (кто ушел, кого заблокировали)

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:35 | Сообщение # 125
9144
19076
Авеэль перестала разглчдывать потолок, как только заметила оживление за столом, где сидели меры. Она облокотилась на стол и снова приняламь внимательно следить за парочкой эльфов. Завидив довольно забавную сцену и выражение лица одного из говоривших, не смогла сдержать легкого смешка, после чего и вовсе тихо расхихикалась куда-то в сторону.

Сообщение отредактировал Авеэль - Суббота, 14.06.2014, 00:57

Мануик OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:35 | Сообщение # 126
358
1079
Старший альтмер заметил смеющеюся над ними нордку, и дернул молодого за рукав:
-Чего-это она смеется?
И кивком головы указал на нордку.
-Да это тут со стульев падаешь, вот и смеется! - Раздраженно отозвался молодой, и сконцентрировано посмотрел на нордку. Старший вновь облокотился на спинку стула, и сделал вид что спит... но как известно: вервольфам не дано спать.

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:35 | Сообщение # 127
9144
19076
- Кхм...- еле уняла приступы жуткого хихиканья, после чего подняла голову и уставилась на молодого альтмера в ответ, как ни в чем не бывало вопросительно приподнимая бровь и складывая руки на груди, будто это не она сейчас смялась над вторым эльфом. Конечно, она не хотела раздражать высокомерного мера, но странная легкая ухмылка сама появилась на ее лице, наверное, из чистой вредности.

Мануик OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:35 | Сообщение # 128
358
1079
Молодой альтмер еще не которое время презрительно смотрел на нордку, потом отвернулся, и посмотрел на "спящего" собрата, и задумался о чем-то своем... однако через несколько минут, видимо соскучившись дернул второго мера за воротник:
-Ты что спишь посреди дня?!
-А что нельзя что ли?! -
Огрызнулся тот, вновь закрывая глаза.
Молодой альтмер презрительно фыркнул, и тоже облокотился на стул погружаясь в сон...

Кай OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:36 | Сообщение # 129
7830
10483
Дверь открылась и в таверну вошел маг в черном капюшоне с выщитыми золотыми рунами и накинутым на голову капюшоном. Впрочем, едва переступив порог, волшебник отбросил его назад, открывая взглядам свое лицо.
Он выглядел совсем молодым эльфом, лет двадцати восьми. Золотая кожа, длинные седые волосы, чуть заостренные уши и золотые глаза прямо-таки кричали об альтмерском происхождении новоприбывшего.
Подойдя к стойке таверны, волшебник негромко произнес:
-Бутылку вина.
-19 септимов, - проворчала хозяйка, и маг молча положил деньги перед ней.
-Мое имя Кайрен Дьовис, - представился он. - Я слышал, здесь можно найти наемников?
-Поговори с посетителями,
- посоветовала трактирщица. - Только сначала присмотрись. Ну а если никто тебе не подойдет, можешь оставить свое объявление о найме, плата за его размещение - десять септимов.
-Благодарю,
- улыбнулся маг, оставил на стойке пять золотых в знак благодарности, забрал вино и направился к одному из столиков.

Сообщение отредактировал Кай - Воскресенье, 15.06.2014, 00:55

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:36 | Сообщение # 130
9144
19076
Мельком оглядев новоприбывшего, покачала головой и тяжело вздохнула.
- Еще один, - сама не заметила, как произнесла это вслух. Откуда вообще их столько взялось? Разве им не сидится в своих "высоких" кругах? Хотя какая разница, все прекрасно, пока они ведут себе более менее... терпимо.
Снова глянула на вошедшего, вроде он ведет себя не как типичный альтмер, что довольно интересно смотрится со стороны.
Авеэль откинулась на спинку стула и начала наблюдать за незнакомцем, абсолютно забыв про другую парочку меров.

Кай OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:36 | Сообщение # 131
7830
10483
Неторопливо потягивая вино, маг сидел и изучал посетителей таверны. Он сразу отбросил кандидатуры шумного барда и завсегдатаев в обычной одежде, сосредоточившись на остальных.
Первыми внимание Кайрена привлекли собрат по колдовскому цеху и его спутник, однако поколебавшись, маг отказался от их вербовки. Его насторожило что-то неуловимое, но неприятное, а своей интуиции боевой маг привык доверять. Затем Кай пристально изучил женщину с грубым лицом в стальной броне и с двуручным мечом, которая сидела за совершенно отдельным столом. Чуть поколебавшись, волшебник решил было обратиться к ней - но тут он почувствовал на себя чей-то пристальный взгляд и пробежался глазами по всей таверне, благодаря чему Кай встретился взглядом с смотревшей на него меланхоличной девушкой. Ее глубокие и пронзительно синие глаза внимательно наблюдали за магом. "Что ей нужно?" - недоуменно-настороженно подумал волшебник, начиная перебирать в памяти приобретенных за свою жизнь врагов и стараясь понять, к кому из них может иметь отношение эта красивая девушка, по непонятной причине скрывающая свое лицо за диковатой раскраской. - "Она не выглядит, как посланный за мной убийца или шпион, но почему в таком случае она наблюдает за мной?.."

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:36 | Сообщение # 132
9144
19076
А девушка продолжала с интересом наблюдать за незнакомцем без каких-либо задних мыслей. Немного прикрыла глаза и продолжила спокойно наблюдать, первой ей вступать в какие-либо контакты не хотелось, все же эльфы с их заморочками и предрассудками на счет нордов... Но все же интересно, что он здесь ищет, наблюдает за всеми, авглядывает, наверное, ищет что-то или кого-то. "Заметил? Какая неловкость, что же... ну пусть,"- нисколько не изменилась в лице, хотя ее и охватило некое неприятное ощущение.

Кай OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:36 | Сообщение # 133
7830
10483
"Заметила мой взгляд, но не отвернулась", - констатировал про себя маг. - "Значит, вряд ли убийца, те не станут так привлекать внимание. Но случайный человек сразу же отвернулся бы, а ей хоть бы хны... Непонятно, а потому может быть опасно. Ударить первым?"
Правая рука ярла медленно поползла к перевязи с метательными кинжалами, поскольку боевая магия была слишком разрушительна для помещения, в котором находились непричастные люди. Кай не хотел случайных смертей, а потому предпочел более простой путь, хоть и менее надежный.
"Постой!" - одернул он себя в последний момент. - "А что, если это просто случайность? Скажем, девушка редко бывала в городе и не знает общепринятых правил поведения? Или же ей требуется помощь и она стесняется подойти?"
Маг сделал очередной глоток вина, не отрывая взгляда от девушки. "Если ничего не изменится", - решил он, - "Подойду и спрошу, почему она так внимательно наблюдает за мной".

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:36 | Сообщение # 134
9144
19076
Девушка легонько улыбнулась уголками губ, эти гляделки начинали становиться забавными. "Ммм, почему же он прекратил искать... или, может, я веду себя слишком...неприлично? Нет... я же просто рассматриваю людей, а кроме него больше некого... интересно, что у него в голове, о чем он думает. Жаль, что я не могу читать мыслей,"- тяжело вздохнула, после чего хмыкнула. "Ну что, не будет же он отступаться из-за такой глупости."

Сообщение отредактировал Авеэль - Воскресенье, 15.06.2014, 02:57

Кай OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:37 | Сообщение # 135
7830
10483
Опустошив бутылку до половины, маг сделал очередной короткий глоток, поднял бутылку и посмотрел сквозь нее на свет. Рубиновая жидкость плескалась в прозрачной бутыли, несколько напоминая кровь...
Кай вздрогнул. "Что еще за ассоциации?" - недовольно подумал он. - "Я же давным-давно перерос привычку юнцов с кривыми клыками нападать на все, что движется, и видеть во всем подряд лишь помощь либо помеху на пути утоления жажды. Видимо, вампира из моего подсознания не выгнать никак и ничем..."
Маг бросил быстрый взгляд на девушку, которая продолжала безмятежно наблюдать за ним и как раз в этот момент чуть улыбнулась, а затем хмыкнул, поднялся со своего стула и направился к любопытной незнакомке.
-Позволите скрасить ваше одиночество, уважаемая? - учтиво осведомился он, останавливаясь рядом с ее столиком.

Сообщение отредактировал Кай - Воскресенье, 15.06.2014, 03:05

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Страница 9 из 51«1278910115051»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (6920)
Раздел: TES-Чат

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1078)
Тема: Набор в локализ... (347)
Раздел: Вакансии

Тема: Команда для пом... (624)