Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 11
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Магазин "Пьяный Охотник" (Здесь можно купить экипировку и оружие, а так же перекусить.)
Магазин "Пьяный Охотник"
Kiss-Linka OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:22 | Сообщение # 1
9701
7952

Хозяин магазина: Элриндир (NPC)
Наемник:

Товар:

Don't move...
До`Вирр - Вне пространства и времени
Эва Ауррус - Неопределёныш

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Среда, 01.04.2015, 00:27

Kiss-Linka OfflineДата: Четверг, 06.08.2015, 16:11 | Сообщение # 2
9701
7952
Месяц Высокого Солнца.
Избавление от хлама.

Фотида Далиа.

Оказавшись в помещении, девушка сразу направиась к прилавку, за которым стоял мужчина в возрасте. Она подошла, плюхнула сумку на столешницу, а затем сказала:
- Здравствуйте. Не могли бы Вы у меня принять эти предметы? Оружие в идеальном состоянии, как и обруч.
Торговец осмотрел товар, а именно: стальной меч, охотничий лук, 20 стальных стрел и золотой обруч с изумрудом. Почесав подбородок он прогремел:
- За все дам 500 септимов. Не больше.
- Хорошо, - сразу согласилась девушка и, получив деньги, вышла из магазина.

Don't move...
До`Вирр - Вне пространства и времени
Эва Ауррус - Неопределёныш

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Четверг, 06.08.2015, 16:13

Capitan_Black_Blade OfflineДата: Суббота, 08.08.2015, 11:08 | Сообщение # 3
Искатель приключений
399
987
Вирто Амильгер

20 день месяца Высокого солнца. 19.30

Вирто быстро оглядел товар, и обратился к эльфу за прилавком:
- Мне нужно 10 отмычек, и... из стали я вижу только длинные мечи, у вас найдётся короткий?
- Конечно, - эльф достал из под прилавка стальной короткий меч, - Отличная работа, к слову, он будет стоить вам 130 септимов. С отмычками - 140.
- По рукам, - Вирто отдал босмеру деньги, забрал меч, и положил отмычки в карман, а после вышел на улицу.

Опасный на 79%
Айбрус Блэк - маг, который насильно запихнут обстоятельствами в Скайрим.
NPC Мира Блэк - сестра его.
Вирто Амильгер - только вышел из тюрьмы о.о

Сообщение отредактировал Capitan_Black_Blade - Вторник, 11.08.2015, 12:17

Wesper OfflineДата: Четверг, 10.12.2015, 12:11 | Сообщение # 4
Мародер
57
47
22 заката солнца
Кайл Легкий

Кайл вошел в магазин. В руках он держал сверток с одеждой, которую он только что купил на рынке. Оглядев внутреннее убранство магазина, кайл подошел к торговцу:
-Добрый день, мне нужен кожаный пояс, мешок для вещей, кремень по тверже, 5 кожаных ремешков тонких, лук для охоты, колчан и 30 деревянных стрел. - Кайл задумался "что еще может мне пригодится при таком длительном переходе? еда!" - еще 2 хлеба, пару яблок, если найдется и бутылку с водой. И пока вы все это собираете, можно я переоденусь у вас? - Кайл лучезарно улыбнулся на немного опешившего торговца
-Сейчас все будет, переодеться можете в том закутке, - сказал он показывая в сторону стола, за которым сидел девушка данмер. - попросите ее оставить вас ненадолго наедине, она не обидеться.
Кайл подошел к наемнице, "какие же жуткие лица у этих данмеров, кожа цвета черного пепла, натянутая на кости, а их красные глаза, это отдельная тема" подумал он.
-Дорогая, разрешите мне уединиться ненадолго, мне нужно переодеться, если вы не возражаете?
Девушка ухмыльнулась.
-А что, ты чего то стесняешься? Или думаешь меня поразить чем то таким, что я прежде не видела? - Наемница откинулась на спинку стула и стала внимательно разглядывать Кайла. Хитрая улыбка не сходила с ее лица. - Не бойся сладкий, я тебя не обижу, можешь переодеваться прямо тут.
Кайл огляделся вокруг, больше никого нет. "Ну ладно, сейчас не та ситуация, когда я могу выбирать". Кайл быстро скинул с себя одежду, повернувшись к девушке спиной.
-Такая гладкая белая кожа, и наверное нежная, как у ребенка. - прокомментировала девушка. Кайл стал быстро натягивать кожаные штаны. - А волосы такие длинные и густые, мало у какой девицы видела я такие. - продолжала говорить данмерша. Кайл уже зашнуровывал рубашку и повернулся к ней.
- Тебя так удивляет моя внешность? тебе она кажется необычной? - спросил он.
- Ты как девица, стройная и легкая, гибкая и красивая. Ты не похож на мужчину. - сказала она с призрением. - Ты не воин а мальчишка, вот что я скажу тебе.
"УБЕЙ ЕЕ" прозвучал мерзкий хихикающий голос в голове. "Шеогорат! Что ты тут забыл!" Кайл резко отвернулся от данмерши чтобы она не увидела испуга, что был в его глазах. Но голос молчал. "Не может быть, может мне это причудилось?"
Кайл быстро обулся, надел перчатки и подобрав с пола темное одеяние быстро подошел к торговцу.
-Ну что?
-160 септимов и никаких скидок!
-сказал хмуро торговец. - Половины этих товаров у меня нет на прилавке, отдаю свое!
-Спасибо вам - сказал Кайл. Перевязал поясом кожаные штаны, повесил на него свой кинжал. За спину повесил лук, закрепив его кожаным ремешками. Колчан привязал к ремню сзади с правой стороны. Убрал стрелы колчан. Остальные запасы собрал в мешок и перекинув через правое плечо вышел из магазина.

Кайл Легкий - вор,шпион
Годрен Фир - Авантюрист

Сообщение отредактировал Wesper - Вторник, 15.12.2015, 12:08

Арнайт OfflineДата: Вторник, 26.04.2016, 06:31 | Сообщение # 5
Наемник
479
287
Лордас, 1 число Руки Дождя
Войдя в магазин, Арнайт первым делом осмотрелся: в магазине было почти пусто, за исключением хозяина магазина, и приунывшей данмерши, судя по всему - наёмницы, сидящей за столиком в дальнем углу магазина. Ничего нового, ничего необычного.
Осмотревшись, Арнайт подошёл к хозяину магазина:
-Добрый день, уважаемый. - По привычке обратился он к хозяину магазина. А тот не ожидал такого приветствия, и немного опешил... судя по его реакции, так его не называли уже очень давно, если называли вообще.
-И тебе доброго дня, путник...- немного удивлённо ответил хозяин магазина - ... что то мне подсказывает, что ты сюда не за красивым разговором пришёл. Интересует чтото? - хозяин привычным движением обвёл прилавок.
-Да, интересует. Но, если быть честным - меня больше интересует что-нибудь съедобное.
-Я продаю... - хозяин магазина достаточно быстро рассказал о том, что продаётся в его магазине.
Пока хозяин таверны говорил, Арнайт оглянулся на наёмницу: та заметно оживилась, с момента его прихода в магазин. По ней трудно было понять, слушает ли она разговор или нет... но Мраку казалось что она его слышит.
-Благодарю. Меня интересуют 5 жареных козьих окороков и 5 бутылок вина Тамики. - изобразив задумчивость, ответил Мрак.
-5 окороков... 25 септимов.... и ещё 5 бутылок Тамики... ещё 40. И того - 75 септимов! - улыбаясь, подвёл итог хозяин магазина
-Так... 75... х-м-м... Мне кажется что-то тут не так... (5х5)+(8х5)=65... Нет. Немного проще... 5 раз взять 5 септимов.... 1-2-3-4-5(раз)-6-7-8-9-10(два)-11-12-13-14-15(три)-16-17-18-19-20(четыре)21-22-23-24-25(пять). Ну это понятно. Значит двадцатьпять. Потом пять раз взять 8 септимов это будет... 1-2-3... ...38-39-40(пять). Так, тоже сорок. Нормально. А вот теперь, пожалуй возьму пять раз по 8 септимов, начиная с числа двадцать пять. 25-33(раз)33-41(два)41-49(три)49-57(четыре)57-65(пять). Ну, точно обдурить пытается!- пару секунд Арнайт думал, после чего попросил у хозяина магазина кусочек пергамента и уголёк...
-А зачем они тебе?- с интересом осведомился хозяин магазина?
-Да вот, хочу посчитать, какой получится сумма двадцати пяти септимов и сорока септимов. - честно ответил Мрак.
Наёмница в дальнем углу, уже не скрываясь уставилась на непонятного странника, который, к хорошо сложенному атлетическому телу, был ещё и грамотным.
-Интересно, как-же ты это сделаешь, воин.- открыто ухмыльнулся хозяин магазина, а затем добавил -Мне интересно, действительно ли ты умеешь считать, и писать. Я даже не возьму с тебя денег за пергамент и уголёк, ведь ты в любом случае развеешь мой скучный досуг, причём не имеет разницы, умеешь ли ты считать... или писать... или и то и другое...- и осёкся, увидев что написал странный путник, зашедший к нему в магазин.
А Арнайт, всё это время водивший угольком по пергаменту, просто написал на пергаменте свои мысли. Простую арифметику, которой научил его старый маг, когда-то живший у них в деревне. И неспешно подал получившееся хозяину магазина.
Считать хозяин магазина умел. Читать - тоже. То-же самое, судя по увиденному им, умел и странный странник.
-Убедился?- мрачным голосом осведомился Мрак, уставившись на хозяина своим обычным взглядом...
А вот тому, после прочитанного, поймавшему на себе "мёртвый" взгляд серо-зелёных глаз, стало уже не до смеха.
-Д-да, пожалуй верно... С тебя, судя по всему, 65 септимов...- уже менее уверенным голосом ответил хозяин магазина.
Наёмница, то-ли от удивления, то-ли от скуки, поднялась со своего места, подошла, и тоже уставилась на листок пергамента.
Было не совсем ясно, прочла она там что-либо, или же нет, но на её лице ясно проглядывалось удивление.
-Вот твои 65 септимов, я жду заказанный мной товар.- с этими словами Арнайт выложил на стол 65 септимов, и уставился на хозяина магазина. Тот забрал деньги, и, попросив Мрака подождать, удалился в кладовую, за припасами.
-Бугай-бугаём, а грамоте обучен.- Мрак перевёл взгляд на наёмницу, которая, прочитав или просто удовлетворившись результатами увиденного - заговорила с ним сама.
-Это так удивительно?-осведомился он в свою очередь.
-Да достаточно удивительно... - в свою очередь осматривая его, ответила она - ... Я видела многих людей, и меров... ящеров, каджитов. Многие приходили сюда, покупать что-то. Кто-то был силён, но не умён. Кто-то наоборот: умён, но не выделялся телом. Приходили и те, у кого в равной степени были развиты и ум и тело...
-А я, получается, выбиваюсь из этой схемы?- подытожил он.
-Получается да... выбиваешься.- закончила она, и вернулась на своё место.
Он хотел спросить её ещё о чём-нибудь, но в это время вернулся хозяин магазина, принеся заказанное:
-Вот, пожалуйста. Пять окороков и пять склянок Тамики. - он по очереди выложил содержимое на прилавок.
-Да, всё верно. - Арнайт взял содержимое, и положил в Рюкзак.
-Приятного дня, уважаемый. - он, чисто по привычке, попрощался с хозяином магазина. Тот, в свою очередь, ничего не ответил - просто кивнул в ответ.
Мрак повернулся, неспешно двигаясь к выходу из магазина, как услышал слова
-Как тебя зовут, наёмник? - говорила уже данмерша
-Не знаю, стоит ли отвечать... Хотя, жизнь я не потеряю, а остальное не особо важно. - мысль, как обычно, быстро мелькнула в его голове. Развернувшись к ней, он ответил:
-Все, кого я знал, всегда называли меня "Мрак".
-Тебе идёт это имя, парень. Загляни в Ривервуд, я слышала там нужны такие люди, как ты.- донеслось с её стороны.
Он кивнул, развернулся, и Вышел из магазина.

...................................................
В мире всегда, и боль и беда
И жизнь тут сера, и ночь тут темна
Ты пей эту чашу до дна, навсегда
Ведь жизнь лишь одна

Мрак - бывший легионер, ныне просто путешественник.

Сообщение отредактировал Арнайт - Вторник, 26.04.2016, 22:15

Арнайт OfflineДата: Вторник, 26.04.2016, 22:24 | Сообщение # 6
Наемник
479
287
Тирдас, 11 число Руки Дождя
Войдя в магазин, Арнайт осмотрелся: всё тот-же интерьер, видимый им в последний его визит в магазин, всё та-же наёмница, тот-же хозяин магазина... с момента его последнего визита сюда - ничего не изменилось, и в магазине на данный момент не было никого кроме их троих.
-Благодарю, наёмница. Твоя информация про работу оказалась полезной. - подходя к хозяину магазина, он поблагодарил наёмницу за сведения о ривервуде. Та подняла голову, немного ошарашенно осматривая вошедшего путника, затем вспомнила прошлую встречу, и ответила -А, Мрак... так "Ривервудский Зверь" действительно был оборотнем? Хотя, даже знать не хочу кем он был. Молодец, парень. - и, кивнув, она опустила голову обратно на руки... судя по тому, как она сидела за своим столиком - она дремала.
А Арнайт, тем временем, обратился к заинтересовано-удивлённому хозяину магазина:
-Во время своего похода, в пещере зверя я нашёл немного предметов. Я бы хотел их продать... ты купишь их у меня? - он специально не перечислил список того, что хотел продать.
-Смотря что. Хотя... Я, наверное, куплю у тебя всё. Но оценщиков тут, сам понимаешь, нету. Такчто придётся тебе соглашаться с теми ценами, которые я предложу... Тебя устроит такой ответ, Мрак? И да, не бойся, я знаю что ты умеешь считать. Я помню прошлый случай. - дружески улыбнувшись, ответил тот.
-Устроит. Начну с этого вот посоха... палки... даже не знаю что это. Трость, может... Сколько предложишь за неё? - Арнайт положил на прилавок трость с серебряным украшением в виде яблока на конце, которую всё время носил в руках. В рюкзак не влезла - да и на пояс не подвесишь...
-Хмм... Достаточно ровная древесина... красивое "яблоко". Только сам понимаешь - в скайриме она подойдёт разьве-что коллекционерам, которых у нас в городе нету. А в быту - вещь не особо нужная и полезная. Много не дам... скажем... 30 септимов. - услышав ответ, Мрак довольно кивнул, снимая с пояса стальной тесак(короткий клинок). Положив его на стол - он снова посмотрел на торговца -Странный какой-то меч... меч? В общем - 50 септимов.
-Хорошо, а что по поводу этого? - Мрак снял с пояса серебряную саблю, и полодил на прилавок, где уже лежали трость и тесак.
-Оу... серебряное оружие стоит дорого. Хотя сабли я встречаю нечасто, но это оружие... В общем, я не знаю его цену. Думаю цена в 300 септимов тебя устроит? - и хозяин магазина вопросительно глянул на Арнайта.
-Устроит, я же не на базаре, да и точной цены не знаю сам. Итого - выходит 380 септимов... - ответив хозяину, он снял рюкзак, и достал из него шкуру собаки, кожаные перчатки и окованные железом кожаные сапоги. Достав, он сложил всё это на прилавок, вопросительно посмотрев на торговца.
-Шкура собаки - не редкость. 3 септима. Перчатки хорошие, кожа добротно сшита... пожалуй возьму за 17. А вот сапоги - часто встретишь. Другое дело что они окованы железом... в общем ещё 40. По итогам за всё - 60. - ответил тот, предварительно оценив стоимость вещей.
-Так... в итогде 440 септимов... - подытожил Мрак.
-Да, так. Ничего покупать не собираешься? - в свою очередь осведомился хозяин магазина.
-Хмм... Пожалуй 2 бутылки Вина братьев Сурили, я помню они продавались в прошлый раз. Получается, останется 400 септимов, так? На этом всё.
-Да, получается так. Хорошо, я сейчас вернусь. - хозяин таверны собрал всё, что лежало на прилавке, и удалился на склад.
Пока он отсутствовал, Арнайт снова осмотрелся: всё серое, скучное... казалось даже воздух пропитан своеобразным "забвением", витающим в магазинчике... Его взгляд остановился на наёмнице, уныло сидящей за столиком, в углу комнаты. Вот уж кому тут действительно было скучно, так как в магазинчике, судя по всему, мало что происходило...
-"Надо бы её отблагодарить как-нибудь, за информацию. Тоскливо ей тут сидеть, наверное." - подумалось ему.
-"Оу, так ты у нас ещё и благородством страдаешь? Зачем отдавать кому-то часть своей добычи? Кто она тебе? Даже не спутница, просто сидящая тут... девка! Сравнима с теми, кто продаёт себя, свои прелести за деньги! Зачем благодарить таких людей? За что, охотник?" - раздался в голове голос Хирсина. В голосе слышалось недоумение...
-"Ну, это она дала мне информацию о Ривервуде, и о работе в нём. Так-что с тобой, король охоты, я встретился отчасти из-за неё. Да и не девка - а женщина... Ну и да, сравнима, конечно. Только вот торгует она не собой - а своими навыками. Видимо что-то умеет. А может - нет. Но если-бы не умела - она не сидела бы тут совсем. Хозяин магазина не стал бы её держать за просто-так." - ответил он ему.
-"Ты странный, охотник. Но логика твоих действий имеет смысл на существование. За информацию о добыче - обычно благодарят. Похоже ты поступаешь правильно." - Довольный, Хирсин снова пропал.
Как-раз к тому моменту, как вернулся хозяин магазина, неся в руках две бутылки вина. Поставив их на прилавок, он нагнулся, достал из под прилавка мешочек, и принялся пересчитывать септимы, которые были в нём. Удивившись, он положил мешочек перед Мраком:
-Странно, но тут как-раз 400 септимов. - удивлённо пожав плечами ответил он.
-Ага, благодарю. - Арнайт снял рюкзак, затем, положив в него одну из бутылок, снова его надел. Вторую, как и мешочек с деньгами, он взял в руки, и направился в сторону наёмницы, предварительно благодарно кивнув хозяину магазина.
Услышав шаги, она лениво подняла голову и немного удивлённо уставилась на Мрака, уже подошедшего к ней:
-Чего тебе, Мрак? Вижу, у тебя бутылка в руках... хочешь со мною выпить? - Сказав это она улыбнулась.
-Да нет, пить не настроен. А это - тебе. За информацию принято благодарить. Это - скромная благодарность за твою наводку. Может, хоть на пару минут тебе удастся отвлечься от скуки, царящей в этом месте. - с этими словами, Арнайт протянул ей бутылку Вина братьев Сурили, и мешочек с 400 септимами, полученный от хозяина магазина.
Обескураженная таким поступком, наёмница протёрла глаза, и подозрительно уставилась на Мрака. Спустя гдето минуту таких вот "гляделок", она неуверенно взяла мешочек, и спряталя куда-то в одежду. Затем она взяла и бутылку... наконец поняв, что это действительно благодарность, она улыбнулась и сказала:
-Ну, не думала я что кто-то придёт благодарить меня за слова. Странный ты, человек. И вино прихватил, будто бы на свидание собрался пригласить. Ты-бы ещё и амулет Мары на шею нацепил! Я - Дженасса. - представившись, она засмеялась, подшутив над Арнайтом.
-С моим образом жизни - надеть этот амулет мне точно не грозит... - ответил Арнайт, легонько почесав лоб - ... Ладно, мне пора идти. Приятно было познакомиться, Дженасса. Ещё раз спасибо тебе за сведения о Ривервуде. - кивнув ей, он двинулся к выходу из таверны.
-Ну, и тебе спасибо, Мрак. Я не ждала никакой благодарности. Удивил ты меня, человек. Приятной дороги, куда бы ты не шёл. - улыбаясь, сказала она ему в след.
Улыбнувшись ей в ответ, мрак вышел из магазина.

...................................................
В мире всегда, и боль и беда
И жизнь тут сера, и ночь тут темна
Ты пей эту чашу до дна, навсегда
Ведь жизнь лишь одна

Мрак - бывший легионер, ныне просто путешественник.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Магазин "Пьяный Охотник" (Здесь можно купить экипировку и оружие, а так же перекусить.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (3950)
Раздел: TES-Чат

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1258)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8279)
Тема: Жалоба на мод (114)
Тема: The Elder Scrol... (11)
Тема: Пиршественный з... (178)
Раздел: Волкихар