Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Ривервуд » Хижина охотника (Владелец: Эва Ауррус) (Небольшая хижина. Находится недалеко от Ривервуда.)
Хижина охотника (Владелец: Эва Ауррус)
Kiss-Linka OfflineДата: Вторник, 03.02.2015, 22:24 | Сообщение # 1
9701
7952

Эта лачуга была построена Эвой и ее наставником, когда она освоилась в Ривервуде и стала заниматься охотничьим делом.
Внешне эта хижина ничего такого из себя не представляет, собственно, как и внутреннее ее убранство. Сразу за углом, как заходишь, около стены стоит односпальная кровать, ближе ко входу, тоже у стены, небольшой столик и пара табуретов. в углу стоят две пустые бочки, одна поставлена на другую. На первый взгляд домик нежилой, лишь отсутствие паутины, да кострище возле домика говорит о том, что здесь все таки кто-то да бывает.

Don't move...
До`Вирр - Вне пространства и времени
Эва Ауррус - Неопределёныш

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Понедельник, 23.02.2015, 21:44

Kiss-Linka OfflineДата: Понедельник, 02.03.2015, 02:58 | Сообщение # 46
9701
7952
Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.
Провинция Скайрим. Владение Вайтран. Ривервуд

Девушка чуть не поперхнулась, услышав историю про Ариниса и сырного Шеогората. Она посмеялась и сказала:
- М-да... Споили бедного. Ну, у нас все мирнее прошло. Не считая утреннего заплыва. А что ты норда там оставила? Взяла бы с собой. Или он пока не настроен на беседы?

Don't move...

Фiкс OfflineДата: Понедельник, 02.03.2015, 03:07 | Сообщение # 47
Форумный Босс
33041
Упоминание Шеогората привлекло внимание парня, его сразу заинтересовало это, хотя он и не сильно был уверен в этом, парень мог ляпнуть что-то спьяну.
Парень все также продолжал есть мясо, при этом слушая разговор двух девушек.

Последнее соло. На последней струне...

Akyla OfflineДата: Понедельник, 02.03.2015, 03:10 | Сообщение # 48
17432
Джа'Марра Крин.
23 день. Месяц Вечерней Звезды.

- А что Аринис? Сейчас должен сидеть и размышлять обо всем. Как он себя плохо вел ну и конечно как плохо себя ведет его брат... - затем доела мясо и сказала:
- У меня идея одна появилась. Может соберемся всей компанией да в Солстхейме прогуляемся?

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Kiss-Linka OfflineДата: Понедельник, 02.03.2015, 03:16 | Сообщение # 49
9701
7952
Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Эва заметила, что история Крин как-то заинтересовала Шеона, но особого значения этому не придала. На предложение каджитки рвануть в Солстхейм Эва внешне отреагировала спокойно и даже равнодушно. В принципе, имперка была достаточно легкой на подъем, не смотря на то, что обитает в Ривервуде уже достаточно долго. Просто не было причины куда-то уехать. А тут такое предложение. Эва немного подумала и спросила:
- А какая цель у этой поездки? Или просто так туда поедем? Полюбоваться на местные достопримечательности?

Don't move...

Фiкс OfflineДата: Понедельник, 02.03.2015, 03:23 | Сообщение # 50
Форумный Босс
33041
- Т.е ты предлагаешь отправится, в место где полно пепла и разных страшных тварей ? - Затем он сделал паузу...
- Что ж, я за.
После, Шеон доел мясо, и поблагодарил каджитку за завтрак.

Akyla OfflineДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:41 | Сообщение # 51
17432
Джа'Марра Крин.

- Именно. Просто так. Про Солстхейм только в книжках читала, зато карта имеется. Скайрим почти весь объездила. Интересно бы глянуть на достопримечательности Солстхейма, зверьков разных, - улыбнулась.

Kiss-Linka OfflineДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:13 | Сообщение # 52
9701
7952
Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Шеон сразу согласился ехать. Эва же немного задумалась. Прежде всего она сама задала себе вопрос, который постоянно себе задает в подобных ситуациях: "А надо ли оно мне?" Имперка давненько подумывала о том, чтобы сменить место дислокации, уж больно приелся ей этот Ривервуд со своими жителями. Но вот извечный вопрос выгоды для девушки все равно ее мучал. Имперка не на долго погрузилась в раздумья: "А что, можно подумать, тут меня прям радужная жизнь ждет. Правда, никак мне не верится, что на Солстхейм мы едем вот просто так... зверьков посмотреть. Шеон же тоже согласился, значит, я уже не одна. Хотя... Вдруг они уже давно знакомы... Да ну, бред какой-то. Кому я вообще нужна? Были бы какие-то работорговцы, то еще б ночью скрутили, пока пьяная спала. Да и сами бы они не напивались. Так что объективных причин отказываться я пока не вижу..."
Имперка глянула сначала на Шеона, затем на Крин и произнесла серьезным тоном, но при том у нее все таки оставалась легкая ухмылка на лице (дурацкая привычка - вечно ухмыляться):
- Что ж... Зверьков, значит? Они-то меня не особо интересуют, если честно, но я не сомневаюсь, что найду для себя что-то весьма интересное на этом острове.Так что, в целом, я не против поездки.

Don't move...

Фiкс OfflineДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:37 | Сообщение # 53
Форумный Босс
33041
- Ха, вот и здорово. В компании веселей! - Шеон сразу обрадовался, тому что Эва едет тоже.

Akyla OfflineДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:29 | Сообщение # 54
17432
Джа'Марра Крин.

Крин сохраняла доброжелательную атмосферу в беседе, и она обрадовалась тому что все согласились на это путешествие.
- Ну чтож. Тогда пошли до таверны. Вдруг Аринис тоже согласится. Жаль что архимаг ушел по делам, - затем встала и направилась к выходу.
Сама же каджитка раздумывала о том, с чего именно начать когда они прибудут в Солстхейм.

Kiss-Linka OfflineДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:50 | Сообщение # 55
9701
7952
Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Эва кивнула Крин и начала собирать в сумку вещи, которые вытащила из нее накануне. Выйдя на улицу, она сняла одежду, которая успела подсохнуть и веревку, на которой та, собственно, сохла. Зайдя обратно в домик, имперка отдала рубашку Шеону, положила свои вещи на кровать, смотала веревку и положила ее так же в сумку.
- Так, мне надо переодеться.
Скорее это были мысли в слух, так как на данный момент она точно никого не стеснялась. Одевшись во вчерашний наряд, девушка еще экипировалась стальным мечом, луком и колчаном. Взяв в руки седло и узду, имперка направилась на выход к своему коню. Бриллиант, завидев сбрую, подошел к хозяйке и встал к ней боком. Эва надела узду на голову жеребца, затем седло. Быстро и умело затянув и застегнув потпругу, она пристегнула сумку с немногочисленными вещами к седлу. Имперка зашла обратно домой, перекинула через плечо свою личную сумку, окинув быстрым взглядом хижину, и, дождавшись, пока гости выйдут на улицу, Эва заперла дом. После всех этих приготовлений имперка направилась вместе с друзьями в сторону Ривервуда. Бриллиант послушно последовал за компанией.
Переход в Ривервуд.

Don't move...

Kiss-Linka OfflineДата: Среда, 07.10.2015, 01:20 | Сообщение # 56
9701
7952
Месяц Последнего зерна.
Авантюра.

Фотида Далиа и NPC Эва Ауррус

Фотида вскоре добралась до дома Эвы, который стоял чуть поодаль от деревни. На вид он был ничем не примечателен, и сразу видно - что дом не для постоянного жилья, так как должного ухода за ним нет. Возле кострища стоял Бриллиант, которого Фо сразу узнала. Значит, Эва была уже дома, что немного обрадовало и успокоило нордку. Оставив Фурию рядом с конем имперки, девушка подошла к двери и постучала в нее.
Эву разбудил резкий стук в дверь. Она протерла глаза и встала с кровати, слегка сморщив нос, потому что покидать постель категорически не хотелось. Она подошла к двери, чуть кашлянув, спросила голосом милой хозяюшки:
- Кто та-а-ам?
- Угадай с одного раза...
- послышался с обратной стороны голос Фотиды.
Эва довольно улыбнулась и стала отворять дверь со словами:
- А, сестренка моя, это ты... Как же я тебя ждала...
Как только Эва открыла дверь, Фо с очень недовольной миной вошла в помещение, не дожидаясь приглашения. Эва же выглянула на улицу и огляделась по сторонам. На всякий случай применила на себя заклинание обнаружения жизни и снова осмотрела мельком окрестность. Убедившись, что никаких тел поблизости нет, она закрыла дверь.
Развернувшись к Фо, та снова широко улыбнулась, сверкнув глазами. Фотида пока молча стояла и еле сдерживала себя, чтобы не вцепиться в шею этой наглой, сумасбродной, себе на уме девице, которая нордку крайне раздражала.
- Присаживайся, - сказала имперка, указывая Фо на стул, который был возле круглого небольшого столика.
Фотида молча села за стол, а Эва устроилась напротив нее и положила руки на поверхность стола как примерная девочка. Фотида спросила Эву достаточно холодно:
- Что с Колином?
- Тебя только это сейчас интересует?
- ухмыльнувшись, спросила имперка.
- Пока да. Отвечай.
- С Колином все в порядке. Просто... Возникли небольшие проблемы, поэтому пришлось написать тебе тот бред.
- Да, я уже знаю, что у вас проблемы. Ведь ограбления бесследно не проходят.

Фо пыталась сохранить свое самообладание и пока ей это удавалось.
Имперка чуть приподняла одну бровь от удивления и спросила:
- Ты уже в курсе?
- Представь себе. Стража с самого утра наведалась. И у них есть четкое описание Колина. Тебя, правда, считают мертвой. Жаль, что это не так.

Эва засмеялась и произнесла:
- Вот как. Зря ты так ко мне относишься. Я тебе помогаю, между прочим. И по просьбе Колина. Если бы он сюда сунулся, его бы, скорее всего, схватили.
- Что ж, спасибо тебе огромное. Что-то мне подсказывает, что идея кого-то ограбить именно тебе в голову пришла.
- Все может быть... А, может, и нет. Ну, как ты там без нас была? Все прошло хорошо?

Фо наигранно улыбнулась и ответила:
- Все просто замечательно! Ко мне с утра завалились стражники с допросом, потом в меня чуть не швырнули стулом. Точнее, швырнули, но попали только по руке. Я узнала, что мой жених ограбил кого-то, а потом пришло твое письмо, где тонко намекается на то, что его и в живых нет. Ах, да, еще меня чуть не убили, пытаясь отравить. Какая-то старуха в робе жреца Кин. А так, все просто превосходно.
Сначала Эва слушала нордку с легкой ухмылкой, но когда та сказала про старуху, ухмылка мигом стерлась с ее лица и она выпрямилась на стуле и чуть нахмурилась.
- Что значит, отравили?
- То и значит, Эва. Если бы не Даника из Храма, я бы сейчас с тобой не разговаривала.

Эва отвернулась от Фотиды и посмотрела на стену пустым взглядом. Дело уже выходило из под контроля и то, что ее нанимательница приступила к таким действиям, имперку никак не устраивало, так как сомнения на счет причастности Фо к убийству росли в геометрической прогрессии. Тут же Эва снова перевела свой взгляд на нордку, чтобы ее поведение не показалось странным девушке. Она мягко улыбнулась и сказала:
- Тогда тебе надо отдохнуть. Потом расскажешь подробности. А завтра мы выдвинемся в Рифтен. Колин сейчас там.
- Нет, мы поедем сейчас.
- Угомонись ты!
- начала уже злиться имперка, - Раз у тебя было отравление, то мне не хватает еще того, что ты упадешь по дороге и мне придется тебя тащить. Хочешь себя угробить - валяй, пилюй сейчас. Но я в этом участвовать не буду.
Фо сначала молча и равнодушно смотрела на имперку, пребывая в сомнениях. Она безумно уже хотела увидеть Колина, но и слова Эвы имели смысл. Слабость еще не прошла и неизвестно, чем это все может обернуться. Да и в ее положении надо было заботиться не только о себе... Поэтому изнашивать свой организм - дело не очень хорошее. Все таки переборов свои желания и эмоции, нехотя Фотида согласилась:
- Хорошо. Ты права. Но сейчас я спать не хочу.
- А я и не укладываю тебя прямо сейчас. Лучше расскажи поподробнее, что стряслось в таверне.

Некоторое время девушки провели за разговорами. Фо в подробностях рассказала о том, что произошло в Вайтране, а Эва, в свою очередь, рассказала, что они творили с Колином, взяв вину на себя. Мол, она уговорила наивного юношу, что ограбление - лучший вариант добычи денег, от чего она чуть не словила от Фо по лицу, но та вовремя задержала ее руку. Выслушав просто миллион "лестных" слов о себе, имперка кое-как успокоила нордку, но та с ней после этого разговаривала сухо и ответы ее были кратки и однозначны. Нелюбовь Фо к Эве стала более оправданной, так же, как и непонимание того, чего она к ним вообще прицепилась и чего ей надо от них с Колином.
Ближе к вечеру Эва отправилась на охоту, оставив Фо одну. Та не стала уходить, а расположилась на кровати, которую так любезно уступила ей имперка. Задремав, Фотида и не заметила, как вернулась Эва, уже ближе к полуночи. Она быстро приготовила ужин из пойманного кролика, на сколько это можно было, после чего девушки отправились спать: Фо на кровати, а Эва расстелила себе спальник на полу.

Don't move...

Kiss-Linka OfflineДата: Вторник, 13.10.2015, 23:40 | Сообщение # 57
9701
7952
Месяц Последнего зерна.
Авантюра.

Фотида Далиа и NPC Эва Ауррус

Фотида проснулась раньше Эвы. Пока та преспокойно дрыхла себе "звездочкой", развалившись на своем спальнике почти на весь пол маленькой комнатки, Фо тихо оделась и вышла из домика, аккуратно перешагивая через свою "подругу". Настроение было средней паршивости. Не смотря на переизбыток негативной информации перед сном, нордка все равно не видела никаких снов. Видимо, этот недуг останется с ней теперь навсегда, и она больше никогда не увидит кошмаров или каких-либо красочных снов... Возможно, это и не отражалось особо на здоровье девушки, но все равно как-то было непривычно и наносило свой отрицательный отпечаток на ее моральное состояние.
Фо очень медленно и осторожно отворила дверь, так как та безбожно скрипела. Оглянувшись при этом на имперку, которая что-то пробубнила через сон, поворачиваясь на бок и подминая кусок спальника себе между ног и попутно сгребая эту же половину рукой, нордка скоренько закрыла дверь с другой стороны. На улице только начало светать, поэтому воздух был еще холодным, не прогретый солнцем. Недалеко от дома стояли рядышком Бриллиант и Фурия, опустив косматые головы к земле и дремали. У кобылы периодически чуть подкашивалась передняя нога в колене и та покачивалась, дотрагиваясь своим боком бока коня. Тот недовольно через сон фыркал в ответ и шамкал мягкими губешками. Тихо усмехнувшись, Фотида прошла ближе к кострищу, осматривая местность вокруг дома, так как вчера ей это не удалось сделать. Лесок, окружавший этот домик еще спал, лишь еле слышная трель утренних пташек раздавалась среди деревьев. Фо невольно заслушалась этим легким щебетанием и не заметила, как к ней, лениво зевая, подошла Герда, которая тоже только что проснулась. Собака ткнула свой прохладный мокрый нос в ладонь нордки, и та невольно вздрогнула от неожиданности. Взглянув вниз, она бросила мимолетную, еле заметную улыбку и присела на ногах, чтобы потрепать Герду за ушками, от чего та стала довольно мычать. Навозившись с псинкой, Фотида снова встала и хотела было войти обратно в дом, как из-за двери показалось крайне недовольное заспанное лицо имперки. Она, чуть прищурившись, полностью вылезла на улицу, уже будучи собранной.
- Чего тебе не спится? - пробубнила Эва и подошла к Бриллианту, начиная собирать его в дорогу.
Проигнорировав вопрос знакомой, Фотида спросила:
- Мы уже выдвигаемся? Замечательно... - С этими словами Фо подошла к Фурии и тоже начала собираться отправиться в путь.
Имперка хмыкнула и покосилась на блондинку, после чего сказала:
- Вообще-то нет. Куда ты все торопишься? Ничего с твоим драгоценным Колином не случится. Взрослый мальчик и, надеюсь, не глупый. Будет сидеть и ждать нас. А если нет... Что ж, крайне тебе сочувствую, ибо тебе с ним... Жить, или что вы в дальнейшем делать собираетесь...
Фо повернулась к имперке и недовольно посмотрела на нее, буркнув:
- А чего медлить? Да, представь себе, я соскучилась по Колину и хочу побыстрее его увидеть. И если тебе это чувство не знакомо, то это не значит, что и все остальные такие одиночки и сухари, как ты.
Эва кинула равнодушный взгляд на Фо, ничего не ответив. Она снова обратила свое внимание на подпругу седла и стала продолжать снаряжать Бриллианта, больше не оглядываясь на нордку.
Взгляд Фотиды смягчился и ей стало стыдно за сказанное... Из-за ее нестабильного поведения и состояния девушка в последнее время могла выражаться достаточно резко и грубо... Виной тому было ее крайняя раздражительность по известной ей причине. Фо подошла к имперке чуть ближе и сказала:
- Извини... Я не хотела тебя обидеть.
- Ты не обидела. Все нормально.
- ответила Эва, не отрываясь от своего занятия, - Если ты хочешь, мы выдвинемся сейчас. Не стану тебе препятствовать. Просто я хотела дождаться времени, когда на дорогах и на улицах станет немного люднее. И мы не станем привлекать в себе лишнее внимание.
- Да... В этом есть смысл... Прости еще раз... В последнее время я немного нервная...
- Все мы нервные,
- усмехнулась Эва, заканчивая со сборами и уже повернулась к нордке, - Особенно в последнее время. Раз мне все таки удалось тебя уговорить, то надо придумать, чем себя занять. Можем сходить выпить в таверну.
- Нет, вынуждена отказаться. Но если желаешь, можешь и без меня это сделать. Думаю, тебе не принципиально.
- Да посмотрите ка вы на нее! Может, хватит уже задевать меня за "живое"?
- со смехом сказала Эва и подошла к Фо, - Не хочешь, как хочешь.
Имперка прошла мимо Фотиды и направилась к небольшому лежавшему на земле бревну, недалеко от места, где, предположительно, периодически разжигался костер. Фо проводила взглядом женщину, заострив свое внимание на двемерском луке, что теперь красовался за спиной имперки. После недолгого молчания, нордка села рядом с подругой и спросила:
- Ты, вроде, говорила, что владеешь магией... Да еще и ученица коллегии. Зачем тебе лук? И меч?
- Ну... Лук у меня что-то вроде хобби. Я зарабатываю себе на жизнь охотой...
- Охотой на невиновных людей, чтобы потом их ограбить?
- Может, хватит уже? Я поняла, мне очень стыдно, правда-правда, я больше так не буду.
- с легкой ухмылкой ответила Эва.
Фотида лишь усмехнулась в ответ и решила сменить тему разговора:
- И что, хочешь сказать, что одинаково хорошо преуспела как в фехтовании, так и в магии?
- Ну, тебе-то надрать задницу смогу.
- Да ты что? Неужели?
- О, я слышу сарказм в твоем голосе. Не думала, что ты умеешь.
- А я не думаю, что ты сможешь надрать мне задницу.
- Проверим?
- Спросила с явным энтузиазмом брюнетка и резко вскочила с места, - Можем даже заключить пари. Если победа будет за мной, ты выпьешь со мной. Если ты - я отстану от вас с Колином.
Фо с удивлением взглянула на Эву и переспросила:
- Ты сейчас не шутишь? И серьезно от нас отвалишь, если я одержу победу в поединке?
- Вполне. Видишь, как я уверена в своей победе. Хотя... Мне ровным счетом с высокой колокольни на вас... Кхм... Наплевать. Просто вы забавные, а мне скучно.
- Ну, да, так я и поверила. Я точно не знаю, что тебе от нас нужно, но дело явно не просто в скуке.
- Думай как хочешь. И хватит молоть языком. Доставай там свою зубочистку эльфийскую и я научу тебя по-настоящему драться, а не позировать красивыми выпадами для художников.
- Ты? Научишь меня? Да самоуверенности в тебе хоть отбавляй...
- Немного возмутившись сказала нордка, вставая с бревна и становясь напротив имперки.
- Благодаря этому и жива до сих пор. Попробуй, в жизни пригодится.
После Эве явно наскучила эта болтовня и она, не дожидаясь, пока Фо соберется с мыслями, обнажила свой клинок. Фотида, обладая достаточно хорошей реакцией, сделала резкий шаг назад, одновременно доставая меч из ножен. Криво ухмыльнувшись, имперка сделала два медленных шага вправо, выставив стальной меч вперед, держа его одной рукой. Фо же, наоборот,приняв боевую стойку, в которой была готова отразить атаку оппонента в любой момент, медленно сделала пару шагов в противоположном направлении - влево. Меч она так же держала перед собой, отведя левую руку чуть назад для баланса.
В это время Герда оживилась и встала с земли. Она села недалеко от "поля боя", пристально наблюдая за действиями девушек, готовая в любой момент ринуться на помощь своей хозяйке.
Эва чуть дернулась вперед, пытаясь напугать нордку, но та никак не отреагировала на столь примитивный маневр и решила перейти в нападение, так как ее изрядно уже достало просто топтаться на месте. Сделав резкий взмах рукой, она нанесла секущий удар в сторону имперки, снизу чуть по диагонали, стараясь ударить по ее мечу. В планах Фо не было тащить раненную Эву до Рифтена на себе. Или лечить ее здесь. Но Эва действительно не просто так языком трепала и чуть отпрыгнула назад, при этом парируя удары Фотиды. Сделав ответный рывок вперед, Эва начала осыпать Фотиду серией ударов своим клинком. Фо успешно получалось отбить эти удары и выпады, отводя меч оппонентки в сторону, выкраивая для себя удобные моменты, чтобы нанести ответный удар и взять инициативу в свои руки. Но не смотря на ее старания, а именно - попытки обратить противника в отступление с помощью маневров с мечем и выпадов, Эва держалась молодцом и сама не упускала возможности перейти в достаточно агрессивное наступление, которое нордка пока тоже успешно могла отбивать. Но вскоре ее удары мечем стали не такие эффективные, хоть Фотида и старалась изо всех сил, пока не давая повод для радости имперки. Все таки, долгое отсутствие практики и ее положение сказались на ее состоянии и умении сейчас вести бой. Фо из последних сил сделала рывок вперед, с силой ударяя по мечу Эвы и резко уводя его в сторону, выдергивая из рук. Имперка не ожидала такого и выпустила клинок, так как не смогла его удержать из-за столь удачного маневра нордки. Оставшись безоружной, Эва слегка попятилась назад, а Фо пошла к ней, чуть улыбнувшись. Тут же имперка споткнулась о торчавший из земли корень дерева, что было неподалеку от поля брани, и она достаточно мягко приземлилась на песок, оперевшись руками о землю. Фотида уже готова была ликовать по поводу своей победы, но Эва криво ухмыльнулась и чуть приподняла правую руку. Рядом с Фо, у ее ног показалось еле заметное свечение, которое сначало обволокло небольшой участок на земле, захватывая горсть песка, затем резко дернулась вверх, в направлении лица Фотиды. Как только песок оказался в глазах Фо, она вскрикнула от неожиданности и выронила меч из рук. Закрывая лицо ладонями. Имперка вытянула ногу и резко ударила ей по ногам нордки, от чего та достаточно сильно плюхнулась на спину. Из груди невольно вырвался крик, когда та соприкоснулась с землей. Эва же в этот момент встала, отряхиваясь и ее ладони охватило пламя. Она встала надо Фотидой и с усмешкой произнесла:
- Я тебя убила. Пошли бухать.
Фо протерла красные от раздражения глаза, в которых еще чувствовался песок, из-за чего пока нельзя было нормально открыть глаза и ориентироваться в пространстве. Имперка протянула руку и схватила Фотиду, резко поднимая ее на ноги. Та озлобленно глянула на Эву, слегка прищурив глаза, так как открыть их полностьтю еще не могла. Она с легкой обидой в голосе произнесла:
- Ты выиграла нечестно. Победа была за мной.
- Фо, милая, хочешь жить - умей вертеться. Ты какому-нибудь бандюгану на дороге тоже скажешь: "воу-воу-воу, парень, полегче, ты дерешься нечестно!". Да? Так?
- Нет. Но сейчас мы заключили пари и твоя победа не считается.
- Так. Стоп. Условие было - победить. Верно? Верно. О том, что обязательно именно с помощью клинка речи не было, уж извини. А то, что ты не сообразила воспользоваться чем-то еще, далеко не мои проблемы.
- Ты отвратительна...
- Сказала со вздохом Фотида, все еще потирая глаза.
- О, как мило... Спасибо за комплимент! - Воскликнула имперка, после чего подняла и убрала свой меч, затем подобрала меч своей оппонентки и протянула его ей. Фо так же убрала меч, не смотря на подругу.
- Ты должна мне выпивку. И только попробуй отмазаться.
- Я вынуждена отказать тебе. Я не могу.
- В смысле?
- чуть удивилась Эва, остановившись. Она уже навострилась идти в таверну, чтобы не терять времени зря.
- В прямом. Я... Не хочу.
- Что значит не хочу?
- начала уже раздражаться девушка, - Я победила и мое условие было - идем пить. Поэтому уж извини и умей проигрывать. И то, что тебе противно со мной пить - не принимается. Мне это вдвойне приятнее.
- Эва, я правда не буду. Просто не буду.
- Беременная что ли?
- смеясь, в шутку спросила имперка, повернувшись полностью к Фотиде. Нордка с легким испугом посмотрела на девушку, но ничего не ответила. Она просто молча на нее смотрела, и взгляд ее постепенно становился более холодным. Постепенно и улыбка стала сползать с лица имперки, и она уставилась с явным удивлением на Фо. Они молча вот так стояли и глазели друг на друга некоторое время, и все таки Эва решила прервать это молчание:
- То есть... Ты действительно... Беременна?
Фо так и не решалась ничего произнести, но в итоге вздохнула и ответила:
- Да.
- Вот это поворот.
- Только и смогла сказать девушка, просто не зная, что вообще сказать в такой ситуации, - Ну... Это... Поздравляю...
- Спасибо.
- Ты хоть головой своей немного думаешь?
- вдруг спросила имперка, не изменившись при этом в лице.
- В смысле?
- Ты решила со мной силой померяться, при этом знала, что ты в таком положении. А если бы я тебя случайно ранила?
- Я бы не позволила. Но я же не знала, что ты будешь швырять мне песок в лицо.
- Ох... Ладно. Извини. Теперь понятно, почему Колин так трясется над тобой. Я уж подумала, что он просто тебя недооценивает.
- Нет. Он просто очень любит меня. Как и я его.
- Так, ладно... Выпьем потом. Месяцев через девять. А сейчас поехали ка в Рифтен. Хочу быстрее сдать тебя в руки того переживашки, чтобы на мне не висела никакая ответственность.

Фо лишь усмехнулась растерянности Эвы и они вместе подошли к своим скакунам. Так как они уже были собраны, им ничего больше не осталось, как просто проверить амуницию на лошадях и, запрыгнув в седло, отправиться в путь. Именно это девушки и сделали.

Переход во владение >>>

Don't move...

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Четверг, 15.10.2015, 20:54

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Ривервуд » Хижина охотника (Владелец: Эва Ауррус) (Небольшая хижина. Находится недалеко от Ривервуда.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (3952)
Раздел: TES-Чат

Тема: Летопись Тамриэ... (12)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8280)
Тема: Маркарт (313)
Раздел: Маркарт

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1290)
Тема: МаксПрон (35)