Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Ривервуд » Таверна "Спящий Великан"
Таверна "Спящий Великан"
Akyla OfflineДата: Вторник, 24.02.2015, 13:36 | Сообщение # 1
17482
Таверна «Спящий великан»

Таверна «Спящий великан» — одна из многих таверн Скайрима, находится в поселении Ривервуд. Таверна представляет собой просторное одноэтажное здание, построенное из дерева на каменном фундаменте в стиле, характерном для жителей Скайрима. Наряду с магазином «Ривервудский торговец» и лесопилкой Хода и Гердур, заведение представляет важный для поселения объект, являясь центром досуга и местом, в котором останавливаются путешественники — основной источник денег и новостей для местных жителей. Трактирщик - Оргнар, у которого вы сможете купить провиант или расспросить о заданиях. В таверне так же исполняет баллады местный бард - Свен.

Так-же вы можете заказать комнату у трактирщика, стоимость зависима от условий проживания. За поломку мебели или воровство, прилагается штраф в размере 500 септимов.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Akyla OfflineДата: Вторник, 24.02.2015, 14:33 | Сообщение # 2
17482
Квест: "Вступление в Орден Клинков".

Тирдас, 21 День. Месяц Начала морозов. 17:04

Привязав коня рядом с таверной , Дельфина провела каджитку внутрь таверны . Перед вход она прочитала название таверны - "Спящий Великан".
- Дельфина! Приятно тебя видеть!, - поприветствовал ее друг Оргнар .
- Я тоже рада тебя видеть. У меня к тебе просьба..., - Дельфина подошла к Оргнару и что-то прошептала ему на ухо. Хозяин таверны осмотрел каджитку и затем кивнул Дельфине.
- Эй, как тебя звать? Подойди сюда., - махнула рукой каджитке, подзывая к себе .
Джа'Марра подошла к Дельфине и представилась:
- Джа'Марра Крин.
- Зови меня Дельфина., - представилась в ответ женщина.
- Предлагаю продолжить нашу беседу в комнате, ты не против?
Каджитка кивнула головой и они зашли в комнату. Дельфина закрыла за собой дверь и подошла к платяному шкафу. Джа'Марра немного была удивлена тем, как эта женщина открыла шкаф и отодвинула доску в сторону.
- Пошли, - тихим голосом сказала Дельфина, которая сразу же прошла через проход в шкафу.
Каджитке стало уже интересно. Она подошла к шкафу и увидела перед собой тайный вход в еще одну комнату. Она вошла следом за женщиной и аккуратно закрыла за собой "дверь". Первое на что обратила внимание каджитка, это стол посреди комнаты, на котором была карта Скайрима, черная книга с символом Империи и пивная кружка. В углу комнаты стояла мишень набитая соломой в форме человека. На стене висела зачарованная катана Клинков.
- Дело предстоит так..., - начала разговор Дельфина.
- Ты здорово помешала Талмору в Данстаре. Чтобы они перестали тебя искать, можешь остаться здесь на пару ночей. За комнату оплачу я.
- Почему вы мне помогаете?, - наконец за долгое время спросила каджитка.
- Ты слыхала про Орден Клинков?
- Да, слышала немного... Вы из Ордена?, - удивилась каджитка.
- Да. Но никому не говори про это место. И про наш разговор. Это будет твоей платой за оказанную помощь.
- Я всё понимаю... Слышала, что вы боретесь с Талмором. Я тоже желаю им смерти, не меньше вашего. Вы меня примете меня в ряды Ордена?
- Я... Подумаю на этот счет. А пока располагайся, отдохни. Можешь на досуге прочитать эту книгу., - Дельфина показала на книгу лежащую на столе.
- А можно будет прогуляться тут недалеко?
- Не советую. Пока лучше не высовываться.
- Благодарю за помощь... Я лучше прилягу..., - завершила речь каджитка, после чего сняла свои стальные наручи и достала кинжал. Положила всё на стол. Остальную экипировку вместе с вещами сложила в углу на сено. Закрыв за собой тайный проход, она легла спать.

Миддас, 22 День. Месяц Начала морозов. 03:38

Проснувшись среди ночи, Джа'Марра сначала подумала, что уже утро. Выглянув в окно она удивилась. "Надо же. Я... Выспалась?!". Встав с кровати каджитка направилась в потайную комнату, где она решила глянуть какие книги есть почитать. Она взяла три книги, аккуратно лежащие друг на друге. Устроившись на кровати, где она только что спала, принялась к прочтению книг. Это были три тома "К вопросу о двемерах"...
Прочитав два тома, Джа'Марра с увлечением принялась за третий.
"...В некоторых руинах мне удалось отыскать также отсылку к некой геологической аномалии или к некоему месту, известному как «FalZhardum Din». Поразительно то, что этот термин упоминается не только на многих фрагментах табличек, но и на резных металлических пластинах, установленных в самых глубоких точках таких крепостей в Скайриме, как Альфтанд, Иркнтанд и Мзинчалефт...", - Мзинчалефт... Надо будет разузнать где находится эта крепость...
"...Мне ещё предстоит расшифровать надписи на этих пластинах, но я нахожу крайне странным, что они установлены именно в самом глубоком месте каждого комплекса.
Пытаясь перевести выражение «FalZhardum Din» на основе имеющихся источников, я пока остановился на варианте «Чернейшие пределы королевства», но не могу себе представить, что это может означать.
Подозреваю, что здесь есть некая связь, но я просто не в силах ее уловить. В последние годы эта пугающая мысль преследует меня, и я начинаю сомневаться, успею ли я открыть один из величайших секретов гномов, пусть даже он и лежит у меня под носом — или, точнее, прямо под ногами.
", - Установлены в самых глубинах двемерских крепостей... Чернейшие пределы королевства? Пределы. Это как владение Предел. Только это на земле, а тут под землей. Да тут всё элементарно! Чернейшие пределы - под землей. А таблички с этой надписью, это как указатели на перекрестках. Значит есть у них какой-то еще один тайный город, глубоко под землей. У них словно свой Предел... Черный... Черный Предел... Да я чертов ученый! Только как туда добраться...
Дочитав последний том, Джа'Марра отнесла книги на место. На прочтение этих книг ушло 3 часа. Было уже утро. Джа'Марра одела свою экипировку и подошла к столу. Глядя на стальной наруч и рядом лежащий кинжал, который был параллелен наручу, каджитка задумалась. Она одела один наруч и приставила кинжал под него. Медленно подвигав кинжал туда-сюда и мысленно представляя как тот выдвигается из наруча, каджитку вдруг осенило. "Очень интересно... И любопытно...", - раздумывала она, пока совершала эти медленные плавные движения. Придя в себя , она одела второй наруч и спрятала нож на старое место в сапоге. Нужно было позавтракать. Каджитка вышла из своей комнаты поздороваться с Оргнаром .
- Доброе утро, однако вы рановато встали. Вы все так мало спите?, - с удивлением спросил норд.
- Просто бесонница... , - потянулась каджитка, затем почесав затылок, она спросила:
- Вы знаете где находится двемерский город под названием Мзинчалефт?
- Ну у вас и вопросы, мадам. Слыхал что он находится где-то во владениях Белый Берег. Там ищите. Может завтрак? Дельфина все услуги оплатила наперёд. Не беспокойтесь на этот счет.
"Опять Белый Берег... Да чтоб его..."
- Мне картошки с чаем достаточно..., - ответила каджитка. Вздохнув, она направилась к себе в комнату. Джа'Марра снова вошла в секретную комнату. На этот раз ее интересовали книги о Клинках. Здесь можно было найти это с легкостью. Каджитка взяла с полки книгу "Расцвет и упадок Клинков". Прочитав книгу, каджитка положила книгу на место. Выйдя из комнаты к Оргнару , завтрак уже был на столе. Быстро разделавшись с едой, каджитка уже снова скучала на кровати, глядя в потолок.

Миддас, 22 День. Месяц Начала морозов. 13:12

Джа'Марра неожиданно просыпается в совершенно другом месте. В тайной комнате. Выйдя из комнаты к Оргнару , она спросила:
- Как вы перенесли меня, при этом не разбудив?
- Это всё пивная магия, - рассмеялся норд.
- Тебя искали. Вот быстренько тебя и перенес. Скажи спасибо, что не нашли., - перестав смеяться, серьезным голосом сообщил Оргнар .
- Спасибочки..., - тихо ответила каджитка. Затем она удалилась в свою комнату. "Значит они тут были ... Прекрасно. Скоро перестанут искать."
Левая рука у каджитки не переставала болеть. Надо было что-то с ней делать. Джа'Марра, на полке для книг, нашла хорошее зелье лечения, которое тут же выпила. Это должно было помочь скорейшему восстановлению руки. Чтобы скоротать время, каджитка достала книгу "Песни возвращения, т. 7" из рюкзака, улеглась на кровати и начала читать.
Прочитав книгу до конца, каджитку одолел сон и она уснула с книгой на груди.

Турдас, 23 День. Месяц Начала морозов. 05:20

Эффект от лекарства был такой, что Джа'Марра отрубилась на несколько часов. И проснулась она под утро. Рука уже не болела, но шерсть после ожогов опалилась так, что рука была с чистой кожей, которая за время сна зажила. Встав с кровати и убрав книгу обратно в рюкзак, каджитка взялась за щит, который тут же уронила себе на ногу. Маты услышал даже Оргнар . В комнату вошла Дельфина, которая внезапно исчезла за время пребывания каджитки в таверне.
- Вижу ты уже проснулась. Мы посовещались и решили тебя принять в Орден Клинков....
Джа'Марра повернулась в сторону женщины и не знала что ответить. Молчание прервала Дельфина, которая тут же стала вводить в курс дела. Она несколько часов рассказывала о нынешнем положении Ордена, его местонахождение... Всё что необходимо было знать новобранцу. Первое задание было таким. Дойти до базы Ордена Клинков...

Завершение квеста.

- ...После того как доберешься до нашей базы, у тебя будет следующее задание. Надо будет какое-то время скрытно следить за тем, что творится в Солстхейме. Наладить связи, втереться в доверие. Главная цель - это деятельность Талмора. К такому заданию нужно отнестись очень серьезно. Мы дадим тебе время оборвать все связи, которые бы помешали твоей дальнейшей задаче. Время от времени к тебе будет приходить один человек, которому ты будешь передавать отчет о проделанной работе. Он же тебе и сообщит когда нужно будет вернуться из Солстхейма назад. Запомни, не выдавай себя и свой Орден., - Дельфина договорила свою речь.
- Я всё поняла. Завершу свои дела, после чего доберусь до базы. Маршрут я запомнила., - кивнув головой, она начала собираться в путь.
- И еще..., - протянула три аккуратно свернутых пергамента каджитке.
- Думаю тебе эти карты пригодятся. Это карта Скайрима, Солстхейма и листок, на котором указано как добраться до базы если у тебя возникнут трудности. Потом отдашь его мне.
Джа'Марра посмотрела на Дельфину, затем на карты и молча взяла, аккуратно сложив в рюкзак. Листок положила в поясную сумку, от лишних глаз подальше. Можно было отправляться в путь. Она попрощалась с новыми друзьями, забралась на коня и поехала в направлении владения Фолкрит.

Kiss-Linka OfflineДата: Вторник, 24.02.2015, 19:22 | Сообщение # 3
9701
7952
Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.
Провинция Скайрим. Владение Вайтран. Ривервуд

Войдя в таверну , Эва быстро окинула взглядом помещение : здесь никого не было , за исключением барда Свена , который " клевал носом " за одним из столиков возле стены, и трактирщика Оргнара . Имперка улыбнулась и сказала, улыбаясь, барду :
- Что, Свен , тяжелая ночка была ?
Тот вздрогнул от неожиданности и растеряно хлопая глазами уставился на Эву . Через пару секунд это состояние у барда улетучилось, он хмыкнул и ответил:
- Да ну тебя, такой сон перебила...
После этих слов Свен поудобнее уселся и закрыв глаза, продолжил дальше не обращать внимания на все вокруг.
Эва буркнула себе под нос , подходя к стойке , за которой стоял Оргнар :
- А ведь я посетитель... Может, хочу послушать его прекрасное пение, а он вот так... Наглец.
- И не говори! - Добавил, улыбаясь, трактирщик. - Что на этот раз принесла, красавица?
Эва недовольно зыркнула на Оргнара , но через мгновение взгляд ее стал мягче и на лице появилась ухмылка. Она брякнула мешок с добычей на стойку , не отводя взгляда от трактирщика. У того улыбка сползла с лица, и он осторожно заглянул в мешок. Потом он вздохнул с облегчением и сказал имперке:
- Тьфу на тебя, Ауррус. Лицо такое скорчила, как-будто не дичь принесла, а головы мирных жителей притаранила.
- На тебя тьфу, Оргнар . От твоих комплиментов несуразных у меня мурашки по коже бегают, аж передергивает.
Трактирщик засмеялся, убирая мешок за прилавок и доставая монеты. Эва в этот момент остановила Оргнара :
- Не надо денег. Просто дай поесть чего-нибудь.
Трактирщик сделал наигранно удивленное лицо, убирая монеты обратно и спросил:
- Что это на тебя нашло? Или хочешь получить что-то другое взамен от старого трактирщика, м? Наипрекраснейшая дама!
Оргнар удалился на кухню.
- Единственное, что я могу предложить старому трактирщику в таком случае, так это поцеловать даму в ее наипрекраснейший зад! - крикнула имперка вслед Оргнару , затем обернулась, чтобы убедиться, что в зале больше никого нет, кроме хихикающего в углу барда , который проснулся от диалога трактирщика с имперкой.
Через некоторое время Оргнар вернулся с подносом, на котором была чашка с томатным супом, тарелка с отварной говядиной и чашка молока. Он поставил поднос на стойку и сказал собеседнице:
- А тебе палец в рот не клади...
- Мне много чего в рот не клади. - Перебила его своей репликой Эва , а затем добавила, указывая на чашку с молоком, - А вот эту гадость убери, да подай бутылку эля.
- А не рано ли пить начинаешь? Утро же, - удивился трактирщик.
- В самый раз.
Оргнал убрал кружку с молоком, как и велела имперка и поставил на поднос пустую кружку и бутылку эля. Взяв поднос, Эва не стала далеко отходить от стойки и уселась за ближайший стол. Она откупорила бутылку с алкоголем зубами, и выплюнув пробку, сделала два больших глотка эля. Поставив бутыль с напитком на стол, она принялась за еду.

Don't move...
До`Вирр - Вне пространства и времени
Эва Ауррус - Неопределёныш

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Вторник, 24.02.2015, 23:03

Фiкс OfflineДата: Вторник, 24.02.2015, 20:06 | Сообщение # 4
Форумный Босс
33086
Войдя в таверну , Шеон заметил, что само помещение практические пустое, внутри было всего несколько душ. Немного поглядев, парень увидел место, где бы он примостил свое тело, и с довольной ухмылкой пошел к стоящему возле стены стулу.
Умастившись на стул, Шеон начал разминаться, как только поставил свою трость. После нелепых движений парень углядел прекрасную деву что находилась в помещении таверны .

Поколение Fake-God's: Савин, Джарн

Kiss-Linka OfflineДата: Вторник, 24.02.2015, 21:52 | Сообщение # 5
9701
7952
Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Не заметить появления столь примечательного незнакомца было сложно. Эва оторвалась от трапезы и стала с интересом рассматривать только что прибывшего человека. Выглядел парень весьма странно, по крайней мере, имперка раньше таких индивидов не встречала. Он точно был не из Ривервуда , да и вряд ли откуда-то поблизости. Не сказать, что Эва обладала феноменальной памятью на лица, просто этот человек выглядел уж крайне запоминающимся, и Эва бы сразу узнала, если бы видела его где-то еще. Она глянула на Свена . Тот выпрямился и потянулся за своей лютней, готовый в любой момент исполнить каприз посетителей. Оргнар же так и стоял за стойкой . За все то время, что он проработал в таверне , наверное, повидал разных людей, поэтому на появление незнакомца он ровным счетом никак не отреагировал. Эва взяла бутылку и опять сделала пару глотков из нее и перевела взгляд на незнакомца. Ей захотелось узнать, что творится за пределами деревни. Не то, чтобы ей было шибко интересно, просто надо было с чего то начать разговор, потому как знакомство с новыми людьми для имперки всегда было в удовольствие. Мало ли, что полезного для себя можно узнать из разговора с ними. Эва повернулась в пол оборота, и глядя на незнакомца сказала ему:
- Эй, парень! Не хочешь присесть? - Эва кивнула на скамейку, на которой сидела сама.
На лице появилась полу ухмылка, взгляд был мягкий, в общем, женщина попыталась принять самый безобидный вид, на который она была способна.

Don't move...

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Вторник, 24.02.2015, 23:04

Фiкс OfflineДата: Вторник, 24.02.2015, 22:44 | Сообщение # 6
Форумный Босс
33086
Услышав предложение, Шеон не смог отказать этому предложению и, затем взял свою трость, пошел медленным шагом к даме.
Как только он подошел, он присел рядом и с милым лицом начал обращаться к ней…
- Ох, спасибо дорогуша за столь милое предложение сесть рядом.
- Ах да, мое почтение.
– После он слегка кивнул головой, в знак приветствия.

Kiss-Linka OfflineДата: Вторник, 24.02.2015, 22:48 | Сообщение # 7
9701
7952
Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

-  Дорогуша ... -  вслух   повторила   Эва   с   улыбкой   на   лице ,- Давно я такого о себе не слышала.
Девушка заулыбалась еще шире. Она посмотрела в глаза своему новому собеседнику и тут ее выражение лица изменилось  на  удивленное, и она без особого стеснения сказала незнакомцу:
- Странные у тебя глаза... Никогда не видела людей  с  такими... Глазами.
Затем она отхлебнула еще эля из бутылки и спросила парня:
- Откуда ты? Раньше я тебя здесь не видела. Ох... И еще... Выпить не хочешь? - спросила имперка, кивая в сторону стоящей  на  столе бутылки  с  алкоголем.

Don't move...

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Вторник, 24.02.2015, 23:04

Фiкс OfflineДата: Среда, 25.02.2015, 01:16 | Сообщение # 8
Форумный Босс
33086
- Глаза, да ? Хм, да шут его знает, что с ними. Глаза как глаза, главное, что вижу ими. – Затем он слегка посмеялся, и ответил на другой вопрос.
- А сам я из Дро… Дро… Сиродила, из Имперского города…
- Ну, от выпить, я не откажусь. Но, я могу предложить, что-то покрепче, чем эль, который ты пьешь. Сшибает голову на раз
– Затем парень начал довольно улыбаться.

Kiss-Linka OfflineДата: Среда, 25.02.2015, 10:55 | Сообщение # 9
9701
7952
Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

"М-да, интересный товарищ... Надо бы получше  с  ним познакомиться... Но и странности в нем хоть отбавляй..." -  Эва  задумалась буквально  на  пару секунд, затем обратилась к парню:
- Надо же, какое совпадение, я тоже из Имперского города.
Она мило улыбнулась  на  предложение незнакомца выпить и сказала:
- Заманчивое предложение, но вот беда, я не пью крепкие напитки  с  незнакомцами... Поэтому надо срочно исправлять положение. Меня зовут  Эва .
После этих слов имперка протянула руку незнакомцу.

Don't move...

Фiкс OfflineДата: Среда, 25.02.2015, 12:38 | Сообщение # 10
Форумный Босс
33086
- О боги, какая прелесть, мы родом из одного города. – С радостным лицом, Шеон смотрел на девушку.
- Что ж, раз так, то меня зовут Шеон. И позволю заметить, твое имя весьма тебе идет. – Льстиво промолвил эти слова маг, при этом в ответ протянул руку.
- Ну, вот теперь мы уже не незнакомцы – Слегка засмеялся…

Akyla OfflineДата: Среда, 25.02.2015, 13:43 | Сообщение # 11
17482
Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Эву порадовала лесть Шеона . Обычно, лесть мужчин имперка находила забавной, и даже нелепой, однако, этот человек хоть и льстил, то знал грань между удовлетворением самолюбия собеседника и полным провалом. Эва считала, что это полезное качество для человека. Однако, ее новый знакомец весьма странный. "Ты тоже, наверняка, при встрече не создаешь впечатление милого одуванчика, так что радуйся, что он такой же самоотверженный как ты, и согласился сесть с тобой рядом."
Она улыбалась собеседнику своей полу улыбкой - полу ухмылкой и после рукопожатия сказала:
- Ну, дилему с "незнакомством" мы исправили, поэтому можно переходить, как ты сказал, на то, что на раз сшибает голову.

Шеон

- Вот и славно, сейчас только его из сумки достану.
После Шеон полез в сумку, и начал доставать из нее небольшой графин из мутного и крепкого стекла… А внутри бултыхалась слабой вязкости жидкость, зеленого цвета.
- Ну вот, это - то о чем я говорил. Если я правильно помню, то его делают из какой-то травы и зеленных грибов, точно не помню других ингредиентов, но вещь стоящая. – Затем парень поставил сосуд на стол.

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Эва внимательно посмотрела на бутылку со странной жиlкостью. Затем перевела взгляд на Шеона и спросила:
- А мы не отравимся этой дребеденью грибной? Ты раньше-то хоть пил это ?

Шеон

Уловив настороженность дамы, Шеон понял, что не все может быть гладко.
- (Смех) Ну конечно отравимся. Да шучу я, у каждого по-разному проходит эффект после употребления этого напитка.
- Так что, тот, кто не рискует, тот не живет по-настоящему!
– После Шеон взял несколько глиняных стаканов с стола, и начал открывать бутыль.

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Эва молча смотрела на то, как ее новый знакомый открывает бутыль со странным зельем и разливает его в стаканы.
- А как хоть это называется? Или так, без названия?
Она мельком глянула на Оргнара, который покачивая головой вздохнул и ушел на кухню. Девушка подумала в этот момент: "Нечего так на меня смотреть... Да, в последнее время я немного игнорирую свой инстинкт самосохранения, но на то есть причины. Как показывает опыт, когда я начинаю осторожничать, дело наоборот принимает не самый приятный оборот. Поэтому лучше, так сказать, напролом идти... Эх, была не была..."

Шеон

- Название ? Хм, все очень просто и элементарно. Этот напиток, называется… Зеленый сок – Затем парень рассмеялся, и разлил его по стаканам и обратился к девушке .
- Если не хочешь, не пей. Но жизнь одна, и вот так глупо ее кончить, очень трагично. – С грустным лицом были сказаны эти слова.
- Ну что я о грустном, давай лучше о веселом. – В этот миг он заулыбался смотря на девушку .

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

- Ты не обижайся, но ты странный. Очень...
Эва посмотрела на стаканы и пододвинула один к себе. Затем она улыбнулась и сказала:
- Сначала ты. Ничего не поделаешь - излишняя мнительность, чтоб ее .

Шеон

- Понимаю, понимаю…
- Что ж, тогда я первый. – С улыбкой ответил парень, и затем взял стакан.
Поднеся к своему рту стакан, он начал делать первый глоток. Как только он его сделал, по его голу потекла теплая жидкость, а в нутрии его рта бушевал фонтан сладкого привкуса.
Опустив стакан, Шеон начал смаковать напиток, и при этом повернул голову к Эве … Вдруг у парня начала приятно греть внутри, и его зрачки максимально сузились, а желтая радужка стала ярче.
- Ого, вот это оно вставило. Я аж пылаю! – При этом Шеон еще раз просмаковал вкус напитка, который остаточно остался внутри его ротовой полости.

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

- Ну, что ж, за знакомство! - сказала Эва , приподняв стакан, а затем она поднесла его ко рту и немного глотнула зеленого сока. На вкус напиток оказался приторно-сладким. Зелье приятным теплом разлилось по телу имперки.
- Интересный вкус... И весьма неплохой.
Девушка сделала еще глоток. Видимо, свое дело сделала еще выпитая до этого бутылка эля, в глазах Эвы слегка помутнело, и она почувствовала легкое головокружение. Но, на удивление, состояние это было весьма приятным. Она посмотрела на Шеона и спросила:
- А что тебя привело в Скайрим? И в Ривервуд , в частности.

Шеон

- Эх, если бы я знал, зачем меня сюда отправил мой господин… Однако, мне кажется я его прогневал вот он меня и отправил сюда. Хотя только ему это ведомо…
- Ну а ты ? – Затем Шеон облокотился об стол, и подпер свое лицо рукой, при этом смотрел на собеседника.

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

- Господин? А на кого ты работал?
Девушка тоже внимательно смотрела на собеседника, попивая из стакана. С каждым глотком Эва чувствовала , как накатывает опьянение, причем не похожее на то, что она испытывала раннее. Она почувствовала некое блаженство, даже умиротворение. Имперка переключилась на вопрос собеседника:
- Обстоятельства вынудили меня покинуть Имперский город почти десять лет назад. Сначала моталась здесь из города в город, была разнорабочим. Потом я осела тут и стала заниматься охотой. Сначала мне это нравилось, а в последнее время начинаю подумывать о том, чтобы послать все в обливион и сорваться куда-нибудь.
Напиток сделал Эву немного болтливой, но она не пыталась себя сдерживать.

Шеон

- Да работал я на одну сомнительную личность… Жаловаться не могу , не бедствовал, но у него довольно переменчив характер. – Затем Шеон повернул голову к стакану и начал из него похлебывать.
- Ну а так, я тебя понимаю. Часто хочется стать незаметным.

Майлиан

В таверну вошел высокий удивительно бледный альтмер в черных одеждах чем-то напоминющих одеяния Талморских эмиссаров, на которых плохо были видны пятна запекшейся крови. Мер опирался на посох, из плеча торчало короткое обломанное древко стрелы.
Альтмер неспешно пошел к стойке, горда выпрямившись, что, конечно делалось через силу. В глазах его уже давно все двоилось, а иногда и троилось, что было не самым хорошим знаком. Так или иначе, до стойки он все же дошел.
- Комнату. Одну, - еле смог отсчитать 20 септимов, после чего покачнулся, но устоял.
Трактирщик, мягко говоря, немного удивился и некоторое время молча смотрел на альтмера, но после все же взял деньги и указал на одну из комнат по правую сторону от себя.
- Замечательно... - покосился на дверь, где там каджитка...

Джа'Марра Крин.
22 день. Месяц Вечерней Звезды.

В таверну зашла каджитка в легкой эбонитовой броне, спину которой прикрывал черный плащ. На корпусе брони кожаное крепление, которое предназначалось для ножен, скрывающихся под плащом. На поясе висело несколько поясных сумок и стальной меч, от которого исходил холод. Капюшон был запрокинут назад, маска же свисала на шее. Она следовала сразу же за Майлианом, наблюдая за тем чтобы тот вдруг не свалился с ног. "Вот так и свалиться из-за своей гордости можно..." - думала про себя девушка . Дождавшись своей очереди, каджитка поприветствовала Оргнара.
- Давно не виделись. У меня есть к тебе разговор. Очень важный, - обратилась Крин к Оргнару. Затем сказала своему другу, - Хоть ты и отказался от моей помощи, но молча смотреть на то как мой друг чуть не валится с ног я тоже не могу . Настаивать не буду, но решать тебе, идешь с нами или же сам как-то справишься с этой стрелой в плече... - Крин была очень серьезной в этот момент.

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Зелье , которое Эва распивала с Шеоном основательно дало в голову . Пульс участился , девушке стало немного жарко , но не смотря на это чувствовала она себя хорошо. Даже очень. Зеленый сок странно подействовал на девушку - она заметила, что испытывает симпатию к человеку , который сидит рядом. Но не такую, которую может испытывать женщина к мужчине, а скорее просто, как человек к человеку. Да и вообще, вокруг стало все таким замечательным. Тот же Оргнар показался Эве милым. Сама не зная почему, она вдруг стала сочувствовать собеседнику, что с ним так обошелся его господин. Жалость - это , наверное, последнее из списка чувств , что Эва может испытывать к людям. Она вспомнила, что Шеон говорил о том, что эффект это пойло производит разный на разных людей. Видимо охотницу это зелье сделало более чувствительной и восприимчивой ко всему и всем. Но и без самого опьянения не обошлось.
Девушка посмотрела на Шеона и сказала (язык уже слегка заплетался):
- Ну и пошли его в обливион. Человек должен быть сам себе господином! А на счет незаметности - не то, чтобы я была всегда тише воды, ниже травы, но и не пыталась особо контактировать с людьми. Да и в Ривервуде нечасто гости появляются. А может и часто, я, бывает, иногда пропадаю в своей хижине на несколько дней и... Отдыхаю, в общем.
Она перевела взгляд на стаканчик и, опрокинув его, допила содержимое посудинки.
Тут в таверну зашел Эльф, а за ним каджитка.
- Вот это поворот, - тихо пробубнила имперка, смотря на парочку.
"Хоть бы не глюки... А то пить придется бросать..." - подумала Эва . Эльф выглядел весьма потрепано, но не смотря на это держался со статной выправкой, шагая к стойке. Каджитка также проследовала за ним. Они стали о чем-то разговаривать с Оргнаром. А если Оргнар отреагировал на прибытие этих двух индивидов, значит это были не галлюцинации и желание бросить пить откладывается на потом. Эва заметила древко стрелы, торчащее из плеча. Произведенный зельем эффект не позволил оставить Эву равнодушной к этому факту. Испытываемая жалость к незнакомцу где-то глубоко внутри имперки бесила ее , но она ничего не могла с собой поделать. За все то время, что она проработала охотником, ей не раз приходилось встречаться с такой проблемой, как ранение стрелой, когда она охотилась не одна. Всякое бывало. Она хотела было встать и предложить свою помощь незнакомцам, но ее все таки что-то сдерживало. Наверное, опьяение от зеленого сока было еще не достаточно сильным, чтобы полностью завладеть разумом девушки .
Помешкавшись пару секунд, она все таки встала и подошла к путникам со словами:
- Примите мои глубочайшие извинения за вмешательство в ваш диалог, но Вы, как я смотрю , нуждаетесь в помощи, - сказала имперка, обращаясь с последними словами к эльфу, - мне не раз приходилось извлекать стрелы из тел людей, поэтому я могу Вам помочь. Тем более, пол дела сделано... - сказала Эва , осматривая сломанное древко стрелы. Затем она уставилась на незнакомцев. Как ни странно, от напитка ее не штормило, не покачивало из стороны в сторону. Но речь, конечно, была немного сбивчивой.

Шеон

Увидев, что собеседница Шеона отвлеклась на новоприбывших гостей, он без слов развернулся на скамье, и начал наблюдать за происходящим.

Майлиан

Альтмер сначала посмотрел на каджитку, пытаясь понять, что от него вообще нужно этой женщине. Затем к нему подошла еще одна женщина, и теперь они говорили вдвоем, что никак не способствовало пониманию происходящего. В итоге маг вздохнул и резко, на сколько ему позволяло его состояние, вздернул свободную руку вверх, немного поморщившись, призывая подобным жестом к молчанию.
Сначала он обратился к каджитке:
- Хорошо-хорошо, я пойду с тобой, только не нужно так нервничать... И еще неплохо было бы чтобы там, куда мы идем, был алхимический стол... - спокойно проговорил альтмер, после чего перевел взгляд на незнакомку, которая была подозрительно дружелюбна.
- Я весьма польщен вашим желанием помочь, но вынужден отказаться, - как можно вежливее отрезал маг, но будь он в более лучшем состоянии, то обязательно высказал бы что-нибудь язвительное и обидное, но сейчас ему просто не хотелось высказываться в подобной манере.

Джа'Марра Крин.

Окинув взглядом на стоявший неподалеку от собеседников алхимический стол, каджитка ответила:
- Не беспокойтесь на этот счет. Думаю, Оргнар будет не против если воспользуются этой алхимической лабораторией, - ответ получился уклончивый, ведь в самой комнате Оргнара алхимического стола не было, разве что в подвале, который был скрыт от посторонних глаз.
Обратив свой взгляд в сторону Эвы , Крин, улыбнувшись, сказала :
- Очень благородно с вашей стороны. Но сейчас нам придется удалиться в соседнюю комнату. Не подумайте ничего плохого, но любой человек не стал бы доверять подвыпившему незнакомцу. Как бы обидно это ни звучало, - хоть характер Крин сильно изменился в последнее время, она стала более доброй и великодушной, чем раньше, а вот ее привычка говорить прямо и по существу никуда не делась.
- Тогда пошли, - кивнув головой, ответила архимагу.
Оргнар прошел в комнату первый, а следом за ним пошли Джа'Марра и Майлиан.
" А та женщина была бы неплохим Клинком... Надо будет с ней пообщаться и узнать ее получше..." - размышляла Крин пока они шли.
Хозяин таверны запер за собой дверь в комнату, чтобы никто не видел ничего лишнего и не смог проследить. Затем он подошел к Крин и отвел ее в сторону, чтобы не услышал архимаг:
- Что происходит?! - шепотом спросил норд. В его голосе было недоумение.
- Успокойся. Я его знаю. Открой нам вход, а там я всё всем расскажу, - спокойным тихим голосом ответила Крин. Оргнар еще мялся какое-то время, но все же решился найти ключ в большой связке и открыть платяной шкаф. Обычный пустой платяной шкаф... Ничего необычного, ровно до тех пор пока норд не принялся отодвигать фальшпанель в сторону. Затем он молча вошел в... шкаф. И ушел вниз, в подвал.
Крин перед этим хотела расспросить Майлиана, но сейчас нужно было срочно привести его в порядок.

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Девушка пожала плечами и ответила:
- Что ж, мое дело предложить. Хотя, я вас прекрасно понимаю, и на вашем месте тоже бы отказалась, скорее всего. - Эва быстро окинула взглядом незнакомцев, затем улыбнулась и направилась обратно к столу, где сидел Шеон . Она села на скамью , перекинув одну ногу через нее , тем самым оказавшись лицом к своему собеседнику. Она вздохнула и сказала имперцу:
- Извини, что вот так сорвалась, что-то нашло на меня, сама не могу объяснить что... Захотелось помочь. Этот напиток, - Эва глянула на бутылку зеленого сока, - сделал меня более добродушной что ли.
Имперка развела руками и уставилась на собеседника. Взгляд ее стал более мягким, что было не характерно для девушки, да и вообще было желание на данный момент всех переобнимать и помочь всем на свете.

Шеон

- Та ничего страшного, я все понимаю. Самого в первый раз очень накрыло, я тогда чуть не прыгнул с крыши здания. - С улыбкой произнес Шеон , глядя на Эву .
«- Интересные персоны зашли… Высокомерный эльф и с ним каджитка, странные нынче временна в Скайриме.»

Майлиан

Альтмер ворча что-то все же пошел с каджиткой, потом немного скептически пронаблюдал сцену с перешептываниями, затем не менее скептически посмотрел на шкаф.
"У них тут что, секта?" - первое, что пришло в голову мера, но все же он прошел ближе к шкафу, косясь а Крин, явно ему должны были что-то объяснить перед тем, как тащить в секретный подвал! Но сейчас он бы вряд ли смог переварить информацию... Единственное, что он сейчас хотел - избавиться от стрелы, ран и, желательно, воздействия яда... Он даже спрашивать ничего не стал.

Джа'Марра Крин.

Крин помогла архимагу спуститься по лестнице. В подвале была немного изменена обстановка. Убраны ненужные бочки, а в освободившемся пространстве у левой стены располагалось две кровати. Стоявший ныне там сундук был перемещен и поставлен как в комнате Оргнара. Когда Оргнар успел сделать здесь перестановку неизвестно.
Больше никаких изменений в подвале не было. Когда Крин с архимагом уже оказались в подвале, Оргнар быстро поднялся по лестнице, закрыть скрытый проход в подвал и затем вернулся.
- Прежде чем Вы снимете одежду для того чтобы я смог извлечь древко, я хотел бы лично от Вас услышать что, всё что Вы тут видите и услышите должно остаться втайне, - серьезным голосом обратился норд к Майлиану, положив ладонь на книгу, что лежала на столе. Сама же Крин свалила свой рюкзак около сундука, что располагался в углу помещения.

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

- Ничего себе... Тоесть я еще легко отделалась? - смеясь сказала Эва . Немного погодя она добавила :
- Странные эти двое ... Обычно тут тихо-мирно , а сегодня прям аншлаг , да и прибывшие сюда достаточно интересные личности. А кстати, что привело тебя сюда ? - Эва поближе пододвинулась к Шеону .

Шеон

- Что привело ? Хм, наверно ничего, я просто скитаюсь с места на место, пытаясь понять зачем я сюда пришел.
- Но вот да , ты еще легко отделалась, хотя тогда я чуть не прыгнул с конюшни.
– После парень рассмеялся.
«-Хм, интересно, зачем те двое пошли вместе. А может, они там будет делать маленьких каджито-эльфов.
Ахахахаха, вот это извращение, но все же, зачем ?
»

Майлиан

Маг, не смотря на всю свою гордость, все же принял помощь, ибо упасть с лестницы ему не хотелось, а он мог... Затем он бегло осмотрелся и отметил, что на логово секты это не похоже... Затем он обратил свое внимание на Оргнара.
- Если мы сначала будем проводить длительное посвящение меня в секреты, то они никак не уйдут отсюда, потому что я умру от потери крови... - все таки язвительная жилка в альтмере осталась. - Хорошо - молчу, - в итоге добавил он, после чего без спроса присел на кровать и начал лениво стягивать одежду, морщась и ругаясь на чистом родном языке.

Джа'Марра Крин.

В подвале в правом дальнем углу размещена алхимическая лаборатория со всем необходимым. На полках шкафа, что стоял рядом, было несколько различных зелий для разных случаев. А на полке повыше, немного ингредиентов.
Справа, за углом от входа в подвал располагалась пентаграмма душ. В подвале также было несколько настенных креплений для оружия. Часть занята акавирскими и обычными стальными клинками. На некоторых из них наложены зачарования.
Сняв перчатки и дав свободу своим рукам, Крин сложила их на стол и с довольной ухмылкой стала разминать пальцы. Она окинула взглядом на ругающегося альтмера. Как же хорошо, что она не понимала этого языка. Она лишь удивленно приподняла бровь, ее ухмылка немного скривилась.
Оргнар в это время помогал альтмеру снять одежду и аккуратно положил ее на кровать. Крин уже приготовила необходимые инструменты, разложив их на столе. Норд принялся к извлечению древка, проделывая всё грамотно. Видимо этого человека Клинки обучали в свое время всем тонкостям. Не могло быть так, чтобы он был просто обычным другом Дельфины. Каджитка не мешала этому процессу, оставив лишь тряпки на столе для того чтобы Оргнару не пришлось бегать и искать их по всему подвалу. Уже через несколько минут альтмер был с перевязанной раной. После оказания первой медицинской помощи кровотечение должно было остановиться.
На данный момент Оргнар убирал лишние окровавленные тряпки, складывая их в плетенную корзину. Майлиан и Крин сидели на кровати, что располагалась напротив стола. Изменения в характере Крин снова могли просто ошеломить архимага. Она положила свою лапу ему на здоровое плечо, тем самым дав знак, что всё хорошо.
- Теперь можно и приступить к разговору.
Оргнар с корзиной направился к выходу из подвала. Приостановившись, он сказал :
- Вам бы не помешало сделать какое-нибудь восстанавливающее зелье. У нас они давно кончились, - после чего удалился из подвала. Он открыл потайной проход, закрыл его за собой. Тоже самое сделал и с дверью в комнату. Погладив лапой по плечу, Крин убрала лапу и затем достала из поясной сумки наилучшее зелье запаса сил, подавая его Майлиану.
- Хоть это возьми. Силы сами по себе не возвращаются.

Хозяин таверны с плетеной корзиной, в которой находились окровавленные тряпки, прошел по главному помещению в таверне, где находились посетители, вскоре вышел из таверны, на ходу свободной рукой почесав затылок.

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Девушка тоже засмеялась, глядя на имперца. "Забавный малый", - подумала Эва - "Сейчас редко встретишь людей, которые так легко могут подойти к незнакомому человеку и так легко с ним общаться."
- Да , у меня сейчас немного похожая ситуация. Сначала все устраивало, а сейчас сама не знаю, чего хочу. Странно все это .
Тут из одной из комнат вышел Оргнар. В руках он нес корзину, в которой лежало что-то вроде окровавленных полотенец. Оргнар быстро прошел по залу и вышел из таверны. "Наверное, эльфу помогал... Бедный, как он там... Так, стоп! Завязывай с этими соплями! Но его так жалко..." - мысли Эвы то и дело сбивались. Она проводила взглядом трактирщика, потом посмотрела на дверь, из которой он вышел. Переведя взгляд на Шеона, она спросила:
- Как думаешь, с тем раненным эльфом все в порядке?

Шеон

- Наверно все в порядке, эльфы довольно живучие, хотя насчет того я не уверен. - Промолвил парень, посматривая на корзину что несли.

Майлиан

Альтмер не сопротивлялся помощи и не издал ни единого звука, все мужественно терпя, хотя ему было трудно держаться. Он пока не мог как следует рассмотреть все вещи, находящиеся в комнате, но подумал, что для этого у него еще будет время.
Когда на его плечо легла мягкая лапа каджитки, он легонько отдернулся, но быстро взял себя в руки, завидев предлагаемое зелье.
-Ммм, благодарю. Замечательно... - альтмер взял зелье, открыл его и выпил. - Хм... а теперь, если ты не против, я сварю пару зелий... Раз уж есть такая возможность.
Майлиан разложил все ингредиенты в удобном порядке, затем начал припоминать свойства, он точно помнил, что кое-что с кое-чем смешивать было нельзя, но не помнил, почему. Немного поломав голову, маг решил не заморачиваться над этим, а просто делать так, как нужно в этом конкретном случае.
Сначала он взял один цветок паслена и начал его измельчать пестиком в ступке, он делал это очень осторожно и тщательно, поскольку цветок был крайне ядовит. Дальше он раскрошил туда и порцию бородатого мха. Когда с этим было покончено, он залил в емкость со змеевиком воду, собрал немного энергии в своей ладони и пропустил ее через жидкость, охлаждая ее и обращая в лед, после растопил небольшую печку, что была под паровичком. В паровичок он затем налил воды и высыпал получившуюся смесь из двух ингредиентов, чтобы начали складываться нужные ему свойства, чтобы зелье не начало перегоняться раньше времени, он временно перекрыл ход пара в змеевик. Пока процесс шел, альтмер быстро измельчил голубой горноцвет в другой чистой чашечке, тщательно растерев его, чтобы тот легче вступил в нужную реакцию. Вскоре он добавил его в паровичок, дал всем ингредиентам еще немного вместе повариться, дал пару достичь сильной концентрации, после чего открыл пару путь в змеевик, подставив пустую склянку на нужное место.
Затем маг приступил ко второму зелью, в этот раз он сначала измельчил бородатый мох, после чего добавил к нему истертый паслен, еще немного стер все это пестиком. Вскоре первое зелье было готово, и маг убрал его на полочку, чтобы оно остыло. В паровичок он снова залил воду и засыпал смесь из первых двух ингредиентов, предварительно перекрыв ход пара в змеевик и оставил их так. Пока нужное свойство выделялось, маг снова принялся стирать в мелкую пыль один цветок голубого горноцвета, не допуская крупных кусочков. А когда с этим было покончено, маг добавил этот ингредиент в паровичок к остальным двум, подождал, пока пар достигнет нужной концентрации, после чего уже открыл путь пару в змеевик. Пока шел процесс, альтмер взял следующий цветок паслена и небольшую горсточку бородатого мха, поместил их в ступку и тщательно начал измельчать пестиком. Пока Майлиан приготовлял следующую смесь, пар проходил медленно по трубочке в змеевик, где охлаждался и превращался в жидкость, в виде которой уже стекал по стеклянной трубочке в пустой специально подставленный стеклянный флакончик. Флакончик скоро наполнился и маг отставил его на полку, поставив на его место пустой. Затем снова налил в паровичок воды и засыпал в него смесь из истертого бородатого мха и паслена, перекрыл выход пара и оставил вариться. Пока процесс шел, Майлиан взял еще цветок горноцвета и начал с помощью пестика и ступки превращать его в мелкую пыль, чтобы он быстрее затем смешался с другими ингредиентами. Вскоре он добавил полученное в паровичок, перемешал все и стал ждать, пока пар достигнет нужной концентрации. Когда это случилось, маг пропустил его в змеевик, где он конденсировался и в виде жидкости перетек в флакончик. Это было уже третье зелье, маг убрал его на полочку к остальным.
"Думаю, что этого будет достаточно , я не так уж часто и прибегаю к подобному..." - с этими мыслями маг привел свое рабочее место в порядок.

Маг встряхнулся, после чего перешел к следующему зелью. Он взял одну мору тапинеллу и морозную соль, гриб он раздавил в чашку, а морозную соль просеял для удобства и эффективности. После этого он закинул все это в паровичок, залил туда воды и оставил медленно вариться, перекрыв выход пару в змеевик, чтобы зелье не начало конденсироваться. Пока все это варилось, маг истер в мелкую пыль цветок красного горноцвета. Вскоре он добавил его в паровичок к другим ингредиентам и стал ждать, пока пар достигнет большей концентрации. Когда это случилось, маг открыл ему путь в змеевик. Пока зелье перегонялось, маг просял уже огненную соль и хорошенько раздавил очередной гриб Мора тапинелла. К этому времени, пар уже конденсировался и перетек в флакон. Маг убрал зелье на полочку. В паровичок же он снова залил воду и засыпал ингредиенты, оставив их вариться, предварительно маг, как и до этого, перекрыл выход пара в змеевик. Пока свойство выделялось, маг взял цветок красного горноцвета и принялся измельчать его в мелкую пыль, чтобы он как можно скорее смешался с другими ингредиентами и вступил в реакцию. Когда время пришло, маг добавил пыль в паровичок, подождал, как обычно , пока пар достигнет нужной концентрации и открыл ему путь в змеевик, чтобы он начал конденсироваться. Пока зелье принимало свой вид, маг взял следующий гриб Мора тапинелла и раздавил его, стараясь получить как можно больше соков, затем он просеял еще порцию огненной соли и все это перемешал в одной миске. А к этому времени второе зелье было готово и маг убрал его к остальным. Все новые подготовленные ингредиенты он поместил в паровичок и залил водой, после чего перекрыл пару ход в змеевик и оставил ингредиенты вариться на медленном огне. Пока процесс шел, маг взял цветок красного горноцвета и истер его пестиком в мелкую пыль. Затем он добавил эту пыль к остальным ингредиентам, снова немного подождал, после чего открыл путь пару в змеевик, где он обращался в жидкость, после чего стекал в подставленный флакончик.

"Хорошо, осталось еще немного, думаю, потом приготовлю еще... Может завтра..." - маг пожал плечами и все прибрал.
Маг взял один колосок пшеницы и стер его в ступке пестиком, затем он раскрошил туда же бородатый мох, и все это перемешал между собой. После этого он поместил смесь в паровичок, залил туда воду и оставил вариться, предварительно перекрыв выход пару в змеевик. Пока свойство обособлялось маг взял цветок голубого горноцвета и измельчил его до состояния мелкой пыли для лучшего эффекта. Затем он добавил истертый ингредиент в паровичок, подождал некоторое время и, когда концентрация пара достигла нужного уровня, открыл путь в змеевик. Пока зелье готовилось, альтмер взял следующую порцию бородатого мха и стер ее в ступке, затем стер пестиком и еще один колосок пшеницы, тщательно все перемешивая. А тем временем пар проходил по трубочке в змеевик, охлаждался там и конденсировался - менял свое агрегатное состояние, после чего стекал в флакончик. Маг убрал зелье на полку и поставил пустой флакончик в нужное место. В паровичок была помещена новая порция ингредиентов - стертые бородатый мох и стертая пшеница и залита вода, так же путь пару в змеевик был перекрыт. Маг же пока начал старательно стирать цветок голубого горноцвета в мелкую пыль, чтобы тот легче и быстрее вступил в реакцию. Вскоре он добавил стертый горноцвет в паровичок и стал выжидать момента, когда пар достигнет нужной концентрации. Этот момент вскоре настал и маг открыл ему путь в змеевик. А архимаг взялся за последнюю на это раз порцию ингредиентов: он измельчил бородатый мох и колосок пшеницы, перемешал их хорошенько. В это время зелье уже полностью перегналось, маг убрал его и поставил новый флакон. В паровичок отправилась новая порция воды и ингредиентов, ход пару был закрыт, как и обычно, зелье начало медленно вариться. В это время маг взял последний цветок голубого горноцвета и истер его в мелкую пыль. Затем, когда пришло время, он добавил ингредиент к двум другим, дал им повариться, после чего открыл проход пару в змеевик, где он превратился в жидкость, в виде которой и стек в флакон. Маг убрал его к остальным и привел в порядок свое рабочее место.

Когда маг закончил, он выпил сначала одно только что приготовленное зелье, затем второе... Это явно ему очень помогло, он взбодрился, даже бледность начала отступать.
- Итак, теперь я чувствую себя намного лучше! И теперь мы можем перейти к вопросам... Что это все значит? - маг мельком пробежался взглядом по акавирскому мечу, который сразу же узнал. - Где-то я такие видел... Хм. А-а-а, помню... Хотя, я могу ошибаться... - не стал озвучивать свою догадку, чтобы не показаться очень подозрительным.
Но маг не стал брать оружие, он вернулся обратно и сел на кровать.
- Я внимательно слушаю...

Джа'Марра Крин.

- Конечно, никто не против, я не буду мешать, - одобрила каджитка и еще сидела недолгое время, пока не вспомнила, что у нее в рюкзаке завалялось несколько книжек. Но для начала она сняла с себя то, что на данный момент было ни к чему. Всё же было время отдохнуть от тяжести вещей, оружия. Сняв с себя плащ, крепление с вакидзаси, она аккуратно положила это на один из сундуков. Свисающую маску на шее она также сняла и положила на то же место. Нордский щит уже лежал рядом с рюкзаком. Следом на сундуке оказались и отцепленные от ремня поясные сумки. На поясе лишь остался висеть стальной зачарованный меч.
Крин присела на другую свободную кровать и начала проверять свое спрятанное оружие в сапогах. Убедившись в том, что всё на месте, Крин поправила спрятанные танто, тем самым закончив со своей экипировкой.
Теперь можно было взять несколько книг и почитать, лежа на кровати. Первая книга для прочтения выпала "Песни возвращения, т. 7". Каджитке была интересна история о Соратниках, о том, как началось строительство Вайтрана. Во второй книге под названием "Черная Стрела, т. 1" ей абсолютно ничего не понравилось. Эта книга ничем не зацепила, так что она вскоре оказалась на полке в шкафу вместе с остальными книгами, что в нем находились. Три следующие книги, "Астрология", "Желтая книга загадок" и "Песнь о Пелинале
Том 1. О его имени", были вскоре также отправлены в шкаф.
Книга "Ингол и морские призраки" произвела не лучшее впечатление. "Любят же норды приукрашивать легенды..." - покачав головой, пронеслось в мыслях каджитки. Больше всего ее заинтересовала последняя книга - "Дитя Нибена", которая заставила каджитку задуматься.

"Похоже, познания в области левитирования были только у айлейдов. Ведь неизвестно насколько хорошо они могли продвинуться в этой школе магии. Школа Изменения позволяет перенастроить свой организм магическим путем, давая возможность левитировать или же дышать под водой. Зато можно в будущем изучить телекинез... А сколько же магической энергии им приходилось тратить?" - ответа на вопрос каджитка так и не нашла. Сложив книгу на полку шкафа, она присела на кровать и стала молча наблюдать за действиями архимага, который только что закончил с зельеварением. Приняв зелья, архимаг задал вопрос, на который каджитка незамедлительно ответила, не вставая с места:
- Так уж сложилось, что мы сейчас находимся на территории принадлежащей Ордену Клинков. Я являюсь их главой - Магистром Клинков. В наши цели входит обеспечение безопасности от драконов и также борьба с Талмором. И тут у меня появляется вполне логичный вопрос. Как насчет союза между Коллегией Винтерхолда и Орденом Клинков?

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

- Что ж, будем надеяться, что все с ним будет в порядке...
Девушка посмотрела несколько секунд на Шеона и сказала:
- Слушай, я завтра буду дико жалеть об этом, но на данный момент я пьяна, да меня еще этой штуковиной накрыло. Ты такой классный, можно я тебя обниму ?
Эва смотрела на имперца пьяными глазами с ухмылкой на лице. Да, действительно, ее мозг кричал что-то вроде: "Не-е-е-ет!..", но язык уже не подчинялся этому органу, да и вообще пьяному море поколено. Возможно, что она вообще не вспомнит утром об этом. А если вспомнит, то самобичевания ей точно не избежать. Нет, вешаться парню на шею она не собиралась, просто это чувство доброты ко всему на свете нахлынуло с новой силой, и сдерживать его было сложно. Возможно, следующий на очереди "обнимашек" окажется Свен, или даже Оргнар.

Шеон

Немного удивившись, Шеон посмотрел на Эву , и обратился к ней.
- Конечно можно, отчего же не обняться. Хотя знаешь, я жил такой жизнью, что даже никогда не обнимался... - Вдруг его лицо погрустнело, и он не смотря на грустно лицо продолжал улыбаться .
«- Что я несу, что я несу ? Даэдра побери! Хотя, все равно, так интересней, хоть и живу уже много лет, даже слишком… И даже не постарел, не завел детей. Ой, тяжкая у меня жизнь, однако долгая.»

Master-пост

Akyla OfflineДата: Среда, 25.02.2015, 14:40 | Сообщение # 12
17482
Майлиан

- Хм... Однако, значит я прав. Конечно не в обиду... но просто невозможно передать словами, как я ненавижу акавирцев... - протянул маг. - Клинков в частности тоже... потому что они вечно суют нос туда, где они ничего не понимают... - Архимаг хмыкнул и взял свою одежду. - Но, может уже что-то изменилось... и если ты мне это докажешь, то я подумаю... И еще есть одно большое но. Что там у вас с Легионом и Империей? Если не мир, то вынужден отказать, потому что враг моего друга мой враг и все такое, хотя я вообще не понимаю причем здесь я... - скептически осмотрел свою одежду. - И Коллегии больше не существует как отдельной единицы... есть только Белая Магократия... и если дружить, то совсем Винтерхолдом и дело иметь со всем Винтерхолдом... Не знаю, чем Кайрен думал, когда все это делал... - кашлянул. - И , конечно, теперь мне неловко просить, но у тебя нет одежды для меня? - состроил невинное милое личико.

Джа'Марра Крин.

- Под моим началом произойдет много изменений в Ордене... - задумчиво произнесла Крин, а после добавила, - Но для этого потребуется время. Есть два бывших Клинка, от которых следовало бы избавиться. Они не только подвергли опасности весь Орден, но и разорвали всякие отношения между Орденом и Легионом. На данный момент я их считаю врагами, которые являются преступниками. А в последнее время их видели где-то в Море Призраков. Я не против дружбы со всем Винтерхолдом. Также нет вражды между Клинками и Легионом. Напротив, я делаю все, чтобы возобновить союз, - Крин задумалась на секунду.
- А давайте навестим генерала Туллия вместе и обговорим все детали? У меня есть что предоставить, - после этого она, молча, достала из свободного сундука белую рубаху и передала ее Майлиану.

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Эва поникла на секунду: "А ведь действительно. В моей жизни не было места таким банальностям, как проявление заботы, или чтобы просто кто-то обнял . Надо радоваться хоть тому, что я себе по-пьяни позволяю себя так вести. Лови момент, старушка..."
Затем Эва улыбнулась , пододвинулась поближе к Шеону и , прижавшись к нему , обняла парня за шею . Через пару секунд она отпустила его. Возникла пауза, которую Эва вскоре прервала:
- Ну что, еще выпьем?

Шеон

После объятия, Шеон услышал предложение юной Эвы...
- Что ж, давай выпьем. - Затем он слегка поднял, свой наполовину полный стакан.

Майлиан

- Понятно, ладно, я подумаю... Хорошая идея, но сейчас я не в настроении к нему идти. Спасибо за рубашку, - маг взял рубашку и надел ее на себя. - Итак, раз уж теперь все вопросы решены, как насчет выпить?
Мужчина порылся в своей сумке и достал две бутылки с светлой жидкостью.

Джа'Марра Крин.

"Вот это да... Выпить? Впервые меня кто-то зовет... Пить!" - пронеслось в голове Крин. Она удивленно почесала затылок, затем ответила:
- Ну... - косо глядя на бутылку с жидкостью, - Даже не знаю... Я не пью так-то...
"И чего это архимагу приспичило выпить? Хотя ладно, может только немного совсем, надеюсь Оргнар не будет возмущаться..." - Крин еще мялась какое-то время.
- Впрочем, давай выпьем! - но все же решилась попробовать этот неведомый напиток. До чего доводит кошачье любопытство...

Оргнар вернулся на свое рабочее место.

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Эва налила из бутылки в стакан еще немного зеленого сока, затем поднесла посудинку к стакану Шеона и сказала:
- Ну, что ж, за чудное знакомство!
Имперка отхлебнула немного из стакана. Напиток уже не казался таким приторным, и приятным теплом растекался по всему телу.
Опьянение еще не достигло стадии "ты меня уважаешь?", но уже была близка к этому. Странно, но Эва всегда в алкогольном опьянении держалась молодцом и никогда не напивалась до беспамятства, но и подобных напитков она раньше не пробовала. Она, засмеявшись, сообщила Шеону:
- Если я упаду, тебе придется тащить меня до дома.

Шеон

- Да, за то самое знакомство! - Затем парень отхлебнул из стакана.
Услышав таки слова, Шеон немного смутился и ответил...
- Хорошо, но я не знаю где ты живешь. - С удивлением ответил маг, попивая из стакана с поднятыми глазами.

Майлиан

- Сегодня ты пьешь. Идем наверх! Или мы так и будем сидеть в подвале? - вручил Крин одну из бутылей и указал длинным черным ногтем на ступеньки. - Открывай!

Джа'Марра Крин.

Крин удивленно покосилась на архимага, склонив голову немного набок. Затем она с подозрением посмотрела на бутыль с непонятной жидкостью. С сундука она всё же взяла одну из поясных сумок и пристегнула к поясу. И, наконец, она обратила внимание на жест альтмера.
- Да что там открывать... - сняв запасной ключ от комнаты с гвоздя, прибитого к стене, каджитка поднялась по лестнице, открыла "дверь", дождалась пока архимаг тоже поднимется, и затем обратно закрыла шкаф.
- Всё что было в подвале, должно остаться втайне, - напомнила архимагу девушка, проговаривая эту фразу тихо, но чтобы ее услышал собеседник.
Майлиан и Крин вышли из комнаты, каджитка закрыла за собой дверь на ключ и хотела отдать его Оргнару.
- Да оставь ты его себе, чтобы меня потом лишний раз не отвлекать от работы, - не желая принимать ключ обратно, ответил Оргнар.
- Ну, как скажешь...
Вернувшись к архимагу, Крин у него спросила:
- Может, к ним присоединимся? - указывая на Шеона и Эву.

22 Вечерней звезды. 203 года 4Э Владение Вайтран
Аринис
В таверне

Дверь открылась и впустила внутрь таверны норда с собакой. Пес был довольно худощав, но оставался веселым. Норд был среднего роста, закованный в стальные доспехи, на голове что то похожее на капюшон-маску. При нем была пара клинков и лук.
"Хм. Ну и сборище. Как то много народа собралось для деревенской таверны.." - думал он осматривая присутствующих. Затем Аринис сел за свободный стол, кое-как сташил капюшон, положив на стол, а затем неуклюже снял стальные перчатки.
-А.. Как же болит.. - говорил норд сгибая и разгибая пальцы. Его пес прилег на землю, у ног хозяина.

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

На лице имперки появилась характерная для нее ухмылка и она сказала:
- Не бойся, до полной отключки я не допьюсь, я думаю. Просто поможешь мне дойти, подставишь, так сказать, свое плечо. А живу я тут недалеко от Ривервуда. Пять минут ходьбы. Думаю, буду в состоянии указать тебе дорогу.
Из комнаты вышли эльф с каджиткой. Эльф уже явно чувствовал себя лучше, что не могло порадовать пьяную девушку. Трезвой ей было бы наплевать. Хотя, чем даэдра не шутит, может она просто с возрастом мягче становится, и алкоголь тут не причем.
Тут дверь таверны распахнулась и в нее вошел норд в стальных доспехах. Он окинул взглядом зал таверны и сел за стол. Эва проводила его пьяным взглядом, а потом подумала: "Сегодня точно необычный день... Не помню, когда последний раз в таверне, да и вообще в Ривервуде было столько путников..."

Шеон

- Хех, хорошо. Подставлю я тебе плечо, и домой доведу. - С улыбкой ответил парень, смотря на Эву. Затем взглядом обвел зал, и увидел нового посетителя и чудо пару. Не обращая внимания на других посетителей, Шеон был полностью во владении очарования Эвы.
- Знаешь, я уже давно так не проводил время. Может я не случайно зашел в эту таверну, и не случайно встретил тебя тут. Как думаешь ? Может это козни высших сил ? - Молвил он с поднятыми бровями и улыбкой на его лице.
Вполне возможно что это был сок, хотя его разум и так мутный, да такой что там даэдра заблудится.

Майлиан

Альтмер прошел следом за каджитеой.
- Как миленько, - протянул архимаг и поставил свою бутылку на стол, после чего быстро развязал ленту, что удерживала его волосы в высоком хвосте, после чего связал уже все волосы в низкий хвост.
В это время он перевел свой взгляд с парочки на вошедшего человека, затем на пса... а пес знакомый, голос немного ... Все это заставило Майлиана хитро прищуриться, но он быстро отвлекся от этого и посмотрел на Крин.
- Молчание - знак согласия! - усмехнулся в итоге маг и сел за стол. Наглость - второе счастье...

Джа'Марра Крин.

Перед тем как присесть напротив Шеона и Эвы рядом с уже присевшим за стол архимагом, каджитка с удивлением посмотрела на альтмера. "Даже не поздоровался с ними..." - приподняв бровь, подумала девушка. немного поколебавшись, она все же села рядом с архимагом и поставила бутыль на стол. В этот момент вошел норд в стальной броне.
Крин тоже обратила внимание на прибывшего посетителя. "Типичный наемник... Стальной меч, лук за спиной... Либо обычный охотник", - предположила Крин.
Затем она обратилась к паре напротив:
- Прошу нас извинить за нарушение личного пространства. Надеюсь, вы не будете против если мы присоединимся к вашей компании? - каджитка на удивление была более красноречива чем обычно, но этот эффект всё равно через несколько часов рассеется.

Аринис
В таверне

Аринис сидел осматривая таверну, как услышал знакомый голос. Когда он повернул голову к источнику звука то увидел эльфа в белой рубахе, рядом с ним сидела каджитка в темном сняряжении.
"Архимаг? Здесь? В такой одежде? " - жестом он приказал Ричу сидеть на месте и встав, двинулся к альтмеру.
-Эм, извините что прерываю, - обратился Темный ко всем, а затем повернул голову к Майлиану- Архимаг, приветствую вас. Надеюсь вы меня помните.

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

- Вполне возможно, что и не случайно. А разве встреча со мной - это козни? Может, наоборот, тебе эта встреча в будущем пользую какую-нибудь принесет, или еще что-нибудь полезное... - Эва лукаво улыбнулась имперцу , подмигнув ему . Она взяла стакан с соком и еще отпила из него немного .
Эва уже не поспевала анализировать происходящее вокруг. Сначала подсели те двое, которым Эва накануне предлагала помощь. Они сели напротив. Имперка на пару секунд уставилась на них с непониманием, потом услышала слова каджитки:
- Прошу нас извинить за нарушение личного пространства. Надеюсь, вы не будете против если мы присоединимся к вашей компании?
Эва улыбнулась незнакомцам и ответила:
- Конкретно я - только "за". Новые знакомства с новыми людьми никогда не повредят.
Девушка повернулась снова к Шеону и спросила его :
- Я думаю, ты тоже не против? Все же веселее, когда компания больше.
Эва опять повернулась к путникам.
- Меня зовут Эва , - имперка с этими словами протянула руку сначала каджитке, затем альтмеру, спросив его :
- Как Ваше плечо? Надеюсь, что все в порядке, я за Вас переживала.
Эва ничуть не смутилась сказанных ею слов, лишь довольно улыбнулась , переводя взгляд на подходящего к ним незнакомца, который обратился к эльфу, как к Архимагу. "Архимаг?! Что занесло его сюда... Да, чувствую, вечерок веселый будет..." - подумала имперка, но внешне не повазывала своего удивления.

Шеон

Увидев что к нему и Эве подсели незнакомцы, Шеон поднял бровь и посмотрел на эльфа.
"- Пфф, эльф, гордый как и все. Да настолько что чуть не через задний проход, его гордость лезет"
- Нет Эва , я не против. Эта милая каджитка, сгладила первое впечатление, по этому я и не против. - Все с той же поднятой бровью, имперец смотрел на неназванных незнакомцев, не смотря на то что, человек с собакой что-то сказал про архимага.

Майлиан

Альтмер хмыкнул и покосился на Ариниса.
- Да... я помню тебя. Один из недоучеников, на которых жаловался Толфдир... Надеюсь, что что бы вы там не натворили, это больше не повториться, - проговорил архимаг весьма спокойным тоном, хотя последняя фраза была произнесена явно со скрытой угрозой да и вообще вся она несла в себе некое недовольство. - Но, здравствуй... И , что-то подсказывает мне, что ты не в полном порядке... - добавил, после чего перевел взгляд на женщину, затем скептически на ее руку. Не раздумывая, почти по инерции поймал ладонь имперки, ловко повернул ее тыльной стороной к верху, резко встал, чуть приподнимая руку следом, склонился и поцеловал ее , при этом смотря строго в глаза Эве . После архимаг все же выпрямился, отпустил женскую ладонь, положил правую ладонь к сердцу и слегка поклонился. Видимо, это было уже на автоматизме...
- Мое имя Майлиан. Архимаг Коллегии Винтерхолда и первый советник Белой Магократии... - после этого альтмер все же сел на место. - Прошу прощения за мою ужаснейшую бесцеремонность. И да, со мной все в полном порядке, могу вас заверить в этом и у Вас больше нет никаких причин для беспокойства... - за этой фразой последовала обворожительная улыбка.

Джа'Марра Крин.

Сначала Крин вежливо улыбнулась Эве , протягивая руку в ответ. Перед этим она пыталась понять что от нее требуется. В некой нерешительности она всё же пожала руку новой знакомой, со словами:
- Джа'Марра Крин. Очень приятно познакомиться, - после чего отпустила руку собеседницы.
Она не оставила без внимания и мысли Шеона. Они оказались как минимум ей забавными. Причем до такой степени, что Крин едва сдерживала смех. Со стороны это могло показаться странным. Каджитка встала со стола, попутно оглядев Ариниса с его собакой, и затем удалилась в комнату Оргнара, поспешно открыв без особых проблем дверь. В то время пока архимаг кокетничал со спутницей Шеона, из закрытой комнаты можно было услышать истеричный смех. Крин было очень плохо. В хорошем смысле этого слова. "...эльф, у которого гордость чуть ли не через задний проход лезет" - повторяла про себя девушка, истерично смеясь во всю комнату.
Оргнар облокотился о стойку, пытаясь понять что происходит . Но вмешиваться не стал, оставаясь наедине со своими мыслями.

Аринис
В таверне

Аринис выслушал всех и в его голове появились вот такие мысли:
"Что тут происходит ? Имперка спрашивает у архимага что то про плечо, имперец со странной тростью, архимаг вдруг стает вежливым, хотя только что хамил, насколько я понял. А затем эта странная каджитка, которая убегает и громко смеется ни с чего. Вообще тут все странное, ну и ладно," - закончив размышлять, Темный решил представиться для остальных,
-Меня зовут Аринис. Хм, если каджитка ушла,то могу я присесть на ее место? Я был бы не против побыть в компании, - " И отвлечься от прочих мыслей," - закончил про себя норд.

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Лицо Эвы расплылось в довольной ухмылке после поведения Архимага.
- Очень приятно познакомиться, господин Архимаг. Нечасто мне доводилось пить с такими высокопоставленными особами. Очень рада, что с Вами все в порядке.
Затем встала Джа'Марра и ушла в комнату, из которой они недавно вышли с Майлианом. Из комнаты раздался смех. Эва нашла сложившуюся ситуацию забавной, и тоже не смогла удержаться от смешка. Она обратилась к эльфу:
- И часто такое бывает с Крин?
Тут норд вставил свою реплику:
-Меня зовут Аринис. Хм, если каджитка ушла,то могу я присесть на ее место? Я был бы не против побыть в компании.
Эва была немного удивлена происходящим . Стоило ей задуматься о том, что все в ее жизни бессмыслено, и в этой абсолютно скучной деревне нечего делать, как в таверне появляется куча достаточно интересных личностей. Эва улыбнулась норду и сказала:
- Приятно познакомиться, Аринис. Меня зовут Эва . Я думаю, что Джа'Марра вскоре к нам вернется, поэтому садись здесь... - девушка привстала и пододвинулась ближе к Шеону, можно сказать, вплотную.
- Садись. - Эва кивком указала на освободившееся место. - Как говорится, в тесноте, да не в обиде, правда? - девушка перевела взгляд на имперца и подмигнула ему .

Шеон

Действия Эвы , немного засмущали Шеона, и он невольно прокашлялся.
- Ну раз все представились, то и пожалуй представлю себя.
- Мое имя, Шеон
. - С улыбкой ответил парень, посматривая при этом на юную имперку.

Майлиан

- Замечательно! - произнес маг улыбаясь . - Нет, за Крин я такого не замечал... Итак, раз уж мы теперь все знакомы, то почему бы нам не выпить за встречу?
Маг щелкнул пальцами, глянув в сторону стойки. Оргнар в это время решил заняться чем-то полезным - протиранием кружки, но с щелчком пальцев кружку объяло оранжевым светом и буквально вырвало из рук трактирщика... Кружка оставила трактирщика в смятении и спокойно подлетела к архимагу, после чего опустилась на стол. После этого бутылка, принесенная альтмером, сама откупорилась, будучи охваченной тем же оранжевым светом. Пробка упала рядом, а бутылка взмыла в воздух и наклонилась над кружкой. Когда кружка наполнилась, сосуд опустился на стол.
- Итак... мы пьем за встречу? Аринис? - покосился на ученика.

Джа'Марра Крин.

Наконец успокоившись, Крин прихватила с собой кусок сыра и вышла из комнаты. Она с нечитаемым выражением лица направилась к компании.
- А я тута-а-а... - спокойным голосом протянула каджитка, подойдя к Шеону, легонько похлопала его по плечу.
- Спасибо за комплимент, - хотя она хотела еще и чувство юмора похвалить, но сдержалась. С довольной ухмылкой она присела обратно на место, которое некоторое время назад хотел занять Аринис.

Аринис
В таверне

Как только все представились, Аринис сел на отведенное ему место.
-Приятно познакомится, - тут из комнаты вышла каджитка, которой уже не было смешно, но она продолжала ухмыляться. Затем, Темный ответил на вопрос Архимага,
-Вообще то я не.. А хотя ладно! Сегодня мне можно!, - "Да и повод есть, сбежал и надрал зад бандитам,", закончил про себя норд, а затем жестом подманил пса к своей ноге, где тот послушно лег.

Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Эва взяла свой стакан и приподняла его со словами:
- Что ж, за встречу, так за встречу!
Мысленно имперка понимала, что надо бы уже приостановиться, а то действительно придется Шеону тащить ее до дома. Особо этот факт не смущал девушку, стыд - как и сочувствие, не то чувство, которое находится на вершине списка всех чувств, испытываемых Эвой . Но все равно приятного мало, ибо это может быть чревато последствиями. Хотя, Шеон не создавал впечатление человека, который может воспользоваться такой ситуацией, в отличии от Майлиана, который явно не терялся.

Master-пост

Фырка OfflineДата: Четверг, 26.02.2015, 01:01 | Сообщение # 13
8162
18942
Майлиан

Майлиан лишь хмыкнул, услышав об отношении Крин и Ариниса к изучению магии, а вот мнение Эвы на этот счет заставило его нахмуриться.
- Весьма и весьма печальное заявления. Боюсь, что здесь я тебе не могу помочь, а вернее не стану... Ну, во-первых: как правило, история учит, что каждый раз это приводило к трагедии. Но, даже зная это, маги и их покровители уверены: "Этого не произойдет с нами", и, подобно всем, ошибаются, - привел первый аргумент, затем немного отпил из кружки и продолжил свое маленькое нравоучение. - Но это не главное. Во-вторых: магия развращает душу, а затем и разрушает ее. А тот, кто утверждает, что развращают лишь некромантия и прочие "темные" аспекты данного вопроса, обманывает сам себя... У каждой школы свой период... Вообще, магия так-то действует и на тело, но тут аналогично - свой период и воздействие, - договорил вторую част, после чего перешел к третьей.- А теперь конкретно о пути власти и разрушения. Два предыдущих пункта не обходят стороной никого, а вот этот относится именно к этому пути. Разрушение, пожалуй, самый быстрый путь к уничтожению в себе всего человеческого, окончательно... Не многие могут с этим совладать, лично я знаю немногих... единицы. Но таких слабых, как ты, не видел среди них никогда. Каждого мага, идущего по этому пути, ждет весьма и весьма печальный конец. И да, назад дороги нет, нельзя вернуть себе прежний облик и состояние... Это очень, очень нехорошо... Так что я, пожалуй, тут участвовать не стану.
Закончил все это говорить, а говорил явно с нажимом, немного таинственно, но явно зловеще, и просто продолжил пить.
- А использовать кого-то, это тоже не хорошо... и разбивать чужие жизни не хорошо. Порождая из одной ненависти другую , ничего не добьешься. Лучше забыть.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Авеэль - Четверг, 26.02.2015, 01:17

Akyla OfflineДата: Четверг, 26.02.2015, 19:44 | Сообщение # 14
17482
Джа'Марра Крин.

Посидев за одним из столов, Свен решил исполнить песню про Рогнара Рыжего.
Оргнар налил себе кружку меда и облокотился о стойку, наблюдая за компанией из собравшихся путников за одним столом.
Крин покачала головой в ответ на слова Эвы:
- Месть это очень глупо. Вы не задумывались что отомстив человеку, за него не пойдут также мстить? Всё взаимосвязано и нужно взвесить все за и против прежде чем поступать таким образом... Когда идешь мстить, то опускаешься до уровня обидчика. И более того убиваешь себя морально. Про магию же ничего не могу сказать, так как о ней знаю ровным счетом ничего, так что лезть в это не стану, однако... - глянув на альтмера, - Майлиан всё разъяснил по магии, как и полагается мастеру своего дела. Постараюсь запомнить и учесть эти факты. Только у меня появился вопрос, может я чего-то не понимаю. Зачем тогда нужна магия если она извращает и уничтожает душу? Возникает такой вполне логичный вопрос. Или это подобно запретному плоду, в котором есть знания... - последние слова прозвучали загадочно и немного протянуто. Крин допила то что было в кружке.
- Пожалуй, хватит с меня на сегодня алкоголя. Эва, может тебя проводить? - каджитка перевела свой пьяный взгляд на женщину.

МаксПрон OfflineДата: Четверг, 26.02.2015, 19:53 | Сообщение # 15
Рыцарь
2612
2630
Аринис
В таверне

На этот раз Аринис промолчал, углубившись в мысли.. Он раздумывал о брате, точнее о том что же такое о нем расскажет Крин, что нужно быть наедине.

Эскер Гар - "маньяк"
Кагыр Варро и Койон Варро - dark brazzers
Айандор Са'рэль'нор

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Ривервуд » Таверна "Спящий Великан"
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Новая раса (195)
Раздел: Моды

Тема: Ваши вопросы по... (1920)
Раздел: TES Lore