Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Ривервуд » Таверна "Спящий Великан"
Таверна "Спящий Великан"
Akyla OfflineДата: Вторник, 24.02.2015, 13:36 | Сообщение # 1
20522
17628
Таверна «Спящий великан»

Таверна «Спящий великан» — одна из многих таверн Скайрима, находится в поселении Ривервуд. Таверна представляет собой просторное одноэтажное здание, построенное из дерева на каменном фундаменте в стиле, характерном для жителей Скайрима. Наряду с магазином «Ривервудский торговец» и лесопилкой Хода и Гердур, заведение представляет важный для поселения объект, являясь центром досуга и местом, в котором останавливаются путешественники — основной источник денег и новостей для местных жителей. Трактирщик - Оргнар, у которого вы сможете купить провиант или расспросить о заданиях. В таверне так же исполняет баллады местный бард - Свен.

Так-же вы можете заказать комнату у трактирщика, стоимость зависима от условий проживания. За поломку мебели или воровство, прилагается штраф в размере 500 септимов.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Kiss-Linka OfflineДата: Четверг, 26.02.2015, 20:35 | Сообщение # 16
9716
7952
Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.
Провинция Скайрим. Владение Вайтран. Ривервуд

Эва как-то грустно улыбнулась, посмотрела пьяными глазами на Майлиана и сказала:
- Я и не утверждала, что это весело, и, тем более, правильно. Как это не грустно, я, в свое время, изучала магию лишь с одной целью - разрушить жизнь человеку. И не одному. Ведь у того человека действительно были родители, любящая жена, ребенок. Друзья, такие же свиньи, как и он сам. Я согласна с тобой, Архимаг. Эта самая магия, а точнее мое применение этой магии, изуродовало мою душу. Нет прощения и оправдания тому, что я сделала. Моя душа уже стала разрушаться тогда, когда я направила свой талант не в то русло и не для тех целей. Я поэтому и не пользовалась магией. Боялась, что станет еще хуже, просто потому, что я не знаю, для чего она еще нужна, кроме разрушения, развращения той же души и уничтожения в себе самого человека. Хотя, все мы стремимся к самоуничтожению, так или иначе. Может, я и действительно слаба, очень слаба морально. Не смогла сдержаться, и вновь стала использовать магию, хоть и дала себе обещание почти десять лет назад никогда не использовать ее. Я не могу тебе точно объяснить, что меня сподвигло вновь заняться магией, ведь я не знаю ее другой стороны, кроме разрушающей и наделяющей мага определенной властью, преимуществом над другими. Но убивать ни в чем не повинных людей я точно не буду. Зачем губить и без того изувеченную душу?
Имперка на пару секунд призадумалась: "Я бы посмотрела на вас всех, как бы вы заговорили о справедливости, и как неправильно и ужасно мстить. Я была глупым, наивным ребенком, которого искалечили, причем и морально тоже, и бросили умирать. Мне чудом удалось спастись. Я, может, своей местью спасла еще несколько душ, ведь неизвестно, сколько этот ирод успел изнасиловать и убить девушек..."
Эва продолжила, обращаясь уже ко всей компании:
- Я не говорила, что месть - это умный и правильный поступок. Я полностью согласна с вами всеми, что это неправильно и даже отвратительно. Но я могу задать вопрос каждому из вас: вы когда-нибудь убивали человека? Не важно кого - убийцу, вора, грабителя или еще кого хуже. Так вот, я отомстила лично за себя лишь потому, что тот, кому я отомстила, не знал, что я после его злодеяний осталась жива. И неизвестно, скольких он еще убил. Я до сих пор надеюсь, что не многих. Хотя в моем городе пропажа детей, в частности, молоденьких девушек - не редкость. Так что, этот спор - палка о двух концах. Делая кому-то хорошо, мы обязательно делаем другому плохо, и наоборот. Как-то вот так...
Эва посмотрела на Крин и кивнула в ответ на приглашение проводить ее. Она стала совершать неуклюжие манипуляции, пытаясь встать с лавки, и при этом не задеть мужчин, которые сидели с двух сторон от девушки. Попытки встать сопровождались постоянным "извиняюсь", когда имперка нечаянно толкала или задевала то Ариниса, то Шеона. Наконец-то встав, она окинула взглядом компанию и сказала:
- Спасибо всем за прекрасно проведенное время. Мне было очень приятно познакомиться и пообщаться с вами. Извините, если оскорбила чьи-то взгляды или еще как-то обидела, я не со зла, честно-честно.
Тут девушка перевела взгляд на Шеона и сказала ему:
- А тебе, друг, скорее всего, тоже придется пойти с нами. Переночуешь у меня, так как в таверне места для ночлега не остается. У меня, правда, кровать одна, но я могу и в спальнике поспать, мне не принципиально, тем более в таком состоянии, - Тут Эва окинула взглядом имперца и добавила, причем без задней мысли или намека на что-то эдакое, - Ну, или на кровати поспим, ты, вроде, не шибко толстый, уместимся.

Don't move...
До`Вирр - Вне пространства и времени
Эва Ауррус - Неопределёныш

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Четверг, 26.02.2015, 20:36

Фiкс OfflineДата: Пятница, 27.02.2015, 18:39 | Сообщение # 17
Форумный Босс
33672
Услышав слова Эвы, Шеон растерянно начал моргать а затем рассмеялся...
- Ох Эва, я признателен тебе за такое предложение, но ты в этом уверена ? - Говоря это, Шеон проявлял еще остатки хоть какого-то рассудка.
- Если что, то я могу вас обеих проводить, а сам пойду дальше.

Но дочь, ту самую, дороже прочих всех,
Которую берёг он, как зеницу.
Доверил людям он, как самый сладкий грех,
Любовь! Всей святости убийцу! © Энди Криц

Фырка OfflineДата: Пятница, 27.02.2015, 20:03 | Сообщение # 18
9063
19046
Майлиан

Глянул на каджитку.
- Такова цена прогресса и развития. К тому же это неотъемлемая часть нашей жизни... - коротко и ясно.
Затем маг глянул на Эву и покачал головой.
- Теория меньшего зла, значит... - хмыкнул, после чего умолк, но после добавил:
- Магия вызывает привыкание... Если человек продолжает использовать магию, то становится полностью зависимым от неё. Подобно другим зависимым, он говорит, что полностью управляет силой и не попадет под влияние развращения, избежав ошибок других. Подобно другим зависимым, он ошибается.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Akyla OfflineДата: Пятница, 27.02.2015, 21:55 | Сообщение # 19
20522
17628
Джа'Марра Крин.
22 день. Месяц Вечерней Звезды.

Крин задумчиво глянула на Эву и ответила:
- Возможно ты и права, - и согласившись со словами Майлиана: - Именно, выбор меньшего зла. Эва убила того человека чтобы выжить, так что ее нельзя считать убийцей...
Крин встала с места и направилась к Эве, дабы помочь ей чтобы она вдруг не потеряла равновесие.
- Позволь я тебе помогу, - слегка покачиваясь, но прекрасно делая баланс с помощью хвоста, каджитка подошла к Эве.
- Шеон, куда же Вы собрались? Давайте прогуляемся втроем, свежий воздух еще никому не навредил, - каджитка попыталась обнять Эву и Шеона за шею. Получилось немного неуклюже. На морде каджитки расплылась довольная ухмылка.

МаксПрон OfflineДата: Пятница, 27.02.2015, 22:38 | Сообщение # 20
Рыцарь
2613
2630
22 Вечерней звезды. 203 года 4Э Владение Вайтран
Аринис
В таверне

Темный как обычно сперва выслушал всех, а затем начал говорить.
-Эх.. Все же.. Зачем ты убила того человека? Точнее, почему ты решила изучать магию, только для того что бы убить? Ведь слово может ранить человека не хуже стали и магии.. - сделав паузу, норд продолжил, - То, что ты решила больше не убивать не повинных людей - это хорошо. Ведь и вправду душа страдает от зла. Я не большой знаток, по этому не буду продолжать,
" Какая же душа у моего брата? Ведь если он убил не одного человека.. И просто ради.. Ради чего?" - сделав вдох, парень продолжил,
- К сожалению да. Я убивал бандитов и разбойников. И много... Не скажу что это правильно - убивать, но все таки я делал это. - Аринис не придал особого внимание толчкам и постарался за руку поддержать Эву.
- Удачного пути, - улыбнулся - А я останусь здесь, поразмышляю о магии, делая вывод из того, что сказал Архимаг. - "Денег на комнату должно хватить..." - закончив речь про себя, норд замолчал уставившись в кружку..

Эскер Гар - "маньяк"
Кагыр Варро и Койон Варро - dark brazzers
Айандор Са'рэль'нор

Kiss-Linka OfflineДата: Пятница, 27.02.2015, 22:59 | Сообщение # 21
9716
7952
Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Эва покивала головой в знак согласия с Майлианом и сказала:
- Пожалуй, да, это и есть привыкание к магии. Иного логического объяснения тому, что вновь вернулась к ней, я не вижу. И я не знаю, что будет дальше, смогу ли я избежать полного развращения своей души, или же меня поглотит это все и уничтожит. Загадывать заранее не буду.
- Ох Эва, я признателен тебе за такое предложение, но ты в этом уверена ?
Девушка перевела взгляд на Шеона и, засмеявшись в ответ, сказала:
- После твоего вопроса уже не уверена. Но да ладно. Шучу я. Я от своих слов не отказываюсь. Все равно тебе придется где-то ночевать, так зачем плестись не знамо куда, когда можно переночевать у знакомого тебе человека. Ну, более-менее знакомого. Я не кусаюсь, если что.
Эва с удовольствием приняла помощь Крин, так как, встав на ноги, у Эвы закружилась голова еще сильнее и ее начало штормить из стороны в сторону. Девушка взяла под руку каджитку, которой удавалось стоять на ногах.
Эва повернулась к Аринису и сказала:
- Поверь, Аринис, словом уже ничего нельзя было исправить. Думаю, если бы он увидел, что я все еще жива, то избавился б от меня. Да, изучая магию, я думала лишь о себе. Но убив его, я отомстила не только за себя. Как я уже сказала ранее - не известно, сколько этот монстр успел покалечить жизней ради того, чтобы потешить собственное эго.
Тут Джа`Марра Обняла Эву и Шеона за шею. Эва сначала немного растерялась, но зеленый сок не позволил девушке упустить шанса на объятия, и имперка тоже приобняла каджитку рукой. Затем она снова обратилась к Шеону:
- Джа`Марра права, пошли с нами.
Девушка еще раз обратилась к тем, кто остается в таверне:
- Что ж, желаю приятно провести остаток вечера. Повторюсь, было очень приятно с вами всеми познакомиться.
Имперка повернулась в сторону выхода, все так же обнимая Крин, и направилась к нему.

Don't move...

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Пятница, 27.02.2015, 22:59

Фiкс OfflineДата: Пятница, 27.02.2015, 23:22 | Сообщение # 22
Форумный Босс
33672
Эх, девушки, девушки... - Сделал паузу и начал вставать.
Встав, парень потянулся за тростью, и затем дал ее Эве. - Держи. - Затем подхватил одну и вторую даму, дабы те не падали, ибо сам он еще вполне ровно стоит на ногах.
- И так, куда идем - С улыбкой было сказано, при этом он вертел головой смотря на Эву, то на Крин.

Но дочь, ту самую, дороже прочих всех,
Которую берёг он, как зеницу.
Доверил людям он, как самый сладкий грех,
Любовь! Всей святости убийцу! © Энди Криц

Фырка OfflineДата: Суббота, 28.02.2015, 00:25 | Сообщение # 23
9063
19046
Майлиан

Лишь хмыкнул и больше ничего не сказал, только создал пару кубиков льда, которые кинул в кружку.

Akyla OfflineДата: Суббота, 28.02.2015, 00:43 | Сообщение # 24
20522
17628
Джа'Марра Крин.

Обратившись к Аринису и Майлиану, Крин сказала, похлопав того по плечу когда остановилась около альтмера:
- А я быстро! - затем повернувшись к Аринису, она добавила: - И это... Если что, то та комната свободная, за нее платить два раза не нужно.
После чего пьяная троица дружно направилась к входной двери таверны. Едва одолев эту отважную и массивную деревянную дверь, Крин таки вышла из таверны...

Когда Эва проходила рядом со стойкой Оргнара, тот с усмешкой ей сказал:
- Дорогая, ты только по пути в очаг не свались, а то мало ли. Погреться захочется...
После, норд с иронией наблюдал за тем как три отважных друга стали одолевать дверь таверны. Оргнар покачал головой и мысленно, глубоко про себя думал о том, чтобы ему не пришлось в очередной раз ремонтировать дверь...

МаксПрон OfflineДата: Суббота, 28.02.2015, 00:53 | Сообщение # 25
Рыцарь
2613
2630
Аринис
В таверне

-Спасибо, - ответил Аринис, он хотел спросить где же "та" комната, которая свободна, так как каджитка не указала точно. Однако, троица уже выдвинулась к двери. Решив уточнить позже, норд вновь уставился в стол, размышляя о своем..

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор

Kiss-Linka OfflineДата: Суббота, 28.02.2015, 01:04 | Сообщение # 26
9716
7952
Эва Ауррус

Месяц Вечерней Звезды.

Эва подхватила трость Шеона и не стала сопротивляться тому, что он подхватил ее и Крин.
- И так, куда идем
Девушка изобразила ухмылку на лице и ответила:
- Как куда? Ко мне домой. Не дворец, конечно, но для ночлега сойдет.
На язвительное замечание Оргнара, имперка лишь повернула к нему голову и, дразня, показала язык. Подойдя к двери, Эва первой вышла на улицу.
Переход в Ривервуд.

Don't move...

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Суббота, 28.02.2015, 01:21

Фырка OfflineДата: Суббота, 28.02.2015, 10:58 | Сообщение # 27
9063
19046
Майлиан

Архимаг подлил еще себе в кружку, после чего отпил и глянул на Ариниса.
- Ну, и что же ты надумал?

МаксПрон OfflineДата: Суббота, 28.02.2015, 11:01 | Сообщение # 28
Рыцарь
2613
2630
Аринис
В таверне

-Пока, к сожалению, ничего. Размышляю о том как воздействует магия на душу человека, - ответил Аринис Майлиану и покосился на кружку с алкоголем, сомневаясь что стоит пить еще...

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор

Фырка OfflineДата: Суббота, 28.02.2015, 11:04 | Сообщение # 29
9063
19046
Майлиан

- Я что, зря тут распинался? Это был такой редкий шанц и единственный притом! А ты ничего еще не надумал? Думай лучше,- маг нахмурился, но все же был не настолько зол, как в самом начале пьянки...

МаксПрон OfflineДата: Суббота, 28.02.2015, 11:25 | Сообщение # 30
Рыцарь
2613
2630
Аринис
В таверне

-Хорошо-хорошо, - с улыбкой ответил Аринис, - Хм. Как вы и сказали, в истории указано, что маги, которые были уверены в том, что с ними ничего не случиться - терпели неудачу. В одно или другое время. Выходит, что вся магия уничтожает душу человека. Получается, что даже школа восстановления негативно влияет на мага, пусть медленнее чем другие школы? - спросил норд, глянув на альтмера..

Эскер Гар - "маньяк"
Айандор Са'рэль'нор

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Ривервуд » Таверна "Спящий Великан"
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Жалобы (435)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (5779)
Раздел: TES-Чат

Тема: Вопросы по мода... (293)