Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Ривервуд » Таверна "Спящий Великан"
Таверна "Спящий Великан"
Akyla OfflineДата: Вторник, 24.02.2015, 13:36 | Сообщение # 1
17503
Таверна «Спящий великан»

Таверна «Спящий великан» — одна из многих таверн Скайрима, находится в поселении Ривервуд. Таверна представляет собой просторное одноэтажное здание, построенное из дерева на каменном фундаменте в стиле, характерном для жителей Скайрима. Наряду с магазином «Ривервудский торговец» и лесопилкой Хода и Гердур, заведение представляет важный для поселения объект, являясь центром досуга и местом, в котором останавливаются путешественники — основной источник денег и новостей для местных жителей. Трактирщик - Оргнар, у которого вы сможете купить провиант или расспросить о заданиях. В таверне так же исполняет баллады местный бард - Свен.

Так-же вы можете заказать комнату у трактирщика, стоимость зависима от условий проживания. За поломку мебели или воровство, прилагается штраф в размере 500 септимов.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

alexias OfflineДата: Воскресенье, 10.04.2016, 23:32 | Сообщение # 121
Защитник
2175
5982
Ведущий
Морндас, 3 число Руки Дождя

Но не успел Арнайт подойти к выходу из таверны, как в распахнувшиеся двери, чуть не сбив с ног Мрака, влетел хозяин лесопилки Ход, с перекошенным от страха и волнения лицом. При этом он громко и истошно вопил:
- Там...там...кошмар! Ужас! на том берегу реки! Я видел чудовище! Громадного волка! С его клыков капала кровь, его глаза пробирали до самой души. Спасите...
И Ход начал оседать на пол, схватившись за сердце. К нему бросился хозяин таверны и подхватив, усадил за стол. Налив тому воды, помог немного успокоиться.

У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Арнайт OfflineДата: Вторник, 12.04.2016, 13:52 | Сообщение # 122
Наемник
479
287
-... А вот оно и случилось, это "что-то". - сменив курс своего движения, на ходу додумывал Арнайт. Он собирался просто осмотреть окрестности на предмет проблем... но проблема нашла его сама. И даже набралась наглости показаться на той стороне реки...
Подойдя к хозяину лесопилки, он первым делом осмотрел его: Ход не был ранен, но был чем-то сильно напуган. На лбу проступила испарина, глаза были полны страха и метались от одного человека к другому. Но медлить было нельзя, ведь зверь, судя по всему, пришёл в деревню вслед за Мраком.
-Успокойся, Норд. Опиши зверя, расскажи, где ты его видел и что он делал? - тихо, размеренным голосом говорил Арнайт. Он понимал, что многого не услышит, но он хотел получить хоть какую-нибудь информацию.
-А кто ты такой, путник? Почему он должен тебе что-то рассказывать? - в разговор вмешался Оргнар, приводивший Хода в нормальное состояние.
-Я просто хочу помочь, да и я - бывший легионер. Да и денег сейчас у меня нет, такчто не отказался бы и от работы. - всё также спокойно ответил Мрак
После этих слов Оргнар отошёл, а Ход уставился на Мрака:
-Т-ты похож на легионера... А... А что ты хочешь узнать?
-Просто опиши мне, что ты делал, и как его увидел. Это всё, что мне нужно. - вежливым голосом ответил Арнайт.
-Я... Я вышел из Таверны ровно тогда, когда вошёл ты. Хотел пойти домой, но вспомнил что нужно проверять лесопилку. Я прошёл мимо кузницы, перешёл по мостку... двинулся вдоль лесопилки. И всё бы было тихо... если-бы меня не потянуло взглянуть в сторону реки! И там! И Там!! - в голосе мужчины появились нотки испуга - И Там я увидел его! Он просто стоял на месте и не двигался! Он... Он смотрел на меня! неотрывно! В глазах горели жёлтые огоньки, с клыков капала кровь, зубы были оскалены! Он... он хотел напасть на меня! Он хотел меня сожрать! Я... я испугался!
Арнайт внезапно прервал рассказ:
-Спокойнее, Норд. Если-бы оборотень хотел тебя сожрать, ты был бы мёртв. А на тебе ни ранки. И как в темноте ты отличил кровь у него на клыках?
-Я! Я!! Ты мне не веришь? Почему???? - голос испуганного мужчины вот-вот грозил сорваться в крик
-Спокойнее, друг... я верю тебе. По дороге сюда, я встретил волков. Пару. Они шли по дороге от Ривервуда в сторону Вайтрана. Для меня не представляли опастности, но я остановился. Увидев меня - они резко свернули в сторону леса... - начал было Арнайт
-Я видел оборотня! Не волка! Это точно был оборотень! Страшные глаза, длинные клыки! Он стоял на задних лапах! На задних!!
-Я верю тебе, верю... позволь я договорю: Я думал что волки ушли. Но пошёл медленнее, ожидая нападения. Но они больше не появлялись, однако мне было не по себе. Ближе к вечеру, я решил устроиться на привал. Заметил в лесу полянку, думал что волки ушли... Но я ошибался.
-Тогда они на тебя и напали? Но почему на тебе нет следов борьбы? - с интересом спросил Оргнар, который, как оказалось, тоже слушал рассказ
-Нет, но я нашёл их чуть позже... когда услышал шорох. Вынув меч, и ожидая нападения, я двинулся в сторону, откуда слышал его. Это был кустарник. Дойдя до него я заглянул и увидел их... точнее, то что от них осталось. Что-то растерзало их. Буквально разорвало на куски, но жрать - не стало. И что-то мне подсказывает, что .то был тот оборотень, которого видел норд.
-Наёмник, не неси чепухи! Все знают что волки и оборотни - из одной стаи. Они не трогают друг друга - Оргнар был сильно удивлён услышанным, но сдаваться не спешил
-Согласен с тобой. Обычные - нет. Но что если этот - какой-то... особенный? Как иначе обьяснить то, что он не напала на Норда?
-Может, не успел догнать... Ход, что было после того, как ты его увидел?Ты побежал? - Оргнар обратился уже к норду, который, после очередной кружки мёда, начал приходить в себя
-Н-нет... я не побежал. Я был настолько исп... исполнен желания принять битву - хмель видимо уже заговорил в голове норда, которого хозяин таверны назвал Ходом - Что не с... не собирался бежать! Я смотрел на него, а он на меня... затем он просто развернулся, и ушёл в сторону гор... гор на той стороне! И ушёл - на задних лапах! Как человек!! - видимо хмеля оказалось недостаточно, и страх снова взял верх.
Было видно, что больше ничего путного Ход не скажет, поэтому страдальцу налили ещё мёда, и посадили за стол.
Оргнар заговорил снова, но на этот раз уже с Арнайтом:
-Хорошо, допустим ты прав... Оборотень был необычен. Но откуда ты знаешь, что Хода не было-бы в живых? Почему ты уверен в этом? И кстати, я - Оргнар. Хозяин этой таверны, как ты уже догадался. А кто ты? - Мрак не любил называться, но ничего другого не оставалось.
-Когда я служил в легионе, друзья называли меня Мраком. Зови меня так. А про оборотней я знаю оттуда-же. - с этими словами Мрак начал рассказ, который был достаточно коротким
-Когда я служил в легионе, мы были в одном походе... я смутно помню его, но всё-таки помню: мы куда-то шли... был приказ остановиться на привал, потому что легионеры устали. Но долго оставаться на месте было нельзя. Поэтому вперёд послали два отряда разведчиков: один чуть раньше, другой - чуть позже. Потому, что-бы враг не обнаружил сразу оба отряда...
-И что было потом? Как легион относится к оборотням? - нетерпеливо и подозрительно перебил Оргнар
-... Не вернулся ни один отряд. Мы ждали их в течение половины ночи, а после все снялись - и пошли по их следам. Нашли - только растерзанные и пожранные останки. Следопыты, которые были с нами, сказали - что оба отряда даже не успели дать бой врагу... Всё произошло мгновенно.
-Мало-ли на свете диких зверей... Но, ладно. Допустим оборотни. И допустим их была целая стая, и что тогда? - Оргнар выдвинул предположение, а Мрак продолжил свой рассказ:
-А вот следы говорили об обратном. Говорили о том, что зверей было всего двое. Что на отряды - напали одновременно с двух сторон. Всё было быстро, и, как объяснили следопыты - звери двигались явно за пределами волков, коим принадлежали оставленные следы. Да и... как два волка могли разорвать на куски два отряда легионеров, по восемь человек в каждом? Затем следы расходились, и уходили в разных направлениях в лес.
После этого, все остальные отряды были подняты, и продолжили движение без перевалов и перерывов. Останавливаться было нельзя, ведь никто не знал точного количества зверей в лесу, в котором мы были.
Но больше оборотней мы не встречали.
- Арнайт закончил рассказ.
-Всё понятно... выходит у нас беда... надо собирать народ, думать, что делать с завёвшимся в округе зверем... А почему ты хотел узнать об оборотне? Почему именно то, что он делал? - напоследок спросил хозяин таверны
-Как уже говорил, думаю что он пришёл сюда вслед за мной. Ведь тогда, в лесу, я не встретил его. Я не стал геройствовать, и узнавать что растерзало двух волков... я просто побыстрее развернулся, выбрался на дорогу, и почти побежал до Ривервуда. Я хочу помочь с ним, так как я считаю себя отчасти виноватым в том, что он пришёл в Ривервуд. А расспрашивал потому, что собирался осматривать окрестности... Ты уже сам понял почему.
-Один? ты же говорил что оборотни без проблем порвали два отряда по восемь человек?
-Да, но не забывай... "наш" оборотень очень необычен, ведь Ход жив... значит, возможно выживу и я. Да и геройствовать я не стану, я иду туда только для того, что-бы осмотреть следы. Хочу узнать, куда он пошёл...может он и не один. Я не знаю этого. Потому просто осмотрюсь и вернусь.
-Понятно... Это... Мрак... - Впервые за долгое время кто-то назвал меня по имени по своей воле... непривычно. - мысли стрелой пронеслись в глове у мрака, и он продолжил слушать -... Мрак... Ты это... тебе может помочь с чем? Наша стража вон не маленькая, а вампира то еле скрутила... А тут - оборотень!
-Я понял тебя, но нет... я пойду один. Много людей - много шума. Гораздо заметнее. Да и следы могут затоптать. Но я вернусь, так как я не знаю что там, в горах. Да и расскажу что увидел. - говорил он уже по дороге к двери наружу
-Боги с тобой парень! Возвращайся живым! - напутствовал его Оргнар
-Боги-богами, а коли сам не буду начеку - то даже боги мне не помогут. Не полагаюсь я на чью-то помощь или удачу. - подумал Мрак, и открыл дверь.

Добавлено (12.04.2016, 13:52)
---------------------------------------------
Тирдас, 4 число Руки Дождя
Войдя в таверну, Мрак понял, что наступило утро следующего дня. Значит приключение заняло всю ночь, вплоть до утра... Закончив думать, Мрак осмотрелся: таверна была почти полной, в ней собралось всё село. Женщины беспокойно обсуждали что-то, и боялись... Мужчины тоже обсуждали, но уже спокойным тоном... А дети - дети просто не понимали что произошло, и играли. Было многолюдно, и когда открылась дверь, и в дверях показался рослый имперец - все очень быстро затихли и уставились на него:
-О! Мрак, доброго утра. С какими вестями? Проходи к стойке, рассказывай... - первым подал голос Оргнар, хозяин таверны. После того, как странный имперец был узнан, толпа потеряла к нему интерес, и занялась своими занятиями. А Арнайт тем временем спокойно прошёл к стойке, и устало уселся на освобождённый для него стул. Справа от него - уже сидел Ход и довольно выхлёбывал очередную, судя по его виду, кружку с мёдом.
-Мрак, выглядишь устало, будто всю ночь то и делал, что по лесам бегал! - Оргнар начал разговор, одновременно потянулся за чем-то под стойкой, и вынул большую кружку и бутылку мёда -За счёт заведения, не думай про оплату. Так что ты обнаружил? - перехватив взгляд Мрака, обозначил он.
-Благодарю... Но можно простой воды? Ночью я действительно сильно напрягался, а под утро много бегал. Но пьянеть мне сейчас нельзя, так как предстоит ещё идти выслеживать зверя... Ведь я всё-таки нашёл то, что хотел. - и Мрак отметил, как хозяин таверны достаёт из под прилавка кувшин с водой, открывает, и наливает в кружку.
-Так всё-таки, что же ты обнаружил? - ему явно было интересно, что-же видел Мрак
-Ну, начну с начала... Ночью, открыв дверь таверны - я пошёл в сторону лесопилки, что-бы осмотреть её. Мне было интересно, почему хозяин лесопилки был так напуган... - Мрак сделал паузу, и выпил половину кружки воды, но в этот момент в разговор влез Ход:
-А чё там смотреть то было? Ничего не было, я ув-видел оборотня, потом пошёл в таверну, что-бы сообщить! - и он довольно оскалился, потянуло запахом мёда...
-"Пошёл" ты, ага... Вернее сказать: подошёл к краю своей-же лесопилки, залитыми глазами разглядел на той стороне силуэт зверя, затем просто испугался и убежал! И даже топор не схватил, который был от тебя совсем недалеко, на пеньке... так он там и лежит сейчас! Очень смелый поступок, для мужчины-норда. - ответил Мрак, но по последовавшей реакции понял, что ответил так зря:
-Я! Да я! Да ты!! Да я не побежал! Это он развернулся и убежал! А ты сам то что такой усталый?! Небось по округе деревни от волка всю ночь бегал! - тут же разозлился Ход.
-Остынь, норд. Я не осуждаю тебя. Видел я этого зверя... и тоже испугался. И тоже убегал... поэтому я не виню тебя в страхе. Ты же не воин, и не стражник... - начал-было мрак, но злостно не соблюдая правила приличия, был перебит разозлившимся Ходом:
-Ага! Бегал значит, да?! Вон какой большой, а какой-то подзаборной шавки - испугался! Взмыленный весь пришёл! Да я-бы на твоём месте её одной левой! А ты, так удрал! Тоже-мне, нашёлся тут...! - и хозяин лесопилки, довольный, расплылся в улыбке.
Мрак хотел-было ответить ему что-нибудь, но это не понадобилось: из-за шума таверны, и голоса пьяного Хода, он не слышал как слева от него на стул присел стражник. Он и ответил зарвавшемуся норду:
-"А я - то!" "А я-бы - это!" "А ты..." А что - он? А что-бы сделал ты, окажись на его месте? Тебя не было там, у моста! Нет! Ты сидел тут, и пил, в то время как он был там, в лесу... один на один с этой бестией! А ты видел её аж из-за реки! И это не ты, а он... - страж ткнул пальцем в плечо Мрака -... он был с нами там, на мосту! Это он, а не ты, Ход, увидел этого зверя вблизи! Он же остановился вместе с нами, там, на мосту! Он переборол страх, взял коммандование нами на себя, и стал ждать того, кого боялись все! Он, был готов сражаться с ним, а не бежать, вопя на всю улицу, под защиту стен и таверны! Жалкая ты пьянь!! - от услышанного стражник окончательно рассвирепел, и долго, витиевато выругался в довесок.
Эффект не заставил себя ждать - Ход благоразумно заткнулся, и вновь присосался к своей кружке...
-Здравствуй, легионер. Могу я заказать тебе что-нибудь? - Успокоившийся страж повернулся в сторону Мрака. Это был тот самый стражник, с которым было заключено пари. Тот самый, который привёл отряд к мосту, на помощь...
-И тебе утра, страж... Жаль не могу сказать "доброго". Сам понипаешь - почему...
-Понимаю. Прекрасно понимаю... - кивнул в ответ страж, и развернулся в сторону Оргнара, хозяина таверны -Налей ему мёда, я оплачу. Я знаю что он сейчас без гроша, поэтому просто заплачу за него.
-Успокойся, я сам собирался налить ему за счёт заведения. Да только он - отказался. Попросил только воды... - ответил хозяин таверны
-Почему отказался то? - в недоумении спросил страж
-Он сказал, что ему нужно быть трезвым, что-бы выследить зверя. - Мрак молча кивнул, подтверждая слова Оргнара
-Трезвы... стоп! Что? Что он собирается сделать?? - и страж, ещё больше удивившись, повернулся к Мраку
-Легионер, ты... ты в порядке? Ты что, собрался вновь встретиться с этим зверем? Я-бы на твоём месте ни за что не пошёл туда! Ни за какую награду! Ни за какое жалование... да пусть бы и разжаловали из стражи, но зато был бы живой! А не подыхал, раздираемый неизвестно кем, под какой-нибудь корягой! - по реакции стражника было видно, что он очень сильно удивлён решением Мрака.
-Друзья называют меня "Мрак", страж. Подумай, кто ещё, кроме меня? Нет... кто, кроме нас? Посмотри вокруг.. - мрак окинул взглядом таверну -... подумай: ты видел эту бестию. Ты видел, как ломаются ветки, трещат деревья, которых оно задело... Ты-же понимаешь, что сегодня зверь ушёл без добычи. Значит завтра он вернётся вновь... - стражник в ответ молча качнул головой...
-Подумай: кто, кроме нас? ты же видишь, в селе только бабы, дети и пьянь... с молодыми юнцами.
-Да тут не справится один человек, понимаешь? Сюда отряд легионеров нужен! Человек двадцать-тридцать! Пусть прочешут лес, и сами разбираются с ним! Не одному-же тебе идти!
-Зверь ушёл без добычи, и ты это знаешь. Значит уже сегодня ночью - он вернётся вновь. Ты знаешь его размер... сомневаюсь что его насытят пара стражников, гуляющих по селу в ночное время... - Мрак вновь отхлебнул из своей кружки.
-Да, понимаю, но... я... я не смогу пойти с тобой! Я же стражник! Я... - страж просто поник, понимая что Мрак серьёзен.
-...Вот именно. Тебе нельзя идти. Ты - защита этого поселения. Если не ты - то кто? Да и тебе придётся хуже, если я не справлюсь. Ведь следующими станете вы, стража. Только, ты будешь знать что я - не справился. Ожидание и бездействие всегда хуже атаки... тяжелее. - Мрак как мог, постарался поддержать Стража, понимая, каково ему было... он помнил первые бои в рядах легиона.
-Знаешь, Мрак... а ведь ты - прав. Если не мы - то кто? - внезапно страж улыбнулся, и Мрак понял, что страж всё осознал... Всё это поселение, весь Ривервуд.... опасность пришла к ним сама: они оказались охотничьей территорией... добычей для оборотня!
-Щит к щиту, плечо к плечу, Страж! Он не заберёт никого из Ривервуда, верно? - внезапно Мрак улыбнулся, чего не делал уже очень давно.
-Верно, легионер! Верно... У Ривервуда есть стража! Мы не беззащитная еда! Если не справишься ты, то мы - его остановим! Кто, если не мы? Это ведь наш долг! - по последней реакции было видно, что страж пришёл в себя. Он залпом осушил свой бокал мёда, встал, и уверенно пошёл по направлению к выходу из таверны. Теперь Мрак был уверен: у Ривервуда есть хоть какая-то защита.
-Спасибо, легионер. Ты помог мне гораздо лучше осознать, что такое - стража. Мне пора обратно - в патруль. Не умирай там, когда пойдёшь, ладно? Нельзя хорошим людям умирать вот так! - Мрак услышал слова, и затем дверь закрылась.
-И ты там осторожнее, друг... - напутствовал он в ответ. Затем обернулся на Оргнара: тот всё время молча наблюдал, и слушал.
-Всё так серьёзно? Что-же это за тварь такая... - подвёл итог Оргнар
-Да обы-ч-чная ш-шавка! Ни-к-ких пр-р-р-р-блем! - выдал в ответ порядком захмелевший Ход
-А ты пей мёд, допивай. А то вкус уйдёт! - благоразумно заткнул его хозяин таверны, после чего Ход снова присосался к своей кружке.
А Арнайт, тем временем, допил воду в своей кружке, и начал рассказ
-Выйдя из таверны, я первым делом решил осмотреть лесопилку. Не интересовал меня этот пьяница... - он кивком указал на пьющего хозяина лесопилки -... Но надо было с чего-то начинать. Дойдя до лесопилки, я остановился там-же, где стоял Ход... - вопрос хозяина таверны не заставил себя ждать:
-И как же ты узнал, где он стоял?
-На земле довольно ясно отпечаталась цепочка следов пьяного человека. И там, где он стоял - они было гораздо отчётливее. - ответил Мрак, затем продолжил свой рассказ -... встал, начал осматривать тот берег... Нужно было хотя-бы приблизительно знать, где находился зверь. К слову, кустов там было не много... нет, кустарника - было достаточно. Но действительно большой, способный скрыть тушу оборотня, был только ближе к опушке леса. Но в полутьме я не различил следов. Поэтому решил перебраться на другой берег реки. Но плыть ночью не хотелось: я не знал, там этот зверь или ушёл. Поэтому я решил перебраться по суше, воспользовавшись мостом, который находится недалеко от деревни... - Мрак выдержал небольшую паузу, затем снова продолжил разговор -Когда проходил через город, встретил стражника... поспорили с ним: я был за то, что это оборотень. А он - за то, что это волк. Как выяснилось позже - он проиграл. Но это уже было позднее...
-Ладно, ты поспорил.. вышел из города... Что ты видел далее? - Оргнара пробирало любопытство.
-Добрался до моста без приключений, перешёл мост, и хотел прокрасться до того места: до противоположного лесопилке берега реки. Прокрасться не удалось - я же не маленький. Но я старался, хоть и медленно, но всётаки добрался до места без приключений.
-Ты говорил что нашёл то, что хотел... что это было? - вновь спросил хозяин таверны.
-Так вот: добрался без приключений, уже под утро. Следы нашёл не сразу, но всётаки довольно быстро: там цепочка раза в два-три больше, чем у обычного волка. Сначала она началась с опушки, подошла к реке совсем близко: было видно что он пил, следы продавленные были. После - вела к дальним кустам, тем - что у опушки.
А там бурьян натуральный, я когда подошёл - спрятался очень легко. Я вот одного не понимаю... как вот этот вот пьяньчуга мог что-то среди бурьяна увидеть... пьяным! Ночью! Вдалеке, на другой стороне реки! Когда ещё луны то толком не было... Ему бы в стражу вашу, точно-бы ни одна мышь незамеченной не проскочила! И волков, что ваш город волнуют, давно бы уже всех выследили и выловили.
- Мрак, усмехнувшись, глянул на Хода...
-Н-не-пойду в стрр-р-р-р-ражу! Не моё дело! - пьяным голосом выпалил тот.
-Да-уж... пьяниц-стражников нам только и не хватало... Ладно, что дальше-то было? - Оргнар вернул нить разговора в своё русло.
-Дальше я добрался до кустов. Сразу было понятно что зверь там был, кусты были поломаны и погнуты отчасти... Но меня скрывали всёравно. Да и Ривервуд был там хорошо виден... А лесопилка - как на ладони. Далее я осмотрел цепочку следов: она вела в лес... А я, вместо того, что-бы посмотреть туда сразу - оглянулся, прикидывая обзор лесопилку... зря я это сделал... - после этих слов Мрака немного передёрнуло.
-Это почему-же зря? - недоумевая, осведомился Оргнар
-Развернулся, прикинул... потом обратно, а в лесу уже движение какое-то. Присмотрелся, увидел силуэт... Знаешь, Оргнар... мне хватило и силуэта. Страх пробрал тут-же, рванул оттуда настолько быстро, насколько смог!Так зверюга тоже не промах: он за мной ломанулся... Я к реке по открытой местности... А он - по лесу! И, что-б его, там елью в лесу таки-пришибло наконец, ещё быстрее меня! Представляешь? Я - по открытому полю, а он - продираясь сквозь чащу! - Последние слова Мрак выговаривал в слегка повышенном тоне, нервным голосом. Было видно, что он очень напряжён...
-Ого, чёрт-ж-его забери! Что-же это за зверь? Как-же ты убежал-то???
-Не спрашивай, не знаю... точнее знаю - убежал. Бежал как мог... но как умудрился - не скажу. Помню что бежал к реке, хотел прыгнуть, переплыть... понял что если прыгну и поплыву - точно погибну. Ему- из чащи вырваться и до меня доскакать - плёвое дело. А прыгнет он куда дальше меня... Понял, чертыхнулся на него, и курс сменил - до моста... показалось что он туда не пойдёт. Не спрашивай почему - просто чутьё внутреннее подсказало... Рванул туда, заметил на том берегу стражника... вот этого, который с нами тут сидел... И тут оно звревело... - Тут Мрака ещё раз передёрнуло -... Тут меня такой страх пробрал, что я ещё быстрее побежал... я даже не помню как я бежал, знал точно только что до моста надо. Помню глянул на стража - его и след простыл. Думал он убежал... Так я бегу, один, а зверь тем-же курсом что и я, по чаще... и ДОГОНЯЕТ, понимаешь? Там шум, треск, ломается что то... удары глухие слышны! И он меня ДОГОНЯЛ! До-го-нял!! - Арнайта передёрнуло в третий раз, он снова отхлебнул из кружки, заботливо наполненной хозяином таверны...
-В общем я не знаю как я добежал... бегу, смотрю - мост...а на другом конце - стража... четыре человека. Понятно было, что если оборотень из леса выскочит, мы даже впятером не справимся, наверное... Но Мужики знали это, и стояли там. Хорошая стража у вас, в Ривервуде... Надёжная. Не побежали. Я тогда с ними встал, развернулся, кое-как мысли в порядок привёл... и стал ждать. Я, по-моему заорал что-то на зверя. Так тот снова в ответ заревел... Я думал - всё, один останусь... но услышал что стражники устояли, не убежали от страха. Так мы и остановились... ждали его...
-А зверь - что? На тебе и на страже нет следов битвы!
-Я не знаю, Оргнар... я не знаю! Он.. он ушёл. Затих, потом похрустел чем-то там, в лесу... Ближе, дальше, ещё дальше... и затих. Ушёл он! Не поверишь: эта здоровенная бестия - ушла! Просто - ушла! - Мрак до сих пор не мог поверить в то, что случилось...
-А вы - что? За ним пошли? - донельзя ошарашенный таким поворотом событий Оргнар, задал первый пришедший в голову вопрос... потом, поняв, дополнил -Хотя... только дурак пойдёт за зверем, когда он уходит. Вы с мужиками верно поступили! Всё-таки устояли, не пустили в село... Молодцы!
-Получается я - дурак. Я собираюсь идти за ним... пока-ещё день. Он оборотень, но слишком... другой. Любой зверь бы напал! А он - ушёл... Что-то не так в его поведении. Может - время обратно в человека становиться пришло, понимаешь? Надо сейчас идти, пока он снова зверем не стал... тогда плохо будет. всем плохо!
-В твоих словах есть резон... Но... всётаки нужен серебряный меч.А у тебя, как я погляжу - обычный.
-Ты сам всё знаешь, его у меня нет... буду как-нибудь обходиться своим. Потому мне и нужно найти его днём... пока он - человек... Тогда у меня хоть какие-то шансы есть. Иначе - никак. Кстати, в горах есть места, где-бы он мог спрятаться?
-В горах таких мест - много. Но, судя по рассказу - зверь огромен. По следам в лесу быстро найдёшь его... Думаю следов много будет. - услышав это, Мрак немного обрадовался. Встал, и собрался уходить... Но его остановил мужчина, одетый в фартук кузнеца:
-Подожди, воин. Без серебряного тебе никуда. Есть он у меня... дам, но верни потом. Оплаты - не возьму. Просто потому, что этим мечом будет убит зверь. Это стоит того, что-бы не брать за него оплаты. - и, увидев удивлённый взгляд Мрака, добавил -Я слышал твой рассказ. Видел тебя и в таверне, в первый раз... также я видел, как ты вышел ночью из города... Не буду лукавить, слышал и рёв. После этого мимо меня пробежал стражник, сообщил другим трём - и они вместе побежали в сторону моста. Я верю что ты - честный человек. Я видел это сам. Поэтому подожди немного, я принесу тебе меч. - после слов, не дожидаясь ответа, он вышел из таверны.
А Мрак, ошарашенный, так и остался стоять на месте... И спустя какое-то время, кузнец действительно вернулся в таверну, неся длинный предмет, завёрнутый в тряпицу:
-Возьми, убей зверя. Только верни клинок с его кровью... хотя... такое оружие не забывает кровь убитых. - с этими словами он протянул свёрток Мраку
-Спасибо, кузнец... Я не знаю как тебя отблагодарить. - честно ответил Мрак
-Благодарностью послужит то, что моим оружием убьют Ривервудского зверя. А если принесёшь его голову, то она станет достойным украшением таверны...
-... Действительно, Мрак. Иди, пока ещё светло. А мы подумаем о награде. - Оргнар резко прервал диалог.
Арнайт не надеялся на награду, он хотел помочь... но от награды не отказываются. Хотя, как говорила мать: "Не дели шкуру не убитого медведя!"...
-В данном случае - оборотня, мама... не буду. Надо идти. - Мрак поудобнее перехватил свёрток, и пошёл к выходу из таверны...
-Только-бы он справился - услышал он у себя за спиной, но не стал оборачиваться, что-бы узнать, кто это сказал. Подойдя к двери, он открыл её и вышел.

...................................................
В мире всегда, и боль и беда
И жизнь тут сера, и ночь тут темна
Ты пей эту чашу до дна, навсегда
Ведь жизнь лишь одна

Мрак - бывший легионер, ныне просто путешественник.

Сообщение отредактировал Арнайт - Вторник, 19.04.2016, 21:30

Akyla OfflineДата: Среда, 20.04.2016, 20:42 | Сообщение # 123
17503
Master-пост

В таверне имперца встретили восторженными возгласами, немало было людей, которые уже и не надеялись увидеть имперца живым. В качестве вознаграждения Оргнар выделил ему одну свободную комнату и возможность бесплатно поесть. В тот же день отправили гонца в Вайтран. Нужно было оповестить ярла обо всех последних событиях произошедших за последнее время в деревне. А пока ярл думал над тем как вознаградить героя, прошло трое суток. В ночь с 8 по 9 число Руки Дождя Арнайту приснился странный сон: имперец оказался в том же лесу, только он был немного другой, будто бы он преобразился, а деревья были массивнее и на порядок выше. Высоко в небе застыли две зловещие Луны, освещая лес и его необычных обитателей. Воздух был влажным и прохладным, с тем ощущением, будто недавно прошел ливень. В какой-то момент имперцу могло померещиться что среди крон деревьев промелькнуло несколько больших теней. На этом сон оборвался, Арнайта разбудил какой-то молодой норд, что частенько захаживал в таверну, он подрабатывал у трактирщика.
- Эй! К тебе пришли каких-то два странных мужика. Хотят тебя видеть. А еще вот, письмо, - он положил конверт на прикроватную тумбу. Это письмо было доставлено из Вайтрана, в тексте ярл лично пригласил Арнайта к себе, в Драконий Предел.
Гостьями оказалось два имперца, с виду обычных и ничем не примечательных, разве что броня у них была мальца диковатая, скорее их можно было принять за обычных охотников, но было что-то в них необычное и странное. Они настаивали Арнайта на том чтобы он последовал за ними. Внутренний голос в этот момент вновь заговорил, убеждая имперца в том чтобы он послушал их. Но перед тем как пойти неизвестно куда, один из посланцев налил в пустую кружку какую-то полу-прозрачную красноватую жидкость, по структуре напоминавшую состав, находящийся в маленьких баночках с зельем лечения. Это также было приказано выпить, и только тогда они втроем покинули таверну. Из таверны они тут же пошли к мосту, а через мост в лес. А напоследок они провели бывшего легионера до тайника, где и ждала его награда за все труды. После этого они попрощались и покинули Арнайта наедине с его мыслями. Через минуты две он услышал лошадиное ржание и, если обернуться, то к ветке дерева неподалеку была привязана вороная лошадь, мирно пощипывающая траву. Так что Мрак был не совсем один, как могло показаться сначала...

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Арнайт OfflineДата: Пятница, 22.04.2016, 01:26 | Сообщение # 124
Наемник
479
287
Миддас, 5 число Руки Дождя, ночь.
Войдя в таверну, Арнайт уже привычно осмотрелся: в таверне было не так много людей, как ранее, но всё-таки не так мало, как обычно. Но даже их взглядов хватило, что-бы имперца пробрало знакомое чувство: желание уйти из этой таверны... Но мешки, закреплённые на поясе - давали знать об обратном, о задании. Нужно было успокоить жителей села: зверь был мёртв....
"Зверь... Я не могу называть её так. Рина... Она и зверем-то не была... Хотя для них она - всё-равно зверь. - заключил мрак, и угрюмо двинулся к стойке... А у стойки, во все глаза смотря на выжившего имперца, стоял ошарашенный Оргнар:
-Мрак! Ты ли это! Мрак! Ты живой!! Выходит зверь - мёртв?! - От удивления громким голосом спросил он
-Да, Оргнар. Зверь... его больше нет... - Мрак уже подошёл к стойке и снимал с пояса мешки...
-Нет? А чем докажешь? - добавил язвительным тоном Ход, хозяин лесопилки, которого Страж, таки поймавший его на улице, приволок в Таверну.
-Да молчи ты, пьянь! Он - жив, значит зверь мёртв! Ты что, не видишь мешки? не видишь кровь, стекающую с них? Не чуешь запах псины? Совсем уже голову потерял, пропойца старый! - Стражу тоже было интересно посмотреть на трофеи, но он раньше других осознал что беда миновала.
После, все люди в таверне уставились на Мрака, поочерёдно глядя то на него, то на мешки, лежащие прямо на стойке.
Вместо ответа, Мрак раскрыл мешок с головой Рины, и рядом с ней-же положил окровавленный серебряный меч, который всё это время машинально держал в одной руке.
Увидев, что лежало в этом мешке, половина посетителей отшатнулась, а другая наоборот - во все глаза уставилась на страшную голову, мирно лежащую на стойке бара...
-Что-в другом, даже спрашивать не хочется...- заикнувшись, прокомментировал Оргнар.
-Голова! Это-ж какая туша у этой твари?! Мрак, ты один её там, в пещере?? Да... Да вот смотрю, ты весь в пыли, в грязи... Псиной прёт... шерсть тоже есть... На голове у тебя ссадины... И... И как же так?? - Страж впервые видел голову зверя вблизи, и, понимая размеры, просто удивлялся увиденному
-А я говорил! Клыки! Огромные Клыки! Огромный во-олк!! - Ходу, начавшему было вопить, просто заткнули рот куском мяса, который лежал в тарелке рядом.
-Замолчи, пьяница! Если эта вот голова - волчья, то ты - просто детёныш тролля! Посмотри на её размер, она-же гораздо больше волчьей! Ты что, совсем от пьяни ослеп? - говорил уже оргнар, нервно поглядывая на второй мешок.
А Мрак, тем временем, вынул из мешка одну волчью голову, и положил рядом с головой зверя: окружающие поняли, что волчья - меньше раза в четыре...
-В мешке, ещё девять. Выкладывать? - Добавил Мрак, замерев с мешком в руках
-Да не надо, ради девятерых! Итак понятно что ты там чуть-ли не весь лес поистребил! Подумать-только... Оборотень! В Ривервуде был оборотень! И с ним справился всего один человек! ОДИН! Не десяток легионеров... Так, надо написать Ярлу! - Оргнар, окончательно проникшись ситуацией, позвал кого-то...
-Воин, я вижу мой меч пригодился тебе... Я заберу его, как и уговаривались ранее. Я вижу на нём кровь зверя... Вижу голову, отрубленную им-же. Ты - выполнил условия договора, я не возьму с тебя платы! - с этими словами кузнец, который всё это время стоял поблизости, подошёл к стойке и забрал окровавленный серебряный меч, лежащий рядом с головой Рины...
-Благодарю, кузнец. Твоё оружие сослужило хорошую службу. Оно испробовало крови не только зверя. Хороший клинок. - Мрак кивнул, пропуская хозяина клинка, и уселся на освобождённый им стул.
А тем временем вернулся Оргнар:
-Мрак! Ты... Ты убил зверя! Зверя! Да живой! Ну... ну как оно было? Расскажи хоть? А я пока что-нибудь тебе налью... ты-ж голодный! Не ел ничего со вчерашнего дня! Да и пил только воду! Ты... ты присядь, парень! Присядь! Я сейчас! - улыбающийся ход полез куда-то, и вынул бутылку мёда... Да какого! Отборного, Черновереского мёда!
-Не надо, Оргнар... Я без гроша. Да и в душе - пусто как-то... Там, в пещере, со... зверем... Там - мне просто повезло. Зверь... Да и говорить нечего. Дошёл до леса без приключений, в лесу, по следу - нашёл пещеру. Зашёл внутрь, зверя застал спящим. Почему-то зверь не обратился в человека, потому мне просто повезло... Я замахнулся, но громадина успела садануть меня по голове - лапой. Меч не подвёл, по инерции я отрубил эту голову... Дальше упал без сознания. Ран на мне нет потому, что у меня был два зелья лечения. Одно - я выпил там. Очнулся - понял что зверь мёртв. Встал, взял голову и вышел. По дороге обратно - напоролся на волков. Перебил стаю, отрубил головы, запихнул в другой мешок, который нашёл в пещере. Потом - добрёл сюда, до Ривервуда... вот и всё, никакого геройства. - Закончив рассказ, Мрак замолк, тупо уставившись на голову, лежащую перед ним... Убирать её со стойки не осмеливался никто.
-Ты пей, парень! Сегодня твой день... точнее ночь! Жалко у меня нет достойной награды, так-что всё что я могу, это тебя накормить и дать тебе время отдохнуть! Ты хотя-бы это прими, дурья твоя голова! Ты нас, считай, всех от смерти спас, понимаешь? - Оргнар сунул Мраку бутылку, добавив - Открывай сам, за счёт заведения! А я пока подумаю чем тебя накормить! - и пошёл к печи...
-Мрак... А... Так почему ты всё-таки вызвался помочь? - было ясно видно, что Стража так и раздирают вопросы... но задал он только один.
-Ты и сам знаешь... По той-же причине, которую понял и ты, встретив эту бестию там, на мосту... Кто, если не мы? Не я смог, страж... МЫ смогли. Бери кружку, пить будем вдвоём. - Мрак открыл бутылку, и налил в две кружки.
-Что, так и будем возле головы? Хотя... А, плевать! За победу, легионер! За Ривервуд! - Страж, взяв предложенную кружку, стукнулся о кружку, взятую Мраком, и залпом осушил её. Мрак сделал то-же самое.
А страж, к всеобщему удивлению, "занюхал" выпитое головой оборотня!!
-Стража Ривервуда встретила зверя! Теперь я даже горд, что я тут! - совершенно несуразно прокомментировал он.
-Мрак, подвинь голову зверя! - Оргнар держал поднос, на котором лежал здоровенный кусок Оленьей отбивной - А-то поставить некуда, места нет!.
Мрак бережно отодвинул голову Рины в сторону... и встретился с мёртывым взглядом её глаз! Хмель уже дал в голову, мёд был хорошим, и в голове появилась мысль:
"Рина... да уже и не твоя это голова. Обычного зверя, огромного размера. Совнгард... ты наверняка уже там. Следующий бокал, я подниму за тебя! За то, что-бы ты была счастлива там... Ты страдала долго, но ты нашла счастье! А ещё я подниму бокал за короля охоты! За Хирсина!" - отодвинув голову, Мрак налил себе ещё мёда, и залпом осушил кружку.
"Ха, а ты даже меня вспомнил! Вот уж не думал что ты - вспомнишь меня сейчас, охотник! Приятно, когда за меня поднимают тост!" - в голове довольным голосом прозвучали слова
"Хирсин, ты отпустил её, потому я не могу не вспомнить тебя, король охоты! Ты щедр! Потому этот бокал, я поднимаю уже за тебя! За охоту! За ночь и гончих, прячущихся там, во тьме! За игру!!" - Мрак снова, в один пресест выпил ещё одну кружку, заранее налитую им.
А Хирсин, судя по интонации, был очень доволен услышанным:
"О-го! Ха! Обычно меня боятся, и почитают! Но что-бы так, в открытую.. пожалуй только некоторые из соратников! Но они - отчасти мои гончие, именно по этому и лизоблюдствуют... А вот от тебя я этого не ждал, ох не ждал! Ты ведь пока не связан со мной, но я вижу что ты твёрдо намерен побывать у меня в Угодьях, воин! Я доволен тобой, очень доволен! Сила и честь, охотник! Когда ты прибудешь ко мне, я устрою тебе достойное испытание! И награда в этот раз будет действительно достойной! Не той мелочью, которую ты получишь вскоре... но пока - надо закрепить эту награду! Я пошлю двух гончих, они принесут тебе кое-что. А затем отведут тебя кое-куда. Увидитесь, и ты поймёшь что это они. Верь мне, охотник! Король охоты благоволит тебе сегодня!" - интонации голоса были явно довольными, и вскоре голос пропал. Мрак просто почувствовал что снова один.
-Нет, ну ты эт-то видел?! И после этого я - пропойца?! Да эт-тот импер-р-р-р-ец токашто залпом вылакал 2 кружки отборного черновереского!! Да ещё и не закусывая!!! - возглас вернул Арнайта назад, в таверну, говорил Ход... точнее вопил ход, и вопил крайне недовольным голосом.
-И что? Ты не него посмотри - он бык быком! А ты? Ему эти 2 кружки - как тебе кружка воды! - ответил ему Оргнар.
-С голоду любая еда или выпивка - будут полезны, Ход. - прокомментировал Мрак.
-А ты! А ты вааапще малчи!!! Ты ос-с-с-крбил меня!! Я вы-з-з..ваю тя на дуль!! - Ход был явно пьян, поэтому не смог нормально выговорить предложение.
-И где ты таких слов понабрался... Ведь маги тебя не учили небось. "Дуль" твоя - это "дуэль". А означает оно честный поединок между мной и тобой, до тех пор пока один из нас не умрёт! Ты хочешь этого? - усмехнувшись, ответил Мрак.
Поняв, что услышал, ход хотел-было что-то гневно крикнуть в ответ, но его "заткнул" страж, сидевший с ними:
-Помолчал-бы, пьянчуга. Этот вот "А-ты!" убил оборотня, а ты от него удрал! В этой "дуэли" ты заведомо проиграешь. У тебя против легионера - ни шанса. Поэтому иди лучше домой, к Гердур, проспись хорошенько. Ну, что расселся? Пшли, говорю! - он поднялся, подошёл к ходу, и принялся вытаскивать его из-за стойки, из-за которой тот подниматься упорно не желал - Пошли, говорю, пьянь ты старая! Твою-же шкуру спасаю от смерти, считай! А ты и упираешься! Мрак то совсем ненормальный в ентом плане - ему без разницы, умирать или нет. Он и тогда, на смерть считай, весёлым шёл. А вот ты как проспишься - в тебе духу не наберётся на дуэль свою прийти. Поэтому пошли домой!! Вот-же упрямый!! - он так и не смог оторвать Хода от лавки
-Погоди, я помогу тебе. - кивнул стражу Мрак, поднялся со своего стула, подошёл, и крепко схватил хода за плечи.
-Т-ты-чё делашь!! А ну п-сти!!! - прокричал разгневанный ход, и попытался вырваться, но не вышло.
А Арнайт, тем временем, немного принапрягшись, одним рывком поднял хозяина лесопилки, и поставил его на ноги.
-У-у-у-уххх-ты!!! Д-да я!! Я, пож-жжжж..алуй пйду! - осознав наконец, что оторвало его от лавки, Ход присмирел.
-Иди-иди, "дуль". Проспись дома лучше. - ответил ему Мрак, усаживаясь обратно на свой стул.
-Спасибо, Мрак. Я пойду его провожу, что-б не упал гденубидь под куст... А то опять он оборотня в кусте увидит... А ты опять себя виноватым посчитаешь. Такчто ну его, этого глазастого! Отдыхай! - Страж схватив хода, потащил его к выходу из таверны. А Мрак, в свою очередь, вернулся к выпивке и еде.
-Д-дааа... Оторвал ты его легко. Слишком даже. Верю что оборотню отрубил голову одним ударом. Силищи-то у тебя много. Как поешь - иди в комнату, поспи. Платы не возьму, выспись хорошенько. А я пока письмо отправлю Ярлу, в Вайтран..
-Благодарю, Оргнар. За еду и за кров. За всё вообще. - ответил Арнайт, и принялся за оленью отбивную.
-Это тебе спасибо, имперец! За сохранённую жизнь! - сказал хозяин таверны, смотря на голову оборотня - А это я, пожалуй, уберу. Так-же как и мешок с волчьими. Голову зверя надо ярлу отправить, а волчьи... что-нибудь придумаю. Всяко-спокойнее когда эта вот голова у тебя в руках, отрубленная, а не в лесу и живая! - подвёл итог он.
Мраку ничего не оставалось, кроме как кивнуть в ответ.
Через некоторое время мрак "расправился" с отбивной, и пошёл в комнату, указанную Оргнаром. Зайдя в неё он не обнаружил на двери замка:
-У нас воров нету, тебя и твоё имущество никто не тронет. Темболее после того, что ты сделал для села. Можешь спать спокойно, Мрак. - увидев недоумение на лице Мрака, добавил Оргнар.
-Я тебе верю, хозяин таверны. Благодарю за кров и еду, ещё раз. А теперь я посплю... - усталость взяла своё, поэтому Мрак, закрыв дверь, сразу подошёл к кровати. Скинув рюкзак, он накрыл его плащом, который снял с себя. Рядом с Плащом легли топорик и меч. Броню он снимать не стал, потому так и улёгся на кровать, в одежде и доспехах. Благо к доспехам он уже настолько привык, что на мелкое доставляемое неудобство - просто не обращал внимания. За время странствий он привык спать в разных местах, в которых о кровати можно было разьве-что мечтать. Но усталость накрыла сразу, сытый желудок позволил расслабиться быстрее, а выпитый мёд - быстрее заснуть. Спустя несколько минут Арнайт, расслабившись, уже спал глубоким сном.

Добавлено (22.04.2016, 01:26)
---------------------------------------------
Миддас, 5 число Руки Дождя, день.
Достаточно хорошо поспав, Мрак открыл глаза: спать ещё хотелось, но следовало сходить к реке - помыться и почистить доспехи. Лениво поднявшись с кровати, он огляделся: всё та-же комната, вещи лежали на месте, так как он их и положил. Взяв в руки меч, затем засунув его в ножны - он открыл дверь:
-О! Ну и здоров же ты спать, Мрак! Гонца мы уже выслали, так-что скоро будет ответ от Ярла. - Оргнар был чем-то обрадован, но чем - узнавать не хотелось. Арнайт хотел-было кивнуть в ответ и выйти, но слегка передумал:
-Скажи, Оргнар, тебе тут, в таверне, помощь не нужна? А-то я, получается, живу у тебя - как нахлебник какой-то. Денег у меня нет, сам знаешь, но долг платежом красен. Давай я хотя-бы помогу тебе с работой в таверне. - внезапно для себя, предложил Мрак. Обдумав, он понял, почему он это сделал: ответа от Ярла нужно было дожидаться, а делать было совсем нечего... Ровно как и в долги лезть не хотелось. Так-что работа была как-раз кстати.
-Х-м-м... Я бы без каких-либо нареканий не взял с тебя платы, но раз ты предложил сам, то от помощи я не откажусь. У Хода - да, у того самого - я вчера заказал дрова. И что-то мне кажется, что он мне их не принесёт. Не сходишь за ними? - хозяин таверны был рад, что нашлась лишняя пара рабочих рук ему в помощь.
-Конечно, схожу. Я сейчас всё-равно думал идти к реке чистить доспехи и отмыть с себя грязь, вот на обратном пути и заскочу к нему. - ответил ему Арнайт, выходя из таверны.
Через несколько часов он вернулся, неся в руках охапку поленьев. Кое-как протиснувшись в дверь, он подошёл к Оргнару:
-Ну и ленивый же у вас хозяин лесопилки: дрова мне пришлось колоть самому. Хотя, даже немного и размялся. Куда их сложить?
-Вот сюда... - Оргнар показал на свободный "пятачок" места возле печки - ... Как сложишь, садись на стул - приготовлю чего-нибудь поесть. - дал распоряжения хозяин таверны.
-Благодарю, но сегодня пока не хочу. Вчера я хорошо поел, а сегодня - особо и не трудился. Так-что до вечера я просто посижу где-нибудь тут, в таверне. Думаю тебе не помешает временный охранник. - сложив поленья и договорив, Мрак принялся выполнять то, что задумал. Хоть в таверне и было людно, но время до закрытия - прошло без приключений. После закрытия, довольный Арнайт зашёл в свою временную комнату, вынул из ножен меч, который положил как и в прошлый раз - возле плаща и рюкзака, затем стащил с себя доспехи. А вот одежду снимать - не стал... Потому что без доспехов было уже как-то непривычно. Слишком легко. Также непривычно было и то, что псиной уже не воняло... Так он и заснул, одежде и на кровати. И спокойным сном проспал до утра...
Последующие три дня: Турдас, Фредас и Лордас, прошли так-же обыденно, и без приключений: Мрак выполнял поручения Оргнара, и почти постоянно находился в таверне, так-что местная пьянь, иногда любящая по-дебоширить, вынуждена была вести себя спокойно. Иногда в таверну заходила стража Ривервуда, и завязывался разговор: почти всегда разговоры шли о воинском деле, тактике и охоте. С Оргнаром - о людях и о деревне. Пару раз приходил Ход, и был крайне недоволен тем, что у таверны появился новый охранник, хоть и временный... Дела шли обычным чередом: утром встать, получить у Оргнара работу, сделать работу, вернуться, поесть, далее быть в таверне... Ну, разумеется иногда отлучаясь на улицу - справить естественную нужду. А после закрытия таверны, Мрак возвращался в уже привычную ему комнату, и ему снились обычные сны: легион, походы, воспоминания о доме, которые он ещё помнил... Довольно часто с ним разговаривал Хирсин - король охоты. Было видно что даэдра просто скучно, но Мрак всегда был рад его присутствию, и всякий раз относился к хозяину гончих с должным почтением, поэтому Хирсин всегда уходил довольным. Так и прошли эти три дня: 6, 7 и 8 числа Руки дождя...
... А вот в ночь с 8 на 9 число, после очередного разговора с Хирсином, ему приснился странный сон, поначалу его напугавший - но в последствии даже понравившийся:
Во сне Мрак оказался в том самом лесу, где впервые встретил Рину... стояла ночь, светила полная луна, но лес был непривычно тихим. Что-то происходило в нём... Имперец оглянулся: всюду был лес, но деревья в нём были непривычно высокими, и неизвестной породы, но ощущение что это тот самый лес - не покидало его.
"Надо вернуться в Ривервуд, ведь там я оставил свои вещи... Но как а найду выход отсюда? Хотя... мне кажется - Ривервуд находится в той стороне... - подумав, он повернулся туда, где, казалось, находилась деревня. Он пошёл в том направлении... шёл достаточно долго, за всё время не встретив ни одного живого существа. Казалось что этот странный лес - просто вымер. Пройдя в том направлении какое-то время, он вышел на до боли знакомую поляну: именно на ней он впервые увидел грызню оборотня и волков. Только вот оборотня тут не было... а волки - волки были! Четыре волка лежали там-же, где в скайриме покоились их тела. Только теперь они выглядели живыми, и даже повернули лобастые головы в сторону Арнайта. А он инстинктивно попытался выхватить свой меч... но не нашёл ни его, ни ножен, ни доспехов... Он неплохо дрался в кулачном бою, и приготовился к нападению... но очень сильно удивился, увидев, как звери встают, и просто проходят мимо него, в лес. И ни один из них не сделал даже попытки наброситься на него.
"Надо-же, всё-таки работает покровительство..." - облегчённо подумал он. Внезапно он оглянулся в ту сторону, в которую уходили волки, и не обнаружил их там: они просто пропали... но вместо обычной луны, на небе светила кроваво красная, заливая весь лес алым цветом свеже-выливающейся крови! И это пугало... он начал оглядываться вокруг, и внезапно понял: в этом лесу было две луны. Одна была голубой, привычной... другая - кроваво красной. Их лучи впивались во влажную, будто после свежего дождя, землю с противоположных сторон друг от друга. Он стоял между ними, на узкой полоске земли, которую накрывала тень ствола одного из деревьев.. В голове вдруг возник голос Хирсина:
"Одна - для охотника! Другая - для жертвы! Выбирай свою, имперец!" - произнеся это, голос пропал.
"Охотник... Жертва... Что всё это значит? Хотя, даже не нужно много думать. Я же сам восторгался ей... хотел такое-же сильное тело, и прочную шкуру. Думаю, мой выбор ясен. - отбросив последние сомнения, Арнайт пошёл на встречу красным лучам кровавой луны. Всё больше отходя от той заветной "черты", которой являлась тень от ствола дерева, он замечал в себе изменения: он начинал лучше слышать, зрение всё больше привыкало к темноте... потом волосы на руках, начали расти, становиться гуще и чернее... да и руки понемногу изменяясь, принимали совсем другую форму, отличную от формы обычных, человеческих рук... Он понимал, к чему всё это ведёт, и ему нравилось это. Очередной раз оглянувшись, он уловил в лесу движение: пара необычно больших теней двигалась там. Он присмотрелся туда, и уловил их взгляды... И в этот момент сон оборвался, а его разбудил стук в дверь комнаты, в которой он спал:
- Эй! К тебе пришли каких-то два странных мужика. Хотят тебя видеть. А еще вот, письмо... - сказал молодой мужской голос из-за двери.
Мрак лениво встал с кровати, одел свою одежду, затем нацепил доспехи... всё это время под дверью кто-то сопел.
Нацепив доспехи, Мрак наконец-то открыл дверь: за дверью был молодой норд, частенько захаживавший в таверну и подрабатывавший у Оргнара. Дождавшись, когда Арнайт откроет дверь, норд зашёл, деловито осмотревшись, положил письмо на прикроватную тумбу - и, что-то пробурчав, вышел.
-Х-м-м.. и от кого-же оно... О! От Ярла! Ну-ка, что тут у нас... - в тексте письма Ярл приглашал Мрака к себе, в драконий предел в Вайтране. Следовало пойти прямиком туда... но сначала следовало разобраться, что за два странных мужика, о которых говорил норд.
Взяв с тумбы письмо с приглашением от Ярла, Мрак аккуратно сложил его в Рюкзак. Затем надел рюзак и плащ, и приладил на пояс свои меч и топорик. Ещё раз осмотревшись - не забыл ли чего? - он вышел из комнаты: и почти сразу "напоролся" на двух, диковатого вида, имперцев! Они-же, в свою очередь, уже смотрели в его сторону, а один даже показал рукой на стул, стоящий рядом с ними у стойки.
"И чего этим двум от меня надо? Ну, ладно, плевать, пойду-ка я к Ярлу..." - Мрак не успел закончить мысль, как в голове "появился" хирсин
"Нет, не пойдёшь. Подойти к ним и сделай что скажут. Помнишь, я говорил тебе про двух гончих с зельем закрепления дара?" - Хирсин говорил спокойно, но довольным голосом
"Помню, король охоты. Понял." - И Мрак вздохнул с облегчением: Хирсин был честным даэдра, в отличие от многих других, существовавших в Нирне. Поэтому подвоха ждать не приходилось.
Понимая это он молча подошёл, и сел на указанный одним из "диковатых" имперцев стул. К ним подошёл Оргнар:
-Чего будете заказывать? - осведомился он у имперцев, а Мраку просто кивнул. Диковатые имперцы - заказали по кружке простой воды, к дичайшему удивлению Оргнара.
-Мрак, вы с ними не родственники, случаем? - ошарашенно спросил Оргнар, разливая по кружкам воду.
-В каком-то смысле - да... - двусмысленно ответил Мрак, посмотрев на имперцев.
-Он прав, ведь все мы - имперцы. - ответил один из них хозяину таверны, а затем обратился напрямую к Арнайта - Нас интересует та пещера, в которой ты, по слухам, убил оборотня. Мы бы хотели осмотреть её. Покажешь нам?
-Конечно, покажу. Когда собираемся выходить? - в свою очередь спросил он
-Как только мы допьём воду. А тебе вот, наш общий знакомый передал одно зелье. Сказал что ты знаешь что это. - с этими словами второй вынул откуда-то из складок доспехов склянку, по виду напоминающую зелье лечения. Затем он взял пустую кружку, и, налив содержимое в неё - протянул её Мраку.
Арнайт с сомнением посмотрел на содержимое кружки: оно было похоже на сильно разбавленное зелье лечения...
Внезапно в голове заговорил Хирсин, а два имперца - заметно принапряглись во время его разговора:
"Пей, не сомневайся. В склянке - очень сильно разбавленная водой кровь оборотня. Содержание крови составляет одну двадцатую часть от всей склянки, так-что не станешь раньше времени. Маловато тебе будет, а вот связь со мной - усилит. Ровно как и моё влияние на тебя: после того как выпьешь животные тебя трогать больше не будут. Да и гончие сразу не набросятся. Но учти: гончие - не простые шавки. Пока не станешь одной из них, полного нейтралитета с их стороны не жди, могут и наброситься если захотят!" - рассмеявшись напоследок, король охоты вновь "пропал", а диковатые имперцы, в диковатой броне вновь расслабились, и вопросительно посмотрели на Мрака.
-Ну, раз так, то остаётся только пить. При встрече передавайте ему самые наилучшие пожелания! Ну, за него! - выговорив это, Мрак залпом осушил кружку... и почувствовал, как непонятный жар растекается по венам... В кружке было явно не зелье лечения, но Оргнару об это знать было не нужно.
Имперцы, в свою очередь, тоже подняли кружки, стукнулись ими, выпили, и встали со стульев:
-Мы готовы, веди. - сказал один из них. Мрак кивнул, и, попрощавшись с Оргнаром, пошёл к выходу из таверны, сопровождаемый этими двумя. Через минуту, они вышли из таверны.

...................................................
В мире всегда, и боль и беда
И жизнь тут сера, и ночь тут темна
Ты пей эту чашу до дна, навсегда
Ведь жизнь лишь одна

Мрак - бывший легионер, ныне просто путешественник.

Сообщение отредактировал Арнайт - Пятница, 22.04.2016, 16:14

Oliver_Hallt OfflineДата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:40 | Сообщение # 125
1303
621
Оливер Хэллт.
Предположительно 31 день месяца Первого Зерна. 205 год 4Э. Рассвет.

Мер зашел в таверну, чувствуя ужасную и непонятную усталость, ноги словно подкашивались. Поэтому он первым делом подошел в барной стойке и отдал 20 септимов за комнату. Хозяин добродушно показал направление, а мер толкьо приговаривал сонным голосом, доставая из кармана еще 20 золотых:
- Если кто спросит - скажи нет такого эльфа. Я устал, спать хочу. У вас дверь запирается? Хотя не важно, - Оливер зашел в свою комнату, скинул сумки под кровать, оставив на себе всю одежду и оружие, скрывающиеся под плащом. Эльф уткнулся левой щекой подушку, прижав свой серебряный меч поближе к тельцу.

Джек
Элдохостор

KarosKonfrid OfflineДата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:53 | Сообщение # 126
1184
1941
31 день месяца Первого Зерна. 205 год 4Э. Рассвет.
Криминал мордастой наружности.

Войдя в таверну, норд не спеша направился к трактирщику, осматривая беглым взглядом помещение, на предмет длинных ушей и жёлтых морд. К его не скрываемому сожалению, наличествовал только второй фактор, в лице одного пропоицы, но эльфом тот не был. В связи с этим, он обратился прямиком к трактирщику:
-Здрав будь. Видал этого? - Он достал маленькую бумжку, с нарисованным не полным портретом эльфа.
-Не припомню здесь таких. - Скучающе произнёс трактирщик, явно привыкший к таким вопросам.
-Ты это, не навирай тут, вижу как пить дать. - С великим сожалением, кое преступник лицом не подал, он достал кошелёк с его единственными тридцатью септимами. Оргнар, же, отреагировал довольно флегматично, хоть и через силу - уж больно хотелось врезать приходимцу. Но репутация дороже, тем более что эльф расплатился сорока септимами а не этой жалкой тридцаткой кою бандит как отрывал от сердца.
-Не-а. Из всех пришлых, только ты тут объявился за сегодня.
Пришлый готов был вспылить, но он был не на своей территории, что прекрасно понимал не смотря на отрицательное соотношение ширины макушки с челюстью и кулаками.
-Но ты-то мужик тёртый. Может припомнишь и по лучше? Сам ведь понимаешь...
И в первом норд был прав, Оргнар, как и большинство других трактирщиков, тавернщиков, и прочих кормчих, не продержался бы долго, не умея вести беседы и не имея опыт подобных встреч. А в ответ на слова пришлого, хоть те и были полу-шопотом, зал плавно затихал, в предверии интересного события. Но его не произошло.
-Ну, можешь попробовать и простимулировать мою память. По нашему, по нордски.
В ответ пришлый лишь кивнул, нравы и посыл он понял прекрасно. Вот только выходя из таверны, из деревушки выходить он намерен не был...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Воскресенье, 22.05.2016, 18:54

Oliver_Hallt OfflineДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:18 | Сообщение # 127
1303
621
Оливер Хэллт.
Предположительно 31 день месяца Первого Зерна. 205 год 4Э.

Все тело горело. Казалось, что внутри бушует огненная буря, раздирающая его на части. Что происходит он не понимал. Также он долго не мог понять, какая напасть вызвала подобное отсутствие сил. Он попытался уснуть, но нет. Голоса в главном зале, стук открывающейся и закрывающейся двери. Все это сбивало концентрацию, поскольку он старался уснуть. По телу пробежал противный мороз, в горле стало сухо, руки сильнее вжались в подушку и мер спустя пару минут наконец уснул.

31 день месяца Первого Зерна. 205 год 4Э. Спустя два часа после попытки уснуть.

Глаза открылись и слабый источник света на стене начал нервировать глаза. Свеча, что стояла на столе рядом - совсм недавно потухла, от неё исходил дымок.
"Я умер? А, нет. Я все еще в этом мирке. Отлично. " - мер приподнялся, расправляя складки своего плаща, поправляя все застежки и крепления с оружием.
"Так. Если у меня жар, то по логике - нужно лекарство. У меня есть несколько зелий лечения. Да! Должно помочь!" - мер действительно поверил в это, рывком вытащил из под кровати свою сумку, достал две красные бутылки и мигом опустошил. Далее вступил в действие эффект плацебо: Оливеру стало казаться, что голова не пульсирует и жар прошел. Но на самом деле, он не понимал, что совсем скоро, а точнее, следующей ночью он станет вампиром. Босмер вышел из комнаты, поглядывая по сторонам. Его встретил подзывающий жестом ладони Оргнара:
- А тебя ищут, - преспокойно проговорил мужик, протирая стакан.
- Что? Ищут? Почему меня?
- Не имею представления. Приходил громила, разнюхивал здесь все. О тебе.
- Оу, спасибо, что не выдали.
- Кто сказал, что я не выдал? Ты подслушивал?
- Нет, предположил, - рука начала спускаться к мечу.
- Да ладно, не бойся, полурослик, они деревню осматривают. Я сказал, что такого, как ты, совсем не видал.
- О, спасибо. Слушайте, а сколько до ближайшего города? До Вэйтрана?
- Вайтран. Это столица нашего владения. Если сейчас выйдешь, то к полудню доберешься. Коль пешком - к полудню, ну а ежели конь имеется - намного резвее.
- Ну спасибо. Я тогда комнату еще на день сниму, а это, чтобы меня не беспокоили, - эльф отсчитал 20 септимов и добавил для безопасности еще 50. Мер криво улыбнулся и побрел спать.

1 день месяца Руки Дождя. 205 год 4Э. 6 часов утра.
"Превращение"

Оливер проснулся в 6 часов утра, весь в холодном поту и тяжело дыша. Чувствовалась сильная жажда чего-то неясного. Мер понял, в чем был подвох. Понял, что у него была ни какая-то болезнь, а самый настоящий Сангвинаре Вампирис.
- Оу. Нужно уходить, - босмеру показалось, что голос стал тише и грубее.
"Твою-мать! Твою-мать! Твою-мать! Ну как так?? Нужно было предохраняться! Черт!Предохраняться! Ладно, я все смогу, может...это ведь болезнь. А для любой болезни должно быть придумано решение...Черт..Нужно валить.. " - мер слез с кровати, нацепил на себя всё, что было. Поправил вещички и уполз наружу.

Джек
Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Среда, 25.05.2016, 14:06

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Ривервуд » Таверна "Спящий Великан"
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: The Elder Scrol... (16)
Тема: ArvieAll (11)
Раздел: Профайлы

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8500)