Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Akyla, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Солитьюд » Дом Дианы Волчицы (двухэтажное поместье в богатом районе)
Дом Дианы Волчицы
Akyla В сетиДата: Пятница, 28.07.2017, 06:41 | Сообщение # 1
21289
19451

Дом располагается на юго-восточной части богатого района, не на основной улице, которая ведёт на рынок и на главную улицу, откуда недалеко находится Коллегия Бардов и Купальня. На параллельной улице, по соседству располагается Дом Клана Ньердов.

Akyla В сетиДата: Пятница, 28.07.2017, 07:09 | Сообщение # 2
21289
19451
<< Предыдущее действие
Диана

3 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э. Полдень.

Встретившись взглядом с Энилин, а затем переведя взгляд на своего волка, которого теперь бы не помешало хорошенько помыть, нордка вдруг спросила у своей подруги:
- Что-то я думаю над тем, чтобы прибраться в этом доме и оставить на стороже своих пауков. Не очень надежная охрана, но хоть будет видно что дом занят, и не каждый знает о том на что могут быть способны эти механические создания. Можно было бы и ловушек понаставить, но я не хочу чтобы от дома вообще ничего не осталось после них. Нужно придумать как их обезвреживать так чтобы они... не взрывались. - "а еще было бы неплохо делать не только взрывающиеся ловушки, есть же не только Разрушение, хм..." - после посещения дома соседа, Диану на самом деле не устраивало нынешнее состояние ее, теперь уже, дома. Тифон скучающе заскулил и снова ушел по своим делам. Пауки, ранее занимающиеся всякой ерундой, немым приказом поднялись на крыльцо и остались там стоять, не производя никаких лишних движений.

Я огурчик!!! Я приду по ваши души!

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков.
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти.
Ариус Салварио - Воплощение конденсированной сексуальности.

_ENOT_ В сетиДата: Пятница, 28.07.2017, 10:04 | Сообщение # 3
8538
9597
Энилин

3 День. Месяц Руки Дождя. 1 год 5Э. Полдень.

<< Солитьюд.
Оказавшись в доме, где царили хаос и разруха, Энилин осмотрелась. Обстановка здесь ее ничуть не удивила, ведь она была очень схожа с той, какую полуэльфийка видела в своем доме.
Вскоре она заметила Диану, которая, по всей видимости, увидела Энилин раньше, потому что уже начала с ней говорить.
Дослушав подругу до конца, девушка призадумалась, после чего ответила.
- Я помогу убраться, не возвращаться же тебе каждый раз в... это..
В ловушках я совсем не разбираюсь, но если надо что-то, я помогу. Да и эти, руны, тоже никогда не умела делать.
Девушка не стала пока говорить, что может их создавать, тем более она и вправду не знала точно, как они работают.
" - Можно было бы распять труп у входа, что бы все знали..."
Озвучить эту мысль она не стала, но про трупы все же упомянула.
- И что будем делать с телами?
И еще эти пауки, ну, если на них напасть, они будут защищаться? Просто на улице я за них немного переживала.

Энилин она будет страдать.
Квинт Боэций.
И он тоже

Akyla В сетиДата: Суббота, 29.07.2017, 10:26 | Сообщение # 4
21289
19451
Диана

- С рунами надо будет всё хорошо обдумать, а пока лучше взяться за генеральную уборку. За помощь в этом нелегком деле научу тебя парочке заклинаний, включая и руны. Более того, я не обладаю достаточными знаниями в школе Иллюзии чтобы воплотить в реальность то, что я хочу. Придется снова прогуляться до Синего Дворца к Мариарану и заплатить ему за свиток с таким заклинанием. Других вариантов пока не вижу, - по поводу трупов Диана поначалу призадумалась. Ей пришла в голову одна интересная мысль, причем очень актуальная, ведь тут как раз сейчас шастают северяне, - "Кровавый орел... Точно... Норды по другому же не понимают!"
- Есть у меня одна идея... Все трупы кроме двух утащить куда подальше от дома, а на двух оставшихся у меня есть планы... - голос Дианы на этот момент оказался каким-то загадочным, но перейдя на тему пауков, она сказала спокойно - А пауки... Они не способны оказывать достойное сопротивление. Это же прототипы...

_ENOT_ В сетиДата: Суббота, 29.07.2017, 11:41 | Сообщение # 5
8538
9597
Энилин

- Ого, я буду очень тебе признательна. Собственно, можешь просить меня о чем хочешь.
Энилин пребывала в небольшом замешательстве от того, что Диане внезапно потребовались трупы, и даже немного насторожилась.
- Тогда займемся уборкой. Но сначала предлагаю разобраться с трупами. Может вынести их, а двоих оставить пока на крыльце? А потом ты сделаешь с ними... ну то, что требуется. А я займусь уборкой.
После этого Энилин обратила внимание, что с Дианой что-то не то. А именно, заметила, что та как-то неохотно опирается на одну ногу.
- У тебя что-то с ногой? Может нужна помощь?
С места полуэльфийка пока не сдвинулась, ожидая, что скажет нордка. Все-таки ее она считала здесь главной.

Квинт Боэций.
И он тоже

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Суббота, 29.07.2017, 11:43

Akyla В сетиДата: Суббота, 29.07.2017, 16:07 | Сообщение # 6
21289
19451
Диана

- Да, во дворе двоих оставить лучше всего. И делать с ними то что я задумала, я сама не буду. Для этого вполне подойдут пауки, - Диана бы и не вспомнила о своей ноге, если бы не наблюдательность Энилин, - Да, один из этих бандитов в схватке кинжалом полоснул. Видимо пробил кольчугу. Я буду не против твоей помощи. Сама я устала, а зелья можно и сэкономить.

_ENOT_ В сетиДата: Суббота, 29.07.2017, 16:30 | Сообщение # 7
8538
9597
Энилин

- Ну, хорошо, постой немного, я быстро управлюсь.

Энилин при помощи уже привычных действий направила на нордку исцеляющее заклинание, которое перед этим представляло собой лишь яркое свечение вокруг тонкой руки полуэльфийки. Затем оно обволокло Диану с ног до головы, излучая яркий свет. Вскоре от раны на ноге не осталось и следа.
- Значит теперь на очереди трупы...

Квинт Боэций.
И он тоже

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Суббота, 29.07.2017, 17:23

Akyla В сетиДата: Суббота, 29.07.2017, 21:01 | Сообщение # 8
21289
19451
Диана

3 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э. 12:00-18:00.

Поблагодарив Энилин за оказанную помощь, Диана первым делом приказала паукам зайти в коридор, где находилась она с Энилин. Осмотрев взглядом свое творение, Диане пришла одна дельная мысль.
- Нужны веревки и пара досок, - заключила она, после чего ушла в гостиную, где окна были забиты досками. Отлично, осталось найти веревки. С этим обстояло несколько сложнее. Да и доски нужно было чем-то выбить, и тут она вспомнила про оружие, которое имелось у трупов. Если бы была рядом кузница, то можно было бы просто выплавить металлический стержень и сплющить один конец, а второй же немного согнуть, чтобы можно было ухватиться и потянуть на себя. Нордка ушла на второй этаж, где обшманала всех трех мужчин. Того что она убила в последнюю очередь, такое громоздкое оружие совсем не годилось, у двух остальных были куда более интересные вещи, стальной клинок и нордский боевой топор. На тумбе с самого утра лежал рюкзачок, принадлежавший одному из бывшей шайки разбойников. В нем хранилась еда и вино. Не успели пообедать, бедные, но зато Диане с Энилин это на руку. Изучив всё что было в рюкзаке (а именно там была бутылка игристого вина, по наличию веревочного мюзле, еще не откупоренного, два жареных окорочка, три порции копченого картофеля, пять штук юколы из щуки, икра из какой-то рыбы и две булки хлеба), Диана отнесла всё что ее заинтересовало, на кухню, располагающуюся на первом этаже. Сложила она всё на стол и взяла с собой лишь боевой топор, так как с досками нужно было дело еще решить. На кухне, что было примечательно, достаточно хорошей посуды, хоть часть и разбили во время разграбления. Так она провозилась в гостиной добрые два часа, зато в помещении стало гораздо светлее и меньше мусора. Возникающие мысли о вершении судьбы двух несчастных время от времени навевали другие мысли. Мысли о том, что своими действиями Диана невольно обидит своих соседей в радиусе примерно до ста метров, тем что ветром будет доноситься запах мертвечины. А пауки пока что помогали Энилин с переносом хлама некрупных размеров.
Есть такая особенность у людей, когда занимаешься чем-то рутинным, а голова невольно забивается разного рода мыслями. Так и у Дианы, наводящей порядок в гостиной, то и дело вынося из дома всякий хлам. А еще она сходила до купальни, где ей удалось прихватить тряпок и ведро с водой. Между тем ее мысли свелись к ее мужу, - "Что же это такое - любовь? Вроде понравился, всё было хорошо. А потом бац, и всё пошло наперекосяк. А ведь любовь долго терпит, милосердствует, лишена зависти и гордости. Также любовь не превозносится и не мыслит зла. Не радуется неправде, верит и доверяет всей душою, надеется и всё переносит... А ведь это распространяется не только на семейных отношениях, очень много схожести и с дружескими отношениями. Человек тебе становится родным, своим по духу. Ты понимаешь что избавиться от такого человека сравнимо с тем что ты вырвешь кусок своей души и выкинешь как ненужное," - спустя еще некоторое время гостиная становилась в более прилежном виде чем была до этого. Все доски выбиты и вынесены, кроме наиболее целых двух. Диана телепатически подозвала своих пауков, те же резко переключились на новый приказ хозяйки, что, наверное, удивило бы Энилин, если конечно они помогали ей в чем-то. Во время уборки нашлись и веревки, с помощью которых Волчица привязала доски к паукам, расположив сверху. Теперь пауки играли роль носилок, на которых можно переносить трупы. Подозвав Энилин, Диана пошла с ней за трупами, немного напрячься всё же пришлось, но зато остальную часть задачи выполняли пауки, унося на себе дохлых мужиков. Как и планировалось, двух оставшихся пауки перенесли во двор. Оставив Энилин с ее делами, Диана ушла во двор. Настал очень интересный момент разделки трупов, и конечно же, установке столбов.
Одним из самых легких вариантов являлись пики, но сперва нужно было их найти или... сделать самой.
- Твою даэдра... Так, ладно... - расположив трупы на пеньках и животом вниз, предварительно сняв с них броню, чтобы не мешалась, и без надобности она им теперь, нордка примерно представила и по порядку начала отдавать ментальные приказы своим паукам. Сама же она отправилась в кузницу, где ей предстояло сделать две длинные пики с острыми концами. Пока Диана находилась в кузнице, она не забыла и о себе, по пути в кузницу зайдя в дом и взяв из своих вещей слиток со сплавом, созданным ей же. Он был необходим для того чтобы подлатать часть кольчуги, защищающую бедро.

Наблюдать за процессом разделки трупов было занятием далеко из не самых приятных, но пауки беспрекословно выполняли то что им было приказано. После того как они всё сделали, они по непонятной причине прекратили что-то делать. Они просто отключились. Может быть из-за того что их хозяйка ушла далеко и связь оборвалась, или же причина состояла в другом. Диана вернулась из кузницы с двумя пиками, благо, никто ей не препятствовал на пути, на и на изготовление пик, не считая потраченных часов на приведение кузницы в годное состояние, Диана пришла уже после обеда. Пауки уже как несколько часов лежали в бездействии. Решив разобраться с проблемой позже, нордка установила утолщенные пики во дворе по обе стороны от крыльца поместья. На концах пик были установлены специальные железные крюки. Через кольца продевались веревки и таким способом поднимались жертвы, перед этим подвязав их за ноги. Кроме пик Диана взяла с собой молоток с гвоздями и пилой, крыльцо тоже требовало ремонта. Материалы имелись, не хватало лишь необходимых инструментов. После того как с трупами было всё решено, женщина как ни в чем не бывало принялась за ремонт перил. Только уже закончив с крыльцом, Диана ушла на кухню, где перекусила с Энилин. Она конечно рассчитывала на то, что ее подруга уберётся здесь к этому времени и можно будет спокойно пообедать, попить вина и закусить курицей с картошкой, для аппетита и придания лучшего вкуса путем разогрева магическим пламенем данных продуктов. Вспомнив про клинок, обнаруженный у одного из бандитов, Диана сказала Энилин о своей находке:
- Я тут мечик тебе подыскала хороший. Я заметила что твой куда-то делся. Этот бы послужил неплохой заменой. - клинок в ножнах и с ремнем мирно лежал на столе и ждал своего нового хозяина.

После хорошего обеда нельзя было расслабляться, особенно когда впереди еще немало дел предстоит. Выйдя во двор Диана осмотрелась и приметила для себя: прямо за ее домом находилась высокая каменная башня и крепость, разделяющая территорию внутреннего двора замка от остальной части города. Для начала девушка немного поприседала, затем перешла к отжиманиям, отойдя уже на более твердую поверхность, на каменный тротуарчик на заднем дворе у второго входа в дом. Во время таких несложных упражнений для разогрева мышц Диана приметила одну особенность, а точнее недостаток: ноги, что являлись слабым местом при длительных пеших походах. С этим также надо было что-то делать. Тут нордка вспомнила о подвале. В подвалах частенько хранили разного рода ингредиенты, высушивая их и делая запасы на долгие зимы. Хоть в данное время всё цвело и благоухало, в этом доме давно никого не было, а до подвала нужно было еще добраться. Это место подлежало разграблению, почему-то в самую последнюю очередь. Как и ожидалось, спустя несколько минут обыска, нашлось несколько грибов "чешуйчаток" и ящичек с соломой, где лежали ступка и пестик с перегонным кубом. Всё это Волчица разместила на запыленном столике. Еще одно место где нужно было убраться и хотя бы избавиться от надоедливой пыли. Как только всё привела в порядок, настал момент создания порошка из грибов. Для этого не нужен был даже перегонный сосуд. Нордка мерно растирала в ступке грибы, а готовый порошок постепенно отсыпая в отдельную миску, которую Диана нашла здесь же в подвале. Вообще, чешуйчатка отличалась своей долгой сохранностью после срыва со ствола дерева. Естественно, в процессе всего этого Диана не сидела в полнейшей темноте, а нашла факел и зажгла его, оставив его гореть на настенной подставке. Вскоре порошок был пересыпан в небольшой льняной мешочек, найденный также в подвале. До этого в нем была какая-то непонятная трава, уже непригодная для использования в алхимии. Выбравшись из подвала, Диана предупредила Энилин что уходит мыться:
- Энилин, я ушла мыться в купальню! Так что не теряй меня. Если хочешь, то можешь пойти со мной. - и не дожидаясь ответа направилась к выходу из дома.

Переход на улицы города Солитьюд >>

_ENOT_ В сетиДата: Суббота, 29.07.2017, 23:29 | Сообщение # 9
8538
9597
Энилин

Энилин очень обрадовала благодарность нордки, ей нравилось быть полезной.
Пока Диана отправилась обыскивать нордов, Энилин принялась растаскивать весь ненужный хлам. Первым делом она сняла с себя шлем, бригантину и рюкзак, положив их на видное место. Из рюкзака она также повыкидывала весь старый хлам, не выкинула только книги, а решила оставить их здесь, как маленький подарок для подруги, о котором не сказала. Мебель, которая казалась ей более-менее пригодной для использования, полуэльфийка пока отодвигала в сторону, освобождая проход.
Уборка была весьма утомительной, так что Энилин несколько раз останавливалась передохнуть. Если бы не пауки, она бы точно не управилась.
При помощи проворных паучков, которые каким-то непонятным для эльфийки образом действовали вполне самостоятельно, ей удавалось выносить довольно крупные обломки мебели.
Когда Энилин занималась выносом какого-то трухлявого комодика, с чем ей помогали автоматоны, пауки внезапно убежали. Когда весь вес комодика перешел на руки Энилин, она естественно не выдержала и предмет мебели упал на пол. Девушка успела убрать ноги, но скользнув по руке, деревянный комодик оставил в ней довольно большую занозу. В этот момент Эльфийка и не знала что думать. То ли это была злая шутка ее подруги, то ли пауки на нее резко обиделись и решили таким образом отомстить... Занозу Энилин быстренько достала, после чего вылечила ранку и содранную кожу при помощи магии, не особо напрягаясь.
Далее она разломала комодик при помощи ног, выместив на нем всю злобу, и продолжила уборку.
В следующий раз Энилин отвлекла сама Диана. Вынеся трупы, Энилин снова десяток минут отдохнула и принялась дальше наводить порядок. К приходу Дианы все уже было довольно неплохо прибрано, так что та бы точно не разочаровалась.
Ела Энилин с жадностью. Она была дико уставшей и голодной, да и еда была довольно вкусной, а вино эльфийке понравилось еще больше.
Подарок Дианы ее очень порадовал. Она примерила меч в руке. Клинок был заметно тяжелее старого, но все-таки Энилин была в состоянии с ним управиться. Закрепив ножны с мечем на ремешке, что был затянут на поясе, эльфийка даже не знала, как отблагодарить подругу и решила для себя, что теперь она перед Дианой в долгу.
Оставшись наедине с собой и со своим набитым желудком, Энилин, сама того не заметив, уснула, сидя на стуле. Разбудил ее лишь приятный голос Дианы, сообщивший, что та отправляется мыться.
Энилин испуганно вскочила. Сердце у нее колотилось, как при испуге, потому что ее резко вырвали из сна. Она, прихватив с собой практически пустой рюкзак и не снимая меч, бегом побежала за нордкой, и сразу же об этом пожалела, так как снаружи ее ожидало довольно мерзкое зрелище...

Квинт Боэций.
И он тоже

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Суббота, 29.07.2017, 23:53

Akyla В сетиДата: Суббота, 05.08.2017, 03:00 | Сообщение # 10
21289
19451
Диана

3 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э.

По возвращению домой особо ничего не изменилось, и дабы запах трупов не распространялся по дому, Диана убедилась в том что дверь Энилин закрыла. Еще было хорошо, что комнаты располагались по другую сторону поместья, так что никакие запахи девушек бы не побеспокоили, в случае чего. По вынуждению проурчавшего желудка Диана направилась на кухню, где она разложила еще часть оставшейся от прежних владельцев еды, на две персоны. Поужинать надо было, и Энилин наверное бы не отказалась составить компанию. День выдался тяжелый и насыщенный на разного рода события. В мыслях нордка решила что не помешало бы утром прогуляться по городу до торговой площади, мало ли, вдруг уже успели обжиться настолько, что в плане торговли развернулись. Всё же, еда должна быть на одном из важных составляющих в городской жизни.
Еда, что досталась от нордов-разорителей, показалась Диане вкусной, наверное потому что давно не приходилось есть что-то действительно существенное. И ночевать также будет как цивилизованный человек, на кровати, в доме. Вдоволь наевшись, Диана отправилась спать на второй этаж, где позже и уснула. Казалось, что все желания были исполнены и всё страшное позади. Однако... Последствия текущего дня обрушились во сне.
Сначала кошмары, а затем и внезапное появление Майлиана. Альтмер сначала раскаивался и признавался Диане в любви, а позже это переросло в более горячее и страстное сближение двух душ, что характерно проявлялось за гранью снов: руки нордки вцепились в старую и давно не стиранную простынь, а сами руки ее начали обвивать магические потоки, хаотично витая над аурой живой плоти. Простынь от таких действий начала разогреваться, а вскоре чуть не воспламенилась, тлея и дымясь. И после очередного горячего поцелуя мужа Диана резко проснулась в холодном поту, так что она дернулась, лежа в кровати. За окном, откуда исходил прохладный ветерок, уже было темно, и лишь Массер освещал ее комнату. Неизвестно сколько времени Диана провалялась в постели, сверля взглядом потолок, вспоминая и проматывая то что ей снилось. Хотелось вернуться в сон, и не просыпаться больше, послать всё к даэдра и будь что будет. Лишь бы не возвращаться к жизни реальной и забыться в стране иллюзий. И вот она пыталась вернуться в тот желанный сон, да только не получалось ничего. Будто связь кто-то оборвал и закрыл доступ. Мол, всего хорошего помаленьку. Да и хорошее ли это, ведь это сравнимо со сладким ядом. Вкусив такой яд, ты обречен на долгие страдания после. Как бы после таких сновидений снова не наложить на себя руки... Отбросив всяческие мысли на потом, Диана повернулась на бок и предприняла очередную попытку уснуть. Только сейчас она заметила почерневшие участки на простыне, все еще теплые, но уже не тлеющие.
- Я тебя тоже люблю... - вспомнив тот самый момент из сна, Диана шепотом ответила темноте, и вскоре уснула. И как же ей до глубины души хотелось чтобы это был непростой сон, в который затянуло ее разум с разумом Майлиана, а не просто воплощение ее фантазий или же долгих ожиданий... На такие проделки способен разве что их общий знакомый - Хермеус Мора. Но подобное не в его интересах.

4 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э.

Утро выдалось уж совсем прохладным, а всему виной начавшаяся посреди ночи гроза и последующий ливень, прекратившийся лишь под самое утро. С улицы доходил запах сырости и гнили, не так светло, ибо солнце скрыто за темными облаками. В общем, именно прохлада и ощущаемая нутром сырость разбудила Диану. Она неохотно оделась и побрела вниз на кухню. Несмотря на сны, нордка выспалась, но по ее взгляду не было никакой жизни.
Настроение отсутствовало напрочь и появится оно еще очень не скоро. И делать ей ничего не хотелось. Самое мерзкое утро выдалось за последние полгода. Даже если бы была возможность сжечь весь город, то и это бы не взбодрило Диану. Еды оставалось ровно на один завтрак. И это лишь еще больше угнетало нордку и привело к окончательному решению прогуляться до торгашей.

- Схожу за едой. Как приду, займемся освоением заклинаний и... лекцией по стихии огня, - оповестив Энилин и вкратце поделившись планами на день, Диана покинула дом и вернулась лишь спустя час. Торговца различной едой найти таки посчастливилось, так что на кухне теперь в наличии овощи, вроде моркови, лука, чеснока и помидор. Прикупила Диана и несколько яблок с виноградом, а также импортных приправ. Торгаши везде найдут где нажиться, в этом их призвание неоспоримо. Но прежде чем заняться с Энилин делом, Диане всё было интересно, что же случилось с ее пауками. Осмотрев их и досконально изучив в чем таится проблема, она пришла к выводу что ей необходим в качестве источника энергии более надежный материал. Ничего более существенного не приходило в голову кроме как затолкать в корпус механических существ по сердечному камню и связать их магическим путем. Только как именно нужно было сделать, техномаг пока что не могла придумать. "Может, прибегнуть к зачарованию?... А что, вполне здравая мысль... Только для этого нужно очень хорошо освоиться в данном направлении..." - выбросив осколки камней душ, Диана постепенно утащила своих пауков в подвал, так как оживлению своих детищ она вернется еще не скоро.
Когда дело с пауками было решено, Диана довольно скоро нашла Энилин и они приступили к изучению заклинаний, начав с самых простейших. Нордка ранее замечала способности Энилин в области Разрушения, и начала она именно с области, в которой воительница разбиралась лучше всего. Маг, хорошо освоивший азы школы Разрушения, мог бы с той же легкостью повторить такие простейшие заклинания как "Электрическое касание" и "Ледяное касание", что и производила Диана, рассказывала попутно разница между стихиями, и не забывая об "Огненном касании", которое она на уровне подсознания произвела ночью, но будучи осознавая что она делает, демонстрируя появляющиеся на ладони языки пламени, на кончиках которых исходило едва выраженной синевой. В то время пока Диана пользовалась даром Хермы Моры, Энилин рисковала в один прекрасный момент истощить все запасы маны и вымотаться, так что нордка то и дело прерывала занятия, давая время на то чтобы всё запомнить и закрепить в памяти. Затем последовало освоение таких заклинаний как "Искры", "Молния" и, что более интересовало подругу - "Стихийная руна". Она являлась более слабой версией, нежели те, которые подразделены в более узких областях разрушительной магии. Диана создавала руны уже на улице, на заднем дворе, чтобы случайно ничего не сломать и не подпалить когда нужно будет руну деактивировать. Специально для Энилин продемонстрирована и более мощная версия - "Огненная руна" - являющаяся уровнем адэпта в магии Огня. В момент деактивации путем броска ледяного шипа, который тоже она ранее продемонстрировала Энилин и описала процесс создания, нордка еще раз задумалась над созданием такого заклинания, который бы рассеивал действие рун без следа и без последствий.
А Пламенем, усиленной версией простейшего заклинания, Диана поглумилась над казненным трупом со вскрытыми ребрами и свисающими легкими и сердцем, после уже хорошо прожаренными и покрытыми черной толстой корочкой. Женщина не нашла более альтернативной аналогии маникена, так что снова страдал труп бедного разбойника. На нем продемонстрировано следом "Обморожение", от чего премерзкий запах поубавился. Последним ударом для многострадальца стало множество самых разных молний и искр, исходящих из рук воительницы, всего-то демонстрирующей своей подруге парочки заклинаний, простых и что помощнее. Не все заклинания Энилин смогла бы произвести, но в теории она бы с легкостью запомнила, учитывая каким способом ей это было преподнесено...
- Отдохнём немного... - оставив в покое и без того истерзанный обгоревший труп, Диана ушла в дом, посидела немного на том, что когда-то называлось мебелью, и пришла к выводу что пора бы вспомнить анатомию человека. Наблюдения за тем как горят внутренние органы мертвой плоти, навело некоторые, прожженные ностальгией моменты из прошлого, когда Диана, будучи некромантом и вампиром, вскрывала трупы и искала способы для более продолжительного контроля над трупами и прочие гадости. Она уже не помнит что и для чего делала, уж очень давно это было. Пора наверстать упущенное и применить в другой сфере. Например, в рукопашном бою. На Энилин некоторые удары ей проверять очень не хотелось, ненароком она могла не только сильно покалечить подругу, но и случайно убить. Такой расклад Диану совершенно не устраивал. Поэтому ей нужен более подверженный ударам, испытуемый. Да, все намёки шли на оживление мертвеца. Следующие несколько часов ушли на перетаскивание одного трупа в подвал и проведение над ним опыта. С помощью одного несложного заклинания Диана подняла зомби, что-то себе под нос мычащего и не способного выговорить и слова из трех букв.
- Как там говорили, бей в горло. И какие же последствия будут в таком случае?... - совершив умеренный удар кулаком в кадык мертвецу, тот неожиданно рухнул и перестал шевелиться. Странно только то, что он не рассыпался в прах, как это частенько случается у неопытных некромантов. Может быть Диане просто повезло, или же она была готова к такому исходу. "Слишком быстрая смерть и слишком слабо для обращения в прах. Хм... Оживлять не буду, а просто разрежу ему горло..." - убрав со стола всё лишнее и взвалив труп на него, положив животом вверх, Диана достала свой самодельный нож и аккуратно разрезала горло от щитовидки и почти до уровня плечевых костей. Не сразу рассчитав силу, ибо делала подобное несколько десятков лет назад, получилось не очень аккуратно, но сам хрящи задет не был. В ходе изучения волокон мышц в области шеи Диана пришла к выводу что хрящ кадыка имеет слабое место, одно из болевых точек, в то время как остальные области защищены волокнами мышц. Нервы и артериальные сосуды не так интересовали Диану, но и это она тоже учла. Печально только то, что зашить было нечем и трупик пришлось поднимать уже в таком состоянии. Удачно подняв труп, которому приказано вновь встать напротив бывшей вампирши и некроманта, от нее последовал сильный удар сапогом по солнечному сплетению норда. Тот пошатнулся, но не упал, упершись о ящик, что стоял позади него. Зомби более восприимчивы к ударам чем смертные, и броня несколько смягчила урон.
- Снимать с тебя броню, когда ты вот-вот будешь напичкан опарышами, занятие не из приятных. Так что... - Волчица осмотрела труп с ног до головы, затем сверху вниз и его взгляд остановился на уровне гениталий когда-то живого мужчины. "Сомневаюсь что это сработает на трупе... Но попытаться стоит," - мощный удар снизу верх по мужскому достоинству и... мертвец продолжил стоять на месте как ни в чем не бывало. "Что и следовало ожидать. Это больше по психике бьет, нежели физически, а еще будь проклята его броня! Без нее бы он точно рассыпался," - Диана на миг озверела и ей в голову закралась идея выколоть трупу глаза и вставить вместо них глаза слепленные из воска! Но, это был лишь короткий миг, в который она впала в безумие, как проявление прошлых ее деяний и вдобавок психологическое влияние Прорыва Шеогората.
- Какой же ты бесячий норд! - не желая больше проводить опыты над опухшим нордом, внутри нордки разыгралась разрушительная энергия, так жаждущая разрушений что в тот же миг была выпущена и полностью удовлетворена душа еще одним сожженным телом, который впоследствии обратился в прах.
- Мне нужен еще один труп... - после минутной паузы и любования горсткой праха, Волчица подошла ко второму трупу. Тащить его не было никакого желания и она его, средь бела дня, наплевав на тех кто мог узреть запретную магию в действии, подняла более крепко сложенного норда и приказала идти ему в подвал.
Поставив стул посреди освещенного парочкой магических сфер подвального помещения, зомби по ментальному приказу сел. Вновь вооружившись складным ножиком, Волчица принялась оголять череп, снимая поверхность по слоям. Сначала следовал верхний слой кожи, затем еще один, в котором располагались кровеносные сосуды. Кожа была мертвенно бледной, что неудивительно и обыденно. Пока что труп, оживленный нордкой, находился в дееспособном состоянии. Когда череп был полностью оголен, теперь можно было внимательно разглядеть так называемые швы, являющиеся, предположительно, одним из слабых мест человека. И чтобы убедиться в верности своих предположений, относящихся к изучению в области ведения ближнего боя без оружия, либо тем что под руку попадется, например, ножка от стула или сломанная доска с гнутым гвоздем, Диана хорошенько ударила тыльной частью ножа прямо по стыкам в черепе и труп в тот же момент обмяк, оборвав с магом связь.
- Я явно иду в верном направлении, - эксперименты нордке, как и десятки лет назад, начали вновь доставлять удовольствие, - А что если, зная все такие слабые участки, делать что-то вроде заметок с помощью заклинания обнаружения ауры? Внося собственные знания и вырисовывать яркими точками по всему организму... Вот и еще одна причина освоить получше школу Изменения... И, как всегда, много теории и так мало времени на практику...
Далее Диана прошлась по точкам, находящимся в центре и по бокам суставных сгибов всех суставов рук и ног, для пущего эффекта она била попавшейся под руку доской. Вновь оживший мертвец то падал, то непроизвольно дергал конечностями. Удары проходили и по тем местам, где можно было прощупать кости сквозь мышцы. Задолбавшись бить избитый труп по рукам и ногам, Волчица сожгла наиболее коренастого воина так долго, как могла, пока вонь горелой и начинающей гнить плоть не начала распространяться наверх. Как и первый испытуемый, труп тем же путем был обращен в прах.
Решив что на сегодня пора заканчивать с опытами, тем самым избежав опытов над подругой, Диана вернулась к Энилин, на сей раз собравшись с мыслями провести той небольшую лекцию по магии огня.

- ... Одна из ошибок начинающего мага, насколько тебе должно быть известно, есть визуализация, то есть представление у себя в голове внешний проявлений магии, что является очень неправильным методом на пути изучения магической природы. Для начала нужно научиться чувствовать в себе энергию, правильно формируя мыслеобраз внутренней энергии, протекающей по организму. Ощущать ее и управлять ею аккуратно и со знанием дела. Постепенно усиливая мощь ощущений и концентрироваться на них, достигая того что тебе нужно получить. Магия огня, как одна из самых непредсказуемых и опасных стихий, с огнем нельзя обращаться как с игрушкой, иначе огонь поглотит тебя и ты рискуешь сжечь себя заживо. И еще. При освоении магии Огня очень пригодится такое заклинание, которое бы защищало тебя от самого огня. Интересно, не правда ли? - вытянув руку, Диана вновь продемонстрировала очередное заклинание, на этот раз одно из редких и забытых с течением времени: янтарного цвета полупрозрачные ленты разбежались по руке и затем она словно какой-то толстой пленкой защищена путем магии школы Восстановления, - Оно не сложное, под силу даже тому кто освоил лишь базу школы Восстановления, как я, к примеру. В основном я тебе дала пищу для размышлений, так что пойду я перекушу, - оставив Энилин снова один на один со своими мыслями, Диана ушла в подвал, где на полке шкафчика хранилось вино, неизвестно сколько тут хранящееся, и отправилась в свой кабинет, в котором она еще не была. Но так как дом был убран еще вчера, то ей ничего не мешало налить винца в бокал и уйти отдыхать на балконе, да наблюдать за тем что происходит на улице. Обстояла вполне романтичная обстановка, балкон выходил в сторону главной улицы, слева догорал труп одного из повешенных на пике, впереди же, за домом впереди заметны мелькающие тени, снующие туда-сюда. "Сколько нам идти до Драконьего моста? Пятьдесят миль? Шестьдесят?... Немало... Это точно. Надо подготовиться к выходу. Все равно сейчас я не смогу обжиться всеми бытовыми удобствами, пока город более менее не преобразится. Тут даже сыра нет и рыбы..." - женщина облокотилась о невысокое ограждение из художественно исполненного чугуна, и, смакуя вино, которое оказалось очень даже неплохое, размышляла и любовалась постепенно оживающим городом, бывшей столицей Скайрима...

_ENOT_ В сетиДата: Воскресенье, 06.08.2017, 00:28 | Сообщение # 11
8538
9597
Энилин

3 День. Месяц Руки Дождя. 1 год 5Э.

Энилин в отличии от Дианы не особо хотела есть. Ее до сих пор выворачивало наизнанку, к счастью внутри уже ничего и не было.
- Я чуть позже поем, оставь мне немного – С этими словами Энилин отправилась искать себе место для сна. К счастью, сделала она это довольно быстро, в одной из комнаток расположилась кровать, которую она приметила еще днем и тогда же убрала, как раз под ее рост. Девушка разделась и плюхнулась на кровать, подложив руки под голову. На глаза давила усталость, настолько сильная, что трудно было даже закрыть их. Поэтому полуэльфийка лежала в ожидании, когда она наконец сможет уснуть. На кровати было удобно, тело расслаблялось, но вот глаза произвольно открывались, не давая эльфийке погрузиться в сон.
Пока Энилин не могла уснуть, в ее голове невольно начали вертеться различные мысли. Только сейчас у нее было достаточно времени, чтобы поразмышлять над всем произошедшим. И именно в этот момент эльфийка осознавала, какой масштаб имели минувшие события.
Начала она конечно с самого начала – с ее матери. Всего каких-то три года назад она умерла, оставив дочь одну.
«Я была такой дурой, не смогла даже поддержать ее, а ведь сейчас все могло быть по-другому. У меня был бы дом и человек, который ждет меня. Только вот я ничего не могла сделать… Я ни на что не смогла повлиять. Я ужасная дочь, я…»
Резко она ударила по подушке, перевернувшись на живот. Усталость резко отступила, а сердце билось все сильнее. В голову ударил адреналин.
«Я должна смириться с этим и жить дальше. Каждый бы так сказал в подобной ситуации, но… это не так легко, как кажется. Хотя, ответ прост. Я была плохой дочерью. Но изменилась ли я к лучшему?»
Энилин начала прокручивать у себя в голове все, что с ней произошло за эти два года путешествий. Этериевую кузницу, Рифтен, снова кузницу, свой дом…
«У меня нет дома, я сама от него отказалась. Еще бы, ведь его превратили в.…»
Внезапно Энилин чихнула. То ли это было следствием кружащей здесь пыли, то ли того, что девушку немного продуло, когда она была в купальне, но тем не менее, это сбило ее с мысли.
Еще раз подумав о том, что ей нужно хорошенько выспаться, Энилин повернулась на другой бок и попыталась уснуть. Она уже чувствовала, что засыпает. Сон был где-то рядом, кружил вокруг нее и вот-вот она уже видела его, как вдруг глаза вновь открылись и перед ней предстала голая стена.
А виной всему Диана.
Энилин уже не знала, как к ней относиться. Но игнорировать ее эльфийка точно не могла, ведь за все это время, включая и то, которое из памяти стер прорыв дракона, Эни к ней привыкла. Диана уже стала частью ее жизни, которая при этом была не такой уж плохой.
Ее гордый вид, приятный голос и всегда взвешенные решения помогали Энилин и самой не падать духом. Диана и вправду была для нее человеком, которого ей хотелось слушать.
Но то, что произошло сегодня…
Энилин прекрасно понимала, что бывают разные ситуации в жизни, но она просто не видела предпосылок к тому, что хотела сделать с собой нордка. Ей даже сделалось немного обидно и в то же время грустно от того, что так с ней обошлись, что ее ни во что не ставят. Но Энилин быстро поняла, что эта обида всего лишь ее разыгравшееся самолюбие. В жизни бывают ситуации, которыми ты не хочешь делиться ни с кем, кроме кого-то единственного, она это понимала, но успокоиться все-таки не как не могла.
Прошел час с того момента, как Энилин легла на кровать. Девушка снова перевернулась на другой бок. Залитая лунным светом комната нагоняла страх, поэтому девушка попыталась добавить в нее немного света. Это было довольно несложно, хоть и она забыла, как это делается. Нужен был обычный сгусток энергии, и Энилин его сделала, удивившись тому, насколько это легко.
В комнате стало светлее, а в животе раздался гул. Энилин проследовала на кухню в сопровождении источника света, где съела еду, которую оставила ей Диана, но не всю, что бы хватило перекусить утром.
Скоро девушка вернулась в комнату уже сытой. И снова легла спиной к стене. Сердце колотилось чуть слабее, но волнение все еще было ощутимым. Однако этого было мало, чтобы сдержать накопившуюся усталость, и Энилин уснула.

4 День. Месяц Руки Дождя. 1 год 5Э.

Разбудил ее лишь голос Дианы. На утро Энилин все-таки стало легче, хотя мысли все же не ушли, просто она вновь от них абстрагировалась и пошла завтракать. Вот только, вспомнив, что ей сказала Диана, Энилин быстро поняла, что ей придется ждать, когда ее подруга вернется с едой.
Тогда девушка решила выйти на улицу, но вспомнив, что там ее ждет, быстро передумала.
«Почему она такая жестокая? Нельзя же так с мертвыми, это какое-то… Варварство.»
Девушка на секунду подумала, что и с ней она может такое сделать, но от этого она только рассмеялась.
Сейчас Энилин поняла, что смирилась с произошедшим.
«Смириться не означает забыть. Нужно просто принять все это и жить дальше, не нужно отчуждаться и пытаться оторвать от себя то, что тебя гложет. Ведь я не могу оторвать от себя воспоминания о своей матери, я буду и дальше с грустью вспоминать об этом, но больше никогда не проявлю такой слабости. Сейчас мне нужно просто быть рядом с тем, кто в этом нуждается, в конце концов один раз это уже сработало. Наверное, она и сама все понимает. Забыть это все равно не получиться. Все попытки будут причинять лишь боль. Это часть моей жизни, часть меня самой, и все это делает меня сильнее. Нужно жить дальше и наслаждаться хорошим и грустить о плохом, но никогда не нужно забывать, что все это лишь помогает тебе добраться до истины. Нельзя отрицать того, что произошло, отрицание и есть проявление слабости. Мда уж… Если бы я все-таки стала писать книги, то непременно написала бы об этом, хотя бы люди посмеялись над моими доводами.»
На этой ноте Энилин встала. Все-таки эти мысли промелькнули в ней не зря. Она сходила на улицу, посмотрела на трупы, пожалела этих людей, после чего вернулась обратно в дом. Делать было нечего до тех пор, пока Диана не вернулась. Поэтому Энилин решила вспомнить занятия фехтованием в детстве.
Она достала клинок из ножен. Он был тяжелее старого, но это даже доставляло больше удовольствия, да и в двух руках держать его было удобнее. Сделав выпад вперед, она рассекла воздух коротким и легким ударом, после чего отскочила назад и, в развороте, при этом защищая спину взмахом меча, рубанула примерно на уровне шеи предполагаемого врага. Это вызвало у Энилин легкую отдышку.
«Мне нужно больше тренироваться, чтобы так быстро не уставать, однако к мечу я уже привыкла, это хорошо».
Энилин нравилось оружие, видимо, это досталось ей от отца.
Следующим шагом девушка привела в порядок свою постель. Хотя она не считала этот дом своим, но в тоже время рассчитывала в него еще вернуться.
В ожидании Дианы, Энилин решила немного вспомнить и другие школы, помимо разрушения.
Так, она сконцентрировала в руке энергию, позже преобразовывая ее в светящиеся ниточки, клубящиеся вокруг ее руки и образующие небольшой шар. После этого шар начал потихоньку раскрываться, преобразовываясь уже в полноценный барьер, который защищал девушку спереди, но при этом был достаточно тонким, по сравнению с теми, которые она создавала при помощи спикарда.
В себе Энилин не разочаровалась, но взяла на заметку то, что ей есть чему учиться. Вскоре пришла Диана.
Учиться Энилин любила, тем более сейчас ей требовалось выучить что-то новое, чтобы хотя бы не разочароваться в себе. Энилин даже на секунду представила Диану в образе строгого преподавателя, которого у себя в голове прозвала гордым именем «Верховная учительница»
Наблюдая за тем, как Диана создает заклинания электрического и ледяного касания, Энилин попыталась их повторить. С незкольких попыток, но ей это удалось. В конце концов это был самый начальный уровень разрушения, так что Энилин и не особо радовалась собой.Огненное касание она тоже создала, просто что бы показать, что слушает своего учителя, и не дать ей разочароваться в своей ученице.. Так, немного поиграв с огненными вспышками на ладони, Энилин немножечко отдохнула, послушав то, что ей говорила подруга. Отправившись на двор, Энилин снова была полна энтузиазма и сил, так что ледяной шип, которому ее попыталась научить Диана, запомнился ей почти сразу. Но тренировать незнакомые заклинания ей не особо хотелось, так что она решила оставить это на потом.
Стихийная руна, которую она создала по образу и подобию той, что сотворила ее Верховная учительница далась ей легко, причем огненная разновидность поддалась ей всех быстрее.А вот с руной более высокого уровня, которая хоть и была огненной, девушке пришлось постараться больше и на концентрацию ушло больше времени. Но умений и опыта ей хватило, чтобы в конечном счете ее создать.После этого Энилин, последовав примеру Дианы, метнула в свою руну магическую стрелу, только в ее случае огненную. В итоге два заклинания, наложившись друг на друга, создали большой огненный взрыв, который разметал мусор на несколько десятков метров, оставив под собой черное пятно из сажи. И Диана и Энилин не пострадали, хотя эльфийка решила впредь так не делать и активировать огненные руны тем же заклинанием, что и ее верховная учительница.
«Даэдра, как же мне нравится это выражение…» - Подумала эльфийка.
Далее на улице происходили вещи настолько ужасные, что Энилин предпочла за ними не наблюдать и остаться в доме.
«Какая она все-таки жестокая. Вот уж этому мне от нее учиться не хочется. Хотя я и сама хороша, пошла у нее на поводу и убила тех двоих на улице. Интересно, а где Тифон? Любит это животное исчезать.»
Пока Диана развлекалась с мужчинами в подвале, Энилин очередной раз решила повторить те заклинания, которым нордка ее пыталась научить, на улице.
Выйдя на то самое место, где они с Дианой практиковались некоторое время назад, Энилин приступила к повторению.
Воссоздав у себя в памяти образ недавно выученного заклинания, Энилин принялась концентрировать энергию в руке, и, когда ее накопилось достаточно, выпустила заклинание на землю. Огненная руна образовалась довольно быстро в нескольких шагах от девушки, временами испуская в воздух маленькие искорки.
Девушка повторила предыдущее действие, но при этом вложив чуть меньше энергии, экономя силы, чтобы создать похожую руну, но слабее. Она отпустила заклинание, что бы ловушка образовалась вблизи предыдущей, при этом не пересекаясь с ней. Руна возникла как раз там, где надо было эльфийке, которая теперь, вытирая накопившийся пот со лба, отходила подальше от ловушек.
Оказавшись метрах в десяти от ловушек, Энилин рассчитывала их активировать, чтобы насладиться эффектом. Но из осторожности, она сначала создала впереди себя оберег, предназначенный, чтобы защитить тело от разлетающегося мусора.
В другой руке, девушка начала создавать сгусток энергии, что получалось у нее уже с трудом, но все же вскоре сгусток вырос и стал ярко оранжевым, раздаваясь во все стороны маленькими искрами.
Оставалось только прицелиться и пустить огненную стрелу в цель. Так энилин и сделала, зацепив более мощную руну. Раздался взрыв, отозвавшийся эхом возможно на целую милю.
В оберег эльфийки посыпался мелкий мусор, и он все это легко останавливал, под конец даже не разрушившись.
После этого уставшая, но радостная Энилин вернулась в дом, где ее уже ждала Диана.
Слушать эльфийка тоже любила, поэтому внимала каждому слову своей более опытной подруги.
Весь рассказ своей верховной учительницы Энилин слушала внимательно, заодно отдыхая от изнурительных упражнений. Она хотела задать вопросы, но Диана так быстро ушла после рассказа, что эльфийка даже не успела ничего сказать. Так что пришлось додумывать все самой.
«Почему визуализация - это плохо? Разве я не могу представить себе конечный результат и пытаться добиваться его? Допустим, когда я создаю огненный шар, я всегда представляю, как он может выглядеть и что будет собой представлять, и каким будет его действие. Это все происходит невольно, и я просто не могу это контролировать. Наверное, она пыталась донести что-то другое. Может быть она хотела сказать, что визуальный образ лишь иллюзия, что заклинание строится не на том, как ты его представляешь, а на том, как ты его чувствуешь? Тогда это значит, что ощущать что-то и чувствовать, как оно течет в тебе, а потом выходит наружу, образуя то, что ты так же ощущаешь и контролируешь, гораздо важнее нежели обычно представление того, как, допустим, должна выглядеть та же руна, которую я хочу создать. Да, в этом есть логика. Если я слишком увлекусь визуальным представлением, я могу просто не уследить за энергией и навредить себе. Чтобы такого избежать нужно и вправду очень тонко чувствовать потоки магии и осознавать грань своих возможностей. Но, с другой стороны. Если я даже буду идеально чувствовать стихию, владеть собой, но если я не могу представить то, что создаю, разве у меня может что-то получиться? Я думаю, во всем нужно соблюдать баланс. Однако, ставит ли визуальный образ ограничения? Нет, ведь когда пишешь текст, всегда вносишь какие-то правки, так же и здесь. Можно представить себе то, что ты хочешь создать, а затем концентрироваться над управлением стихией и уже на ходу создавать что-то более разрушительное. Главное не переусердствовать, как сказала Диана, и не спалить себя заживо. Да, огонь - это определенно не игрушка. Представляй, но все-таки контроль - это тоже очень важно.»
После этого Энилин отправилась на поиски своей подруги, по пути отыскав свой шлем и бригантину и аккуратно упаковала их в рюкзаке.
Диана быстро нашлась на балконе.
- Насыщенный выдался денек, а еще даже не вечер. Может поедим?
Энилин была зверски голодна, так что надеялась на утвердительный ответ со стороны Дианы.

Квинт Боэций.
И он тоже

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Воскресенье, 06.08.2017, 00:29

Akyla В сетиДата: Воскресенье, 13.08.2017, 18:56 | Сообщение # 12
21289
19451
Диана

4 День. Месяц Руки Дождя. 1 год 5Э. Вечер.

Облокотившись о довольно прочные перила балкона, Диана размышляла о своем. Она давно заметила как за ней увязалась Энилин, еще с Рифтена. Или раньше. Она не понимала почему Энилин постоянно держится рядом с ней. Может быть потому что у нее больше никого нет? Посылать ее куда подальше тоже было как-то совсем бесчеловечным решением. Но с другой стороны, если она будет дальше вместе с ней, то со временем она узнает всю сущность Дианы. Пример тому последние два дня. Энилин видела как Диана экспериментировала с трупами, вспоминая то чем она занималась еще в Сиродиле. "Да что ж такое-то... Кто она мне получается? Просто подруга, что с моим характером совсем не вяжется. Ну нет у меня друзей и всё тут. Даже Джа'Марру я не могу в полной мере назвать подругой, чего уж там... Остановимся на варианте младшей сестры или... дочери, что ли... Не знаю..." - мысли нордки прервал голос Энилин. Как же хорошо что Диана не говорила всего этого вслух...
- Это уж точно. Да, пошли. Благо есть из чего приготовить, - удалившись с балкона, Диана поставила бокал с плескающимся на дне вином, на тумбу и последовала вниз за Энилин.

_ENOT_ В сетиДата: Воскресенье, 13.08.2017, 19:22 | Сообщение # 13
8538
9597
Энилин

Энилин шла в направлении кухни с привычной ей скоростью, так что на месте они должны были оказаться довольно скоро.
По пути эльфйка осознала, что уже даже и не помнит, когда последний раз занималась готовкой. Так что ее голову посетило вполне логичное беспокойство о том, что если Диана ее о чем-то попросит, то у нее непременно это не получится. Дело ведь могло не ограничиться простым нарезанием овощей. Однако, Энилин не стала придумывать отмазок, понимая, что они особо и не нужны, тем более, что ей не хотелось что-то скрывать от Дианы.
Оказавшись на кухне, Энилин оглянулась и обратилась к нордке с вопросом.
- А что у нас, собственно, есть?

Квинт Боэций.
И он тоже

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Вторник, 15.08.2017, 19:45

Akyla В сетиДата: Воскресенье, 13.08.2017, 19:32 | Сообщение # 14
21289
19451
Диана

4 День. Месяц Руки Дождя. 1 год 5Э. Вечер.

"Но я же пошутила про дочку или какую другую родственницу!..." - негодовала про себя нордка, вслух ответив вполне себе дружелюбно по отношению к подруге:
- На рынке, где уже вполне оживленно, купила днем моркови, лука, чеснока и помидорин. Надеюсь, что про картошку не забыла. Точно есть еще яблоки, виноград и приправы всякие...
В этот момент в дом зашел Тифон. Он подошел к Энилин, специально задев ее своим хвостом и с довольной мордой прилег на полу. Было видно что волчара оказался единственным сытым существом из всех находившихся в доме.

_ENOT_ В сетиДата: Воскресенье, 13.08.2017, 19:48 | Сообщение # 15
8538
9597
Энилин

"Овощи!" - воскликнула внутри себя Энилин.
"Овощи должно быть просто готовить, но может быть мне это только кажется?"
Тифон, задевший ее хвостом , немножечко удивил этим эльфийку. К Тифону она успела привыкнуть, но все таки не на столько, чтобы совсем не опасаться его животной сущности. Да, и воняло от него при всем при этом, как и от любого волка. Энилин мирилась и с этим, в конце концов его хозяйка не позволит ему совсем уж наглеть, ей так казалось.
- Я не особо сильна в готовке, так что... Могу что-нибудь порезать, если надо.
Эльфийке внезапно сделалось немного стыдно, хоть раньше она и была уверена, что не испытает этого чувства. Ей немедленно захотелось объясниться и может даже извиниться, но она смогла сдержаться, ограничившись лишь мыслями о своей бесполезности.

Квинт Боэций.
И он тоже

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Вторник, 15.08.2017, 19:45

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Солитьюд » Дом Дианы Волчицы (двухэтажное поместье в богатом районе)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Обновления Игры (60)
Тема: Наши фотки. (1146)
Раздел: TES-Чат

Тема: Вопросы по реда... (1513)
Раздел: Creation Kit

Тема: ФРПГ - Обсужден... (3021)
Тема: Вы в скайриме (268)
Раздел: Обсуждение