Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 361233536»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Солитьюд » Таверна "Смеющаяся Крыса" (Вы в любое время можете прийти сюда и отдохнуть.)
Таверна "Смеющаяся Крыса"
Kiss-Linka OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:35 | Сообщение # 1
9701
7952

Хозяин таверны, трактирщик: Корпул Винний (NPC)
Помощник: Сорекс Винний (NPC)
Бард: Лизетта (NPC)
Наемники:

Меню:

Комнаты:
I. Дешёвая. Кровать, шкаф, прохладный пол. 10 септимов.
II. Удобная. Мягкая кровать, 2 шкафа, алхимическая лаборатория, книги, пол средней температуры. 20 септимов
III. Роскошная. Мягкая кровать, обслуживание, 3 шкафа, книги, алхимическая лаборатория, пентаграмма душ, тёплый пол. 35 септимов.

20% от доходов - в казну города.

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Вторник, 02.06.2015, 00:38

Slenderman OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:35 | Сообщение # 2
Демонолог
5563
9007
Зайдя в таверну Аскель пошел к бармену. В таверне кипела жизнь. Как и должно быть в столице Скайрима. Подойдя к бармену Аскель спросил- Я тут слышал что есть люди которые открыто молятся Талосу. Вы чтонибуть об этом знаете?
Бармен:
- Нет не знаю и знать не хочу!-Сказал бармен после минутной паузы
Аскель:
-Я же вижу что вы знаете. Легион не желает их смерти просто скажите где они.
Бармен:
- Ладно у них маленький храм в одной из комнат. Она всегда закрыта. Ключи есть только у меня и у них. Вот держите- Бармен протянул ключ от комнаты.- Самая последняя с права.
Зайдя в комнату он увидел: просторную комнату со свечами а по середине стояло святилище Талоса. Четыре человека окружавшие это святилище не заметили прихода Аскеля. Аскель подошел и сказал
Аскель:
-Легион в курсе того чем вы занимаетесь.- Люди стали медленно поднимать свои головы и со страхом смотреть на легионера.-Я хочу сказать, легион вам зла не желает, если вы хотите молиться Талосу то делайте это не заметно а не устраивайте храм в таверне при первой проверке Талмора и все вам никто не поможет. Вас убьют без промедления. С этими словами Аскель ушел писать отчет генералу.

Brony OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:36 | Сообщение # 3
Довакин
419
362
Тайк вошел в таверну. Вокруг царило веселье и пьянство, но не одного каджита, из- за чего Тайк чувствовал себя не очень приятно.
-Дай мне пожалуйста томатного супа. Сказал Тайк бармену и положил 9 септимов.
-Сейчас будет. Сказал бармен и ушел в заднею комнату за супом.
Пока Тайк сидел и ждал, он заметил что один пьянчуга перепил эля и стал приставать к посетителям таверны.
-А вот и суп! Принеся суп и поставив его рядом с Тайком сказал бармен.
Тайк принялся есть. Он еще не когда не был так рад простому супу.
Суп был быстро съеден.
Тайк поблагодарил бармена и собирался выходить из таверны, как вдруг кто-то схватил его за плечо. Тайк повернулся и увидел того самого пьянчугу. Решив не обращать внимания он двинулся дальше, по пьянчуге было не пофиг и он пнул каджита. Тайк не выдержал и ударил алкаша по лицу, разорвав щеку когтем. Пьянчуга сразу протрезвел, но к каджиту больше приставал, так как из его щеки сочилась кровь. Он в ужасе выбежал из таверны.
Тайк как будто не обращая внимания на это вышел из таверны.

Сообщение отредактировал Brony - Воскресенье, 20.01.2013, 07:29

Dario OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:36 | Сообщение # 4
Путник
12
7
Фарго зашёл в таверну, там была драка, он поставил 10 септимов на громилу, и выйграл.
Фарго подошёл к бармену, протянул 70 септимов и сказал: мне нужна роскошная комната на два дня.
Бармен отдал ключи и показал комнату. Затем Фарго заказал две жаренных бараньих ножки, и вкусно поужинал в своей роскошной комнате.

Добавлено (22.01.2013, 16:31)
---------------------------------------------
Зайдя в таверну Фарго подошёл к бармену и сказал:
-Мне нужны припасы, а именно 2 бутылки эля, и 4 жаренных бычьих головы.
Бармен всё принёс и взял с Фарго 40 септимов

Skype-dario.terrafan

The_Fringe OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:36 | Сообщение # 5
Граф
9380
10994
В таверну вошел каджит, в таверне было очень просторно, была веселая атмосфера, бард исполнял песни, которые Джари еще не слышал! Каджит подошел к хозяину таверны и снял комнату на сутки за 30 монет.

Март'Кирго: Каджит.
Кастерн: Норд.

Sheogarat OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:36 | Сообщение # 6
Сырный Король
9195
4111
"Элизабет сидела в таверне и спокойно отдыхала от заданий"

Очень скрытный Шигорат следит за вами :3

Slenderman OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:36 | Сообщение # 7
Демонолог
5563
9007
Аскель вернувшись из Вайтрана в Солитьюд пошел в таверну. Он зашел и увидел Элизабет Уайт. Кивнув головой в знак приветствия Аскель подошел к бармену, заказал:Жаренную ногу быка и две бутылки эля. И сев за отдаленный стол в темном углу стал ждать заказ. Через 15 минут все было готово и Аскель принялся за еду но перед этим дал официанту 21 септим

Добавлено (30.01.2013, 21:24)
Аскель вошел в таверну и увидел знакомых орков. Подойдя к ним он сказал- Ну что дорогие мои? Вам опять трепку задать? Или сами уйдете?
Орк
-Ты мне угрожать смеешь?
Аскель:
- Да! Я тебя побил в прошлый раз, побью и сейчас. А лучше...- Аскель достал меч пригрозил им орку-... вы сами пойдете
Орк:
- Ты блефуешь! Тебе нельзя нас убивать.
Аскель:
- Убивать нельзя. А калечить можно. Ну что? Сами пойдете? Или мне придется тащить вас израненных?
Орк:
- Мы сами.
Подозвав стражников они увели нарушителей в тюрьму

BlackLabel OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:36 | Сообщение # 8
Железный Король
594
1093
Придя в таверну Куал-Кек присел за барную стойку и начал осматриваться вокруг,после чего попросил бармена рассказать что происходит вокруг.
-Знаете,я конечно не любитель всех этих сплетен но говорят недавно появились разбойники которые обкрадывают путешественников возле Драконьего моста,ответил бармен.
-Хм,что же еще интересного происходит вокруг?ответил Куал-Кек подумывая о том что бы не забыть на доску заданий выложить розыск бандитов.
-Недавно,говорят у нас новый капитан стражи появился,знаете такого?говорят реедкостный гад...
-Хах,усмехнулся Куал-Кек,быстро же разносятся слухи.
-Ну чтож,давай мой друг!Большего мне ничего не нужно,после этих слов Куал-Кек вышел из барной стойки,и направился в уголок возле камина,что тихо и мирно посидеть.

Добавлено (26.02.2013, 13:36)
После размышлений Куал-Кек вышел на улицу,к нему прибежал Гонец и сказал ему что его срочно ждут на рынке Скайрима,его хотят выбрать главным торговцем!
После раздумий Куал-Кек примяком пошел к извозчику
-Отвезешь на рынок Скайрима?
-Конечно,не вопрос Капитан,для вас Бесплатно!
Переход в локацию Рынок скайрима->

Ярл Маркарта
Куал-Кек профайл персонажа

Netico OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:37 | Сообщение # 9
Рыцарь
368
1525
Войдя в таверну девушка немного растерялась от толпы народа, шума и тучи табачного дыма.

Коптят мамонта... Целого... Живого... И вероятнее всего курящего...

Окинув быстрым взглядом таверну Маджи приметила свободный столик в темном углу. Он был относительно различим в тучи дыма, что свидетельствовало про отсутствие последнего в непосредственной близости от первого. Медленно подняв руку и почесав переносицу девушка направилась к стойке описывая пируэты вокруг людей и проявляя недюжинные познания в акробатике. Наконец добравшись до неё девушка позвала бармена:

-Милейший, подайте меню.

[И на брезгливый взгляд трактирщика продемонстрировала малый кошель с монетами побрязгав ими]

-Ме-ню.

[Медленно повторила девушка указывая указательным пальцем на стойку перед собой]
Бармен изменив выражение лица подал меню и направился к следующему клиенту прихватив с собой бутылку какого-то вина.
Изучая меня таверны Маджи медленно теряла хорошее расположение духа: Эдак либо я стану очень богатой, либо очень тощей. Война явно не идет на пользу нищим. И уже в голов обращаясь к трактирщику
и делая показно безразличную мину на лице:

-Жаренную ногу быка и яблочный сок. [Указывая на ранее примеченный столик] Вот к тому столику.

И не дожидаясь ответа круто развернулась на каблуках и зашагала к столику. Присев за него, спиной к стене, Маджи более внимательно оглядела таверну. Примечая все детали и количество стражников в эту пору.

-Ваш заказ. [поставив блюдо и стакан сказал трактирщик]

Маджи достала 20 септимов и подала их трактирщику.

-Премного благодарствую.

Дождавшись когда трактирщик отойдет девушка принялась есть свой завтрак. Не спеша, методично пережевывая мясо и изредка запивая его соком. Насытив первичный голод и откинувшись на спинку стула Маджи призадумалась:
С такими темпами мне на долго денег не хватит. Нужно искать работы. Причем срочно и попроще. И наверное попытать счастья в другом городе. Такой большой я не протяну по финансам.

Добавлено (12.03.2013, 20:15)
Доев остачу пищи и выпив сок Маджи поднялась и направилась к выходу из таверны. На сытый желудок мир казался более красивым. За вычетом шума, толпы, табачного дыма и отсутствия состояния и положения в обществе.

Выйдя с таверны девушка направилась на площать к доске обьявлений.

Добавлено (13.03.2013, 17:52)
Зайдя внутрь, она направилась к трактирщику и поздоровалась:
-Вечер добрый. Мне, пожалуйста, две ноги быка и две, хотя нет – лучше три бутылки эля.
Трактирщик кивнул на стул, а сам пошел за заказом. Надеюсь, все пройдет как надо. Главное успеть еще и отдохнуть от беготни. И поужинать… Из задумчивости девушку вывел вернувшийся трактирщик.
-Ваш заказ, мис. С вас 34 септима.
-Благодарю, - сказала девушка, протягивая требуемую сумму. Маджи забрала заказ и завернув его в тряпку, направилась к выходу из таверны на площадь.

Добавлено (13.03.2013, 17:58)
Войдя внутрь девушка осмотрела таверну прикидывая в уме где самое лучшее место для её засады и выбрала место, с которого одновременно было видно и вход, и барную стойку. Подойдя к трактирщику она договорилась о комнате и столике. Уплатив 25 септимов за то и другое, и взяв ключ, Маджи направилась в свою комнату.
Поднявшись в комнату, она высыпала содержимое сумки на кровать. Достала кошель и высыпав остатки монет на дно сумки и отложила её в сторону. Далее были перемотаны веревки таким образом, чтобы можно быстро их использовать. Они тоже отправились в сумку. Помедлив пару минут обдумывая свои планы Маджи взяла платье и расправив его повесила на изголовье кровати и села на кровать. Достав ножи она проверила их остроту и на пробу метнула один и второй в косяк двери используя только движение кистей рук. Ножи воткнулись акурат один возле другого. А хороший товар у имперца. Даже не думала, что ножи будут столь хороши, улыбнулась девушка и откинулась на кровать. И тут же выругалась себе под нос, больно ударившись спиной о прихваченный на площади камень. Почесав ушибленное место, девушка вынула шнурок из кошеля и вдела туда купленный на рынке. Завернув камешек в ткань она засунула его в кошель и затянула тесёмку и прихватила её в узел. Поднявшись с кровати Маджи сделал пару движений руками раскручивая кошель в малую дугу и метнула его на обратном пируете в несчастный косяк, быстро послабив веревку. Оставшись довольная результатом девушка положила камень на пол и с улыбкой легла на кровать. Закрыв глаза она погрузилась в дрему и свои мысли.

Первая мысль, которая посетила девушку, когда она проснулась, было паническое: Проспала! Но подойдя к окну она увидела что еще только начало вечера. Быстро приведя себя в порядок Маджи скинула безрукавку и одела платье. Критически осмотрела себя и приняла решение что «Хуже не будет». Накрыв веревки тряпкой в сумке она уложила туда и камешек сложив шнурок по спирали, а край прикрепив к перейму «свободным» узлом. Достав зелья она вложила зелье лечения под левый манжет платья, а зелье успокоения под правый. Подойдя к двери, Маджи выдернула кинжалы и заправила их по одному в сапоги. Отворив дверь девушка направилась к столику. Судя по бросаемым на неё взглядам, она привлекала внимание и не малое. Будем надеяться и внимание убийцы привлеку…
Уже через десять минут к ней подсел молодой эльф в изрядной поддатости и стал приглашать на танец. Девушка решила его отшить, что и сделала с максимальной тактичностью. Через пару минут к ней подошел трактирщик и поставил на стол бутылку дорогого вина:
-Это вон от того мужчины, - сказал он указывая на столик почти у самой двери, Господин спрашивает, может ли он присоединиться к вам.
Подавив в себе радость от того что затея удалась, девушка скромно улыбнулась и ответила согласием. Бармен удалился к столику и передал ответ. Через пару мгновений напротив Мадж сидел среднего возраста Норд, с ничем не примечательным лицом.
-Хорир «Бегущий», - представился он.
-Мелис Редан, - решила не называть реального имени Маджи.
Завязался разговор о пустяках постепенно переходящий на расспросы о родителях и близких девушки, ей даже не пришлось врать о том, что она сирота. Еще один пунктик под описание. Начнет спаивать и уже точно можно решать что это он.И тут же Хорир проговорил глядя в серые глаза Маджи:
-А давайте выпьем за встречу, милая Мелис.
-А давайте. Только мне совсем чуть-чуть, а то я очень быстро пьянею и потом ничего не помню, - соврала Маджи даже глазом не моргнув. Ей частенько приходилось греться зимой алкогольными напитками и не смотря на хрупкое телосложение она могла потягаться с заядлыми пропойцами Виндхельма.
С каждым глотком девушка делала вид, что она пьянеет все больше: начала хихикать, «случайно» задевать столовые приборы. Видя это потенциальный маньяк все больше ухмылялся. Либо извращенец, либо убийца. Но лучше не рисковать. Говорила себе девушка.
-Ой, что-то я совсем пьяненькая… ик… Вы не прводите меня домой, сдрь?
Решила ускорить события Маджи дабы не затягивать на всю ночь, а то так и правда можно набраться, а хорошая реакция ей сегодня еще понадобится.
-Конечно, мис! Сию же секунду, - сказал уже не потенциальный, а именно настоящий убийца и помог пьяной девице встать. Тут-то Маджи и подтвердила свои предположения, увидев на поясе сзади и немного сбоку ножны с кинжалом. Да и где я живу не спросил. Работаем… И девушка подхватила бокал собеседника и улыбнувшись закинув руки на плечи и за голову мужчине нахально сказала:
-А на псашок?
Сама же в это время достала и откупорила зелье успокоения и вылила содержимое в стакан. Надеюсь он спишет действие зелья на легкое опьянение. Пронеслось в голове Маджи.
-Конечно-кончено, - не стал отказываться убийца. Что было на руку Маджи, так как в открытом бою и без экипировки она ему не выстояла бы. Отдав ему его бокал и подхватив свой девушка залпом его осушила и захихикала ставя его на стол. Убийца и сам выпил вино и подхватил смеющуюся девушку под руки и направляя потащил к выходу из таверны.

Добавлено (13.03.2013, 20:27)
_________________________________________________________________________________________________

Проснувшись и чувствуя себя хорошо отдохнувшей Маджи решила навестить ярла и расспросить о своей награде. Спустившись вниз она направилась в дворец.

_
start system: [successful]
load personage: [successful]
personage: [list]
load world: [successful]
starting game....

Нэйт OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:37 | Сообщение # 10
Наемник
68
127
"Оказавшись за дверями таверны,Нэйт сразу же направился к хозяину и спросил"

- Сколько стоит комната на одну ночь?

Он - Смотря какая.Вот наше предложение

"Он протянул коту листовку на которой было написано"

*Комнаты:
I. Дешёвая. Кровать, шкаф, прохладный пол. 10 септимов.
II. Удобная. Мягкая кровать, 2 шкафа, алхимическая лаборатория, книги, пол средней температуры. 20 септимов
III. Роскошная. Мягкая кровать, обслуживание, 3 шкафа, книги, алхимическая лаборатория, пентаграмма душ, тёплый пол. 35 септимов. *

"Прочитав листовку,кот подумал и сказал"

- Я выбираю 2 вариант.Не думаю что на ночь,мне нужен 3 вариант.Вот твои деньги и ещё дай мне бутылку вина за 14 септимов и 2 жаренные ноги быка по 5 септимов.И того...44 септима

"Вытащил мешочек с септимами и отсыпал нужное количество хозяину таверны.Взял ключ и заказ с собою.Пошёл в сторону комнаты,по пути наблюдая за сидящими в таверне посетителями.Вот и Аргонианин Коловрад.Тот самый,которого Нэйт заприметил ещё в тот раз.Это оказалась его цель.Пройдя мимо него,кот заметил что к нему подошли Редгарды.Трое.Видимо охрана.Поднявшись по лестнице и пройдя к своей комнате,кот открыл её и прошёл вперёд.Закрыл дверь на замок и выдохнул.Откусил кусок мяса с ноги и сунул бутылку в сумку.Съев одну ногу,завернул вторую в материю и тоже убрал в сумку.Кости выкинул псу,сидящему под окнами таверны.Пришло время составить план"

- Атаковать в лоб нельзя...Надо подкрасться...И напасть в спину.Сначала убить Редгардов а потом и самого Аргонианина.Но лучше бы найти себе помошников.Они помогут с Редгардами разобраться.Вот идея.Я видел Наёмников на площади.Надо бы найти их...

"С этой мыслей Нэйт и завалился на кровать.Сразу же уснув,проспал остаток дня и ночь.Проснувшись на утро,собрал свои вещи и вышел из комнаты.Закрыл её и спустился вниз.Отдал ключ хозяину.Повернулся к залу и не обнаружил Аргонианина.Но он сейчас и не нужен был коту.Выйдя из таверны,стал искать взглядом вчерашних Наёмников..."

Переход-Солитьюд

Профайл Нэйта

Netico OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:37 | Сообщение # 11
Рыцарь
368
1525
Войдя в таверну Маджи направилась к стойке. Бармен уже знал её.

-Привет, красавица. Как жизнь?

Девушка улыбнулась и села на стул облокотившись на стойку:

-Хорошо и отлично, - сказала она достав кошель и позвенев монетами. -Я могу снять комнату? И принеси мне буханку хлеба, четыре бутылки эля и столько же бифштексов из мяса хоркера. Только упакуй их получше.

-Сию минуту, - сказал трактирщик и направился на кухню.

Пока он отсутствовал девушка прикидывала в уме свои дальнейшие действия и решила снять комнату на пару дней сразу:

-А та комната что я снимала еще свободна?, - крикнула она.

-Да, будешь снимать?, - спросил трактирщик вернувшись и протягивая сверток с едой и напитками.

-На два дня. Сколько с меня за все?

-68 септимов за еду и 40 за комнату.

-Идет, - сказала девушка и протянула ему 120 септимов, -это за обслуживание. Улыбнувшись ему и взяв ключ она направилась в свою комнату.

Добавлено (14.03.2013, 13:28)

Немного отдохнув Маджи переоделась в кожаные доспехи и начала разминаться опробуя их удобность. Благо в подвале было свободно места.

Хорошая броня, удобная и не стесняющая движений. Надеюсь она столь же практична и в реальной обстановке.

Добавлено (14.03.2013, 13:48)

Размяв мышцы девушка стала пробовать куда удобнее закрепить ножны с метательными кинжалами. Остановилась на варианте бедер. Стальной кинжал же прикрепила за спиной на ремне.

Добавлено (14.03.2013, 14:03)

Накинув плащ девушка поднялась в таверну и сказав трактирщику что идет прогуляться направилась на площадь.

Добавлено (15.03.2013, 00:57)

Зайдя в таверну девушка направилась к стойке:
-Милейший, а в какой комнате квартирует уважаемый Карен Золи?, - спросила она.
Трактирщик оторвался от каких-то расчетов и узнав её ответил:
-В девятой комнате, а что случилось?
-Его обокрали, а я вот ищу кто.
-Слышал, -сказал трактирщик нахмурившись, -Довольно неприятная история, да и репутацию заведения подпортила. Ты найди вора поскорее.
Маджи улыбнулась – ей пришла еще одна идея:
-А ты еще что знаешь об этом деле? Бывал ли кто странный в таверне?
-Вот этого не скажу, малышка. В таверне всегда много народу и мало кто выглядит не странно. А по делу знаю только что поселился он два дня назад, почти никогда не выходит со своей комнаты. То ли книгу какую пишет, то ли просто отшельник богатый. А может и вовсе прячется от кого-то, - повествовал он, а девушка внимательно слушала.
-Вот еще что вспомнил – вчера был тут кот какой-то с парой наемников. Правда в зале почти не был. Снял комнату на сутки и потом съехал.
-Спасибо, милейший. В девятой говоришь? Тогда пойду наведаю его.
И девушка направилась к комнатам.

Постучав в двери, Маджи стала ждать. Но так и не дождавшись ответа постучала громче и настойчивей. Вдруг дверь приоткрылась и в щели показалось усталое лицо хозяина комнаты:
-Ты еще кто такая?, - не особо церемонясь спросил он.
Ну понеслось… Подумала девушка и выудив документ подписанный графом развернула его и почти вплотную придвинула к лицу хама, вынудив того отступить и шире открыть двери. В комнате было все убрано и аккуратно разложено: Странно. Либо он успел все убрать, либо не особо и копались в его вещах в поисках реликвии. А это значит довольно много…
Прочитав документ и увидев подпись человек довольно сильно удивился и занервничал. А вот это еще страньше, - подумала Маджи.
-Так я могу войти или звать стражу?, - более нахально спросила она.
-Да, да. Конечно можете, - нервно ответил хозяин комнаты и отошел от двери давая девушке войти.
Пройдя внутрь она отметила что комната излишне содержится в чистоте. Складывалось впечатление что хозяин либо очень педантичен, либо немного помешан.
-Опишите пропавший предмет, пожалуйста, - сказала она и села на стул возле стола.
-Какой… [было начал он, но прервался] А, предмет… Предмет… Ну это старая реликвия. Очень старая и очень дорогая! Куда у вас смотрит стража в городе что честные граждане должны прятать свои реликвии за семью замками?!, - пискляво закончил он.
-Стража смотрит куда надо, - отрезала девушка. Данный субъект ей нравился все меньше с каждой минутой. –Вы так и не описали эту «реликвию». Как она выглядит, сколько стоит точно, как она попала к вам?
-Ееее… [замешкался пострадавший] Выглядит в виде статуэтки из чистого золота. Вот такая [показал он размеры руками, по прикидке Маджи она была с полуторный меч в высоту. Сколько же она весит тогда, - подумала девушка] В неё были инкрустированы изум… нет, брилианты! И каждый величиной со спелое яблоко. А как она попала ко мне вас не касается, - отрубил он под конец.
Крайне странный субъект … Крайне.
-Когда она пропала и что вы делали в это время?
-Пропала она вчера. Я на минутку вышел к старьевщику купить пару свечей. А когда вернулся, то её уже не было! Черт знает что у вас тут твориться!
Какой нервный. Хотя укради у меня такую статуэтку, я бы тоже нервничала.
-Не волнуйтесь, мы обязательно её найдем, - заверила она. Встала и вышла из комнаты, попрощавшись. Странные предчувствия роились в её голове – что-то не сходилось во всем этом.

Спустившись вниз, она направилась к трактирщику:
-Милейший, а вы не помните с каким багажом прибыл этот постоялец?, -обратилась девушка.
-От чего ж не помнить. С книгами он явился. Большая стопка, перевязанная веревкой. Отродясь столько книг не видел.
-От оно как, - пробубнила Маджи и не говоря ни слова направилась к двери. Ей нужно было сходить к старьевщику.

Добавлено (15.03.2013, 01:00)

Зайдя она подошла к трактирщику и пошептавшись с ним пошла к пострадавшему. Стучать опять пришлось долго. На этот раз он её узнал:
-Что вам еще нужно? Вы нали её?!
-Нет, но не волнуйтесь – я договорилась с одним очень могущественным магом из колегии. Сейчас он придет и наложит заклинание на комнату, дабы мы могли точно увидеть, кто украл вашу статуэтку. Это очень облегчит и ускорит расследование.
Маджи с наглым видом блефовала. Крупно и отчаянно.
-Мага?, - побледнел пострадавший. –Вы знаете, мне очень срочно нужно отойти по делам.
И он кинулся к двери. Маджи выхватила кинжал и метнула в косяк, едва не срезав бегуну ухо:
-Стоять!, - крикнула она и достала еще один кинжал, -Развернуться и сесть за стол.
Бледнея и охая он вернулся к столу и сел за него. Он выглядел нервным и измотанным.
-Мне доподлинно известно, что прибыли в таверну вы без статуэтки, в день кражи не только не были у старьевщика, но и не выходили со своей комнаты. Будете рассказывать правду или подождем мага?
Побледнев еще больше, пострадавший поник и поведал следующую историю:
-От безысходности и бедной жизни я решил провернуть это дело. Якобы потерять семейную реликвию, а потом потребовать возмещения её стоимости с трактирщика и ярла. Ведь это по их неосторожности случилась кража…
Выслушав историю, Маджи приказала письменно её подтвердить и поставить подпись, а потом повела его вниз, где уже ожидал вызванный трактирщиком стражник. Передав его страже, девушка сказала:
-Отведите его в замок, а я пока доложу ярлу о ситуации.
И направилась в дворец.

Добавлено (15.03.2013, 10:10)
Зайдя в таверну Маджи помахала рукой трактирщику:
-Поздравь меня - я стала чуточку богаче, - улыбнулась она садясь за стойку.
-Как тут не поздравить?, - промолвил он и налил девушке бокал вина, - за мой счет.

Девушка улыбнулась и пригубила вино.

-Меня никто не спрашивал? Хорошее вино, очень даже.

Трактирщик рассмеялся:
-У нас самые лучшие вина. Нет, не спрашивали. Есть будешь?
-Нет, но возьму с собой. Заверни как всегда две хлеба, два кило жаренной говядины и две бутылки Братьев Сурили. Уж больно оно мне по вкусу, - засмеялась Маджи допивая бокал.
-Сию минуту, мис.
Трактирщик направился на кухню и спустя пару минут вернулся с пакетом:
-С тебя 94 септима, - протянул пакет девушке.
-Вот тебе 100, для ровного счета, - и не дожидаясь протестов, девушка забрала сверток и направилась во дворец.

_
start system: [successful]
load personage: [successful]
personage: [list]
load world: [successful]
starting game....

Svart666 OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:37 | Сообщение # 12
Тёмный Легионер
1851
3964
Оукеус вошёл в трактир, здесь было тепло и уютно. Имперец сел за столик у окна и стал ждать буфетчицу
"Потом надо бы найти красильщика" - подумал он
Оукеус стал смотреть в окно на городскую суету. Жители, кто в обносках, кто в домотканках, кто в шкурах, ходили по улице туда-сюда. Оукеус слушался в шум таверны: кто-то жаловался на жену, кто-то на работу, кто-то рассказывал, как ему во время путешествия стрела в колено попала. Оукеус услышал громкое гарканье: "Да он всех похоронит так заживо!". Оукеус повернулся, это тёмные эльфы разговаривали. Всего их было трое, в имперских кожаных доспехах.
"Согласен с Герлином. Нам такой правитель не нужен" - сказал второй данмер
Оукеус прислушался, о ком это они говорят?
-Я считаю, что лучше присоединиться к Империи... - продолжил тот второй
-Тогда скамп мы что отвоюем - спокойно сказал третий, дородный. Сказал на данмерском, чтобы не привлечь внимания, но Оукеус понимал данмерский и продолжил слушать.
-Точно погубит, точно погубит - пробормотал Герлин, но на общем языке
-Да он просто у этих нордов нахватался. Свобода, нет Империи, без неё справимся, бла-бла-бла! - добавил второй данмер
Третий же, здоровяк, спокойно прожевал кусок мясо и начал:
-Вы какие-то унылые, на Империю надеяться не стоит. Империя итак талморцам сапоги вылизывает. Ловис объединит Блэклайт, Солстхейм и Порт Телваннис и пойдёт отвоёвывать Морроувинд от проклятых ящериц! А вы сидите себе под крылом Империи, которая вот-вот исдохнет! - с этими словами здоровяк встал со стола, а двое тут же присели.
К троим подшёл ещё один тёмный эльф, судя по стальным доспехам он был командиром. Данмер подошёл к здоровяки у врезал ему пощёчину:
-Гальмис! Что вы тут разболтались? Быстро на караул! Легионеры! - прокричал он и трое мигом пошли на выход.
"Пф, легионеры" - усмехнулся про себя Оукеус и продолжил есть - "А этот Ловис, не тот отец Редорана? Он пытается создать независимое от Империи государство? Отвоевать родину. Ох, данмеры..."

Добавлено (21.03.2013, 18:58)
Оукеус жил в таверне, он жил в уютной комнате за 20 септимов. Оукеус даже забыл, что за ним кто-то может следить. Он чувствовал себя в безопасности среди Имперского Легиона, расположенного в Солитьюде. Оукеус надумал прогуляться по вечернему городу

Оукеус Неро

Имперский Легион
Ранг: Новобранец

Веленье рока неизбежно.
Стук сердца слышу своего.
Когда Огонь минует душу,
я буду жить врагам на зло!

Как смерть, что видел я однажды,
Готовит встречу на краю.
Уйти от гибели не каждый
Сумеет жизнь продлив свою.

Сообщение отредактировал Svart666 - Вторник, 19.03.2013, 17:55

Baal OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:37 | Сообщение # 13
Граф
4504
12389
Придя в таверну Тацит подошёл к трактирщику и спросил:
- Какие слухи повадились? И это правда, что сюда прибыл некий Талморский маг?

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик

Svart666 OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:37 | Сообщение # 14
Тёмный Легионер
1851
3964
Оукеус вошёл в таверну и краем уха услышал: "...Талморский маг". Это заставило его насторожиться, Оукеус сел за столик в углу, чтобы не привлекать внимания
Позже Оукеус заметил альтмера у барной стойки и стал за ним наблюдать

Оукеус Неро

Имперский Легион
Ранг: Новобранец

Веленье рока неизбежно.
Стук сердца слышу своего.
Когда Огонь минует душу,
я буду жить врагам на зло!

Как смерть, что видел я однажды,
Готовит встречу на краю.
Уйти от гибели не каждый
Сумеет жизнь продлив свою.

Сообщение отредактировал Svart666 - Пятница, 22.03.2013, 21:24

Baal OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:38 | Сообщение # 15
Граф
4504
12389
Так и не дождавшись ответа Тацит решил оглянуться и увидел только, что севшего имперца.
Недолго думая Тацит подошёл к нему и спросил:
- Можно сесть?

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Солитьюд » Таверна "Смеющаяся Крыса" (Вы в любое время можете прийти сюда и отдохнуть.)
Страница 1 из 361233536»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (3951)
Раздел: TES-Чат

Тема: Летопись Тамриэ... (12)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8280)
Тема: Маркарт (313)
Раздел: Маркарт

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1290)
Тема: МаксПрон (35)