Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 29 из 36«1227282930313536»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Солитьюд » Таверна "Смеющаяся Крыса" (Вы в любое время можете прийти сюда и отдохнуть.)
Таверна "Смеющаяся Крыса"
Kiss-Linka OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:35 | Сообщение # 1
9701
7952

Хозяин таверны, трактирщик: Корпул Винний (NPC)
Помощник: Сорекс Винний (NPC)
Бард: Лизетта (NPC)
Наемники:

Меню:

Комнаты:
I. Дешёвая. Кровать, шкаф, прохладный пол. 10 септимов.
II. Удобная. Мягкая кровать, 2 шкафа, алхимическая лаборатория, книги, пол средней температуры. 20 септимов
III. Роскошная. Мягкая кровать, обслуживание, 3 шкафа, книги, алхимическая лаборатория, пентаграмма душ, тёплый пол. 35 септимов.

20% от доходов - в казну города.

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Вторник, 02.06.2015, 00:38

Mania OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:54 | Сообщение # 421
Всея кошко-божество
4424
1571
На пороге таверны вновь появилась Беатрис. Каждый шаг давался ей с трудом. Ушибленная нога давала о себе знать. Доковыляв до своей комнаты (о восхождении по лестнице лучше вообще умолчать), Беатрис села на кровать, стянула с себя сапоги, а также подвернула одну штанину, чтобы добраться до своей опухшей лодыжки и залечить ее.
- Не уверенна, что получится, я этого никогда не делала. Но с другой стороны, эта нога приносит мне нестерпимую боль, особенно при ходьбе.
Беатрис сосредоточилась. В ее руке появился маленький золотистый сгусток энергии. Она аккуратно перевернула руку ладонью вниз, пытаясь воздействовать заклинанием на лодыжку. Золотистое свечение окутало ее ногу. Внезапно Беатрис почувствовала некоторое облегчение, и даже было видно, как по немного спадает отек.
- Если в ближайшее время боль не вернется, то можно считать, что у меня получилось. А теперь мне нужно чем то зафиксировать лодыжку, иначе опять опухнет.
К счастью, на спинке кровати висела белая тряпочка.
- Наверное, она для пыли, но сейчас это не имеет значения. Рана не открытая, просто вывих.
Беатрис взяла эту тряпочку и туго намотала ее вокруг больной лодыжки.
- Придется немного полежать. Возьму несколько книг, поизучаю.
Она медленно поднялась с кровати и на одной ноге доскакала к книжным шкафам. Набрав стопку книг, она таким же способом вернулась в кровать. Выгрузив книги на прикроватную тумбочку, Беатрис взяла первую книгу. На обложке огромными буквами было написано: "Ваббаджек". Книга не содержала никаких полезных знаний. Это было больше похоже на бред сумасшедшего. Хотя, весьма занимательный бред. Особенно ее повеселил последний абзац. Отложив эту странную книгу в сторону, она взяла следующую, под названием, "Путеводитель по Скайриму" Из этой книги выпал маленький листочек, на котором было что-то нарисовано. Разгладив замятые места, Беатрис увидела, что это схема местности с красным размазанным крестиком внизу.
На этой схеме можно было разобрать высокое строение, скалы и волнистые линии, изображающие воду.
- Похоже на маяк. - вглядываясь в листочек сказала она - Нужно будет попробовать отыскать это место.
На улице стало темнеть. Она засунула листочек в рюкзак, повернулась на бок и уснула.

ФРПГ - Беатрис Абернетти

Mania OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:55 | Сообщение # 422
Всея кошко-божество
4424
1571
Стоял солнечный день и Беатрис решила не терять времени, а сразу же отправиться в путь. Она привела себя в порядок , оделась и собрала походный рюкзак. Летящей походкой и с положительным настроем она спустилась вниз, позавтракала и вышла на улицу. Она немедленно направилась к Солитьюдскому маяку. Это был единственный маяк в округе.
переход в Солитьюдский маяк>>>>

ФРПГ - Беатрис Абернетти

Кай OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:55 | Сообщение # 423
7829
10490
Зайдя в "Смеющуюся крысу", Кайрен предложил Ави:
-Займи нам место, а я пока переговорю с трактирщиком насчет ужина и комнат. Что тебе заказать?

Фырка OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:55 | Сообщение # 424
8162
18972
- Яблок... кислых и водички, просто водички... - кивнула магу, после чего заняла свободный столик в углу, откуда было удобнее заниматься ее любимым делом, а именно разглядыванием других посетителей.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Кай OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:55 | Сообщение # 425
7829
10490
-Уверена? - сильно удивился маг. - Ну, если не голодна, дело твое.
Кайрен подошел к трактирщику и попросил:
-Два яблока, воду, жареную говядину и бутылку эля. И еще нам нужны две роскошных комнаты.
-Сто один септим,
- проворчал трактирщик.
Волшебник положил деньги на трактирную стойку. и когда хозяин заведения потянулся забрать их, мягко накрыл его руку своей.
-Мне нужно найти одного человека, - негромко произнес маг. - Скорее всего, он остановился у тебя или ты что-то знаешь. Его имя - Валтус Тремер.
-Есть такой,
- неохотно ответил трактирщик. - Занял роскошную комнату на втором этаже и исправно платит, из таверны выходит только ночью. Называет себя охотником за чудовищами.
-Спасибо,
- кивнул Кай, положил на стойку еще десяток монет, забрал заказ и направился к Ави. Поставив на стол поднос с едой, он уселся и принялся за жареную говядину.

Фырка OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:55 | Сообщение # 426
8162
18972
Поежилась, умыкнула яблоко, покрутила его в руках, после чего откусила и поморщилась.
- Оно же не кислое, - разочарованно промолвила девушка, тяжело вздохнула и продолжила жевать фрукт.
- Ну, что там, все хорошо?

Кай OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:55 | Сообщение # 427
7829
10490
-Относительно, - произнес невнятно маг, доедая кусок мяса и потянувшись к элю. Он налил себе, отпил и произнес: - Заказчик тоже остановился в этой таверне. Сейчас я пойду к нему, а ты подожди за дверью, пожалуйста. Если я позову тебя - врывайся с оружием.

Фырка OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:56 | Сообщение # 428
8162
18972
- Эх... я так и знала, что это не может быть так просто... хорошо, а кто это хотя бы? Или это страшная тайна? - доела яблоко и отпила немного воды.

Кай OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:56 | Сообщение # 429
7829
10490
-Пока что я сам не знаю, потому-то и такие предосторожности, - пожал плечами вампир, поднимаясь. - Мне известно только его имя и где он остановился.

Atum_Melkart OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:56 | Сообщение # 430
Правый
8764
8456
Путь Талмора. Разведкорпус.

Босмерка и альтмер в непримечательной гражданской одежде сидели за дальним столиком и очень аккуратно наблюдали за крайне любопытными гостями, прибывшими в город. Они мастерски изображали, что весело проводят время, общаются, выпивают, но в действительности их интересовали именно эти двое.

- Занятные у нас посетители... - прошептала босмерка с натянутой улыбкой.
- Альтмер. Следи за ним. Его экипировка очень дорогая. Он не обычный путник. Что меня ещё более смущает, кого-то он мне напоминает. Внешность у него какая-то выделяющаяся. - наигранно улыбнулся в ответ высокий эльф, пытаясь вспомнить, где он мог слышать об этом седовласом альтмере.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Фырка OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:56 | Сообщение # 431
8162
18972
Пожала плечами, потянулась и тоже поднялась.
- Карты в руки, все будет замечательно, - мило улыбнулась.
"Замечательно, никогда еще мне не было так паршиво... глупая интуиция, почему мне так не по себе..."

Кай OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:56 | Сообщение # 432
7829
10490
Кайрен направился по лестнице на второй этаж, где находились роскошные номера, и остановился у двери первого из номеров.
"Ну и куда стучаться?" - подумал он, неожиданно сообразив, что забыл уточнить у трактирщика необходимый номер. Оглядев с помощью вампирского зрения комнаты, он обнаружил, что две из четырех пустуют, в одной спит человек, а в последней бодрствует вампир.
-Господин Валтус Тремер? - вежливо постучал Кай, молча кивнув Ави на место сбоку от двери.

Фырка OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:56 | Сообщение # 433
8162
18972
Ави тихонечко прислонилась к стене, стараясь не издавать лишних звуков, стерла милую улыбку с лица, холодно глянула в сторону двери и еле заметно кивнула, давая знать, что она полностью готова.

Сообщение отредактировал Авеэль - Среда, 25.06.2014, 16:28

Atum_Melkart OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:57 | Сообщение # 434
Правый
8764
8456
Путь Талмора. Разведкорпус.

Как только путники поднялись из-за стола, глаза разведчика салачи блеснули.

- Следи за ними. А я в штаб. Проверю архивы. Я точно где-то слышал об этом индивиде. - приказал альтмер, встал из-за стола и похлопал подчинённой по плечу, разыграв сценку дружеского прощания.

Лесная эльфийка всё поняла. Она продолжала внимательно следить за действиями этих двух путников, хоть и не подавала ни малейшего виду.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Кай OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:57 | Сообщение # 435
7829
10490
-Войдите, - разрешил магу голос из-за двери, и Кай незамедлительно последовал совету.
-Приветствую, соплеменник, - холодно произнес приезжий вампир, откладывая книгу, которую он читал. - Какими судьбами?
"Он тоже видит, что я вампир", - понял Кайрен. От его взгляда не укрылось и то, что рука Тремера опустилась на бедро, где висели ножны с кинжалом.
-Приехал отдать тебе твой заказ, - спокойно ответил маг, внутренне готовясь к драке. К его удивлению, Тремер после этих слов заметно расслабился и кивнул магу:
-Спасибо. Прости за холодный прием, не ожидал, что выполнять такую работу возьмется кто-то из нас. Ты же понял, для чего мне такое оружие?
-Для охоты на таких, как мы, полагаю?
- отозвался Кай, извлекая "Первый Цуруги" и протягивая его Тремеру.
-И тебя это не смущает? - оценивающе глянул на него Валтус, принимая меч и делая им пробный взмах. - Неплохо.
-Если ты не против поговорить...
- вопросительно протянул маг, давая понять интонацией, что ему любопытно, но он не намерен вмешиваться в чужие дела.
-Хорошо, - кивнул Тремер. - И живого своего зови. Я же правильно понял, это компаньон, а не пища?
-Правильно,
- улыбнулся Кай. - Но девочка не знает о том, кто я. Я лучше скажу ей, что надобности в ее помощи нет.
-Как хочешь,
- пожал плечами Тремер, доставая из шкафа какую-то странную сбрую и надевая на себя, а затем он разобрал "Первый Цуруги" на составляющие мечи и закрепил каждый из них на соответствующем месте экипировки кожаными застежками.
Маг подошел к двери, открыл ее и обратился к Авеэль:
-К счастью, опасности нет. Можешь идти в свою комнату и отдыхать, утром отправляемся в обратный путь

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Солитьюд » Таверна "Смеющаяся Крыса" (Вы в любое время можете прийти сюда и отдохнуть.)
Страница 29 из 36«1227282930313536»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8514)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4089)
Раздел: TES-Чат

Тема: Вопросы по реда... (1372)
Раздел: Creation Kit

Тема: Что пришло в го... (642)
Тема: Крепость Вайтар... (0)
Тема: Сплит (0)