Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 30 из 36«1228293031323536»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Солитьюд » Таверна "Смеющаяся Крыса" (Вы в любое время можете прийти сюда и отдохнуть.)
Таверна "Смеющаяся Крыса"
Kiss-Linka OfflineДата: Вторник, 31.03.2015, 23:35 | Сообщение # 1
9701
7952

Хозяин таверны, трактирщик: Корпул Винний (NPC)
Помощник: Сорекс Винний (NPC)
Бард: Лизетта (NPC)
Наемники:

Меню:

Комнаты:
I. Дешёвая. Кровать, шкаф, прохладный пол. 10 септимов.
II. Удобная. Мягкая кровать, 2 шкафа, алхимическая лаборатория, книги, пол средней температуры. 20 септимов
III. Роскошная. Мягкая кровать, обслуживание, 3 шкафа, книги, алхимическая лаборатория, пентаграмма душ, тёплый пол. 35 септимов.

20% от доходов - в казну города.

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Вторник, 02.06.2015, 00:38

Фырка OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:57 | Сообщение # 436
7142
18942
- Да... хорошо, но есть одна проблема, а где она.... я, знаете, не ясновидящая... - расслабилась и отникла от стены, выпрямляясь и стряхивая с себя невидимые пылинки.
"И все рано мне это все не нравится, очень не нравится..."

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Кай OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:57 | Сообщение # 437
7829
10490
-Проблема... Пожалуй, доверюсь твоей интуиции и буду настороже, - медленно протянул вампир. - Такое обещание тебя успокоит? А теперь - твоя комната напротив, - и Кай указал, где именно.

Сообщение отредактировал Кай - Среда, 25.06.2014, 16:48

Фырка OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:57 | Сообщение # 438
7142
18942
- Ну... ладно... хорошо, - чуть прищурилась. - Вот вам больше не на что деньги тратить, как на дорогущие комнаты на одну ночь для таких как я... Но, я не жалуюсь, пока-пока! - обворожительно улыбнулась и быстренько ускользнула в комнату, пока маг что-то не сказал в ответ...

Сообщение отредактировал Авеэль - Среда, 25.06.2014, 16:52

Atum_Melkart OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:57 | Сообщение # 439
Правый
8764
8456
Путь Талмора. Встреча на высшем уровне.

В таверну вернулся разведчик-высокий эльф и подошёл к столу своей подчинённой.

- Ну и? Где они? - задал он вопрос.
- Наверху. Вы что-нибудь узнали? - полюбопытствовала босмерка.
- Хэх, ты и представить себе не сможешь, что именно я узнал. Это... - не успел договорить альтмер, как в трактир вошли двое самых высокопоставленных чинов Армии Интервенции.

Авель, заметив двух разведчиков за столом, отмашкой руки дал им понять, чтобы они покинули помещения, что опешившие разведчики и выполнили.

- Они на верху, милорд. - прошептал разведчик на ухо Авелю, выходя из таверны.

Нинхейм молча дал понять Каморан, куда им нужно идти. Кайлин улыбнулась и, недолго думая, направилась на второй этаж.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Кай OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:58 | Сообщение # 440
7829
10490
"Идиотка", - кратко охарактеризовал ее маг, возвращаясь в комнату Тремера. - "Неужели непонятно, что я беспокоюсь за нее?"
Плотно закрыв за собой дверь, он на всякий окинул взглядом неупокоенного окрестности и поморщился.
-Слишком много живых? - догадался Валтус. - Ничего не поделаешь. Люблю людные места.
-Не хотелось бы, чтобы нас кто-то подслушал,
- ответил ему маг.
-Кто? - улыбнулся вампир. - Кому нужно подслушивать заурядных постояльцев? Хотя ты-то с твоей внешностью вполне мог привлечь чье-нибудь внимание, но очень сомневаюсь, что за тобой станут следить именно из-за этого. В любом случае, мы увидим, если кто-то осмелится подкрасться достаточно близко. Итак, о чем ты хотел поговорить?
-Твой меч
, - произнес Кайрен, усаживаясь в кресло. - Расскажи мне о нем. Насколько я понял, ты занимаешься убийством сородичей?
-Не всех сородичей,
- поправил его Тремер, тоже занимая одно из кресел. - Только тех, кто отказываются следовать пути просвещения, - и он кивнул на ту книгу, которую читал. - Судя по тому, что тебя не смутило убийство нежити, никаких романтических иллюзий на наш счет ты не питаешь?
-Еще бы я их питал,
- поморщился Кайрен. - Знаешь, я тоже организовал небольшую организацию, занятую охотой на вампиров. Не желаешь присоединиться?
-Благодарю, но нет,
- покачал головой Валтус. - Без обид, но я уничтожаю опасных для нас смертных и сородичей веками и не стану подчиняться в этом деле никому. А теперь задам встречный вопрос: не желаешь присоединиться ко мне? Ты смел, умен, и хотя слабее меня, но все же пришел и разговариваешь.
-Благодарю, но нет,
- в свою очередь улыбнулся маг. Эта игра начинала ему нравиться. Кай откинулся на спинку кресла, еще раз проверил соседние комнаты на наличие аур живых и прошипел, вскочив:
-Так значит, никакой слежки, да?
-Это ты их привел,
- не менее злобно огрызнулся Тремер, быстро поднявшись одним плавным движением. - Выследил меня и хотел прикончить, юнец с кривыми клыками?!
-Зачем бы я в таком случае стал отдавать меч?
- насмешливо осведомился Кай.
Вампиры замерли, испепеляя друг друга взглядами.

Фырка OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:58 | Сообщение # 441
7142
18942
Авеэль окинула комнату взглядом, как только заперла дверь, почему-то взгляд сам остановился на окне.
"Когда твой внутренний голос говорит, что лучше убираться, это значит, что следует убраться... Как насчет прогулке по крыше, всегда мечтала упасть со второго этажа... Но это чертово чувство, откуда эти приступы страха? Раньше такого не было... Нужно бежать, бежать и не оглядываться... Черт, какая же я тряпка. Я что, трус?! Я не могу быть трусом! А может, может я не трус... просто чувство самосохранения... или это безумие? Скорее второе, что ж! Когда хочется сделать что-то безумное, нужно поддаться и совершить сие деяние!" - криво ухмыльнулась и направилась к окну. "Нус, сейчас или никогда!" -осторожно раскрыла окно, выглянула на улицу и осмотрелась. "Удачно-то как!"- ухмыльнулась еще шире, после чего тихо перебралась через раму, осторожно становясь на выступ, и крепко держась.Затем осторожно закрыла окно и перебралась от него в сторону, скрываясь в тени крыши и тихо, осторожно ступая по выступу."Ты окончательно спятила... Так точно!" - чуть не сорвалась, но быстро вернула равновесие, после чего осторожно присела, прижимаясь к стене, ухватилась за выступ, на котором стояла, помолилась всем богам и опустилась вниз, повиснув, затем глянула вниз и опустила руки, стараясь упасть как можно аккуратнее, что ей и удалось, отделалась парой ушибов...Быстро отошла в тень и притаилась.

Atum_Melkart OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:58 | Сообщение # 442
Правый
8764
8456

Кайлин встала в центре зала. Вокруг неё были одни закрытые двери, и она никак не могла решить, в какую ей нужно зайти.

- Осмотрись-ка. - выдала Кайлин.

Авель смиренно кивнул и в тоже мгновение склонил голову, закрыв очи. Через пару секунд босмер молниеносно поднял голову и широко раскрыл очи, которые отблёскивали красным оттенком. Нинхейм начал осматривать этаж с помощью обнаружения жизни.

- Вот оно! Наш гость уже успел уснуть? - заметив красную ауру, отметил Авель, - Здесь. - осведомил Авель.
- Грациас! - развеселилась Кайлин, подойдя к нужной двери.
- Может выбьем дверь? - пошутил Авель, не скрывая улыбки.
- Нет, дорогой. К таким гостям нужно проявить максимум уважения. - иронично ответила Кайлин и постучала в дверь, однако никаких телодвижений не последовало.
- Он спит. - объяснил босмер и постучал сам да посильнее, - Проснулся, идёт к двери. - уточнил Авель.

И вот дверь распахнулась, и перед двумя талморцами предстал некий аргонианин.

- Вам чего, господа хорошие? - прошипел спросонья ящер, протирая глаза.
- Что? - шокировано прозвучало от Кайлин.
- Быть не может. - будучи аналогично ошеломлённым, произнёс Авель, - Он сказал, что "они" наверху! - попытался оправдаться Авель.
- Немыслимо. Кто они, Авель?! И где эти "они"?! - еле сдерживая гнев, прошептала Кайлин.
- Ребят, я не пойму, вам чего? - вежливо поинтересовался аргонианин.
- Ошиблись дверью. - постаралась учтиво ответить Кайлин с нотками бешенства в голосе.
- Эээ, ребята! Так дело не пойдёт! Вы меня уже разбудили! - недоумевающе продолжил встревать ящер.
- Закрой свой рот и дверь. - гневно выдал Авель, обратив свой кровавый взор на ящера, который в ту же секунду напугано закрыл дверь.
- Авееель. - грозно сказала Каморан.

Авель понял, что очень сильно провинился, от того начал торопливо изучать этаж на наличие других живых существ.

- Как так! Она меня убьёт! Где ты, ублюдок?! - с этими мыслями Авель принялся выбивать одну дверь за другой, - Пусто! - выбил одну из дверей Нинхейм, перед которым оказалась пустая комната с распахнутым настежь окном, - Следующая! - выбил вторую дверь Авель, но вновь просчитался, - Я отрублю голову этому разведчику, если и здесь окажется пусто! - подойдя к последней двери, подумал Авель и уже приготовился её выбить.

Кай OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:58 | Сообщение # 443
7829
10490
Когда за дверью начался кавардак, вампиры оставили свою вражду и прислушались.
-Ищут тебя, - шепнул Тремер, и в его устах это прозвучало крайне двусмысленно: вампир вкладывал в свои слова и презрение к тому, что сородич оказался настолько глуп, что дал себя заметить, и удивление из-за того, что его сочли нужным разыскивать.
-Меня, - не стал отнекиваться Кайрен. Он видел с помощью вампирского зрения побег Авеэль и порадовался ее благоразумию. Кто бы его ни искал, это не могли быть друзья.
-Забирай книгу, - кивнул Тремер на тумбочку. - Я найду тебя позже и передам плату за меч, артефактор.
Вампир превратился в туман и втянулся в дымоход, а Кайрен мысленно выругался. Он не надеялся, что Тремер будет сражаться на его стороне против неизвестных противников, однако рассчитывал получить от него хоть какую-то помощь.
Немного поколебавшись, он подхватил книгу и прочитал название на обложки: "Заповеди Крови". Благодаря зачарованию бесшумности на обуви и музыке на первом этаже таверны его перемещения не должны были услышать. Сунув книгу в рюкзак, вампир последовал примеру Валтуса. Обратившись в туман, он через дымоход выбрался наружу.

Сообщение отредактировал Кай - Среда, 25.06.2014, 18:33

Atum_Melkart OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:58 | Сообщение # 444
Правый
8764
8456

И вот. Абсолютный провал. Авель был в бешенстве, когда, выбив последнюю дверь, пред ним предстала пустая комната. Однако бешенство сменилось страхом, когда тот увидел взгляд своей госпожи.

- Это невозможно. Так не бывает. - начал панически обыскивать комнату альтмер, - Здесь кто-то был. Точно кто-то был.
- Хватит, Авель. Это всё попахивает идиотизмом. Не было никакого ярла. Всё это полная чепуха. - постаралась успокоить себя Каморан, хоть внутри неё горело пламя неистовой злобы.
- Кайлин, я убью этого разведчика. А затем убью Вандервана за то, что тот набирает таких тупых ублюдков! - заявил Авель, пытаясь снять с себя всю вину за произошедшее.
- Успокойся. Идём вниз. Искать тут что-то бесполезно. С самого начала всё это было странно. Чтобы глава Коллегии прибыл сюда, без конвоя, без своих людей. Это ненормально. - ответила ему Кайлин и направилась вниз.

Авель свирепо сплюнул, толкнул ногой стол и направился следом за своим командиром.

Спустившись вниз, Кайлин и Авель молча вышли на улицу, не обращая внимания на творящееся на первом этаже.

Akyla OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:58 | Сообщение # 445
17459
В таверну заходит каджитка, в имперской амуниции. Народу было не очень то и густо.
За столиком слева сидела нордка, погрузившись в свои мысли, попивая мед.
Справа, за другим столом тоже норд, просто ел. Даже без алкоголя. Редкое зрелище, чтобы норд не пил.
Каджитка подошла к стойке, поспрашивать что интересного в округе, а больше интересовал вопрос где можно вступить в Легион.
- ...Так, вот о чем я еще хотела спросить. Вы не знаете где находятся штабы Легиона?, - спросила Джа'Марра.
- Странные вопросы задаете, мадам. Мне показалось что вы из них, в таких вещах расхаживаете. Но раз вас так интересует, то могу сказать что вам надо надо путь держать либо в Маркарт, либо в Морфал., - с приподнятым настроением ответила хозяйка таверны.
- Мне эта экипировка досталась можно сказать в наследство. Можно я у вас еще томатного сока с собой возьму?, - положила на стойку 10 септимов Джа'Марра.
- Вот, пожалуйста, берите. Доброго пути вам!, - каджитка положила томатный сок в рюкзак, попрощалась, и вышла из таверны.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

corpse6 OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:59 | Сообщение # 446
731
251
Дагот отворил дверь, отряхнул меховую накидку, и подошел к стойке. Он молча кинул десять септимов на стол. Заведующий таверной окинул взглядом эльфа, и оба разошлись в полной тишине. Дагот зашел в свою комнату, запер ее, снял накидку, сел за стол, на котором стояла тарелка с ужином, который он заказал еще с утра, и приступил к трапезе.

12 день Заката Солнца. Около девяти утра.

Дагот приоткрыл глаза: над ним летала назойливая муха. Он лениво отмахнул ее в сторону и приподнялся. Через несколько минут он оделся, закусил яблоком, лежавшим на столе поверх книги, и пошел в город.
Переход в Солитьюд ->

15 день Заката Солнца.

Пройдя мимо стойки Дагот положил на нее 20 септимов и отправился в свою комнату. Там он сел за стол и погрузился в чтение. События, о которых шла речь в книге начались Морровинде, что очень даже понравилось Даготу. Шла речь о конце войны. Дагот слышал про войну с империей конца первой эры.

«Не думаю, что кто-нибудь сможет себе представить конец войны, ведь она уже длится восемьдесят лет, — сказал Вивек, улыбнувшись, но тут же стал серьезным, он всегда доверял пророчествам Альмалексии. — Кто победит? Морровинд или Империя Сиродила?»

Он читал дальше. Но события в Чернотопье его особо не волновали.

"-Большинство мужчин в племени Котринги, находившемся в Чернотопье, предпочитало ходить совсем без одежды, но Зуук носил одежду, и поэтому выгодно отличался от остальных", - вычитал Дагот, - "Какая же глупость ходить вовсе без одежды! Дикари!"

А вот и красочная дуель между сыном императора Сиродила, Джуйлеком, и Савириеном-Чораком. На этом моменте глаза Дагота загорелись и он, переведя дыхание, продолжил читать.

"Его мечи, казалось, были вторым хвостом акавирца и составляли со своим владельцем единое целое. Противовес позволил молодой рептилии свернуться в клубок и перекатиться в центр круга, где он и занял наступательную позицию." - Дагот посчитал это крайне важным и даже подчеркнул пером в тексте фразу "единое целое". Он задумался, как это может быть меч продолжением руки? Должно быть рука и клинок должны быть неразрывны, а кисть будет выступать как средство для поворота сей длинной конечности. Дагот сделал небольшой набросок того, как он видел эту позицию внизу страницы.

"Когда Савириен-Чорак наклонился назад, чтобы нанести очередную серию ударов, принц вдруг ударил его по хвосту, от чего тот немедленно упал."

"- А вот и уязвимое место рептилий,"-подумал про себя Дагот. Эту строчку он также подчеркнул.

"Клинок принца чиркнул по груди акавирца, и неожиданная острая боль заставила его бросить оружие. Через мгновение все было кончено. Савириен-Чорак распластался в пыли, а клинок принца находился у его горла."

"- Наивный ящер так и оставил свой клинок в щите противника! Не стоило ему столь короткое лезвие пускать против щита, ведь оно всегда застревает. А тогда - пиши пропало,"-размышлял данмер. Он прикинул, как бы он повел себя в такой ситуации. Может нужно было бить выше? В голову? Тогда бы сиродильцу было сложнее парировать атаку, но тогда уязвимым стал бы и аргонианец. Ноги! Вот что было открыто для его удара! Дагот подчеркнул эти строки, а затем подписал на свободном месте слово "ноги" и обвел в кружок.

Читая дальше, Дагот не нашел интереса в придворной жизни сородичей и закрыл книгу. Он отодвинулся от стола и задумался о том поединке.

«Помни об одном, — рассмеялся император. — У акавирцев много красивых движений, но если хоть один наш удар достигнет цели, вам придет конец.»- эта фраза крутилась в голове Дагота. Он не переставал удивляться тому, как такой изящный и умелы боец мог потерпеть поражение. Ведь лишь несколько блоков противника вывели его из позиции, - "А как же "клинок - продолжение руки"? Нет, это все равно важно", думал маг.

Он вообразил эту ситуацию еще раз. Он встал со стула и схватил свой меч. Вот он уподобился акавирцу. Нехватало лишь хвоста, да скользкой кожи. Вот он держит клинок, будто это все еще его рука, а не стальное орудие. Он замахивается на врага, но тот ставит блок. Тот делает еще несколько ударов, но все они отражаются от щита врага.
"-Не так то уж и просто победить грамотного щитоносца - для этого нужна практика,"- подумал про себя Дагот и положил меч

16 День. Месяц Вечерней Звезды.

Дагот вошел в таверну, прошел к хозяину с радостным выражением лица и рассказал о своем новом предназначении. Хозяин лишь покачал головой, не комментируя ничего, после он попросил сдать ключ от комнаты. Дагот забежал в комнату, собрал все свои вещи, а было их немного, и побежал на выход, отдав по дороге ключ.

ФРПГ - Дагот Дарский
ФРПГ - Сатас Каморан

Сообщение отредактировал corpse6 - Четверг, 18.12.2014, 21:13

Кай OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:59 | Сообщение # 447
7829
10490
22 Вечерней Звезды

Войдя в таверну, маг направился к доске объявлений. Прикрепив к ней свою листовку, волшебник незамедлительно покинул "Смеющуюся крысу".

Сообщение отредактировал Кай - Суббота, 27.12.2014, 17:32

Полотенчик OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:59 | Сообщение # 448
Legio Honoris
2847
2553
Предыдущее Действие

Каприз Негодяя

Амелия Манис

Трактир Смеющаяся Крыса
18 Утренней Звезды Ночь

В таверне нет никого, даже трактирщика не было. Темные тона освещения и тишина в помещении задавали общую атмосферу ночную, что весьма кстати, учитывая цель, ради которой Амелия наведалась в Солитьюд.
Оглядываясь по сторонам, Манис сделала несколько медленных настороженных шагов вперед и пригляделась ко всему, что пряталось в тени:
- Смотри-ка, кто к нам пожаловал, - раздалось в левом углу, - Никак ищешь чего?... - Из тени начало проглядываться очертание болтуна, - ...Или - кого? - Аргонианин выказал свою рептилию морду на тусклый свет.
Амелия узрела таинственного аргонианина, так желающего завести разговор... или на оборот. Она легким жестом указала на него, - Ты - Гулум-Ай?

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Суббота, 17.01.2015, 08:08

LordNerevar OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:59 | Сообщение # 449
Защитник
15111
5584

Каприз Негодяя

Гулум-Ай

Трактир Смеющаяся Крыса
18 Утренней Звезды 00:00

Аргонианин был одет в обычное одеяние торговца. Морда или, так скажем, лицо ящера было зеленого цвета, переливающегося по лицу от темного до светлого оттенка. На левой половине головы, на щеке, был шрам, видимо, оставленный кем-то из бандитов или кого-либо еще. Голос таинственного аргонианина был похож на шипение змеи или что-то в этом роде. Услышав такой вопрос из уст юной девушки, собеседник немного смутился, но с опаской и недоверием ответил:
- Да, Гулум-Ай это я. Но что тебе от меня надо? Уж не хочешь ли ты убить меня? - при последних слова рука незаметно потянулась к кинжалу, висящему на поясе. В другой руке у Гулум-Ая был кубок с чем-то из алкогольных напитков. - С чего бы это я тебе стал доверять? - недоверчиво спросил ящер, стараясь выглядеть как можно более грозным, чтобы таким образом напугать Амелию, чтобы та отстала, ибо такая беседа была не по душе аргонианину.

Полотенчик OfflineДата: Среда, 01.04.2015, 00:59 | Сообщение # 450
Legio Honoris
2847
2553

Каприз Негодяя

Амелия Манис

Трактир Смеющаяся Крыса
18 Утренней Звезды 00:00

Манис заметила жест аргнонианина, но то ее не сильно то и волновало, - Убить? Нет, - Она подошла к углу, за которым восседал Гулум-Ай, и сложила руки перед собой, оградившись от собеседника, - Я пришла передать тебе привет от нашего общего друга. Мерсер интересуется - с кем ты хороводился последние несколько месяцев? Не желаешь чего рассказать? - Прямолинейность - сильная черта характера Амелии.
И все же, главной задачей Искателя заключается в распознании посредников ящера. Если выяснится, что этот аргонианин и правда ведет дела с посторонними личностями, отправляя часть прибыли Гильдии в их руки, то сегодня одним ящером станет меньше.

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Воскресенье, 18.01.2015, 10:05

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Солитьюд » Таверна "Смеющаяся Крыса" (Вы в любое время можете прийти сюда и отдохнуть.)
Страница 30 из 36«1228293031323536»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4025)
Раздел: TES-Чат

Тема: Таверна "П... (444)
Раздел: Данстар

Тема: Воронья Скала (265)
Раздел: Дом Редоран

Тема: Вайтран (445)
Раздел: Вайтран