Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Akyla, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Драконий мост » Драконий Мост (Деревня на юго-западе от Солитьюда)
Драконий Мост
Soprano OfflineДата: Воскресенье, 06.01.2013, 05:00 | Сообщение # 1
9346
7972
Драконий Мост

Маленькая Скайримская деревушка, на данный момент в ней живет около двух-трех десятков человек. Главная достопримечательность - каменный мост с огромной каменным каменным черепом дракона.

ArvieAll OfflineДата: Суббота, 22.07.2017, 12:25 | Сообщение # 121
290
442

3 число. Месяц Руки Дождя. 1 год 4Э. Утро.

- Фуууууух! - имперец горомко выдохнул. Его зарасов маны еле-еле хватило чтобы потушить здание.
- Знаете, уважаемый, я бы советовал вам быть поаккуратнее с огнём - раздражённо сказал Тир.
После оглядел сгоревший дом.
- Нда... Пойдём, Ричард, больше нам тут делать нечего. - ещё раз кинув презрительный взгляд на фермера-неудачника, Тир поплёлся к таверне.

Хаос - миру. Кровь - Богам. Спокойствие - никому.
Тир
- весёлый пекарь, любящий натирать булки драуграм (и не только)
Луна - долбанутая на голову мёртвая нимфоманка
Ангардил Таросс- никому не известный, но крайне обаятельный уголовник.

Сообщение отредактировал ArvieAll - Воскресенье, 13.08.2017, 15:12

Schizoid OfflineДата: Вторник, 25.07.2017, 16:05 | Сообщение # 122
Антисоциальный элемент
2454
2754

Ричард, как ошалелый, носился с вёдрами воды меж полыхающей травой и баней, пытаясь хоть чуть-чуть унять огонь. Получалось, мягко говоря, не очень. Ричард уже успел запыхаться и ужасно вспотеть. Забегая в баню в очередной раз, он услышал оклик своего нового знакомого. Вор на пару секунд остановился с ведром в руке, недоумевающе глядя на мага.
- По твоему, это - больше нечего делать?! - Ричард махнул рукой в сторону полыхающей травы. Ветер продолжал перебрасывать огонь в сторону деревни. - Я конечно, понимаю, ты дико крутой маг, и тебе с твоими морозящими фокусами потушить дом - это раз плюнуть, но я как бы совсем не маг, и уже задолбался бегать туда-сюда с водой! Тем более, что толку от этого не особо-то много.
Не дожидаясь ответа Тира, Ричард в очередной раз вбежал в баню, зачерпнул воды, и вернулся к полыхающей траве, чтобы вылить очередное ведро на огонь.

Народ, если ФРПГ вдруг совсем загнётся, либо в игре сменится Мастер, пожалуйста, дайте знать. Оставляю открытым e-mail в профайле.

Кстати, Мастер ФПРГ Акула забанила меня "навсегда" за критику её действий.

Akyla OfflineДата: Среда, 26.07.2017, 23:38 | Сообщение # 123
19724
Квест: "Привычное дело"

Ведущий: Akyla
Участники: Schizoid, ArvieAll
Очередность постов: Ведущий >> ArvieAll >> Schizoid

3 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. Ближе к полудню.

Мужик всё это время приходил в себя и выжидал когда он сможет хоть немного двигать пальцами, каждое движение удавалось с трудом. Он был сильно удивлен такому повороту, чтобы магия льда обратилась бы против мага. А еще ему было теперь страшно от одной лишь мысли, как бы всё обернулось в случае с молниями или же огнем...
- Надо завязывать с магией Разрушения. Уж слишком это не мое. Так и помереть не долго... - чуть позже он вспомнил что он не один, тут еще два добродетеля, решившие помочь в его беде, - Ой... Я это сказал вслух?... Шоровы яйца... - мужик еще раз оглядел дом, и тут ему пришла замечательная, на первый взгляд, мысль, - А что если обратиться к ярлу нынешнему и не предложить ему свои услуги в качестве придворного мага?... - а еще мужик совершенно не подумал о том, что его опять могут услышать. Какой-то он был сейчас, рассеянный.
Старания Ричарда всё же не были напрасными, да и погода начала благоволить ему: ветер стал утихать, а небо понемногу проясняться.

ArvieAll OfflineДата: Пятница, 28.07.2017, 18:51 | Сообщение # 124
290
442

- Ай, скампово дерьмо, чёртова деревня, чёртова страна, чёртов дом!
Тир взял свою последнюю магию и выпустил струю льда в траву, не слишком заботясь о том, чтобы не попасть по Ричарду.
Потратив всю магию, Тир громко выдохнул и взялся за колени. "Если эта трва и сейчас не потушится, чес слово, плюну на всё и пошлю эту деревню в Обливион!" - Тирека такие маги-неучи всегда бесили. Ни себе, ни людям. А после он охотнул над словами мага.
- Вот именно, завязывай, дилетант чёртов!
Следующие реплики он даже не стал комментировать - просто расхохотался и всё. Закоечив напрягать диафрагму, и шмыгнув носом, Тир оглядел дымящийся дом. Точнее, то, что от него осталось.

Тир

Schizoid OfflineДата: Пятница, 28.07.2017, 19:34 | Сообщение # 125
Антисоциальный элемент
2454
2754

Вылив ведро воды на траву, Ричард обернулся, чтобы пойти за новым, как вдруг...
- Ох ты ж... - Ричард не ожидал, что Тир среагирует так резко на его призыв помочь ему тушить траву, и отшатнулся в сторону от внезапно сорвавшегося с пальцев мага морозного потока. При этом Ричард упал и выронил ведро. Так, сидя на заднице, он с нескрываемым восхищением наблюдал, как его новый знакомый из последних сил тушит треклятую траву.
- Эй, Тир! Если не секрет, где магии учился? - спросил вор мага, когда тот закончил тушить пожар. - Долгое это дело? Я бы тоже не прочь стать каким-нибудь придворным магом, - добавил Ричард усмехнувшись и косясь на неудачливого мага-фермера.

Народ, если ФРПГ вдруг совсем загнётся, либо в игре сменится Мастер, пожалуйста, дайте знать. Оставляю открытым e-mail в профайле.

Akyla OfflineДата: Суббота, 29.07.2017, 10:07 | Сообщение # 126
19724

3 день. Месяц руки дождя. 1 год. 5Э. Полдень.

Струя холода не задела самого Ричарда, но его рюкзак и колчан теперь были покрыты с одной стороны тонкой коркой льда, от чего, спиной начал ощущаться холодок. На улице и так было не очень-то теплично, а из-за дополнительных подобных ощущений по спине прошлись мурашки. Вор свалился на задницу, и груз его издал характерный глухой звук, согласно законам кинетической энергии продолжив движение вниз внутри рюкзака, что немного отдало в лямки и ощутимо надавило на плечи имперца.
- Если вспышку света даже не способен создать, то тебе еще учиться и учиться. А для начала нужно найти в себе задатки к магии, может тебе вообще не суждено быть магом, - усмехнулся фермер, обращаясь к Ричарду, но вспомнив что эти двое ему всё же помогли, тут же сменил тон, - Но это я не в обиду сказал, милейший. Я констатирую факт. В знак моей благодарности я готов более подробно рассказать об основах магии и с чего нужно начать ее освоение. - от дома исходила едва заметная дымка, и от травы потухшей двумя добродетелями, была примерно та же ситуация...

Примечание игроку ArvieAll: так как у Вас теперь больше одного персонажа, то указывайте в шапке ролевого поста имя персонажа, как Вы это делаете при отыгрыше с персонажем Луна.

ArvieAll OfflineДата: Четверг, 03.08.2017, 14:20 | Сообщение # 127
290
442

Всё ещё шумно дыша, Тир разглядывал дом. Точнее то, что от него осталось. Магия была использована вся, и в ближайшие минут 20 у Тирека вряд-ли получилось бы создать заклинание.
- Ой, это долгая история. Когда нибудь потом расскажу, - попытался отмахнуться Тир. Впрочем, его лицо немного помрачнело. От следующей реплики неудачливого фермера он снова издал смешок.
- Слушай, ты сначала сам научись магии, дилетант чёртов. А то спалишь себя и его заодно... Хотя, тут ты пожалуй прав, - маг перевёл взгляд на Ричарда - пока не можешь хотя бы огонёк призвать, маг из тебя никакой. Придётся сначала долго учиться чувствовать магию, а потом отрабатывать простейшие заклинания... Хотя, сначала надо изучить теорию - что такое Мундус и Этериус, откуда магия взялась... Долго, в общем.
Надо сказать, этот фермер, с его долбаным домом, начинал подбешивать Тира. Поэтрму он поспешил ретироваться:
- Короче, вы как хотите, а я сваливаю. А то мне жизнь пока дорога, с вами оставаться, - Тир многозначительно посмотрел на Ричарда, потом гневно - на фермера, и направился в сторону таверны. "Интересно, его дружок уже там всё вычистил? Эх... Может самому его обучать, а то чувствую этот недотёпа от Ричарда угольки оставит... Глядишь, и денег подзаработаю, и сам потренируюсь, и друга наживу. Я целитель, своей же магией он себя не убьёт. Хотя, надо ли это мне?.." За такими размышлениями маг почти дошёл до таверны.

Тир

Schizoid OfflineДата: Пятница, 04.08.2017, 14:21 | Сообщение # 128
Антисоциальный элемент
2454
2754

Ричард встал, поправил броню и отряхнулся. Он скептически глянул на фермера, молча насмешливо отсалютовал ему и отправился вслед за Тиром, к которому у него ещё остались вопросы. Было совершенно очевидно, кто из этих двоих может дать более дельные советы по освоению магии.
- Эй, погоди, мужик! - Ричард ускорил шаг и поравнялся с Тиром возле таверны. - Я, конечно, не прошу тебя обучать меня, мы друг друга не знаем совсем, да и ты не особо похож на учителя, но, может, подскажешь, с чего именно стоит начать? Какие книги прочесть, куда пойти? Магия - это слишком крутая штука, чтобы просто забыть про неё. Про Мундус и Этериус я что-то когда-то мельком слышал, кстати. Это... типа, источники магии, великие тверди мироздания... Как-то так, да? Кстати, не скажешь, куда ты направляешься? Я вот в Солитьюд хотел заглянуть. Нам по пути?

Сообщение отредактировал Schizoid - Пятница, 04.08.2017, 14:22

Akyla OfflineДата: Пятница, 04.08.2017, 15:01 | Сообщение # 129
19724

Тяжело вздохнув и не пытаясь гнуть свою палку, фермер с кривой ухмылкой попрощался с двумя путниками, переключившись на свои бытовые проблемы. Огромные проблемы. Прежде всего перед ним теперь встал вопрос, оставаться ли, или же уйти жить в другое место. Снова неудача постигла его, из-за его же способности колдовать...
А у мужика тем временем всё была просто в ажуре. Он сидел за столом и пил можжевеловый мед, который достался ему абсолютно бесплатно. И ему было ровно также до высокой колокольни на то, что здесь было пыльно и грязно, и повсюду бардак... Ко всему прочему, в таверне царила странная тишина.

Примечание игроку ArvieAll: сделайте имя персонажа меньше. Оно слишком большое.

ArvieAll OfflineДата: Пятница, 04.08.2017, 16:01 | Сообщение # 130
290
442

3 число. Месяц Руки Дождя. 1 год 4Э. Полдень.

Тир остановился на зов и дождался, пока Ричард поравняется с ним, после чего продолжил движение.
- Нет, почему, я вполне могу тебя обучить. Думаю, моих знаний хватит, чтобы преподать основы. И да, могу посоветовать тебе некоторую литературу. А потом, когда научишься базе и выберешь направление, сможешь идти в Коллегию. Но, надеюсь ты понимаешь, что мне нужна будет какая либо отдача? - тем временем они уже подошли к таверне, -
Ну... Не совсем. В общем, давай мы начнём после того, как закончим с делами в деревне? Мне тут тоже не хочется задерживаться.
Направляюсь... Да, в общем то никуда. Мне нужно купить хорошее оружие,
- маг кивнул на меч, как бы показывая, в каком он состоянии, - припасы и новую трость. А если уж ты направляешься в Солитьюд, то почему бы и нет.
Но, сейчас давай разберёмся с твоим дружком.

Тир поднялся по лесенке, и распахнул в дверь. При этом, его жопная чуйка буквально взвыла об опасности, напрягшись как перед битвой. Он резко потянулся к рукояти меча, остановившись. Никого, не считая мужика, пившего хмельное в центре помещения.
"Твою ж даэдра, нервы, вы меня убьёте когда-нибудь..."
Он зашёл и довольно громко, с насмешливым выражением лица, сказал:
- Ахой, команда!

Тир

Schizoid OfflineДата: Пятница, 04.08.2017, 17:31 | Сообщение # 131
Антисоциальный элемент
2454
2754

Ричарда сперва изрядно удивило то, как легко Тирек согласился его обучать, однако всё стало ясно, как только вор услышал об "отдаче". "Ну конечно, это же для него прекрасная возможность заработать. Что ж, поторгуемся. К тому же, ещё один резон как можно скорее добраться до убежища в Солитьюде."
- Об "отдаче" можешь не беспокоиться. Я крайне заинтересован в результате. Кстати, в этой деревеньке есть кузнец. Не знаю, насколько он хорош, но есть смысл к нему заскочить. А припасы у меня есть, - Ричард показал большим пальцем за спину на мешок с провизией. - До Солитьюда должно хватить на двоих.
Поднявшись вслед за магом по лестнице, Ричард удивился странной дёрганности своего спутника, который зачем-то схватился за меч. "Видимо, слишком долго лазал по катакомбам с живыми мертвецами" - подумал Ричард.
Войдя в помещение Ричард увидел ровно то, что и ожидал: бухающего норда. "А ведь если бы не мы, он мог бы тут сгореть..." Но Ричард решил, что попрекать этого забулдыгу нет смысла, и лучше не упустить возможную добычу.
- Ну что, есть тут что-нибудь интересное? Ну, кроме мёда.

Сообщение отредактировал Schizoid - Пятница, 04.08.2017, 17:34

Akyla OfflineДата: Суббота, 05.08.2017, 20:15 | Сообщение # 132
19724

Ричард говорил вполне убедительно, что не могло усомнить Тиррека в словах его собеседника. Когда двое вошли в таверну, пройдя мимо давно потухшего очага, за ними вдруг захлопнулась дверь.
- О, да, много интересного я тут нашел, - усмехнулся норд, громко поставив бутыль с медом на стол, от чего при сквозном свете было заметно как разлетелась пыль. Это послужило сигналом и для его шайки, о которой он упоминал ранее. Из под прилавки трактирщика выглянул силуэт, едва заметный из-за того что в таверне было далеко не так светло как снаружи, тому причина большинство забитых досками окон. Одно единственно окно, через которое пролез новый знакомый Ричарда, освещало лучше всего зал и приоткрытую дверь за спиной Йохана. За прилавком стоял кто-то, вооруженный луком и держащий на прицеле Тиррека. Доступ к выходу был прегражден тоже нордом, который так ловко и практически без шума переместился со стороны прохода в комнату, который находился почти сразу слева от входа в таверну. Слева также, из комнаты, располагающейся дальше, выглянул еще один норд, правда, какой-то худощавый и с редкой бородой, местами покрываемой сединой...

ArvieAll OfflineДата: Суббота, 05.08.2017, 21:26 | Сообщение # 133
290
442

- Эх, всё таки моя жопная чуйка меня не обманула... - печально сказал Тир, - ну что ж, Ричард, ты бери того, который сзади, я возьму слева.
Тир вгляделся в темноту, и, там явно кто-то был. Жопа это тоже подтверждала.
- А ещё у нас тут лучник... - добавил маг, а после гораздо более громко добавил - В очередь, сукины дети, в очередь!!! - с этими словами он вынул фальшион и рванул к бородачу, замахиваясь мечём, надеясь, что Ричард справится со своей работой. К сожалению, темнота сильно осложняла работу, и ману оставалось лишь надесятся на то, что щуплый вояка не успеет среагировать на его удар. Он хотел также выпустить струю огня в лучника, но понял что магии не хватает. "Эх, будем надеятся, что мне хватит маны подлечить нас после боя..."

Тир

Schizoid OfflineДата: Суббота, 05.08.2017, 23:26 | Сообщение # 134
Антисоциальный элемент
2454
2754

"А, ну да, следовало этого ожидать. Как же я забыл? Замечтался о магии, дубина..." - мрачно подумал Ричард, выхватывая кинжал и одновременно разворачиваясь к выходу. Обернувшись и увидев норда, загородившего проход, Ричард сделал рывок в два шага вперёд и влево от него, полуприседая на левой ноге и делая размашистую подсечку правой ногой. Ричард задумал таким движением обойти соперника за спину, одновременно повалив его на пол лицом вниз, чтобы можно было легко всадить кинжал ему в спину, что он и попытался сделать.
- Тир, тут нечего ловить, надо сваливать! - крикнул Ричард своему будущему учителю, надеясь, что со счётом у него все так же в порядке, как и с магией, и что он смог заметить явный численный перевес противников.

Сообщение отредактировал Schizoid - Суббота, 05.08.2017, 23:32

Akyla OfflineДата: Суббота, 12.08.2017, 18:55 | Сообщение # 135
19724

Как бы это было ни печально, но хороших отношений Ричард со своим новым знакомым так и не достиг. Однако, правильно имперец не доверял норду, что рассказал о своих прошлых деяниях и способах выживания, этим, разоблачив себя почти сразу же, свою подноготную.
Когда Тиррек и Ричард разбежались кто куда, у лучника возник момент неопределенности с целью, но не став менять цель, он попытался выстрелить в Тиррека, резко тронувшегося с места в сторону одного из сообщников. Из-за маленького расстояния, плохой освещенности и запоздалой реакции стрела угодила в мирно лежащее яблоко на столе, которое в итоге отлетело со стола на землю. Норд, стоявший в дверном проеме, ожидал подобной реакции от Тиррека, поэтому он встал в боевую стойку, обнажив два своих коротких клинка, легких и в тот же момент смертоносных. Норд прекрасно видел как замахнулся Тиррек и куда последует его удар, так что со стороны Тиррека это явно являлось ошибкой. Воин предположил что его соперник не так уж и опасен на клинках, на что бандит усмехнулся и совершил ловкий маневр, парировав удар фальшиона и сделав кувырок в сторону от Тиррека, намереваясь оказаться от него боком или же оказаться за спиной. Начался танец с клинками...
Лучник, увидев такие действия своего товарища решил что его помощь пока что не понадобится и потому он переключился на Ричарда, доставая очередную стрелу и передвинувшись влево, чтобы мечники не загораживали ему его новую цель...
Ричард делает рывок вперёд и в сторону от норда, сделав подсечку и чуть ли не падает сам на пол из-за неопытности в подобных действиях. И все же он оказывается за спиной своего соперника. Норд больно ударяется носом о пол и пока он пытается понять что собственно произошло, Ричард удачно вонзает кинжал в шею норду, при этом по незащищенному броней участку. Ричарду пока что очень везёт, однако, приключения его на этом не заканчиваются: теперь в него летит боевой топор Йохана и вот-вот полетит вдобавок стрела лучника.
Да, Йохан не стал сидеть сложа руки и он, встав с места, взялся за бутыль спиртного и сделал из нее розочку, ударив о край стола. Второй свободной рукой он взял с пояса топор и метнул его с размаху в сторону своего нового дружка-имперца...
Теперь перевес стал менее ощутимым для авантюристов: осталось три бандита.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хаафингар » Драконий мост » Драконий Мост (Деревня на юго-западе от Солитьюда)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Создание НПС и ... (139)
Раздел: Профайлы

Тема: Вопросы по мода... (352)
Раздел: Моды

Тема: Владение Вайтра... (1318)
Раздел: Вайтран

Тема: Akyla (65)
Раздел: Профайлы