Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 11
Модератор форума: Akyla, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Предел » Маркарт » Кузница Маркарта
Кузница Маркарта
Akyla OfflineДата: Понедельник, 18.09.2017, 15:37 | Сообщение # 1
19725

Кузница Маркарта — небольшая крытая площадка над водяной мельницей с кузницей внутри, к северу от магазина «Ведьмина настойка», находящегося в Маркарте.
Эта постройка находится под навесом и расположена в том месте, где река Маркарта, падая с утеса, образует водопад. Поток воды крутит водное колесо, соединённое с кузницей, которая, в свою очередь, приводит в действие двемерский редуктор, расположенный внутри.

Shtriben OfflineДата: Понедельник, 18.09.2017, 15:37 | Сообщение # 2
Мародер
0
23
Лордас, 6 день, месяц Огня очага. 1 год 5Э. После полудня. (Ингмар)

Кузница была весьма и весьма шикарна, просто заглядение. Конечно Ингмар уже видел красивые кузни, но это было что-то. Стоя на реке чуть ниже водопада, кузница стояла каменным мостом рядом с водяным колесом. Навес защищает от непогоды и открытая местность в совокупности с водой не дает чувствовать вечно адской жары из-за которой работать целый день практически невозможно.

— Добрый день, не нужен ли вам работник и подмастерье в вашу кузню? Кузнечному делу я обучен и много чего способен выковать. Много за работу просить не стану, в первую очередь за знанием пришел и достаточно мне лишь крыши над головой и еды.

Ингмар — норд-кузнец
Баруг гро-Багул — орк воин
Арен Андарус — данмер маг-исследователь

Сообщение отредактировал Shtriben - Вторник, 19.09.2017, 12:01

Фырка OfflineДата: Понедельник, 18.09.2017, 15:37 | Сообщение # 3
Граф
9258
19846
НПС Кузнец

- Здравствуй, - коротко поприветствовала вошедшего хозяйка кузницы, коей являлась орсимерка - крепко сложенная и как всегда одетая в рабочую одежду.
С задумчивым видом она выслушала все, что ей говорили и, кажется, иногда хмурясь, оглядывала пришедшего. Впрочем, может она вовсе и не хмурилась - просто сама по себе орчиха не была мила.
- Что же. У меня здесь делается только качественные оружие и броня на заказ. Видишь? - орсимерка взяла с наковальни лежащий длинный стальной клинок, который и правда был выполнен весьма искусно. - Ты же не думаешь, что я поверю тебе на слово? Мне дали заказ на большую партию, так что помощник мне не повредит... поскольку с прошлым случилось несчастье... Если докажешь мне на деле свое мастерство, то, так и быть, я позволю тебе остаться и работать, - в заключении женщина кивнула, убрала меч в сундук и сложила руки на груди, в ожидании ответа.

Сообщение отредактировал Фырка - Среда, 20.09.2017, 22:38

Shtriben OfflineДата: Понедельник, 18.09.2017, 15:38 | Сообщение # 4
Мародер
0
23
Ингмар

Внимательно рассмотрев меч, который показывал кузнец, он сделал вывод, что возможный учитель действительно искусен в ремесле, возможно даже мастер, которых в мире весьма мало.

— Все что надето на мне, я выковал сам. Путешествую я один, а местность тут опасная да и времена не спокойные. Оружием владею не так уж хорошо, так что качество оценить думаю можете.

Доставая свой стальной боевой молот и кладя на прилавок отвечал Ингмар. Так же он снял свой шлем и положил рядом, что бы кузнец мог осмотреть работу и сделать для себя выводы. Шлем был замечательно подогнат под владельца, хотя зоркий глаз заприметил бы, что еще есть куда стремиться. Да и молот был не так тяжел, как выглядел, но весьма крепок и о его боевой службе могли рассказать лишь еле заметные царапины, на столько маленькие, что простой обыватель не отличил бы его от только что выкованного, в отличии от опытного кузнеца.

— Если позволите воспользоваться своей кузней и инструментами, то я могу из своих запасов сделать такой же острый и прочный стальной кинжал.

Доставая из своей сумки бритвенно-острый нож, которым Ингмар и брился и разделывал туши, а так же готовил, продолжал путник.

— За свою жизнь я учился у многих кузнецов и так же хорошо умею работать с железом, серебром, ртутью, лунным камнем, корундом и малахитом. Только что прибыл я от орков из Орсиниума, там научился работать с орихалковыми слитками. Признаюсь честно я слаб в работе с двемиритом, но на сколько мне сказали, лучшие учителя будут тут. Еще с эбонитом имел дело, но признаюсь навыка пока не хватает, что бы мастерить из него что-либо на ровне с другими металлами и материалами. Все свое умение я получил от своего отца и бесчисленного множества кузнецов практически со всего тамриэля. Считайте меня сумасшедшим, но научиться ковать вещи не хуже великих мастеров древности - это моя мечта.

Подытожил Ингмар и стал ждать, когда суровый кузнец осмотрит его работы и вынесет свой вердикт. Начинать с недоверия было уже привычным, потому что в мире не так много людей, которые могут отвечать за свои слова. В большинстве случаев перед принятием на работу в подмастерья, Ингмар весьма часто изготавливал что-то в кузнях и показывал результат своих трудов наглядно, поэтому к проверке он был готов и сейчас.

Ингмар — норд-кузнец

Фырка OfflineДата: Понедельник, 18.09.2017, 15:38 | Сообщение # 5
Граф
9258
19846
НПС Кузнец

Кузнец смотрела на норда и слушала его с некоторым скептицизмом, но все же внимательно осмотрела все, что тот предложил ей осмотреть. После же она вновь задумалась и, кажется, опять нахмурилась.
- Я, конечно, не могу знать, врешь ты мне сейчас или нет, но эти работы не так плохи. Можно даже сказать, что они достойны... в любом случае я все равно увижу, правду ли ты говоришь, так что так и быть, я верю тебе, - орсимерка впервые за весь разговор улыбнулась.
- Рада всегда видеть кузнеца в своей скромной обители. Да, я бы хотела посмотреть, как ты работаешь, так что можешь воспользоваться всем, чем нужно. Тебе есть куда расти... а с двемерским металлом я тебе помогу, у нас здесь его столько, что кажется, будто он никогда не закончится, так что есть с чем работать. А что до великих мастеров, так не все мы с молотом в руках из горна появились, - кузнец рассмеялась над своей шуткой, после чего снова стала серьезной.
- Так. Ну что же, если готов, то иди и покажи, что можешь, чего языком-то трепать, работа за ее мастера всегда все лучше рассказывает.

Сообщение отредактировал Фырка - Среда, 20.09.2017, 22:40

Shtriben OfflineДата: Понедельник, 18.09.2017, 15:38 | Сообщение # 6
Мародер
0
23
Ингмар

Шутка про горн понравилась путнику, да и новость была приятна, от чего его слегка усталое лицо приободрилось. Новость так же вселила желание поработать, так как наконец доведется вдоволь исследовать двемерит, вот только желудок напомнил о том, что Ингмар ничего не ел уже с утра, а время шло к вечеру. К тому же в любую минуту мог начаться дождь, а времени обустраивать себе убежище просто нет, поэтому нужно как-то решать проблему с крышей над головой. Конечно это город, хоть и разврата, поэтому можно найти и снять комнату на время проживания. Опять же для этого надо зарабатывать деньги, дополняя пропитанием и увеличивая нагрузку на мастера, чего не хотелось. Искать место для нескольких работ тоже не красочное занятие, т.к. работа в кузне предвещала полную занятость именно в ней.

— Что ж. Тогда я немного перекушу и буду готов к работе. Думаю для оценки моей работы мне нужно выполнить что-то не особенно важное и ответственное для начала. Меня, кстати, зовут Ингмар. Скажите что нужно изготовить для начала и я это выполню. Если работа вас удовлетворит, то мне не помешал бы ночлег под крышей, о большем пока не прошу.

Ингмар спокойно стал убирать с прилавка свои вещи и ожидал получить какой-то первый заказ. Он уже неделю ничего не делал, лишь шел и шел искомый целью найти мастера из Скайрима, что позволить отточить навык ковки двемерита. Скоро удастся заняться любимым делом, лишь нужно получить список или указание работы. Кузнец же понравился подмастерье, говорит по делу и ожидает результаты. Ничего лишнего и нудного, как это не редко бывало со старыми кузнецами, что вспоминали свою молодость во время обучения или просто в свободное время.

Добавлено (18.09.2017, 10:18)
---------------------------------------------
Ингмар
Лордас, 6 день, месяц Огня очага. 1 год 5Э. После полудня.

Кузнец дал первое задание целым списком, где первые 4 пункта необходимо было выковать за вечер и показать работу ему. В принципе ничего сложного и долгого, с такой работой и начинающий подмастерье справиться за пару часов, что уж говорить об опытном Ингмаре. Первым делом нужно было выковать 4 железные подковы, пожалуй самая простая и быстрая работа, заготовок для которой оказалась достаточно много, что лишь ускоряло трудовой процесс. Так же необходимо было выковать обещанный стальной кинжал, но "свои" запасы расходовать не придется. Помимо этого нужно было сделать еще пару заготовок для кирок, доделывать их можно было уже завтра.
Кузня была жарка, как надо, но для начала на ней Ингмар подогрел тушку жареного кролика и съел его, запив родниковой водой, после чего, используя меха, немного увеличил жар и приступил к изготовлению подков, взяв сразу 4 железные полоски. Благодаря жару в печи, метал разогревался весьма быстро, откуда быстро переносился на наковальню, и, быстрыми сильными ударами, начинал подгибаться приобретая нужную дуговую форму копыта. За свою жизнь Ингмар выковал огромное множество подков и одного лишь взгляда на требуемый образец оказалось достаточно для придания нужной формы. После того как форма была придана всем 4-м заготовкам, их вновь пришлось отправить в печь для разогрева, теперь необходимо было выбить небольшие отверстия и закончить работу с формой, на все это уходили считанные минуты. Разумеется время было сэкономлено благодаря заготовленным железным полоскам, делать их из слитка тоже не долго, но все же. Из печи разогретые "недоподковы" вновь поочередно попадали вначале на наковальню, где закреплялись как в тисках, и, с помощью клина с нужным размером, выбивались отверстия с вывереным расстоянием, как это было на образце.Всю работу с подковами Ингмар проделывал правой рукой, несмотря на то, что был левша. Он уже достаточно давно задумывался над тем, что бы справляться обеими руками одинаково хорошо, но начинать решил именно с сегодняшнего дня. Подковы в итоге получились ничуть не хуже, чем всегда, а они, после многолетней работы с ними, получались отменно как и любое простейшее и самое частое занятие у любого кузнеца. Разумеется при работе правой рукой времени ушло побольше, если бы Ингмар ковал левой, но начинать когда-то было надо, да и старательность подмастерья со временем все же должна будет окупиться сторицей. На кузне может произойти много курьезов, которые способны вывести рабочую руку "из строя", поэтому амбидекстрия для кузнеца весьма и весьма полезная вещь.
Первый пункт работы на этот вечер был выполнен менее, чем за пол часа. 4 подковы для начала были опущены в воду для охлаждения, а после отложены на ближайший стол, который был пуст. От работы Ингмар ни капли не устал, поэтому сразу же принялся за работу над обещанным кинжалом. Температура плавления стали чуть ниже, чем у железа. Поэтому после начала изготовления подков, в печи жар не поддавался. Кинжал должен был получиться не хуже, чем хорошо, поэтому в этот раз пришлось работать своей развитой, левой, рукой. Кузнец дал остатки кое-каких слитков, не абы что, но использоваться новый целый слиток для одного кинжала было бы кощунственно, раз уже имеются какие-то остатки от предыдущих слитков. Кинжал это конечно не меч, пол дня на работу над оружием не уйдет, но все же работать придется не час и не два. Это Ингмар понимал, отчего и начал сразу же. Первым делом нужно по длине кинжала с рукояткой сделать лист необходимой толщины, тут то и нужна температура плавления, что бы просто создать этот лист. Пока сталь плавилась и по форме растекалась, Ингмар взялся делать заготовки для кирок, которых нужно было всего 2. Заготовки были так же из железа, поэтому пока плавилась сталь, железный слиток просто разогревался и в дальнейшем на наковальне разбился на 2 части. Длинны слитка оказалось вполне достаточно для кирки, поэтому после повторного нагревания Ингмар начал придавать форму 2-х заострений на концах и выбил отверстие по середине, куда в дальнейшем нужно было вставить колышек в качестве рукоятки. Закончив с заготовками для кирок, Ингмар вернулся к своему кинжалу, сталь для которого как раз уже расплавилась и получила нужную толщину и длину. Теперь было необходимо придать общие очертания от конца острия до эфеса и от эфеса самой рукояти, которая в дальнейшем еще должна быть обмотана кожей и слегка оплавлена для того, что бы полоски кожи слились в единое целое и не спадали в дальнейшем. С помощью печи и наковальни Ингмар стал выбивать и задавать нужную форму, спустя час удалось вычертить основания всего кинжала, теперь же нужно было сделать на лезвии по центру углубление с обеих сторон, искусно разрисовать эфес и заострить края лезвия и заточить их на точильном камне. На то, что бы аккуратно и ровно сделать углубление, которое многие ошибочно называли кровостоком, ушло минут двадцать, на эфес и рукоять ушло примерно столько же времени, поэтому на улице уже изрядно стемнело. Наконец началась уже более простая работа, это сплющивание, ударами молотка, краев лезвия, а после их затачивание с помощью точильного камня. На последние работы ушло еще полчаса, но в целом все время для Ингмара пролетело не заметно и очень увлекательно. Все лицо было напряжено в процессе всей работы, потому что он старался сделать все максимально хорошо, в общем как и всегда. Наконец, после долгой шлифовки, когда мастер стал доволен своей работой, он обмотал рукоять полоской кожи и с помощью печи закрепил эту кожу надежно и изыскано, после чего отправился к кузнецу показать свою работу.
Когда Ингмар возвращался к кузнецу, та как раз уже собиралась уходить

— У меня все готово, вернее 4 пунка из списка. Вот 4 подковы, 2 заготовки для кирок, в них осталось лишь закрепить колышки в качестве рукояток, ну и кинжал. Бритвено-острый, как и обещал.

Кинжалом Ингмар провел легонько по руке, показывая кузнецу как кинжал легким касанием гладко сбривает волосы с руки, подтверждая слова работника.

Ингмар — норд-кузнец

Сообщение отредактировал Shtriben - Четверг, 21.09.2017, 00:42

Фырка OfflineДата: Четверг, 21.09.2017, 00:06 | Сообщение # 7
Граф
9258
19846
НПС Горза гра-Багол

Женщина осмотрела работу норда и хмыкнула, после чего глянула и на самого "работничка".
- Хорошо. Да, это подходит, добрая работа. Думаю, мы с тобой сойдемся, - орсимерка усмехнулась, после чего кивнула. - Можешь оставить кинжальчик себе, мне не к чему, у меня их девать не куда.

Shtriben OfflineДата: Воскресенье, 24.09.2017, 12:17 | Сообщение # 8
Мародер
0
23
Ингмар
Лордас, 6 день, месяц Огня очага. 1 год 5Э. Вечер.

— Что ж. Тогда с вашего позволения я приберусь и спущусь переночевать в муровейник. Думаю там найдется место для меня.

Проводив начальство и закрыв проход в кузню, Ингмар стал спускаться в самый низ, где был расположен вход в фундаментную часть города, в этакий подвал. Там жили нищие и путники, у которых либо не было денег на ночлег, либо они не хотели по своим причинам останавливаться где-либо наверху. Разумеется из-за большого обилия нищих тут было довольно таки легко заразиться какой-нибудь болезнью, однако Ингмару было не привыкать к такому соседству и за годы скитаний он успел переболеть огромным количеством болезней к которым был получен в итоге иммунитет. Лечиться было ему так же не сложно, благодаря большому распространению гильдии магов и их заинтересованности к качественной защите для боевых магов. Вот только в скайриме было не так радостно для таких рисков, все таки из представителей ученых людей тут только коллегия Винтерхолда и она находится очень далеко отсюда. Тем не менее не ночевать же под открытым небом, поэтому Ингмар и спустился сюда для ночлега, оставаться на долго он тут не собирался, буквально отоспаться с 7 часов и вновь за дело.

Добавлено (22.09.2017, 12:47)
Ингмар
Лордас, 7-22 день, месяц Огня очага. 1 год 5Э.

После того как Ингмар с отличием прошел проверку Горзы гра-Багол, началась длительная пара рабочих дней, где время от времени орксимерка самолично обучала своего подмастерье обработке двемирита. "Двемерского золота" действительно оказалось бесчисленное множество, много хлама было на складах кузни, от чего печь не уставала переплавлять всяческие балки и не отменные изделия в слитки. Чего только Ингмар из двемерита не делал: оружие, броню, столовые приборы, украшения, детали к механизмам — и многое, многое другое. Разумеется все это изготавливалось сугубо в учебных целях, после чего вновь переплавлялось в слитки. Ингмар сразу сообразил, что метал хоть и очень прочный, но так же весьма и весьма тяжелый, отчего нет смысла изготавливать что-то кроме деталей, брони и оружия. Помимо практики, гра-Багол достала откуда-то весьма и весьма старую книгу с названием "Сказание Халлгерда". Читать же ее удавалось лишь перед сном, но зато история там была описана довольно таки любопытная. Кузнец добавлял смесь при изготовлении комплекта брони, а не смазывал уже готовый. Конечно задача состояла в том, что бы ухудшить их подвижность, но разве нельзя добиться обратного результата?

"Я не силен в алхимии, но явно можно создать какое-нибудь зелье на основе масла, что бы повышало подвижность любого доспеха при его инъекции в металл при ковке. Когда я странствовал по Тамриэлю, то практически у каждого алхимика-торговца были снадобья способные повышать скорость, ловкость, выносливость... Так же из жиров можно вытапливать масла, которые обычно использую для смазки механизмов и брони для большей подвижности и замедления коррозии... Пожалуй для начала нужно обратиться за советом к какому-нибудь алхимику или даже самому научиться алхимии. Да, скорее всего я буду самолично изучать алхимические свойства дабы изготавливать чудесные масла, которые, как и оружейник из книги, буду добавлять в материал из которого буду ковать и не важно оружие это или доспехи. Наверняка древние мастера делали так же, во всяком случае я приближусь на еще один шаг, который позволит мне со временем стать великим кузнецом кующим легендарные изделия с неповторимыми физическими и магическими свойствами."

К слову, все заготовки и изделия Ингмар ковал своей правой рукой, которую старался разработать и добиться качества не хуже, чем получалось при работе с левой, его рабочей, рукой. Первые дни давались весьма не просто, но настойчивость и помощь Горзы гра-Багол дали результат и вскоре работа, вернее обучение, ускорилось. Производительность Ингмара выросла, по сравнению с начинанием, в разы и ближе к 22-му дню месяца Огня очага практически достигла той, если бы норд работал использую левую руку при ковке. Тоже самое можно сказать и о качестве изделий, если верить мастеру, хотя об их изысканности пока речи не шло. Все изделия по большей части получились весьма и весьма прочными, достойными работы бравого кузнеца, но им всем не хватало изящности, особенно это касалось ювелирных изделий. Ингмар был способным учеником, очень усердным, но при работе с мелким орнаментом правая рука могла то и дело дрогнуть, сделав небольшую погрешность, ударить слабее или наоборот чуть сильнее. Одним словом правая рука все еще не могла соперничать в мастерстве с рабочей, с левой рукой. Однако разница между умением работы с ними уже сокращалась и сокращалась существенно.

Все уроки проходили в обеденное или вечернее время, весь остальной день Ингмар работал над заказами. В первый день работы Ингмар задал себе весьма высокую планку в изготовление 4 мечей, 1 лука и 1-го комплекта тяжелой стальной брони, при этом работа делалась не наспех, а весьма и весьма уситчиво и качественно. Гра-Багол в тот же день сказала норду сбавить темп, иначе он не сможет ничего делать уже спустя пару дней и станет лишь обузой, но это не остановило Ингмара, который ответил, что для него это обычный трудовой день. Помимо простого изготовления заказов, Ингмар дополнительно обрабатывал свои изделия, подгоняя броню под будущего владельца или затачивая оружие, чем лишь увеличил количество заказов в кузню, которого итак было не мало. Трудолюбие и самокритичность помогали норду с каждым изделием улучшать свой ремесленный навык кузница и уже в первую же неделю окружающие стали признавать все работы подмастерья отличными и подающими надежды на мастерские. Первые мечи и доспехи Ингмар старался делать изыскано и неповторимо, однако позже пришел огромный заказ на целый отряд, поэтому работа стала скучнее из-за однообразия и никакого полета для фантазии. С другой же стороны такая однообразная работа гораздо лучше помогала "набить" руку и отточить свое мастерство. Каждый день подмастерье выпускал повышенное количество изделий отменного качества, при этом "огонь" в его глазах не просто не утихал, но и казалось, что становился лишь горячее. С раннего утра, каждый день, в печи переплавлялись слитки по формам, подготавливая сразу с десяток заготовок под требуемое из заказов оружие. Мастер-кузнец в конце концов была вынуждена сама отдалиться от своей работы, т.к. приходилось увеличивать заказы на материал и больше общаться с клиентами и поставщиками, да и рабочее место было беспрерывно занято подмастерьем, который поставил свое задание "на поток". Пока в печи плавился метал, Ингмар делал луки или части для брони. Когда заготовки уходили на наковальню, то в печи появлялись уже будущие заготовки для той или иной части брони. Несмотря на кипящую работу, в кузне не становилось жарче благодаря реке, протекающей через рабочее место, и отсутствию стен. Первое время многим со стороны казалось, что подмастерье это раб и работает на износ, однако со временем все уже привыкли к тому, что здоровый норм за весь день не присядет и весь его путь состоит в хождении от печи к наковальне, оттуда либо обратно к печи, либо к верстаку или точильному камню. При этом рядом с печью, наковальней, верстаком и точильным камнем постоянно лежит с утра груда материалов, которая исчезает к вечеру практически без остатков. За все время, с 7 по 22 число, Ингмар умудрился изготовить приблизительно 7 мечей и кинжалов, 1 комплект тяжелой стальной брони с щитом и 2 лука с сотнями стрел. Все, что изготовил норд было к тому же в превосходном качестве, благодаря чему навык кузнечного дела явно рос и это было видно всем, кроме самого Ингмара.

За все 16 дней Ингмар не выходил из города вообще. Жил первые 3 дня в муравейнике, где благо не успел заболеть и ничего не подцепил, к концу 4-го же дня гра-Багол сообщила, что она договорилась с одним из местным хозяином таверны, чтобы Ингмару выделили комнату для ночлега. Это очень сильно облегчило жизнь, да и сон стал гораздо крепче и спокойней, благодаря чему и сил на утро было больше. Питался Ингмар так же за счет мастера, о чем собственно они и договаривались перед тем, как норд стал подмастерьем. Случилось же все лишь на 4-ый день потому, что в 1-ый орксимерша еще не доверяла чужеземцу, к тому же он на ее взгляд специально первый день переусердствовал. Однако быстрый темп и слаженная, да еще и качественная, работа на второй и третий с четвертым днями убедили ее, что это действительно привычный темп работы норда. Было видно, что он, Ингмар, привык подтверждать свои слова делом и не давать обещаний и слов, которых не сможет сдержать. К тому же его трудолюбие лишь увеличило прибыль кузне, поэтому в качестве зарплаты норд уж точно заслужил еду и крышу над головой вместе с обучением. Да и учеником был способным и старательным, что лишь радовало Горзу, т.к. всякий кузнец достигнув большого успеха в своем ремесле, начинает призадумываться о передаче накопленных знаний и опыта, и чем больше таких способных учеников, как Ингмар, получат этот опыт и продолжат дело, тем зачастую счастливее в душе становиться сам мастер.
Днем 20-23 числа Огня очага, Ингмар заметил один весьма странный заказ, над которым Горза занялась лично и работала почти неделю с утра до вечера. Она создавала доспехи из каких то костей с чешуйчатой кожей. В этот день Ингмар выполнил весь план на день в одиночку, никаких уроков мастер-кузнец не давала, лишь вечером сообщила, что это был редкий материал — кости и чешуя дракона. Оба работника были весьма уставшие, с той лишь разницей, что Ингмар был как всегда весьма доволен прошедшим днем и с приподнятым настроением, поэтому разговор о том, что за материал такой был, он решил отложить на завтра.

Добавлено (24.09.2017, 12:17)
Ингмар
Лордас, 24 день, месяц Огня очага. 1 год 5Э.

Ингмар проснулся как только начало подыматься солнце и в городе было еще прохладно, а разгульные люди уже были без сил и ушли спать кто куда. Как обычно в это время была тишина и лишь изредка пение птиц и ходящие стражники нарушали ее. День начался как обычно, позавтракав норд вышел из гостеприимного каменного дома, где ему выделили комнату для ночлега, и отправился в кузню, где затопил печь и стал ее разогревать до невменяемых температур для плавки. Пока печь нагревалась, норд, глядя на список заказов, раскладывал материалы по своим местам. Примерно за час печь набрала нужную температуру и на улице появились первые труженики: торговцы, алхимики, придворные и многие другие, кому так же перед открытием нужно пару часиков на подготовку. Примерно в это же время и пришла Горза, а в печи уже лежали и плавились по формам слитки.

— Добрый день мастер Горза гра-Багол. Вы вчера изготавливали тяжелые доспехи из кости... дракона. А не могли бы вы рассказать сегодня мне о свойстве этого материала? Где его добывать, разве угроза драконов все еще в Скайриме присутствует? Как обрабатывать их? Так же как хитиновую броню? Я не встречался еще с таким материалом, хотя опыт по обработке кож и костей для создания хитиновой брони есть и не малый. Эти в частности занимаются мастера из Моровинда. Кстати, что бы вы мне могли сказать о Сталгримовском снаряжении? С этим материалом я так же еще не сталкивался, лишь слышал и читал об его удивительных свойствах. По прочности и качеству минерал сталгрим, как говорят, превосходит даже стеклянные изделия эльфийских мастеров.

Ингмар — норд-кузнец

Сообщение отредактировал Shtriben - Воскресенье, 01.10.2017, 19:25

Akyla OfflineДата: Четверг, 05.10.2017, 15:42 | Сообщение # 9
19725
Начало квеста: В поисках знаний

Ведущий: Akyla
Участники: Shtriben
Задействованные НПС: Горза гра-Багол - мастер кузни, орк.

24 день, месяц Огня очага. 1 год 5Э.

- Потише ты, куда торопишься? Только пришла, а уже вопросами засыпал, - орчиху удивил такой внезапный напор со стороны подмастерья, причем с утра пораньше, - Давай по порядку. Во-первых, да, ты верно предположил, это кости дракона. И изготовить их гораздо сложнее чем обычный хитин. Если бы было так просто, то я бы не корячилась вчера весь день с материалом, который я пока что и сама не знаю как обрабатывать. И не спрашивай где заказчик добыл такой материал, а допрашивать я его не стану. Про сталгрим скажу не больше чем то, что с вопросами уже к кузнецам на острове Солстхейм наведывайся. - орчиха недолго подумав, решила дать задание своему подмастерью, как никак, он мог бы попытаться сделать кое-что для нее.
- У меня к тебе задание, Ингмар. Раз тебе так интересен сей материал, то дам тебе пару наводок касательно поисков материалов и личностей, что могут знать что-нибудь про обработку. Сталгрим нужно искать в Солстхейме. Соответственно расспросить и тамошних умельцев что с ним работают. Вполне вероятно что ни один из них не выдаст за просто так такую информацию. С костями и чешуей дракона будет гораздо сложнее. Я без понятия кто может отлично работать с таким материалом. Однако... - Горзу затем внезапно осенило, - Я тут вспомнила давнишнюю трагедию в Рифте и слухи о том что отряд Клинков сразили бушевавшего там дракона. Я знаю, это может прозвучать несколько странно и невозможно, но... может быть Клинки умеют не только махать своими кривыми мечами?... Эта мифическая организация уже несколько раз давала о себе знать. И я не сомневаюсь в том что они еще существуют и Талмор вырезал не всех агентов. В общем, вот тебе первые ориентиры: Солстхейм и Рифт. Может начинать откуда захочешь. Насчет работы не беспокойся, до тебя же я как-то справлялась, - женщина даже посмеялась по доброму.

Shtriben OfflineДата: Четверг, 05.10.2017, 19:28 | Сообщение # 10
Мародер
0
23
Ингмар
Лордас, 24 день, месяц Огня очага. 1 год 5Э.

Плыть на остров ныне принадлежащий данмерам или отправиться на другой конец Скайрима и начать поиски секретной организации именующими себя "Клинки". Путешествуя по Тамриэлю Ингмар не раз слышал о них и их славе, однако еще отец говорил ему, что "Клинки" изменили своим предкам и своему делу, что они были организованы как драконоборцы в древние времена, когда норды поклонялись истинным богам. Во всяком случае, если отец прав, то это правильно, что эта организация вновь возродилась и не где нибудь, а именно тут, в Скайриме.

— Благодарю вас мастер гра-Багол. Вы многому меня научили и мне действительно пора вновь в путь. Я пойду в Рифтен и разузнаю все о происшествии и найду клинков. По пути я обязательно загляну и на остров Солстхейм, где найду мастера и узнаю тайны обработки сталгрима.

Норд собрал свои нехитрые пожитки обратно в сумку и закинул ее на спину. Уже перед самым выходом он остановился и обернувшись сказал

— Если Тсун позволит, то приведет меня дорога вновь сюда. Тогда я расскажу и покажу как работают с такими материалами и поделюсь частью из них.

Сказал на прощание норд и вновь двинулся в путь. Было еще раннее утро, поэтому улицы распутного города, ставшего одним большим храмом Дибеллы, были еще пусты. Таким образом без каких-либо проблем Ингмар направился прочь из Маркарта, держа путь в Рифтен.
[Отправился прочь из города]

Ингмар — норд-кузнец

Сообщение отредактировал Shtriben - Четверг, 05.10.2017, 20:53

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Предел » Маркарт » Кузница Маркарта
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: World of Tanks (2)
Раздел: Игры

Тема: Немного Юмора (16)
Раздел: TES-Чат

Тема: Tes-Game-Чат №2... (8647)
Раздел: TES-Чат

Тема: PlayerUnknown&#... (1)
Раздел: Игры

Тема: Создание НПС и ... (140)
Раздел: Профайлы

Тема: Вопросы по мода... (352)
Раздел: Моды

Тема: Владение Вайтра... (1318)
Раздел: Вайтран

Тема: Akyla (65)

Тема: _ENOT_ (0)
Раздел: NPC

Тема: Shtriben (6)

Тема: Досчитай до 100... (712)
Тема: Жалоба на мод (164)
Тема: Что пришло в го... (774)
Тема: TES ЧАТ №13 (9999)
Создал: Фiкс

Тема: Ассоциации (9999)
Создал: VoidWalker

Тема: Прокоментироват... (9999)
Создал: Miss

Тема: ДОСЧИТАЙ ДО 10 ... (9999)
Создал: Фантом

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Dominus

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: TES ЧАТ. RELOAD... (9999)
Создал: Enio

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)

Тема: TES ЧАТ 7 (9999)
Создал: RRjasja

Тема: TES ЧАТ 8 (9999)
Создал: RRjasja

• Лангместур (35245)

• Фiкс (34592)

• ApostaL (25202)

• УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

• Фырка (19846)

• Akyla (19725)

• RRjasja (19371)

• Alex_B95 (18761)

• Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

• Enio (14160)

• Baal (12441)

• The_Fringe (10989)

• Кай (10774)

• Heckler_Koch (10765)

• Argonian (9722)

• _ENOT_ (9696)

• Slenderman (8956)

• Razorscramble (8916)

• Рафнир (8914)

• Dominus (8750)

• Berg (Понедельник, 04:22)

• smertsmertnik1ik1 (Понедельник, 04:20)

• MaKoPoH (Воскресенье, 23:30)

• Drax21 (Воскресенье, 23:20)

• DiFire (Воскресенье, 22:08)

• MeLisa (Воскресенье, 21:22)

• UntilTheBitterEnd (Воскресенье, 20:58)

• zas2355 (Воскресенье, 20:33)

• ded2345 (Воскресенье, 20:06)

• kiparuc (Воскресенье, 19:21)

• jorgi (Воскресенье, 18:48)

• retgyrt (Воскресенье, 18:31)

• Jokester (Воскресенье, 18:08)

• Arisingy (Воскресенье, 18:00)

• xiksy (Воскресенье, 17:45)

• Avgurcuriousurious (Воскресенье, 17:22)

• Волхв (Воскресенье, 17:21)

• narquelion (Воскресенье, 17:20)

• denn70 (Воскресенье, 17:17)