Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Предел » Маркарт » Музей Колсельмо
Музей Колсельмо
Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:20 | Сообщение # 16
28106
17800
9 день. Месяца Первого Зерна. Полдень.

Штаб Легиона.

Два человека вошли в штаб легиона расположенного в Подкаменной крепости. Один был имперцем лет пятидесяти, другой - коренастым бретонцем, возраст которого трудно было определить. Дневальный вышел на встречу прибывшим и поинтересовался, какой дело привело этих людей в штаб легиона.
- Я легат Сервий Марона, а этот господин - Инквизитор 1-го ранга Банифиста, - ответил имперец.
Легионер отсалютовал и спросил:
- Чем могу быть вам полезен?
- Где генерал Марк Туллий, если его нет, то где старший офицер? - задал вопрос легат.
- Генерал Туллий отбыл два дня назад на восток, вместе с первой когортой. На данный момент гарнизоном Маркарта командует легат Август Тит Цицерон, но он сейчас на боевом задании, и старшим офицером назначен командир первого взвода, третей когорты - префект Доциан, - доложил легионер.
- Что же, мы не предполагали, что легион начал столь активно действовать, - задумчиво произнес Марон.
- Когорта не могла слишком далеко уйти, они вряд ли покинули Предел, поэтому мы их к завтрашнему утру догоним, - высказался инквизитор.
- Согласен. Не будем терять времени, - сказал легат, и добавил обращаясь к легионеру, - Доложи префекту, что мы были здесь и после того как узнали, что генерал со своей когортой на марше - отправились его догонять.
- Так точно Легат! - ответил дневальный.
- Значит снова в путь, - подытожил Легат Марон и двинулся в путь. Инквизитор последовал за ним.
Через несколько минут, отряд в количестве двадцати пяти всадников помчался на восток.

Владение Предел>>>

Сообщение отредактировал Dead_Knight_of_Tamriel - Понедельник, 10.03.2014, 17:22

Полотенчик OfflineДата: Понедельник, 16.06.2014, 13:58 | Сообщение # 17
Legio Honoris
2847
2553
Август вошел в Штаб Имперского Легиона и первым делом направился в казармы. Там его ждала заветная кровать. Пусть и каменная, но все же кровать. Учтя урок прошлого, Август на этот раз не падал пластом на твердое ложе, а осторожно распрямился на ней, сняв сапоги, шлем и наручи. Казалось бы, самое время заснуть, но как-то не спалось, однако настроение располагало что-нибудь прочесть. Рядом на столе кто-то оставил книгу "Город Камня". Август взял ее и открыл первую страницу, с целью полного прочтения книги.

Август сидел на койке, вспоминая этот период. Тогда он потерял многих своих друзей.
Сию секунду в казарму забегает легионер и встревоженно и настойчиво орет, - Легат! Легаааат!!! - Август встал с койки. Легионер подбежал к нему. На вид он был крайне встревожен, - Легат, на улице произошло нападение изгоев. Есть жертвы среди гражданских!
- Веди!!! - Август и легионер побежали на место происшествия.
Рынок/Улицы Маркарта

Август привел Грейс в казармы. Он встал рядом с одной из офицерских коек, которые отличались от обычных тем, что они были мягкие, - Вот, падай сюда. Самая лучшая, на мой взгляд.
- Сам проверял?
- Ага, а еще тут сны не снятся. Так что сегодняшний случай тебе во сне не будет досаждать. Ложись, а я пойду, сама знаешь за чем.
- Хорошо, - она сняла обувь и, потянувшись, легла на спину, - И правда. Сколько бы я не находилась в Маркарте еще ни разу не встречалась такая мягкая кровать.
- А то. Кстати, когда проснешься и захочешь перекусить, то у нас тут есть столовая. Повар очень хороший, - он подался назад, - В общем, спокойны ночи. А я пошел.
- Ты проявляешь заботу, легионер. С чего бы это? Джентльмен? - Спросила Грейс, показав лицо из-за подушки.
- Джентльмен? Хэх, - ничего не ответив, он удалился.
Улицы Маркарта

Возврат на улицы Маркарта
Стражники были удивлены внезапным появлением Августа, который, подобно ярому невежде, прорвался в Подкаменную крепость, - Куда он спешит? - Спросил ошеломленный сторожевой у ворот крепости.
- Смотри, в Штаб бежит. Видимо, какие-то проблемы? - Ответил его напарник.
Легат взбежал по лестнице, ведущей в расположение Штаба Легиона в Пределе, - Открыть! - Крикнул он, взмахнув рукой в сторону стражника. Август стремительно вошел в распахнувшуюся дверь, пролетая мимо недоумевающих блюстителей закона, и направился в казармы, - Грейс должна быть где-то здесь, - он осмотрел все койки. Никого. И тут же он воскликнул, - Грейс! Грейс!!! - Откуда-то со стороны столовой, до слуха легионера донесся тонкий голос, с ноткой волнения, - Вот ты где! - Выдохнул Август.
- Легат, чего вы кричите?! - Спросила Грейс, неловко замерев в дверном проеме, между столовой и главным коридором.
- То письмо, что ты мне показывала в таверне, все ще у тебя?
- Письмо? - Грейс на миг задумалась, - А, ну, да, - она достала свиток из заднего кармана армейской рубахи и передала его Августу, - Вот, держи, - она протянула руку, дабы передать письмо Августу, как тот схватил ее за оную и стремительно повел в сторону главного выхода, - Эй, ты чего?!
- Нет времени объяснять! Просто иди за мной и скорее, - легионер отпустил ее руку, оставив письмо у себя, стремительно двинулся в сторону скорбного трона, где заседает Ярл Ингмунд.
Грейс, в попытках нагнать Августа, спросила, - Ты что-то узнал?
- Да! И это "что-то" в корни изменило ситуацию, - он на мгновение остановился; Грейс от внезапности столкнулась с ним, - Теперь все известно... почти все. Осталось только распросить одного человека и все проблемы решены, - после этих слов, Легат продолжил идти дальше.
Переход в Подкаменную Крепость/На ковер к Ярлу

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Понедельник, 16.06.2014, 14:29

Полотенчик OfflineДата: Вторник, 04.11.2014, 15:44 | Сообщение # 18
Legio Honoris
2847
2553
Заключение квеста: Заговор изгоев

Предыдущее действие. Возврат в Шахты Сидна

Казармы
Легат Август Тит Цицерон и Агент Амелия Манис
В казармах было не людно. Из всего взвода, располагающегося в стенах города, в покоях солдат находился лишь Август. Высокое звание не мешало ему переносить все неудобства, что испытывает любой рядовой легионер, поэтому он, как и его подчиненные, принимал сон в обычных солдатских казармах, где ложа сделаны из камня, а о комфорте можно лишь мечтать.
Легат лежал на своей каменной койке. Его взор был устремлен в потолок. Кирасу и остальное обмундирование пришлось снять, дабы процессу реабилитации ничего не мешало. Повреждение грудной клетки, которое он получил в Шахте Сидна, оказалось незначительным, потому особых усилий на его реабилитацию не ушло - понадобилось лишь магия исцеления штабного лекаря и фиксирующая повязка, которую уже скоро можно будет снять.
Август пребывал в полусонном состоянии, вспоминая те недавние события в Сидне. Тогда на него снизошло странное ощущение, которого Тит ранее не испытывал. Сочувствие заставило его спасти жизнь той никому ненужной орчихе. Казалось бы, яростная воительница, размахивает клинком направо да налево - чего бы не убить? Нет, сопереживание. На войне жалость убивает и Август прекрасно осведомлен об этом. И все же, это совершенно не мешает тому, что сейчас происходит в Маркарте. Да, Урзога осталась жива, но вскоре, после восстановления от полученных ран, ее доставят в городскую темницу. Доставят в ту же Шахту, где она вела караул. Сейчас в Шахтах Сидна совсем не осталось заключенных, все были перебиты, когда Грейс, Мариус и Тацит схватили Маданаха. Урзога будет отличной первооткрывательницей обновленной Шахты Сидна, где наемники преступных элементов более не станут нести охрану.
Однако, Легат третьей когорты пока не знал о тех событиях, что произошли в Сидне, но он об этом догадывался, ведь всем понятно, что добраться до Маданаха без крови невозможно, пускай до последнего надеялись на это.
Откуда-то, со стороны главного коридора Штаба Легиона в Пределе, донесся звук открывающейся железной двери, а после послышались шаги нескольких человек. Август особо на это внимания не обратил и пребывал далее в своих покоях.
- Стой здесь, - произнес знакомый Легату женский голос, - Сейчас я иду, а вы присмотрите за этим, чтобы не сбежал, - Август расслышал голос Амелии и слегка приподнялся, облокотившись о каменную лежанку, покосился в сторону входа в казарму.
Дверь в казарму открылась и Амелия вошла в помещение, - Август, ты здесь? - Произнесла она, а когда увидела Легата, пребывающем в почти нагом виде, резко подалась обратно и встала прикрывшись дверью, после чего спокойным тоном произнесла, - Ты бы хоть гражданку одел, не то развалился тут..., - нет, внешне она не смутилась, умение держать эмоции в себе даже тут пригодилось.
Август тихо ухмыльнулся и ответил, - Как я понимаю, дело с Маднахом решилось? - Он стал потихоньку приподыматься и скоро оказался в сидячем положении. Сейчас еще опасно делать резкие движения, ведь кости пока что плохо срослись.
- Да, решилось, - Амелия все еще переживала по-поводу того, что не исполнила главную задачу своей миссии. Маданах должен был быть либо доставлен в Имперский город для допроса, либо убит.
- И... как? Надеюсь, все прошло хорошо?
- Да, все прошло хорошо..., - на этом моменте она вздохнула и продолжила, - Маданах здесь и.... Слушай, Август, я не могу говорить с кем-то через дверь, это как-то неловко, что ли! - Тихим тоном воскликнула она.
- Да, да, знаю, - Август оперся руками о кровать и что есть сил заставил себя встать на ноги. Было больно, а Амелия не знала, что Титу столь неприятно сейчас что-то делать, но и сам Август не хотел этого выказывать, мужчина же, - Сейчас, погоди, я оденусь, - каждый шаг к тумбе с одеждой давался легионеру с большим трудом, но зато давались, а это признак, что скоро он пойдет на поправку.
- И правильно, тебе бы не мешало прикрыться, - ехидно выдала Амелия, на что услышала легкий хохот Августа.
Некоторое время спустя, Август окликнул Амелию, мол уже можно заходить, - Все, готов я, - агент вошла обратно в помещение, - В следующий раз табличку вешай, чтобы подобных казусов не случалось, - сказала она.
- Давай по делу. Что там с Маданахом? - Август встал напротив Амелии, у двери.
- С Маданахом все решено, - она заметила, что Легату сейчас все еще нехорошо, - Полагаю, повреждения были незначительны, раз стоишь на ногах, но выглядишь по прежнему паршиво.
- Да, есть такое. Дак, что там с нашим другом?
- Здесь он. Пришлось немного повозиться с заключенными, а так все нормально.
- Что ж, хорошо что все так гладко вышло. Получается, ты привела его на допрос?
- Да, привела, - она все вспоминала, что хотела другого исхода дела, но ситуация считала иначе, - Но мне не очень то и хотелось приводить его сюда...
- Это почему же?
- После объясню, а сейчас давай пошли. Маданах ждет за дверью.
Они вышли из казарм и повернули в сторону выхода из Штаба, где их ждали Мариус, Тацит и Маданах, стоящий на коленях, лбом опершимся в стену.
- Рады видеть тебя в норме, Легат, - произнес Мариус, - А мы вот привели к тебе Маданаха для приятельской беседы, - кивнул в сторону Маданаха, который явно был не рад такому тону в его адрес, - Надеемся, своих навыков по выбиванию информации ты еще не растерял?
- неважно в каком я состоянии, - подошел к Маданаху и пригнулся, приглядываясь в его лицо, - Ну вот и свиделись, дорогой друг. Немало хлопот ты нам доставил.
Король изгоев сдвинув брови покосился на легионера и со злобным шипением ответил, - Взаимно, Легат, - после чего отвернулся обратно.
- Он сказал, что хочет поговорить с тобой лично, Август, - сказала Амелия.
- Лично? Ну вот я здесь, перед тобой... слушаю, - Маданах будто пропустил мимо ушей эти слова, подавая вид, что будет говорить с Августом, когда рядом никого не будет.
- Куда его, Легат? - Спросил Мариус.
Август выпрямился и ответил, - В совещательный зал, пока что. Там я с ним поговорю, а после решу куда перевести. Все понятно?
- Так точно, Легат, - в один голос ответили легионеры и повели Маданаха в Совещательный зал, где Август собирается провести с ним беседу.
Амелия подошла к Августу, - Слушай, Легат, - начала она, нервно потирая руки, - Я тут хотела сказать, кое-что, да вот момента подходящего не попадалось.
- И что же? - Заинтересованно спросил он.
- На счет моего задания. Дело в том, что меня послали не для того. чтобы следить за кланом Серебряная кровь.
- Во как?
- Да. Меня послали найти Маданаха и привести его в Имперский город. Зачем понадобилось столько мороки, я не знаю, но мне дали еще одно необязательное задание: в случае чего я могу убить Маданаха.
- Ну и в чем проблема? Сейчас я его допрошу, взвешу все как следует и передам Маданаха тебе, а там можешь возвращаться в Сиродиил.
- Ты не понимаешь, Август. Все это время я врала тебе. Врала на счет задания, врала на счет много, даже своего имени.
- Что ж, спасибо, за столь откровенное признание, но ты же Агент, а вам это приходится делать, - Август явно не понимал всей серьезности заявления Амелии и стремился закончить разговор и приступить к допросу.
- Ты не понимаешь! Стой, не уходи, - Манис схватила его за локоть, - Проблема в том, что Маданах жив.
Последняя фраза Амелии заставила Августа всерьез насторожиться и даже усомниться в лояльности агента Амелии "Грейс" Манис, - Получается, ты не хочешь, чтобы он выдал какую-то информацию?
- Что? Ты вообще понимаешь о чем я сейчас... А в прочем, я все равно знала что ты болван! - Амелия хотела сказать нечто иное, не связанное с заданием, но оно непосредственно влияет на это.
Разочаровавшись в понимании Августа, Амелия угрюмо ушла из казарм и направилась прочь из Штаба. Тит в недоумении проводил ее взглядом, а когда агент миновала главный выход из Штаба, развернулся и пошел в Совещательный зал.

Совещательный зал
Легат Август Тит Цицерон

Допрос Маданаха

Маданах сидел за общим столом переговоров. Легионеры Мариус и Тацит ожидали прихода Августа, а когда тот вошел в Зал, первый начал разговор, - Легат, Маданах вас уже заждался.
- Какие дальнейшие приказы, Август? - Спросил Тацит.
Тит подошел к столу. Осмотрел всех присутствующих. Маданах сидел за самым дальним местом. Он не произнес ни единого слова, с момента как его привели в Совещательный зал. Август начал разговор, - Стойте здесь. Последите, чтобы наш гость ничего не натворил, - после чего был прерван Королем изгоев, опустивший голову, произнес:
- Разговаривать стану, как только эти двое уйдут.
- Шутишь что ли? Ты еще попроси меч, чтобы убить им Легата! - Насмехался Мариус.
Август, стоя пред столом, оперся о его край руками и сказал, - Раз сам Маданах хочет разговора с глазу на глаз, то кто мы такие, чтобы противиться самому Королю?
- Это шутка, да?
- Не совсем, но вам бы лучше меня послушать.
Оба легионера недовольно кивнули и вышли за порог Совещательного зала. Оставшись наедине с Маданахом, Август продолжил, - И так, Маданах, я слушаю что ты там хотел мне поведать, и желательно правду.
Король в лохмотьях дерзко глянул Легату в глаза и произнес, - Легат Август Тит Цицерон. Не очень то ты и смахиваешь на того, кто за такое короткое время причинил моему делу столько проблем, даже дисциплины внешнего вида нет, - он указал на то, что Август одет в гражданскую одежду, ввиду своего ранения, ведь ношение тяжелого доспеха может повлиять на процесс выздоровления.
Пропустив мимо ушей ненужное, Август обратил внимание на кое-что, сказанное Маданахом, - Имя мое тебе известно. Вот только откуда?
- Птичка напела.
- Значит, информаторов у тебя хватает. Осталось узнать кто...
- Раз уж я сижу тут перед тобой, то уже нет их.
- Ага.... Тогда вернемся к тому, что ты там хотел мне рассказать при задержании.
- Вот с этого и надо было начинать, Легат. Времени, знаешь, мало осталось.
- То есть как это "мало"? Времени у нас достаточно, чтобы узнать все, до самых глубочайших тайн, сокрытых у тебя в голове.
Маданах улыбнулся ехидно, - А разве я не уточнил, что твоего времени может оказаться недостаточно, Август Тит?
Август пристально заглянул во взгляд Маданаха, - В каком это смысле "недостаточно времени?"
- Цернунн. Я знаю, что это имя тебе о многом говорит, - в конце высказывания, Король изгоев вырази довольную ухмылку.
Слова Маданаха, Августа холодом обдали, пробиравшимся до самых костей, - Я уже находил письма, где его имя упоминались, но до последнего надеялся, что этого ублюдка давно заморили, - те дни в плену у Цернунна стали возвращаться в памати Легата словно на яву.
- Надежда никогда не оправдывается, и ты на своем горьком опыте уже давным давно должен был это понять. Цернунн уже здесь, на пороге, потому и времени у тебя почти не осталось.
Легат легкомысленно улыбнулся, отойдя от стола, сказав, - Ты думаешь, что это должно меня напугать? Потерять рассудок? Завести в смятение от осознания, что смерть неизбежна?
- Про последнее, это даже более чем повод подзадуматься о своей жизни, Август. Твое знание изгоев ограничено только встречами с нами на поле брани, да в плену.
- И в итоге, я должен повести себя так, как ожидаешь ты и твои последователи, - Август поставил кулаки на бока и ехидно продолжил, - Меня поражает твоя уверенность в том, что дикий народ сумеет выстоять против сотен подготовленных легионеров.
Маданах поправил руки, связанные у него за спиной и прямо, без заднего подтекста, ответил, - Скорее твоя уверенность должна быть пересмотрена, легионер. С таким настроем ни тебе, ни твоим сопляжуям не выжить, когда в дверь Города Камня постучится Цернунн. Я знаю, твой долг перед Империей и так далее не позволит переступить эту черту, но если в твоем разуме еще осталась хоть часть здравого смысла, то послушай моего совета: уходи с нашей земли, чужак. В противном случае - мы вашей кровью будем огороды удобрять!
Тит прекрасно понимал, что Маданах не блефует, но и самому показать страх, образовавшийся у него в нутре, будет уже заочным поражением в надвигающейся войне, - Моя верность Легиону и Империи сильнее любого верескового сердца в твоей армии, Маданах, и ничто не сможет сломить оборону Маркарта, пока в его стенах стоит такой человек, как я и мои подчиненные, - высказал он это с самой твердой интонацией с какой только мог, а ненависть только подпитывает его настрой, - Это ты и твои изгои с Цернунном должны биться в ужасе только лишь завидев нас!
Маданах тяжело выдохнул и сказал, - Ну тогда прости, Легат, я пытался тебя вразумить, но глупость твоя велика. Все хвастаешь своим Легионом, но продолжаешь упускать один важный факт: с нами тебе не сравниться и уже очень и очень скоро тебе, Август, доведется это признать, - Маданах встал со стула, его руки все так и были связаны позади, но это не мешало ему выказать свой гордый нрав, - До недавних времен мы прятались в горах, но пришло время спуститься с них и показать себя во истинной красе, на столько внушающей ужас в глазах наших врагов, что твои легионеры будут молить о пощаде....
В этот момент, Август перестал держать оборону морали и пошел видимый на компромисс, - Значит, изгои готовы убивать и умерить в битве с нами, тогда скажи мне, а что если они проиграют? Что если они не получат того, за чем пришли сюда? Разве ты не заметил, что я давно понял истинные причины прихода Цернунна сюда? - Август имеет ввиду, что Маданах и есть цель надвигающейся осады Маркарта.
- Ничего ты не понимаешь, Легат, - на этом Маданаху было уже нечего сказать в ответ, но он прекрасно понимал, что продолжать вести разговор встречными угрозами нет смысла, - Я тебе все сказал, - он вернулся на свое место, - Мое дело предупредить тебя, а что будет дальше - тебе решать.
На этом Тит понял, что продолжать разговор с Маданахом не имеет смысла, потому, - Я отправлю тебя на плаху. Пусть Боги тебя осудят, - Легионеры кивнули и повели пленника в кровавый зал.

Следующее действие

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Среда, 24.12.2014, 18:09

Полотенчик OfflineДата: Четверг, 27.11.2014, 15:50 | Сообщение # 19
Legio Honoris
2847
2553
Предыдущее действие

Маркарт в огне. Пролог

27-е Месяца Заката Солнца
Совещательный Зал
Легат Август Тит Цицерон
НПС Кастер Матис Префект I-ого Взвода III-ей Когорты XII-го Имперского Легиона "Север"
НПС Ульфред Хард Командир Стражи горда Маркарт и владения Предел

В коридорах штаба царила тишина и лишь звук торопливых шагов Легата нарушали ее. С виду Август был встревожен, оно и понятно, ведь за всю свою немалую военную карьеру ему еще не доводилось принимать экстренные глобальные стратегические решения, касающиеся целого гарнизона, в преддверии большой войны. Путь его лежал прямиком в Зал Совещания командования, где возвращения ожидал командир первого взвода префект Кастер Матис.
- Легат Август! - Стоя рядом у круглого стола, Матис отдал честь и продолжил, - По вашему приказу прибыл. Как мне сдается, ситуация у нас экстренная, раз вы решили отложить все мои дела? - Легат был одет в гражданскую одежду, что не могло быть незамеченным префектом, но тот промолчал.
Тит подошел к карте, расположенной на столе, - Верно подметили - ситуация у нас и правда экстренная, - он ткнул на карту, где указано расположение города Маркарт, - Думаю, тебе уже известно, что в карцере расположен король изгоев, Маданах, - Матис настороженно кивнул, - Он поведал мне, что изгои, под предводительством Цернунна, готовят массовую экспансию на территорию города, с последующим уничтожением сил Легиона и захватом контроля над всем холдом.
- Во как? - По реакции Кастера стало понятно, что его тоже встревожила такая новость, после чего Август продолжил:
- Первым делом, нам необходимо увести всех гражданских с пригородных территорий города: шахтеров, крестьян и так далее. Это я возлагаю на тебя, Матис.
- Так точно, Легат. Но что после?
Август провел пальцем по всей пригородной территорий города, останавливаясь на определенных отрезках дороги, - Потом ты со своими людьми будешь возводить укрепления, на протяжении от моста и до главных ворот Маркарта. Ежи, чистокол и так далее, по инструкции, - Кастер молча кивнул на пояснение Августа и тот продолжил, - Все подготовительные процессы по расстановке сил беру на себя..., - не закончив предложение, Тит на время умолк, в размышлениях, - Всего три десятка легионеров, а ведь нам даже не известна численность противника.
- Ваша правда, - Матис присел за стол, - Стража же нам по-любому поможет?
- Поможет, но их силы будут располагаться в стенах города, а наши же возьмут основной удар врага на себя, - он глянул на главные ворота, условно изображенные на карте, - Командование силами стражи на себя берет командир стражи Ульфред Хард... кстати, где он? Я же отдал распоряжение, - в этот момент в помещение совещательного зала вошел командир стражи:
- Прошу прощения за опоздание, Легат. Задержали на службе.
Август развернулся лицом к вошедшему Харду, - А мы как раз о вас вспоминали, командир Ульфред.
- Думаю, надо начать заново ввод в курс дела, легат, - шутливо выдал Кастер.
Ульфред, нервно потоптавшись в нагрянувшей тишине, сказал, - Вижу, я сильно опоздал.
- Нет, не сильно. Хорошо, ситуация в следующем....

Некоторое время спустя

Трое сидели за круглым столом и молча смотрели на карту Предела.
- Получается, изгои идут и их будет очень много. И как, по вашему, мы будет им противостоять? У вас уже есть разработанный план действий или нет?
- Именно потому я вас и вызвал. Стража будет располагаться в стенах города, пока я и мой подчиненный будем удерживать противника у стен города.
- Что же, это значит, что мы будем трястись от страха, пока ваши легионеры будут проливать кровь за нас? Нет, увольте! - Хард - норд, ему менталитет не позволяет признать факт, мол имперские сопляки, с его представления, будут класть головы за нордов.
- Но так надо, командир Ульфред. Мои люди смогут удержать позиции на острие атаки изгоев, что даст вам некоторое время для перегруппировки сил, - Август прекрасно понимал, что этому норду совершенно противна такая тактика, но легионеры обучены к адаптации на поле битвы, потому и жалеть сил их легат не намерен.
- Какой еще перегруппировки? Нам же главное подавить противника, а там и обратно в горы загоним.
- Капитан, вы явно упускаете суть стратегии, - вмешался Матис.
- Упускаю суть? Да мои люди сражались с этими дикарями еще с тех пор, когда о Легионе здесь только слышали! Мы прекрасно знаем повадки изгоев и умеем с ними сражаться, - вся эта ситуация стала несколько напрягать Ульфреда.
- Боюсь, что префект Матис прав - вы не улавливаете суть дела. Изгои..., точнее - Цернунн, который является их главным стратегом, не будет действовать стандартно, как вы себе представляете. Шаблонные набеги изгоев уже в прошлом. Они прекрасно подготовлены, хорошо отлажены в своих действиях и их много, очень много..., - Август задумчиво отвел взгляд в сторону, - Возможно, больше чем наших объединенных сил, - повернувшись обратно, он продолжил, - Противник будет атаковать беспорядочно, одной большой неорганизованной толпой. Это будет самая настоящая резня. Легион обучен сдерживать подобные нашествия, но не на долго, потому у стражи появится возможность перегруппировать свои силы.
- Может ты и прав..., а что тогда с перегруппировкой? Можно подробнее?
- Рад, что вы солидарны с нашей тактикой, - произнес Матис.
- Для начала, я расскажу вам, капитан Ульфред и префект Кастер, о самой стратегии, - Август встал из-а стола и наклонился над картой, - Как я уже сказал - сначала изгои атакуют наши силы. Изгои будут действовать стандартно, только их атака будет решительной и разрушительной. Это даст противнику возможность перевести инициативу боя на себя, что принесет их предводителю огромное преимущество. Задача взвода легионеров сдержать атаку, хотя бы на полчаса. За это время, я полагаю, действия изгоев станут принимать предсказуемый характер. Если мы удержим подходы к городу, это позволит капитану Ульфреду расположить своих людей, согласно ситуации. Потом я и префект Матис отступим к воротам города и войдем в его пределы, пополнив силы стражи. Далее начинается вторая часть плана, а именно - оборона стен Маркарта. Аме... мой человек был отправлен к генералу Туллию с просьбой о поддержке. Он ответит на мой зов, более чем уверен. Потому, нашей главной задачей на втором этапе будет продолжительная оборона. Нам надо продержаться хотя бы полдня, за это время, подмога должна подойти, - на этом Август закончил.
- И все? Это весь наш план? - Недовольно спросил Ульфред.
- Да, так и есть, капитан. Виднее будет на поле брани, ежели сейчас.
В Совещательном Зале воцарилась тишина. Каждому было понятно, что план безнадежен и на продолжительное его осуществление попросту недостаточно времени, учитывая силы сопротивления и их противника. Основная надежда возлагается именно на помощь генерала Туллия.
- Легат, мне понятно ваше виденье ситуации, но извольте спросить - откуда вы столько знаете об изгоях? - спросил префект Матис.
- Префект, лучше оставим эту тему, пока что. Сейчас надо приступить к осуществлению плана действий и немедленно.
- Легат Август, я понял свою задачу, - капитан Ульфред встал и подошел к двери, - Думаю, пора бы нам собрать своих людей и изложить ситуацию.
- Согласен, капитан. Можете быть свободны и приступать к делу, - Август отдал честь и, когда капитан стражи вышел из зала, обратился к префекту, - Кастер, я понимаю, что ты чувствуешь, осознавая с чем нашим легионерам придется столкнуться, но надеюсь ты внимаешь причину тому.
- Вы - мой командир. Ваши приказы для меня - закон, - Матис отдал честь, - Я буду сражаться столько сколько от меня потребуется и если мне суждено положить голову в предстоящем бою, то буду знать, что оно того стоит!
Слова Кастера воодушевили Августа. Даже в такой безнадежной ситуации он не теряет надежды, а самое главное - боевого настоя. Воинская отвага и стойкость перед испытаниями способны завоевывать целые цивилизации:
- Ибо это наш долг, - Тит протянул руку, на что Кастер ответил взаимностью, взявшись за локти друг друга, - Благодарю за службу, префект Кастер Матис, - после чего Матис вышел из зала совещания, а Август так и остался в помещении.
Легат сел обратно за стол и облокотился обеими руками, положив голову в ладони. Мысли, волнения, даже страх начали заполонять его сознание. Раньше он никогда на столько напряженно не воспринимал подобные ситуации. Кастер прав, ведь если суждено пасть в бою, то воин не должен противиться своей судьбе.
Август так и не выходил из зала. Ему было необходимо справиться со своими страхами, прежде чем начать действовать.
Прошло уже несколько часов, а Легат все так и продолжал молча сидеть за столом. Он давно уже привел в порядок свои мысли и просто смотрел на огонь свечи, стоящей рядом с картой, - Надо всего лишь отбить атаку, а там и подмога придет, - пронеслось у него в мыслях, после чего глянул на свою одежку, - Точно, я же еще доспехи не одел. Повреждения уже не так сильно тревожат, так что думаю - пора, - Август встал из-за стола и неторопливым шагом пошел к выходу, а далее путь лежал в оружейную, где его ждал отремонтированные доспехи Легиона.

Легат Август вышел из оружейной, будучи уже полностью одетым в броню Имперского Легиона, и направился в Карцер. Дело в том, что пока Тит одевался, пришла одна мысль, результат которой зависит от того на сколько Август умеет говорить с врагом. Навестить Маданаха, когда битва почти на пороге, тоже может быть полезно.

Маркарт в огне. Пролог
Штаб Легиона в Пределе
Карцер
Легат Август Тит Цицерон
НПС Маданах

В небольшом коридоре, ведущим на неглубокий уровень Подкаменной Крепости, было тихо, а свечи и факелы не могли достаточно хорошо осветить местность. Среди всего этого Тит шел уверенной, но прихрамывающей походкой, с мыслью о сложном и возможно долгом разговоре с Королем Изгоев. Как не крути, а этот Маданах знает, как поставить своего врага на место, харизмы хватает, вот только хватить ли того же у Августа? В этом сомневается даже он сам, потому остается надеяться лишь на удачу.
- Пришли навестить нашего гостя, Легат? - Завидев подошедшего Августа, спросил часовой карцера.
- Да, легионер. Хотел бы с ним побеседовать по душам, - Тит встал у двери изолирующего помещения и заглянул в окошко, закрытое решеткой, сказав, - Здравствуй еще раз, Маданах, - тот, молча сидел в углу тесной комнаты, лишь неодобрительный взгляд бросил в строну Августа, - Открывай дверь, рядовой, - легионер задал встречный вопрос:
- Легат, может не стоит так рисковать? Если открыть дверь, кто знает, как этот дикарь себя поведет? - Из карцера послышался тихий возглас, - Дикарь..., это кто еще из нас "дикарь", чужак?!
Тит слегка усмехнулся, - У всех своя правда, Маданах, - он обратил свой взор на часового, - Легионер, ты слышал мой приказ..., - тот согласно кивнул и достал ключи, отворив дверь, - Проходите, Легат, но я буду обязан закрыть за вами дверь, надеюсь, вы понимаете.
- Конечно, легионер, - Август согласно кивнул и прошел через дверной проем, встав в нескольких шагах к Маданаху.
Дверь позади Легата затворилась. Маданах сидел на полу в темном углу, куда свет тусклой одинокой свечи на пустом столе с трудом пробивался. Враги обменялись встречными взглядами. Август сложил руки на груди и, убедившись, что присесть здесь некуда, начал разговор, - Ну как тебе сидится на наших нарах, Маданах? Не то, что в Сидне, в теплой и уютной комнатке, ведь так?
Короля изгоев такое начало диалога явно раздражало и, прежде чем ответить, медленно натянул злую ухмылку, покрываемую черной пеленой тени, - Да..., всяко лучше там, чем здесь, среди грязных оккупантов, вроде тебя, легионер Тит.
Август решил не спорить с Маданахом, а ведь так хотелось, но у всех своя правда, как вводилось ранее, - Что ж, - Легат подошел к столу, стоящему посередине комнаты, и присел на его края, встав боком к Маданаху, - Ты уж извини, такие условия содержания для любого человека тяжело воспринимаются, но другого места заключения у нас нет,- он усмехнулся, активно жестикулируя, - Ну не в Сидну же тебя вести? Не даром мы тебя оттуда так долго вытаскивали, - юмор Августа может и был оценен Маданахом, но лишь отчасти:
- А я надеялся на мягкую кровать и на богатый горячей едой стол, что не есть правда, - Маданах согнул ноги и прижал руками их к себе, - На холодном полу, знаешь, скорее своего конца дождешься, чем освобождения.
Август посмотрел на него, - Я сюда пришел, чтобы обсудить с тобой некоторые вопросы, Маданах, а после нашего разговора, обещаю, я прикажу обеспечить тебе более гуманные условия содержания. Мне нужны лишь твои честные ответы.
Король в лохмотьях изменился в выражении лица, задумчиво глянув на Легата, - Честные ответы, говоришь? Заметь, я тебе еще не разу не лгал..., - он сделал небольшую паузу, - Тогда, я слушаю тебя.
- Благодарю, - Август поперхнулся и продолжил, - Как ты познакомился с Цернунном? Кто он вообще такой и откуда взялся?
- Как я познакомился с Цернунном? Хм, скорее он со мной познакомился, когда пытался украсть хлеб из корзины, а потом я его хорошенько взгрел..., - он был перебит удивленным Августом, - "Хорошенько взгрел"? Я видел этого костолома и знаешь, сам не раз убедился, что "взгреть" его не так просто, хэхэх.
- Тогда он был еще юн, да и звали его по-другому - Тимора. Славный малый, но жизнь его обидела с детства. Рос он круглым сиротой, кланы из его общины нарекли его проклятым, ввиду того, что случилось с его родными, потому пришлось ему расти одному, в стороне от общества, - лицо Маданаха озарилось неподдельной доброй улыбкой, - Я пожалел его. Ну не бросать же его на произвол судьбы, которая его явно невзлюбила. Я принял Тимора к себе в семью. Тогда я растил дочку, убившую жену при рождении, но это не отвернуло меня от нее.
Августа такое начало не оставило равнодушным, - Стал отцом-одиночкой двух детей? Похвально и весьма неожиданно узнать о тебе такое, серьезно. Но что было дальше? Как он стал таким?
- Как это понять - "стал таким"? Ты имеешь ввиду - стал Цернунном? Понимаешь, чужак, Цернунн это не имя и не прозвище. Цернунн - это титул, который дается воину, раз в несколько поколений, который доказал, что имеет право быть нареченным великим посланником Бога леса и гор.
- Допустим, что он типа тот самый посланник вашего Бога леса и гор, тогда почему именно он? Что же этот Тимора сделал такого, позволившее ему носить титул Цернунна?
- Понимаешь, я стал Королем изгоев не унаследовав не от кого власть или вроде того. Я был самым обычным вождем небольшой общины. Я видел как мой народ, мои братья и сестры идут на верную деградацию и вымирание. Однажды я решил объединить все общины вокруг одного Суверена - меня. Я вел множество войн с другими общинами, силой заставляя их принять мою власть, а другие, глядя на успехи моего нарастающего силой и властью народа, сами добровольно склоняли головы, - Маданах выдохнул, помотав головой, - Что-то я не по теме вопроса начал. О Цернунне.... Дак вот, на одном из таких сражений я взял с собой подрастающего Тимора, чтобы лично убедиться в его навыках, переданных мной. Тогда он был еще подросток, но воина видно уже в таком возрасте. Из-за сильного ранения продолжать бой я не мог, и было бы все кончено, если не Тимора, который явился из неоткуда и выступил против двух десятков обученных и опытных воинов. Ты только представь себе - молодой, совсем молочный паренек одолел всех и каждого, а в его глазах сиял огонь свирепости, какого я никогда ранее не видал. Скоро, после произошедшего, его нарекли Цернунном.
- Хм, занятная история, - Август потер ладонью подбородок, - А что произошло, когда тебя пленил Ульфрик Буревестник? Что стало дальше?
Когда Август упомянул Ульфрика, Маданха будто молнией шибануло, тот аж дернулся, грозно высказав, тыча пальцем в Легата, - Больше никогда и не при каких условиях не произноси имя этого ублюдочного норда! Никогда!!!
- У тебя там все в порядке, Легат? - Спросил обеспокоенный громким возгласом Маданаха, часовой, стоя по ту сторону двери.
- Все в порядке, легионер. Продолжай караул.
- Эм..., ну хорошо. Т-то есть - так точно!
- Как скажешь, Маданах. Что произошло после того, как ты попал в Сидну? Расскажи подробнее о ситуации среди изгоев и твоих способах связи с ними? Я знаю, что ты все таки контактировал с Цернунном.
- Да, я контактировал с ним и каким образом тебе уже не секрет, потому и рассказывать об этом нет смысла. А что до ситуации, то Цернунн отлично исполнял мои приказы, вот только в последние пару лет, он стал какой-то... непокорный, что ли? - Маданах угрюмо задумался, - Я помню его послушным юнцом и, возможно, он стал вести себя более самостоятельно, ведь взросление приходит само. Думаю, нет смысла волноваться..., надеюсь на это.
- В смысле, ты сомневаешься в лояльности Цернунна?
- Нет, не то, чтобы сомневаюсь. Просто боюсь, что он мог пойти немного своей дорогой, ведь он и моя дочь, Кельна, должны стать моими приемниками, а ты сам посуди - предшественнику приятно осознавать, что его дело продолжат последующие поколения.
- Да, согласен, но все же ты в нем сомневаешься.
Маданах противился такому заявлению Августа, - Да что ты знаешь о Цернунне? Он мой верный полководец и приемник! - Но в глубине души понимал, что за такое огромное количество лет всякое могло произойти с далеким от власти Тимором.
- Хорошо, тогда скажи мне,почему он решил напасть на Маркарт? Как ты об этом узнал? Неужели лично отдал тому приказ?
Король изгоев не сразу ответил на вопрос, но и тянуть не стал, - Приказ? Нет, это не приказ. Все было предрешено, когда ты разобрался с последним моим связным - Непусом Носатым. Его агенты послали весточку о произошедшем, что, в свою очередь, зажгло короткий фитиль бомбы, заложенной под Маркартом. Мы уже говорили с тобой об этом, так что повторять тебе с чем имеешь дело, Август, не надо.
- Да..., Цернунн ведет сюда орду изгоев. Но ты не ответил на важную часть вопроса - за чем же он сюда идет? Вернее, я знаю за чем, но разве это не может быть более логично обоснованно?
- Хм, вижу мозги у тебя есть, чужак. Да, это имеет более глубокий мотив, чем простое вызволение Короля изгоев из плена. Цернунн нуждается в коронации, а ее может провести лишь действующий Король..., либо внезапно умерший Король.
- Странные у вас обычаи. А почему же ему понадобилось вести на войну такое количество воинов, ведь если ему нужна была власть, то он Цернунн мог бы подослать того же убийцу или типа того, а после, через Непуса, передать весть, мол Маданаха убили.
- А теперь то ты понимаешь на сколько искренна его преданность мне? Это должно было случиться еще давно, но были проблемы с некоторыми общинами, поднявшими бунт. Из того, что я узнал, известно, что Цернунн зарекомендовал себя отличным приемником, - Маданах отвел взгляд в сторону, - Интересно, как там Кельна поживает, не то давно вестей о ней не слышно.
- Интересно. Определенно. Зная этого человека, если так можно выразиться, могу сказать, что он и правда очень свиреп и со своими жертвами не считается.
- Кстати, сам то ты откуда его знаешь? - Маданах посмотрел на Легата, заинтересованно ожидая ответа.
Одно лишь упоминание о том эпизоде жизни Тита душа этого легионера горестно болеть начинала. Август не хотел отвечать на этот вопрос, - Не самый лучший вопрос, Маданах. Это событие связано с такими испытаниями, каких я ранее никогда не испытывал. Извини, но лучше оставим это на потом, - пытаясь перебороть воспоминания о том событии, Август выдохнув, оторвался от стола и медленно подошел к двери, встав спиной к пленнику, - Время уже позднее. У меня дела, сам понимаешь какие....
Маданах сопровождал Августа взглядом из тени тусклого освещенного помещения, - Хорошая беседа была, легионер. Не каждый день повстречаешь чужака, с которым можно с пониманием побеседовать.
Легат повернул голову в его сторону, и через левое плечо ответил, - Сам удивляюсь, но отношение к этому взаимное, - он постучал в дверь, после чего подошел часовой и отворил ее. Выходя из карцера, Август добавил, - Сейчас отдам приказ, чтобы тебе обеспечили гуманные условия содержания, как и обещал, - он встал по ту сторону двери и обернулся, глядя на Маданаха, - До скорого, Маданах, - после чего дверь захлопнулась и часовой запер ее на замок.
Ничего не сказав часовому, Август, задумчивым взглядом прокладывал себе путь по коридору, прямиком на улицы Маркарта.

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Суббота, 27.12.2014, 09:42

Полотенчик OfflineДата: Среда, 24.12.2014, 19:02 | Сообщение # 20
Legio Honoris
2847
2553
Прощай, Легион

Совещательный Зал

Август Тит Цицерон

- Мне уже 39 лет..., - задумывался Август, сидя за столом переговоров, - Слишком много времени из своей жизни отдал я Легиону. Но во всем есть свои плюсы. Например, стал я Легатом..., - легионер легко усмехнулся, - Хорошее достижение.
Он встал из-за стола, - Сейчас в Предел все хорошо. Маданах - казнен; Предел в безопасности, под полным контролем Имперского Легиона. Думаю, пора мне складывать свои полномочия и идти на гражданку..., - он немного задумался, - Хм, хотя, куда я пойду. В Сиродиил? Мысль хоршая, но я столь пробыл в Скариме, что это - мой дом родной. Да и еще эта Амелия..., - он отплевался, - Забудь о ней! Мне надо думать о себе, - нисколько не медля он отправился искать префекта Матиса.

Казармы

Префект стоял в окружении рядовых легионеров, что-то с ними обсуждая, - Здравия желаю, легионеры, - подошел Август, когда все приняли стойку смирно:
- Легат! - Все здесь присутствующие поприветствовали Августа:
- Вольно, ребята. Я здесь не для того, чтобы вас гонять или по уставу отчитывать, - он глянул на Кастера, - Префект, я хотел бы с вами поговорить.
Тот кивнул и посмотрел на легионеров, - Легионеры, мне надо поговорить с Легатом.
Рядовые оставили офицеров.
- Матис, я отправлюсь к Генералу Туллию - мне надо, чтобы ты занял пост коменданта. Полагаю, что на всегда.
- Взять командование взводом в ваше отсутствие - так точно! Но почему на всегда?
- Как бы тебе сказать...? Скоро ты можешь стать Легатом, как-то так, - Подобное заявление удивило префекта:
- Легатом? Вы явно меня переоцениваете, Легат. Стоп..., вы собираетесь покидать Легион?
- Скорее всего - да. Я уже стар для Легиона и.... Ладно, тебе главное знать, что я ухожу в Хелген, чтобы поговорить с Генералом. Потому, это наша последняя с тобой встреча, префект Кастер Матис, - Август подошел к двери, - Префект, удачи с Легионом.

Следующее действие

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Среда, 24.12.2014, 19:28

Akyla OfflineДата: Четверг, 10.03.2016, 08:51 | Сообщение # 21
17483
203-204 год. 4Э.

В ходе волнений в городе после проведенной талморским агентом диверсии, третья когорта была расформирована, а оставшиеся легионеры отправлены в ближайший форт. Колсельмо вернули его место и переместили все экспонаты обратно. Расположение штаба в этом месте уже давно было неактуальным, так как генерал Туллий давно перебазировался в Цитадель Хелген, в Маркарте можно было и так найти место, не раздражая ученого, но бывшее начальство третьей когорты видимо считало иначе. Тем не менее, в Цитадель вскоре прибыло несколько когорт, среди которых была уже другая когорта, тоже под номером три, весь состав когорты был совершенно другим и в его обязанности входили совершенно другие задачи...

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Akyla OfflineДата: Четверг, 10.03.2016, 09:07 | Сообщение # 22
17483
Диана.
13 день. Последнего Зерна. 204 год. 4Э.

Когда Диана вышла из таверны, то на выходе заметила странную личность, хотя, может ей показалось, потому она не стала зацикливать на этом внимание и пошла дальше, поднимаясь к Подкаменной крепости. Когда она была уже внутри, она решила порасспрашивать стражников об одном ученом. Первый попавшийся стражник провел нордку до музея Колсельмо, чему она была конечно же благодарна. Сам ученый разговаривал с каким-то человеком, но не долго. Человек в богатом одеянии вскоре ушел, встретившись взглядом с Дианой, и та поняла что теперь самое время всё обсудить с исследователем, не беспокоясь о том, что их может кто-то подслушивать. Из полученных сведений в ходе беседы Диана более подробно узнала о истории этериевой кузницы и о некоторых двемерских руинах. Один из двемерских городов она даже решила посетить, из любопытства. По ее просьбе ученый пометил месторасположение руин двемерских городов, и на прощание попросил по мере возможности доставлять ему двемерские находки, на что Диана ответила согласием. Глянув на карту, нордка решила отправиться в Фолкрит, подготовиться к походу в Рифт.

Переход в Таверну >>

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Предел » Маркарт » Музей Колсельмо
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8428)
Тема: Ассоциации (3547)