Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Предел » Клинки » Храм Небесной Гавани (Основная база Ордена Клинков)
Храм Небесной Гавани
Akyla OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 11:57 | Сообщение # 1
17500

Храм расположен во владении Предел на горе Картспайр, находящейся в излучине реки Карт. В храм можно попасть, только пройдя через пустующий лагерь Изгоев.
С одной стороны храм (скорее крепость) отлично защищён, по большей части находясь внутри горы, с другой — горная местность, в которой наиболее востребованы функции Драконьей стражи, а именно обнаружение и уничтожение драконов.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 11:57 | Сообщение # 2
Правый
8764
8456
НПС Дельфина

Храм Небесной Гавани отличался тем, что здесь всегда было на удивление умиротворённо. Жизнь Ордена текла своим чередом без лишних резких проявлений своей деятельности. Каждый Клинок занимался своим делом. Кто-то был на разведке, кто-то изучал древние письмена, кто-то тренировался. Столь тихая и умеренная обстановка нарушалась лишь криками Кумара, который находился в спарринге с Джуно. Девушка постоянно его побеждала, потому редгард периодически бесился из-за своих поражений. Джуно укладывала его на лопатки, приставляла лезвие катаны к горлу, а Кумар ничего не мог ей противопоставить. Наблюдая за их тренировкой, Алистер не сдерживал себя и позволял себе подкалывать острыми шуточками и без того разъярённого редгарда.
Дельфина сидела на ступеньках Храма и улыбалась вместе с рядом сидящим Эсберном.
Разве это не прекрасно, Эсберн? Мы достигли того, чего желали. Мы вновь дома...- прошептала старику Дельфина.
Да, ты права, моя дорогая, ты несомненно права. Всё это...это твоя заслуга. - ответил ей Эсберн.
Нет, друг мой. Это наша заслуга. - произнесла бретонка, сделав акцент на слове "наша".
Столь размеренная тишина была резко прервана криками капитана Фултейма.
Дельфина, скорее сюда! Орёл из Гнезда с докладом. - крикнул Фултейм, выбежав из здания Храма.
Все тут же спохватились. Алистер прервал тренировку, и все стали смотреть на Дельфину, которая внимательно изучала текст письма. Вот, что там было сказано:
"Докладываю,
30 Месяца Утренней Звезды мною и моим братом был обнаружен крайне подозрительный человек, атаковавший Северную Сторожевую Крепость. Краткое описание данной персоны:
Мужчина; около 30 лет; поразительно высокого роста; атлетичный; возможно норд; лысая голова; яркие жёлтые глаза. А теперь самое важное: Экипирован в броню Клинков; имеет с собой Акавирскую катану, Акавирское танто, которыми мастерски пользуется с помощью Джем Со и Атару.
Данный человек был схвачен и по-видимому пленён в Талморской крепости. Нам нужны дальнейшие распоряжения и приказы, дабы мы могли с чистой совестью продолжить наблюдение.

Старший Рыцарь Ордена Клинков, Пахмар'Рат."

Прочитанное в докладе, погрузило Дельфину в такой шок, что у неё даже задрожали руки. Она ненароком выронила письмо и , не обращая ни на кого внимания, побежала в свой кабинет. Её не останавливали даже слова окружающих товарищей.
Прибыв в свой кабинет, Дельфина поспешила написать на новой бумаге ответ на присланный доклад.
На тренировочной площадке все остались в явном недоумении. Лишь Эсберн додумался поднять выроненный бретонкой доклад и прочитать его. Несмотря на то, что за свою долгую жизнь, старик пережил ох как не мало, доклад, присланный Пахмаром несомненно его удивил.
Ну что там? - с неприкрытым любопытством спросила Джуно, как вдруг из Храма вернулась Дельфина, которая, судя по серьёзному выражению лица, взяла себя в руки.
Фултейм, позаботься об отправке моих распоряжений Пахмар'Рату, - передала бретонка Фултейму только что написанное письмо, - а вы, господа, собирайтесь. Мы выдвигаемся на север! - приказным тоном обратилась Дельфина к остальным свои подчинённым.
Так всё и началось...

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Воскресенье, 09.02.2014, 17:02

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 11:57 | Сообщение # 3
Правый
8764
8456
НПС Дельфина

Величественный каменный храм, внутри которого вечно разгуливает ветер. Цаэски верили, что это призраки павших в бою, что не хотят покидать этот мир, желая продолжать сражаться, ведь именно ради этого они и были рождены. Клинки приняли в себя их мастерство, их культуру, традиции, нравственные устои и моральные ограничения. Алас стоял и прислушивался к тому самому гулу, что разносил ветер, искренне веря в то, что его оберегают души его павших товарищей.

- Что за ступор, Алас? - окликнула его Дельфина.
- Прошу прощения, Мастер Грейджой. - извинился данмер.
- Ну так что? Есть мысли по поводу Прорыва Дракона? - продолжила бретонка.
- Не могу сказать ничего конкретного. А что думает Алистер и Эсберн? - поинтересовался Алас.
- Эх, Алистер точно также направил со всеми вопросами к Эсберну. Однако даже Эсберн не может сказать ничего внятного об этом "прорыве".
- Говоря откровенно, Пахмар упоминал что-то в этом роде. Как я понял, он отметил так называемую пропаганду Талмора в Валенвуде, когда ещё занимался разведкой на юге. Скорее всего именно тогда и оповещалось об этом плане.
- Слухов недостаточно. Нужны факты. Знаешь, что самое любопытное, Алас? Когда я работала с Довакином в Талморском посольстве, он успел там не только нашуметь, но и прихватить все важные документы, что хранились у Эленвен. Так вот там не было ни единого клочка бумаги, который бы рассказывал о подобном. - задумчиво высказалась Дельфина.
- Кстати, а что насчёт дневника Юноны, матери Стана? Там наверняка могут быть нужные нам сведения.

После упоминания Юноны Дельфина поникла и замолчала.

- Прошу простить меня, я не хотел... - попытался оправдаться Алас.
- Ничего, капитан. Просто я никак не могу...впрочем неважно. Станис не даст нам дневник. Он и сам его до сих пор не решился открыть и прочесть. - выдохнула бретонка.
- Тяжкое бремя - видеть, как наши товарищи страдают из-за невосполнимой потери. Кстати, где сам Станис?
- Взял отгул. Две недели почти ничего не ел и не спал. Постоянно тренировался, наводя страх на других рыцарей. А сегодня с утра ушёл, но я настояла на том, чтобы Джуно пошла с ним. Проследила, дабы он не натворил глупостей.
- Сараби не подведёт. - убедительно произнёс данмер.
- Пожалуй, ты прав.

Дельфина убрала один из документов, найденных в Северной крепости, и вместе с Аласом двинулась к выходу из своего кабинета.

Кай OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 11:57 | Сообщение # 4
7829
10490
Ведущий

На тренировочной площадке Храма Небесной Гавани возникла Митра, одна из ближайших слуг Джиггалага. Она аккуратно уложила на землю бесчувственное тело Станиса Баратеона, который получил глубокое проникающее ранение стрелой в грудь. После этого Митра выпрямилась и вернулась обратно в План Порядка, сочтя свою миссию исполненной.

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 11:57 | Сообщение # 5
Правый
8764
8456
Путь Шевалье. Митра.

* * * (Главный зал Алабора) * * *

Митра вернулась в дворец Принца Порядка. Из крошечных кристаллических песчинок девушка преобразовалась в нормальную форму, которую можно было назвать человеческой, и предстала перед своим господином, задумчиво восседавшим на своём кристальном троне. Из теней тут же появился Нихилиус, ожидающий отчёта о произошедшем в смертном плане.

- Где ты была? - задал наводящий вопрос первый из Триумвирата.
- Были проблемы в Нирне. Пришлось отлучиться. - почтительно ответила Митра.
- А кто давал тебе права спускаться туда? И самое главное, с какой целью? - продолжил расспрос Нихилиус.

Девушка не знала, что ей ответить. Она продолжала молча стоять, ожидая своего наказания. Ведь ей никто не поручал проникать в смертный план, даже с целью спасения жизни Цербера Порядка.

- Говори! - грозным тоном прозвучало из под мрачной маски Нихилиуса.
- Подожди. Не дави на неё. Пусть расскажет, что произошло. - спокойным тоном вступил в беседу сам Принц Порядка.
- Мой повелитель, прошу меня простить. Я посчитала своим долгом спасти Станиса Баратэона. Ведь он нужен вам, не так ли? - учтиво обратилась Митра.
- Инициатива, значит. Она не всегда похвальна. - Джиггалаг поднялся с трона и подошёл к Митре, пытаясь произвести максимум устрашающего впечатления.

Митра задрожала. Несмотря на то, что она уже тысячелетиями не является человеком, она всё равно испытывала неконтролируемый страх перед своим повелителем, могущество которого было безмерно, а возможность принести титанические муки даже даэдра, могло напугать кого угодно.

- Мо...мой господин. Прошу...смилуйтесь. - панический страх давал о себе знать через дрожь в её голосе.
- Ха ха ха, хватит, дорогая. Не бойся. Ты поступила правильно. Мне лишь остаётся надеяться на то, что ты сделала это ради меня, а не по какой-то другой причине. - намекая на нечто подозрительное в её действиях, произнёс Джиггалаг.
- Что вы! Как вы могли подумать! Что может быть важнее, чем служба вам, и исполнение своих обязанностей ради общей цели. - оправдалась Митра.
- Действительно, что может быть важнее...хотя. Можно ли предположить, что ты сделала это ради себя?
- О чём вы, мой лорд?
- Забавно было бы, если бы ты испытывала к этому смертному мужу нечто человечное, недоступное нам, бессмертным. - завуалированно высказался Принц Порядка.

Митра попала в кратковременное замешательство. Её негодование было понятно. Ей не поручали спасать Станиса Баратэона из лап закона, который он и преступил. Она сама откликнулась на молитвы атморца, абсолютно по собственной инициативе. Причины были неизвестны. Она впрочем и не понимала, зачем так поступила. Возможно ей управляли какие-то забытые ощущения. Забытые с тех самых времён, когда она ещё была человеком. Долг? Уважение? Товарищество? Симпатия? Размышления на подобную тему заставляли её сомневаться в собственном происхождении и целях её существования. Она ещё никогда не поступала против воли Принца Порядка, но молодой атморец что-то изменил. А что именно, только предстояло узнать.

- Нет, клянусь на своих костях, я делала это лишь ради вас. Я знаю, как он вам нужен. - наотрез ответила Митра.
- Клятва на собственных костях? Это же та самая клятва, которую мы, Шевалье, не можем преступить? - задал риторический вопрос Нихилиус.
- Дааа...это единственное ваше слабое место, хахаха. Пожалуй, я верю тебе, милая. Но больше никакой самостоятельности. - пригрозил Джиггалаг.
- Да, но, сир. Если бы Станис погиб, то... - продолжила Митра, но была перебита.
- Он бы не погиб! Его время ещё не пришло. Однако он должен был познать обливионские муки за то, что некогда преступил закон. В конце концов, он нарушил порядок, за что и понёс наказание. Надеюсь, что его нынешняя травма будет для него уроком. - изложил своё мнение Принц Порядка.
- Я уверенна, он изменит своё отношение. Это будет для него важным жизненным опытом. - заступилась за Стана Митра.
- Очень надеюсь. Он обязан стать моим Цербером Порядка. - с ухмылкой прозвучало из уст Джиггалага, который дал вольную своим Шевалье и вернулся к трону, продолжив гордо восседать в центре Алабора.

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 11:57 | Сообщение # 6
Правый
8764
8456
Путь Ордена. Клинки.

Каменные двери храма со скрипом распахнулись, и на свежий воздух вышли Фултейм и Алас. Они о чём-то разговаривали и смеялись. Судя по их диалогу, они делали ставки на то, кто из них победит в дуэли, ради который они и пришли на тренировочную площадку. Однако дойдя до центра, их настрой резко изменился. Сначала на лице у Фултейма проявилось неразумение, будто он увидел призрака. Затем подключился Алас.

- Эй, доходяга, ты чего? - с улыбкой полюбопытствовал Алас.
- Обернись-ка. Я вроде бы уже второй день, как не пью...что за хрень? - удивлённо продолжил Фултейм.
- Ага, я сейчас повернусь, а ты меня кинешь на прогиб, да? Дурачка из меня не делай. - ответил данмер, сочтя всё это за неудачную актёрскую игру.
- Да пошёл ты в Обливион! - крикнул Фултейм и побежал в Храм с криками о помощи.
- Ох, а ты не переигрываешь? Или просто боишься поединка, ха ха ха? - продолжил Алас, пока всё таки не удосужился повернуться, - Дагон меня побери... - выпучил глаза Алас и побежал в сторону каменной арки, в тени которой безжизненно валялось тело капитана Баратэона.
- Девять, Станис, да что с тобой случилось! - подбежал данмер, опустившись к телу Станиса, став внимательно его осматривать.

Алас заметил множество ран и ушибов, огромное количество повреждений на доспехах и самое ужасное - глубочайшая сквозная рана в центре грудной клетке, полученная скорее всего в следствие попадания стрелы. Возникало множество вопросов. Во-первых, почему Станис не умер от потери крови? Ответ был получен, когда тёмный эльф увидел некое странное кристальное покрытие раны, которые словно заморозило повреждённые сосуды и органы, тем самым не позволив атморцу помереть от внутреннего кровоизлияния. Во-вторых, что было более важно, каким образом Баратэон оказался на краю скалы Храма, учитывая тот факт, что пройти к ней можно было только через сам Храм, а забраться по крутой скале, тем более с такими ранами, было просто невозможно.

- Что за даэдровщина? Как ты сюда попал? - вслух задумался Алас, а затем обернулся, т.к. услышал кучу взволнованных голосов, доносящихся со ступенек Храма.

Дельфина, Эсберн, Голаб и Фултейм расторопно спускались по лестнице к тренировочной площадке. Они были поражены словами Фултейма, однако их недоверие рассеялось при виде самого Скара. Больше всего забеспокоилась Дельфина, которая ринулась к сидящему у безжизненного тела Стана Аласу. Она перепугалась настолько сильно, что по дороге чуть не упала. Добравшись до раненного атморца, она опустилась на колени и , сдерживая слёзы, начала осматривать раны, бубня под нос что-то невнятное.

- Станис. Сынок, проснись, очнись, прошу. Да что за...что за чушь. Как такое вообще могло произойти! - задыхаясь, выговорила бретонка.
- Не нервничай, Дэл. Этому должно быть вразумительное объяснение, но сейчас нам нужно отнести его в спальные комнаты. - попытался успокоить её подошедший к месту действия Эсберн.
- Никаких спальных комнат. Несём его в мою опочивальню. Там и кровать удобнее, и шума меньше. - повелела Дельфина.
- Чего встали? Голаб, Фултейм, Алас, берите и несите, или нам с Гранд-Мастером нужно этим заняться? - окинул осуждающим взглядом Эсберн.
- Давай. Аккуратнее, Голаб.
- Не боитесь, не сломается. - отшутился орк.
- Раз, два. Взяли! - организовал Алас, а затем вместе с остальными бережно понёс Станиса в Храм.
- Давайте, заходите. - прозвучало от Дельфины, которая с Эсберном открыла перед ними двери.

Добравшись до кабинета Гранд-Мастера, Клинки аккуратно положили атморца на большую двуспальную кровать и начали спешно снимать с раненного элементы изувеченной брони. Полностью раздев атморца, оставив на нём лишь нижнее бельё, Дельфина и Эсберн организовали деятельность для остальных. Эсберн занялся подготовкой лечебных отваров, Голабу было поручено принести чистые тряпки, тазики, повязки и инструменты для надвигающейся хирургической операции. Фултейму было приказано немедленно вызвать из Орлиного Гнезда Тезея и Алдавинура, как мага и великолепного алхимика. В это время Алас и Дельфина остались у кровати Станиса, наблюдая за состоянием раненного и попутно обсуждая то, что могло произойти. Многих также интересовал вопрос, куда делась Джуно?

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 11:58 | Сообщение # 7
Правый
8764
8456
Путь Клинков. Тезей, Джуно Канн, Алдавинур

Отряд Клинков, состоящий из трёх человек, проворно перешёл границу владений и также сноровисто добрался до скрытого входа в Храм Небесной Гавани. Пройдя до разводных мостов, Клинки столкнулись с проблемой.

- Что за...почему не открывается. Всё же правильно? Три стрелки вниз, да, Сараби? - Тезей попал в замешательство, когда столкнулся с нерабочим спусковым механизмом.
- Успокойся, так и должно быть. Голаб занялся регулированием системы подъёмника. Теперь нет никакой возможности опустить мосты отсюда, кнопки нерабочие. Только человек на той стороне может это сделать. - спокойным тоном ответила Джуно.
- Что даёт сила? - крикнул Голаб путникам, несмотря на то, что узнал их.

Таковы были правила. Без пароля войти было нельзя даже в случае опознания внешности гостя. Алистер рассказывал о вампирах, которых встречал в Джерральских горах, когда ещё был вне Ордена Дельфины. Толком он ничего не отметил, но всё же запомнил одну любопытную способность - изменение внешности. Это заставило его задуматься о том, что не стоит доверять своим глазам, лучше лишний раз перепроверить.

- Сила даёт мне могущество, которое подарит мне победу. - крикнула в ответ Джуно, а затем негромко обратилась к рядом стоящим товарищам, - Бессменный часовой Храма. Наш Голаб. Всегда на месте.
- Странно. Когда мы с ним только пришли сюда, он желал крови. И как вы только смогли его утихомирить. - заговорил Тезей о своём старом друге, которого и привёл в Орден.
- Скажи спасибо Мастеру Косадесу. Он отличный преподаватель. - объяснила Сараби.

После того, как мосты были опущены, три Клинка поспешно перешли на другую сторону, где их радушно встретил Голаб.

- ТЕЕЕЕЗЕЕЕЙ! Брат!!! - заорал орк так, что сам Тезей изрядно опешил, хоть и был доволен тем, что старый товарищ по оружию его не забывает. В конце концов, именно благодаря этому орсимеру, Тезей смог хотя бы выбраться из заварушки, что была в Хай Роке.
- Я тоже рад тебя видеть, дружище. Но ты меня сейчас задушишь. - отшутился бретонец.
- И я тебя рад видеть, Голаб. - попытался обратить на себя внимание Алдавинур.
- Да перестань, старик. Хочешь и тебя обниму? - на полном серьёзе ответил орк.
- Нет, нет. Учитывая мои старые кости, остановимся на этом. - с улыбкой сказал Алдавинур.
- Эй, ещё поцелуйтесь тут. Мы вроде бы сюда не повидаться шли. - укоризненно прозвучало от старшины Канн.

Поняв серьёзность ситуации, три Клинка направились во внутреннею часть Храма, а Голаб остался наблюдать за проходом, не забыв обратно поднять мосты.

Войдя в храм, можно было отметить две вещи. Обстановка была мрачная, угнетающая. Эсберн старательно изучал книги на наличие информации по поводу проведения хирургической операции. Алас и Фултейм сидели за столом общих собраний и обсуждали то, что могло всё таки со Станисом произойти. Дельфины видно не было, по крайней мере по близости.

- Джуно?! Ты вернулась! - обрадовался Фултейм, встал из-за стола и попутно чуть не свалился от такой неожиданности.
- Невероятно! Ну ты нас и перепугала. - прозвучало от Аласа.
- Простите. - искренне извинилась Джуно.
- Я рад, что с тобой всё хорошо. - сказал Эсберн, подойдя ближе, и обнял её.
- Извините, что заставила вас волноваться. - ответила старику девушка.

Ещё примерно минуту все здоровались, приветствовали друг друга и радовались встрече. Эсберн был непомерно счастлив увидеть старого доброго товарища, Алдавинура. Капитаны общались со старшими рыцарями. Но столь приятная обстановка вскоре исчезла.

- Где Станис? Эмм, прошу простить, где капитан Баратэон? - спросила Сараби.
- Поднимайся в опочивальню Гранд-Мастера. Тебе придётся многое объяснить, дорогая. - объяснил Алас с долей сочувствия к девушке.
- Я поняла.
- Идёмте. - хотел было Тезей пойти за Сараби, как был окликнут Эсберном.
- Она пойдёт одна. Ты поможешь мне здесь, старшина. - крикнкул Тезею старый норд.
- Но...я должен взглянуть на его раны, дабы понять..
- Нет. Ей придётся идти одной. Боюсь, что Джуно предстоит нелёгкий разговор с Дэл. - разъяснил ситуацию Эсберн.

Те, кто остались в Главном зале, с долей жалости наблюдали за расторопно поднимающейся по лестнице девушкой, столь сильно жаждущей увидеть своего капитана.

Джуно поднялась по ступенькам, которые казались ей в это раз непреодолимым препятствием. Предварительно постучав в дверь кабинета, Сараби вошла и увидела безжизненное тело Станиса, лежащее под одеялом, а рядом с ним на краю кровати сидела Дельфина, крепко держа молодого человека за руку. По началу Джуно была шокирована предсмертным видом атморца, но затем была крайне напугана грозным осуждающим взглядом, которым окинула её Дельфина.

- Мастер, прошу меня простить. Я прибыла, как смогла. - смиренно произнесла Канн и встала на одно колено перед своим командиром.
- Старшина. Я жду от вас внятных объяснений случившегося. - крайне серьёзным тоном прозвучало из уст Дельфины.
- Мастер, понимайте, мы были в Фолкрите, а там засада и...мне пришлось бежать. - стала оправдываться Джуно.
- Какой у вас был приказ, старшина?
- Капитан приказал мне оставить его, но я...
- Видимо я неправильно поставила вопрос. Какой приказ вы получили лично от меня?
- Сопровождать и оберегать капитана Баратэона.
- Вы выполнили мой приказ?
- Не совсем так...всё не так, Мастер Грейджой.
- Отвечайте коротко и по существу. Вы, старший рыцарь Канн, выполнили моё поручение? - повторилась Дельфина, встав с кровати и подойдя по ближе к до ужаса напуганной имперке, у которой уже на глаза накатывались слёзы.
- Нет, я... - попыталась вновь оправдаться Джуно, но получила настолько крепкую пощёчину, что даже упала на пол.

После удара Джуно свалилась на каменный пол и зарыдала в полную силу.

- Прошу вас, Мастер, выслушайте меня... - сказала Джуно, захлёбываясь слезами.
- Иди сюда, давай. - продолжила Дельфина, схватив девушку за руку и потащив её к кровати.
- Нет, прошу, хватит, что вы делаете, пожалуйста... - Джуно безостановочно отпиралась.
- Давай. Чувствуешь? Чувствуешь, как тепло с каждой секундой уходит из его тела? Чувствуешь?! - бретонка насильно приложила руку Джуно к грудине атморца.
- Хватит!!! Умоляю, пожалуйста ... я ненавижу себя, ненавижу...накажите меня, отправьте на плаху, в изгнание...я всё равно никогда не прощу себя.

Джуно оказалась в полном отчаянии. Её абсолютно разбитое моральное состояние привело к нервному срыву. Сараби задыхалась и билась в истерике, повинной в которой было нынешнее состояние Скара, а крики Дельфины лишь добили её и без того задетое чувство вины.

- Кх, кхэм. Прошу прощения, Мастер Грейджой. Я не помешал? - зашёл Алас.
- Чего ты хотел? - попыталась придти в себя Дельфина.
- Я намерен вернуться в Орлиное Гнездо. Слишком глупо доверять командование расположением молодому Олдуру. - объяснил данмер, попутно оглядывая всхлипывающую Джуно, сидящую на коленях у кровати.
- Ты мог бы сделать это и без моего разрешения. Ты же главнокомандующий Гнезда, тебе и решать. - отчуждённо ответила бретонка.
- Пожалуй ещё кое-что. Я хотел забрать с собой все вещи капитана Баратэона. Думал о том, чтобы отдать его доспехи и оружие на капитальный ремонт Дедалу. - добавил Алас.
- Да, ты прав. Их нужно починить. Идём, я провожу тебя до его комнаты, где и лежат вещи, - сказала Дельфина, а затем обратилась к Сараби, - А ты сиди здесь и не смей, слышишь, не смей его оставлять. Не отходи ни на шаг.

Джуно лишь кивнула в ответ. Когда Дельфина вышла из кабинета, Алас незаметно подмигнул имперке, дав понять, что всё хорошо. Джуно смогла лишь выдавить из себя лёгкую улыбку, дабы не обидеть данмера.

Когда все вышли, Джуно осталась со Станисом один на один. Она прислонила свой лоб ко лбу атморца и начала нашёптывать нечто непонятное.

- Очнись. Очнись. Очнись. Очнись. Очнись. - доносилось из её уст.

Но всё было безрезультатно, из-за чего Сараби вновь впала к истерический плач, который разносился по всем уголкам Храма и с болью отдавался в сердце каждого рыцаря Ордена, что были в Храме.

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 11:58 | Сообщение # 8
Правый
8764
8456
Ошибкой было бы думать, что бесстрашие перед смертью делает нас сильнее. Наоборот, страх перед неминуемым заставляет нас выживать.

* * * В небытие... * * *

- Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться вокруг смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит долг, твой щит станет непробиваемым. Хотя...чего мне бояться? В конце концов, я давно стал смотреть на смерть просто как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить... - крутилось в голове атморца.

Станис пребывал в абсолютной пустоте. Здесь не было ничего и никого. Слово "безжизненность" было бы крайне незначительным описанием того, где теперь находился атморец. Он просто плыл, не чувствуя ничего, с каждой секундой погружаясь в себя и отрываясь от реальности. Ему казалось, что он уже мёртв. По крайней мере, это было бы самым простым объяснением того, куда он попал, хотя...

- Почему я здесь? И что такое "здесь"? Где я? Если я мёртв, то почему я не в Этериусе? Не в Совнгарде. Забавно...похоже, отречение от веры дало свои плоды...меня не хотят принимать нигде. Даже в Обливионе? Видимо я оказался не таким уж и сильным, как от меня требовала та даэдра. Неужели я буду плыть в этом небытие вечность? - размышлял Станис.

- Ого! Куда мы замахнулись! В Совнгард захотели? В Этериус? Не дурно, весьма не дурно. - прозвучало из уст Митры, которая неожиданно оказалось рядом с атморцем.

Несмотря на отсутствие гравитации в этом месте, она не придавалась потоку небытия, потому словно стояла на своих двух.

- Ты здесь? Зачем? - удивлённо и одновременно отрешённо спросил Стан.
- Зачем я здесь? У меня другой вопрос - Какого ты здесь забыл, мальчишка?! Это не твой мир! - повысив голос, продолжила девушка.
- Мир? А чей это мир?
- Ну да, миром это сложно обозвать. Это как бы...нууу, всё и ничего. Абсолютное небытие...знаешь, не заморачивайся. Всё равно же не поймёшь.
- А что ты здесь делаешь? Я же мёртв.
- Не хочу подвергать сомнению твои аналитические способности, но ты не мёртв. Ты туп, но не мёртв уж точно. Не иначе ты валяешься без сознания уже около недели где-то в вашем храме или как его там.
- Почему я не могу вернуться в сознание?
- Это ты меня спрашиваешь? Ну если жаждешь услышать мои весомые догадки, то ты потерял желание к жизни. Как бы ты себя не убеждал в том, что хочешь продолжать своё жалкое существование, ты всё равно не способен принять мысль о смерти своей матери. Как тебе мой вариант?
- Логично. Но что я могу, если не способен даже убедить самого себя в стремлении к жизни.
- Поплачешь? Ты не просто потерял желание к жизни, ты хотел умереть. Как ещё объяснить ту глупую выходку с солдатами, когда ты в одиночку попёр против сотни врагов, м?
- Я не знаю...
- Жизнь - смерти естественная часть...ухаххаах. - Митра не только скопировала голос и слова Эсберна, но также и приняла его облик, а затем вернула свой внешний вид и продолжила, - Так вроде говорил тот старый перечник. Пусть он и ничтожная смертная шавка, его слова имеют смысл. Смерть - это единственно возможный способ познания жизни. Именно поэтому тебе туда. - договорила Митра и указала пальцем куда-то в пустоту, словно там что-то находилось.
- Я ничего не вижу, куда мне? - с явным недопониманием спросил атморец.
- Там смерть. И ты должен увидеть, что за ней находится. - решительно ответила прислужница Принца Порядка.
- Но зачем?
- Слушай, ты хотел знать, куда тебе идти, я показала. Что тебе ещё нужно?
- Я даже идти не могу. Я не чувствую землю под ногами. - отнекивался Станис.
- Всё, что тебе нужно, это захотеть.
- Неужели ты думаешь, что я просто захочу и встану на твёрдую поверхно.. - не успел договорить атморец, как почувствовал под ногами что-то твёрдое, на что можно было встать.
- Как оно? Не так уж и сложно, правда? - саркастично произнесла Митра.
- Я всё равно ничего не вижу кроме тебя. Куда мне идти-то?
- Я же показала...и да, по пути слегка ускоряйся, иначе далеко ты не уйдёшь. - раздражительно ответила Митра, снова указав пальцем в пустоту.

Станис сомневался в словах Митры, однако тот факт, что до сих пор она была права, вынудил его довериться даэдра, потому и направился в абсолютно неизвестном направлении. По началу он шёл обычным шагом, но затем почувствовал, как нечто ужасающее тянет его обратно, потому Стан ускорился и даже побежал, испытывая самый настоящий страх абсолютной неизвестности и понимания того, что он здесь бессилен, происходящее в этом месте выходило за рамки всех реалий и даже выдумок. Это просто не поддавалось пониманию разума обычного смертного. Когда Баратэон почувствовал самые настоящие прикосновения на своём теле, прикосновения чего-то разрывающего на части, безжалостного и абсолютно бесчувственного, он ринулся со всех ног, и вот наконец он добежал до какого-то ярко освещённого места, и в тот момент он будто вырвался из чьих-то лап, упав при этом на колени.
Отдышавшись, атморец огляделся и понял, что его окружает всё та же пустота, но на этот раз всё было белым бело. Никакого мрака, осталась лишь та же безжизненность. Из всей этой белой завесы выделялось лишь нечто огранённое, похожее на стену.

- Ага. - неожиданно прозвучало от Митры, которая в очередной раз перепугала Стана своим резким появлением.
- Тф...су...хватит появляться таким образом. - взбесился парень.
- Мне что, нужно тебе весточку заранее отправлять, чтобы ты штанишки не намочил при каждой моей телепортации? - язвительно ответила даэдра.
- Зачем ты меня сюда привела? Где мы теперь?
- Я же говорила, что это смерть. Не здесь непосредственно, а вооон там. За той дверью смерть. - Митра с улыбкой щёлкнула пальцами и на абсолютно белом фоне показались здоровенные каменные врата, которые были раньше лишь еле заметны.

Станис осторожно подошёл к ним и начал осматривать. На них были надписи на неизвестном ему языке и какие-то рисунки. Ощупав поверхность у арки, Баратэон понял, что это одна сплошная белая стена, а врата действительно ведут в другое помещение.

- Что там? - проявил недюжинное любопытство, подкреплённое страхом, Стан.
- Там смерть. Там истина. Там ответы на все твои вопросы и лекарство от всех твоих сомнений. - завуалированно ответила Митра.
- Что это за врата? - продолжил расспрос Станис.
- Ну, мы называем это рубежом, пределом, границей, отделяющей смертный план и пустоши Обливиона от Этериуса. - объяснила Шевалье.
- То есть...
- Да, да. Мир поделен на три части. Ваш план - смертный. Затем идёт пустота небытия, в которых прорастают планы Принцев Даэдра. Вы называете это Обливионом, пусть это и не совсем верно. А здесь...здесь всё заканчивается. За этой стеной бесконечное просветление, великие знания и вечная жизнь. План богов - Этериус.
- И ты хочешь, чтобы я отправился в Этериус?
- Нет, Станис. Я позволю тебе взглянуть лишь одним глазком по ту сторону. Да впрочем тебя туда и не пустят они... - ответила девушка, указав пальцем в пустоту за своей спиной, из которой, как Станису казалось тянулась тьма пустошей Обливиона.
- Кто "они"? Это те, кто пытались меня удержать, пока я бежал сюда? - заинтересовался атморец.
- Да, типа того. Они олицетворяют твою смертную сущность. Всё то, что присуще людям, мерам и зверорасам. Так называемые чувства. Там и вина, и долг, и ответственность, и привязанность, и честь. Злоба тех, кого ты отправил на тот свет, не дадут тебе перейти "рубеж" из-за ненависти. Прощение тех, кого ты оплакивал, не даст тебе переступить "границу" из-за чувства вины. Воля тех, кто жаждет вернуть тебя к жизни, не даст тебе умереть. Рано ещё, Стани, рано. Только одним глазком и домой.
- А что будет, если я захочу остаться там, по ту сторону?
- Твои желания не учитываются. Эти "стражи" вернут тебя в Нирн, почувствовав угрозу, как только ты переступишь порог. Да и мне знатно прилетит, если мой господин узнает, кто тебя сюда привёл.
- Тогда в чём смысл?
- Ты всё поймёшь сам. Это поможет, я обещаю.
- Если ты делаешь это против воли Джиггалага, то я обязан спросить. Зачем? Зачем ты мне помогаешь?
- На этот вопрос тебе ещё рано получать ответ. Ты идёшь? - задала вопрос Митра, окинув врата взглядом.

Станис лишь кивнул и направился к рубежу. Неуверенно подойдя к нему, он сумел взять себя в руки и приложил усилия для того, чтобы распахнуть ворота, которые с отчётливым скрипом разверзлись и открыли взору атморца истину, которую он всем сердцем желал узнать. И он её получил...

Пред Станисом предстала воистину воодушевляющая картина. Необъятное зелёное поле, за которым виднелись кроны хвойных деревьев, величественные горы, верхушки которых были скрыты за облаками, пронзёнными лучами восходящего солнца, окрашивающего небеса в нежные малиновые оттенки. Там был дом и величественный дуб, олицетворяющий мир и спокойствие, которые приобрела здесь природа. Этот пейзаж был до боли знаком Стану...и его доводы были подкреплены. Это была Коловия. Неподалёку стояла ферма его семьи, а всего в двадцати метрах от самого Стана вдруг появились две фигуры, стоявшие к нему спиной. Пара стояла в обнимку, безмятежно глядя куда-то вдаль, лишь изредка окидывая взглядами пронзительно кричащего орла, который гордо рассекал небеса. Лишь глупец бы не понял, кто это были такие. Двое влюблённых, которых можно было узнать даже со спины, ведь именно так Станис представлял вместе их, своих родителей.

- Нет. Не так. Я не верю. Вы...вы здесь, и вы вместе. Я, я рад..да, рад. - дрожащим голосом произнёс атморец с долей шока, который можно было охарактеризовать скорее, как приятный шок, очень приятный.

В следующий миг Джоэл и Юнона обернулись и окинули сына невероятно пронзительным взглядом. Они молча смотрели на Станиса взглядом, что передавал всю сущность его бытия, выражая отцовскую гордость, материнскую любовь, семейное тепло и, к удивлению, отторжение с долей сочувствия. Не произнеся ни слова, они действительно сожалели, но не переставали упрекать сына в том, что ему ещё слишком рано уходить на покой. Одним своим взором они передали всю полноту чувств и объяснили весь смысл мироздания через естественный круговорот бытия.
Осознав истину, Станис попытался сделать шаг навстречу родителям, но его что-то остановило. Он обернулся и увидел, как кошмарный мрак из врат окутывает его и затягивает обратно. Стараясь удержаться за этот кусочек счастья, Станис всё равно не мог сопротивляться своей физической оболочке, которая пыталась вернуть свою утерянную душу. Он понимал, что возвращение неизбежно, но неосознанно вожделел остаться с семьёй, которая с сочувствием смотрела на безрезультатные попытки сына задержаться в мире бессмертных.
В конце концов, Станиса затянуло обратно в пустоши Обливиона, а врата рубежа с грохотом закрылись. Оказавшись в белой пустоте, Станис продолжал прикладывать все усилия, сопротивляясь утягивающей его тьме. Неподалёку стояла Митра, которая с определённой долей удивления наблюдала за тем, как атморцу удаётся сопротивляться всесильным "стражам" врат.
Предприняв глупую попытку воспользоваться магией, Стан активировал каменную плоть, обратив часть своей правой руки в нечто похожее на лезвие,которым он начал расторопно обрубать затягивающую его тёмную материю, напоминающую чьи-то руки. Получилось обрубить две или три, но вместо них за ноги Станиса прихватили новые ответвления с большей силой затягивающие душу атморца в пучины мрака.

- Митра! - прозвучал крик о помощи из уст растерзанного воина, одновременно преобразившего каменное покрытие обеих рук в нечто схожее с кирками, воткнув их в твёрдую поверхность, что оказывало значительное сопротивление затягивающей атморца тьме.

Прислужница Порядка пыталась держать образ безразличия, однако на её лице поступили оттенки сомнения. Равнодушная даэдра неосознанно испытывала желание помочь парню, несмотря на то, что понимала какими последствиями для неё всё это может обернуться.

- Митраааа...прошу. Я должен, должен! Мне нужно немного времени! - Станис вновь призвал девушку на помощь, продолжая по возможности обрубать все концы рук, безустанно тянущих атморца в смертный план.
- Бесполезно, дурак! Не сопротивляйся. - крикнула Митра ему в ответ и, не сдержав бурю эмоций, одним взмахом руки обрубила все концы нитей, пытающихся утянуть парня во пустоши Обливиона .

Станис выдохнул, почувствовав, что сбросил с себя оковы мрака, и встал на ноги.

- Почему бесполезно? Вот и всё. Ты их остановила. - уверенно произнёс Стан.
- Нет. Это неправильно. - испуганно ответила Митра.
- Я вернусь в смертный план, мне нужно лишь ещё разок взглянуть за рубеж. - объяснил атморец, пытаясь успокоить напуганную девушку.
- Что-то не так. Они никогда не сдаются. Так не бывает. Нельзя нарушать законы мироздания, которые они хранят. Попытка сопротивления может увенчаться кошмарными для нас последствиями. У меня ужасное предчувствие, Станис. Лучше поторопись. - Митра уже непросто была напуганной, она панически боялась чего-то, постоянно вглядываясь во мрак, ожидая нечто зловещее.
- Ладно, ладно. Ты успокойся..всё же нормально. - высказался Станис и направился в сторону врат, как вдруг в одно кратчайшее мгновение тёмная материя словно выдернула Митру с места и молниеносно утянула в пучины мрака.
- Митра! - успел крикнуть Станис, как в тот же миг заметил стремительно направляющиеся за ним руки стражей рубежа.

Попытавшись своевременно остановить их своим телекинезом, атморец осознал всю ничтожность попыток отпора от это невообразимой силы, потому успел лишь ухватиться за край каменных врат до того, как в его ноги крепко вцепились руки стражей. Теперь оставалось лишь приоткрыть врата, которые в этот раз не поддавались воздействию рыцаря Клинков.
Приложив максимум усилий, атморец покрыл свою руку каменной плотью и мощным ударом проломил дыру во вратах рубежа, попытавшись хотя бы одним глазком увидеть своих родителей. Образовавшийся прогал позволил Стану ухватиться за края надломленного камня и вытянуть половину своего туловища по ту сторону врат. Поражённые увиденным Джоэл и Юнона повернулись в его сторону и с неприкрытым удивлением взглянули на своего сына, столь настойчиво пытающегося что-то сказать или сделать.

- Ждите меня здесь! Не двигайтесь со своего места! Я вернусь! Я обещаю вам! Я вернусь к вам! - громко и решительно заорал Станис, после чего его окутали несколько десятков чёрных цепей, моментально затянув атморца обратно в пучину мрака пустошей Обливиона.
Последнее, что он видел, так это переполненную гордостью ухмылку отца и одобрительную улыбку матери. Наверное, это было тем, что навсегда отложится в памяти молодого воина, душа которого ныне стремительно летела сквозь тьму Обливиона обратно в смертный план.

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 11:58 | Сообщение # 9
Правый
8764
8456
Тяжёлая операция. Алдавинур, Тезей.

Обстановка в изумительной опочивальне Гранд-Мастера Клинков была на удивление неспокойна. Накал окружения заключался лишь в одном - Станис уже третью неделю неподвижно лежал в кровати Дельфины, что не могло не пугать остальных. Конечно он проявлял определённые признаки жизни. Лёгкое дыхание, слабое сердцебиение, но этого было определённо недостаточно. Раны на нём не затягивались, и в сознание он упорно не приходил. И без того болезненный цвет лица начал приобретать предсмертный оттенки. Кожа прогнивала будто изнутри, сам Стан изрядно сбросил вес, о чём говорили впалые щёки и проявляющиеся костные суставы. Он умирал, и это видели все те, кто столь сильно желали его возвращения к жизни. Обескураживал также тот факт, что никто ничего не мог с этим поделать. Алдавинур и Тезей с консультированием Эсберна готовились к операции, какой ещё не видывало врачевание Тамриэля. Риск был невероятно велик, ведь фактическое вмешательство в чужой организм могло привести к непоправимым последствиям. Если даже результаты обнадёживали тем, что с большой вероятностью Станис придёт в сознание, то настораживали тем, что с такой же вероятностью атморец получит либо заражение крови, либо неизлечимые проблемы с сердцем, рядом с которым и находилось сквозное ранение. Также вставал вопрос о той неизвестной кристалической материи, что спасала Станиса, связывая все повреждённые ткани, и одновременно не давала подобраться к ране извне. Прорабатывая различные теории, Эсберн и Алдавинур пришли к выводу, что нету никаких вариантов разбить эту структуру, не оставив крошечных кристаллических песчинок внутри организма атморца. Проблем было много и помимо этого, вот почему хирургическое вмешательство отложили на неопределённый срок. Сейчас Тезей и Алдавинур занимались лишь безустанным наблюдением за жизненными показателями Станиса, в тоже время изучая литературу врачевания, оставшуюся от Цаэски из Драконьей Стражи.

- Ааааа... - изнеможённо выдавил Тезей, показательно уронив голову на книгу в знак собственного разочарования.
- Не ной. Что-нибудь да найдёшь. - приободрил Алдавинур.
- Это глупо, Ал. Нельзя идти на такой риск. Везде говориться о этих идиотских побочных эффектах, а ты хочешь воспользоваться чужеродной для его организма кровью, уповая лишь на иммунитет Баратэона, который и без того ослаб. - ответил бретонец.
- И что ты предлагаешь? Наблюдать за тем, как он уходит от нас? Оттягивая время, мы лишь сокращаем шансы Скара на успешный исход. - объяснил бывший легионер.
- Ты ясно слышал Гранд-Мастера. Намерен ослушаться её приказа? - Тезей попытался вывести старика на чистую воду.
- Это эгоизм с её стороны. И ты это знаешь лучше меня. Её фобия потерять последнего Баратэона меня раздражает. Ведь заботится она лишь о себе, о своих чувствах, отгоняя очевидные мысли о том, что она своими действиями убивает парня. Нельзя больше тянуть. Необходимо срочно использовать кровь вампира. - решительно ответил Алдавинур.
- А ты не думал, что её запрету на использование данной крови есть более веские причины. В книгах Сар-Ракша ясно говорится о побочных эффектах, вызванных попытками внедрения крови бессмертных в живой многоклеточный организм. К слову, огромная частота случаев крайнего отторжения. И самое главное - Станис не гоблин. Цаэски не проводили эксперименты на человеческих организмах. - выдвинул свои аргументы Тезей.
- Сар-Ракша выделялся на фоне и без того гениальной расы во всех сферах, включая врачевание. Его открытия в поле изучения живых организмов, их свойств, природы и возможностей поражает даже моё заевшееся воображение. Без его работ мы бы не получили этот чудо-отвар из чаги. Да к тому же, какой смысл в нашем бездействии? Менее рискованных способов регенерирования тканей я не вижу. Если разбить связывающий кристалл в грудной клетке Стана, то не одно заклинания школы Восстановления не успеет вылечить рану до того, как Баратэон потеряет буквально всю свою кровь. А метод введения крови вампира на прямую в сердце Станиса даст нам шанс на его спасение. - разъяснил Алдавинур.
- Ты уже совсем потерял рассудок со своей наукой. Это оскорбление всего священного, оскорбление самого Молага Бала, ведь именно он властвует над бессмертными кровопийцами. Ты хочешь обставить даэдрического принца, сам понимаешь, какие последствия у этого поступка могут быть? - попытался воззвать алхимика к разуму Тезей.
- Цаэски же как-то вышли из под власти шестнадцати принцев, включая Молаг Бала, да впрочем и положили на Пантеон Девяти. Для них нету даэдра или аэдра, они отрицают любую запредельную чушь и объясняют всё языком науки. Чем мы хуже их? Вампиризм, который они именуют гемофилией, Сар-Ракша изучил во всех подробностях. Он бы уверен, что в вампирской крови есть некие частицы, вызывающие все известные нам эффекты порфириновой, носфирической и венценосной гемофилий. Симбиотические свойства вампирской крови были также изучены. Именно благодаря ним повышается физическая сила и развиваются невероятные магические способности. Впрочем бессмертие, как плевок в лицо Аркея, тоже своеобразный дар. Простейшее нарушение в процессе свёртывания крови выказывает нам эти необычайные вампирские способности к регенерации своих тканей, которое нам сейчас и необходимо. - продолжил свой забвенный рассказ имперец.
- Не нужно пересказывать книгу. Я тоже её читал. Ты не учитываешь лишь одного. Вампирский голод. Вечная жажда крови вызывает неспособность организма выживать без постоянного восполнения кровью. Это паразитизм, Алдавинур. Он умрёт, если его кровь сольётся с чужеродной. Что если мы превратим Станиса в самого настоящего вампира? - спросил бретонец с явным недоверием к словам старого имперца.
- Глупости. Не выявлено ни единого случая превращения испытуемых гоблинов в кровососущих тварей. Всё дело в дозировании и методе введения вампирской крови. Прямое сердце способствует мгновенной регенерации затронутого участка живых тканей. Это доказал Сар-Ракша. Ты же и сам читал. - продолжил Алдавинур.
- Да. Но здесь нету никаких сведений о том, как затем вампирская кровь будут выведена из живого организма. Упоминается солнечный яд, как радикальный способ уничтожения всех мельчайших частиц в крови живого человека. Однако множество случаев смертельного исхода испытуемых, что не выжили после данного выжигающего процесса в их крови. И не забывай про неописанные побочные эффекты, которые лишь отмечены в двух словах без каких-либо подробностей. - вновь завёл спор Тезей.
- Здесь я ничего не могу поделать. Остаётся лишь уповать на волю Станиса к жизни. Помнишь, каков был отбор среди гоблинов на эти испытания? Брали лишь самых сильных и стойких, способных к самостоятельному сопротивлению чужеродной крови. - ответил старик.
- Это идиотизм.. - перебил бретонец.
- Вместо этого бестолкового чесания языком лучше бы проверил жизненные показатели нашего больного, а то помрёт, не успеешь и ... - алхимик приложил пальцы к руке атморца, нащупывая пульс, и в его глазах неожиданно проступил неконтролируемый шок, - Нет, нет, нет...не так. Не должно быть так. - нервно проговорил Алдавинур, не почувствовав пульса Стана.
- Эй, Ал, ты чего? Эй...Алдавинур! - пробубнил Тезей, увидев перепуганный до смерти взгляд старика, приложившего ухо к грудине атморца.
- Закрой дверь. Никто не должен попасть сюда, только мешать будут. Готовься к операции. - решительно ответил Алдавинур, смачивая руки в спирту.
- Тьфу! Даэдра меня побери. - разгорячился Тезей и приступил к приготовлениям.

План операции был тщательно проработан и доведён до автоматизма. Тезей смирился с предстоящим чересчур рискованным использованием вампирской крови, взятой у одного кровососа, пойманного совсем недавно Фултеймом на границе Предела и Хьялмарка. Но помимо этого было необходимо увеличить хрупкость кристаллического образования в ране атморца для того, чтобы можно было беспрепятственно ввести небольшую дозу крови вампира в сердце атморца.
Для этого пришлось прикладывать кинетическое давление по трём главным осям, концентрируя напряжение в местах резкого изменения сечения кристалла, а затем резко понизить температуру кристаллического объекта. Это придало связывающим рану Стана кристаллам крайне хрупкое состояние, после чего Алдавинур стал бережно откалывать их по кусочкам, дабы сократить количество вероятных попаданий осколков внутрь организма. Пару ударов крошечным молоточком, и из маленького появившегося прогала хлынула кровь. Двое Клинков осознавали, что делать дальше, но ни один из них никак не решался.

- Давай. Чего ты ждёшь? - обратился старик к Тезею, в руках которого была игла, от которой шёл тоненький шланг из млака к банке с вампирской кровью.
- Не хочу. Не хочу быть тем, кто убьёт его. - начал отнекиваться бретонец.
- Дурак! Он уже мёртв! Давай! - заорал Алдавинур.

Тезей сомневался ещё пару секунд, но потом понял, что выбора у него просто нет. Протиснув иглу поближе к сердцу, бретонец поднял банку так, чтобы по рукаву потекла кровь прямиком к сердечной мышце. Введя примерно сотню миллилитров вампирской крови в организм Станиса, им оставалось лишь надеяться на успешный исход всей этой рискованной затеи.

- Я же говорил. Всё без толку. - презрительно произнёс Тезей.
- Потерпи. Всё получится. Должно получится. - обнадёживающе ответил Алдавинур.

В это время в неподвижном теле атморца начала происходить реакция. Мельчайшие частицы крови, о которых догадывался учёный Цаэски, Сар-Ракша, начали ускоренный процесс регенерации повреждённых тканей, восстановлению отмерших клеток Станиса и заживлению раны.

- Невероятно. - смог выговорить старый имперец, увидев как оставшиеся кристальные образования приобретают внутри багровый оттенок.

Происходящее действительно изумляло. Вампирская кровь восстанавливала тело хозяина, будучи уверенным в том, что скоро захватит контроль над всем организмом. Но гении змеевидной расы были умнее, потому-то они и упомянули определённую дозировку в зависимости от возраста испытуемого и массы его тела. Иммунитет атморца начал в спешке обороняться от чужеродных организмом, уничтожая все попавшиеся неизвестные бактерии в кровеносной системы, где восстановительные работы уже были закончены. Всё, что оставалось, так это восстановление того участка тела, в который была введена кровь, а именно сквозная рана. Соединив большинство тканей сквозной раны, кровь вампира неосознанно вступила в реакцию с кристаллами порядка, которые хоть и были хрупкими, но всё равно сопротивлялись чужеродному вмешательству. Это была битва, которую нельзя было увидеть человеческому взору.

* * * Где-то в пустошах Обливиона на границе с Нирном * * *

Сын Акатоша, Бог цикла рождения и смерти стоял и опечалено наблюдал за происходящим в смертном плане. Аркею было непомерно больно наблюдать, как очередной человек подвергается нападкам со стороны Бога Интриг, Короля Насилия, Принца Гнева, Отца Чудовищ, Повелителя Бед, Господина рабов. Имён и прозвищ было много, но это было не суть важно. Аркей всеми силами помогал Станису выбраться из лап всепоглощающего даэдрического проклятия.

- Глупо. Бессмысленно. Ничтожно. Попытки спасение будут безуспешны. - прозвучало из тьмы Обливиона, сквозь которую показался сам Молаг Бал, предвкушавший появление своего нового дитя.
- Я не позволю. Я не отдам ещё одну смертную душу в твои лапы. - решительно ответил Аркей.
- Не так давно я потерял большое количество своих детей в том захолустье, в Морфале, кажется. Я сейчас крайне зол, потому тебе лучше бегом покинуть это место. В конце концов, ты находишься слишком далеко от Этериуса, потому сейчас я намного сильнее тебя. - уведомил Молаг Бал.
- Пошёл прочь, нечистый! Возвращайся в Хладную Гавань! - закричал Аркей и осветил пространство ярким светом благодати, надеясь нанести непоправимый урон Князю Обливиона.
- Глупец! - выкрикнул правитель Хладной Гавани, взрастив и поглотив всю благодать Аркея своей тьмой, отбросив сына Акатоша куда подальше.

Аркей не желал сдаваться и отдавать очередную душу на растерзание своего злейшего врага. Но сил у него действительно было мало, ведь здесь всем правил мрак Падомая, породившего эту нечисть тьмы.

- Я буду сражаться столь долго, сколь мне хватит сил... - предчувствуя своё неминуемое поражение, произнёс Аркей, как вдруг по прообразу пробежала дрожь.

Такого ещё с ним не случалось. Он чувствовал что-то ужасающее тёмное, что нельзя было сравнить даже с Князем Обливиона. Что ещё более удивительно, так это реакция самого Молага Бала. Ему тоже было крайне не по себе, что можно было увидеть на его отвратительной физиономии.
Сквозь мрак пустошей Обливиона пронёсся отчётливый скрип и тяжёлый топот чьих-то шагов. Появился он, забытый и униженный, вселявший страх своим братьям и сёстрам, пугающий даже членов аэдрического Пантеона. На поле боя вышел сам Принц Порядка, Джигглаг.

- Браааат... - смог выговорить ошарашенный Молаг Бал.
- Ты? А ты что здесь делаешь? - напуганно прозвучало от Аркея.
- Тише, пожалуйста. - произнёс Принц Порядка и одним взмахом руки снёс прообраз Аркея куда-то во мрак пустошей Обливиона, откуда он бы уже не смог вернуться на границу смертного плана.
- Хэ...хэ, хэ, братишка. Как ты? - почтительно спросил Бог интриг.
- Чем занят, брат мой? - хладным тоном переспросил Джиггалаг.
- Да ничем особенным. Вот собираю урожай. Жду появления нового бессмертного дитя. - оправдался Молаг Бал.
- Неужели? А кто он, твой новый приспешник?
- Станис Баратэон, брат. Обычный смертный. - попытался убедить Молаг Бал.
- Ммм, по-твоему мой Цербер Порядка обычный смертный? - свирепо спросил Принц Порядка.
- А, так он твой поклонник. Я поражён, что они у тебя появились. Ты никогда не любил связываться со смертными. Особенно после твоего освобождения из под проклятия.
- Проклятие, которым наградили меня вы, мои братья и сёстры.
- Брат, ты не представляешь, какое это было для меня горе, я был против этой затеи. Это всё Боэтия, его план по выведению тебя из игры.
- Зачем это лицемерие перед тем, кто видит тебя насквозь? - грозно спросил Джиггалаг, неожиданно появившийся рядом с Молаг Балом, схватив последнего за горло.
- Браааа...аат. Прошу, смилуйся надо мной. - задыхаясь, молил о пощаде Бал.
- А разве вы пощадили меня тогда? Сделали из меня безумца и психопата. А теперь ты пытаешься забрать моего смертного себе? Ты зазнался, Молаг Бал. Пора указать тебе и другим Принцам ваше место. - вполне ясно выразился Джиггалаг, превратив прообраз Бала в кристаллы.

Оставшись наедине с собой, Джиггалаг щёлкнул пальцами, с целью усиления своих кристаллов в грудине Станиса, после чего немедленно покинул пустошь, вернувшись в свой план.

* * * Храм Небесной Гавани. Опочивальная Гранд-Мастера * * *

Кристаллы порядка начали в ускоренном режиме поглощать чужеродную организму Баратэона кровь вампира. Через пару мгновений кристаллы приобрели багровый оттенок, полностью затянув рану. После абсолютного заживления на теле атморца осталась крепкая потрескавшаяся корка, как на грудине, так и на спине. Остаточное явление от кристаллов, в которых намертво застыли большинство частиц вампирской крови. Жизненные показатели начали приходить в норму. Станис открыл глаза и сделал глубокий вдох.

- Ааааааааа! - заорал Баратэон, словно на автомате схватившись за заживлённую рану на груди, от которой осталась лишь белая корка, как напоминание о некогда совершённой ошибке.
- Тише, тише, капитан! - спохватился Алдавинур, пытаясь успокоить разбушевавшегося после длительного коматозного состояния атморца.
- Хо...хо..хо - Стан начал глубоко дышать, восстанавливая дыхание, а в глазах его читалась неуверенность в происходящем, будто он всего пару секунд назад был абсолютно в другом месте.
- Получилось...получилось. - упал рядом с кроватью Тезей, до сих пор не веря в успех операции.

Но сомневаться было глупо. Станис вернулся в этот мир. Он выжил.

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 11:58 | Сообщение # 10
Правый
8764
8456
Собрание. Путь Клинков.

За громадным каменным столом собрались все рыцари, что были свободны и не обременены какими-либо заботами. В главном зале Храма Небесной Гавани стояла грустная тишина. Клинки были опустошены морально и устали физически. Кумар и Сатин недавно вернулись с заданий. Фултейм вернулся после "охоты", трофеем с которой оказался труп вампира, спешно пересекающегося границу Хьялмарка и Предела. Эсберн, несмотря на свои года, совершил путешествие в Коловию и обратно, где ему необходимо было достать особые лечебные грибы - чага. Да впрочем все они были изнурены морально, ведь ожидание исхода умирающего на их глазах собрата вызывало разносторонние чувства: от оправданной печали до неконтролируемого гнева. Но собрание, которое устроила Дельфина, имело несколько другой характер. Рассказ Джуно, в котором она осветила события, произошедшие в Фолкрите, заставил Клинков задуматься о своих дальнейших действиях.

- И так. Все мы знаем, ради чего я вас собрала. - прозвучало из уст Дельфины, которая восседала в центре стола чуть выше остальных.
- А что тут обсуждать? И так всё понятно. - разочарованно ответил Фултейм.
- Мы должны определить свои дальнейшие действия по отношению к Легиону. Ну, я так думаю. - неуверенно втиснулась в обсуждение Сатин.
- А что тут думать?! Станис Баратэон нарушил закон, за что и поплатился! - по-молодецки крикнул Кумар.
- Замолчи! Ты не имеешь права его судить! Ты не знаешь, через что ему пришлось пройти! - загорелась защищать атморца Джуно.
- Тише, дорогая. Не нужно кричать. - попытался разрядить обстановку Фултейм.
- Да плевать я хотел, через какой Обливион прошёл твой горячо любимый Станис! Мы могли наладить отношения с Империей, а он обрубает все оставшиеся связующие нити! - продолжил Кумар.
- Позвольте, я выскажусь. Несмотря на всю эту бурю эмоций со стороны Кумара, он в чём-то прав. Мы ведь планировали восстановить связи с Империей. Вернуться на службу, получив обратно все привилегии, что наши по праву. - размеренно выговорила лесная эльфийка.
- Сатин, ну ты-то куда! Поддержи меня, пожалуйста. Ведь он наш товарищ, наш собрат. Мы должны быть на его стороне. - воззвала к своей подруге Джуно.
- Раз уж он наш такой товарищ, то почему ты не смогла его защитить? Ты ведь бросила капитана одного, разве не так? - язвительно спросила Сатин, после чего Джуно была эмоционально разбита в пух и прах.
- Вот, вот. И я о том же. Да и какой он нам товарищ? Сколько он с нами? Месяц, полтора? А то и меньше. Он подрывает нашу репутацию, которую мы всеми силами пытались восстановить. Кстати, раз уж с нами нет Мастера Косадеса, то я наверное выражу его мнение по данному вопросу. Все мы понимаем, как бы он отреагировал на всё произошедшее в Фолкрите. Он был изгнал Баратэона из Ордена куда подальше! - продолжил гнуть свою линию молодой редгард.
- Похвально, что взялся быть спикером Мастера Косадеса, но не согнёшься ли, м? С такой-то ношей? - грозно прозвучало из уст Фултейма.
- Достаточно. Я всех вас услышала. Эсберн, твоё мнение. Мы все во внимании. - обратилась к старому другу Дельфина.
- Если мой слух мне не изменяет, у нас два мнения. Одни считают, что Станис виновен во всех наших последних бедах. Другие горят желанием отомстить Легиону за подобную выходку. Для начала скажу первым... вы меня очень сильно огорчили, Кумар, Сатин. Мы - семья. И наша задача оберегать друг друга от любых чужеродных нападок. В конце концов, история знает множество моментов, когда наш Орден шёл против Империи, уверяя последнюю в верности на своей службе. Фактически мы никогда не подчинялись империи и императору. Наша задача лежала в поддержании порядка и хранении мира на континенте. Порой мы расходились во взглядах с Империей, потому нам приходилось действовать по собственной инициативе. Мы всегда обособленны и самостоятельны. Вторым я могу сказать лишь одно - "Карэ но тэки ни вакару о тсугеру. Карэра но тамэ ни, йори итами о томонау моно ва нани мо аримасэн." С языка наших предков Акавирских означает - "Прощай врагов своих. Нет для них ничего обиднее." - с улыбкой разъяснил свою точку зрения Эсберн.
- Думаю, что разговор окончен. Мне тошно смотреть на вас, Кумар и Сатин. В наказание за столь грубое нарушение кодекса нашего Ордена, отправляйтесь сию же минуту писать подробнейшие рапорты о итогах ваших заданий. - ответила бретонка.
- Не будь с ними так строга, дорогая. - успокоил её Эсберн.
- Мы не будем заниматься отмщением, Джуно. И тебе советую, быть впредь сдержаннее. - продолжила Грейджой.
- Дельфина, ты помнишь о Виниции и других работников Фолкритской таверны? Их наверняка будут судить за помощь государственным преступникам. Нам стоит им помочь. - напомнил Эсберн.
- Да, они помогли нашему брату, мы ответим им тем же. Равноценный обмен, так сказать. Добро оплачивается добром. Мы обсудим данный вопрос наедине. Скорее всего, придётся тебе отправиться туда и оплатить штраф. - продолжила бретонка.
- Я не против. Прогулки на свежем воздухе полезны моим старым костям. Впрочем, я считаю, что ...
- Ааааа. - донёсся пронзительный крик из опочивальни Дельфины.
- Это...
- Он очнулся!

Все Клинки без промедления встали из-за стола и в спешке направились в кабинет Мастера Грэйджой. Дойдя до двери, они долго не могли попасть внутрь, будто кто-то намеренно заперся внутри. Однако через пару мгновений двери распахнулись, и перед Клинками предстала воодушевляющая картина. Улыбающиеся Алдавинур и Тезей, а также очнувшийся после долгосрочной комы Станис вызвали у всех без исключения искренний восторг. Наконец у всех отлегло, радость была безмерной. Объятия, рукопожатия и другие мелочные прикосновения, означающие лишь одно - Клинки приветствовали своего товарища, что вернулся из мрака обратно в этот мир.

- Как? Как ты, Станис? - взволнованно спросила Дельфина.
- Всё..неплохо, да. - немного хриплым голосом ответил атморец.
- Станис...Капитан, вы очнулись. - с облегчением произнесла Сараби.
- Ты же не думала, старшина, что я просто так откину концы. Ха ха..а..кхэ...кхэ хэээкхэ! - недолго улыбался Баратэон, пока неистовый кашель с признаками удушья его не охватил.
- Капитан?! - занервничала Джуно.
- Станис, ты чего? - подхватила его за спину Дельфина.
- Что-то не так. - решительно заявил Эсберн.
- А что с ним не так? Рана же затянулась? Стоп, как она так... - усомнился Фултейм.
- Что вы сделали с ним? - свирепо прозвучало из уст Дельфины.
- Неужели ты всё таки решился... - огорчённо произнёс Эсберн.
- Выбора не было. Он умер. Пришлось возвращать его к жизни. Не было ни единого варианта... - оправдался Алдавинур.
- Какого варианта...ты ослушался меня, Алдавинур. - продолжила Грэйджой.
- О чём вы ведёте речь вообще? - с откровенным испугом спросила Джуно.
- Да и меня посвятите в ваши тайны, если не трудно, ха. - с заинтересованной ухмылкой сказал Кумар, как вдруг совершенно случайно, положив руку на комод, порезал ладонь о лезвие маленького ножа, - Фс...ау. Убрать не могли подальше свои инструменты? - прозвучало от редгарда, пытающегося остановить кровь, вытекающую из раны.

Попавшаяся на глаза Станиса кровь неожиданно взбудоражила в нём странные желания, похожие на животные инстинкты. Голод, да, именно голод проснулся внутри Баратэона. Необъяснимый и бесконтрольный, но иначе это состояние описать было невозможно. Тяжело глотая накапливающуюся в ротовой полости слюну, глубоко дыша, Стан пытался взять себя в руки, но попытки оказались безуспешны. В его глазах помутнело, а сердце застучало с поразительно высокой скоростью, периодически отдавая с такой силой, что было слышно даже рядом сидящим товарищам.

- Ты использовал кровь вампира? - взбешённо кинулся на Алдавинура Фултейм.
- Сейчас о другом нужно позаботиться. - ответил ему старик, указывая на Станиса, внешний вид которого был действительно звериный.
- Капитан! Капитан, пожалуйста, что с вами? - занервничала Джуно, удерживая его на кровати всеми силами.
- Уведите Кумара, - приказала Дельфина и обратилась к рассудку атморца, - Станис, чего ты хочешь?
- Есть. Есть хочу. Очень. Сильно. - выговорил Баратэон.
- Джуно.
- Поняла. - ответила Сараби Гранд-Мастеру и рванула на кухню за едой.
- Что со мной? - задался вопрос ошарашенный атморец.
- Ты заболел. Только не знаю, что это на самом деле. - открыла правду Дельфина.
- Это скорее всего порфириновая гемофилия. - решил Эсберн.
- Нет. Это не она. Гемофилия, но не порфириновая. В нашем случае проявляется гемофильный симбиоз. Тот факт, что мы видим живой организм, а не мёртвый говорит о том, что это он и есть. Сар-Ракша утверждал, что в таких случаях побочные эффекты в виде желания крови будут проявляться периодически в определённом графике, составить который можно в зависимости от кровеносного голодания. Станис будет питаться, но не в такой же степени, как обычные вампиры. Всё, что нам необходимо, это кровь родственников Станиса. Ею он сможет питаться без зазрения совести и без последствий обращения. - рассказал Алдавинур, изучивший работы учёного Цаэски во всех подробностях.
- Но у меня нет родственников. - наотрез ответил Станис, осознавший цену своего спасения.
- В этом-то и проблема. Нужно понять, какая кровь подходит капитану. Но как это сделать, я не догадываюсь. Нам нужен гематоген, способный восполнять запасы крови. - ответил старик.
- Займёмся этим вопросом потом. Что сейчас нам необходимо сделать? - спросила Дельфина.
- Желательно не давать ему смотреть на кровь. Кто знает, как себя проявят остатки крови вампира. И самое главное...не давать ему пить человеческую кровь, иначе состояние будет ухудшаться в геометрической прогрессии. - вступил в диалог Тезей, взяв в руки доклад Сар-Ракша.

Станис пытался слушать и принимать всё как должное. Выбора у него уже не было. Что случилось, то случилось, и пока это непоправимо. Заболеть гемофилией - не жизнь, а какая-то страшная сказка.

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 11:58 | Сообщение # 11
Правый
8764
8456
Поверхностный человек верит в удачу и обстоятельства. Сильный — в причину и следствия.

Станис гулял по помещениям Храма Небесной Гавани, испытывая определённые внутренние неурядицы, ведь недавний ошеломляющий диагноз, поставленный ему Алдавинуром, мог кого угодно поставить на колени. И на то были справедливые причины, ведь проблема гемофилии Сар-Ракша заключалась в том, что Тамриэлю неизвестно методов её лечения. Попытки использования зелий исцеления болезней оказались абсолютно безуспешными, а молитвы богам претили самому Стану, ведь он от них отрёкся, вобрав в себя мрак и ужас Порядка, одним словом - продал душу даэдрическому принцу, закрыв за собой дверь, что вела к "свету". Пока у Алдавинура не появится хотя бы крошечная идея о том, как вывести гемофилов из крови, оставалось лишь мириться с неизбежным и терпеть тот неистовый голод, что охватывал раз за разом при виде малейшей капли крови. Алдавинур и Тезей долго извинялись перед атморцем за содеянное, и, как ни странно, Баратэон уверил их в том, что извиняться было просто не за что. В конце концов, они спасли его жизнь, вернули из Рубежа. Столь радикальный способ возвращения его к жизни объяснял то, что произошло на самом Рубеже.
Да, Стан не забывал ту картину, что ему довелось увидеть за вратами. Увиденное там действительно прояснило разум атморца, словно наведя порядок в его истерзанной душе. Теперь он знал законы мироздания, он познал истину, что дала ему чёткие указания на дальнейшие действия. И какая-то болезнь не могла сбить Баратэона с выбранного пути. "Это всего лишь очередной подводный камень, который тебе придётся обогнуть или разбить своим лбом, что конечно больше в твоём духе." - повторяла Дельфина с натянутой улыбкой. Её методы ободрения были неординарными, но она старалась - этого отнять было нельзя. Пусть её улыбка и была неискренней, скрывающей сожаление и сочувствие, её помощь была бесценна, ведь Дельфина была одной из тех, кого можно было назвать почти кровной родственницей, учитывая ту нерушимую связь, что была между ней и Баратэонами уже на протяжении десятков лет. Впрочем отношения с другими членами Ордена также шли в гору. Даже особо недоверчивые Кумар и Сатин были вне сомнений рады возвращению к жизни своего капитана, что уж говорить о вечном добряке, Фултейме, и влюблённой в Стана Джуно, о привязанностях которой поняли уже все без исключения, хоть это и нарушало в определённой степени кодекс Ордена. Говоря короче, каждый рыцарь поддерживал Станиса по-своему. И это безусловно давало свои плоды. Пусть Станис всегда пытался преодолевать препятствия в одиночку, поддержка ближних ещё никого не обременяла, помогая как в плане физического выздоровления, так и духовного восстановления.
Станис устало перебирал ногами вдоль воистину величайшего культурного достояния змеевидной расы, Стены Алдуина, бережно проводя рукой по каждому выступу, гранению, про себя переполняясь гордостью за предшественников из Драконьей Стражи.

- Великолепно, да? - прозвучало из-за спины атморца.
- О, прошу прощения, я вас не заметил, Эсберн. - обернулся Стан.
- Ничего. Я тоже долго не мог оторваться от неё. Это и в правду знаменательное архитектурное достояние. - продолжил старик.
- Это уже история. Довакин закончил дело, пророчество сбылось. - упомянул Станис.
- Да, наверное. Нам остаётся лишь подчистить концы. - продолжил архивариус.
- Партурнакс и Одавинг, я прав? - задал наводящий вопрос Баратэон.
- Да. Помимо них у нас ещё полно забот. Нафалар, Абилок.
- Нам действительно повезло иметь столь богатую библиотеку, доставшуюся нам от Драконьей Стражи. Без Атласа Драконов мы бы много не узнали.
- Да. Мы должны гордиться тем, что имеем столь глубокие корни.
- Кстати, я давно хотел спросить, но всё как-то момента не было подходящего. Где Мастер Косадес? - перевёл тему Станис.
- Он на особо важной миссии, что принял по собственной инициативе. Думаю, он сейчас где-то в Белом Береге, выясняет кое-какие подробности... впрочем, тебе это знать не к чему, друг мой. У тебя сейчас иные заботы. - ответил Эсберн.
- Да, вы правы. Гемофилия. - поникнув, сказал Станис.
- Я хочу, чтобы ты знал, Станис. Болезни напоминают нам о том, что мы ещё живы - это приятное проявление внимания. Правда ведь? - попытался приободрить Эсберн.
- Да, думаю, что да. - ответил атморец с тем же негодованием.
- Идём. - выявив бесполезность пустых слов, старик решил позвать Станиса в неизвестном направлении.
- Куда? Зачем? - проявил недюжинное любопытство Баратэон.
- Видишь? Ты уже отвлёкся - прогресс на лицо.
- Что за шутки? Мы идём на площадку?
- Да. Тебе нужны восстановительные тренировки. Иначе у тебя с твоим постельным режимом пролежни появятся.
- Но...Мастер Грейджой запретила мне подходить к оружию.
- А мы и не будем брать оружия. Мы же не хотим пустить кровь перед тобой. - выйдя на тренировочную площадку, Эсберн с этими словами подошёл к стойке с оружием и протянул Станису боккен, деревянный тренировочный меч Цаэски, полностью напоминающий катану.
- Вы серьёзно? Вы хотите дуэль со мной? - засомневался в правильности намечающегося поединка Станис, не желая наносить увечья старому норду.
- Хочешь меня обидеть, ха ха ха? Я конечно не боец, но на что-то да гожусь даже в свои года. К тому же это всего лишь восстановительные работы. Я взялся тебя опекать во время твоего лечения, считай, что это часть моей работы. - ухмыльнулся Эсберн.
- Никакой магии? Что ещё? Какие-то ограничения на использования классических семи форм? - уточнил атморец.
- Да. Впрочем тебя, как и меня, в твоём нынешнем состоянии хватит лишь на Шии-Чо. - Эсберн напомнил, что Стану не рекомендуется слишком перенапрягаться.
- Ладно...ну это, начинайте что ли. - Станис решил дать старику поблажку в виде форы, за что и поплатился.
- Ну хорошо. Начнём! - не успев закончить, Эсберн на удивление быстро ринулся в сторону Станиса, нанеся множество прямых выпадов за какие-то секунды.

Станис был ошеломлён скоростью мирного книжного червя, явно не ожидая столь резкого нападения. От пары выпадов Эсберна, направленных точно в лицо, Стан спасся простейшими уклонами головы, даже не сдвигаясь с места, однако следующий шквал ударов деревянного меча пришлось отбивать, уповая лишь на собственное мастерство владения мечом. Скорость ударов старика была умопомрачительной, несмотря на мизерно прикладываемую физическую силу, из-за чего расчёт шёл лишь на реакцию и скорость своевременно поставленных блоков. После нескольких отчётливых оборонительных актов атморец перешёл в наступление, пользуясь лишь техничными и прямолинейными ударами Шии-Чо, как изначально и предполагалось. На большее у него просто не хватало сил, потому-то и приходилось прикладывать максимум стараний к исполнению эффективных атак и произведению, пусть и предсказуемых, но умеренно мощных контр-выпадов. Наблюдать за тем, как восьмидесятилетний старикан не уступает здоровенному молодому нордлингу было на порядок смешно, а для самого Станиса даже немного обидно, хоть он и понимал, что вся эта тренировка не имеет соревновательного элемента.

- Ну как? - спросил Эсберн, после мощной отдачи, полученной от блока деревянной катаны атморца.
- У меня к вам аналогичный вопрос. - с улыбкой ответил Стан и молниеносно кинулся в прямую атаку, словно войдя в кураж и устроив для бедного старика настоящую бурю "оплеух" древесным мечом.

Станис был безудержен. После долгого отсутствия на поле боя он загорелся от этого увлекательного поединка, позабыв о собственных возможностях в теперешнем состоянии. От размеренных выпадов Шии-Чо он неосознанно перешёл к излюбленным мощным атакам Джем-Со, от которых старику приходилось уклоняться, ибо отразить блоком подобные удары было практически немыслимо. Удары пятой формы ориентированы на звериную физическую силу, не давая противнику шанса к их блокированию. Такая же ситуация была и в этом поединке. Почувствовав явную одышку, Станису пришлось приостановить своё нападение, к которому он прикладывал колоссальную физическую силу, чем и воспользовался Эсберн. Будучи даже неумелым воином в ближнем бою, он отлично знал основы первой основной формы владения катаной, потому тут же перешёл в контр-атаку со своим боккеном, всячески избегая выпадов со стороны молодого оппонента. Вовремя определив приближающуюся опасность, атморец попытался встать в оборонительную стойку Соресу, что была направлена исключительно на защиту, однако недалёкие познания этого стиля и нынешнее состояние организма привели к тому, что Баратэон пропустил порядка трёх или четырёх ударов, которые болезненно отдавались по суставам, несмотря даже на то, что оружие было деревянным. Почувствовав сдачу собственных позиций, Стан уже было хотел прибегнуть к использованию Сокана, но быстро проанализировав происходящее, всё же решил вернуться к честному поединку, перейдя в контр-нападение, игнорируя все полученные "подзатыльники". После отражения парочки выпадов Эсберна, Станис вновь неосознанно атаковал формой Атару, забыв о собственном здоровье. Четвёртая Форма, что требовала больших запасов акробатики и мощи, была крайне изнурительной. Данная техника категорически не подходила Станису на данном этапе его восстановления, но это уже было не важно. Атморец устроил действительно эффектный и молниеносный град ударов, изворачиваясь и прокручиваясь, прыгая и перекатываясь.
Тактика Эсберна была проста и неуместна. Сквозь столь быструю атаку оппонента он пытался найти брешь, дабы нанести контр-удар. Однако все попытки претворения сие задумки оказывались безуспешны, ведь помимо умопомрачительных ударов стиль Атару, которым пользовался Станис, был способен мгновенно выудить и отбить любые решающие выпады противника по одной простой причине - сами по себе удары приходились на своеобразный блок.
Логическое завершение дуэли уже близилось. Уклоняясь от точечных ударов, Эсберн не заметил, как Баратэон оказался готов приступить к последней стадии своей атаки. Исполнив заключительную серию выпадов и разящих взмахов, Станис сбил старика с ног, но всё же не дал ему упасть на землю, вовремя ухватив рукой.

- Невероятно. И откуда у тебя только силёнки берутся? - удивлённо прозвучало из уст уставшего Эсберна.
- Сам поражаю...сь. Хэ... - у атморца закружилась голова, и он чуть не завалился на землю, если бы не своевременно поддержавший его старик.
- Говорил же тебе, не перенапрягайся, - осуждающе произнёс Эсберн, - Садись, я сбегаю в Храм за чагой.
- Не надо. Погоняем Кову. - Стан пронзительно свистнул и через секунд двадцать с крыши Храма вылетел орёл, который уже нёс с собой кувшин с отваром.
- Умница. - похвалил питомца Станиса, взяв у него из лап лечебный отвар, сваренный по особому рецепту Эсберна.
- Ненавижу эти грибные отвары. - сморщился Стан, сделав пару глотков.
- Не жалуйся. Не зря же я прошёлся до Коловии. Эти березовые грибы-паразиты имеют кучу уникальных свойств. Такой отвар можно использовать для лечения множества болезней, включая твою. - объяснил Эсберн.

Станис промолчал и продолжил против собственного желания глотать эту бурду, что вызывала у него откровенное отвращение. Иного выбора не было. Отвар был эффективным лекарством от всех физических слабостей и недугов, потому-то и приходилось его пить в непомерных количествах.

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 11:58 | Сообщение # 12
Правый
8764
8456
Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный упорно пытается приспособить мир к себе.

На тренировочной площадке вновь было неспокойно. На самом деле картина была обыденной, ведь это была стандартная вечерняя тренировка, участие в которой принимал и сам Станис. Помимо Баратэона на площадке отрабатывали своё мастерство Голаб, Фултейм и Джуно. В роли тренера же выступала сама Дельфина, которая безустанно ходила мимо своих рыцарей и комментировала их действия либо в качестве похвалы, либо в виде критики и исправления ошибок.
Станис работал в паре с Фултеймом. Хотя бы немного разнообразия, ибо многих уже пугало то, сколько Баратэон и Канн проводили вместе. Джуно была его партнёром в спаррингах, вместе с ним читала учебные книги Цаэски, за обедом она всегда садилась рядом с ним, на редких вылазках она также его сопровождала. Дело доходило даже до того, что вместе с ним она ходила купаться к реке. Как бы глупо это не звучало, Дельфине пришлось дать чёткие ограничения, из которых мужская и женская половины Ордена ходили купаться в разное время суток. В конце концов, чрезмерно близкие отношения между членами Клинков скорее осуждались, чем одобрялись. Они должны быть братьями и сёстрами, а не разделять ложу.
Как бы то ни было, сейчас Джуно дралась с Голабом, отрабатывая навыки рукопашного боя, а Станис вновь работал с учебной деревянной катаной, боккен, ибо его экипировку так и не прислали в Храм. Стану было известно лишь то, что она находилась на реставрации у мастера кузнечного дела, Дедала. Он плохо его знал, но всей душой верил в качество его работы.

- Ворон считаешь! - крикнул Фултейм и нанёс критический удар деревянной катаной прямо по челюсти атморца, уложив того на землю.
- Тьфу. - сплюнул Станис от раздражения, став разминать свою челюсть.
- Ты чего разлёгся, Стан? Поднимайся, давай. И так слишком долго отдыхал. - заорала Дельфина.

Станис понимал её реакцию. В последнее время Грейджой была вся на нервах. Сатин, занимающаяся разведкой в посольстве Талмора, доложила крайне неприятные новости. Из Вороного Курьера все и так знали о прибытии самой Кайлин Каморан, однако размах активизирования альтмеров на севере Скайрима был неизвестен никому кроме самих Клинков. Сатин докладывала обо всём происходящем в посольстве. Особенно о постоянном появлении очередной порции знатных должностных лиц, как Сая Каморан, и ещё о чрезмерном увеличении количества солдат Салачи. Сначала их было не больше двух десятков. Сейчас же по подсчётам Сатин их в Скайриме уже было порядка полусотни.

- Ну и? Отдохнул?! - Дельфина подошла к лежащему атморцу, показательно заорав в ухо последнего.

Станис собрался с силами и поднялся на ноги в профессиональном прыжке из нокдауна. Ему не хотелось затягивать сие поединок, ведь он всей душой желал победить старого "доходягу" и показать Дельфине, что все его недавние проблемы со здоровьем уже в прошлом.
Атморец подбросил боккен высоко в небо, а сам в свою очередь рванул на оппонента в рукопашном бою. Покрыв свои кулаки тонкой каменной коркой, Стан начал яро избивать Фултейма в районе туловища, остерегаясь попадания по лицу. В конце концов, удар каменным кулаком силой ста килограммового атморца по голове был бы крайне болезненным и имел далеко идущие последствия, как сотрясение. К тому же атморец прилагал телекинетическую энергию для своих ударов, что делало их в разы мощнее. Фултейм пытался уворачиваться и отбивать удары своими блоками на основе Кетто Токкена. Однако последний решающий прямой удар по печени оказался непереносимым для пристрастного к алкоголю человека, так что Фултейм тут же согнулся пополам. В это же мгновение в руки Стана вернулся боккен, словно упав с небес. Тогда-то Баратэон хотел нанести окончательный удар по шее противника, что наверняка бы вырубило последнего, и он уже было замахнулся, как вдруг старый доходяга исполнил мастерскую подножку, от которой Станис с грохотом упал на землю.

- Зараза. - обозлившись, пробубнил Стан.
- Ты снова на лопатках, ха, а я вот побеждаю. - по-дружески подшутила Джуно, как вдруг получила хороший фронт-кик в живот от выудившего момент орсимера.
- "Получать люлей" у нас теперь тактика победителей? - в своём юмористическом репертуаре сказал Голаб, одновременно подмигнув Стану в знак поддержки.
- Ха-ха! - Станис наигранно засмеялся над имперкой, поднявшись на ноги.

Однако времени на болтовню не оставалось. Фултейм уже рвался в атаку, пора было переходить к завершающей стадии этого спарринга, по крайней мере, по мнению самого Баратэона.
Первый вполне ожидаемый удар был с лёгкостью остановлен блоком Станиса, который просто по инерции отвёл меч оппонента. Такой оборонительный блок полностью открывал соперника, давая явный шанс на контратаку. Воспользовавшись моментом, Станис начал проводить умопомрачительные комбинации стиля Атару, совмещая низкие перевороты с молниеносными выпадами. Фултейму оставалось лишь уворачиваться, ведь воткнуть свой боккен в качестве блока посреди столь идеальной череды ударов было практически невозможно. Закончив свою атаку, Стан незаметно облёк свою левую руку в каменный кулак с не очень толстым слоем самого камня, дабы ненароком не повредить Фултейма ударом, что последовал сразу после финала контратаки. Доходяге удалось лишь поставить боккен поперёк летящего кулака атморца. Однако деревянный меч тут же разлетелся в щепки после контакта с каменным кулаком.

- Что, Фултейм? Меч потерял? - ухмыльнулся Станис, окинув взглядом недалеко стоящую стойку с боккенами, один из которых он выхватил и кинул в руки своего оппонента благодаря телекинетическим способностям.
- Какое благородство. - улыбаясь до ушей, отшутился Фултейм.
- Я просто устал. Давай заканчивать. - объяснил атморец и вновь рванул в атаку.

Покрыв всю левую руку каменной коркой, Станис удачно отбивал все атаки норда, как боккеном, так и самой рукой, которой атаки деревянным мечом были нипочём. После нескольких отведённых от себя ударов атморец переходил в атаку, старясь прилагать все усилия на телекинетические броски, что можно было соотнести с техникой Лус-Ма. Хотя у этой технике были определённые минусы, ведь на близком расстоянии всё равно присутствовала опасность контратак соперника, которые Станису вновь и вновь приходилось отбивать боккеном. Перекидываясь из стороны в сторону, он, оказавшись в непосредственной близости к Фултейму, перепрыгнул через голову последнего. За нордом был каменный столб, от которого Станису удалось оттолкнуться и в воздухе совершить элегантный взмах боккеном, чиркнув по затылку оппонента. Столь дерзкий акробатический трюк ошеломил Дельфину, что ныне сидела на ступеньках и внимательно смотрела за дуэлью, а также Голаба и Джуно, которые перестали драться и принялись наблюдать за столь увлекательным спаррингом Станиса и Фултейма, который, кстати, тоже был удивлён, потому и не успел вовремя отреагировать на появившегося уже перед его лицом атморца.

- Бу. - шепнул Станис на ухо Фултейма, от чего норд разозлился и начал окидывать своего оппонента мощными ударами меча, которые Станис, будучи полным сил, отбивал один за другим. Самоуверенно взяв в одну руку меч, он отводил от себя все направленные на него выпады, всячески помогая своим телекинезом сбивать траекторию ударов оппонента. После следующей череды заблокированных выпадов пришёл тот самый момент, Станис просто выбил оружие из рук Фултейма, нанёс пару выводящих из строя ударов по коленям и пояснице, а затем протыкающим выпадом ударил прямо в грудину, уложив беднягу норда на землю и не дав ни единого шанса на реванш.

- Всё, всё. - одобрительно прозвучало из уст Дельфины, что сидела на ступеньках и хлопала столь красивой победе атморца.
- Мои рёбра, оооо. - наигранно заныл Фултейм.
- Давай поднимайся, пора ужинать. - рассмеялся Стан, подняв норда с земли на ноги взмахом руки с помощью телекинеза.
- Обойдёшься. Мы есть хотим, - с улыбкой продолжил Стан, а затем обратился к Джуно, - Будь добра, убери наши боккены с площадки.
- Ага. - без промедления ответила имперка, поспешив убрать все учебные мечи на стойку.
- Что у нас на ужин? - поинтересовался Голаб, выказывая своё вечное безмерное чувство голода.
- Эсберн как обычно приготовит что-нибудь вкусненькое. - отметила Дельфина, расторопно войдя в Храм.

Клинки проследовали за мастером на кухню, где их уже ждал накрытый стол с большим количеством горячих блюд. Сполоснув руки в воде, уставшие за день воины начали рассаживаться за столом. Дельфина по праву села во главе стола. С левой стороны сели Голаб и Фултейм, с другой Станис и Джуно, которая в очередной раз выбрала себе местечко прямо рядом с капитаном Баратэоном. Дельфина каменным осуждающим взглядом окинула Сараби, которая смиренно отвела свой взор. Станису опять пришлось заступиться за Канн, без слов дав понять Дельфине, что в плане посадки за обеденным столом нету ничего значительного.

- Эсберн, давай и ты присаживайся. - Дельфина позвала старика, который всё ещё что-то варил.
- Да, садитесь, друг мой. - поддержал Станис, указывая на специально оставленное рядом с собой место.
- Да, да. Уже иду. - ответил Эсберн, направившись за приготовленный для него стул.
- И когда вы успеваете столько готовить! - прозвучало от орка, который уже захлёбывался в своей слюне.
- Да уж. У нас и в правду, что не ужин, то банкет какой-то. - продолжил тему Фултейм.
- Учитывая наше финансовое положение, нам стоит быть экономнее. - отметил Станис, вспомнив о том, сколько тысяч септимов стоила Ордену его выходка в Фолкрите.
- Мы же не могли не отблагодарить их. - напомнила Джуно, ободряюще положив руку на ногу атморца.
- И то верно. Клинки не забывают своих друзей. И давайте закроем эту изъезженную тему. Начнём уже есть. - Дельфина настоятельно попросила прекратить обсуждение Фолкритского инцидента, перейдя к стандартной пред трапезной молитве.

Каждый из Клинков за столом закрыл глаза, взялся за руку сидящего рядом товарища и в один голос спокойным размеренным тоном начал вслух зачитывать мантру Ордена.

- Спокойствие — ложь, есть только страсть.
Страсть даёт мне силу.
Сила даёт мне могущество.
Могущество даёт мне победу.
Победа разрывает мои оковы.
Тяготы ноши спадают с моих плеч.
И да наступит в мире абсолютный порядок.
- закончив отчеканивать эту своеобразную "молитву", Клинки приступили непосредственно к самой трапезе.

Каждый совместный ужин рыцарей был действительно воодушевляющим. Они ели, пили, разговаривали, смеялись. Все без исключения понимали друг друга, и с каждым тостом они молились за тех, кто на тот момент был на задании, и не мог быть рядом с ними. Именно в такие моменты проявлялась истинная сущность Клинков. Они были настоящей семьёй.

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 11:59 | Сообщение # 13
Правый
8764
8456
Путь Клинков. Неотложная миссия.

Время было ныне главным врагом Ордена Клинков. Время уж точно был непосильным для рыцарей противником. Оно не щадило никого. Последние события в провинции Скайрим не могли не отразиться на решениях дальновидного Гранд-Мастера Грейджой. Последнюю неделю Дельфина составляла план дальнейших действий для своих подчинённых. Перед ней стояло две проблемы: Партурнакс, который неожиданно активизировался, судя по докладам Аласа, а также Талмор, чьи действия в северных холдах не могли остаться незамеченными. Слишком много всего навалилось на Орден, который ещё, как считала сама Дельфина, был не готов к прямой встрече с противником. Однако бретонка была из тех командиров, что готова поставить на кон всё и вся ради достижения великих целей. Потому-то она воспитывала в рыцарях Клинках непоколебимую самоотверженность, готовность расстаться с жизнью, внеся перед смертью бесценный вклад в создание абсолютного порядка недической Империи Тамриэля.
Свои планы женщина предпочитала обсуждать с определённым кругом лиц, в который Станис, к слову, также входил. Помимо атморца там естественно были Эсберн и капитан Фултейм. Не хватало лишь Алистера Косадеса, который словно пропал без вести на своём задании в Белом Береге. Волнения за его жизнь скрыть оказалось крайне тяжело. Потому-то в тот день Станис ясно высказал своё мнение по поводу дальнейшей тактики.

* * * Четыре дня тому назад * * *

В опочивальне Гранд-Мастера собрались два капитана, архивариус и сама глава Ордена, Дельфина Грейджой. Обсуждение было бурным, но до рьяных споров не доходило. Дискуссия была накалённой, но каждый из участников выдвигал вполне аргументированную точку зрения.

- Господа, мне тяжело принимать решения без вашего согласия. Я не хочу брать на себя такую ответственность, потому прошу вас о помощи. Мы обязаны что-то предпринять в сложившейся ситуации. - на одном выдохе произнесла Дельфина, склонившись над столом, на котором была развёрнута подробная карта провинции с фигурками основных сил предстоящего противостояния.
- Не беспокойся, Дэл, мы одна семья. Мы поддерживаем друг друга при любых обстоятельствах. Твоё волнение мне понятно. Не знаю, станет ли тебе легче от этого, но я частенько подслушивал общие и чрезвычайные собрания командиров в Храме Повелителя Облаков. Поверь, ты ещё хорошо держишься. Припоминаю, какие порой истеричные крики доносились из уст Мастера Эрнеса, когда на его плечи возлагали такую же ответственность. - попытался успокоить старую подругу Эсберн.
- Забавное сравнение. Особенно, если учесть то, как после решений Мастера Эрнеса, Клинки были вырезаны под корень. - равнодушно прозвучало от капитана Баратэона, что вёл себя не очень подобающе своей должности, рассевшись на стуле, закинув ноги на стол и играясь с фигурками на карте с помощью телекинеза, двигая их то в одну сторону, то в другую.
- Станис... - немного разочарованно произнесла Дельфина.
- Простите, мастер. Но я не буду молчать. Мне остодаэдрило то, как мы тонем всё в том же болоте, в котором некогда потонул Храм Повелителя Облаков. - с тем же тоном ответил Стан, продолжая двигать фигуры на карте, но на этот раз он игрался с двумя фигурками Талмора и Легиона в Хьялмарке, ударяя их друг об друга.
- Послушай, если у тебя есть что предложить, то вперёд. - слегка гневно потребовал Фултейм.
- Есть. Можешь об этом не беспокоиться. - подняв свой взор, решительно ответил Баратэон, показательно отломав фигурке Талмора голову.
- Мы все во внимании...повторяю, мы берём на себя огромную ответственность, потому выдвигайте хорошо проработанные тактики. - напомнила Грейджой.
- Для начала нам стоит расставить цели по приоритетам. Начинать нужно с Доминиона, я так считаю. - высказался атморец.
- В корне не согласен. Ты забыл, Станис? Ради чего наш Орден был создан изначально? Какая у нас была задача? - перебил Фултейм.
- Орден драконоборцев. - отстранённо прозвучало из уст архивариуса.
- Вот именно. Алас ясно передал, что Седобородые заговорили. Из-за стен Хротгара донёсся Ту'ум. В ответ прозвучал пронзительный рёв с Глотки Мира. Все мы знаем, что это означает. - выговорил Фултейм.
- Приближается День Второго Посева. Паломники ринутся на гору. И мы не можем быть уверены в том, что все вернутся в целости и сохранности. - пытаясь скрыть волнения, добавила Дельфина.
- Давайте не будем загадывать. Как бы то ни было, Партурнакс пока не выказывал никаких открытых действий против людей. Мы можем позволить себе продолжить временное наблюдение над ним и Седобородыми. С Каморан это было бы непозволительной ошибкой. Её недооценивать - себе дороже. Она наверняка уже разыскивает нас. Вопрос лишь в том, кто сделает первый ход, что станет решающим в нашем противостоянии. - объяснил Станис.
- Я согласен с капитаном Баратэоном. Я не вижу острой необходимости начинать зачистку Глотки Мира сейчас. Я верю Довакину, что некогда сказал мне: "Я не берусь утверждать, что Партурнакс идеален. Но пока, пока надежда в наших сердцах ещё не угасла, я должен ему довериться. Выбор за вами. Вы сами должны решить, как поступите. Но я помогать вам не стану.". - выразил поддержку Эсберн.
- И что тогда мы сейчас должны сделать? Идти в лобовую в Хаафингар? Какие у нас шансы? Нужен чёткий план по подрыву их деятельности. Иначе никак. - Фултейм начал понемногу соглашаться, хотя всё равно не излучал абсолютной уверенности в предложениях Станиса.
- Я уже рассказывал, что мы должны сделать сейчас. Пора закрывать все разведывательные операции. Мы должны перегруппироваться, собраться воедино и ударить в самое больное место альтмеров. Мы должны заявить о себе. - продолжил Стан.
- Я не согласилась с той затеей и не думаю, что одобрю её сейчас. Это слишком дерзко. - с ухмылкой сказала Дельфина.
- Дерзко? Вполне в нашем стиле. - с высокомерной улыбкой ответил Баратэон.
- Допустим. Мы всё устроим. Но для начала нам нужно собрать наших. - добавила Грейджой.
- Мы что, уже всё решили? Вы серьёзно хотите пойти на эту авантюру? - удивился Фултейм.
- У тебя есть другие предложения? - взглянула бретонка на озадаченного Фултейма, - Тогда решено. Ничего лучше мы пока придумать не способны. Начнём общий сбор. Однако возникает вопрос, связанный с Алистером. От него ни слуху не духу. - отметила Дельфина.
- Не беспокойтесь, командир. Дайте мне в распоряжение Канн. Мы займёмся поисковой операцией в Данстаре. Я знаю тамошнюю местность и способен отыскать мастера Косадеса даже под землёй со своими способностями обнаружения жизни. - самоуверенно выдал Станис, активировав одноимённое заклинание, дабы продемонстрировать свои красные глаза во время "Обнаружения существ".
- Хорошо. Постарайтесь вернуться как можно скорее. Мы займёмся Кумаром и Сатин. Наши братья из Орлиного Гнезда вернут братьев Рат. Запомни, Стан, если вы с Джуно не управитесь за две недели, то возвращаться будете уже не в Храм, а в Хьялмарк. По докладам Кумара именно там собрались Талморцы. Мы должны закрыть их в Хаафингаре, пока они ещё не расползлись по всей провинции. - напомнила Дельфина.
- Вас понял. С вашего дозволения мы с Канн отправимся через пять дней. Я ещё не дождался своей экипировки. К тому же Джуно нужно подготовиться. - ответил капитан Баратэон.
- Разрешаю. Дедал обещал прибыть в ближайшие дни. Пока у тебя будет, чем заняться. Отправь послание в Фолкрит. Нам нужна сеть информаторов, про которую ты мне рассказывал. Я, в свою очередь, оповещу моего друга в Ривервуде. Он свяжется со своими партнёрами. - продолжила бретонка.
- Что прикажете делать мне, мастер Грейджой? - поинтересовался Фултейм.
- Отправляйся за Кумаром и Сатин. Кумар ныне сопровождает третью когорту. Значит, он где-то на севере Предела. Заберёшь его, двигайся в Хаафингар, забери Сатин. Перегруппируйтесь и в срочном порядке возвращайтесь в Храм. - поручила Дельфина.
- Мне можешь ничего говорить, дорогая. Я знаю, что делать. - улыбнулся Эсберн.
- Отлично, тогда начнём. Собрание объявляю закрытым, господа. Приступайте к своим обязанностям. - решительно произнесла Дельфина, ударив кулаком в грудь, что означало "Отдаю своё сердце ради Ордена", и в ответ, получив тот же жест.

* * * Сейчас... * * *

В глазах Сараби горело желание сражений, битв, крови, убийств. Она не останавливалась не перед чем, ведь чувствовала то, что скоро ей предстоит перенести. Она изо всех сил старалась полностью выложиться в этой последней тренировке. Ведь скоро ей предстояло опасное задание. И она понимала, что ответственна не только за свою жизнь, но и за жизнь капитан Баратэона, чью спину она поклялась защищать.

- Слабо! - крикнул Станис, отбив выпад Джуно рукой, заранее покрытой крепчайшей каменной коркой.
- Я стараюсь, капитан! - выговорила Джуно в полёте, сделав сальто над двухметровым Станисом.
- Очень плохо стараешься! - заорал атморец, покрыв свою правую ногу камнем и с разворота ударив девушку в живот, от чего последняя отлетела на несколько метров.
- Но вы пользуйтесь магией, это нечестно! - попыталась оправдать свои провалы Сараби.
- Неужели? Ты то же самое будешь говорить салачи, которые станут окидывать тебя ужасающими по своей мощи огненными шарами, умопомрачительными молниями, пробирающими до костей морозными заклинаниями? Взгляни на моё лицо, старшина! Если ты готова пожертвовать своим милым личиком также как я, то, пожалуйста. Но если ты хочешь остаться невредимой, то научись противостоять любому противнику: мечнику, магу, лучнику, акробату, зверю. Залог твоего выживания - готовность к любой непредвиденной ситуации. - продолжил свою воспитательную работу Станис, параллельно отбивая удары девушки и переходя в неожиданную контратаку с помощью своей каменной брони, которой он покрывал любые части тела, даже голову, используя её для прямых ударов лбом в лицо Джуно.
- Я хочу лишь одного! Сберечь вашу жизнь, капитан! - с альтруизмом прозвучало от имперки, которая вытирала безустанно льющуюся кровь из носа, повреждённого, в прямом смысле того слова, "лобовой" атакой Баратэона.
- Дура! Чтобы защитить мою жизнь, для начал научись защищать свою. Не думай, что сможешь в критический момент прыгнуть выше своей головы. Ты поняла меня? - свирепо произнёс атморец, схватив девушку за её доспехи телекинезом и кинув об один из столбов каменной арки на тренировочной площадке.
- Да, капитан. Поняла... - поднявшись на ноги, ответила Джуно, в чьём голосе прослеживались нотки боли.

Однако боль эта была не физической, а духовной. Слова Баратэона задели её за живое. Ведь он прямо отказался от того, чтобы такое ничтожество, как она, прикрывала его спину. Ей казалось, что Станис не проявляет должного доверия. И это было для неё самым обидным. Ведь что может быть хуже, чем любимый человек, который не проявляет к тебе даже простого доверия товарища по оружию.
Пытаясь сдержать свои слёзы, её лицо неосознанно искривилось, потому она смогла лишь отвернуться от капитана, не выказывая пред ним своей женской слабости.

- Соберись, старшина. - серьёзным тоном произнёс атморец, подойдя к девушке и повернув её лицо, бережно взявшись за окровавленный подбородок.
- Всё нормально. Это пот. - попыталась солгать Сараби.
- С каких пор у тебя из глаз текут такие ручьи пота? - улыбнувшись, Станис вытер слёзы Джуно в попытке хоть как-то ободрить разбитую девушку.
- Не обращайте внимания, капитан. Просто больно. - продолжила отнекиваться имперка.
- Больно говоришь? От чего? От ран на теле...или больно в душе? Хотя, можешь не говорить. Я знаю, что ты никогда не заплакала бы от физических ран. А значит, тут второе.
- Вам лучше знать, капитан. Но это ничего не меняет. Не стоит вам возиться с моей эмоциональностью. Я же всего лишь девчонка.
- Хм, ты забавляешь меня, Джуно. Девчонка, что старше меня аж на пять лет. - чуть не засмеялся Стан.
- Не прилично, капитан, напоминать женщинам об их годах, что столь скоротечно уходят. - Джуно наконец немного улыбнулась.
- Да, дело и не в этом. Ты же не думаешь, что плачут только женщины?
- Те, кто плачут из мужчин, самые настоящие слабаки, разве нет?
- Значит, я слабак.
- Вы шутите. Я...не знала.
- Я много раз плакал. Я плакал, когда у меня что-то не получалось в тренировках с катаной или магией, которой меня обучала мама. Я плакал, когда талморцы отняли у меня последнего родного человека. Я плакал, когда оказался раздавленным. Кстати, это было незадолго до нашей первой встречи.
- В Рифтене?
- Да, я оказался разбитым морально, было ощущение безысходности. Но затем...
- Затем?
- Затем в моей жизни появились те, кто поддержали меня, протянули руку помощи, заставили собраться с силами, встать с колен и идти вперёд, не оглядываясь в прошлое.
- И кто же это был?
- Кову, его отец, ты, в конце концов.
- Кову? Ваш орёл? И его отец? Мастер Грейджой рассказывала о том, что вас с вашим верным крылатым спутником связывает нечто непонятное, необъяснимое, нерушимое.

Станис свистнул Кову, который без промедления спикировал с крыши Храма и сел на плечо атморца.

- Он мой вечный товарищ, наши судьбы связаны навсегда. Умрёт он, умру я. - на полном серьёзе произнёс Станис, поглаживая клюв орла. Спустя секунд десять Стан что-то пробубнил, достал из кармашка маленькую записку и привязал её к лапке птицы, после чего Кову взмахнул своими крыльями и взмыл к облакам, направившись куда-то на юг.

- Куда он? - полюбопытствовала Джуно.
- У него задание. Он вернётся до того, как мы выдвинемся.
- Так, что там про тех, кто поддерживал вас, капитан? Вы, кажется, упомянули меня? - с огоньком надежды в глазах прозвучало от Канн.
- Не пойми меня неправильно, но ты дала мне чёткую цель. Идти дальше, закончить свою работу и отыскать вас.
- О чём вы? - недопонимания слова Стана, спросила девушка.
- Помнишь это? - атморец протянул чистый клочок бумаги в руки Джуно.

Имперка с неприкрытым любопытством начала читать, как вдруг её в душе пронзило нечто странное, словно она попала под какой-то паралич. Она не могла пошевелить губами, сойти с места или хотя бы что-то выговорить. Её руки задрожали, но она не переставала раз за разом перечитывать бумагу.

- Ты должны понять, Джуно. В твоём приоритете научиться защищать свою жизнь, а не мою. В конце концов, если погибнешь ты, то кого буду защищать я? Отец бы мне этого никогда не простил. - заговорил Баратэон.

Джуно молчала. Она опустила голову, скрыв своё лицо за чёлкой. Её состояние выдавала лишь дрожь в руках, которую заметил Станис, потому-то и взялся за её руки, крепко сжав её ладони.

- Кажется, похолодало. Идём в помещения. - попытался успокоить её Станис, оправдав дрожь в руках резким похолоданием.
- Да...по-моему, дождь собирается. - ответила имперка, подняв свою голову и взглянув к небесам. По её лицу текли слёзы, словно дождевые капли, но Станис знал, как на это отреагировать.
- Да, уже капает. Идём, иначе промокнем. - прошептав это, Станис направился в сторону Храма, оставив Джуно в одиночестве.

Баратэон на собственном опыте знал, что в такие моменты необходимо побыть одному. Атморец верил в Джуно, иначе никогда не доверил бы ей свою спину. Именно это она должна была понять.

* * * На следующее утро * * *

Поднявшись с кровати рано утром, Станис заметил, что Джуно уже давно проснулась. Она делала утреннюю зарядку, разминая мышцы и кости рядом со своей кроватью. Девушка вовсю готовилась к предстоящей миссии, осознавая всю возложенную на неё ответственность. Однако Станис думал не об этом.
Так как все ещё спали, время было ранее, Джуно была почти неодета. На ней была её любимая серая блуза без рукавов и трусики. Зрелище было действительно увлекательным. Не подавая виду, Станис изобразил, что всё ещё спит, хитро повернув голову в сторону разминающейся имперки и слегка прикрыв глаза. Он не мог отказать себе в удовольствии понаблюдать за этим гибким женским телом, извивающемся на холодном полу. Каждый раз, как из коридоров доносился прохладный утренний ветерок, Станис отмечал, как гладкая кожа девушки покрывалась тонкими мурашками. Каждый раз, как Джуно садилась на шпагат, это сопровождалось настолько пронзительными и головокружительными выдохами с лёгким нежным стоном. Он не мог думать ни о чём другом. В нём взыграли простейшие животные инстинкты, которым Стан был не в силах противостоять.

- Сколько уже? Четыре месяца я не расслаблялся...о, Дибелла, что ты со мной делаешь? - крутилось в голове Станиса.

Понаблюдав за изящными изгибами роскошного тела Джуно ещё пару минут, Станис вернул свой рассудок и поднялся с кровати, громко зевнув, дабы не смутить оголённую девушку. Однако, даже услышав отличительный зевок атморца, Джуно не остановилась, а, как показалось Стану, наоборот стала извиваться ещё в более непристойных позициях, приподняв своё мягкое место.

- Доброе утро, капитан. - прерывисто донеслось от Джуно.
- Доброе. - вслух ответил Стан, пытаясь не разбудить остальных, а про себя подумал, - Что ты со мной делаешь, женщина? Издеваешься?
- Как спалось? - Сараби наконец встала на ноги, подошла поближе к столу, взяла в руки стакан с водой и стала пить, делая глубокие глотки.

Станис взглянул на очередное ухищрение имперки, которая помимо своих бурных глотков, умудрялась проливать воду на свою майку, под которой не было никакого другого белья.

- Вместе со мной она ходила купаться, теперь ей это делать запретили, и она решила пойти другим путём. Ну что за похотливая женщина! Однако грудь у неё действительно восхитительная, жгучая особа...в этом ей точно не откажешь. - подумал Станис, пристально оглядев всё, что можно было разглядеть под мокрой блузой.
- Капитан, всё хорошо? - улыбнулась имперка, аккуратно сделав шаг ближе.

Станис почувствовал накал в своём теле. Нужно было как-то избавиться от этого кошмара, что захватывал его разум. Атморец взял другой стакан с водой и выплеснул себе прямо в лицо, многозначительно при этом выдохнув.

- Капитан? - удивилась Джуно.
- Старшина, оденьтесь. Хватит расхаживать по спальной комнате, выставляя своё тело напоказ. Это неприемлемо для человека с вашим рангом. - грозно ответил атморец.
- Да, капитан. Как пожелаете. - прошептала имперка и пошла к тумбочке, из которой достала рубаху и накинула её.

Обстановка наконец пришла в норму. Они оба сели за стол и начали предельно тихо завтракать, стараясь не разбудить остальных. Так в тишине, перебиваемой храпом Голаба, прошло где-то полчаса. Джуно пыталась завести беседу, но на любые неуместные вопросы она получала лаконичные ответы.
В скором времени все проснулись. Каждый начал заниматься своим делом, не отвлекая другого. Станис и Джуно вместе проверяли экипировку, совершали последние приготовления, одним словом - собирались в путь.
С собой Стану пришлось взять всё, что по авторитетному мнению Эсберна ему могло пригодиться. Кое-что атморец взял из своих личных вещей, кое-что ему дали из хранилища. Основным и наиболее важным пунктом инвентаря стали склянки с гематогеном, приготовленным Эсберном, который боялся за неожиданные и бесконтрольные проявления голода у Стана. Хотя для последнего гематоген отошёл на второй план. Атморец разложил на кровати элементы своей отреставрированной превосходной экипировки, которая напоминала новую. Доспехи мастера своего дела, Голаба, меркли лишь на фоне другой его изумительной работы - умопомрачительной акавирской катаны с выгравированными инициалами Станиса Баратэона. С неприкрытым удовольствием атморец одел свою чёрную броню, проверив все крепления на туловище, повесил на пояс именную катану с блестящими ножнами, размялся и показательно шмыгнул.

- Что-то не так? - с улыбкой спросила Джуно.
- Да нет. Нужно было, как следует, отблагодарить Дедала. Доспехи безупречны. - с довольной усмешкой в голосе ответил Стан.
- Будет ещё время. Осталось её только разносить. - продолжила имперка.
- Да уж, теперь ещё один стимул не рваться на рожон. Не хотелось бы поцарапать эти латы.

Джуно широко улыбнулась в ответ и последовала за капитаном на выход, где их радушно встретил Голаб.

- Уже уходите. Удачи, господа. - высказал на прощание орсимер, ударив кулаком в грудь, а затем уже было хотел опустить мосты, но Станис молча взмахом руки попросил этого не делать.
- Капитан, что-то не так? - спросила Канн.
- Нет, - с улыбкой ответил Станис, подтянув рукой имперку и крепко прижав её к своему телу, - Держись.

С этими словами он спрыгнул прямо с пятнадцати метровой скалы, спустившись до земли без каких-либо повреждений.

- Хм, пижон. - подумал про себя Голаб.

Но Станису было плевать. Он так и излучал не то пафос, а то и альтмерское высокомерие. Ему вся эта бутафория доставила массу удовольствия, как впрочем и его спутнице. Выйдя из пещер на свежий воздух, атморец пронзительно свистнул, и из-за склона горы появился Кову, который в полёте громко крикнул в ответ. Джуно поступила также, после чего и её птица спикировала вниз.

- Объявляю начало спасательной поисковой операции "Эдельвейс". Путь в Белый Берег. Вперёд! - решительно произнёс могучий атморец.
- Есть, капитан. - радостно ответила Джуно.

И так, началось...

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 11:59 | Сообщение # 14
Правый
8764
8456
Путь Клинков. Алдавинур.

В Храм Небесной Гавани прибыл Алдавинур. На его плечах было несколько тяжёлых сумок, с чем Голаб ему при встрече без промедления помог.
Завидев возвращение Алдавинура, Дельфина принялась допрашивать его на предмет успешности выполнения данных ему поручений. Старик ясно выразился, что финансовая махинация была произведена без каких-либо ошибок. К тому же, на полученную сумму он уже успел приобрести весь спектр товаров, что Дельфина пожелала получить. За 3000 септимов было приобретено достаточное количество ингредиентов разного эффекта для алхимических изысканий Эсберна и Алдавинура и несколько свитков особых магических заклинаний.
После выдачи полного отчёта по произошедшему в Маркарте Алдавинур с чистой совестью покинул Храм, направившись в Орлиное Гнездо.

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 09.01.2015, 11:59 | Сообщение # 15
Правый
8764
8456
Путь Клинков. Общий сбор.

В главное зале Храма собралось большинство рыцарей Клинков. Фултейм уже давно вернулся, забрав с заданий Кумара и Сатин, которые предоставили последние окончательные доклады со своих разведывательных пунктов. Эсберн понемногу наводил порядок в хранилище, а Голаб как обычно наблюдал за пещерой Картвастена. Помимо них в Храм прибыли и Клинки из Гнезда: Алас, Алдавинур и Олдур. Не хватало ещё шестерых. Братьев Рат и Тезея, а также Баратэона, Канн и Косадеса. Как бы то ни было, собрание уже началось. Клинки начали постепенно выкладывать ту информацию, что уже была собрана.

- Господа, прошу вас, давайте соберём всю информацию воедино. - попросил Алас.
- Хорошо. Итого мы имеем: во-первых, Рифтен бунтует против Северного Союза, Виндхельм погряз в коррупции и других грехах, Винтерхолд нам недоступен, Данстар нам пока не освещён. Вот как прибудут наши с севера, так и обсудим данный вопрос. Идём дальше...в Морфале правит каджит, в Солитьюде сидит кровосос, в Маркарте всё спокойно и идёт в гору, одна проблема - изгои. Фолкрит в застое, но в безопасности. А последняя информация из Вайтрана даёт нам понять, что Туллий намерен брать город. - выложила Дельфина.
- Помимо этого не стоит забывать о Партурнаксе. - напомнил Олдур.
- Сейчас не о нём думать надо. Он не представляет никакой опасности. День Второго Посева прошёл без заминок. - отметил Алас.
- Да, но забывать о нём... - Фултейм поддержал Олдура
- Никто о нём не забудет. Но мы должны расставить приоритеты по обстоятельствам. А исходя из доклада Сатин, вопросов тут возникать не должно. - продолжила Дельфина.
- Я не могу выдать ничего убедительного. Всё, что мне известно, тот норд и неизвестный для нас индивидуум. Достаточно мерзкий тип. - уточнила Сатин.
- Это неважно. Хоть что-то да мы и знаем. Остаётся ждать Тезея и братьев Рат. А вот когда прибудут Косадес и остальные...с ними или без мы приступим к исполнению того плана. - уверенно произнёс Алас.
- Коно айдея кэпитан Баратиона? - спросил Кумар.
- Зачем на Цаэскисе? - улыбнулся Фултейм.
- Ну надо же похвастаться своими знаниями, да, Кумар? - язвительно прозвучало от Сатин.
- Йа, карэ ва тадашидэсу. Дэмо, кабэ га мими о мотэ иру. Ваташиташиха мосукоши соно йона кото о шинкен ни кангаэнакиреба наранай. - задумчиво произнёс Эсберн.
- Да, пожалуй. Впрочем, пока нет никакой необходимости в этом обсуждении. Надо хотя бы дождаться Тезея и Рат. - с этими словами она дала отмашку Клинкам, которые приступили к своим стандартным обязанностям, а те, кто их не имели, принялись за тренировки.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Предел » Клинки » Храм Небесной Гавани (Основная база Ордена Клинков)
Страница 1 из 141231314»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4066)
Раздел: TES-Чат

Тема: Команда для пом... (598)
Тема: ArvieAll (10)
Раздел: Профайлы

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8485)
Тема: Скрытая пещера (32)
Раздел: Истмарк