Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Akyla, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Доки Виндхельма
Доки Виндхельма
Akyla OfflineДата: Четверг, 26.11.2015, 15:04 | Сообщение # 1
19691
Доки Виндхельма

Основной погрузочный район, где рабочие перевозят древесину, и разгружают корабли. Порт находится под стенами города и является важной торговой точкой для Виндхельма. Также отсюда можно переправиться в Данстар, Винтерхолд, и Солстхейм за определенную плату. Стоимость переправки из-за разных событий то повышалась, то наоборот понижалась, что случилось и в последний раз, после того случая когда нежить напала на остров Солстхейм. До этого многие жители провинции Скайрим были более чем уверены в том что на острове гораздо безопаснее чем на материке. Тем не менее морякам удалось неплохо заработать за данный период времени. Клан Мореходов, под предводительством Йорхана "Северного", полностью развернул свой бизнес едва прошёл переворот и был смещён "Расколотый Щит". От него же, перешли и все дела в порту, что решаются в новом, приватизированном ими офисе.

Стоимость переправки:
В Рифтен - 100 септимов.
В Данстар - 50 септимов.
В Винтерхолд - 50 септимов.
На остров Солстхейм - 150 септимов.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Четверг, 13.04.2017, 09:57

Akyla OfflineДата: Четверг, 26.11.2015, 15:06 | Сообщение # 16
19691
Джа'Марра Крин.
25 день. Месяц Вечерней Звезды. 12:43

- Хорошая идея! Но за едой все равно придется зайти в таверну. Так что пошли. - оживилась каджитка, направляясь в местную таверну. Благо она помнила что и где находится в этом городе.

alexias OfflineДата: Четверг, 26.11.2015, 15:07 | Сообщение # 17
Защитник
2175
5980
3 Второго Зерна.
Арвена и ДоХадж.

Подойдя к уже знакомому кораблю девушка сразу договорилась про перевозку себя и спутника на Солтсхейм. Передав 80 золотых за проезд они отплыли.

Добавлено (12.07.2015, 00:10)
---------------------------------------------
4 Высокого Солнца
Арвена и ДоХадж

Прибыв в Виндхельм, парочка сойдя с корабля увидела странное оживление. Спросив в чем дело, они узнали что в Рифтене видели дракона. И что собралась группа людей для охоты на него. По обоюдному согласию путешественники решили отправиться в Рифт, поэтому они покинули город и направились в это владение.

У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

SchadowBlood OfflineДата: Четверг, 26.11.2015, 15:07 | Сообщение # 18
Мародер
65
33
16 Огня Очага, Миддас.
После двух лет заточения в тюрьме, Рей решил вернуться домой, на родину, в деревню Скаалов что на острове Солстхейм. Прибыв в порт города Виндхельм, он начал разыскивать человека который поможет ему добраться до острова. Но его поиски прервал странный каджит, шерсть его была чёрная как уголь, а глаза красные как кровь.
-Эй норд!-крикнул каджит.
-Это ты мне?
-А кому же ещё, у меня есть к тебе дело.
-Я не имею общих дел с вшивыми торговцами скумы.
-Что за устаревшие стереотипы? Если каджит то сразу торговец скумой.
-А что тебе тогда нужно от меня, если не распространение наркотика?
-Мне от тебя нужно, чтобы ты, по прибытию на Солстхейм, передал этот конверт данмеру по имени Дан'Гахирл, он будет ждать тебя в порту Вороньей Скалы.
-Откуда ты знаешь, что я отправляюсь на Солстхейм?
-Меньше вопросов, друг.- ответил, уходящий в тень стен города, каджит.

И сразу как ушёл этот кот, к Рею подошёл мужчина.
-Я тут краем уха слышал, что вам нужно попасть на Солстхейм? - спросил он.
-Да. Сколько это будет стоить?
-Я видел что ты разговаривал с каджитом, так что я отвезу тебя бесплатно.

«Как то всё странно.» - подумал Рей, ступая на борт судна, отплывающего в Воронью Скалу (Порт).

=_=
Арсений пёс
Каролина ван лав
Кэм I Like You
Тёма чувааааак
^_^Рей Нордарин^_^ - Норд племени Скаал.
=_=

Сообщение отредактировал SchadowBlood - Среда, 16.09.2015, 22:07

Heckler_Koch OfflineДата: Воскресенье, 29.11.2015, 10:59 | Сообщение # 19
ЭЛИТА TES-GAME
6891
10763
29 Месяц Заката. Полдень.

За стенами возле воды воздух был холоднее, чем в городе. Доки были полны рабочих-аргониан, нордских моряков, попрошаек, парой стражников, рыбаков с сетями. Эравас прошёл вдоль причалов в поисках помощи перетащить груз.
Обычно работа в порту находится для эльфа Стжи-Клолом - аргонианином, приятелем Эраваса. Но сегодня Эравас его не нашёл. Нашёл бы, если где мелькнула красная зубастая морда в меховом капюшоне.
Эравас прошёлся вдоль причалов обратно в Квартал Серых

Тель Алмарди - моя башня, заходи. я гостеприимный Телванни

Сообщение отредактировал Heckler_Koch - Воскресенье, 29.11.2015, 15:24

alexias OfflineДата: Суббота, 19.12.2015, 23:15 | Сообщение # 20
Защитник
2175
5980
1 Вечерней Звезды.
Арвена и ДоХадж.

Подойдя к уже знакомому кораблю, ДоХадж подал руку Арвене, помогая ей ступить на палубу. Та сразу достала 500 золотых для проезда и передала капитану.
- Плывем на Сольсхейм. Время прилива.- Сказала она, усаживаясь на носу корабля.
- Конечно- улыбнулся капитан.
Корабль тронулся и поплыл в строну острова.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Heckler_Koch OfflineДата: Вторник, 08.03.2016, 12:22 | Сообщение # 21
ЭЛИТА TES-GAME
6891
10763
30 Месяца Заката. Позднее утро.

Как только двое вышли в порт, погода испортилась. Подул северный ветер, что принёс сюда снегопад. Эравас и Сатис закутались в плащи. Да, данмерская огненная кровь не спасает от скайримских холодов. А аргонианам как быть? Вот нордам такой холод ни почём, вон тот рыбак тому доказательство.
Данмеры шли к аргонианским трущобам, где должны встретить товарища Стжи-Клола. Они вошли в блок - просторное помещение в стене, обжитое ящерами. Толпа аргониан завтракала вокруг костра, дым которого поднимался к высокому потолку. Среди толпы виден и её вождь - красночешуйчатый с торчащими зубами Стжи-Клол, который разливал похлёбку из котла.
-Привет, Стжи-Клол - обратился к нему Сатис
Аргонианин глянул в сторону эльфийских гостей и подозвал их когтистой лапой. Данмеры встали возле круга ящеров. Стжи-Клол же подошёл к ним с наполненными мисками. Среди своих соплеменников он отличался ещё и высоким ростом
-Сегодня у вас не будет тут работы - тихо сказал он эльфам - я уже набрал рабочих, а если вас взять, то другим денег не хватит. Времена трудные, кораблей мало приходит. Из Солитьюда вообще в последнее время ни разу не было
-Что с Солитьюдом? - поинтересовался Эравас
-Не знаю, но в последнее время корабли оттуда не прибывали. Попробуйте в городе работу найти, на площади. Или лучше дороги патрулируйте. Уверен, у бандитов продовольствия больше, чем у странствующих торговцев.
Ну, работы в порту нет, хоть поели в кругу древних врагов. Эравас и Сатис покинули блок вместе с группой аргониан и пошли в город.

Тель Алмарди - моя башня, заходи. я гостеприимный Телванни

Сообщение отредактировал Heckler_Koch - Вторник, 08.03.2016, 13:14

alexias OfflineДата: Понедельник, 25.04.2016, 17:19 | Сообщение # 22
Защитник
2175
5980
Арвена Редорас, ДоХадж, С'Чешшир(нпс).
3 Руки Дождя.

- Не бойся ничего такого не думаю. Просто ты мне напомнил об одном котенке, которого я знал когда мне было пять лет.- каджит замолчал уверенно идя к офису торговой компании "Расколотого щита.", около двери кторой их недовольно хмуря брови ждали Арвена и Чешшир.
- А еще дольше лазить не могли? Заходим!- скомандовала девушка.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Akyla OfflineДата: Понедельник, 25.04.2016, 17:30 | Сообщение # 23
19691
3 день. Месяц Руки Дождя. 205 год. 4Э. Ближе к закату.

НПС Дар'Сахáр

- А давай я на тебе покатаюсь, - улыбаясь ответил каджит Арвене, после чего все вошли в офис торговой компании, которая давненько успела вытеснить своего конкурента - Имперскую Восточную Компанию...

Переход в офис клана "Расколотый Щит" >>

UragGro OfflineДата: Среда, 20.07.2016, 11:52 | Сообщение # 24
19681
4861
18 день. Месяц высокого солнца. 205 год. 4Э.

На столе лежала стопка книг, воск свечей медленно и монотонно капал, а время шло... Ах да, время. Уже за полночь, судно едва покачивается... В порту спокойно, тихо и уютно, если не считать ветра, который время от времени нарушает ночной покой.
День прошел без особых событий, даже можно сказать бесцельно и бессмысленно. Для Фенрира любой день, прожитый без практики в алхимии и магии считался пустым. Эти мысли всегда настраивали мага на работу, и, ничего не оставалось делать, как заняться полезными для себя делами.
В каюте пахло грибами и всевозможными травами, склянки для зелий отражали тусклый свет свечей, а алхимический стол стоял никому ненужной деталью интерьера. Вообще, все на корабле указывает на принадлежность его владельца к представителям мира магии.
Фенрир для начала решил подготовить свою перегонную станцию: он подошел к ней, открыл маленькую железную печь и прикоснувшись своей рукой к уголькам внутри котелка, он подпалил их, заставив работать варочный аппарат.
Маг не так давно увлекается алхимией, но некоторые рецепты ему все же известны. Он всегда сожалел, что дед так и не научил его большему. Но теперь поздно... Для выполнения своей задумки, Фенриру были необходимы некоторые ингредиенты, которые в достатке хранились на полках стеллажей и в разнообразных контейнерах. В планах было сварить несколько зелий лечения, а также для водного дыхания.
Для начала, целью поисков была пшеница и бесовские грибы. Которые лежали почти что на самом видном месте каюты. Взяв по пять штук каждого ингредиента, Фенрир выложил их на столик, около перегонной станции. Горноцвет был заранее высушен и подготовлен для будущих работ, а вот грибы Фенрир купил пару дней назад.
Алхимик обмыл их в котелке и приступил к работе. Фенрир взял пшеницу, отделил зерна от стеблей и положил их в ступку, после чего, уверенными движениями размолол зернышки в порошок. Отставив в сторону первый подготовленный ингредиент, маг взялся за бесовские грибы. Он положил их на разделочную доску и порезал их на мелкие кусочки. После того, как составляющие зелья были приготовлены к употреблению, Фенрир засыпал их в сосуд перегонного куба, который в свою очередь забурлил, указывая на процесс готовки. Фенрир подставил склянку к кранику и через короткое время, струйка красной жидкости стала наполнять сосуд. Алхимик забрал склянку - зелье было сделано.

Дабы проверить первое зелье в партии, Фенрир устроил простой тест - заранее обмытым ножиком он сделал маленький надрез на запястье и капнул на него полученное зелье. Рана стала заживать, указывая на успех эксперимента.
Поэтому он, будучи уверенным в правильности состава, решил продолжить свою работу.
Фенрир загрузил очередную партию ингредиентов в перегонный куб, и, также подставив склянку, стал ждать приготовленное зелье.
Алхимик повторил этот процесс еще два раза и был также доволен результатом. В итоге, он получил четыре зелья лечения.

На этот раз, ему понадобились такие ингредиенты как: морской желудь и куриное яйцо. Их было немного, но достаточно для того, чтобы сварить несколько зелий.
Норд разбил яйцо в перегонный куб и небольшим половником размешал его с водой. Далее он очистил морские желуди от скорлупы и достав внутренний плод, положил его в ступку и размолол до кашеобразного состояния. Добавив желуди в общее варево, Фенрир также подставил под краник склянку в ожидании полученного зелья. Жидкость заструилась и наполнила сосуд - очередной эликсир был готов к использованию.

А на улице в это время уже наступила кромешная тьма, Фенрир посмотрел в окно, но не увидел ничего кроме темноты и волн Северного моря, играющий в свете луны. Дело было сделано и Фенрир стал прибираться в каюте, остатки ингредиентов, инструментарий - все должно быть убрано.
Как только Фенрир взял в руки ступку с пестиком, чтобы убрать на полку, в дверь постучали... Причем постучали очень напористо и громко. Норд немного опешил от такого, но осознание того, что в столь поздний час к нему никто прийти был не должен, давало о себе знать. Он отложил инструмент из рук на ближайший столик и подошел к двери.
- Кто там? - Из уст Фенрира прозвучал вполне уместный вопрос.
Из-за двери раздался ответ - Это твой брат - Свейн - Да, и в правду голос был знакомый.
«Ну ты меня и напугал, братец» - Промелькнуло в голове норда.
Фенрир отворил дверь, за которой стоял вечно радостный и веселый младший брат.
- Какими судьбами в столь поздний час? – Маг немного ошалел от такого визита, ведь мало того, что Свейн и так редко к нему заходит, так сейчас еще и кромешная ночь.
- Фенрир, вообще я хотел обратиться за советом…
- Хм… Хорошо, заходи, раз пришел.
Два брата прошли в каюту, темную и тихую. В конце главного зала, на каменном постаменте стоит камин. Фенрир подошел к нему, и, воспользовавшись своим излюбленным приемом, прикоснулся к поленьям в камине и кончики его пальцев подпалили их, заставляя гореть ярким пламенем.
Комната сразу озарилась светом и каждый ее уголок стал видим и открыт.
Свейн стоял сам не свой. Озабоченное лицо, в руках какая-то тростинка, которую он нервно гнул в руках. Было видно, что изнутри парня изъедала дилемма, да такая, что сам он разрешить ее не мог.
Фенрир, не отрывая взгляда от младшего брата, сел на кресло и жестом указал, чтобы он сделал тоже самое.
- Не частый ты гость в моем доме
- Прав ты тут, Фенрир. Есть у меня груз на душе… - Свейн забарабанил пальцами по подлокотнику кресла.
- Что у тебя случилось? Можешь мне все рассказать.
- Понимаешь, в последнее время… - Лицо парня помрачнело В Скайриме происходит такое, что одному Шеогорату известно. Хорошо, что я вовремя покинул Солитьюд. Ничего там не осталось, и коллегия моя уже не разливается музыкой…
- Да, нежить камня на камне не оставила. Так что же тебя заставило обратиться ко мне?
С того момента, как Свейн сел в кресло, его взгляд был устремлен либо на нервно стучащую кисть руки, либо куда-то в ноги, сейчас же, он посмотрел прямо в глаза Фенриру. Брат, наступили страшные времена, даже страшнее возвращения Пожирателя Мира. А ведь тогда и надежд толком не было. Нету сейчас места для музыки и плясок. Я хочу заняться делом… Тонким и смертоносным ремеслом… Мечом махать не мое, а вот магию изучать…
- Подожди, ты хочешь сказать, что собираешься поменять дело своей жизни?
- Ну… Да. Не могу я шутом служить двору, пока люди гибнут в жестоких битвах!
- Допустим, хорошо. Я против твоих побуждений ничего не имею. Только дай мне обдумать пару деталей, а вот уже завтра с утра, приходи и я тебе все разъясню.
Свейн кивнул и, попрощавшись со старшим братом, удалился из каюты.

ФРПГ

Фенрир Ньерд

Седрис Ведаран

UragGro OfflineДата: Четверг, 21.07.2016, 02:26 | Сообщение # 25
19681
4861
19 день. Месяц высокого солнца. 205 год. 4Э.

После того, как Свейн ушел, Фенрир лег на кровать и уснул. Сон продолжался до первых лучей солнца, которые играли и преломлялись через запотевшее стекло. Вода была спокойной, хотя полного штиля все равно не наблюдалось.
Маг встал, и, под монотонное раскачивание корабля прошел к небольшой купели, в которой была чистая вода. Он умылся, после чего одел одежду и вышел на свежий воздух.
Погода была действительно отменной, везде лежал снег и было едва прохладно, безветренно. Солнце ярко светило и отражалось в утренней водной глади. В порту уже начали заниматься своими делами рабочие, а первые суда отправляться в далекий путь.
Фенрир окинул взглядом всю, представшую перед ним, картину, сделал пару глубоких вдохов и ушел обратно в каюту. «Перед приходом Свейна нужно подкрепиться, а если получится, даже поработать» - подумал Фенрир. Он порылся в буфете, достал из него непочатую бутылочку вина и одну куриную грудку. Для приготовления пищи у него был котелок и вертел. Грудку, Фенрир захотел пожарить и воспользовался вторым нехитрым приспособлением. Камин он зажег обычным для себя способом: прикоснулся к дровам, половина которых, после вчерашнего розжига представляла угли, сконцентрировал магическую энергию, и его рука подпалила податливое и сухое дерево. Мясо он надел на вертел и расположил над огнем. Пока эта часть его завтрака готовилась, он налил себе один бокал вина и закупорил бутылку, поставив обратно на место. «Замечательно, осталось немного подождать и все будет готово».
Через минут двадцать, грудка начала покрываться аппетитной багровой корочкой. «Пора снимать» - Фенрир залил огонь водой так, что осталось только пару маленьких язычков пламени. Мясо было снято и положено на тарелку. «Что ж, не так уж и плохо, конечно, подгорело с одного бока, но я же маг, а не повар». Фенрир начал свою трапезу и довольно быстро закончил ее.
«Ну вот, Свейна еще нет. Творческая личность, что тут сказать… Наверное спит, а может и вовсе забыл, зачем приходил ко мне… Но это, конечно, не может быть правдой, уж слишком он был обеспокоенным.» - подумал про себя Фенрир и отставил посуду.
«Раз позволяет время, я могу еще и попрактиковаться» - маг прошелся по комнате, собираясь с мыслями – «Хорошо… Можно сготовить зелий на сопротивление стихиям, помню, был опыт, но меня не совсем впечатлил полученный результат… Так-с, что мне нужно…» - Фенрир порылся на полке с ингредиентами и достал все необходимое. В ход пошло следующее: болотный стручок, синяя стрекоза, две ветки снежных ягод, лиловый горноцвет и мухомор.
Для начала, решено было приготовить зелье сопротивления морозу. Фенрир положил высушенные цветы лилового горноцвета в ступку и растер их в порошок и переложил в отдельную мисочку. Ягоды он отделил от веток, потом, также, как и горноцвет, он растер их ступкой, получив кашицу красного цвета, после чего отложил на время. Варочный сосуд он наполнил водой, а котелок разжег. Когда вода закипела, первым была заброшена субстанция из растертых ягод, а в след за ними – перетертый горноцвет. Все это, Фенрир помешивал, пока зелье не обрело однородный вид. Далее он подставил под краник стеклянную склянку и наполнил ее до краев.

Фенрир снял варочный сосуд с котелка и выйдя на улицу, ополоснул его в воде. Можно было приступать к следующей готовке зелья. На этот раз понадобились мухомор и снежные ягоды. Предстояло приготовить зелье сопротивления огню. Маг взял морозные ягоды и повторил ранее проделанную операцию: отделил их от ветки и растолок ступкой. Мухомор, заранее высушенный, он нарезал на мелкие кусочки. Набрав в сосуд новой воды, он поставил его на огонь и также дождался закипания. Потом, поочередно скинул ингредиенты и помешивал до полного приготовления. Зелье было разлито в склянку.

Дверь отворилась и в каюту влетел взмыленный Свейн Фенрир! Фенрир, я опоздал немного, прости, хотел пораньше прийти, но не успел… -
Фенрир ошарашенно отпрянул от варочного стола и чуть не выронил склянку с варевом – Да что же ты, Сангвин тебя побери, делаешь?! Мог бы постучаться, а не врываться как сумасшедший! –
- Прости, прости пожалуйста… Я не хотел отвлекать тебя, но чувствуя, что опаздываю, сорвался и побежал сюда сломя голову
- Ничего, просто впредь не делай так, хотя, если честно – Фенрир подошел к брату и положил руку на плечо – Мне кажется, что мы еще не скоро встретимся.
- Но как же так?
- Свейн, я решил, ты поедешь в коллегию, будешь получать образование. А я… Примерно неделю назад, перехватил в таверне гонца с Рифтена. Немного знаком с ним, он как-то раз доставлял мне пару ингредиентов для моих экспериментов. Так вот, он рассказывал, что в Рифтене сейчас интересуются магами и алхимиками, пойми, здесь, заслуги наших предков помнят, но лично я себя здесь не вижу. Хочу поменять свои планы на жизнь… Поэтому, в ближайшие дни, возможно, даже завтра, после решения пары вопросов, я отплыву туда, где смогу пригодиться.
- Я… Кхм, не ожидал такого. Так ты даешь мне совет следовать своей новой мечте?
- Да, я считаю, что это будет лучшим вариантом. Деньги то у тебя есть?
- Знаешь, а во дворце платят намного больше, чем в таверне… Так что, да, я успел накопить достаточную сумму, чтобы перебраться в Винтерхолд.
- Замечательно… - Примерно минуту Фенрир стоял молча – Значит так, приходи завтра, на это самое место к 8 часам утра. Попрощаемся по-человечески…
- Да, хорошо, я приду, обязательно Свейн развернулся и направился к двери. Видимо то, что старший брат переезжает, совсем не входило в его планы, он развернулся и спросил Так мне уходить?
Фенрир кивнул и когда Свейн скрылся за дверным проемом крикнул – До завтра! – но ответа он не услышал, может быть из-за стука молотов и прочих инструментов в порту.
«Ох, во имя Девяти, все слишком стремительно происходит, я бы отложил свой переезд, но, раз Свейн решил выбрать такой путь, то я хочу побыстрее убраться из этих мест. Он единственный близкий человек, который у меня остался и, если он уйдет, то все, все будет напоминать о прошлых временах нашей семьи… Не хочу… Нет. Надо абстрагироваться…»
Маг вернулся к варке зелий - «Так, сейчас мне нужен болотный стручок и синяя стрекоза… Варим зелье сопротивления электричеству.»
Варочный сосуд он промыл и наполнил чистой водой. Поставил на котелок, ожидая закипания. Фенрир отделил плод от листьев и черенка, положил его на разделочную доску и порезал его на мелкие части. Сушеную синюю стрекозу он поделил на части. Крылышки были оторваны и выкинуты, остальная же часть разломана и брошена в сосуд, а за ним в ход пошел нарезанный болотный стручок. Он помешивал зелье и, когда оно достигло нужного цвета и консистенции, Фенрир налил его в подготовленную склянку.

Вся работа была доделана, и маг расставил бутыльки в буфете, взял книгу и увлекся чтением.

ФРПГ

Фенрир Ньерд

Седрис Ведаран

UragGro OfflineДата: Пятница, 22.07.2016, 09:30 | Сообщение # 26
19681
4861

Прошло около полутора часов. Фенрир уже дочитывал книгу «Данмеры Скайрима».
«Нужно закончить все дела в этом городе и собираться к отправлению» - подумал норд и, вложив между страниц закладку из небольшого кусочка пергамента, закрыл чтиво положив на столик возле кресла.
Магу предстояло продать последние сваренные зелья на торговой площади Виндхельма, что он и сделал. В сумку аптекаря, Фенрир переложил зелье водного дыхания, сопротивления огню, морозу и молниям. Окинув каюту взглядом, ничего ли он не забыл, он развернулся и вышел на улицу, заперев дверь на ключ.
Погода была добротной и не успела испортится с момента первого выхода на воздух за день.
Фенрир направился в Виндхельм.

ФРПГ

Фенрир Ньерд

Седрис Ведаран

UragGro OfflineДата: Пятница, 22.07.2016, 12:05 | Сообщение # 27
19681
4861

Фенрир вернулся домой и провел остаток дня в гордом одиночестве, читая книги. Норд рано заснул, ведь на следующее утро его ждал переезд.

ФРПГ

Фенрир Ньерд

Седрис Ведаран

UragGro OfflineДата: Понедельник, 25.07.2016, 12:35 | Сообщение # 28
19681
4861
20 день. Месяц высокого солнца. 205 год. 4Э.

Вот и наступило раннее утро, как и обещал Фенрир, он не передумал ою отъезде и уже сидел на одном из деревянных ящиков, что в большом колличестве стояли в порту. Маг ждал своего брата, чтобы попрощаться, ведь кто знает, возможно они увидят друг друга в последний раз. Свейн подошел в назначенное время и это было неожиданно, он любитель опаздывать.
Младший брат помахал издалека рукой и крикнул - Привет, Фенрир! - перекрывая сторонний шум работяг. Он уверенным шагом направлялся к Фенриру.
- Здравствуй! - крикнул в ответ маг, а когда Свейн подошел достаточно близко, добавил - Вот мы и расстаемся... За меня не беспокойся, главное, береги себя. Я буду надеяться, что судьбы наши еще пересекутся. Я буду писать тебе, надеюсь письма будут доходить. Обязательно отвечай и пиши о своих успехах.
- Хорошо, я буду писать в ответ. Прощай, Фенрир.
- Прощай, Свейн.
Браться обнялись и каждый пошел в сторону своего пути. Маг взошел на палубу своего корабля, поднял парус и двинулся в сторону Рифтена.

ФРПГ

Фенрир Ньерд

Седрис Ведаран

Akyla OfflineДата: Понедельник, 17.04.2017, 18:31 | Сообщение # 29
19691
Глобальный сюжет. Трига Рока.

Воины Истмарка и Белого Берега. Мощь "Бури".

28 день месяца Последнего Зерна - 9 день месяца Начала Морозов, 205г 4Э

После того как случился переворот в Виндхельме, буквально на следующий день после пира началось строительство флота, небывалой нордской мощи, которая могла бы противостоять даже Талморскому флоту. 250 драккаров - именно такую задачу поставил перед собой тот, кто был ответственен за военно-морские силы Истмарка. Кому-то могло показаться что постройка такой армады за менее чем два месяца - идея как минимум безумная. Солитьюд являл собой центром абсолютного зла, которое необходимо искоренить всеми возможными способами, ибо силы Легиона не бесконечны, а это неплохой шанс отвоевать столицу Скайрима и чтобы она вновь принадлежала истинным сынам северной провинции, а не этим остроухим или треклятым имперцам. В тот момент когда Белый Берег возможно было взять словом, то с Хаафингаром дела обстояли совершенно иначе.

Строительство боевого и основного типа корабля начиналось с киля и внешней обшивки, затем соединяли носовой и кормовой штевни с килем, и уже потом переходили к обустройству внутреннего каркаса. Благодаря такой технологии строительства корпус корабля обладал гибкостью. Для киля и обшивки выбирали высокие дубы с прямым стволом. Остальное же шло на внутренний каркас, а мачта же и вовсе состояла из сосны. Для придания прочности корпусу между килем и обшивкой укладывали флортимберс (поперечные ребра жесткости). Опора мачты размещалась на киле, затем устанавливались крепления мачты, и эту опору можно было убрать в считанные минуты (как и поставить обратно), для того чтобы сложить мачту или же поднять, что в разы увеличивало маневренность корабля. Паруса была квадратными, изготовленными из шерсти, по цветам и символам можно было определить принадлежность к клану и статус. Кильсон и усы образовывали основание мачты и распределяли нагрузку при поднятых парусах. Уключины можно было заткнуть при необходимости, например во время шторма, чтобы в трюм не попадала вода. Под палубой, кроме груды камней, что обеспечивали равновесие корабля, воины могли спокойно хранить свое оружие и прочие вещи.

Так как в доках уже было кое-какое количество кораблей, их подремонтировали и часть из них переоборудовали для военных целей. К назначенному сроку флот был построен, а вместе с тем норды вновь возликовали, устроив очередное собрание, на котором было решено выступать на Солитьюд, пришло время отвоёвывать свои родные земли...

Следующее действие >>

UragGro OfflineДата: Четверг, 31.08.2017, 00:32 | Сообщение # 30
19681
4861
Седрис Ведаран
25 день. Месяц последнего зерна. 1 год. 5Э. Поздний вечер.

От моря доносился легкий бриз и запах соли, впивающийся в ноздри. В порту раздавалось множество голосов – моряки и работяги. Седрис вместе со своей сестрой медленно пробиралась, прикрываясь тьмой, мимо доков. Им не нужны были лишние свидетели, поэтому, завидев группу моряков, эльфийки спрятались за ящиками. Как только моряки прошли, данмерки тихо шмыгнули из-за ящиков дальше, огибая освещенные места.
Седрис сразу узнала нужного им человека, по крайней мере, она так считала. Девушка всмотрелась в темный закоулок – да, это был он – он один из тех, кто был на борту того корабля вместе с Ульрихом, он – член его команды. Либо на этом сказалась пропажа рыжебородого норда, либо понятие «с глазу на глаз» для этого человека было растяжимым. Крепкий норд в богато украшенном кафтане стоял в окружении двух воинов. Еще двое стояло впереди. Все были вооружены оружием ближнего боя.
- Работаем? – Тихо спросила Седрис свою сестру. Та утвердительно кивнула. – Тогда я беру переднего правого – Добавила данмерка.
Валин осталась на нынешней позиции, а вторая эльфийка, в свою очередь, энергично перебирая ногами, сместилась правее за другой ящик. Седрис положила стрелу на полочку и начала натягивать тетиву, отчего плечи упруго потянулись в сторону движения руки девушки. Стрела тихо шаркнула по ребру лука, а ее наконечник все ближе и ближе приближался к спинке. Девушка вскинула лук, задержала дыхание и, как можно точнее, прицелилась. Данмерка опустила тетиву - плечи лука дернулись вперед, отправляя смертоносный снаряд в цель. Раздался свист, стрела быстро пролетела небольшое расстояние и ворвалась в плоть воина, попав тому в район сердца. Воин, грузно вздохнув, свалился, пустив струйку крови через рот.
Младшая сестра не отставала от Седрис, пустив меткую стрелу во второго воина. Остальные воины быстро сориентировались и, грязно выругавшись, с криком побежали на двух данмерок. Времени на очередной выстрел не было, поэтому, быстро закинув лук на плечо, Седрис вынула короткий меч из ножен.
Главарь держался чуть позади, в то время, как два его бойца рванули в ближний бой. Седрис увернулась от первого выпада своего противника, выставив клинок в сторону. Раздался лязг метала – воин успел заблокировать меч эльфийки. Данмерка, одернула свой меч назад и выставила перед грудью, уходя в блок, после чего резко развернулась в сторону противника. Сразу же после этого, Седрис отбила очередной удар воина. Девушка подсекла врага ногой и тот, дабы не потерять равновесие, расставил руки, чем и воспользовалась Седрис, проткнув его мечом. С силой выдернув клинок, эльфийка открыла рану противника, из-за чего из нее хлестнула кровь.
Пока Валин разбиралась со вторым воином, главарь яростно кинулся на Седрис. Только она вырвала меч из поверженного врага, как тут же ей пришлось резко уходить в блок. Главарь был непрост: после того, как его удар был парирован, норд пнул эльфийку, отчего Седрис отшатнулась назад. Для того, чтобы не попасть под меч врага, данмерка искусно перекатилась и немного ретировалась.
Переведя дух, Седрис перешла в контрнаступление. Она замахнулась мечом и направила его вслед движению корпуса, чтобы придать больше энергии. Норд парировал и сразу же нанес ответный удар. Данмерка встретила меч противника своим клинком и отбила его, отводя оба меча в сторону.
Соперник Валин начинал сдавать позиции – молодая данмерка энергично махала мечом, изводя его.
Норд замахнулся в сторону Седрис, но она, вместо того, чтобы блокировать удар, отпрыгнула в сторону. Теперь, девушка была сбоку своего врага и, пока тот гасил энергию своего выпада, она, кончиком меча, полоснула его по ноге. Ранение было несерьезным, и воин спокойно перенес его.
В это время, Валин наконец-то расправилась со своим противником и уже бежала на помощь сестре, однако, было поздно. На шум битвы прибежала группа моряков и, судя по их реакции, они из команды норда в кафтане. Недолго думая, они рванули в бой.
Силы были слишком неравны – очевидно, и Седрис это понимала. Продолжать бой было бы просто глупо, поэтому, данмерки, лишь обменявшись взглядами, пришли к выводу, что пора делать ноги.

Мгновение спустя, и вот они уже бегут по порту, наплевав на скрытность. Раненый главарь что-то выкрикнул, а остальная команда двинулась за эльфийками. Седрис посмотрела назад и насчитала пятерых… нет, шестерых. Девушка на бегу достала стрелу из колчана и сняла лук с плеча. Положив стрелу на полочку, она, поначалу, не сильно натянула тетиву и, резко остановившись, развернулась. Действовала Седрис очень быстро, она вскинула лук, бегло прицелилась и натянула тетиву до предела. Через пол секунды стрела разорвала вечерний воздух и впилась в брюшину самого ближнего моряка. Тот вскрикнул и свалился на брусчатку.
Это не остановило преследователей, а, отнюдь, только раззадорило их. Седрис откинула идею со стрельбой, поэтому, она быстро закинула лук обратно на плечо и побежала за младшей сестрой. Ветер хлестал по лицу, бежали они быстро. Попутно, Седрис опрокидывала всевозможные ящики, которые могла опрокинуть.
Когда девушки добежали до городских ворот, из тени выскочил человек в темном неприметном одеянии и, окликнув их, он приказал им бежать за собой. Данмерки на автомате послушали его, хотя, если честно, выбор у них был не велик. Вскоре, они попали в город.

ФРПГ

Фенрир Ньерд

Седрис Ведаран

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Доки Виндхельма
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (8468)
Раздел: TES-Чат

Тема: ФРПГ - Обсужден... (3211)
Тема: П.К.Б.С.Н (4245)