Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Лавка "Северный охотник" (Кузнечная лавка в городе Виндхельм)
Лавка "Северный охотник"
UragGro OfflineДата: Среда, 16.12.2015, 00:05 | Сообщение # 1
14579
4092
Лавка «Северный Охотник» находится на торговой площади города Виндхельма. Принадлежит Брулину Гудронсдоттиру «Ледяное Сердце» - местному кузнецу.

В лавке можно купить снаряжение, броню, как легкую, так и тяжелую. Редкие товары, делаются на заказ. Продаются шкуры, кожа, остальное кузнечное сырье не продается.

Лавка открыта с 7 утра до 8 вечера, любой желающий может зайти и купить все, что ему необходимо.

Сообщение отредактировал Фырка - Пятница, 08.01.2016, 04:01

UragGro OfflineДата: Четверг, 17.12.2015, 22:42 | Сообщение # 2
14579
4092
16 Месяц Вечерней Звезды. Вечер.
Зима. Уже стемнело, хотя до конца рабочего дня было очень много времени. Рынок еще работал и люди продолжали шнырять по улицам города.
Лавку озарял тусклый свет свечей. Воск монотонно капал в чашечки. Внутри стояла тишина, которую прерывал громкий и звонкий звук молотка. Брулин выполнял очередной заказ. Это была железная кираса, она блестя и сверкая лежала на верстаке.
За окном гудел ветер, нарушая вечерний уют. Брулин, утомившийся и уставший, решил зажечь камин, в кострище он накидал мощных еловых поленьев и щепу, которая податливо зажглась и быстро образовала костер. Из камина начал доноситься приятный для слуха и души звук треска дерева. Комната озарилась светом, мягким, нежно обволакивающим лавку. Отодвинув массивное кресло он сел перед камином и откупорил бутылку эля и налил себе кружку этого райского напитка. Сделав большой глоток, тепло разнеслось по его телу. Это был один из тех немногих моментов, когда Брулин мог отдохнуть. Он достал книгу «Охота на троллей» и продолжив чтение, получал моральное удовлетворение. Не ожидая посетителей он погрузился в себя.
Прошло немного времени и в дверь постучали. Она отворилась и Брулин увидел за ней своего старого друга – Бьорна, он был одним из немногих к кому Брулин питал теплые чувства.
- Здравствуй Брулин – с улыбкой на лице сказал Бьорн
- Ну приветствую – Брулин был приятно удивлен своему гостю
- Как там мой заказ? –
- Заказ? А, твоя секира… Проходи, я покажу ее тебе – Бьорн просто расплылся в улыбке, было видно насколько он доволен.
- Пожалуйста, вытри ноги, а то ты же знаешь, как я ненавижу грязь в своей лавке –
- Да, конечно –
Тяжелые и крупные ноги Бьорна стали отбивать снег об ковер.
- Ну вот и хорошо – добавил Брулин
Они подошли к прилавку, а Брулин зашел в небольшую каморку, где с полки достал новенькую, блестящую, стальную секиру Бьорна.
- Хорошая работа, качественная… - гость был очень доволен своим новым оружием.
- Я старался для тебя, дружище – С гордостью ответил Брулин.
- Сколько с меня? –
- 1300 септимов, но для тебя 900 -
- Ох, спасибо тебе огромное, очень щедро с твоей стороны -
- Для тебя я не мог не снизить цену. Во имя Девяти, ты же все-таки мой старинный друг. Кстати не хочешь эля? – Брулин протянул Бьорну бутылку.
- Если ты предлагаешь, не смею отказать. А деньги я тебе перед уходом передам –
Они сидели пару часов, общаясь на совершенно разные темы. Время летело незаметно, а эль хмурил их головы. Вечер проходил в приятной дружеской обстановке. Даже ветер за окном стих, перестав нагонять тоску. Пришло время прощаться… Бьорн встал с кресла и протянул мешочек с золотом.
- Вот-то, что я тебе должен. До-свидания, я завтра зайду –
- До-свидания, буду тебя ждать –
Они крепко пожали друг другу руки. Брулин проводил Бьорна до двери и тот скрылся в вечернем мраке.
Продолжать работу на нетрезвую голову было нельзя и поняв это, Брулин принял решение хорошо выспаться. Он лег на кровать и крепко заснул. Вскоре его разбудил громкой звенящий звук падающего хлама. Он открыл глаза и в миг протрезвел.
- Воры – негромко, чуть ли не про себя сказал Брулин.
Он вскочил с кровати и побежал на звук. В лавке все еще дотлевал костер, давая немного света, в котором Брулин смог разглядеть маленький силуэт. Да, это стоял мальчик, лет 10-11. На нем была изорванная одежда, а сам он был чумазым и непричесанным.
Брулин схватил мальчишку за руку.
- Не надо! Не бейте меня! – закричал парень.
- Кто ты? И что ты делаешь в моем доме посреди ночи? – Брулин находился в недоумении и даже был немного растерян.
- Я… Меня зовут Атли, мой папа… Бранд, работал в доках Виндхельма.
- Бранд, знакомое имя, но он же умер пару недель назад –
- Да, мой папа умер от болезни, теперь я один… - сказал он чуть ли не плача.
- А где твоя мать? –
- Папа говорил, что моя мама умерла во время родов, я ее и не видел ни разу –
- И ты совсем один в целом городе? –
- Да… -
- По-хорошему мне нужно отдать тебя в Рифтенский детский приют и… -
- Нет! – оборвал его Атли – Только не туда, я знаю, как там ненавидят детей –
- Так… Я не могу тебе ничего сказать, пока на ночь ты останешься у меня –
- Спасибо дядя, а как вас зовут? –
- Брулин. Можешь обращаться ко мне на ты. Кстати тебе хочется есть? –
- Да если честно, еще я очень сильно замерз – дрожащим голосом сказал Атли
- Хорошо, сейчас приготовлю тебе что-нибудь –
Брулин достал кусок курицы и где-то из ящика достал молотый горноцвет, который был куплен на рынке уже давным-давно, но никак не использовался. Приготовив все это, он накрыл стол.
- Вот, ешь и пей. Завтра куплю тебе новую одежду –
- Правда? То есть вы оставите меня? –
- Посмотрим… - ответил Брулин и с загадочным выражением лица удалился в другую комнату.
Брулин не спал, мысли теснились в его голове. У этого парня была судьба, похожая на его, только он был совсем маленьким и у него ничего не было. Поэтому Брулину ничего не оставалось делать, как приютить Атли. Завтра предстоял тяжелый день…
17 Месяц Вечерней Звезды. Утро
Брулин встал с кровати с первыми лучами солнца. Пока Атли спал, он пошел на рынок. Утро было поистине прекрасным, ледяные сосульки на крышах домов играли на свету, а снег переливался серебром. Хоть и чувствовался мороз, было довольно тепло, ночной ветер стих.
Он купил теплый костюм синего цвета, придя домой, он застал все еще спящего мальчика. Брулин приготовил завтрак и вскоре разбудил Атли.
- Просыпайся, тебя ждет много дел –
Парень потянулся и едва завидев Брулина быстро встал с кровати, почти сразу он заметил свой новый костюм.
- Это мне? –
- Да –
- Спасибо огромное, Брулин –
- Переодевайся и спускайся завтракать –
Брулин спустился по лестнице на первый этаж, чтобы доделать заказы, пока у него есть время. Он продолжил работу с кирасой для одного молодого воина.
- - Брулин, ты кузнец? – спросил Атли – Просто я мало кого знаю в городе, отец не отпускал меня далеко –
Да, я с самого рождения здесь живу и с детства работаю –
- Вот это да, у тебя уже большой опыт в кузнечном ремесле… А можно мне будет научиться? –
- Посмотрим – ответил Брулин – Сейчас ты можешь помочь мне, разложи вон те слитки в разные ящики – он указал рукой в угол, где располагались металлы.
- Сейчас сделаю! – воодушевленно прокричал Атли.
Пока мальчишка занят делом, Брулин мог спокойно продолжить начатое. Металл податливо изменял свою форму под ударами кузнеца. Шло время, а Атли был занят своим делом, он исправно раскладывал слитки, как и просил его Брулин.
Через двадцать минут парень подбежал к своему новому опекуну.
- Я все сделал – с улыбкой на лице протараторил мальчишка.
- Молодец, спасибо за помощь – Брулин пытался проявить к Атли заботу и доброту, ведь он не понаслышке знает какого это – потерять родителей в детстве.
День выдался спокойным, таких не много в жизни этой лавки. Много народу здесь побывало… Разные были они. Военные, моряки, фермеры, охотники и много кто еще. Но детей здесь не было никогда, ну кроме самого Брулина разумеется. Этот мальчишка выбил кузнеца из колеи, вся его жизнь очень быстро переменялась. У него появилась обязанность опеки над Атли.
Дверь открылась, лавку наполнил свет, излучающийся от лежащего на улице снега. В лавку зашел молодой человек в меховой накидке, с обмотанным вокруг головы меховым капюшоном бурого цвета. Невысокий, худощавый, с короткими волосами, глаза – маленькие и черные, нервно мелькающие по сторонам. Он неуклюже зашел, небрежно закрыл дверь и подошел к прилавку.
Брулину пришлось оторваться от своего дела и обслужить покупателя.
- Здравствуйте, что вас интересует? – с некой неохотой в голосе спросил Брулин.
- Слушай, меня интересуют железные топоры, принеси мне две штуки и поскорее – со злобой сказал покупатель
- Сейчас таких нет, все раскупили... Но, вы можете внести залог и сделать заказ –
- Старик, ты не понял, мне нужно срочно, или ты совсем идиот? – процедил сквозь зубы незнакомец
- Кто ты такой, чтобы так разговаривать? Проваливай из лавки иначе будет хуже… -
Брулин чувствовал, как его переполняет злоба.
- Ты жалкий кузнец, сидишь в своей не менее жалкой лавчонке… -
Не успел он договорить, как Брулин схватил его с невероятной легкостью, поднял и понес к двери к выходу. Одной рукой он отворил дверь, после чего выкинул непрошенного гостя из лавки. Тот приземлился на сугроб, после чего встал, крикнул что-то и убежал, скрывшись за углом соседнего дома.
- Что случилось? Кто это был? – спросил испуганный мальчишка.
- Не знаю… Очередной покупатель… Немного странный, однако. –
- Ты раньше его не видел? –
- Нет, по крайней мере я его лица не помню. –
- Слушай, а ты знал моего отца? – с грустью спросил Атли.
- Я слышал его имя, пару раз пересекался в порту, но сильно не был с ним знаком –
- А кем были твои родители? –
Брулин сел на кресло и начал рассказывать Атли свою историю:
- Не люблю затрагивать эту тему, но тебе расскажу… Мать моя работала по дому, а отец – был кузнецом, именно он основал этот дом и лавку, а я помогал ему, ходил на охоту. До того, как они погибли… -
- Погибли? – мальчик был явно шокирован такой новостью.
- Да, я как и ты – сирота. Потерял родителей в восемнадцать лет –
Дальше Брулин рассказал про нападение, как он работал с ранних лет и стал таким замкнутым.
Более двадцати лет он старался забыть об этой трагедии…
- Это ужасно – с грустью подытожил мальчик.
- Слушай, мне надо отойти по делам. Сегодня лавка будет закрыта, я оставлю тебя здесь –
- Хорошо, я буду тебя ждать –
Брулину нужно было собраться с мыслями. Слишком сильное изменение произошло в его тихой жизни.
Он блуждал по улицам Виндхельма. Солнце било в глаза, снег припорошил фартук и одежду. Немного позднее он решил посетить храм Талоса, сейчас, ему как никогда, нужна была помощь богов.
Он вернулся ближе к обеду, дома его ждал Атли. Для Брулина неожиданностью оказалось присутствие его друга Бьорна. Он, сидя в кресле, сложил руки и что-то бормотал себе под нос.
- Здравствуй Бьорн – не скрывая удивление сказал Брулин – Я ждал тебя ближе к вечеру –
- Здравствуй, я думал, что ты дома. Вот этот парень ( Бьорн указал рукой на Атила) сказал мне, что у тебя какие-то дела. Я решил тебя подождать –
- Ты что-то хотел или просто так зашел? –
- Просто так, но теперь у меня есть тема для нашего разговора –
Он подозвал Брулина жестом и указал на второй этаж. Они поднялись по лестнице и Брулин закрыл за ними дверь комнаты.
- Брулин, кто этот парень? –
- Он залез вчера ночью в мой дом, его мать и отец умерли –
- А когда это ты стал нянькой? –
- Понимаешь, его история очень похожа на мою, ты сам понимаешь… Я знаю насколько ему трудно, он еще хорошо держится, видно еще не до конца осознал случившееся –
- Но ведь разве не лучше определить его в детский приют? –
- Я не хочу ломать его и без того, сложную жизнь. Пусть живет у меня. Он вроде бы тихий и спокойный. Нужно конечно проверить его способности. Если все будет хорошо, я смогу обучить его своим знаниям –
- Как знаешь, я тебя останавливать не стану, если ты считаешь, что лучше его оставить, то оставляй –
- Спасибо тебе за поддержку, Бьорн. Это решение тяжело мне далось… –
- Я наверно не буду вам мешать и пойду –
- Хорошо… -
Они попрощались, после этого разговора Брулин немного осунулся, он уже не был так уверен в своем решении. Нужна ли ему обуза в виде ребенка?! Наверное, да, скорее да, нежели нет… Он подошел к Атилу с просьбой:
- Атил, наруби дров для камина, а то они уже кончаются –
- Ладно, а где взять топор? – Атил сделал вопросительное выражение лица.
- Колун лежит в каморке, посмотри на нижней полке стеллажа –
Мальчик прошел в темную комнату и действительно, топор лежал, ожидая своего владельца. Он взял его и пошел к рубочной колоде. Большими и сильными замахами он начал рубить дрова. Брулин был доволен столь энергичной работой Атила.
- Все не так уж плохо… - Подумал про себя кузнец.
- Ты молодец, неплохо справляешься –
- Спасибо, я стараюсь… Вообще, когда папа был жив, он учил меня плести канаты, вязать узлы и рубить деревья. Он хотел, чтобы я стал моряком… -
- Моряком? Чтож, интересное занятие, но не для меня, я люблю свою работу. Ты хочешь, обучаться кузнечному ремеслу? –
- Да, конечно, я с радостью займусь этим – глаза Атила загорелись от радости.
- Тогда завтра начнем, просыпайся раньше и мы пойдем тренироваться –
Брулин развернулся и пошел в свою мастерскую, возвращаясь к обычной для кузнеца работе.

Сообщение отредактировал UragGro - Четверг, 17.12.2015, 22:46

UragGro OfflineДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:30 | Сообщение # 3
14579
4092
18 Вечерней Звезды. Утро.
Ночь выдалась тихой и спокойной, ничто не нарушало крепкий сон кузнеца. В это время улицу замел снег, да так, что по ней еле проходили люди. Рабочий день должен начаться через пару часов, но Брулина разбудил уличный крик молодого человека.
- Свежее мясо, свежая рыба! – доносилось в окно.
Брулин потерял всякое желание ко сну и неповоротливо встал с кровати. Спустившись вниз, он достал кусок оленьего мяса и отрезал от него примерно треть. Потом он положил его в котелок и начал томно ждать приготовления своего и Атли завтрака. Свет мелькал по комнате, подсвечивая незаурядный интерьер. Брулин сидел в своем кресле и дочитывал книгу «Охота на троллей». Спустя немного времени, завтрак был готов, и он поднялся в комнату мальчишки.
- Просыпайся, завтракай, и мы начнем тренировки –
Атли с недовольством поднялся, но ничего не сказал и старался не подавать вида, дабы не разозлить опекуна.
Одевшись, мальчик спустился и приступил к поеданию своего завтрака. Брулин погруженный в чтение, ждал, когда Атли приготовится к началу его проверки. Немногим позже все было готово.
- Брулин, я все сделал, мы можем начинать? –
- Да, конечно – немного отстраненно ответил Брулин.
Он наспех одел фартук и подозвал Атли к задней двери, где располагалась его кузница и манекены для тренировки. Они вышли, Брулин достал стальной меч и передал его парню.
- Сначала тебе нужно научиться обращаться с легким оружием, только после овладения клинками, ты сможешь пользоваться тяжелым двуручным оружием –
- Да, я понимаю – с этими словами Атли принял меч в руки.
- Напади вон на тот манекен – Брулин указал пальцем на крайнюю справа грушу для битья.
Атли кивнул головой и сделал выпад в сторону своей цели, удачно поразя ее в место, где у человека должно быть сердце.
- Еще – с упорством в голосе проговорил кузнец.
Мальчишка начал махать мечом, протыкая манекен в жизненно важные точки. В общем-то все было не так плохо, как думал Брулин.
Спустя минут 15-20, кузнец решил прекратить боевую тренировку.
- В общем, ты неплох. Будешь и дальше тренировать это ремесло – добьешься успеха, а пока приступим к кузнечному делу. –
- Спасибо, я стараюсь делать все исправно –

Брулин подошел к точильному камню и попросил Атли:
- Наточи этот меч –
- Хорошо –

Мальчишка сел за инструмент и принялся за работу. Летели искры, скрежетал метал и лезвие становилось все острее и острее.
- Вот – Атли протянул меч кузнецу для оценки своей работы.
- Для первого раза неплохо, хотя вот тут лезвие не доточил – он указал на место на лезвии, где действительно остался затупленный край.
- Я учту – с надеждой сказал Атли.
- Доверять кузницу тебе я пока не могу. Этим ты займешься немного позже –
- Как ты скажешь –
- Пока тренируйся орудовать мечом, а я пойду выполнять заказы – Брулин развернулся и потопал в лавку, оставляя на снегу глубокие и большие следы. Дверь отворилась с негромким скрипом, и кузнец скрылся в дверном проеме.
- Я однозначно буду обучать его, у него есть расположенность и желание. - Про себя подумал Брулин.
Он зашел в каморку и достал кирасу, которую он не закончил в предыдущие дни, а сроки уже поджимали, и заказчик должен был прийти завтра.
Брулин положил ее на верстак и такими же тяжелыми ударами молота начал подгонять ее. Работа шла легко, а кираса выглядела очень достойно. Он надеялся, что заказчик по достоинству оценит его работу.
Прошел примерно час, Брулин закончил свою работу и поставил ее около прилавка, она красива блестела и переливалась в лучиках солнца, отблескивая и создавая на потолке солнечных зайчиков. Заказ радовал глаз кузнеца, осталось только дождаться покупателя.
Брулин решил выйти на задворок и посмотреть на тренировку Атли. Выглянув из-за двери он увидел, как тот с таким же упорством и усердием отрабатывал удары. Решив не отвлекать его, Брулин вернулся в дом, продолжив утреннее чтение.
Также шло время, незаметно для Брулина, уже наступил день, точнее самый разгар дня. Город, как всегда кипел жизнью. Он сидел наедине с книгой, перелистывая страницы.
День прошел также незаметно, как и начался, он оказался очень неприметным и спокойным. Атли вернулся в лавку только вечером.
- Брулин, я немного замерз, ты можешь заварить горноцвет? –
- Да, ты хорошо постарался, теперь можешь отдохнуть. –
Брулин встал с кресла, развел уже потухший костер и достал молотый горноцвет из ящика в буфете. Вскипятив на костре воду, он насыпал в кружку травы и протянул ее мальчику.
- Спасибо огромное – Атли подул на кружку, из которой валили густые клубы пара.
А время все также бежало, наступила ночь и пришла пора спать.
Ночь с 18 Вечерней Звезды, на 19 Вечерней Звезды.
Тишина и спокойствие царили в городе. На улицах не было никого кроме стражников, шныряющих по улицам города. Только около лавки ходили две фигуры, одна низкая и неприметная, а вторая – худая, но довольно высокая. Один из них смотрел по сторонам, а второй нагнулся к замку, и стал его вскрывать. Немного погодя, дверь отворилась и оба они зашли в лавку. Уже немного светало, поэтому их легко было заметить, но им повезло, и они не попались на глаза стражи. Немного скрипя, они пробрались внутрь и быстро сориентировавшись, поднялись по лестнице на второй этаж. Один из них достал из-под плаща кинжал, он шел точно к комнате Брулина. Отворя очередную дверь, незнакомец зашел в спальню. Кузнец спал, не ожидая угрозы. Фигура уже была готова нанести удар, но неожиданно для убийц, из своей комнаты выбежал Атли и закричал:
- Брулин, в доме убийцы! – он проорал это из всех сил.
Брулин вскочил с кровати и только завидев неизвестный силуэт нанес ему сильный удар под дых. Незнакомец скрючился и ковыляя сбежал по лестнице вниз. Снаружи его уже ждал второй человек. Поняв, что убийство провалилось, один из них достал графин с маслом и разбил его об фасад дома, а второй, найдя на земле мощную ветвь, вставил ее за ручки двери, тем самым заблокировав выход из дома. Они подожгли лужу масла и огонь быстро охватил переднюю часть дома. Увидев, что их запасной план прошел как надо, они скрылись, не оставив от себя ни следа.
Внутри, Брулин, схватив Атли, побежал к выходу и попытался выбить дверь, но ничего не вышло. Она накрепко была заперта с обратной стороны. Дым уже пробирался в лавку, скользя по полу и поднимаясь к потолку. Брулин начал пробираться к задней двери, она податливо отворилась, и он, вместе с мальчиком оказался на улице.
- Зови помощь – закричал Брулин
Атли побежал за дом, в поисках стражи и жителей.
Брулин подбежал к переду дома и увидел пламя, сжирающее его лавку. Ему ничего не оставалось делать, как взять лопату, лежащую прямо около входа, и большими замахами закидывать дом снегом. Почти сразу к дому подбежали стражники и соседи.
- Что случилось? – послышалось среди людей.
- Сейчас не время, помогите мне –
Люди оказывали любую помощь, кто-то, как и Брулин закидывали дом снегом, кто-то достал воду и начал ей заливать пожар. Стража носилась с ведрами, внося тем самым свой вклад в тушение. Кое-как с огнем удалось справиться, и лавка была спасена.
Дом немного пострадал, но последствия были видны невооруженным взглядом, в некоторых местах дерево успело обуглиться, а стекла кое-где поплыли. Это событие шокировало Брулина. Он сел на лавку и схватился за голову от досады.
К нему подбежал стражник – Что случилось? Как начался пожар? –
- Ко мне в дом пробрались воры, они хотели убить меня, но мальчишка - он притянул своей рукой недалеко стоявшего Атли – спас меня –
- Вы заметили, как они выглядели? –
- Я, ничего не видел, только успел ударить одного из них, а потом они скрылись
- Я видел их – уверенно сказал Атли.
- Ты видел их раньше? – стражник нашел зацепку.
- Одного из них, Брулин, это был тот парень, который приходил в лавку два дня назад… -
Брулин начал понимать, что к чему, тот незнакомец явно захотел отомстить за ту перепалку в лавке, но откуда у него были сообщники? Кто он? И что от него можно ожидать?
- Вы знаете почему он решил на вас напасть? –
- Да, у меня есть представление… - ответил Брулин. – Среди нас произошла перепалка, возможно, он решил отомстить… -
К этому времени вокруг лавки собралась довольно большая толпа зевак, издалека доносились расспросы, на которые сразу отвечали другие свидетели произошедшего.
Когда толпа начала расходиться, к Брулину подбежал его друг – Бьорн.
- Брулин, что случилось? –
- На меня напали и пытались сжечь дом –
- Ты знаешь кто это? –
- Да, один из недавних посетителей –

Брулин подошел к двери и выдернул ветвь, заблокировавшую выход.
- Пойдем внутрь –
Бьорн подошел Брулину и послушно проследовал за ним внутрь лавки.
Внутри стоял запах дыма и гари. Под дверью были следы от копоти, стекла стали черными, и они совсем перестали пропускать свет.
- Хорошо, что дом спасли от огня – пытаясь подбодрить Брулина сказал Бьорн.
- Да, хорошо… Пора спать, завтра я займусь вопросом о восстановлении дома… -
- Удачи тебе Брулин и сил, чтобы справиться со всем этим –
- Спасибо тебе за доброе слово… -
Он пожал Бьорну руку и попрощался, проводив гостя на улицу.
Зайдя внутрь он увидел растерянного Атли.
- Ложись спать, завтра нам предстоит много дел –
Мальчик молча, поднялся в свою комнату и лег спать.
Настала тишина, прерванная недавним событием…
19 Вечерней Звезды. Утро.
Брулин уже не спал, отмывая окна и пол от копоти, как в дверь постучали. На пороге стояли два стражника и управляющий Йорлейф.
- Здравствуй, Брулин, я слышал о вчерашнем происшествии, ужасно… -
- Приветствую тебя, Йорлейф, я как раз собирался идти во дворец, чтобы переговорить с тобой о ремонтных работах… -
- Именно поэтому я и пришел, конечно очень жаль, что с тобой такое произошло… Как стража не доглядела?! – Йорлейф со злобой окинул двух стоявших позади него стражника.
- Сколько будет стоить ремонт? –
- Я осмотрел дом, пока шел. Хочу сказать, что ремонт будет стоить где-то 4500-5000 септимов. –
Брулин был шокирован такой суммой – Йорлейф, понимаешь, сейчас у меня не так много покупателей… Может выйдет подешевле? –
- Могу скинуть только до 4000, пойми, закупка материалов и работа сейчас немало стоит. –

- Я понимаю, но у меня сейчас столько нету… -
- У меня есть предложение, ты можешь сходить к доске объявлений, там можно найти работу, за которую мы неплохо заплатим –
Брулин не знал, что ответить, с одной стороны ему нужны были деньги, но с другой, на кого можно оставить Атли?
- Хорошо, я подумаю над этим предложением… -
- Пусть так и будет, надумаешь, приходи. Кстати, по поводу вчерашнего инцидента, кто это был? Ты их знал? –
- Я не разглядел их, но мальчишка, которого я с недавних пор воспитываю, смог разглядеть одного из них, это был мой недавний покупатель –
- Ох, ужасно, хорошо, что ты остался живым. Тебе сильно повезло –
- Знаю Йорлейф, знаю… -
В дверной проем, между стражников, прошел норд, крепкий мужчина с огненно-рыжей бородой, это был заказчик железной кирасы, которую Брулин так старательно изготавливал. Его звали Тораринн.
- Здравствуй, Брулин, ну как мой заказ? И что с твоей лавкой? –
- Приветствую тебя, Тораринн. Все готово, в лучшем виде. А лавка… Вчера был пожар, но я все еще открыт –
Йорлейф отошел к выходу и попрощался с хозяином лавки.
- До-свидания, Брулин, помни про мое предложение –
Он, вместе со своей свитой удалился из лавки и направился обратно во дворец.
- Так, вернемся к твоему заказу… - Сказал Брулин и подошел к прилавку, достав свою работу.
- Добротная кираса, блестит так, что и ослепнуть не мудрено – с улыбкой на лице Тораринн принял свой заказ. – Сколько с меня? Как и договаривались? –
- Да, цена не поменялась –
Покупатель достал из-за пазухи мешочек с золотом и передал его в руки Брулина.
- Вот, здесь вся сумма –
В мешочке было 140 септимов, все как нужно.
Он попрощался с Тораринном и в раздумьях сел перед камином.
- Атли! – позвал мальчишку кузнец.
- Да, что ты хотел? –
- Сбегай за Бьорном, он наверняка ошивается где-то на рынке. –
- Сейчас сбегаю –
Атли выбежал из лавки и примерно через минут 10 он вернулся вместе с другом своего опекуна.
- Здравствуй, Бьорн –
- Здравствуй, Брулин, ты что-то хотел? –
- Да, хотел. Атли, сбегай пока на второй этаж, дай нам поговорить. –
Мальчик покорно ушел из комнаты, топая по лестнице наверх.
- Бьорн, мне нужна твоя помощь –
- Какая? Для тебя все, что угодно… Ты же знаешь. –
- Мне нужны деньги, как никогда нужны. Ты можешь следить за Брулином пока я буду в отъезде? -
- Конечно, но куда ты отправляешься? –
- Йорлейф предложил мне работу, я подумал и пришел к решению, что мне необходимо взяться за нее… Потому что денег сейчас не так много, а нужно делать ремонт и на хлеб зарабатывать… -
- Я тебя понял, если тебе это нужно, пусть будет так. Я всегда готов тебя выручить. Так что, можешь надеяться на меня. –
- Спасибо тебе, огромное спасибо –
Попрощавшись, Бьорн ушел и Брулин остался наедине со своими мыслями…

Сообщение отредактировал UragGro - Понедельник, 21.12.2015, 22:39

Фырка OfflineДата: Пятница, 08.01.2016, 01:53 | Сообщение # 4
7141
18912
Доротея
20 Вечерней Звезды. Вечер.

Девушка вошла в лавку, отыскала глазами витрину с мечами, подошла к ней и просто осталась там. Молча пялиться на витрину с мечами...

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Пятница, 08.01.2016, 01:56

UragGro OfflineДата: Пятница, 08.01.2016, 02:04 | Сообщение # 5
14579
4092
- Вам что-нибудь подсказать? - пытаясь казаться быть вежливым спросил Брулин.

Фырка OfflineДата: Пятница, 08.01.2016, 02:19 | Сообщение # 6
7141
18912
Доротея

Девушка посмотрела на норда, который, очевидно, являлся хозяином лавки.
- Нет, у меня нет денег, я просто смотрю. Пока просто посмотрю... - попыталась также вежливо ответь девушка.

UragGro OfflineДата: Пятница, 08.01.2016, 02:38 | Сообщение # 7
14579
4092
- Совсем нету? Да, в твои годы была такая же проблема. У меня есть одно прибыльное дело... - Брулин достал из-под прилавка городское объявление на поиски "Зубчатой короны".
- Махать мечом умеешь? -

Сообщение отредактировал Фырка - Пятница, 08.01.2016, 02:39

Фырка OfflineДата: Пятница, 08.01.2016, 02:43 | Сообщение # 8
7141
18912
Доротея

Девушка несколько подозрительно оглянула норда, хотя, это было именно то, что нужно.
- Да, я умею "махать мечом"... - ответила девушка, все еще подозрительно поглядывая на мужчину.

Сообщение отредактировал Фырка - Пятница, 08.01.2016, 02:47

UragGro OfflineДата: Пятница, 08.01.2016, 02:52 | Сообщение # 9
14579
4092
- Это хорошо... Как ты могла увидеть, снаружи моя лавка немного потрепана, несчастный случай... Поэтому мне сейчас как никогда раньше нужны деньги. Если хочешь, можешь пойти со мной. Кстати, у тебя с собой есть оружие? - норд осмотрел девушку и передал ей объявление.

Сообщение отредактировал Фырка - Пятница, 08.01.2016, 03:04

Фырка OfflineДата: Пятница, 08.01.2016, 03:04 | Сообщение # 10
7141
18912
Доротея

Девушка взяла объявление и пробежалась по нему глазами.
- Да. У меня есть серебряный и железный клинки, - в итоге кивнула она. - Я не отказалась бы, если бы знала вас.

UragGro OfflineДата: Пятница, 08.01.2016, 03:14 | Сообщение # 11
14579
4092
- Ах да, я совсем забыл представиться... Много хлопот... Я Брулин "Ледяное сердце", местный кузнец, живу в Виндхельме с рождения. А кто ты? И по поводу твоих клинков, можешь показать их? - Брулин вежливо и аккуратно освободил место на прилавке для мечей девушки.

Сообщение отредактировал Фырка - Пятница, 08.01.2016, 03:15

Фырка OfflineДата: Пятница, 08.01.2016, 03:26 | Сообщение # 12
7141
18912
Доротея

- Мое имя Доротея, - представилась девушка. - Я приехала из Хай Рока. Долго путешествовала по Скайриму. Долгое время была послушницей в храме Мары, - после этого девушка неспешно вынула серебряный клинок из ножен и показала норду. - Я не могу дать вам его в руки, потому что он принадлежал очень значимому для меня человеку.

UragGro OfflineДата: Пятница, 08.01.2016, 03:36 | Сообщение # 13
14579
4092
- Что ж, приятно познакомиться - Брулин внимательно осмотрел серебряный клинок, блестающий в руках девушки.
- Качественная работа... Не часто такое можно увидеть... -

Сообщение отредактировал Фырка - Пятница, 08.01.2016, 03:45

Фырка OfflineДата: Пятница, 08.01.2016, 03:46 | Сообщение # 14
7141
18912
Доротея

- Да. Он очень хороший, - согласилась девушка и подала норду уже железный клинок. - А это... ну... на что денег хватило.

UragGro OfflineДата: Пятница, 08.01.2016, 03:52 | Сообщение # 15
14579
4092
- Хм... Да, железо не ценится среди хороших воинов... Могу предложить сделку, я дам тебе новый стальной меч, а деньги ты отдашь после выполнения нашего задания. - Сказал кузнец рассматривая железный кинжал.

Сообщение отредактировал Фырка - Пятница, 08.01.2016, 03:53

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Лавка "Северный охотник" (Кузнечная лавка в городе Виндхельм)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Рифтен (901)
Раздел: Рифтен

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1295)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4006)
Раздел: TES-Чат

Тема: Йорд (4)
Раздел: Профайлы

Тема: Вопросы по мода... (274)