Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Городской рынок Виндхельма (Широкий ассортимент товаров для жителей города и гостей)
Городской рынок Виндхельма
alexias OfflineДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:43 | Сообщение # 31
Защитник
2175
5982
28. Высокого Солнца.
Арвена и ДоХадж.

Зайдя на рыночную площадь, девушка сразу услышала разговор кузнеца и его помощницы, которые говорили, о том что в связи с заменой обмундирования стражей Виндхельма, они просто зашиваются и не успевают с работой, подойдя к кузнецу, Арвена предложила свою помощь. Кузнец решил ее испытать, он ей дал стальной слиток и сказал сделать проволоку для кольчуги.
Арвена взяла предложенный ейстальной слиток, и положив его в горн, стала нагнетать воздух мехами. Разогрев брусок до ярко красного цвета, девушка положила его на наковальню и при помощи инструментов расколола слиток вдоль на несколько тонких частей. Взяв клещами, полученныеосколки стали, она положила их в горн и начала снова качать мехи. Нагрев их до белого цвета, она достала один и стала проковывать его, придавая форму тонкого, округлого стержня с слегка заостренным концом. Отложив полученный стержень, Арвена достала из огня следующий кусок стали и повторила процесс и так пока не закончилась раскаленная сталь.
Стержни снова отправились в горн, где нагревались до состояния ярко красного цвета. Достав клещами один из них, девушка подошла к стальной доске с отверстиями разного размера, выбрав самое большое, она вставила туда стержень и при помощи специальных инструментов, стала проталкивать его. У нее получился стержень большей длинны и более тонкого диаметра.Снова нагрев материал, она повторила процедуру, но уже через отверстие на размер меньше. И так до самого маленького отверстия. Закончив с одним стержнем, она повторила процедуру с другими, в итоге у нее оказалось некоторое количество стальной проволоки.
Остудив проволоку, Арвена, взяла деревянный стержень, необходимого для кольчужных колец диаметра истала наматывать на него проволоку. Потом сняв полученную спираль, она при помощи инструментов разрезала его на кольца. После этого она начала склепывать кольца, вдевая их, друг в друга. Последнее кольцо в ряду, она склепала с первым, и перешла ко второму ряду, вдевая кольцо в два верхних кольца и следующее за ним в ряду, а последние снова склепывая с первым. В итоге нескольких часов у нее получился кольчужный нарукавник требуемого размера.
Передав его кузнецу, девушка стала ждать его оценки.
- Хм, а неплохо. Значит так, беру тебя сроком на месяц, питание и проживание у меня. Оплата по окончанию. Ты станешь на кольчуги, моя ученица займется заготовками мечей и пластин на доспехи, я довожу все до ума. Согласна?
- Да, только сейчас отправлю своего каджита с поручением.- Ответила Арвена.
- Смотри, я даю тебе 6000 золотых. Отнеси их строителям поместья. И узнай сколько я им еще должна, и на каком этапе они сейчас. Планы и проекты принесешь мне, или с главным придёте сюда, а я пока еще подзаработаю. Ладно, иди.
И отпустив каджита, она направилась к горну, где вовсю стала трудиться, делая кольчуги для стражи Виндхельма.

1 Последнего Зерна.
Арвена и ДоХадж.

Работая в кузнице Виндхельма у же три дня Арвена продолжала добросовестно ковать кольчуги.
На площадь закутавшись в плящь ступил каджит, направившись к девушке, он постоял немного ожидая когда она освободиться. Заметив его Арвена остановилась:
- Ну что?
- Основное поместье полностью завершено и гостевой флигель тоже, сейчас они достраивают заказанную тобой часовню. Я передал им деньги, итого по окончанию работ ты им будешь должна еще 9000 септимов. обстановка мебелью полностью за нами. А и еще они когда занимались стройкой в склоне обрушили кусок скалы... там двемерский пост оказался они его осмотрели и обнаружили там двемерские насосы, Ульфар починил и перенаправил трубу и теперь в дом подается вода из горячего источника, и она же обогревает на первом этаже пол. В пещерке куча места и постоянный климат, можем заняться виноделием, как и подумывали. пресс водой толкать можно, Ульфар сказал что может сделать за 500 золотых. И он согласен подождать с оплатой. потому что пока строилось поместье, его увидели проезжающие. вообщем, у него уже есть заказы на стройку после нас. Так что через месяц поместье будет достроено. - доложил каджит.
- Держи 500 и пусть оборудуют там пресс. а остальные 9000 тысяч я подкину как смогу. Иди.
И отправив каджита восвояси, Арвена снова вернулась к ковке кольчуг.

У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Сообщение отредактировал alexias - Пятница, 20.11.2015, 18:46

alexias OfflineДата: Среда, 25.11.2015, 14:02 | Сообщение # 32
Защитник
2175
5982
1 Последнего Зерна -1 Огонь Очага
Арвена и ДоХадж.
Каджит отбыл в поместье, где провел месяц, наблюдая за ходом окончательных работ и начав от скуки в палисаднике и террасе высаживать растения по классическим морровиндским схемам, а точнее как помнил из сада Меридиона. Про растения ему рассказал один из нордов6 что, как и каким образом за ними смотреть. Так что весь месяц ДоХадж провел, ковыряясь в земле, выращивая, сажая и приводя в декоративный вид растения. С помощью строителей было посажено красивое дерево, что постоянно цветет, те сказали, что это один из отводков Вайтранского Златолиста. Дерево уже было большим, так что за ним каджит сразу присматривал пристально, и на всякий случай пару веток укоренил, но все обошлось и дерево прижилось. А в скором времени у ДоХаджа намечались еще несколько молодых саженцев.
Арвена же свой месяц провела у горна.
Вставая каждое утро на рассвете, позавтракав, девушка вместе с кузнецом и его ученицей, приступала к работе.
Перва-наперво она растапливала горн, пока кузнец готовил инструмент, а его помощница носила материалы, для работы.
Закончив с этим, они все приступали к работе.Раскаляя в горне слитки стали, кузнец и Арвена их превращали в заготовки для своей работы, в то время как девушка - ученица, качала мехи горна и подсыпала уголь.
Сделав достаточное количество заготовок, Арвена приступала к ихпроковке в тонкие стержни, после чего на каждом из стержней один конец она слегка заостряла. Накалив такой стержень, она вставляла егов доску для создания проволоки и начинала, при помощи специальных инструментов, протягивать стержень сквозь отверстие, делая его тоньше и длиннее. Потом разогревала протянутый прут и вставляла его в отверстие поменьше,и так до самого маленького. Полученную проволоку девушка отлаживала в сторону и брала следующий прут.
Перетянув все пруты в проволоку, Арвена накаливала, метал, и начинала наматыватьее на специальный стержень. Полученную спираль она разрезала на отдельные сегменты. Переведя всю проволоку на колечки, девушка заканчивала работу с горном, для перерыва на обед.
После обеда Арвена приступала к соединению колец в кольчугу.Она брала два кольца и соединяла их, потом брала третье и так пока не получала цепочку нужной длины.
После девушка начиналасоединять кольца цепочки в шахматном порядке и так пока не получала кусок кольчуги нужного размера и формы, потом склепывала части кольчуги между собой, на специальном манекене. Готовую кольчугу она чистила специальной жесткой щеткой, а потом наносила на сталь состав из птичьего жира, для предотвращения ржавчины и защиты доспехов от капризов погоды. Пока кольчуга лежала и впитывала жир, Арвена склепывала следующую кольчугу.
Закончив работу уже когда начинало темнеть, все отправлялись ужинать, а на последок перед сном девушкамягкой тканью стирала излишки жира и замшей полировала кольчуги. При помощи специальной смеси, которая заставляла кольчугу быть гладкой и покрывала сталь специальным составом, чтобы убрать глянец и кольчуги приобретали матовый блеск. Потом кольчугу проверял кузнец и если годна, то откладывал в право если нет, то в лево (надеясь позже продать такую по дешевке.)
Готовые кольчуги девушки аккуратно слаживали металлические рубашки в ящики, которые утром заберет стража из казарм.
Закончив с этими обязанностями, все ложились спать, что бы утром повторить все вновь и вновь.
В одну из ночей Арвена увидела странный сон. В том видении она узнала Диану, которая сражалась с Изгоями. Первое на что обратила внимание девушка, это был легендарный меч - Сияние Рассвета, на поясе у нордки.
- Да, это моя избранница, что принесет миру нежити свет моего клинка- Услышала жрица, до боли знакомый голос Меридии. Оглянувшись она увидела стоящую около себя высокую статную женщину с белокурыми волосами в длинном ниспадающем платье из синей ткани похожей на шелк. От красавица шло мягкое сияние. Именно так изображали даэдру на фресках Меридиона.
- Миледи? - Ошеломленно выговорила Арвена.
В этот момент внимание привлекло окончание схватки и поднятие Дианой нежити. Вид Волчица едущей на ходячем мертвеце вызвал у жрицы сначала недоумение, а потом приступ истерического смеха. Но самый большой шок вызвал звонкий смех самой Меридии.
- Да, мне она нравиться. Умеет развеселить, да еще и муж балуется некромантией. Присмотри за ними. Чтоб не пересекли черту. Хотя я не люблю некромантов, но даже среди них есть те кто мне служит. И пока эта парочка не преступила черту, хотя поругать бы то же следовало... Да ладно, не время пафоса. Помогай моему паладину, и развивай навыки. Иди путем света.
Проснувшись Арвена некоторое время не могла уснуть, обдумывая ситуацию, но потом уснула и с утра снова впряглась в работу.
В последний вечер Последнего Зерна они хорошо отметили окончания работы. А утром 1 Огня Очага девушка подошла к работодателю с целью узнать в какую сумму он оценил ее усилия и работу.
- Три тысячи золотых. Все же для родного владения работали. - передал девушке мешочек с деньгами кузнец.
Получив деньги, девушка направилась из города в свое поместье.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Сообщение отредактировал alexias - Четверг, 03.12.2015, 18:36

alexias OfflineДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:39 | Сообщение # 33
Защитник
2175
5982
Арвена Редорас и ДоХадж.
24 Вечерней Звезды. Время около 12.

Зайдя на рыночную площадь Виндхельма, напарники разделились, каджит пошел в сторону разноторговцев, где заметил работы столяров, плотником и краснодеревщиков. Арвена же направилась в кузницу. где купила на 430 золотых 10 кусков корундовой руды и 20 железной. Упаковав свою добычу, она направилась в сторону каджита, который рассматривал выставленные образцы мебели. Подойдя к нему и рассмотрев вместе с ним все варианты, Арвена и ДоХадж определились.
Они заказали у ткачей: один средний ковер. серовато песчаной расцветки для спальни Арвены и две дорожки с ромбовидным узором, три квадратных небольших ковра для спальни каджита и этажа, где он будет проживать, четыре гардероба, четыре шкафа, два туалетных столика, три кресла, два сундука, два небольших и один побольше низкие столики, одну лавку со спинкой, три небольших цветочных горшка и один большой, одну ширму, две этажерки- в дворянском стиле и два стула, круглый столик, квадратный столик, стол для готовки и сервант для посуды в кухню. За все это каджит выложил 2575 золотых и 50 монет за доставку в поместье. Заключив сделку и получив уверения, что завтра все доставят, девушка и зверолюд, решили прогуляться по рынку и посмотреть, что бы еще им взять.
Вдруг ДоХадж насторожился, ему померещился ментальный "плач". Оглянувшись и определившись откуда он идет, она потянул за собой Арвену, направился в сторону этого непонятного зова.
Девушка направилась за ним в толпу что окружала каких то ободранцев, стоящих около клетки.
- ДоХадж, в чем дело?
- Там каджит! Альфик! И его хотят продать.- сказал ошарашенный каджит.
Протолкавшись сквозь толпу ,Арвена увидела в клетке, пятнистого кошачьего и присмотревшись поняла, что ДоХадж прав, это действительно был альфик.
Тут ее взгляд упал на наскольких стражников разговаривавших с четырьмя Дружинниками Истмарка, кинув 10 септимов, мальченке, что стоял и глазел на начинающийся торг, она приказала ему привести стражей или Дружинников к ней. Тот поспешно побежал к нордам. А девушка вышла впереди и громко произнесла:
- По какому праву вы здесь занимаетесь продажей каджитов? Разве рабовладение не запрещено?
Парни около клетки сначала опешили, а потом начали наезжать на Арвену, что бы она не совалась куда ей не следует, тем более что это, дескать дикий зверь, а не каджит. Она же им в ответ тоже много чего высказала, назвав их помимо прочего работорговцами.
Тут подошли Дружинники Истмарка и попросив помолчать, начали задавать вопросы, что вообще тут происходит. Толпа радостно смотрела за бесплатным представлением. Выслушав продавцов. глава дружинников нахмурился и повернулся к Арвене:
- Девушка, вы понимаете, что вы мешаете людям торговать. И вообще назовитесь! - Потребовал он.
- Мое имя Арвена Редорас. Я являюсь землевладелицей во владении Истмарк. мне принадлежит поместье Северное Сияние, что неподалеку от границы с Вайтраном. Как можете видеть мой спутник тоже каджит, и он может общаться ментально со своими не говорящими сородичами. Это можно проверить, если вы позовете любого другого каджита, который может подтвердить это.- при этих ее словах главарь банды продавцов, разразился матерной речью, в которой он утверждал, что Арвена подкупила всех каджитов в округе, для срыва его торговли, его поддержал мужик в мехах.
На что девушка спокойно ответила:
- Тогда вы все должны знать, что альфики являются сильными магами. Выпустите его из клетки и пусть он продемонстрирует свое исскуство.
-Это дикий зверь! Он нападет!- Раскричались продавцы.
- Тут стоит почти десяток сильных воинов, а кошак ослаблен!- Деловито канстатировал факт ДоХадж, тем самым подстегивая честолюбие дружинников, что ему удалось, зная историю отряда и их благородное честолюбие.
Зверя вытащили из клетки, что впрочем не составило проблем, так как он и не сопротивлялся, а когда он применил заклинание Иссцеления на одном из стражей, что был с перевязанной рукой, а так же выполнил все команды главы дружинников, а потом на снегу лапой начертал на тамриэлике свое имя, ситуация была разрешена: кошака передали ДоХаджу под присмотр Арвены и когда через ДоХаджа, его расспросили о его прошлом, тут же намекнули, что бы они поскорей занесли его в реестр жителей Истмарка. Напарники покивали головой и быстро пошли в сторону Королевского Дворца, что бы внести в реестр поместья Северного Сияния, нового проживающего.

С`Чешир

Чешир, расстроенный своим пленением, и полуголодным существованием в клетке. пытался дозваться помощи от окружающих. при этом поминая свою невезучесть, не видя ни одного каджита в округе, которые могли бы ему помочь. А бандиты его поймавшие, были свято уверены. что он диковинная зверушка, которая убежала от аристократа и хотели продать его. Поэтому печально лежа в клетки и посылая ментальную просьбу о помощи он и не надеялся уже о спасении, так как вокруг собирались люди и даже начинался торг. Особенно альфику ставало не по себе, от взглядов одного мужика, который был одет в роскошные меха.
Вот тут он и услышал отклик от своего зова и сразу же кинул обратный ответ, в котором в кратце объяснил в какой беде находится. Вскоре он увидел, как в толпе стал протискиваться черношерстный каджит, одетый в черный доспех, тащивший за руку девушку в кожаном. со стальными накладками доспехе.
Через пару минут девушка устроила скандал, на который прибежали крутые дядьки в доспехах и начали устраивать разберательство. Но через минут сорок. после показательного выступления на поприще магии и выполнения всех просьб, одного из этих мужиков, а тем более начертания букв собственного имени, его признали не зверем, а разумным. А когда он рассказал что родился в Солитьюде, то его вообще посчитали скайримцем, и посоветовали его спасителям, зарегестрировать его как жителя Истмарка, девушка и каджит. которые взяли за него ответственность, согласились со словами мужика. Черный каджит подхватил Чешира и понес вслед за девушкой.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Фырка OfflineДата: Вторник, 17.05.2016, 22:05 | Сообщение # 34
7141
18909
Доротея
26 Вечерней Звезды.

Придя на рынок, девушка сперва долго скиталась по его рядам, думая, что же ей вообще нужно, временами она просто рассматривала всякие безделицы. Сначала она выбрала себе новые кошель и рюкзак на замену старым, которые были уже не в очень хорошем состоянии. Затем она отыскала хорошую миленькую флягу для воды, которую тоже купила. За флягой девушка подобрала себе обыкновенную белую рубаху и обычные штаны, вмести с ними ей удалось откопать в вещах и шерстяную рубаху с шерстяными штанами. Немного подумав, она купила и их, поскольку в Скайриме всегда было несколько прохладно... Ну и конечно же девушке нужно было что-то для выхода в свет, для этого хорошо подошли обычные "богатые" одежды и сапоги. После же этих покупок девушка отправилась искать что-то посерьезнее. Тут ей приглянулся комплект облегченной эбонитовой брони. Он смотрелся достаточно красиво и подходил ей, а потому она без зазрения совести отсыпала за него кругленькую сумму, дополнив двумя длинными эбонитовыми клинками. Тут же она продала и стеклянный меч.
Всего за этот небольшой поход, девушка умудрилась оставить на рынке Виндхельма 4200 септимов, в последний момент зачем-то купив небольшую статуэтку Дибеллы, которую ей почему-то очень хотелось показать Адриану. В итоге она довольная направилась обратно в таверну.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

UragGro OfflineДата: Пятница, 22.07.2016, 09:33 | Сообщение # 35
14569
4092
19 день. Месяц высокого солнца. 205 год. 4Э.

Каждый здесь занимался своими делами. Работали кузнецы и дубильщики, торговцы зазывали поглядеть и купить товары. Сильно пахло рыбой и разными специями, что не удивительно, лавка с этими продуктами расположилась чуть ли не на входе. Фенрир невольно поморщился и прошел дальше. Ближе к противоположному углу он нашел глазами лавку со всякой всячиной. Чего там только не было… Два разрисованных щита, один шлем, виднелись три рукояти мечей, пара лотков с овощами, пять бутылок вина и еще несколько бутылок с непонятной жидкостью.
Маг подошел к этому торговцу и спросил – Зелья не интересуют?
За прилавком стоял мужчина, не сказать, что старый, но видно, что в возрасте.
- Да я таким не торгую… К магическим вещицам я доверия не питаю. Лучше пройди вон туда он указал рукой на лавку слева от него Там купят.
- Спасибо за совет – Фенрир прислушался к торговцу и подошел к соседнему прилавку. За ним его встретила молодая женщина – данмерка. Ее окружали пару камней душ, пергаментные свитки и пару бутыльков с синей жидкостью.
- Приветствую
Данмерка посмотрела на норда и кивнула в знак ответного приветствия.
- Зелья купите?
- Смотря какие.
Фенрир достал из сумки свой товар и поставил на прилавок. – Вот, что есть –
Данмерка покрутила в руках зелье водного дыхания, а затем осмотрела и другие бутыльки.
Почем?
- Водное дыхание за 50 септимов, а остальные по 145.
- Не забывай, мы в Виндхельме, тут такие вещи не особой популярностью пользуются. Водное дыхание беру, остальные возьму только по 135.
- Пойдет.
Торговка достала из-под прилавка мешочек с деньгами и отсчитала Фенриру 455 септимов. Маг взял их и переложил к себе в кошель.
- До свидания.
Данмерка также кивнула на прощание.
Норд отправился домой.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Городской рынок Виндхельма (Широкий ассортимент товаров для жителей города и гостей)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Маркарт (315)
Раздел: Маркарт

Тема: Tes-Game-Чат №2... (3975)
Раздел: TES-Чат

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8292)
Тема: Вайтран — Конюш... (84)
Раздел: Вайтран

Тема: Проведение Квес... (198)