Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Клуб "Новый Гнисис" (Клуб в Сером Квартале)
Клуб "Новый Гнисис"
Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 16.10.2014, 21:23 | Сообщение # 1
2006
18618
Клуб "Новый Гнисис".

Клуб в Сером Квартале. Владелец - Амбарис Рендар

Клуб является общественным центром тёмных эльфов в Виндхельме. Завсегдатаи могут покупать напитки и обмениваться новостями, кроме того с недавних пор теперь можно заказать себе комнату.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Сообщение отредактировал Left-Coast - Среда, 03.12.2014, 15:00

LordNerevar OfflineДата: Пятница, 17.10.2014, 23:13 | Сообщение # 2
Защитник
15111
5584
28 Огня Очага.

Когда двое данмеров вошли в Клуб, там было полно эльфов, они пили, танцевали, рассказывали друг другу истории разные. Кто-то жаловался на нордов, видимо, частенько они заглядывали в Серый Квартал, как называлась часть Виндхельма, в которой проживали темные эльфы.
Суварис повела Федриса к стойке.
- Привет, Амбарис! Вот новенький в городе, Тельванни.
- Привет, Суварис! Надо же, давно я не видел Тельванни. Рад встрече, серджо, - данмер протянул руку Федрису.
- Приветствую, меня зовут Федрис Демневанни, - вежливо сказал маг.
- А меня Амбарис Рендар. Чего бы Вы хотели? У меня есть выпивка, еда.
Данмер показал на различные яства на прилавке.
- Также я могу предоставить вам ночлег.
- Знаете что, я, пожалуй, просто возьму кровать, есть свободные?
- Да, есть, для Вас все 5 септимов, как для дорого гостя.
- По рукам, спасибо, вот деньги.
Федрис передал деньги Амбарису.
- Спокойной ночи, серджо.
- Спокойной ночи.
Федрис повернулся к Суварис.
- Благодарю, надеюсь, мы еще встретимся.
- Прощайте. Я тоже.
Данмер поднялся вверх по лестнице и завалился спать.
29 Огня Очага.

Федрису снилось что-то странное.
Его привезли в какую-то деревню на корабле, выпустили на свободу, дали задание найти какого-то Кая Косадеса. Выйдя из города, маг заметил силт-страйдера.
Подсознательно Федрис понял, что он находится в Морровинде, в том, который не был разрушен извержением Красной Горы.
На силт-страйдере данмер добрался до Балморы, столицы Дома Хлаалу. Это был огромный город, со множеством улочек и торговцев. По дороге маг заскочил в таверну и узнал местонахождение своей цели. Выйдя из таверны, молодой эльф отправился вверх по ступенькам. Пройдя весь восточный квартал города, как ему сказали в таверне, Федрис зашел в дом и увидел старого имперца, баловавшегося скумой и лунным сахаром.

На этом оборвался сон данмера, так как по его лицу пробежали солнечные зайчики. Было уже утро. Данмер потянулся и встал с кровати.
"Так, надо бы поесть да узнать, где бы достать денег или найти что-нибудь интересное," - подумал Федрис.
Маг спустился вниз. Кроме Амбариса никого не было.
- Доброе утро, серджо! - поздоровался хозяин.
- Доброе, - ответил юноша. - Чего бы мне поесть? есть уж очень хочется, да карман не слишком-то большой.
- Ничего, думаю, найдем что-нибудь, что понравится и будет Вам по карману.
Федрис приценился к товарам, выбор был весьма немаленький, но кошелек все же ограничивал аппетит мага.
- Мне, пожалуйста, лососевый стейк да бутыль яблочного сока.
- С Вас 18 септимов.
- Вот, спасибо большое.
Федрис принял еду и принялся уничтожать ее. После завтрака маг купил еще хлеб в дорогу, да еще бутыль яблочного сока.
- Слушайте, не знаете, что может быть интересным для меня?
- Вы маг, как я вижу, думаю, Вам будет интересно посетить Коллегию магов в Винтерхолде, а возможно просто поучиться магии у нашего придворного чародея...
- Так, расскажите, пожалуйста подробнее о Коллегии. Где она находится? - спросил маг и подвинулся ближе к барной стойке, за которой стоял Амбарис.
- Находится она, как я уже сказал, в Винтерхолде, это к северу отсюда. Он находится довольно далеко отсюда, советую взять повозку до города, а то есть риск замерзнуть или быть атакованным кем-нибудь.
- Так, денег у меня мало, пойду пешком, надеюсь, все обойдется.
- Помочь деньгами не могу, жить как-то надо и налоги отдавать. Прощайте, не забывайте меня.
- Прощайте.
Федрис встал из-за барной стойки и вышел на улицу.
>>>>>Виндхельм

Сообщение отредактировал LordNerevar - Воскресенье, 26.10.2014, 00:50

LordNerevar OfflineДата: Суббота, 18.10.2014, 16:05 | Сообщение # 3
Защитник
15111
5584
- Привет, Амбарис, не успел я уйти, как уже вернулся. Вот, привел свою новую приятельницу отдохнуть, чтобы потом отправиться в путь.
Данмер показал на каджитку.
- Мы ненадолго, скоро уйдем.
- Приветствую, заходите, мы всегда рады посетителям, даже если они не эльфы, - приветливо сказал хозяин. - Меня зовут Амбарис Рендар. К Вашим услугам. Чего бы Вы хотели?

Сообщение отредактировал LordNerevar - Суббота, 18.10.2014, 16:06

Akyla OfflineДата: Суббота, 18.10.2014, 16:21 | Сообщение # 4
17456
Лордас. День 18. Месяц Начала морозов. 06:41

- Приветствую. Я Джа'Марра Крин. Будет знакомы. Мне бы чаю с Корнем Нирна. Пробовала в Рифтене - бодрит и помогает еще долго стоять на ногах. И что-нибудь посытнее.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Сообщение отредактировал Akyla - Воскресенье, 19.10.2014, 20:36

LordNerevar OfflineДата: Суббота, 18.10.2014, 16:30 | Сообщение # 5
Защитник
15111
5584
- Ну пока Вы заказываете, я присяду, если Вы позволите, - сказал Федрис.

Akyla OfflineДата: Суббота, 18.10.2014, 16:42 | Сообщение # 6
17456
Лордас. День 18. Месяц Начала морозов. 06:43

- Конечно, - не возразила каджитка.
Амбарис перечислил всё что есть среди еды.
- Мне тогда лучше пюре.
- 32 септима, - подсчитал данмер и поставил на стол чай с пюре.
Джа'Марра расплатилась с данмером и взяв еду, села за столик напротив Федриса. Она не стала растягивать с пищей и через 10 минут она уже готова была ехать в путь.
- Ну что, пошли до моего коня и в путь?, - допив чай, спросила каджитка у мага.

Сообщение отредактировал Akyla - Воскресенье, 19.10.2014, 20:37

LordNerevar OfflineДата: Суббота, 18.10.2014, 16:49 | Сообщение # 7
Защитник
15111
5584
- Да, - сказал Федрис, вставая. Данмер повернулся к хозяину. - Спасибо, Амбарис, что покормил знакомую, надеюсь, скоро еще встретимся! Прощай!
Данмер подошел к двери и открыл ее перед каджиткой.
>>>>Виндхельм.

Akyla OfflineДата: Суббота, 18.10.2014, 16:52 | Сообщение # 8
17456
Лордас. День 18. Месяц Начала морозов. 06:51

- До встречи Амбарис., - и вышла из Клуба.

Сообщение отредактировал Akyla - Воскресенье, 19.10.2014, 20:37

Akyla OfflineДата: Понедельник, 22.12.2014, 19:25 | Сообщение # 9
17456
Джа'Марра Крин.
13 День. Месяц Вечерней Звезды. 08:41

Спустя несколько месяцев, Джа'Марра снова ступила на порог этого здания. Она предпочла остановиться в этом месте, чем в той таверне, что находилась в центре города.
- Доброго утра, Амбарис. И вот снова судьба привела меня сюда, - сняв маску и капюшон, обратилась каджитка к хозяину сего заведения.
- Давненько не виделись. А это твой друг?
- Да. Мы остановимся у тебя на несколько дней? Нет никакого желания проводить время в той таверне.
- Я не предоставляю комнат, но для вас могу сделать исключение. На сколько дней будете оплачивать?
Каджитка задумалась. Ей нужно было разведать обстановку что была в этом городе. Узнать, нет ли здесь какого проявления военных группировок. Сама она не хотела появляться на улице, поэтому она заранее решила попросить Виарго, чтобы тот каждый день прогуливался по улицам города и, возможно, услышать кое-что интересное.
- Плачу за одну комнату. 8 дней. Еда у нас пока что есть, - наконец, решила девушка и передала 120 септимов. Виарго был несколько удивлен. Он вопросительным взглядом посмотрел на каджитку.
Амбарис взял день и провел гостей в свободную комнату, что находилась на втором этаже...

Спустя 8 дней...
Весь запас еды был исчерпан, пришлось даже немного потратиться на еду. На это ушло еще порядком 100 септимов. За это время Виарго удалось подслушать кое-какие интересные сведения. Особенно были сведения насчет боевого настроя некоторых местных нордов. Крин тоже не сидела зря. В комнате находился сундук для хранения вещей. Время от времени она увлеченно изучала механизм замка, который оказался до боли знакомым. Такие замки были стандартны для простых сундуков.
21-го числа каджиты попрощались с Амбарисом и вскоре вышли из клуба...

KarosKonfrid OfflineДата: Вторник, 26.05.2015, 13:00 | Сообщение # 10
1164
1941
Барт Меррард.
25 число месяца дождя, Полдень.

-Мда... - Произнёс лишь Барт, входя с каджиткой за порог заведения. - Даже и не знаю что и сказать, кроме того, что это... Неправильно. Наказывать надо лишь воров и преступников, а не всех в одной гребёнке! - По лицу бретонца, можно было смело сказать, что наполняли его крайне противоречивые чувства. Напряжённое лицо так и пестрило гневом, а глаза поникли грустью, в то время как голос медленно приобретал нейтрайльные черты. Однако, это довольно быстро прошло, ибо сам юный целитель увлёкся осмотром заведения. Низкий деревянный потолок, немного прогнивший деревянный пол, такие же деревянные столы и стулья... Всё было из дерева, что немного контрастировало с другими зданиями, являвшими собой каменные изваяния - как ему казалось. Помещение было пускай и не таким большим как в другой таверне, но и недостатка в посетителях в нём не наблюдалось, что ели, пили, переговаривались меж собой, или играли в кости. По крайней мере это было то, что видел Барт, ибо сложно было обратить внимание на что-то другое...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Вторник, 02.06.2015, 09:18

Akyla OfflineДата: Вторник, 02.06.2015, 03:23 | Сообщение # 11
17456
Джа'Марра Крин.
25 день. Месяц Вечерней Звезды. 13:20

- Таковы норды. А также такой расизм был еще со времен Ульфрика. Если слухи не врут. - ответила Крин своему спутнику. Она направилась к данмеру, приветствуя его.
- И вот снова я здесь. Даже недели не прошло, а по прошедшим событиям кажется что не была здесь целую вечность. - говорила Крин трактирщику.
- И не говорите. Хотя у меня всё гораздо мирнее чем у вас. Что-нибудь желаете?
- Мне бы чаю с собачьим корнем.
- Тогда с Вас 20 септимов.
Каджитка оплатила заказ и села за ближайший столик, ожидая Барта.

KarosKonfrid OfflineДата: Вторник, 02.06.2015, 09:18 | Сообщение # 12
1164
1941
Барт Меррард.

-Мда... А кто такой Ульфрик? А то кроме Рагнара рыжего и Олафа какого то там я ни кого не знаю. Тем более лично, если не считать редких встречных то там то тут. - Спросил бретонец перед тем как каджитка начала разговор с трактирщиком. Терпеливо дождавшись, он так-же обратился к нему. - Мне... Ээ... Того же что и ей. - Вытащив из кошелька, что уютно приютился во внутренней части робы, в соответствующей подвязке, сделанной по наставлениям Вэсс, Барт снова зашнуровал верхнюю часть одежды и взяв заказ направился спешным шагом за Крин. - Так, о чём это я... Ах-да... Так кто такой этот... Ульфрик? Извини меня за любопытство, просто я действительно почти ничего не знаю об последних событиях великих. Какой барон кого оскорбил, кто кого вызвал на дуэль, кто с кем воюет... Это... не для меня. На родине, в Хай Роке, я окромя деревень то и не был почти нигде. Почти.

Akyla OfflineДата: Вторник, 02.06.2015, 09:54 | Сообщение # 13
17456
Джа'Марра Крин.
25 день. Месяц Вечерней Звезды. 13:23

- Ульфрик Буревестник - предводитель восстания Братьев Бури. В этой провинции три года назад была гражданская война. Многим нордам не понравились условия Конкордата Белого Золота. Да что там не понравилось, они были в ярости, когда в Империи запретили поклонение Талосу. - неспешно рассказывала каджитка, сидя за столом и, делая паузы, попивала чай.
- Ты, если хочешь, то поешь, пока я всё делаю. - переведя тему, сзакала Крин, доставая уже исписаный дневник и чернильницу с пером. Перелистнув на чистый лист, Крин написала на своем родном языке, Та'Агра.

Написав записку и свернув ее, Крин отправилась из таверны и через несколько минут вернулась, сев на свое прежнее место.

KarosKonfrid OfflineДата: Вторник, 02.06.2015, 10:26 | Сообщение # 14
1164
1941
Барт Меррард.

-Ухты... То есть это... Как-то не правильно. Но я мало что в этом понимаю. - Сделав паузу он глотнул немного горячего напитка, о чём и пожалел, ибо тот резко обжёг его язык и горло, не дав даже и выругнуться как следует. - pardone-moi. Конечно, я подожду. - Снова посмотрев на кружку с этим терпким напитком, Барт принялся ждать Крин. В принципе, он понял как стоит пить напиток и даже получать удовольствие от вкуса, но тем не менее, он решил немного подождать как он остынет, как раз дожидаясь каджитку, что снова объявилась за столь короткое время, что ему показалось куда более большим. - Ну, как всё прошло? Встретилась с другом?

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Вторник, 02.06.2015, 10:27

Akyla OfflineДата: Вторник, 02.06.2015, 10:33 | Сообщение # 15
17456
Джа'Марра Крин.
25 день. Месяц Вечерней Звезды. 13:33

- Передала письмо гонцу. Если письмо напарник получит, то вечером уже должен быть здесь. - ответила Крин. Она осмотрела взглядом помещение, чуть задержавшись на осмотре горящей свечи, что была помещена в рог, который был выполнен в качестве настенного подсвечника. Огонь свечи завораживал своей опасной красотой, символизируя маленькую частичку разрушающей силы, что могла сжечь всё на своем пути.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Клуб "Новый Гнисис" (Клуб в Сером Квартале)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Рифтен (901)
Раздел: Рифтен

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1295)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4006)
Раздел: TES-Чат

Тема: Йорд (4)
Раздел: Профайлы

Тема: Вопросы по мода... (274)