Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 11 из 23«129101112132223»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Город Виндхельм (Все что происходит на улицах города)
Город Виндхельм
Left-Coast OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:21 | Сообщение # 1
2060
640
Городские улицы столицы Истмарк - Виндхельма

Информация о городе Виндхельм

Путешественников, входящих в город, встречает величественный замороженный мост, который венчается мощным тет-де-поном. Укрепления, носящие следы прошлых испытаний, остаются надежным оплотом на пути к главному городскому входу. Возле аппарели, ведущей на мост, расположена традиционная для крупных городов Империи конюшня.
Сам Виндхельм расположен на нескольких уровнях, террасами поднимающихся от главных ворот в северном направлении. Как уже отмечалось, самым крупным строением города является старый Дворец Исграмора (ныне известный как Королевский дворец).
Вследствие северного климата,на улицах повсюду снег, что дает посетителю города какое-то чувство клаустрофобии; небо всегда белое или пасмурное, а жестокая пурга заметает город с пугающей регулярностью. Юго-восточные стены, выходящие на берег реки Белой, своим основанием формируют набережную. Причалы, пристроенные к ней, образуют доки портового района. Неширокий проход своими многочисленными ступенями ведет от причалов к другому входу за городские стены.

Каллидус Виндикар - Чемпион Императора
Вульфгард Ледяной Ветер - Братство Отчизны
«Невиновность ничего не значит.»
«Без страха, без сожалений, без упрека!»
«Объяснения есть последнее убежище слабости.»
«Твоя честь – это твоя жизнь. Пусть никто не оспорит ее.»
«Есть только один Император, и Он — наш щит и защитник.»

Сообщение отредактировал Akyla - Четверг, 09.04.2015, 21:02

Баурус OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:50 | Сообщение # 151
Фанат ПЛИО
3957
3313
6 Число, месяц руки дождя, лордас.
В Виндхельме как и всегда преобладал холодный ветер. Многие жители ходили в меховых капюшонах и плащах, в надежде хоть чуть чуть согреться. Извозчик к этому времени уже подьезжал к огромному и великому городу - Виндхельму. Его повозка остановилась возле конюшен, а он тем временем думал как же оживить норда. Тогда ему в голову пришла идея отдать его в конюшни, но что бы никто не узнал. Когда все работники работали с лошадями, извозчик незаметно подложил тело неда под дверь жилого дома конюшни. После этого извозчик быстрым шагом направился к своей повозке, и спустя минуты повозки уже не было. Нед провалялся так 20 минут, затем утоленная жаждой Аривания увидела норда и начала орать истерическим криком. Немедля ее муж подбежал на звук крика и был не менее ошеломлен увиденнным.
-И что мы будем с ним делать? - Спросил Уландил
-Он дышит. Нужно немедленно положить его к нам на кровать, может мы сможем что то придумать. - Ответила Аривания. Уландил выслушал свою жену и вместе с Ариванией начал затаскивать норда в дом. Они положили его на ближающую кровать животом вниз и начали продумывать дальнейшие действия.
-У него глубокая рана, нужно ее промыть и затем зашить. Кто у нас в городе целитель? - Спросил Уландил у своей супруги.
-Очевидно нужно сбегать в белый флакон. Нурелион пожилой и опытный алхимик, вероятно он сможет излечить его. - Задумчиво ответала Аривания.
-Я туда сбегаю, дорогая, жди тут и ухаживай за ним. - Сказал Уландил своей жене. Альтмер выбежал из своего дома и направился в сторону ворот. Минуя всю стражу, Уландил продвигался все дальше и дальше. В конце концов он достиг нужной ему цели - Белый флакон стоял прямо перед ним. Альтмер вошел в здание и увидев там Нурелиона, сразу завел разговор с человеком такой же расы
-Нурелион, нам срочно нужна помощь. Не мог бы ты излечить одного человека? Если надо я заплачу тебе. - Стал выпрашивать Уландил у алхимика
-Что за вздор? С чего бы это я должен тебе помогать? Вдруг это какая то ловушка. - Недовольно ответил старый алхимик.
-Не ворчи старик, лучше помоги мне. - Грозно ответил Уландил на грубые слова алхимика. Нурелион взял свой наплечный мешок и они тотчас направились в сторону конюшен. Тем временем Нед продолжал лежать без сознания, но женщина не отводила от него глаз и ждала своего мужа. В дом забежали два альтмера и Нурелион встал перед кроватью Эддарда. Он внимательно осмотрел рану, и проведя некоторые расчеты понял что нужно делать.
-У вас есть бинты? - Спросил Нурелион у Уландила.
-Да, вроде в шкафу были.. - Ответил Уландил и полез в шкаф. Немного покопавшись в старых вещах, он нашел связку бинтов и маленький ножичек. В это время алхимик достал из своей сумки крепкое зелье лечения и начал дожидаться Уландила. Конюх передал бинты вместе с ножичком и сказал
-Хорошо, теперь излечите его. - Настаивал Уландил.
-Терпение, друг мой. Сейчас я обработаю ему рану и она заживет у него буквально через 3 дня. Мои зелья всегда работали на отлично. - Гордо говорил алхимик, доказывая и немного рекламируя свои мастерские навыки. Но время поджимало, поэтому он открыл колбу с зельем и начал аккуратно заливать его в рану Неда. Алхимик примерно 5 минут втирал остатки зелья по спине больного. Нурелион взял бинт лежавший неподалеку и начал обматывать рану. Для такой раны понадобилось много бинтов, поэтому осталось только чуть чуть. Остатки бинта алхимик отрезал ножиком и затем начал завязывать узел из бинта на ране. Закончив это дело, алхимик потребовал с альтмеров плату за свои труды и зелье.
-Ну что господа, пора расплатиться. Как вам известно, колбу я влил не маленькую, а значит зелье было крепким. За зелье я возьму с вас 300 септимов, а за обработку раны всего 200 септимов. Итого: с вас 500 септимов. - Сказал алхимик пересчитывая цены.
-Хорошо, мы заплатим. - Сказал Уландил и протянул алхимику мешочек с пятьюста септимами. Нерулион был несказанно рад, что могло обьяснить его улыбочное выражение лица и хорошее настроение. Но он был вынужден покинуть дом конюха и отправился в свою лавку.
-Аривания, пригляди за ним. Я знаю что работу выполнять мне одному будет сложно, но надеюсь он отплатит за услугу которую мы ему оказали. - Сказал Уландил, он явно настаивал на том чтобы Аривания осталась дома и приглядывала за Недом.
-Хорошо, пусть будет так как велит твоей сердце. Ступай, вероятно он очнется очень скоро. - Недовольно сказал Аривания. Но она пыталась скрыть свои недовольства, так как любила своего мужа и не хотела спорить с ним. Аривания набрала кружку воды из бочки и поставила на тумбу возле лежащего норда. Затем она поудобней села на стул, и принялась читать новый выпуск вороного курьера.

Спустя 2 часа
С момента как Неда вылечили прошло примерно 2 часа. Аривания продолжала сидеть на стуле, и даже немного задремала. Но как и ожидала девушка - Эддард очнулся. Норд открыл глаза и потихоньку начал водить ими по комнате. Он увидел незнакомую девушку и тут же произнес
-Где я?
Аривания проснулась от слов Эддарда и поспешила ему отвечать.
-Это конюшни Виндхельма. Твоя рана загноилась, и мы были вынуждены вызвать алхимика Нурелиона.
Эддард немного помотал головой и продолжил разговор
-Но не бесплатно же он меня излечил? Сколько должен я вам за вашу доброту и милостыню?
Аривания немного усмехнулась и начала выдвигать свои требования
-Цена зелья и лечения нам обошлась в 500 септимов. Я шарилась в твоих карманах, но ничего коме жалких 100 септимов я не нашла. Но меня поразил тот факт, что у тебя в рюкзаке лежали метательные топоры и за спиной был огромный клеймор. Я подумала что ты какой то охотник и вероятно поможешь нам с недавно сложившейся ситуацией.
Эддард продолжал кашлять и задал вопрос девушке
-Да, верно. Я с детства охочусь на всякую дичь, и при этом удосуживаюсь правильно освежевать добычу. Что там за дело? Я думаю что через часа 3 я смогу встать на ноги и вести бой.
Аривания пришла в небольшое расстройство и начала обьяснять что же ей нужно
-Дело в том, что по ночам у нас пропадают лошади. Это случается не так давно, и мой муж Уландил постоянно разбирается со стражей. Но стража уверяет что вероятно лошади сами уходили от своих хозяев. Представляешь? Нас обвиняли в том что у нас украли лошадей.
Эддард внимательно выслушал каждое слово Аривании и ответил
-Страже некогда этим заниматься, вероятно у них других дел по горло. А я за неоцинимую услугу оказанную вами, могу посидеть в засаде и узнать как же пропадают лошади на самом деле.
Аривания чуть не запела от радости, но продолжала спокойно сидеть в стуле и разговаривать.
-Хорошо, в полночь мы все ляжем спать. А ты тем временем затаишься где нибудь, и будешь сидеть там хоть всю ночь. Надо же тебе как то расплачиваться за такую доброту
Эддарду немного не понравился тон разговора девушки, но он принял ее слова во внимание и попрощался с ней. После девушка вышла на улицу, что бы помочь своему мужу. А Нед продолжал лежать в кровати.

Спустя 3 часа
Нед продолжал лежать в своей кровати, как вдруг в комнату вошла Аривания.
-Что тебе нужно? - Спросил Эддард
-Пора - Высказала Аривания свой план 1 словом.
Эддард сразу понял на что намекает девушка, и встал с кровати. Нед взял свой меч, что лежал на комоде возле окна. После он повесил его на спину и туда же повесил свой рюкзак. Эддард вышел из дома, а Уландил как раз заходил туда. Нед взял светильник лежащий на маленьком столе неподалеку и начал осматривать место для скрытности. Но увы, он не нашел ничего стоящего кроме кустов возле большого камня. Тогда Нед затаился там и начал выжидать своего соперника. На дворе была уже ночь, примерно 00:00. Холодный ночной ветер заставлял Эддарда найти себе укрытие потеплее. Прошел уже примерно час, но Эддард продолжал сидеть на своем месте, в ожидании настоящей веселухи. Но не были напрасны ожидания норда, через мгновение он увидел как 3 человека в мантиях проходят через его укрытие. "Как черт возьми они что то видят в этой темноте? Это какие то некроманты. - остерегаясь думал Нед. Эддард с трудом разглядел, как три этих же человека ведут лошадь и она даже звука не произносит. "Что то здесь не чисто, я слышу звук копыт. Черт, это же та самая лошадь. - Быстро сообразил Нед. Эддард поджег свой светильник, и побежал за некромантами. Люди в черных мантиях продолжали идти, пока не заметили странный свет и шаги позади. Один из них обернулся и увидел бежащего на него Норда.
Держи, ублюдок. - Быстро проговорил Эддард и кинул горящий светильник в первого некроманта. Его мантия загорелась адским пламенем, а сам он орал на всю округу. Двое остальных некромантов уже приготовились к бою. Первый сосредоточил ледянные шипы в своей руке и начал один за другим пускать их в Неда. Эддард выхватил свой клеймор и зиг загами подбирался к некроманту, что бы шипы не задели его. Второй некромант сконцентрировал в своей руке разрушительное заклинание холода. Некромант пускал морозную руну в след Неду, на что норд не обращал особого внимания из за расовой особенности.
Наконец Эддард подобрался к некроманту с ледянными шипами, продумывая тактику боя. Все это время Нед копил в себе силы, и последующий удар убил некромана. Эддард нанес горизонтальный удар через шею противника, тем самым срубил ему голову. Последний некромант понял, что морозную руну пускать бесполезно и перешел на более грозные методы. Он сосредоточил в своей руки огненные шары - мощное заклинание которое при попадании поджигает одежду. Нед старался уворачиваться от шаров, ведь доспехи могли расплавиться а кожанные части и вовсе зажечься. Эддард подобрался к некроманту достаточно близко, а тот уже выхватил свой одноручный стальной меч. Довольно странным было то, что некромант отбивал удары которые наносил Эддард. Но все же некромант пошатывался от сокрушительной силы клеймора, поэтому Неду не составило труда убить его через еще 3 удара. Эддард попытался нанести удар наискось, но Некромант блокировал удар и начал немного пошатываться. Тогда Нед решил перейти на хитроумный план. Когда они в очередной раз скрестили мечи, Эддард нырнул под некроманта и перерезал ему сухожилия. Некромант упал на землю и не мог больше двигаться, тогда Нед поднял меч выше и резко воткнул его острым концом в грудь лежащего некроманта. Лошадь продолжала стоять как заколдованная, а Нед решал как увести ее обратно. Она была без седла, и довольно трудно было бы скакать на ней. Эддард взял веревку и перевязал шею лошади, и оставив 1 конец веревки он тем самым сделал что то наподобие ошейника. Затем Нед взял мешок у одного из некромантов и подошел к обгоревшему. Эддард нанес вертикальный удар по шее обгоревшего некроманта, тем самым срубив ему голову. Нед положил голову в мешок и затем подошел к следующему, который лежал уже обезглавленный. Эддард положил вторую голову в мешок и подошел к последнему лежачему некроманту. Нед нанес вертикальный удар по шее лежачего некроманта, тем самым срубив его голову. Эддард положил последнюю голову в мешок и повесил его на лошадь. Затем он повел лошадь за ошейник до самых конюшен. Когда Нед был на месте, он загнал лошадь в загон и снял с нее мешок. Затем он вышел из загона, предварительно закрыв калитку. Эддард вошел в дом конюха с мешком окровавленных голов в руках, но все уже спали. И кровать Неда тоже была занята, и поэтому он положил мешок возле окна и удобно расположился на полу.

Утро
В Виндхельме наступило долгожданное утро. Эддард проснулся от убеждения Аривании и поприветствовал ее с добрым утром.
-Мы выражаем тебе огромную благодарность за твои дела. Ты оказал нам неоценимую услугу - Говорила Аривания
-Хорошо, а как ты узнала где я был вчера? - Удивленно спросил Эддард
-Мешок окровавленных голов и лошадь с непонятной веревкой дали знать. - Рассмеявшись сказала Аривания.
-Ну я тогда пойду? У меня много других дел, и я с вами возможно расплатился. - Сказал Эддард
-Подожди, ты оказал нам большую услугу чем мы тебе. Ведь лошадь стоит 1000 септимов, а мы потратили на тебя всего лишь 500. Еще ты убрал тех, от кого у нас пропадало уже 3 лошади. И поэтому я решила - забирай эту чахлую лошадь себе. Может она пригодится такому храброму воину как ты - Сказала Аривания. Эддард был немного в шоке от слов девушки, но он попрощался с ней и вышел из дома.

На улице продолжала повелевать метель. Эддард глубоко вдохнул морозный воздух и подошел к своему скакуну.
-Ну что же, как я тебя назову? - Спросил Нед у лошади
-Вероятно имя "Рой" подойдет тебе. - Усмехнувшись сказал Эддард.
-А где седло? - Спросил Нед у Уландила
-Какое седло? Даренному коню в зубы не смотрят мой друг - Недовольно ответил Уландил
-Ну и сколько стоит седло? - Проворчал Нед
-200 септимов - Ответил Уландил
-Держи 170, больше у меня нет. - Сказал Нед, пересчитыв септимы в маленьком мешочке.
-Ладно, так уж и быть. - Сказал Уландил и принялся надевать нордское седло на скакуна. Эддард тем временем попрощался с конюхом и медленным шагом отправился в сторону ворот. Войдя в город, первым делом Нед решил пройти в сторону торговых лавок. Он с детства знал что лавки находятся слева от входа, поэтому последовал именно туда. Но алхимика он там не нашел, зато ему приглянулся небольшой магазин с названием "Белый Флакон". "Хмм... название несет в себе алхимические черты. Значит алхимик должен быть тут" - логически подумал Эддард. Войдя в магазин, Нед первым делом увидел Нурелиона за стойкой.
-Приветствую, не помните меня? - С насмешкой спросил Эддард
-Аа, это тебя меня заставили лечтиь. Ну приветствую - Ворчливо ответил Старик
-У вас нет никаких дел? Мне хочется отблагодарить вас за исцеление. - Добродушно расспрашивал Нед
-Есть тут одно дельце, оно связано с названием магазина - Ответил Старик
-Что за дело? Давайте в подробностях - Сказал Эддард
-Дело в том что мой помощник Квинт не отпускает меня на поиски великого артефакта. Этот молодой дурак говорит что я слишком стар, для того что бы идти в древние руины. Но увидев тебя, я понял что ты то мне и поможешь. На, держи эту микстуру - Сказал Нурелион передав Эддарду колбу с неизвестным зельем.
-Я ищу белый флакон. Этот великий артефакт скрывает в себе невиданные тайны, которые я хочу открыть. Но он спрятан в забытой пещере, куда я не могу идти из за своей старости. Эта пещера находится западнее Виндхельма, возле таверны "Ночные ворота" и на обочние тракта "Данстар - Винтерхолд". Ну в общем разберешься. - Высказал задание Нурелион. Эддард понял алхимика и не став задавать лишних вопросов вышел из магазина. Как только Нед прошел лавки, к нему подошла старушка и попросила милостыню.
-Подайте бедной старушке - умоляла пожилая женщина.
Эддард дал ей 1 септим, тем самым на его душе воцарила гармония и спокойствие. Но Нед продолжил свой путь, и спустя некоторое время он покинул город закрыв за собой ворота. Владение Истмарк

Подуставший норд после прошедших драк немного хромал на правую ногу. Но это не мешало ему продвигаться в сторону лавок. Увидев магазин, Эддард опять вошел в него. За стойкой как всегда стоял Нурелион, и он был чертовски заинтересован приходом Эддарда
-Ну что, принес то что я просил? - Спросил Алхимик
-Да, но он тут немного сломан. В общем сами посмотрите - Ответил Эддард, затем он достал сломанный флакон и передал Нурелиону.
-Что за вздор? Я просил у тебя флакон а ты сломал его - Ворчливо сказал старик
-Послушай, я не.. - Попытался сказать Эддард, но его прервал старик
-Я не хочу слышать твоих отговорок, вот твоя плата за работу и проваливай отсюда. - Ворчливо сказал старик, после чего он передал 5 септимов лежащие на прилавке и удалился в другую комнату. К Эддарду подошел помощник алхимика и успокоил его
-Не беспокойся. Он уже на старости лет совсем свихнулся, держи 500 септимов в благодарность за твою работу. Надеюсь ты потратишь их с умом - Сказал Квинт, после чего он достал средний мешочек с золотыми монетами и передал в руки Эддарду.
-Благодарю тебя, хорошо хоть остались добрые люди на свете. Прощай, может еще свидимся - Сказал Эддард взяв мешочек с деньгами. Нэд вышел из магазина и направился в таверну Трактир "Очаг и Свеча"

Ясное утро настигло Виндхельм этим прекрасным днем. Солнце слепило глаза, а холодный ветерок придавал еще более приятное ощущение северного климата. Но чужестранники часто испытывали неприятное ощущение в северной стороне Скайрима, так как более привыкли к южной и западной части провинции. Эддард стоял на выходе из трактира, а дальнейший его план - отправиться в доки. По дороге, которую он еще помнил с детства вел путь в Серый Квартал. В ранние времена данмеры спокойно жили в Ввандерфеле и Солстхейме, но извержение красной горы заставило их бежать в первый попавшийся город Скайрима - Виндхельм. Эддарду не нравилось это миесто, вероятно из за частого расизма - который проявляли норды к данмерам. Но задумавшийся Эддард к данному времени уже приблизился к воротам. Рядом с воротами стояла маленькая девочка, которая торговала цветами и завела небольшой разговор с Эддардом
-Приветствую Дяденька, не хотите купить цветочков? - Сказала бедная девочка
-Что же ты торгуешь цветами одна в таком холоде? Где твои родители? - Спросил Эддард
-Они умерли сэр, наверное про меня уже все забыли.. - Говорила девочка с расстройством
-Держи, на эти деньги ты сможешь прокормить себя 2 недели. - Сказал Нэд. Затем он достал свой мешочек с септимами и отсчитав необходимую сумму, передал девочке 200 септимов.
-Спасибо дяденька - Сказала девочка своим милым детским голосом. Эддард испытал на себе множество жалких людей, но дети же ни в чем не виновны. Попрощавшись с девочкой, Нэд вошел в доки через ворота
Доки Виндхельма

Прошло более четырех часов, с тех пор как Эддард оказался в том подземелье. Норд прибыл в Виндхельм, и вдохнув воздуха во всю грудь, он направился в таверну.

Таверна "Очаг и свеча"

Улицы Виндхельма настигла кромешная ночь. Людей почти не было, все либо сидели в тавернах, либо разошлись по домам. Довольные стражники сдавали караул, а кузнецы и торговцы убирали товар с лавок. В северном городе преобладал морозный ветер, но к вечеру он был еще страшнее. Многие жители привыкли к этому, а приезжие часто жаловались на обстановку в городе. Два норда вышли из таверны, и полные сил, направились в квартал богачей.

- Хм.. ну и где же ее найти? - спросил Эддард у компаньона.
- Должна быть где то тут. Я спрячусь, а ты тут стой. - ответил Стенвар.

Стенвар затаился в кусты и стал ожидать появление женщины. Эддард же стоял с кошелем в руках и ожидал жертву. Долгое время они ждали ее, но уже казалось что она вообще не прибудет. Стенвар вышел из кустов, и проклятая женщина умудрилась прийти именно в этот момент.

- Эй вы, гоните все свои деньги. Иначе изрублю вас на куски, в том числе и тебя лысый! - дерзко проговорила Вирна.
- Я не дерусь с женщинами, и уж тем более холодным оружием. - спокойно высказался Эддард
- Ты трусишь биться со мной? Да я срублю тебе голову, прежде чем успеешь достать свой меч.. - грозно сказала Вирна.
- Кстати, тебе привет от Дюфона. - произнес Эддард
- Что? Что ты знаешь о нем? - задумчиво спросила Вирна
- Я бился с ним бок о бок в Ральдбхтаре, когда разбойники подняли бунт. - ответил он.
- И что же ты тут забыл? - спросила она
- Перед своей смертью он просил тебе передать... - продолжал говорить Эддард.

Девушка не заметила, как Стенвар подобрался к ней сзади и приставил кинжал к ее горлу.

- Ах ты сука, я же твое сердце наружу вырву и отдам тебя на сьедение козлам - прокричала Вирна.

Вирна попыталась ударить Стенвара локтем, но ей лишь сделалось больно от стали. Пока Стенвар дежал кинжал, Эддард продолжал свою речь.

- Мне нужна информация о так называемом - Капризе Иафета. После этого мы отпустим тебя - проговорил Эддард.
- А не обманываешь ты меня? Этот лысый гавнюк так и жаждет прирезать меня. Я его положила на лопатки в одиночном бою, и наверняка он хочет мне отомстить. Я права? - спросила Вирна
- Не беспокойся, Стенвар нормальный мужик, и он не тронет тебя без моего ведома. Ну ладно, расскажи мне все что знаешь.И кстати, Дюфон лежит мертвый в своем логово, как и его шайка из 9 бандитов. - продолжал говорить Эддард, с некой угрозой.
- Ладно, я расскажу тебе все что знаю об этом форте. Он находится к северо-востоку на море призраков. Но я бы не советовала тебе туда соваться, все равно прирежут как скотину. - говорила девушка.

Эддарду казалось что он добыл нужную информацию, но не тут то было.. Трое стражников подошли к нордам и с подозрением обратились

- Что вы делаете? Отпустите бедную женщину, иначе сядете в тюрьму, проклятые преступники. - ворчал старый стражник.
- Кто тут еще преступник? Она обкрадывала нищих, забирая последние монеты. Она буквально утром чуть не убила здоровенного наемника, имя которого я называть не буду. И вы говорите что виноваты мы? - красноречиво отбился Эддард.
- Хорошо, мы бросим ее в темницу до выяснения обстоятельств. Но если нищие скажут что это не она, то ваши головы окажутся на пиках. - с условием сказал старый стражник.
- Чуть не забыл, прихватите этот цветок. Он поможет ей одуматься в своих делах, меня это часто спасало, когда я начинал буянить. Цветок надо сдавить в чаше и налить жидкость, а уж затем передать заключенной. - добавил Эддард.

Таким образом Эддард одержал победу перед женщиной, даже не доставай свой меч. Стенвара поразил красноречивый голос Старка, и он тут же вспомнил кого он ему напоминал. Стражники заковали Вирну в кандалы и увели в королевский дворец.

- Эддард Старк, неужели это вы? Я с честью служил вашему дому, но когда вашу семью убили.. Я начал спиваться и из благородного рыцаря превратился в обычного наемника. Алкоголь и девки погубили меня, когда проклятые разбойники убили вашу семью. - удивленно говорил Стенвар.
- Да, я и есть тот самый Эддард. Но к сожалению я не помню тебя, вероятно из за того что часто не бывал в городе из за проблем. Но мне приятно, что о Старках еще кто то помнит, эти проклятые дневники мне уже порядком поднадоели... - ответил Эддард
- Я готов служить вам и сейчас, но боюсь что я не отомстил той девушке...
- Не беспокойся, этот цветок ядовитый..

Tes-game скатился на дно!

Сообщение отредактировал Baurus-11 - Суббота, 17.05.2014, 20:08

Atum_Melkart OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:50 | Сообщение # 152
Правый
8764
8456
Ведущий

Стража смиренно потащила редгардку за собой. Вариантов у них было немного, но вот цветок они показательно выкинули, посчитав, что это предложение попахивает идиотизмом. С чего вдруг им брать какой-то неизвестный цветок, делать этой преступнице чай. Одним словом - Вирна выжила, и Стенвар так и не получил то, чего желал.

- Всё равно уже поздно...малышка уже на Капризе Иафета. Ты опоздал, Старк. - с истерическим смехом крикнула Эддарду редгардка.
- Сука... а я так надеялся её прикончить. - разочарованно прозвучало от Стенвара.

Но Эддарду было не до этого. Ему стоило задуматься над словами Вирны. Были ли они враньём, можно ли ей было верить. Стоило заглянуть в дом Расколотого Щита и выяснить всё самому.

Протокол №11

Master FRPG - Akyla

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Баурус OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:50 | Сообщение # 153
Фанат ПЛИО
3957
3313
- Стенвар, вспомни что я тебе говорил. Я обязательно сяду на трон этого города и в любом случае ты ее убьешь. Не покидай меня в этот трудный момент, ведь мне еще многое стоит проделать.. Я заплачу тебе денежный долг и позволю кромешной ночью пройти в камеру этой дамы, взамен ты поможишь мне сейчас. Если ты мне не доверяешь, то я тебя заставлять не буду, но где же я найду такого воина как ты? - с настойчивостью обратился Эддард.

- Возможно ты прав, мне нужно остыть. Итак, куда двинем сейчас? - воскликнул Стенвар
- Для начала я хочу заглянуть в дом Расколотый Щит, для того что бы прояснить ситуацию. - ответил Эддард. - ступай за мной - добавил он.

Норды направились к дому клана "Расколотый Щит". На улице было темно, поэтому почти все дома были закрыты на замок, либо пустовали заброшенными. Подходя все ближе, у Эддарда было плохое предчувствие. Стенвар попытался открыть дверь, но замок не поддавался. Эддард постучал в дверь и ожидал ответа.

Дом клана "Расколотый Щит"

Tes-game скатился на дно!

Сообщение отредактировал Baurus-11 - Среда, 11.06.2014, 23:31

CrazyDoctor OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:51 | Сообщение # 154
7166
2249
Добравшись до Виндхельма, Арнобран передумал и сказал извозчику ехать до Данстара:

- Мужик, доставь меня до Данстара. Я передумал сходить здесь.
- В чем дело? Это же какой крюк мы делаем... Только за дополнительную плату в... - вот уже извозчик заикнулся о дополнительной цене.
- Погоди. Дело в том, что за нами следят и ты можешь быть в опасности так же, как и я. - соврал Арнобран.

Извозчик побелел от ужаса и молча продолжил путь...
К улицам Данстара>>>

Revolution.

Akyla OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:51 | Сообщение # 155
17441
Диана Волчица
Морндас, 10 День. Месяц Заката Солнца. 01:21

Диана аккуратно оставила записку на семейном столе и тихо ушла из домика. Она ничего не стала брать из вещей людей, что помогали ей эти 8 лет. Взяв лишь с собой то, что принадлежало только ей. Доспехи, оружие и ее маленький друг Лисенок. Диана пошла пешком в Винтерхолд... Шагая по снежной дороге, девушка собрала всю магическую энергию у себя в руке и мысленно открыла портал, из которого вышел в этот мир призрачный волк, чтобы тот следовал за ней хоть какое-то время и внушал страх перед бандитами, которые вздумают напасть на девушку.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Сообщение отредактировал Akyla - Понедельник, 10.11.2014, 00:50

Фырка OfflineДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:58 | Сообщение # 156
7141
18909
Майлиан

Виндхельм маг помнил, откровенно говоря, очень плохо. Здешние норды никогда ему не нравились, что он искусно скрывал, но примерный план города ему был хорошо известен... Он прошел вперед по узкой улице и - снова ступеньки... Вели они к основной площади перед дворцом, в который магу и нужно было попасть... Майлиан поднялся на самый верх и свернул в сторону дворца, попав в подобие внутреннего двора, в котором располагались сооружения похожие на жаровни, а может это и были жаровни... но сейчас было не до размышлений об архитектурных особенностях. Стряхнув со своих плеч снег, альтмер зашел в дворец.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Left-Coast OfflineДата: Вторник, 09.12.2014, 14:25 | Сообщение # 157
2060
640
Вульфгард Ледяной Ветер

*** Братство Отчизны ***

Охрана распахнула ворота перед воином, и он вошел в город. Чувствовалась какая-то фатальная отстраненность и обреченность во всем. В постройках, в людях и даже в мелких деталях. Или может быть он сам, был отстранен от всего мирского. Северный ветер пробрал странника до костей – впервые за все время, что он провел на Отчизне. Решив согреться, норд вошел в ближайшую таверну.

Персонаж перешел в таверну "Очаг и свеча"

Сообщение отредактировал Left-Coast - Вторник, 09.12.2014, 14:36

Фырка OfflineДата: Вторник, 09.12.2014, 19:27 | Сообщение # 158
7141
18909
Майлиан

Маг быстрым шагом направлялся по тому же маршруту, что и пришел сюда, с начала в доки, а оттуда прочь из города. Конечно, стоило бы отдохнуть, но местные норды...

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Akyla OfflineДата: Вторник, 16.12.2014, 04:22 | Сообщение # 159
17441
Джа'Марра Крин.
12 День. Месяц Вечерней Звезды. 22:48

Наконец добравшись до города, каджиты направились к кузнице. Им повезло, кузнец был на рабочем месте в такое позднее время. Он сидел на стуле и попивал что-то из большой железной кружки.
- Добрый вечер, вы не против, если уделите на нас немного времени? - вежливо обратилась каджитка.
Норд оглядел суровым взглядом двух каджитов, немного подумал и ответил:
- Вам обойдется дороже чем обычным покупателям, - проворчал кузнец. Джа'Марра слегка покосилась на норда после такого ответа, но другого выбора не было и пришлось согласиться.
- Ладно. Хорошо. Но для начала нам нужно избавиться от лишних вещей, - снимая со спины колчан стальных стрел, сказала Крин. Норд поставил кружку на верстак и взял стрелы.
- 8 септимов за стрелы, - быстро почитав деньги, норд передал каджитке, - Что-нибудь еще?
- Да, - поставив рюкзак на землю, каджитка начала доставать всё ненужное.

- 50 септимов за всё, - принимая полученные вещи, норд выплатил каджитке. С торговлей было покончено, и кузнец снова уселся на стуле. Он еще раз оглядел двух стоящих перед ним каджитов и спросил:
- Вы же путешественники, так?
- Так и есть, - ответил Виарго, который все время предпочитал молчать.
- А можете заглянуть в одно место? Я могу на карте пометить. Давненько там уже выпинывали некромантов, но лучше бы проверить. Это будет хорошей помощью для жителей владения. - Каджитка кивнула в знак согласия и протянула карту, на которой уже через несколько мгновений появилась новая пометка.
- Мы проверим и оповестим вас, - заявила Крин, после чего два каджита покинули город...

Left-Coast OfflineДата: Среда, 17.12.2014, 10:37 | Сообщение # 160
2060
640
Вульфгард Ледяной Ветер

*** Братство Отчизны ***

Вульфгард вышел из таверны и вдохнул ледяного воздуха истмарской ночи. Мысли его в хаотическом порядке воскрешали старые воспоминания, теребили старые раны, открывали завесы старых битв, побед и поражений. Посреди этого водоворота прошлого, пульсировал эпицентр мысленно бури – Отчизна. Те недолгие часы, что провел Вульфгард на Родине, воскресили всю ту боль, что терзала воина севера все эти долгие годы. Но был и луч надежды. Надежды на то, что ему удастся все расставить на свои места. Собрать мозаику разбитых и разрозненных тысяч жизней включая собственную.
Вульфгард стоял на пороге таверны, упершись в рукоять своей секиры. Углубившись в свои собственные мысли, он был отстранен от реального мира. И голос, обращенный к нему, он услышал не сразу, а когда услышал с гневом посмотрел на обратившегося к нему. Это был Ралоф из Ривервуда. Он желал продолжить разговор.
Что тебе нужно? – зло спросил Вульфгард, его глаза затуманивал гнев и ярость.
Не нужно геройствовать на мне, это делали многие, и им не принесло это занятие ни чести, ни славы, - немного в шутку, немного грустно сказал Ралоф и облокотился на перила.
Ярость схлынула, будто и не было ее никогда.
Я шел Домой не ради войны, не ради славы. Я вернулся ради себя и своей души, запятнанной кровью и болью. Шел обрести покой. Но Судьба моя решила все без воззрения на мои душевные устремления. И сопротивляться этому бессмысленно и малодушно, - вымолвил Вульфгард.
У всех так! И пути назад нет, - утвердительно кивнул Ралоф.
И что ты думаешь? – спросил Вульфгард.
Думаю, что дело Бури живо, и сам клич жив, нужен лишь человек, который станет живым оплотом Отчизны, - Ралоф посмотрел на Вульфгарда и произнес:
И мы его скоро обретем!
Хочешь сказать, что этим оплотом стану я? – горько усмехнулся Вульфгард.
Станешь. Это очевидно всем. Но тебе нужно заручиться поддержкой Совета Истмарка. По-другом ни как, - ответил Ралоф.
Вульфгард Ледяной Ветер задумался. В его силах поднять упавшее знамя Севера и вновь разжечь пламя войны, в его же силах исчезнуть навсегда и искать успокоение своей души. Но колебания были мимолетны, он уже все решил. И закинул секиру за спину, он сошел с порога таверны. На мгновения задержавшись у перекрестка, он посмотрел направо, где были городские ворота Виндхельма, и повернув налево отправился к Королевскому дворцу.

Персонаж перешел в Королевский дворец

Сообщение отредактировал Left-Coast - Среда, 17.12.2014, 12:16

Akyla OfflineДата: Понедельник, 22.12.2014, 05:36 | Сообщение # 161
17441
Джа'Марра Крин.
13 День. Месяц Вечерней Звезды. 08:24

Вся ночь ушла на поход по владению Истмарк. Уже порядком уставшие каджиты дошли до города и сразу же направились до местной кузницы. Самого кузнеца они застали, конечно же, за его работой.
- Доброе утро, а мы с вестями. И еще три шкуры волка продать надо, - заговорила каджитка. Кузнец положил молот на верстак и недовольным взглядом оглянул хвостатых зверолюдей.
- Сходили мы до того места что вы просили. Встретился лишь один некромант и тот уже лежит мертвый. Так что беспокоиться теперь неочем.
- И думаешь я вам поверю? - усмехнулся норд, а затем добавил:
- Даже если это так, то благодарностей от меня не ждите, - сплюнул.
- Выкладывайте шкуры и проваливайте.
Виарго не понравилось такое отношение норда и, оскалившись, медленным шагом направился за поворот, который вел к площади города. Крин оглянулась на своего напарника и обратилась к норду:
- Пожалуй, мы лучше продадим в другом месте, прощайте... - Джа'Марра последовала за своим другом. Путники очень устали с дороги, поэтому нужно было остановиться в таверне. Крин вспомнила про Клуб Гнисис, куда и сразу же направилась...

Кай OfflineДата: Понедельник, 22.12.2014, 19:42 | Сообщение # 162
7829
10490
21 Вечерней Звезды

Добравшись до Виндхельма, маг пересек мост и подошел вплотную к городским воротам. Поскольку в "Похотливой аргонианской деве", чье содержание он мысленно пролистывал в голове, как раз наступил весьма интересный момент, а опасности вблизи города уже не было увлеченный Кайрен не следил за обстановкой.

Akyla OfflineДата: Понедельник, 22.12.2014, 19:43 | Сообщение # 163
17441
Джа'Марра Крин.
21 День. Месяц Вечерней Звезды. 10:39

Каджиты направлялись к городским воротам. Ничего не бодрило лучше чем морозный северный ветер. Закинув капюшон и одев маску, можно было видеть лишь светящиеся кошачьи глаза. Напарник каджитки косо на нее поглядывал, мороз его очень сильно раздражал.

Кай OfflineДата: Понедельник, 22.12.2014, 19:49 | Сообщение # 164
7829
10490
21 Вечерней Звезды

Увлекшись, Кайрен дошел в мысленном перечитывании книги до самого занятного момента.
"Вертихвостка: Хорошо, но, боюсь, моя печка еще не разогрелась. На это могут уйти часы!
Крантиус Колто: У нас с тобой полно времени, моя милая. Полно времени"

В этот момент маг налетел на что-то и взмахнул руками, отчаянно пытаясь удержать равновесие. Ему это почти удалось, но когда Кайрен выровнялся, он случайно встал на замерзшей лужице, которая до этого была скрыта невысоким снегом. Итог был неизбежен: поскользнувшись, маг упал в снег, а его наплечный мешок рухнул рядом. Толчка оказалось достаточно, чтобы покоившаяся в мешке дайкатана перерезала тесемку и очутилась на земле.
-Извините, - пробормотал маг, поднимаясь.

Akyla OfflineДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:00 | Сообщение # 165
17441
Джа'Марра Крин.
21 День. Месяц Вечерней Звезды. 10:41

"Ненавижу эти места", - обреченно подумал напарник каджитки, которая тем временем с интересом наблюдала за падением мага в снег. Ее привлекла внимание оказавшаяся на земле дайкатана. Такое оружие можно было встретить лишь у члена Ордена Клинков. "Откуда у тебя это?", - прошло в мыслях подошедшей каджитки к поднимающемуся магу.
- Вам помочь? - спросила она, уже остановившись рядом с Кайреном.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Город Виндхельм (Все что происходит на улицах города)
Страница 11 из 23«129101112132223»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (3967)
Раздел: TES-Чат

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8292)
Тема: Вайтран — Конюш... (84)
Раздел: Вайтран

Тема: Проведение Квес... (198)
Тема: Набор в локализ... (300)
Раздел: Вакансии