Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 17 из 23«1215161718192223»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Город Виндхельм (Все что происходит на улицах города)
Город Виндхельм
Left-Coast OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:21 | Сообщение # 1
2060
640
Городские улицы столицы Истмарк - Виндхельма

Информация о городе Виндхельм

Путешественников, входящих в город, встречает величественный замороженный мост, который венчается мощным тет-де-поном. Укрепления, носящие следы прошлых испытаний, остаются надежным оплотом на пути к главному городскому входу. Возле аппарели, ведущей на мост, расположена традиционная для крупных городов Империи конюшня.
Сам Виндхельм расположен на нескольких уровнях, террасами поднимающихся от главных ворот в северном направлении. Как уже отмечалось, самым крупным строением города является старый Дворец Исграмора (ныне известный как Королевский дворец).
Вследствие северного климата,на улицах повсюду снег, что дает посетителю города какое-то чувство клаустрофобии; небо всегда белое или пасмурное, а жестокая пурга заметает город с пугающей регулярностью. Юго-восточные стены, выходящие на берег реки Белой, своим основанием формируют набережную. Причалы, пристроенные к ней, образуют доки портового района. Неширокий проход своими многочисленными ступенями ведет от причалов к другому входу за городские стены.

Каллидус Виндикар - Чемпион Императора
Вульфгард Ледяной Ветер - Братство Отчизны
«Невиновность ничего не значит.»
«Без страха, без сожалений, без упрека!»
«Объяснения есть последнее убежище слабости.»
«Твоя честь – это твоя жизнь. Пусть никто не оспорит ее.»
«Есть только один Император, и Он — наш щит и защитник.»

Сообщение отредактировал Akyla - Четверг, 09.04.2015, 21:02

Фырка OfflineДата: Вторник, 04.08.2015, 19:43 | Сообщение # 241
7141
18909
Кровь на снегу

Данмеру удалось удачно ранить убийцу, даже очень - нерв был перерезан, что причиняло по истине адскую боль. Он выронил кинжал, а вот удар стрелой был неудачен, но все же теперь человек был обезоружен.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Рафнир OfflineДата: Вторник, 04.08.2015, 21:40 | Сообщение # 242
4486
8925
- Умри н'вах.- Прозаично произнес данмер, после чего попытался прирезать маньяка, перерезав ему горло.

Фырка OfflineДата: Среда, 05.08.2015, 03:34 | Сообщение # 243
7141
18909
Кровь на снегу

Все же маньяк был в сознании а потому попытался отбить кинжал и ему это удалось, а потому лезвие лишь мельком проскользнуло по его щеке и скуле, распоров кожу.

Рафнир OfflineДата: Среда, 05.08.2015, 09:49 | Сообщение # 244
4486
8925
Данмер разозлился и возвал к гневу предков( применена расовая особенность "Гнев предков"), тем самым образовав вокруг себя огненный плащ.

Фырка OfflineДата: Среда, 05.08.2015, 17:39 | Сообщение # 245
7141
18909
Кровь на снегу

Разумеется от такого увернуться было невозможно, поэтому человек завопил от боли и стал активно дергаться, но всскоре он не выдержал и просто умер от болевого шока.

Рафнир OfflineДата: Среда, 05.08.2015, 17:43 | Сообщение # 246
4486
8925
Данмер убрал огненный плащ, и запомнил место где шел бой. После чего двинулся к страже, чтобы позвать лекаря и чтоб они установили личность преступника.

Фырка OfflineДата: Четверг, 06.08.2015, 16:53 | Сообщение # 247
7141
18909
Кровь на снегу

Стражу было практически и не нужно звать, поскольку на вспышку от плаща и душераздерающий крик сами все сбежались.
- Эй ты! Стой! Что произошло?

Рафнир OfflineДата: Четверг, 06.08.2015, 16:56 | Сообщение # 248
4486
8925
- Это я вас хочу спросить что произошло! На рыночной площади убийство, а это ваш маньяк. Если б вы тщательней работали, давно бы его поймали и я бы не рисковал своей жизнью ради спасения других женщин. Отведи меня к лекарю. И да, установите его личность. - гневно кричал Драггал на стражей порядка.

Сообщение отредактировал Рафнир - Четверг, 06.08.2015, 16:57

Фырка OfflineДата: Четверг, 06.08.2015, 17:04 | Сообщение # 249
7141
18909
Кровь на снегу

- Эй! ты чего это раскомандовался?! Да кто ты такой, чтобы мы перед тобой отчитывались, остроухая ты гнида?! А может маньяк это ты! Кто может доказать, что это не ты только что убил этого возможно невинного человека?! А ну ка пройдем с нами, и фокусов не выкидывать! - данмера тут же окружила стража.

Рафнир OfflineДата: Четверг, 06.08.2015, 17:09 | Сообщение # 250
4486
8925
- Отведите меня к управителю, или к придворному магу... А вообще, я расследовал это дело и добился за один день больших успехов, чем вы за несколько недель. - данмер не стал обнажать оружие.

Фырка OfflineДата: Четверг, 06.08.2015, 17:33 | Сообщение # 251
7141
18909
Кровь на снегу

- Ага-ага, отведем куда надо, не волнуйся... - стражи кивнули и часть их сопроводила данмера во дворец, другая же отправилась разбираться с трупом.

Рафнир OfflineДата: Суббота, 08.08.2015, 17:26 | Сообщение # 252
4486
8925
Данмер, не сопротивляясь двигался ко дворцу.

Добавлено (08.08.2015, 17:26)
---------------------------------------------
11 День Высокого солнца.
Продажа.
. Драггал Розерд

Драггал Розерд сразу же отправился к лекарю. Он быстро нашел его и попросил помощи и лекарь помог ему за 100 септимов. Сначала он восстановил нос и стал двигать её в прежплечье, дпбы закончить исцеление.Поблагодарив, Драггал двинулся в сторону "Квартала Серых".
Надо было провести время с пользой, а платить за комнату в таверне не хотелось, поэтому Драггал решит повторить свою медитацию, но в этот раз уже в укромном уголке, где никто не будет тревожить. Драггал Розерд сел как в прошлый раз, и стал соединять свое тело с окружающим миром, черпая энергию Нирна. Все это он делал для того, чтобы понять суть магии. Тем временем прошла уже половина ночи, но данмер продолжал пытаться понять магию. После нескольких часов, проведенных за попытками упрочить связь с миром, Драггал попытался воссоздать в своих руках заклинание света, затем повторил его. Это было довольно сложно, так как не опытный маг не мог долго удерживать свою энергию и она со временем уходила, а затем возвращалась. На улице уже стало светать и лучи солнца стали "ослеплять" Драггала, тогда он решил уйти в тенек, чтобы и дальше продолжать свою медитацию.Драггал продолжил свои манипуляции со светом, но в этот раз он достиг куда больших успехов. Темный эльф почувствовал энергию Нирна всем своим телом, что способствовало укреплению незримой и неощутимой нити между магом и миром.
Вот уже наступило утро 12 числа Высокого солнца и данмер прекратил медитировать и отправился на рыночную площадь, чтобы продать то, что нашел в логове убийцы. Драггал поднял свой лук и подошел к продавцу всякой всячины и сказал:
- Ты готов у меня все купить?
- Только если это не краденное...
- Не волнуйся, ничего не крадено. Я вот что тебе предлагаю: 2 Морозные соли, Лунный сахар и золотое ожерелье с изумрудом, а также два комплекта одежды.
- Отлично. Значит я должен тебе 700 септимов. Держи.
- Спасибо, я пойду.
- Драггал с радостным лицом забрал деньги и отправился в тот же самый укромный уголок. Света там уже не было и ничего не мешала медитировать.
Данмер сразу сел и вошел в транс, пытаясь ухватиться за свою нить и усилить её в очередной раз. В этот раз он решил попробовать создать свет. в своих руках. Не вышло. Тогда Драггал попытался в очередной раз создать простейшее заклинание "Свет" Встав, Драггал вышел из города и направился к конюшням.

Сообщение отредактировал Рафнир - Вторник, 18.08.2015, 15:41

Kiss-Linka OfflineДата: Среда, 12.08.2015, 12:01 | Сообщение # 253
9701
7952
Месяц Высокого Солнца.
На расстоянии.

Фотида Далиа.

Оказавшись в городе, первым, что бросилось в глаза, действительно его мрачная атмосфера. На улице было немного людей, но большинство из этого малого ходило угрюмыми и явно не настроенными на разговор, а тем более на то, чтобы отвечать на какие-либо вопросы чужаков. По совету Колина, Фо решила обратиться к стражнику, который как раз проходил мимо.
Норд (а это был именно норд, вероятнее всего...) осмотрел Фо с головы до ног, потом пробубнил скозь забрало шлема:
- Надеюсь, это что-то важное, если ты отвлекаешь меня от службы.
- Мы ищем одного человека. Он сказал, что его можно найти здесь, в Виндхельме.
Далее нордка описала внешность имперца. Стражник помолчал некоторое время и сказал:
- Все приезжие всегда тусуются в таверне. Там спросите. Прошу меня извинить...
Стражник пошлепал дальше "по службе". Фо повернулась к магу и спросила:
- Ну что, в таверну тогда?

Переход в таверну "Очаг и Свеча">>>

Don't move...
До`Вирр - Вне пространства и времени
Эва Ауррус - Неопределёныш

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Среда, 12.08.2015, 12:22

ApostaL OfflineДата: Среда, 12.08.2015, 12:06 | Сообщение # 254
21387
25166
Маг осмотрел город и слегка улыбнулся. Не таким он представлял этот город. После разговора со стражником, Колин начал сомневаться в том, что сказал ему тогда торговец. Якобы, он известная личность в городе и все такое... как минимум, нужно быть нордом, чтобы попытаться заработать здесь имя. Затем бретонец повернулся к Фотиде.
-Да. Я почему-то уверен, что он там - Гестор слегка покачал головой и пошел в таверну.
Переход

Kiss-Linka OfflineДата: Среда, 12.08.2015, 21:32 | Сообщение # 255
9701
7952
Месяц Высокого Солнца.
Кошмарный план...

Фотида Далиа.

Фотида вышла из таверны и быстрым шагом отправилась, куда глаза глядят. Внутри ее всю трясло от злости и от негодования. Человек, который буквально этим утром не мог смотреть ей в глаза из-за того, что ему поставили условие абсолютно равнодушно относиться к Фо, теперь буквально в прямом смысле прогнал ее и собрался делать какие-то гадкие вещи с обычным, ни в чем не виноватым имперцем.
Фо шла не останавливаясь, гуляя по улицам Виндхельма и стараясь не думать о событиях прошедших дней. Все случилось очень быстро и неожиданно для нордки. Огромную роль, конечно, в этом сыграла и ее вторая половина, но и сама Фо наделала глупостей, о которых сейчас жалела, но уже не могла ничего исправить. Она не знала, как это все переносит Колин, но она не могла одним моментом все перечеркнуть и выкинуть из головы, так как уже было поздно что-либо вернуть назад.
Вдруг девушка почувствовала резкую боль в груди, от которой даже потемнело все в глазах. Она чуть не упала, если бы рядом не было стены, о которую она облокотилась рукой. Дышать стало больно, сердцебиение участилось. Фо простояла так несколько секунд, потом выпрямилась, прекратив держаться за стену. Фо наклонила голову сначала вправо, потом в лево, раздался характерный хруст позвонков. Женщина, которая наблюдала за всей этой сценой стояла в ступоре и с легким испугом смотрела на девушку. Не выдержав, она все же спросила:
- С Вами все хорошо?
Фотида сверкнула красными глазами и с ехидной улыбкой посмотрела на женщину, сказав:
- Все прекрасно. Идите своей дорогой, не стоит тут задерживаться.
Женщина что-то пробубнила про богов и пошла быстрым шагом вперед, с опаской оглядываясь назад. Нордка еще долго смотрела вслед удаляющейся женщине. Улыбка сразу исчезла с ее лица и изменилась скорее гримасой отвращения.
Развернувшись, девушка вновь стала брести по улице. Она не знала, сколько именно шаталась среди каменных мрачных стен домов, но на улице начало темнеть. Вокруг стали появляться гуляки, которые после трудного тяжелого дня предпочитают отдыхать в пьяном угаре. Среди нордов такое было не редкостью, а уж Виндхельм явно отличался от других городов именно количественным преимуществом этой расы. Фо уже четко знала, для чего она ходит по этим потемкам. Она внимательно осматривала все встречающиеся компании, но большее внимание ее привлекла одна сценка: видимо, к одной молодой нордке, уже будучи весьма нетрезвой, приставали ее друзья. Разругавшись в щепки, девушка облила своих знакомых отборным матом, затем, пошатываясь, двинулась вдоль узкой улицы, держа в руках початую бутылку вина и периодически опрокидывая ее. Фо не спеша направилась вслед за девушкой, держась руками за ремень. Она шла с легкой ухмылкой на лице, вразвалочку, иногда шаркая ногами. Она не пыталась как-то скрыться от преследуемого объекта, иначе бы девушка никогда не заметила, тем более в таком состоянии, что за ней следят. Фо как раз это все делала для того, чтобы ее обнаружили. Через несколько минут "преследования" девушка все же обернулась и уставилась молча на Фо. Нордка медленно подошла к своей жертве и очень мило улыбнулась. Незнакомка икнула, потом спросила, заплетающимся голосом:
- Чего тебе? Чего ты за мной идешь?
Фо подошла чуть ближе, не переставая улыбаться, она тихим низким голосом задала вопрос, проигнорировав грубость девушки:
- Они тебя обидели?
Девушка засмеялась в голос и сказала:
- Они? Меня? Да кто эти черви такие, чтобы я хоть немного своих нервов и внимания на них потратила? Я уже успела и забыть про них, если бы ты не напомнила.
Фо вздохнула, улыбка пропала с ее лица и она подняла руку и провела тыльной стороной ладони по щеке девушки, тихо проворковав:
- Такую красоту вообще грех обижать. Я не смогла спокойно на это смотреть, поэтому пошла за тобой.
Незнакомая нордка уставилась на Фотиду с широко распахнутыми глазами и, похоже, что немного протрезвела. Она убрала ее руку от своего лица и спросила:
- Э, ты чего? Я не из этих... Как вас там... Я больше по мужикам.
- Это потому что ты с девушками не пробовала. - с хитрой улыбкой сказала Фотида, - но я не думала тебя обижать или пугать. Просто меня сегодня очень обидели и оскорбили... Хотелось бы с кем-то поделиться. Легче рассказать чужому человеку. И тут я увидела, как те бугаи невежественно обращались с такой девушкой, как ты. Это же возмутительно! Кстати, меня зовут Фо... А тебя?
- Странное имя у тебя. Меня зовут Грейрид.
- Тоже не менее странное.
- Это точно, - улыбнулась девушка и хлебнула содержимое бутылки. Потом посмотрела на Фо и спросила, протягивая бутыль:
- Будешь?
- От чего же не буду, - еще шире заулыбалась нордка, взяв бутылку из рук новой знакомой, - за знакомство! - сказала Фотида и глотнула содержимое бутылки. Горло невероятно сильно обожгло. Поморщившись, Фо отдала бутылку, закрывая рот ладонью. Когда она немного отошла от этого адского пойла, а ее собеседница перестала заливаться хохотом, Фо спросила:
- Что это за дрянь?
- Это бренди.
- Я думала вино... По цвету похоже.
- Да, но только по цвету. Эта штука намного забористее.
- Я заметила.
Повисла небольшая пауза, и Фо решила ее прервать:
- Не хочешь прогуляться по окрестностям? Я здесь проездом, а заблудиться не хочется. А прогуляться надо. Не хочу возвращаться в таверну. Мой жених прогнал меня, вот я и шарахаюсь по улицам незнакомого города среди пьяных нордов.
- Вот козел! - возмутилась не менее пьяная, чем эти же норды Грейрид.Фо довольно улыбнулась и сказала:
- Точно подмечено. Ну, так что скажешь? - Фо пыталась выглядеть как можно непринужденнее и естественнее. Да ей и притворяться особо не надо было, потому что практически все, что она сказала - было правдой. За исключением некоторых моментов.
Махнув рукой, Грейрид взяла под руку новую подругу и они пошли к городским воротам, периодически попивая из бутылки, передавая ее друг другу.

Переход в Истмарк>>>

Don't move...
До`Вирр - Вне пространства и времени
Эва Ауррус - Неопределёныш

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Среда, 12.08.2015, 23:08

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Город Виндхельм (Все что происходит на улицах города)
Страница 17 из 23«1215161718192223»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (3975)
Раздел: TES-Чат

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8292)
Тема: Вайтран — Конюш... (84)
Раздел: Вайтран

Тема: Проведение Квес... (198)
Тема: Набор в локализ... (300)
Раздел: Вакансии