Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 18 из 23«1216171819202223»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Город Виндхельм (Все что происходит на улицах города)
Город Виндхельм
Left-Coast OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:21 | Сообщение # 1
2060
640
Городские улицы столицы Истмарк - Виндхельма

Информация о городе Виндхельм

Путешественников, входящих в город, встречает величественный замороженный мост, который венчается мощным тет-де-поном. Укрепления, носящие следы прошлых испытаний, остаются надежным оплотом на пути к главному городскому входу. Возле аппарели, ведущей на мост, расположена традиционная для крупных городов Империи конюшня.
Сам Виндхельм расположен на нескольких уровнях, террасами поднимающихся от главных ворот в северном направлении. Как уже отмечалось, самым крупным строением города является старый Дворец Исграмора (ныне известный как Королевский дворец).
Вследствие северного климата,на улицах повсюду снег, что дает посетителю города какое-то чувство клаустрофобии; небо всегда белое или пасмурное, а жестокая пурга заметает город с пугающей регулярностью. Юго-восточные стены, выходящие на берег реки Белой, своим основанием формируют набережную. Причалы, пристроенные к ней, образуют доки портового района. Неширокий проход своими многочисленными ступенями ведет от причалов к другому входу за городские стены.

Каллидус Виндикар - Чемпион Императора
Вульфгард Ледяной Ветер - Братство Отчизны
«Невиновность ничего не значит.»
«Без страха, без сожалений, без упрека!»
«Объяснения есть последнее убежище слабости.»
«Твоя честь – это твоя жизнь. Пусть никто не оспорит ее.»
«Есть только один Император, и Он — наш щит и защитник.»

Сообщение отредактировал Akyla - Четверг, 09.04.2015, 21:02

Kiss-Linka OfflineДата: Среда, 12.08.2015, 23:18 | Сообщение # 256
9701
7952
Месяц Высокого Солнца.
Кошмарный план...

Фотида Далиа.

Когда Фотида вновь вошла в город, то на смену злой и кровожадной силе пришла светлая ее часть. Это произошло так резко и неожиданно, что Фо опять чуть не упала, но мимо проходивший стражник поддержал ее. Когда нордка пришла в себя, он поблагодарила стражника за помощь и сделала шаг вперед, после чего замерла на месте, широко раскрыв глаза. До сознания девушки стало доходить то, что она сотворила. С ужасом она вспоминала каждый тот момент в лесу, прокручивая в голове снова и снова самые ужасные сцены насилия над Грейрид.
Фотиду всю затрясло. Она чувствовала, как подходит паника и она еле сдерживает себя. Медленно она начала идти вперед, не смотря по сторонам. Затем ускорила шаг и сорвалась на бег, направляясь в сторону таверны.

Переход в таверну "Очаг и Свеча">>>

Don't move...
До`Вирр - Вне пространства и времени
Эва Ауррус - Неопределёныш

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Среда, 12.08.2015, 23:36

Kiss-Linka OfflineДата: Пятница, 14.08.2015, 01:46 | Сообщение # 257
9701
7952
Месяц Высокого Солнца.
Кошмарный план...

Фотида Далиа.

Девушка вышла вслед за Колином из таверны и, посмотрев на него, накинула на голову капюшон. Пасмурная погода, видимо, была не редкостью для этого владения, но, благо, осадков пока никаких не было, лишь мрачное небо и низко ползущие густые облака.
Фо прогулочным шагом отправилась в сторону рыночной площади. Просто, когда она "прогуливалась" этой ночью, заметила кузницу именно там, и в памяти это зафиксировалось. Проходя по узким каменистым улочкам Виндхельма, Фотида периодически поглядывала на своего спутника, который прятал лицо за капюшоном.
После недолгих хождений, Фотида и Колин оказались возле рынка. Повернув немного вправо, нордка завернула за стену и перед ними предстал большой каменный навес, называемый кузницей. Кузнец сидел возле дубильного станка, но ничего не делал. Задумавшись о чем-то, норд что-то тихо бубнил себе под нос. Нордка тихо подошла к мужчине и сказала:
- Доброе утро. Извините, что отвлекаю Вас от столь важного дела, но нам с моим другом птичка чирикнула, что Вы нуждаетесь в помощи. А именно, в поиске одного клинка. Не расскажете поподробнее?
Норд немного опешил от осведомленности и наглости нордки и уставился на нее с легким удивлением, причем с примесью раздражения. Но по мере того, как он разглядывал свою собеседницу, взгляд кузнеца смягчился. Сначала он молча пялился на молодую нордку глупо улыбаясь, на что Фо еле заметно закатила глаза и произнесла:
- Вы меня слышите?
- А? Что? Ах, да... Клинок. Просто я немного был удивлен от того, что вы уже в курсе. А кто вам, собственно... А, неважно.
Кузнец мельком глянул на Колина, но потом снова перевел взгляд на Фо, так как мужчина в капюшоне не представлял для норда никакого интереса. Фо снова слегка вздохнула и сказала:
- Да, действительно, не важно. Вы можете толком объяснить, что Вам нужно? Если же нет, то прошу извинить за беспокойство... - в голосе Фотиды слышалось явное раздражение.
Норд обеспокоенно глянул на девушку и затараторил:
- Нет-нет, что ты... Вы. Я пытаюсь воссоздать некий клинок... По древней легенде, он принадлежал королеве Фрейдис. Естественно, воссоздать древнюю сталь практически невозможно, если он и похож на оригинал, то уж больше смахивает на пародию... Но тут я узнал... Тоже, как Вы сказали, "птичка чирикнула", что меч этот находится в логове некромантов Крегвеллоу. К югу это, если по дороге идти. Сам я туда не сунусь, конечно, вот даже и не знаю, у кого помощи просить...
"Опять некроманты..." - подумала Фотида, но все же сказала:
- Мы с моим напарником подумаем. Если что, то мы принесем Вам клинок. Надеюсь, Вы не поскупитесь на звонкую монету. В противном случае... Лучше Вам не знать.
Фо повернулась к Колину и вопрошающе на него взглянула.

Don't move...

ApostaL OfflineДата: Пятница, 14.08.2015, 01:54 | Сообщение # 258
21387
25166
Колин молча слушал диалог кузнеца и Фо. Он не выдал никакой реакции, когда узнал, что меч принадлежал какой-то там королеве. Он мало знаком с историей нордов. Но когда услышал про некромантов, слегка ухмыльнулся. Пойти к некромантам, чтобы найти меч и принести этому человеку... Он явно не был богат, да и кузнец вряд ли хороший, раз не может воссоздать модель этого меча. Когда Фотида повернулась к Гестору, тот сделал шаг вперед и подошел к кузнецу.
-Если мы зря рисковали и у тебя нет денег, я продам этот меч другому кузнецу или коллекционеру. На него будет много покупателей, раз это меч королевы... королевы. - бретонец повернулся к девушку и слегка ухмыльнулся.
-Ну почему никто не просит легких заданий?

Kiss-Linka OfflineДата: Пятница, 14.08.2015, 02:03 | Сообщение # 259
9701
7952
Месяц Высокого Солнца.
Кошмарный план...

Фотида Далиа.

Кузнец вжал голову в плечи, но ничего не сказал. Он лишь покивал в знак того, что согласился с незнакомцем и в мыслях стал прокручивать варианты, как, а главное - где можно было бы достать достаточно приличную сумму денег.
Фотида с легкой полуулыбкой ответила магу:
- Чтобы жизнь медом не казалась.
Нордка развернулась и отправилась по уличной дорожке к воротам, которые вели во владение.

Переход в Истмарк>>>

Don't move...

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Пятница, 14.08.2015, 12:10

Гарет OfflineДата: Пятница, 14.08.2015, 18:02 | Сообщение # 260
Феодал
2143
7929
Даниэль
13 Высокого Солнца

После нескольких часов езды по выложенной камнями дороге, повозка приехала к заснеженным землям Виндхельма. Встав с деревянной лавочки, Даниэль осмотрелся по сторонам и уверенным, гордым шагом направился в таверну.

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты
Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Moryarty OfflineДата: Пятница, 14.08.2015, 18:19 | Сообщение # 261
Берсерк
1630
4906
Вирена
12 Последнего Зерна 22:00

Повозка наконец-то вкатилась в город и остановилась. Ви вылезла из повозки и начала ходить туда-сюда рядом с ней что бы размять ноги которые изрядно затекли.
- Брр... Тут всегда так холодно? - спросила девушка. - Пошли в таверну, я жутко замерзла. Завтра поиски начнем. - обратилась девушка к напарнику.

With a crew of drunken pilots, We’re the only Airship Pirates!
We’re full of hot air and we’re starting to rise
We’re the Terror of the skies, but a danger to ourselves now.

ФРПГ - Аластра

Фрагстиллер OfflineДата: Пятница, 14.08.2015, 18:30 | Сообщение # 262
3206
1685
До`Джи.
12 Последнего Зерна 22:00.

- Тут не только всегда холодно, но и снега каждый день наваливает по уши. Так что да, пойдём в таверну.
>>> "Очаг и Свеча"

Гарет OfflineДата: Понедельник, 17.08.2015, 00:21 | Сообщение # 263
Феодал
2143
7929
Даниэль

Выйдя из таверны, Даниэль быстрым шагом направился по городской улице к конюшням. Дойдя до них, имперец заплатил сто септимов за двоих, после чего поудобней устроился на лавочке и, когда Вирена тоже села, повозка поехала в Фолкрит.

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты
Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Kiss-Linka OfflineДата: Понедельник, 17.08.2015, 11:09 | Сообщение # 264
9701
7952
Месяц Высокого Солнца.
Задание.

Фотида Далиа.

Фо шла за магом всю дорогу молча. Погрузившись в свои мысли, она и не заметила, как они подошли к городу. Оказавшись за стенами, Фотида обратилась к бретону:
- Я пойду отдам меч кузнецу.
После нордка направилась уже по знакомому пути к рыночной площади, разделившись с Колином. Оказавшись на месте, Фо подошла к навесу. На улице уже сгущались сумерки. "И вправду время в руинах и пещерах идет как-то быстрее..." - вдруг возникла в голове мысль девушки, которой она невольно улыбнулась. Эта мысль вызвала приятные ассоциации с тем временем, когда не было еще никаких проблем, когда она только прибыла в Скайрим и встретила человека, в которого, как ей тогда казалось, она влюбилась. Но это было так давно, что девушка уже не верила в реальность тех воспоминаний. Ей это приснилось, не более.
Нордка подошла к кузнецу и тихо сказала:
- Здравствуйте. Это снова я. Мы выполнили Ваше задание.
Девушка дотала из сумки сверток с клинком и протянула его норду. Тот не без удивления посмотрел на девушку, которая так резко изменилась в поведении с последней их встречи. Он с подозренем глянул на нее и сказал, взяв в руки меч:
- Возникли проблемы? Где Ваш спутник? Надеюсь, что с ним...
- Все в порядке, - перебила девушка, - И будет еще лучше, если вы уже расплатитесь со мной и я пойду отдыхать.
Кузнец развернул сверток и весь засиял, увидев желанный меч. Его уже не интересовали проблемы нордки и он протянул мешочек с монетами Фотиде со словами:
- Вот, возьмите. Здесь тысяча септимов. Все, что смог нагрести. В долги влез.
Фо равнодушно кивнула кузнецу, забрав кошель и направилась в сторону таверны.

Переход в таверну "Очаг и свеча">>>

Don't move...

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Понедельник, 17.08.2015, 11:21

ApostaL OfflineДата: Понедельник, 17.08.2015, 11:11 | Сообщение # 265
21387
25166
Колин поспешил в таверну. Ведь ему нужно было оказаться там раньше девушки.
Переход

Kiss-Linka OfflineДата: Вторник, 18.08.2015, 21:16 | Сообщение # 266
9701
7952
Месяц Высокого Солнца.
Снова в дорогу..

Фотида Далиа.

Колин и Фотида вышли вместе из таверны и направились к городским воротам.

Переход в Истмарк>>>

Don't move...

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Вторник, 18.08.2015, 21:49

Фрагстиллер OfflineДата: Вторник, 18.08.2015, 21:16 | Сообщение # 267
3206
1685
13-е Последнего Зерна - До`Джи.

Каджит шёл по улице среди метели и тихо, немного печально и удручённо насвистывал.
"Угораздило-же так неразумно опустошить кошелёк..." - подумал он и, сам того не заметив неожиданно ударился головой об отбывающую телегу.
- Эт кто там слепой такой?! - прикрикнул человек на лошади.
- Вы бы сами разобрались в такую бурю... - злостно ответил ему кадж и добавил - Куда отбывайте то?
- Да, это... Вы не слышали ещё? Буквально вчера весь Вайтран облетела новость о сборе в таверне, организовывает этот... забыл. Так вот, он угощает всех за свой счёт, ох весело-то будет! Вот и спешу.
До`Джи данный сбор с первого описания показался достаточно интересным... Да ещё и за свой счёт угощают.
"Вот бы сейчас туда..." - подумал он и решил попробовать провернуть кое-что.
- А с вами в Вайтран могу я поехать? - спросил каджит человека - Правда септимов нет, зато есть вот что... - каджит достал ламеллярные сапоги из сумки. - Как плата, пойдёт?
Сапоги показались извозчику достаточно дорогими и качественными. И тот вынес вердикт.
- Идёт. Садись уж. Поехали.
И оба они поехали до самой "Гарцующей Кобылы"

Сообщение отредактировал Фрагстиллер - Суббота, 12.09.2015, 16:56

The_Fringe OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 17:52 | Сообщение # 268
Граф
9380
10994
Кастерн [Плывучий]
Драка на улицах города.

Холодный ветер дул по улицам города, норд поправил шлем на голове и направился по маршруту патрулирования, куда поставил его капитан стражи. В Виндхельме уже давно ничего не происходило, однако было много новостей из соседних владений, но Кастерна это не волновало, так как последние месяцы своей жизни он думал исключительно о своих родителях, и о том, что же произошло на ферме в тот день. Он не знал всех подробностей жизни отца и матери, но эти подробности дали о себе знать. Возможно, что он бы тоже погиб, если бы не оказался в таверне в ту роковую ночь.
Но этого не произошло, сейчас норд здесь, жив и здоров и просто обязан выяснить, кто убил его родителей и кто стоит за всем этим, возможно сейчас и самому Кастерну угрожает опасность, но после тех событий ничего странного или подозрительного не происходило.
Маршрут норда пролегал от главных ворот, по эльфийскому району и до центральной таверны. На улице было прохладно, но Кастерн шел по заданному маршруту внимательно прислушиваясь к звукам на улице. Он не любил эльфов и этот район, поэтому всегда старался проходить его быстро, чтобы не совершить чего-нибудь глупого. Но в эту ночь ему пришлось задержаться здесь - он услышали крики и звуки драки в переулке, возле городской стены. Норд не стал доставать свой меч, не рассчитывая на опасность, поэтому медленно направился вдоль домов на источник звука, который с каждым шагом усиливался. Кастерн аккуратно заглянул за угол дома, надеясь, что его не заметят и посмотрел на происходящее:

- Это мое золото. - последовал удар по морде от одного человека другому. - Гони все до последней монетки. - имперец в рваных одеждах прижал человека к земле и полез по карманам.
- Да что ты, я первый его нашел. - отвесил ударом в ухо второй человек. - Значит, оно мое!

Нищий, что изначально лежал на земле, поднялся на ноги и отвесил пинок другому нищему по ляшке. Удар был сильный, поэтому обормот скрючился, схватившись за ногу, все бы ничего, но эффект усилился из-за лютого мороза. Пока он лежал, держась за ногу у стены, второй собрал монетки с земли и положил их в карман, а опосля ударил еще раз того по лицу.

- Я же сказал, что это мое золото. - довольно отвесил он и сделал еще один удар.

Тогда в ситуацию решил вмешаться Кастерн, который все это время тихо наблюдал за сценой дележки, которая его немного забавляла. Норд достал меч и ножен и вышел из-за угла:

- Что здесь творится? - Кастерн направился к нищему. - Откуда у вас это золото?
- Черт, стража! - прокричал обормот и бросился бежать вдоль стены, стараясь скрыться в улицах города.
- Стой! - прокричал норд и бросился бежать следом за ним. Слава богу с дыхалкой у него все было нормально, поэтому через несколько пролетов он его нагнал и, броском шлема, повалил на землю.
- Чертовы нищие, откуда вы только беретесь! - проворчал Кастерн и поднял того с земли за шиворот рваной одежды, пошарил по карманам и вытащил горсть монет и маленький мешочек с золотом.
- Откуда у вас эти деньги? - норд повторил свой вопрос. - Быстро говори.
- Я нашел этот мешок возле таверны, кто-то обранил, наверное, но я ничего не крал. - запыханно говорил нищий, почесывая место удара.
- Да? - съязвил Кастерн. - Тогда я забираю эти деньги, а тебя посажу за нарушение порядка и хулиганство.

Кастерн пиханул обормота в спину:

- Двигай, ты знаешь где находится тюрьма. - указал норд. - Да без глупостей, не то еще раз отвешу. - сделав предупреждение, Кастерн поднял шлем и повел нарушителя в темницу.
После все этого, норд продолжил патрулирование улиц, но ничего интересного не происходило, разве что у таверны он встретил нескольких пьяниц, но те вели себя спокойно. Золото, отобранное у нищего, Кастерн оставил себе, дабы хоть как-то увеличить свои запасы.

Март'Кирго: Каджит.
Кастерн: Норд.

Сообщение отредактировал Romka - Четверг, 17.09.2015, 20:24

alexias OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 20:18 | Сообщение # 269
Защитник
2175
5982
26 Высокого Солнца.

Прибыв в город, Арвена с каджитом, сразу направились в сторону городского рынка.

У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

The_Fringe OfflineДата: Суббота, 17.10.2015, 21:20 | Сообщение # 270
Граф
9380
10994
Кастерн.
Обратная дорога.
17 Лордас Начала Морозов.

К вечеру норд добрался до города, поездка в Вайтран была не самой лучшей затеей, мало того, что время потерял, так еще и пришлось отлеживаться несколько дней после веселой гулянки. А лошадей он все-таки вернул владельцам, с этим не стоило затягивать.
Норд прошел по главной улице до дворца, а перед входом в замок повернул направо, так как казармы находились именно там. За эти несколько дней, норд уже успел соскучиться по своим товарищам и по столь привыкшим для него огромным стенам Виндхельма. Он открыл дверь и вошел внутрь, здесь было тепло и уютно, стражники общались между собой, шутили, кто-то отдыхал, а кто-то готовился заступить в ночную смену.

- Где пропадал, Кастерн? - раздал дружеский смех посреди комнаты. - Видок у тебя еще тот.
- Норд улыбнулся и протянул руку всем своим старым знакомым. - Да вот, задалась возможность попробовать Вайтранский эль и мед, да и не только. - он улыбнулся. - Сейчас такое расскажу - не поверите.

Он медленно, в деталях, начал рассказывать о своем путешествие в Вайтран и о ночке, что провел в местной таверне. Около часа смех в казармах точно не стихал, а потом и вовсе прекратился. Кастерн глубоко вдохнул после продолжительного смеха и прошел до своей койки.

- Потом остальное расскажу. - он открыл сундук. - А сейчас нужно возвращаться к работе.

В сундуке не было ничего особенно ценного, лишь пара простых работяцких одежек были сложены в кучу. Кастерн на секунду задумался, а потом достал из кармана серебряное кольцо и запихал его в одежду, чтобы не было на виду. Он снял маленький кинжал с пояса, что нашел у убитого вора и осмотрел его, ведь как кузнецу ему был интересен практически каждый образец. Он пристально осмотрел кинжал в поисках неровностей, вмятин или зазубрин, но ничего такого не нашел. "Неплохая работа, но я бы его еще немного подравнял и подточил на точильном камне, чтобы уж наверняка." - сделал он профессиональное наблюдение и прицепил кинжал обратно на пояс. Более складывать в сундук было нечего и норд решил перед ночной сменой немного потренироваться, чтобы совсем не уснуть. Он прошел в тренировочную комнату, где никого не было и прошел до манекена на котором все оттачивали навык владения мечом.
Кастерн поднял меч вверх и оценил его вес, он был не легким и не тяжелым, что вполне устраивало норда. Для начала он решил просто размять руки и сделал несколько легких и не прицельных ударов по манекену, оставляя небольшие царапины на дереве. После этих ударов Кастерн немного размял запястья и опустился на пол, чтобы сделать несколько отжиманий дабы размять кости. Как только с ними было закончено, он вновь взял меч в руки и попытался сначала в воздухе описать горизонтальную восьмерку, что у него неплохо получилось, а потом и вертикальную, делая сначала взмах дугой в одну сторону, а потом в другую. Это упражнение получилось у него, наверное, только с пятого или шестого раза, но получилось вполне неплохо и чтобы закрепить сей урок, норд еще раз провел в воздухе мечом, описывая восьмерку. В этот раз у него получилось с первого раза и он остался доволен. Теперь можно было переходить к тренировке на манекенах.
Кастерн принял правильное положение, как его учил отец: ноги чуть согнуты, вытянутую руку с мечом поднять на сорок пять градусов, затем согнуть в локте под прямым углом. Закончив со стойкой, норд принялся поочередно наносить удары по манекену до тех пора, пока не устал.
Первый удар сверху и меч скользящим движением прошел по телу манекена, оставляя царапину. Второй удар с резким уходом чуть вправо и попадание в торс манекена. Третий удар с разворота и меч оставил очередную царапину на манекене. Четвертый удар с уходом влево и легким разворотом и точным попаданием снова по торсу манекена. Пятый резкий удар сверху и попадание в плече менекена. Шестой удар скользящим движением и снова легкая царапина осталась на дереве. Седьмой удар сверху и попадание в голову, меч вышел насквозь с другой стороны. Восьмой удар и точно сквозное попадание по торсу условного противника. Девятый удар и меч со скрипом прошелся по креплению между головой и торсом манекена. Десятый заключительный удар сверху и снова сквозное попадание в голову манекена.

Кастерн с облегчением выдохнул и присел на стоявший у стены ящик, чтобы немного перевести дух. Он осмотрел результат своих тренировок и усмехнулся, манекен весь был избитым и можно сказать пришел в негодность, однако тренироваться на нем еще было можно. Отдыхая от тренировки, Кастерн тщательно осмотрел свой меч и понял, что не помешало бы его подточить после такой тренировки и подправить, но сейчас ему было некогда.

В комнату вошел знакомый Кастерна - Эдроф, который, видимо, услышал, как кто-то здесь тренируется и решил заглянуть.

- Как успехи? - он присел на ящик, который тоже стоял у стены.
- Посмотри! - Кастерн указал на манекен и улыбнулся, выдыхая накопившийся воздух.
- Неплохо, а не хочешь сразиться со мной на деревянных мечах? Я что-то давно уже не тренировался. - он протянул меч Кастерну.
- Хочу, только с тебя кружка меда, когда проиграешь. - они оба усмехнулись.
- По рукам. - Эдроф прошел в конец помещения и принял оборонительную позицию.

Кастерн отложил свой железный меч в сторону и взялся за деревянный. Он несколько раз поднял его в воздухе и сделал несколько взмахов, чтобы приноровиться. Кастерн быстро оценил вырезку меча, как кузнец и заметил несколько неточных моментов, но сейчас он об этом забыл и переключился на бой. Эдроф все также стоял в конце комнаты, ожидая, когда норд начнет действовать.
Кастерн принялся осторожно подходить к противнику, одновременно с этим наблюдая за его глазами и направлением оружия. Легкий взмах и мечи столкнулись друг с другом, норд чуть отступил назад и медленно направился вправо, когда Эдроф шел влевую сторону. Резкий выпад, снова стук, небольшой толчок со стороны Кастерна и удар по руке противника.

- Неплохо. - улыбнулся Эдроф. - Давай еще раз.

Кастерн довольный отвел меч и отошел на свое прежнее место, как и Эдроф. Снова наблюдение за противником, легкие и медленные шаги вперед в сочетании с наблюдением за глазами и положением меча и снова стук мечей друг о друга. Упорное противостояние, Эдроф попытался оттолкнуть Кастерна, но безуспешно. Кастерн отступил назад, ловко переставил ноги и накренился в правую сторону, нанося удар Эдрофу в бок.

- Дэдра тебя побери. - выругался норд. - Давай еще раз.

Кастерн лишь улыбнулся и снова отошел на то место, откуда начинался поединок. Снова осторожное сближение, удар и мечи столкнулись в очередной раз. В этот раз Кастерн решил задавить Эдрофа и всем своим весом накренился на того, норд упорно держался, а потом сдал назад за что и поплатился своей головой, хоть и не взаправду.

- Пошли в таверну, сегодня медом угощаю я. - Эдроф откинул меч в сторону.
- Нет, я сейчас не могу, так как выхожу в ночную. - Кастерн положил деревянный меч на стол и забрал свой железный. - Угостишь меня в другой раз.
- Ну как хочешь. - норд направился в сторону выхода, а Кастерн немного отдохнул и решил потренироваться еще немного, пока не пришла смена.
Он снова сделал несколько легких взмахов в воздухе, чтобы привыкнуть к мечу и повторил упражнение "Восьмерка" ловко наворачивая круги в воздухе.
Привыкнув вновь к своему мечу, норд сделал еще несколько разных ударов все по тому же самому манекену.
Первый режущий удар сверху и меч прошелся по черепу манекена. Второй колющий удар с заносом меча снизу и попадание в торс манекена. Третий удар с разворота и меч "прокатился" по телу манекенка оставляя продольную линию. Четвертый удар и манекен не выдержал, одно из креплений лопнуло от удара Кастерна и статуя разлетелась в осколки.

Норд улыбнулся и снова присел на тот самый ящик. "Думаю, на сегодня хватит тренировок. Хорошего помаленьку." - сделал он вывод и отправился к своей койке, чтобы одеться в служебную форму. Быстро накинув на себя уже привыкшую к телу одежду, он проверил оружие, поправил колчан стрел и вышел на улицу, чтобы немного освежиться.
В дверях он столкнулся с другими стражниками, которые шли с дневной смены, а это означает, что сейчас он уже должен патрулировать улицы. Кастерн плотно прикрыл дверь в казармы и глубоко вдохнул, чтобы впустить в свои легкие свежего воздуха.
На улице было хорошо, можно даже сказать, что тепло. Кастерн накинул шлем на голову и двинулся по заданному маршруту.
Он шел вдоль массивных стен города и вспоминал то, что происходило в Вайтране, это никак не укладывалось в его голове. "К такому жизнь меня не готовила" - сделал он заключение и остановился возле одного из домов, услышав какой-то странный звук.
Он хорошенько прислушался и понял, что это у него за спиной. Не успел он сделать и разворота, как по броне проскользил кинжал и оставил приличную дыру в тряпке, не задев кожу. Кастерн ударил каджита пинком в живот и достал свой клинок, подставив его к горлу кошака.

- Играть со мной вздумал, кошатина? - он надавил мечом на горло чуть сильнее. - Кто ты такой?
- Не убивай, я все расскажу, только не убивай.
- раздался хриплый голос. Кастерн ослабил напор.
- Говори. - норд осмотрелся по сторонам, чтобы убедиться, что больше никого нет.
- Мне сделали на тебя заказ, один старик, сказал, что хорошо заплатит, если убью без свидетелей.
- Что за старик?
- сейчас норда окутало любопытство. "Интересно, кому это понадобилась моя смерть". - быстро прокрутил он в голове и еще раз осмотрелся по сторонам.
- Имени он не сказал. - каджит закашлял. Кастерн ослабил меч. - Сказал, что сам на меня выйдет, если все сделаю правильно.
- Однако не пошло у тебя, эльсвейрское отродье.
- Кастерн пнул каджита в живот. - Поднимай свою кошачью задницу и выворачивай карманы, отдавай все, что есть.
- Да, вот.
- он достал мешочек. - Тут двести монет и два аметиста. Это было в качестве аванса, вот еще есть кольцо - из чистого золота, тоже забирай, только отпусти меня.
- Тут ты не угадал.
- Кастерн усмехнулся. - Сядешь в тюрьму, и на долго, а там не очень любят каджитов, вроде тебя.
- Пожалуйста, не надо
. - заумолял каджит.

- Я сказал двигай. - Кастерн подобрал его кинжал, которым он испортил ему броню и оценил его как кузнец. "Хмм... Неплохой кинжал, выполнен, скорее всего из стали, хорошо заточен и...,видимо, отравлен." И пока Кастерн думал о кинжале, каджит попытался сбежать. "Вот дурак!" - мысленно усмехнулся норд и побежал за ним. Он пробежал приличное расстояние, в примерном направлении, но тот скрылся из виду.
Кастерн глубоко выдохнул и оперся руками о колени, осматриваясь по сторонам, каджита видно не было, однако странные следы, что вели к решетке в стене, говорили о том, что возможно он спустился в канализацию. Кастерн приблизился к проему и попытался приподнять решетку, оказывается, ее легко снять. Карстен пролез через дыру внутрь стены. Тут было очень темно. "Теперь понятно, почему кошара спустился именно сюда". Кастерн выругался. Свет изредка просачивался сюда через остальные решетки, но толку от этого было мало.
Норд несколько минут шел на ощупь, хватаясь то за стены, то за каменные выступы, когда вдали показались странные свечения голубоватого цвета. Кастерн насторожился и прислонился к стене, чтобы быть как можно менее заметным. Также он старался особо не шуметь ногами и осторожно переставлял каждую из них нащупываю прочную и тихую поверхность. Он крался так около пяти минут, стараясь себя не выдать неизвестно кому и когда достиг тех самых огоньков, то сильно огорчился - это росли светящиеся грибы, которых здесь было не мало.
Кастерн обогнул каменный столб на котором росли грибы и продолжил идти в прямом направлении. Здесь он еще не бывал, да и вовсе не знал о том, что под стенами есть какие-то ходы. Послышался чей-то голос, скорее всего аргонианина и каджита. Кастерн слегка замешкался и ничего не придумав встал за один из столбов с надеждой на то, что его не заметят. Он прижался к столбу и ощутил его холод, по телу пробежали мурашки.
Затаив дыхание, норд стал ожидать, когда источники звука подойдут на достаточно близкое расстояние, чтобы можно было понять о чем они говорят.

- Ты запер клетку, когда вошел сюда? - поинтересовался аргонианин.
- Да запер, запер. - успокоил своего товарища каджит. - Вот только в городе мне сейчас показываться нельзя, этот стражник оказался хитрее чем я думал. Еще и вещи мои отобрал, собака.
"Собака?" - мысленно возмутился Кастерн, все также продолжая находиться в тени за столбом. "Ну я ему сейчас покажу собаку. Сделаю из него такой комок шерсти, что мало не покажется".

Когда аргонианин и каджит проходили мимо столба за которым прятался Кастерн, норд аккуратно выхватил свой кинжал из ножен и, осторожно приблизившись на достаточное расстояние, схватил аргонианина одной рукой за шею и воткнул ему кинжал в область поясницы другой. Бросив раненого ящера на землю, Кастерн переключился на каджита, который назвал его собакой.
Легким движением кижала он парировал удар кошака и пнул того снова в живот. Каджит скрючился от боли и упал на холодный пол. Кастерн подтянул к себе веревку из-за решетки, которая была поблизости и связал парочку, обмотав веревку вокруг них несколько раз. Кастерн проверил узел, который был крепко затянут и спустился туда, откуда они пришли.
Тут была небольшая комната с ящиками в которых была целая куча различных товаров. Норд открыл один из ящиков и обнаружил в нем различную посуду, тряпки одежды и многое другое. "Значит, воры местные..." - он довольно улыбнулся. "Думаю, мне за это что-нибудь перепадет."
Он оставил все на своих местах, даже связанных преступников и направился в казармы, чтобы сообщить о своей находке.

Март'Кирго: Каджит.
Кастерн: Норд.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Город Виндхельм (Все что происходит на улицах города)
Страница 18 из 23«1216171819202223»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4026)
Раздел: TES-Чат

Тема: ArvieAll (2)
Раздел: Профайлы

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1317)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8355)
Тема: Таверна "П... (444)
Раздел: Данстар