Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 7 из 23«12567892223»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Город Виндхельм (Все что происходит на улицах города)
Город Виндхельм
Left-Coast OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:21 | Сообщение # 1
2060
640
Городские улицы столицы Истмарк - Виндхельма

Информация о городе Виндхельм

Путешественников, входящих в город, встречает величественный замороженный мост, который венчается мощным тет-де-поном. Укрепления, носящие следы прошлых испытаний, остаются надежным оплотом на пути к главному городскому входу. Возле аппарели, ведущей на мост, расположена традиционная для крупных городов Империи конюшня.
Сам Виндхельм расположен на нескольких уровнях, террасами поднимающихся от главных ворот в северном направлении. Как уже отмечалось, самым крупным строением города является старый Дворец Исграмора (ныне известный как Королевский дворец).
Вследствие северного климата,на улицах повсюду снег, что дает посетителю города какое-то чувство клаустрофобии; небо всегда белое или пасмурное, а жестокая пурга заметает город с пугающей регулярностью. Юго-восточные стены, выходящие на берег реки Белой, своим основанием формируют набережную. Причалы, пристроенные к ней, образуют доки портового района. Неширокий проход своими многочисленными ступенями ведет от причалов к другому входу за городские стены.

Каллидус Виндикар - Чемпион Императора
Вульфгард Ледяной Ветер - Братство Отчизны
«Невиновность ничего не значит.»
«Без страха, без сожалений, без упрека!»
«Объяснения есть последнее убежище слабости.»
«Твоя честь – это твоя жизнь. Пусть никто не оспорит ее.»
«Есть только один Император, и Он — наш щит и защитник.»

Сообщение отредактировал Akyla - Четверг, 09.04.2015, 21:02

Scienk OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:34 | Сообщение # 91
9573
4077
Аскель был впорядке - он уже убил пятерых, пока Родгар "возился" с одним.
- Бежим дальше, Аскель, нам нужно добраться наверх, тут еще 3 лестницы и потом площадка перед входом. Думаю там происходит сейчас битва Дилона и мага. Похоже его все-таки раскрыли, а они уже были в готовности. - Родгар повернул голову наверх и сказал - Надеюсь он победит... Идем! - крикнул и быстро пошел по ступеням наверх.

Объявленька (обращаться в ЛС):
- За найденные опечатки в шапках тем даю +20 к репе)

Slenderman OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:34 | Сообщение # 92
Демонолог
5563
9007
-Я надеюсь что мы успеем! Как не был бы силен Дилон ему вряд ли удастся справиться с ним одному. Магия отнимает слишком много сил-Аскель побежал вверх по лестнице. На лестнице валялись обгорелые трупы и трупы с изрезанными телами "Интересно это Дилон с ними так?"

Scienk OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:34 | Сообщение # 93
9573
4077
Родгар последовал за ним и по мере продвижения наверх они видели все больше трупов, но многие были теперь просто порублены. "Видимо мана у Дилона закончилась. Как же он теперь сражается?" Вот последний поворот и Аскель с Родгаром поднялись на самый верх.
Перед ними происходило что-то невообразимое - по полю бегали два огненных атронаха и четверо мертвецов-бандитов, от которых исходило свечение некромантских рун на теле. Но это было лишь малой долей странности - все было сплошь окутано туманом, высотой по пояс. Он клубился, местами пропадал и густел.
И во всем этом крутился Дилон - он был в своей мантии и видно было только руку с мечем и совсем нечетко его лицо.
Вот он их заметил и вмиг появился перед ними:
-Ну почему так долго? Родгар! Я же говорил сразу с закатом быть здесь! - Он весь был окутан этом туманом, который постоянно пронизывал его насквозь. Глаза горели красным огнем, который наемник раньше не замечал.
-Быстро! Аскель налево, Родгар направо и бейте атронахов и мертвецов, я займусь магом.

Slenderman OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:34 | Сообщение # 94
Демонолог
5563
9007
-Хорошо!-Аскель направился к своим трем врагам, из последних сил создал огненного атронарха и отправил его биться со своим "Братом" а сам побежал на двух мертвецов. Аскель блокировал и наносил удары, уворачивался и делал обманные движения. Около десятка ударов ужа получили мертвецы. Аскель уже начал уставать. У атронарха уже закончилось время призыва но он успел уничтожить одного атронарха. Наконец Аскель сделав обманное движение отрубил голову первому. Но тут же получил удар ногой мертвеца в спину. Аскель сделал выпад кинжалом и попал но мертвецу было плевать и тогда Аскель достав кинжал ударил его ногой в живот и сделал подсечку. Мертвец упал а Аскель воткнул меч рядом с шеей мертвеца посмотрел на него улыбнулся и отрубил ему голову. Аскель повернул голову в сторону Родгара а затем Дилона и он увидел...

Scienk OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:34 | Сообщение # 95
9573
4077
Родгар стоял еще несколько секунд ошарашенный раскрывшейся правдой. "Как я был слеп!!! Вампир! Кто бы мог подумать! Я же был с ним рядом говорил и веселился.. и не увидел..."
Но сразу после задумчивости он быстро побежал по своему направлению.
Замахнувшись мечом, он опять сделал пируэт (разворот на 360 гр. для уклонения или обмана противника - фехт.) и разрубил первого мертвяка. Второй оказался проворнее - перепрыгнул через останки собрата и кинулся на наемника сверкая синими глазами. Атронах в этот момент дугой обходил Родгара и Заряжал огненный шар, чтобы метнуть в его сторону. Наемник выставил эфес меча и блокировал удар. Оттеснив массой двуручника небольшой меч зомби, он одной рукой выткнул глаза мертвяку и подняв меч сделал дава шага в сторону и снес противнику голову, повернулся и увидел атронаха в 10 метрах перед ним.

Когда Родгар побежал в атаку, Дилон увидел способностью обнаружения жизни укрытие мага - это был выступ стены перед дверями. Сгустившись в одно облако тумана, он стремительно влетел к магу в угол и материализовался перед ним с занесенным мечем, но услышал сполох огненного шара, летящего в его сторону от последнего атронаха. Шар не попал в вампира - рефлексфы спасли его от огня, но от атаки мага, он не смог полностью уклониться - в его плечо угодило ледяное копье, а маг побежал по длинному коридору к дверям Руин.

-Аскель! Родгар! Арбалееет! - заорал металлическим голосом вампир, вытягивая изза спины арбалет с заряженным одном бельтом.

Slenderman OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:35 | Сообщение # 96
Демонолог
5563
9007
Аскель взял у Дилона арбалет и выстрелил в мага. Болт попал ему прямо в голову маг упал замертво а вместе с ним все его сотворенные создания. Аскель поднял Дилона и спросил-Ты как живой? Извини я не умею лечить раны от магии. Вот я это у бандита нашел по дороге, на нас напали по этому мы задержались.-Аскель достал зелье лечение и протянул его Дилону.

Scienk OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:35 | Сообщение # 97
9573
4077
-Эхех, Аскель, спасибо - илон взял протянутую бутыль и выпил залпом. Дыра на плече стала постепенно затягиваться. - Красиво сработано, но мы могли проиграть. - покачал головой Дилон. - Чтож, теперь не будем раз деляться, если нам представится еще работать вместе. - сказал вампир, когда к ним уже подошел Родгар.
Наемник заговори:
-Думаю теперь мы все закончили? - вид у него был просто отвратный - на нем везде были куски гнилого мяса и темной крови мертвяков. - Взглянув на Дилон он добавил - Никогда не приходилось еще видеть действия вампира в бою, приятель, не хотел бы я рисковать выйти с тобой один на один. - он усмехнулся и протянул руку Дилону - Думаю, пока посмотрю что можно найти у телег - Дилон пожал протянутую руку как мог и Родгар повернулся к Аскелю - Думаю теперь я бы с удовольствием присоединился бы к вашей.. хм.. странной компании. пишите, если будет нужна помощь - я всегда в Виндхельме. Как говорится чем смогу, тем подсоблю - он улыбнулся, стараясь не выдавать трепета перед красными глазами вампира, глядящими на него.

Slenderman OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:35 | Сообщение # 98
Демонолог
5563
9007
-Не беспокойся Родгар, я уже встречался с ним один на один, он умеет сдерживать себя. Ну, все готовы?

Scienk OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:35 | Сообщение # 99
9573
4077
-Думаю нет - сказал Дилон. - Они все должны были быть наверху, когда я раскрылся. Они готовились уже уезжать, еще когда сумерки только начинались. Я выскочил на них и начал жечь их, но потом выбежал маг и тут понеслось.. - махнул рукой Дилон, проходя за Аскелем очередной поворот.
Они вошли в просторный зал, в котором были груды наваленных камней и какие-то двемерские аппараты.

Scienk OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:36 | Сообщение # 100
9573
4077
-Я думаю, нам надо скорее разобраться здесь - я жутко устал от такого долгого боя. - огонь в газах Дилона угас, а движения стали довольно спокойные, несмотря на оружие в руках.
Они втроем остановились посередине помещения.
-Ладно, Родгар, там впереди есть что-то вроде склада похоже. Думаю тебе будет полезно заглянуть туда за гироскопами.
Родгар молча неспеша пошел на "склад".
-Аскель, я, честно, запамятовал, что тебе было нужно, поэтому осмотри вон те двери слева от склада. Наверно это кабинет некроманта, а я пока здесь посмотрю что-нибудь.
Дилон стал осматривать углы и груды хлама.

Slenderman OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:37 | Сообщение # 101
Демонолог
5563
9007
-Был такой капитал. У него еще броня эбонитовая была и этот странный не раз встречающийся мне у некромантов амулет. Ты его не видел?-Аскель протянул Дилону амулет странной формы окруженной синим свечением.

Scienk OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:37 | Сообщение # 102
9573
4077
-Хорошо, бери 1000 сеп. Кстати о броне, думаю, тебе полезно будет узнать, что в окресностях вайтрана прячется рыцарь шипа, слышал о них? У них есть отличная броня - Дилон немного откинул плащ и показал довольно прочную и легкую кирасу из сплава сложных соединений редких металлов и крови даэдра.
-Ладно, а ты Родгар, что возьмешь?
Родгар поглядел на сокровище и сказал:
-Я возьму пожалуй тоже 1000 септимов но еще и аметисты, договорились? - оторвал взгляд от сундука наемник.
-Конечно, друг! - добродушно улыбнулся Дилон и отсчитал в кошель нужную сумму с камнями.

Никто не мог видеть как уже почти глубокой ночью трое человек быстро вышли из двемерских руин и спустившись на тракт, каждый разошлись по своим сторонам, каждому было уготовано свое приключение, а прямо сейчас завершился лишь один из малых этапов каждого из них на пути к величию, достатку и гармонии не только с жизнью, но и с самим собой.

Сообщение отредактировал AlexMack - Понедельник, 14.01.2013, 21:56

Schizoid OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:38 | Сообщение # 103
Антисоциальный элемент
2285
2595
Внезапно Фергус потерял землю под ногами.
"Ох-о... опять выше, чем надо..."
Ступни Фергуса коснулись чего-то металлического. С жутким лязгом и грохотом маг приземлился на голову какого-то закованного в латный доспех воина.
"Ну вот, от тех психопатов сбежал, только теперь придется отбиваться от другого" - сокрушенно подумал Фергус, поднимаясь на ноги, готовый защищаться от разгневанного война. Отскочив в сторону и уже наколдовав на себя заклинание Эбонитовой Плоти, Фергус вгляделся в человека, на которого он обрушился, и узнал знакомый доспех.

- Эдвард! Ты не представляешь, как я рад тебя видеть! - воскликнул Фергус и поспешил помочь подняться рыцарю.

Мне чет так насрать на замечания, поэтому я вот что скажу: запрет на публичное обсуждение языковых погрешностей - это самое дебильное, идиотское и мудацкое правило из всех когда-либо существовавших на форумах. Это правило поощряет неграмотность, невежество и бедность речи. Я считаю, что всех, кто публично демонстрирует свою неграмотность и бедность речи, следует так же публично чморить и травить.

Если решите банить - баньте навсегда, давно хотел попросить.

Сообщение отредактировал Schizoid - Воскресенье, 17.02.2013, 00:13

BANANCHIK OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:39 | Сообщение # 104
Темный Лорд
576
1370
Тарон шел к городу, закутавшись в капюшон и стараясь не издавать шума. Он шел, с трудом выдерживая всю эту ужасную погоду, казавшуюся Тарону адом. Дар'Тарон родился в Эльсвейре. Эта провинция гордится своей природой и климатом: потрясающе глубокие каньоны, живописные пляжи с теплым морем, зеленые тропические растения и пустыни... Вот где вырос Тарон. Местная погода ему казалась практически смертельно холодной, особенно в Истмарке и Винтерхолде. Холоднейший северный Скайримский ветер, дувший нескончаемо и прямо в лицо Тарону, заставлял дрожать и скукоживаться, сохранять хоть каплю тепла в организме. Бесконечно идущий снег, создающий глубочайшие белоснежные сугробы, все время падал Тарону на одежду и таял, оставляя мокрые пятна. Мороз, который оставлял на одежде, а потом и на лице инеевую корку, все время грозился превратить теплолюбивого Дар'Тарона в льдину. Тарон был очень плохо сконцентрирован на внимании к окружающей среде, будучи закутавшимся в капюшон. Местные твари очень любят полакомиться свежим и теплым мясом, запах которого распространяло тело Тарона. Тарон так дошел до моста, постоянно сопротивляясь холодным потокам воздуха и морозу. Он шел по мосту, оглядываясь и заправляя за воротник брони постоянно выпадающую оттуда часть капюшона. Тарон вошел в город через высокие металлические ворота, центральный вход в Виндхельм. Каджит думал о своем контракте и о жертве, Агире Дариэле, который сейчас наверняка пил крепкий алкогольный напиток в уютной, теплой и светлой комнатке таверны. В кармане Тарона лежало письмо, которое пригодится ему в ходе выполнения контракта. Каджит быстро зашагал по хрустящему под ногами снегу в таверну, где должен был находиться Агир. Тарон открыл толстую деревянную дверь и сразу же почувствовал приятный поток теплого воздуха и запах еды. Он вошел в таверну и внимательно осмотрелся. Слева два эльфа: босмер и данмер спорили о каком-то некачественном товаре, приобретенном на ярмарке в Вайтране, справа орк пытался доказать упрямому норду, что он выпьет больше эля, чем норд, в дальнем правом углу оживленно беседовали две бретонки о выгодной торговле, а в левом дальнем углу таверны за столиком уединенно сидел редгард, попивая мед из железной кружки. Тарон сделал серьезный вид и подошел к тому редгарду, тихо заговорив с ним:
- Агир? Это вы? - спросил Тарон
- Агир Дариел - это я. Что вам нужно?
- Агир, мне вас порекомендовали, как прекрасно владеющего клинками наемника.
- Да, конечно. Вы хотите нанять меня?
- Да. Но давайте обсудим все в другом месте - сказал Тарон с намеком выйти на улицу
- Конечно, пойдемте. Вы только учтите: мои услуги не бесплатны и требуют предварительной оплаты.
- Без проблем. Деньги у меня есть - проговорил Тарон и вышел из таверны. Агир последовал за ним. Они ушли от таверны и направились в темный и тихий переулок, где "могли бы обсудить все наедине". Тарон завел Агира в переулок, убедился, что в нем никого, кроме них нет, и начал разговор:
- Агир, сколько вы хотите?
- 8000 септимов - неделя. Знаю, цена может показаться вам не малой, но я все-таки мастер своего дела. В любом случае, решать вам.
- Хорошо. Я смогу отдать вам эту сумму, но сначала я должен убедиться, что вы - настоящий мастер. Сможете меня научить нескольким приемам?
- Хех, научить, говорите... Ну хорошо. Но мне нужна гарантия оплаты.
- Вот. Так что, приступим? - сказал Тарон, положив рядом со стеной мешочек золота.
- Конечно. Итак... - Агир начал показывать Тарону некоторые хитрости боя на коротких мечах и кинжалах, тихо объясняя все в мельчайших деталях. Тарон слушал, запоминал и повторял движения за Агиром. Так они провели час, сражаясь в том переулке. Был поздний вечер, и народу на улицах оставалось мало. Тарона с Агиром никто не видел и не слышал. Спустя час тренировок, Тарон прекратил бой и сказал:
- Хмм... Спасибо за бой, буду знать, как действовать в таких ситуациях. Что-ж, я думаю, тренировку на этом можно закончить. Так... Пересчитайте золото в мешочке и пойдем в путь - убедительно прозвучало из уст Тарона. Агир Дариел принялся пересчитывать золото в мешочке, убрав оружие и повернувшись к Тарону боком. Дар'Тарон вдруг резко выхватил из ножен кинжал, сместился в бок и проткнул спину Агира в районе сердца. Агир резко согнулся, потерял сознание и бездыханно упал на снег. Тарон достал кинжал из сердца Агира, вытер с него кровь и убрал в ножны. Он достал из кармана компрометирующее письмо и подложил его в карман трупу Агира. Дело было сделано, Тарона никто не заметил. Дар'Тарон неспеша взял свой мешочек с золотом, и пошарил по карманам Агира. У него он нашел 150 септимов и серебряный короткий меч, зачарованный какой-то непонялной магией. Тарон убрал все найденное в сумку и вышел из переулка. Синеватый луч сразу же поразил лунным светом Тарона, чей пригнувшийся ситуэт быстро пронесся по стене одного из домов и скрылся в ночи...

300

Atum_Melkart OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 11:41 | Сообщение # 105
Правый
8764
8456
Великая архитектура — это величайшее свидетельство человеческого величия.

Тёмный и холодный восточный край Скайрима, где бушевала страшная метель, и жуткая стужа пробирала до костей, был позади. Хоть Станис и являлся коренным нордом, его привычные погодные условия Фолкрита сильно отличались от ночных морозов Истмарка. Поэтому акклиматизация Станиса проходила не очень успешно. Одно его радовало - собачий холод Истмарка был позади. Станис добрался до Виндхельма, великого города королей.
Войдя в город, Станис был приятно удивлён двумя вещами. Во-первых, в городе было тепло, а, во-вторых, вполне безопасно. Ведь всего лишь год назад здесь проходила основная битва, положившая конец Гражданской войне. Стоит отметить, что Виндхельм Станис посещал довольно редко, причиной чего также была война. Некогда здесь располагался командный пункт мятежников, а правил вожак Братьев Бури. Станис не был поклонником Буревестника и его методов, даже несмотря на то, что полностью разделял основные идеи Братьев. Станис ненавидел Талмор, испытывал отвращение к мерам, считал своим главным богом Талоса. Что ему мешало вступить в ряды Братьев? Причина была одна - Ульфрик ,по мнению Станиса, был полным идиотом, который подверг Скайрим величайшей опасности со стороны Доминиона. Империя - это последняя стена, которая сдерживает Талмор. Если бы Империи в Скайриме не стало, конец Северной провинции был бы не за горами. Поэтому Станис во время своих путешествий всячески избегал встречи с мятежниками и уж тем более не посещал их основное расположение в Виндхельме. Неоправданный был риск, но теперь здесь стало намного безопаснее. Ульфрик свергнут, Братья Бури пали, а городом управляет некая новая власть. Станис не очень разбирался в нынешней политике. Он много слышал о Северном Союзе, но толком не лез в эти политические дрязги. Его это мало волновало...
Первое, что сделал Станис, он начал осматривать стены, дома и жителей города. Здешняя атмосфера навевала странные, но приятные ощущения. Дело было в архитектуре. В конце концов, значимость и историческая ценность этого каменного града были бесценны. Столица первой империи нордов, дворец Исграмора, величественные каменные обледенелые стены - всё это представляло собой довольно внушительное зрелище. Станис подошёл к одной из стен, приложил к ней свою руку и закрыл глаза. Ощущения были просто чудесные, Станис будто чувствовал сердцебиение всего города. Немного постояв у стены, он улыбнулся, вдохнул свежего воздуха Виндхельма и двинулся в сторону Храма Талоса. Храм не был его основным местом назначения, Станис просто хотел получить благословение у алтаря Тайбера Септима. Для него это было предельно важно, да и травмы после долгого пути нужно было подлечить. После недолгой молитвы у алтаря боль в правой ноге норда чудесным образом прошла, хотя и не полностью. Станис вышел из Храма, и его взор был привлечён монументальным дворцом Исграмора. Заходить в него он не стал. Одного взгляда на фасад хватило, чтобы Станис почувствовал всё могущество своих предков. Затем Станис вспомнил о том, зачем прибыл в город, и подозвал одного из стражников для того, чтобы задать пару вопросов о нужном ему месте.
Приветствую блюстителей закона - сказал с улыбкой Станис.
Доброй ночи, сэр. Рад видеть новые лица в нашем городе. - радушно ответил стражник.
Как идёт патрулирование? Без происшествий я надеюсь? - поинтересовался Станис.
Да, не волнуйтесь, вы можете чувствовать себя в полной безопасности. Уж мы то об этом позаботимся. Я извиняюсь, я бы с радостью продолжил беседу, но мне нужно продолжить патрулирование, такая уж у меня работа. Если вы что-то хотели, то я вам с радостью помогу. - сказал стражник.
Конечно, мне нужна попасть в некую таверну. Даэдра побери мою память, но я забыл название. Не подскажете, где она, а то я в городе не так давно. - полюбопытствовал Станис.
Ха, да она прямо перед нами. Вот же - "Очаг и Свеча". Гарантирую, вам там будут рады. - ответил с ухмылкой стражник.
Ну я пока ещё не слепой, - сказал с улыбкой Станис - но эта не та таверна, в которой нуждаюсь я. Мне нужен некий трактир. Не совсем обычный, а название дурацкое, что-то вроде "Новый Клуб Гнисиса", слышали о таком?
Стражник был немного удивлён, ведь не каждый день встретишь норда, которому нужно попасть в трактир Квартала Серых.
По-моему вы говорите о "Клубе Новый Гнисис", господин, он находиться в Квартале Серых, что вниз по лестнице. Не могу не отметить, что ваше желание попасть туда вызывает у меня странные подозрения. Зачем вам сдался трактир данмеров? - спросил подозрительно стражник.
Станису совсем не понравилось это любопытство, с его лица исчезла улыбка, но вовремя остановив накал своих эмоций, Станис решил немного приврать.
Ох, моя матушка попросила передать тамошнему трактирщику долг и сделать небольшой подарок. Хозяин этой таверны наш старый друг, если можно так сказать. - солгал Станис, улыбаясь до ушей.
Стражник бы может и поверил в эту неудачную брехню, но его недоверие взяло верх.
Неужели, кто бы мог подумать, что дружба нордов и данмеров действительно существует. - сказал с притворной улыбкой стражник .
Моя мать бретонка... - ответил объясняющим тоном Станис.
Ах, ну тогда всё понятно. Вы уж простите моё излишнее любопытство. Вечно я сую нос, куда не надо. - сказал стражник скрывая своё недоверие.
Ничего страшного, я всё понимаю. Это ваша работа. - прозвучало от Станиса, и он развернулся, будто заканчивая разговор со стражником.
Ваша правда. Ну да ладно, не смею больше вас задерживать. И передавайте привет Кайрину Леманту, хозяину таверны. - ответил Станису стражник.
Конечно, обязательно передам. - сказал Станис и начал шагать в сторону Квартал Серых.
Тут и началось самое интересное. Станис прокололся, и стражник почувствовал, что обманный манёвр сработал.
Знайте, сэр. А ведь хозяина Гнисиса, якобы друга вашей семьи, зовут Амбарис Рендар. Не находите, что это совсем не похоже на "Кайрин Лемант". - крикнул в догонку стражник уходящему от него Станису.
Услышав слова любопытного стражника, Станис понял, как фатально он прокололся. Но всё таки развернулся лицом к нему и попытался выкрутиться из неловкой ситуации.
Я же уже говорил, с проклятой памятью у меня беда. Тем более данмерские имена такие сложные, тяжело не перепутать. - сказал Станис, пытаясь соврать более правдоподобно.
Ох, у вас с памятью и правда не всё ладно. Но ещё хуже у вас получается лгать. - сказал стражник с серьёзным лицом, начиная передвигаться по ближе к подозрительной персоне, которой никак не удавалось обмануть его.
Станис почувствовал опасность сей ситуации. Атаковать стражника было бы очень глупо. Не хватало ещё проблем с законом. Станис начал быстро прокручивать в голове, какие у него варианты. Он понял, что простыми методами убеждения от стражника ему не отвертеться. Видимо, придётся давать взятку за молчание, а иначе Станису грозят долгие и муторные разбирательства, чего он никак не мог допустить. Собравшись с силами, он подошёл к стражнику и показал сумку.
Слушай, давай решим на месте. Чего хочешь за своё молчание? - сказал шёпотом Станис, показывая содержимое сумки.
Стражник ,немного осмотревшись, понял, что никого рядом нет, и начал разглядывать, что там интересного он мог бы потребовать себе.
100 золотых и вот это колечко. Подарю своей жене на годовщину. - сказал с горящими глазами стражник.
Станис закатил глаза. Ему так и хотелось врезать этому засранцу, ибо взятка была чересчур жирной для молчания последнего. Но других вариантов не было, Станис выдохнул и достал из сумки то, чего так вожделела эта скотина.
Чтобы больше не совал нос в мои дела. Я ясно выразился? - сказал свирепо Станис, протягивая стражнику взятку.
Всё зависит от вашего поведения, сэр. - ответил ему патрульный, улыбаясь во весь рот.
Станис отдал стражнику 100 септимов и кольцо, развернулся, плюнув напоследок, и двинулся в Серый Квартал. Более любопытный блюститель порядка его не задерживал.
Недавнее хорошее настроение у Станиса, как ни странно, исчезло. Тот ублюдок стражник выпил все соки и заставил неплохо потратиться. А тут ещё и кучи данмеров, которые пристально осматривали гостя-норда в своём квартале. Злобные взгляды тёмных эльфов начали раздражать Станиса, и он решил вытащить из под своей накидки эфес катаны Клинков. Данмеры поняли намёк гостя и не стали более его раздражать, продолжив заниматься своими делами. Станис прошёлся по грязному и вонючему кварталу. Ему было здесь до тошноты противно, но он всё таки дошёл до нужного ему трактира. Не медля, он распахнул дверь и вошёл внутрь.

Переход >>> Квартал Серых(Клуб"Новый Гнисис")

Добавлено (04.12.2013, 05:18)
---------------------------------------------
Мать - единственное божество, не знающее атеистов.

Самый обычный холодный и пасмурный день в Виндхельме. Казалось бы, чем он может выделяться? Но всё было не так просто. Для Станиса утро того дня было действительно особенным, ведь впервые за долгое время, он улыбался искренне и радовался по настоящему. Его необычайно хорошее настроение имело веские причины. Он не просто продвинулся намного ближе к своей цели, он узнал нечто, что давало ещё одну надежду. Станис в жизни имел две цели: найти мать и возродить орден отца. Первая цель была основной, и Станис всячески шёл к её достижению. Вторая же была довольно абстрактная и пространственная, она скорее представляла собой несбыточную мечту. Но так было ранее, пока Станис не выяснил о том, что некоторые члены Ордена не просто выжили, но и продолжают свою деятельность. По крайней мере, Станис был уверен, что выжила Дельфина, которая была не только отличным солдатом, но и хорошим другом семьи. Вот почему Станис был в отличном настроении, ему казалось, что теперь далеко не всё потеряно. Нужно было лишь добраться до Рифтена и отыскать трусливого Малборна, владеющего всей информацией в подробностях. Осознавая опасность и растянутость пути на юг, Станис чётко определил, что для начала нужны припасы, которые можно приобрести на рынке. Двигаясь по Кварталу Серых, Станис уже не обращал внимания на укорительные взгляды местных данмеров. Он просто шёл и догрызал своё наливное зелёное яблоко. Пройдя немного вперёд, Станис увидел, как в Квартал ему на встречу расторопно двигается ребёнок на вид двенадцати лет. Это была бретонская девочка, которая, судя по внешнему виду, была нищей и скорее всего обделённой домом. В руках она держала сладкий рулет, который был для неё словно подарок на праздник Молитвы Северного Ветра. Спускаясь по лестнице, она совершенно не следила за дорогой, полностью уйдя в размышления о том, как будет есть этот вкусный и горячий рулет. Станис сразу обратил на девочку внимание. Ему было тяжело смотреть на неё. Ведь даже у тёмных эльфов в Квартале были свои дома и достаточное количество пищи, а девочка подросток, являя собой представителя человеческой расы, была обделена всем этим. Ребёнок, совершенно оторвавшись от реального мира, не аккуратно бежал по лестнице и неизбежно споткнулся, не добежав пару ступенек. Станис был метрах в 15 от случившегося. Даже несмотря на свою реакцию, он бы не успел подлететь на помощь падающему ребёнку. Быстро сообразив всю ситуацию, Станис поднял из под накидки левую руку. Направив ладонь в сторону девочки, он сумел удержать её от падения, приложив немного усилий. Ребёнок был очень лёгок, поэтому Станис смог не только уберечь от падения маленькую бретонку, но и её рулет. Опираясь на знания школы Изменения, которые он получил от матери, Станис воспользовался простейшим Телекинезом. Приложив ещё пару усилий, Станис вернул ребёнка в прежнее положение, крепко поставив её ногами на землю. Девочка была шокирована, ведь всего пару секунд назад, она должна была разбить своё лицо, упав с большого расстояния на землю. Но внезапно была спасена. Только будучи на земле, бретонка увидела, как высокий норд в угольно-чёрной накидке, с помощью простых движений левой руки управлял сладким рулетом в воздухе. Взмахнув двумя пальцами, Станис аккуратно вернул девочке её сладкий рулет. На её лице был вполне понятный шок. Она стояла неподвижно, периодически смотря на свой рулет и на ступеньку, с которой полетела вниз. Совсем забыв про высокого норда, она не заметила, как Станис довольно близко подошёл. Проходя мимо шокированной девочки, Станис остановился и положил огромных размеров руку ей на голову. Малышка по началу испугалась, но быстро поняла, что злой дядя бы не стал предостерегать её от падения. Взглянув под капюшон Станиса, она рассмотрела черты его лица, его шрамы, но ей было всё равно. Она смотрела только ему в глаза, в которых была видна забота. Станис улыбнулся и подмигнул девочке, а та заулыбалась в ответ. Затем Станис убрал свою руку и пошёл в сторону рынка, но на последок развернулся и окрикнул ребёнка. Та, не двигаясь с места, обернулась и увидела, как в её сторону летит зелёное яблоко. Поймав фрукт, она снова взглянула на норда в накидке, который всё дальше от неё уходил. Девчонка была очень благодарна Станису в душе и ещё долго стояла на месте, провожая взглядом уходящего от неё тёмного рыцаря.
Станис всё также двигался в сторону рынка, уже забыв про случай с нищей бретонкой. Он считал, что не сделал ничего особенного, он поступил, как должно. Проходя между главными воротами и таверной "Очаг и Свеча", нордлинг остановился и стал думать, куда идти далее. Как уже говорилось ранее, Станис довольно плохо ориентировался в Виндхельме по причине того, что редко сюда заглядывал. В очередной раз с помощью магии, только на этот раз Силы Бытия, Станис накастовал Обнаружение существ, что несомненно помогло ему определить наибольшее скопление людей. Выяснив местонахождение рыночной площади, Станис направился в западную часть города. Поднявшись по лестнице, он увидел небольшой базар, который трудно было назвать площадью, скорее детской площадкой. С помощью остаточных явлений заклинания Обнаружения существ, Станису не пришлось гадать, у какой лавки было меньше людей. Он просто подсчитал, где очередь была поменьше и подошёл к той торговой палатке. Несмотря на то, что Станис на дух не переносил торгашей, в этот раз у него было неприлично хорошее настроение, поэтому ,недолго размышляя, довольный жизнью норд начал закупаться продовольствием. Приобретя 3 бутылки нордского мёда, 2 бифштекса из хоркера, 2 буханки хлеба, килограмм жаренной говядины, 2 картофелины и 3 сладких рулета, Станис уже было начал расплачиваться, даже не пытаясь скинуть цену. Но к его удивлению, продавец сам сделал скидку Станису. Хоть и небольшую, но скинуть 10 септимов из общей суммы тоже себе ничего, если вспомнить последний торговый опыт Станиса. Норд и сам был поражён столь успешной покупкой, но ему было необходимо дойти до местной кузни, которая также находилась на площади. Подойдя к кузнецу, Станис незамедлительно достал 2 шкуры недавно убитых саблезубых и смог продать их за 50 септимов. Кузнец был доволен обменом и приметив катану под накидкой Станиса, предложил заточить её за 80 септимов. Присмотревшись к уже потрёпанному лезвию своего оружия, Станис согласился и дал оружие на обработку профессиональному кузнецу. Получив меч обратно, норд остался доволен и отдал обещанные 80 септимов. После удачно свершённых сделок, Станис начал покидать рынок в своеобразном шоке. Где это было видано, чтобы он так легко мог торговаться и успешно проворачивать сделки, ведь обычно торгаши непомерно завышали для Станиса цены. Что же произошло в этот раз? В чём была причина? Станис не догадывался, хотя причина сего была ясна, как белый день.
С самого утра Станис вёл себя необычно. Он был погружён в положительные эмоции и буквально светился от счастья. Одно дело радоваться хорошим новостям, другое быть таким чрезмерно довольным. Пока Станис шёл по Кварталу Серых, торговался на рынке, его голову занимали мысли о чём-то светлом, а точнее о ком-то. Станис думал о маме, вспоминал счастливые деньки из детства, то какая Юнона была красивая и заботливая. Станис был взрослым, но это вовсе не значило, что он не тосковал по матери, которую не видел уже больше десяти лет. Думая о маме, душа Станиса взыграла новыми, давно забытыми чувствами радости и любви, а всё вокруг зацвело новыми красками.
Именно с таким настроем Станис покидал город королей, он покидал Виндхельм.

Переход>>> Владение Истмарк

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Четверг, 05.12.2013, 05:16

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Город Виндхельм (Все что происходит на улицах города)
Страница 7 из 23«12567892223»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8387)
Тема: ArvieAll (7)
Раздел: Профайлы

Тема: Вопросы по реда... (1353)
Раздел: Creation Kit

Тема: Таверна «Мертве... (437)
Раздел: Фолкрит

Тема: Конюшня города ... (37)