Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 251232425»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Таверна «Очаг и свеча» (Городская таверна и гостиница - популярное место встреч)
Таверна «Очаг и свеча»
Left-Coast OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:50 | Сообщение # 1
2060
640
Таверна «Очаг и свеча».

Городская таверна и гостиница, которая значит для населения Виндхельма намного больше, чем просто место временного проживания. Это — место тепла, удобства и безопасности, в котором все беды внешнего мира тонут в холодной медовухе. Гостиница получила своё название от гигантского камина, в котором постоянно поддерживается огонь. На полке, выше большого очага, расположена одинокая свеча, которая была зажжена 163 года назад по случаю смерти великого воина Вундхейма его сыном, Декортом. С того дня свеча никогда не угасала.

Хозяйка таверны - Эльде Ранний Рассвет

Повар таверны и помощник владелицы - Нильс

Официантка таверны - Сусанна Порочная

Наемник - Стенвар

Schizoid OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:51 | Сообщение # 2
Антисоциальный элемент
2285
2595
27-28 Утренней Звезды, 202 год.

В трактир вошли Фергус Бретт и Джари-Ра.
Фергус Бретт заказал у хозяйки рыбный суп и куриную грудку с жареным картофелем и попросил рассказать о последних слухах. Хозяйка Эльда поведала Фергусу, что из Маркарта дошли слухи о странных и ужасных событиях. Говорят, что это как-то связано с некромантами и каннибалами. Ярл Маркарта объявил, что ему требуются способные и смелые войны и маги для выполнения опасного задания. Он обещал щедрую награду тем, кто возьмется за его задание и выполнит его.
"Вот оно!" - подумал Фергус. Его сердце забилось чаще. Это было как раз то, о чем он мечтал! Опасное задание! Приключение! "Некроманты, каннибалы... щедрая награда! И компания сильных и смелых войнов!"
Но он уже был на задании вместе с Джари... Фергус решил не бросать напарника, ведь если бы не его меткая стрельба, бандиты наверняка легко расправились бы с Фергусом. Так что Фергус решил сначала добыть вместе с Джари посох для Мастера Кросана, а потом сразу отправиться в Маркарт.

Джари-Ра и Фергус Бретт отправились дальше в путь следующим утром.

Мне чет так насрать на замечания, поэтому я вот что скажу: запрет на публичное обсуждение языковых погрешностей - это самое дебильное, идиотское и мудацкое правило из всех когда-либо существовавших на форумах. Это правило поощряет неграмотность, невежество и бедность речи. Я считаю, что всех, кто публично демонстрирует свою неграмотность и бедность речи, следует так же публично чморить и травить.

Если решите банить - баньте навсегда, давно хотел попросить.

Сообщение отредактировал Schizoid - Понедельник, 28.01.2013, 11:48

Ma_Kyra OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:51 | Сообщение # 3
Путник
0
1
3 Руки Дождя, 202 год.

Ма Кийра вошла в трактир, прошла наверх, оглядела смущённо сидящих у камина и застенчиво села в углу, прислушиваясь к разговорам. "Вот я и в скайриме..." - подумала она.

Ма Кийра

Mania OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:51 | Сообщение # 4
Всея кошко-божество
4424
1571
3 Последнего Зерна, 202 год.

В Трактир вошла группа Каджитов. Они уселись за столик у окна и заказали себе Эльсвейрское фондю и Эль.
- А товары точно в безопасности? - беспокоился каджит-караванщик.
- Точно. За несколько звонких септимов стража готова душу продать, - успокоил его второй.
Это был просто праздник! Когда довольные и уже сытые каджиты доели, Ma`ри заплатила за себя 30 сеп.
- Ведь вы должны 22 септимов, а дали 30, - остановил её трактирщик.
- Это вам чаевые, - отодвинула горсточку септимов Ma`ри.
- Благодарю вас! Приходите ещё, - крикнул им трактирщик. Каджиты вышли из таверны.

Переход в Виндхельм >>>>

ФРПГ - Беатрис Абернетти

Кай OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:52 | Сообщение # 5
7829
10490
В таверну вошел Кайрен. Он заказал себе вина, и отдал хозяйке за него восемь септимов.
Посидев некоторое время и отдохнув, маг начал прислушаться к обрывкам разговоров вокруг него.
Так, из разговора двух пьяных нордов он узнал, что служанкой в таверне работает некая Сусанна, которая готова провести ночь с кем угодно, если ей за это заплатят. Он узнал, что в таверне живет некий странный постоялец, который ничего не делает, а только сидит целыми днями за столиком и что-то пишет. В отличие от неграмотных нордов, Кайрен заинтересовался этим человеком. Он заказал у трактирщицы вторую бутылку вина, отдав за нее еще пять септимов, и подошел к столику:
-Могу я разделить с вами это вино и составить вам компанию на этот вечер? - вежливо осведомился он.
-Да, конечно, - рано облысевший имперец с аккуратной бородкой вскинул на Кая глаза. - Присаживайтесь. Меня зовут Адонато Леотелли, я писатель. А вы?..
-Кайрен Дьовис, ярл Винтерхолда, - представился маг, усаживаясь рядом и ставя бутылку с вином на стол.
-О! - выразил свое удивление Адонато. - А по вам и не скжаешь. С виду вы типичный бретонец, достигший высокого положения в Хай Роке.
-Моя родина далеко, увы, - засмеялся Кайрен. Ему было очень приятно встретить умного, тонкого и образованного человека.
Они проболтали весь вечер, обсудив политику, короля, империю, торговые дела и экономическую теорию, созданную недавно в Сиродиле неким Браззилом. Когда Кайрен поднялся и уже собирался уходить, учтиво попрощавшись с новым знакомым, тот неожиданно остановил мага:
-Кайрен, мне несколько неловко просить вас о подобной услуге, но... Не могли бы вы передать посылку в Солитьюд?
-Да, конечно, - маг вернулся к столику. - Что в ней и кому передать?
-Это моя новая книга. Передайте ее пожалуйста Жиро, в Коллегии Бардов, - попросил Адонато, неловко отводя глаза. - У меня сейчас нет денег... Пусть он вам заплатит.
-Хорошо, - улыбнулся Кайрен. Он забрал посылку и немедленно отправился в путь.

Переход на улицы города

Сообщение отредактировал lourd - Суббота, 09.11.2013, 22:37

Muerte OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:52 | Сообщение # 6
Credere. Obbedire. Combattere
2467
2256
Лёгким заход в таверну почти беззвучно зашел Т'халу-Лас. Пахло чем-то жареным. Вероятно, это была свинина. От нее каджит сейчас бы не отказался. Однако кот не собирался сегодня расставаться с деньгами.

- Ни септима не вложу в экономику этого города! - сказал он самому себе, как только вошел в городские ворота.

В трактире было весьма людно. Были слышны распеваемые нордами патриотичные песни о какой-то былой старине. Шум был на руку коту. Туда-судя метались горничные с кипами различных бумажек. Каджиту нравилось подобное всеобщее движение. Зайдя на кухню, Т'халу увидел обилие пищи: супы, рагу, фрукты, напитки, мясо. Оо, как же свело его голодный желудок!

- Чего надобно? - спросила Т'халу кухарка.
- Наблюдаю за вашим мастерством.
- Чего?
- Видите ли, я личный повар маркарсткого ярла. Он большой гурман. Любит всякие новинки. Поэтому я порой езжу по тавернам в поисках новых рецептов.
- Каджит повар ярла? Не может быть!
- И всё же. Мы не только скумоеды и торговцы, мы ещё знаем множество трав. Из нас выходят неплохие повара.

Та уверенность, с которой говорил Т'халу, заставила кухарку поверить в его ложь. В итоге она разрешила каджиту наблюдать за процессом изготовления. Т'халу оказался весьма проворлив. Под предлогом того, что он желает попробовать "сие чудеснейшее блюдо", кот съел порцию рагу, суп и две морковки, чем остался вполне сыт. Одураченная кухарка бесплатно накормила вора. Гильдейские никогда не пропадут!

Затем кот бодро направился в спальные помещения. Тут никого не было. Незаметно проскользнув мимо открытой комнаты, в которой сидело трое мужчин, Т'халу тихо подобрался к запертой дверце.

- Вероятно, это комната состоятельного путника. Стоит проверить её.

Кот выпрямил заточенный коготь и всунул его в замочную скважину. После незначительных манипуляций замок был взломан.

Легкими шагами Т'халу вошел в комнату. На стенах красовались волчьи головы. Каджит прикрыл дверь. Заглянув в письменный стол, кот обнаружил в нём 20 септимов, которые сгрёб себе. Далее Т'халу проверил книжные полки. С них он собрал первые три тома "Подлинной Барензии", 12 септимов и серебряное кольцо в шкатулочке. Всё добро кот уложил в свой рюкзак. Также беззвучно и незаметно кот вышел из комнаты.

Т'халу был бы не против ещё пройтись на трактиру, но подумал, что столь длительное пребывание может привлечь внимание и направился на выход.

Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Четверг, 23.01.2014, 02:13

glebich OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:52 | Сообщение # 7
2921
6275
Олаф с Громом вошли в таверну. Гром сразу же сказал:
-Давай я оплачу-Олаф еле еле сдержал удивление, слишком уж всё просто было.
-Ладно-Сказал Олаф,а сам подошёл к официантке и прошептал ей:- дай тому босмеру мёду по крепче, он любит.
-Хорошо -Официантка согласилась, отлично, теперь надо чтобы Гром напился в хлам.
-Дункан! Иди сюда, что ты там стал?-Гром позвал его к столику: -Дункан, я скажу прямо, ты мне не очень нравишься, мне кажется что ты что то задумал
-С чего бы это, я же простой путешественник-Олаф старался не выдавать нервов.
-Но! Тебя я считаю не особо подозрительным, по глазам вижу что ты хороший человек.-Сказал Гром
-Ну вот видишь!-Олаф сделал радостное лицо. Как раз к вечеру подбежала официантка с мёдом.
-Ну, за знакомство!-Сказал Гром и выхлестал всю бутыль мёда. Из-за того что мёд был чересчур крепким для его весовой категории, он опьянел сразу же.
-Что то ты неважно выглядишь, давай ка я тебя отведу домой. - Сказал Олаф и не дождавшись ответа потянул Грома на улицу

Баурус OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:52 | Сообщение # 8
Фанат ПЛИО
3957
3313
Хромой норд вошел в таверну. В таверне как обычно было тихо. Данмерка бард тихим голосочком напевала песни про довакина, пока другие слушали ее стукаясь бокалами. Трактирщица подметала около своей стойки, но ее прервал Эддард.
-Приветствую, у вас тут не найдется комната и еда? Мне нужно всего лишь буханку хлеба и жаренную курицу. - Сказал Эддард
-Комната 10 септимов, а еда которую ты заказал стоит 40 септимов. Оплати заказ и через минуту я принесу его - Ответила тратирщица. Эддард полез за своим мешочком и дал ей необходимую сумму, предварительно пересчитав ровно 40 монет. Трактирщица удалилась на кухню, что бы приготовить еду. Эддард сел за барную стойку и начал ожидать своего заказа. Он подождал примерно 30 минут, сидя на стуле и пялясь на одну из девушек. Его взгляд прервала трактирщица, что подала ему ужин.
-Благодарю вас - Сказал Эддард. Он достал ножик и вилку и принялся вкушать вкус жаренного мяса. Его трапеза окончилась через 10 минут, Эддард отдал грязную посуду трактирщице и встал из за стойки.
-Пойдем, я покажу тебе твою комнату - Сказала трактирщица. Затем она повела Эддарда за руку и пройдя небольшой путь по коридору, привела его к нужной комнате.
-Вполне нормально жилище, спасибо вам. - Сказал Эддард. Но трактирщица удалилась из комнаты, ее ждало множество заказов и пьяниц. Нэд тем временем снял свои доспехи и удобно расположился на кровати. Эддарду удалось уснуть крепким сном.

В городе наступило утро. Активности в таверне не было, из за того что в такое время все крепко спали в своих постелях. Но в эту ночь Эддарду не спалось, поэтому в 6 утра он встал из своей кровати и пошагал в коридор.

Tes-game скатился на дно!

Сообщение отредактировал Baurus-11 - Вторник, 08.04.2014, 18:48

Alex_B95 OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:52 | Сообщение # 9
2006
18618
Ведущий

Ранние утро, город только просыпается. У барной стоийки в таверне разговариваю хозяйка таверны Сусанна и постоялец, писатель Адонато:
-... И давно у них так?
- Втоорой год уже. Думаю они закроются в скорем времени.
- Мда, нелегкте дни у Восточной Имперской компании. Жаль, очень жаль.

Этот разговор услышал Эддард Страк, норд, что недавно прибыл в город. Наверняка ему стало интересно о чем говорили те двое.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Баурус OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:52 | Сообщение # 10
Фанат ПЛИО
3957
3313
Идя по коридору, Нэд заинтересовался разговором трактирщицы с местным имперским писаталем.
"Хм.. стоит сходить в офис компании и разузнать - что же там случилось... - подумал Эддард.
-А что за нынешнее положение сложилось у восточной имперской компании? Я краем уха услышал что у них проблемы - Заинтересованно спросил Эддард у писателя и трактирщицы.

Alex_B95 OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:53 | Сообщение # 11
2006
18618
Ведущий

Оба собеседника обернулись в сторону Эддарда. Сусанна первая заговорила:
- Доброе утро. У них проблемы с пиратами в последнее время.
- Да, - продолжил Адонато, - Их постоянно грабят, хотя их конкуренты не попадают под атаки.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Баурус OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:53 | Сообщение # 12
Фанат ПЛИО
3957
3313
- Хм... я определенно посещу это место, как только надену доспехи. Мне довольно таки интересно узнать про нынешнее состояние города, но увы я не могу вам сказать почему. Удачи вам, надеюсь вы с мудростью продолжите разговор дальше. - сказал Эддард. Норд перевел взгляд с собеседников на коридор и отправился в свою комнату. В комнате Нэд взял аккуратно сложенный доспех и начал надевать каждую часть почередно. Спустя примерно 10 минут, Эддард закончил надевание доспеха и повесил лежащий рядом клеймор за спину. 3 топорика Нэд повесил на пояс, что бы метнуть их уверенно и вовремя. Вооруженный до зубов Эддард громкими шагами направился к выходу из трактира.
Виндхельм

Что же в таверне согревало всех жителей города? Многие говорят что камин, но Эддард то знает правду. Гостиница получила своё название от гигантского камина, в котором постоянно поддерживается огонь. На полке, выше большого очага, расположена одинокая свеча, которая была зажжена 163 года назад по случаю смерти великого воина Вундхейма его сыном, Декортом. Но решив не окунаться в историю, Эддард перешел непосредственно к делу. Трактирщица протирала барную стойку, а жители города о чем то сплетничали.

- Приветствую, у меня к вам один вопрос. Вы не знаете где в Виндхельме можно найти девушку, по имени - Вирна?

Сообщение отредактировал Baurus-11 - Пятница, 16.05.2014, 21:12

Atum_Melkart OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:53 | Сообщение # 13
Правый
8764
8456
Ведущий

Эльда Ранний Рассвет внимательно наблюдала за гостем, что столь сильно ей кого-то напоминал. Однако неожиданный вопрос перебил мыслительный процесс, и трактирщица начала вспоминать о некоей Вирне.

- Хм, Вирна, Валга...нет, таких я не знаю. А кто она? Больше сведений о её внешности дать получится? Может и вспомню тогда. - задумчиво ответила она.

Возможно в дневнике Алена Дюфона была дополнительная информация о так называемой Вирне.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Баурус OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:53 | Сообщение # 14
Фанат ПЛИО
3957
3313
- Хмм.. подождите некоторое время - произнес Эддард.

Норд открыл свою сумку и стал искать дневник Алена, но к сожалению ничего не нашел. Затем Нед открыл другой карман сумки, в котором он хранил важные вещи. Дневник лежал именно там, поэтому норд извлек дневник и перелистывал страницу за страницей..

- Данная женщина является редгардкой, я думаю тут таких не много.. - добавил он

Сообщение отредактировал Baurus-11 - Суббота, 17.05.2014, 11:11

Atum_Melkart OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:53 | Сообщение # 15
Правый
8764
8456
Ведущий

- А вот это уже другое дело... - задумчиво ответила Эльда, - Эй, Стенвар! Сюда иди! - внезапно закричала она.
- Че тебе надо? Работёнка подвалила? - Стенвар нехотя спустился на первый этаж.
- Ага, тут спрашивают про бабу, редгардку. Случаем эта не та, с которой ты поругался недавно? - продолжила Эльда.
- Тьфу, йокуданцев у нас не так много в городе. А это стерва здесь явно что-то забыла, - ответил ей Стенвар, а затем обратился к Неду, - А тебе она зачем?

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Таверна «Очаг и свеча» (Городская таверна и гостиница - популярное место встреч)
Страница 1 из 251232425»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8376)
Тема: ArvieAll (5)
Раздел: Профайлы

Тема: Вопросы по реда... (1353)
Раздел: Creation Kit

Тема: Таверна «Мертве... (437)
Раздел: Фолкрит

Тема: Конюшня города ... (37)