Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 4 из 25«1234562425»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Таверна «Очаг и свеча» (Городская таверна и гостиница - популярное место встреч)
Таверна «Очаг и свеча»
Left-Coast OfflineДата: Среда, 03.12.2014, 14:50 | Сообщение # 1
2060
640
Таверна «Очаг и свеча».

Городская таверна и гостиница, которая значит для населения Виндхельма намного больше, чем просто место временного проживания. Это — место тепла, удобства и безопасности, в котором все беды внешнего мира тонут в холодной медовухе. Гостиница получила своё название от гигантского камина, в котором постоянно поддерживается огонь. На полке, выше большого очага, расположена одинокая свеча, которая была зажжена 163 года назад по случаю смерти великого воина Вундхейма его сыном, Декортом. С того дня свеча никогда не угасала.

Хозяйка таверны - Эльде Ранний Рассвет

Повар таверны и помощник владелицы - Нильс

Официантка таверны - Сусанна Порочная

Наемник - Стенвар

LordNerevar OfflineДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:38 | Сообщение # 46
Защитник
15112
5584
НПС Эльде Ранний Рассвет
- Тогда с Вас двадцать пять септимов, возьмите бутылку и проходите в комнату направо, - хозяйка передала бутыль постояльцу и показала рукой дверь в комнату.

Рафнир OfflineДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:43 | Сообщение # 47
4486
8925
-Держите,.Эдмунд выпил весь мед и лег спать как убитый.

Skytrix OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:12 | Сообщение # 48
Мародер
65
22
Перейдя через порог таверны, Максимус резко почувствовал смену температуры и у него слегка подкосились ноги. “Фух, ну и теплынь же здесь, аж чуть не упал от смены температуры. Ого, как же тут внутри красиво, чего нельзя сказать по внешнему виду здания,… да и в целом города. А где трактирщик? Ах, вот же он, стоит за стойкой. Подойду ка я к нему”.
-Здравствуйте, вы должно быть трактирщик. Не могли бы вы мне рассказать немного о Скайриме. Что здешние люди любят? Чем развлекаются? Какие гильдии есть у вас в провинции?
Максимус с трепетом ждал ответы на свои вопросы, ему жутко хотелось узнать побольше об этой суровой провинции.

Максимус Тирус

Фырка OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:06 | Сообщение # 49
8162
18943
Эльде Ранний Рассвет

- Здравствуй. Ну, да, это моя таверна... Чего уж тут много рассказывать. Скайрим - суровое место: климат здесь ужасный, зверюги всякие повсюду бродят или что похуже, но привыкнуть можно, некоторые даже фермерами умудряются стать... А люди здешние, ну, в основном это норды, но в связи со всеми этими бесконечными войнами к нам понаехало много еще кого, в основном имперцев... Ну, норды под стать и местности, так что любят пить, драться... слушать бардов, которые поют песни о героях древности и их подвигах, но, я вижу в основном пьянки и драки... о, еще охоту любят, да. А вот про гильдии... ну, Соратники! Бравые воины, пользуются славой и уважением... В Рифтене воры начинают снова шевелиться... Маги в своей Коллегии неизвестно что, как и обычно, творят... что же еще-то. Ну и Легион рекрутов набирает. Как обычно, у нас весьма неспокойно.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Skytrix OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:13 | Сообщение # 50
Мародер
65
22
-Соратники говорите? А где находиться их штаб? Я бы хотел к ним вступить. И еще. Сколько у вас тут комнаты стоят?

Максимус Тирус

Фырка OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:22 | Сообщение # 51
8162
18943
Эльде Ранний Рассвет

- Так это... В Вайтране они, их обитель - Йоррваскр, так что найдешь без труда! А Комнату снять - 20 септимов за ночь...

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Skytrix OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:37 | Сообщение # 52
Мародер
65
22
-Беру комнату на ночь, вот деньги...
Максимус уединился в комнате и лег спат.ь

Добавлено (23.02.2015, 15:50)
---------------------------------------------
На следующий день, отдохнув и набравшись сил, Максимус решил подзаработать денег и поехать в Вайтран,чтобы вступить к Соратникам.
"Интересно где тут можно раздобыть денег?" Парень спустился вниз и спросил хозяйку таверны:
- Доброе утро, вы не подскажете где у вас в окрестностях можно золота подзаработать? Буду очень признателен...

Добавлено (23.02.2015, 19:37)
Трактирщик дал Максимусу контракт, и тот пошел его выполнять в окрестности Истмарка.

Максимус Тирус

alexias OfflineДата: Суббота, 11.04.2015, 20:38 | Сообщение # 53
Защитник
2175
5982
Зайдя в таверну девушка сразу направилась к владелице заведения стоящей за стойкой.
-Добрый вечер. Я хочу снять комнату и поужинать. - Сразу заказала Арвена.
- Комната 20 золотых, что вы хотите на ужин? - Поинтересовалась хозяйка.
- Томатный суп, хлеб, и бутылку вина.
- За ужин 27 золотых. Общая стоимость 47 золотых.
- Вот. Держите. И подайте ужин в комнату. Я сильно устала и хочу побыть в тишине. - передала 47 золотых.
- Следуйте за мной. Я проведу вас в вашу комнату. - Получив деньги Немолодая нордка стала учтива, до невозможности.
Расположившись в комнате, Арвена, дождалась когда принесут еду, поела, поставила поднос с тарелками в коридоре около двери, закрыла дверь. Раздевшись легла в кровать, и уснула.

Добавлено (11.04.2015, 20:38)
11 Руки Дождя

Проснувшись поздним утром, Арвена, спокойно привела себя в порядок, собрала вещи, оделась и надменно бросив хозяйке трактира небрежное прощание, отправилась сразу в доки Виндхельма.

У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Pred4rus OfflineДата: Пятница, 01.05.2015, 22:02 | Сообщение # 54
Наемник
182
433
Гостиный зал таверны "очаг и свеча" встретил норда очередными хмурыми взглядами. Несколько пьяных завсегдатаев начали активно шептаться за дальним столиком. Ивара это не смущало. Более того, ему было прочто безразлично чужое мнение, тем более каких-то пьяных оборванцев, что напившись начнут гордо кричать о том, что Скайрим земля Нордов, что они готовы и будут сражаться за свою родную землю. Итог был всегда один. Не адекватных товарищей силком выпинывали из таверны стражники по просьбе уважаемой Эльде.
Ощутив теплый воздух от огня в камине и вкусный аромат жареной отбивной из хоркера Ивар понял, что дико голоден. Быстро подойдя к стойке за которой стояла хозяйка таверны по пути снимая с головы шлем Ивар учтиво и добро поприветствовал ее с улыбкой.
- Ивар, дорогой, что с тобой стряслось? - неожиданно спросила хозяйка таверны осмотрев норда с ног до головы. - на тебя живого места нет.
- ничего, Эльда. - отмахнулся норд. - попал в переделку, в наше время с каждым бывает.
- это точно, - в ответ протянула женщина. - небось голоден?
- голоден. - положительно кивнув головой ответил Ивар. - что сегодня на ужин? Я намерен заночевать у тебя, а утром отправиться в путь.
- любой каприз за твое золото. - с улыбкой ответила женщина. - сегодня, как ты уже понял по запаху у нас отбивная из хоркера. Свободная комната на втором этаже. Сусанна принесет тебе ужин, а ты быстро приведи себя в порядок! Выглядишь как дряхлый, побитый пес.
- спасибо... - произнес норд и улыбнувшись хозяйке таверны отправился на второй этаж в комнату предварительно получив ключ от двери.
Эльда Ранний Рассвет хорошо знала Ивара. Он часто гостил у нее в таверне после смерти отца и матери. Одно время Эльда относилась к нему снисходительно и кормила бесплатно.
Поднявшись в чисто убранную комнату норд принялся снимать с себя доспех аккуратно выкладывая его на тумбу. Перчатки, нагрудник, затем на стол тумбы легли сапоги. Расстегнув меховой пояс и сняв его с талии, норд так же аккуратно уложил его рядом с остальным доспехом. В этот момент в дверь комнаты кто-то тихо постучал.
- войдите. - произнес норд глядя на дверь.
В помещение юркнула молодая девушка. Сусанна. Официантка гостиницы.
- ваш ужин и горячая вода в бадье. - сказал девушка и вышла из комнаты.
Проводя взглядом девушку Ивар перевел взгляд на тарелку с большим куском жареного мяса. Желудок заурчал в предвкушении лакомства. Но сперва нужно было умыться. Сев на край кровати и поставив бадью с водой себе под ноги норд принялся отмывать лицо от грязи и крови. Сняв куртку обмыл потное тело и обработав рану ра плече перевязал ее чистым куском тряпки. Приняв ужин и запив мясо медом, норд без раздумий улегся на кровать и моментально уснул.

Добавлено (01.05.2015, 20:18)
На Скайрим вновь опустилась ночь. Город уснул, затих. Люди разошлись по домам оставив торговую площадь и улицы в одиночестве. Лишь гарнизон стражников оставаясь верными своему долгу несли караульную службу освещая улицы огнями факелов.
В таверне "очаг и свеча" по своему кипела ночная жизнь. В гостином зале на втором этаже за столами сидело несколько компаний. В основном это были приезжие, наемники, паломники и просто искатели всяческих приключений на свою шкуру зайдя к гостеприимной хозяйке на ночлег. Не удивительно было то, что в таверне находились только существа человеческой расы. В таверну наверное уже несколько лет не ступала нога остроухого эльфа. Данмеры из серого квартала сюда не ходили. Не за чем им. Да и сама Эльда пребывала жуткой расисткой. Эльфов она не любила ровно так же, как и остальные норды.
В закрытой комнате спокойно спал Ивар. Хоть и внешне он выглядел спокойно, во сне ему виделись различные ведения. Порой даже странные для него. Начиная от малого возраста, когда он разбойничал в лесах с друзьями, битвой при Вайтране, походом в курган Ингола, заканчивая совсем бессмысленным бредом. Норд видел, как он же пожирал тела убитых им людей. Ночную охоту. Бег сквозь густую чащу, загоняя дичь. Но дичью были люди. В конце концов он увидел самого себя. Точнее себя в обличии волка. Вервольфа. Подняв голову к полной луне на небе он громко завыл отчего проснулся в холодном поту.
- бред... - тихо прошептал норд вытирая рукой пот со лба. Рана на плече зудила и обжигала. Сев на край кровати норд перевел дыхание и принялся одеваться.
- "наверное уже утро." - подумал он закрепляя на теле последний ремешок нагрудного доспеха. Накинув поверх меховой плащ, Ивар покинул комнату оставив пустую тарелку, бутылку из под меда и бадью на табуретке. Спустившись вниз он подошел к стойке за которой стояла не выспавшаяся Эльда. Видимо ночью опять кто-то буянил.
- спасибо за ночлег и ужин, Эльда. - произнес Ивар отпуская на стол ключ от комнаты и тридцать септимов. - собери мне в дорогу еды. Я заскочу на рынок и вернусь.
- как скажешь. - учтиво ответила хозяйка таверны собрав деньги и ключ. Отравившись собирать провизию женщина заметила как норд покинул пределы таверны. Тихо вздохнув Эльда скрылась за дверным проемом.

Добавлено (01.05.2015, 22:02)
В таверну зашел довольный норд. Бодро прошествовав к стойке он забрал мешок с едой, расплатился и вышел обратно на улицу попрощавшись с хозяйкой таверны. Выйдя из таверны на улицы города норд быстро покинул город направившись в сторону Вайтрана. Путь был не близким и опасным. Но что-то необъяснимое тянуло туда норда.

Скайрим для Нордов!

Ивар Железный Кулак - истинный норд Скайрима!

alexias OfflineДата: Четверг, 14.05.2015, 22:20 | Сообщение # 55
Защитник
2175
5982
16 Руки Дождя

Зайдя в Таверну, Арвена направилась на второй этаж, где вокруг камина сидели посетители. окинув взглядом это разнообразие народа, она сразу вычленила из толпы, небольшую группу нордов, в одеже выпачканой пылью и известью.
Девушка подошла к ним.
-Доброго дня вам почтенные. Скажите вы не строители?
-Да строители, сегодня закончили подновлять один из особняков, вот и гуляем. А что вам нужны строители?- Спросил самый старший из нордов.
-Да. Сегодня я прикупила землю, неподалеку лесопилки "Пирожок", хочу построить там поместье.
Норд почесал бороду.
-Мы вполне можем найнятся к вам. Уже вечереет, с утра отправимся на место и решим все вопросы, о доме и стоимости работы. Вас устраивает госпожа....- сделал паузу норд, с намеком.
-Арвена. Арвена Редорас. А вас как?
-Ульфар Кулак. а это Норк, Кайн, Трорик и Конар. Так что утром выступаем? - девушка ему согласно кивнула
-Тогда, парни еще немного гуляем и спать- приказал Ульфар.
Арвена предупредила строителей, что ее можно найти в гостевой комнате пошла к хозяйке снимать комнату.
Сняв комнату и заплатив 10 септимоа, магичка пошла спать, поняв что устала как последняя собака, "день выдался удачным"- подумала засыпая она.

Добавлено (14.05.2015, 22:20)
17 Руки дождя
Проснувшись утром, Арвена привела себя в порядок, вышла из комнаты купила себе за 40 септимов завтрак. Зам едой к ней присоединились строители. Закончив завтрак компания покинула таверну и отправились на место строительства.

У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Akyla OfflineДата: Вторник, 19.05.2015, 13:06 | Сообщение # 56
17483
Джа'Марра Крин.
25 день. Месяц Вечерней Звезды. 12:53

Не особо желая бывать когда-либо в этой таверне, каджитка, скрипя сердцем вошла в нее. Она до последнего надеялась что драться сегодня не придется, по крайней мере в этом месте, где так не особо радушно принимали норды представителей других рас. Минуя пьяницу у входа, Крин сначала брезгливо скорчила морду, которую не было особо заметно за маской. Но немного успокоившись, она ответила Барту:
- В первую очередь пару бурдюков с водой. Я не знаю что из еды ты больше предпочитаешь, а мне особой нет разницы.
Сняв маску, каджитка подошла к стойке и заказала с собой два бурдюка с водой и две порции пряной говядины. Один бурдюк она дала Барту, а второй прицепила на пояс. Еду же она сложила в рюкзак, свернув ее в ткань. Надолго задерживаться в данном заведении каджитка не хотела, поэтому после того как заплатила 50 септимов, то сразу же направилась к выходу из таверны.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

KarosKonfrid OfflineДата: Вторник, 19.05.2015, 13:47 | Сообщение # 57
1184
1941
Барт Меррард.
25 число месяца дождя, 12 часов 57 минут до полудня.

-Эм... Мне как-то тоже без разницы. Хоть я и бретонец. Ведь "мы" слаавиимсяя высокой кухней, музыкой, и прочей шелушенью. - Приостановившись, Барт заметил что его уже начало опять заносить куда-то в сторону, что было очередным следствием его возраста, но, снова пытаясь принять более серьёзный вид, он остановился. - Тоже что и тебе... Наверное. - Приняв бурдюк с водой, что так вовремя отвлёк его от явно провоцирующего норда, юный целитель снова начал говорить. - О, спасибо. А... Это как, "пряная"? Ниразу не пробовал пряности. В прочем ладно, дайте ещё две. - Произнеся это, Барт заплатил указанную цену, и в спешке пытался догнать каджитку, при этом случайно не задев какого ни будь пройдоху. Особенно посохом, который на самом деле был лишь тростью...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Вторник, 19.05.2015, 13:47

Capitan_Black_Blade OfflineДата: Понедельник, 13.07.2015, 10:50 | Сообщение # 58
Искатель приключений
399
987
16 день. Месяц Утренней звезды, 14.22
Бретон вошел в таверну и заказал бутылку эля. Местный эль был действительно отвратительным, всё же мёд здесь больше в почёте... Айбрус решил остаться в городе, и немного забыться...

7 день Высокого солнца
... но остался он слишком надолго, желание куда-либо ещё отправиться, или искать великих приключений совершенно пропало. Айбрус стал мелким наёмником, тем, кого всегда остерегался. Зарабатывал мало, а все деньги тратил на то чтобы прожить. Большую часть на алкоголь...
За это время пропал интерес к изучении святой магии, зато он вспомнил свои уроки меча. Однажды отобрал стальной меч у одного наглого авантюриста, который решил поиздеваться над магом-наёмником. Такая жизнь угнетала, это не то о чём он всегда мечтал.
Начали ходить слухи о огромном драконе, напавшего на деревни владения Рифт. Айбрус решил плюнуть на такую жизнь, и вспомнить то чему всегда учился. Маг собрал свои вещи, и молча вышел из таверны в город.

Опасный на 79%
Айбрус Блэк - маг, который насильно запихнут обстоятельствами в Скайрим.
NPC Мира Блэк - сестра его.
Вирто Амильгер - только вышел из тюрьмы о.о

Сообщение отредактировал Capitan_Black_Blade - Понедельник, 13.07.2015, 10:51

Гарет OfflineДата: Понедельник, 13.07.2015, 19:10 | Сообщение # 59
Феодал
2143
7941
Даниэль.

Войдя в таверну, Даниэль подошел к хозяйке и снял комнату с едой на месяц, заплатив за это 1800 септимов. Когда с оплатой было окончено, рыцарь пошел к себе в комнату, снял доспехи и завалился спать

10 Высокого солнца.

Уже прошло больше месяца с того момента, как Даниэль поселился в таверне и, возможно он и дальше сидел бы тут, но однажды имперец услышал, что в Рифтене собираются приключенцы для похода на дракона. Это событие очень заинтересовало Даниэля, поэтому он собрался и на следующий день ушел из города.

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты
Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Вандергарк OfflineДата: Пятница, 31.07.2015, 06:04 | Сообщение # 60
535
1025
Зайдя в таверну,Вандергарк стал расспрашивать у хозяйки о последних событиях.

Добавлено (30.07.2015, 18:42)
Вандергарк снял комнату на день и сразу же отправился спать

Добавлено (31.07.2015, 06:04)
Вандергарк,заплатив за комнату 10 септимов, отправился на улицы города
> > > Улицы города

Жизнь меняется...

Сообщение отредактировал Вандергарк - Четверг, 30.07.2015, 17:52

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Таверна «Очаг и свеча» (Городская таверна и гостиница - популярное место встреч)
Страница 4 из 25«1234562425»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Набор в локализ... (302)
Раздел: Вакансии

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8403)
Тема: The Elder Scrol... (14)
Тема: Новая раса (196)
Раздел: Моды

Тема: Ассоциации (3546)
Тема: ArvieAll (7)