Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » "Белый флакон" (Алхимический магазин Виндхельма)
"Белый флакон"
Кай OfflineДата: Понедельник, 29.12.2014, 18:15 | Сообщение # 1
7829
10490

Аптека «Белый Флакон» в Виндхельме предлагает посетителям всевозможные зелья и алхимические ингредиенты. Лавка получила своё название благодаря легендарному артефакту — Белому флакону — магическому сосуду для зелий, поиски которого стали для влиятельного владельца магазина, местного алхимика Нурелиона, делом всей жизни.

Золота:5000 септимов

Кай OfflineДата: Пятница, 12.06.2015, 15:58 | Сообщение # 46
7829
10490
-Ингредиенты? - задумался вампир. На миг Кайрен отстранился от происходящего, бесстрастно оценивая для себя возможную выгоду из этого поручения, после чего волшебник кивнул: - Что ж, согласен, если в ответ ты поделишься тем, что удалось найти. Возможно, новый флакон удастся создать мне... Что конкретно тебе требуется?

Фырка OfflineДата: Пятница, 12.06.2015, 16:45 | Сообщение # 47
8162
18942
Квинт Навал

- Замечательно! Так, мне удалось узнать, что ритуал закалки проводился при помощи очень древней магии, которая была утрачена со времён Войны драконов, но я нашел аналог, очень похожий ритуал проводят изгои предела, когда они заменяют сердца в своей груди природным элементом. Мне нужно такое вересковое сердце из груди одного из таких изгоев. С его помощью я смогу запечатать магию Флакона в её физической оболочке. Всё это сложно понять непрофессионалу, поэтому я не знаю, как более понятно это объяснить, но думаю, что могу это сделать. Затем мне нужен порошок из бивня мамонта, но не такой, какой продается в магазине, он не подходит, поскольку очень крупный. Так получается потому что бивни у этих громадин прочные и твердые как сталь. Но великаны научились их размягчать. Они сумели так мелко истолочь бивень мамонта, что им можно пропитать крепко сбитый снег. В конце концов получается материал, такой же нежный и лёгкий, как свежевыпавший снег, но при этом твёрдый, как закалённая сталь. Мне нужно... ну... чтобы ты сходил к великаном и добыл немного этого порошка. И последнее, мне нужен нетающий снег. На вершине Глотки Мира лежит снег, который никогда не тает. Говорят, что Седобородые наделили его защитой от солнечных лучей, и потому никакая жара ему не страшна. Первый Флакон был создан как раз из этого снега. Для починки понадобится совсем немного...

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Кай OfflineДата: Пятница, 12.06.2015, 17:02 | Сообщение # 48
7829
10490
-Ну у тебя и запросы, - совершенно искренне сказал оторопевший вампир. - Впрочем...
Задумавшись, Кай облокотился на стойку магазина и стал рассеянно настукивать незатейливый ритм похабной песенки про ежика, популярной среди наемников.
-Сложнее всего будет добыть снег, - внезапно нарушил воцарившееся было молчание Кайрен. - Убить магически измененное существо несложно, можно даже сказать, что я на этом практикуюсь. Выкрасть порошок у великанов ужечуть сложнее, но заклинание невидимости поможет. Но вот как подняться на Глотку Мира, не потревожив Седобородых... - маг покачал головой. - Пока что даже не представляю себе, как это сделать. Впрочем, я что-нибудь придумаю. Но с тебя в случае успеха - информация о создании флакона. Идет? Сколько конкретно нужно снега?

Сообщение отредактировал Кай - Пятница, 12.06.2015, 17:03

Фырка OfflineДата: Пятница, 12.06.2015, 17:07 | Сообщение # 49
8162
18942
Квинт Навал

- Совсем немного, трещина небольшая, но на целый флакон нужно, наверное, много... - пожал плечами алхимик.

Кай OfflineДата: Пятница, 12.06.2015, 17:14 | Сообщение # 50
7829
10490
-Хорошо, принесу сколько удастся добыть, -пообещал вампир, поворачиваясь к двери. - Кстати, как там здоровье твоего хозяина?

Фырка OfflineДата: Пятница, 12.06.2015, 17:30 | Сообщение # 51
8162
18942
Квинт Навал

- Не хозяина, а учителя. Он совсем плох, думаю, он скоро умрет... он совсем раскис из-за этого глупого флакона. Так что поспеши, я хочу, чтобы он умер счастливым мером.

Кай OfflineДата: Пятница, 12.06.2015, 17:33 | Сообщение # 52
7829
10490
"Вот уж что меня нисколько не заботит", - с насмешкой подумал вампир, однако вслух пообещал:
-Приложу все старания. Пожалуй, отправлюсь прямо сейчас, до встречи!
И волшебник покинул алхимическую лавку.

Кай OfflineДата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:47 | Сообщение # 53
7829
10490
Переход в Виндхельм

Гарет OfflineДата: Понедельник, 13.07.2015, 18:05 | Сообщение # 54
Феодал
2143
7938
Даниэль

Войдя в магизин, Даниэль внимательно осмотрел асортимент, после чего обратился к продавцу.
- Дайте мне 3 слабых зелья лечения и 1 среднее.
- С вас 620 септимов.- ответил продавец, вылаживая на прилавок нужные зелья.
- Спасибо.- сказал Даниэль и выложил на стол нужную суму денег.
После этого имперец выпил одно зелье, котое почти сразу стало исцилять сломанные ребра, а когда действие зелья прошло, Даниэль направился на улицу.

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты
Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Сообщение отредактировал Гарет - Понедельник, 13.07.2015, 18:20

Кай OfflineДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:56 | Сообщение # 55
7829
10490
Кайрен Дьовис
3 Последнего Зерна

Было уже темно, когда в магазин вошел боевой маг. Осматриваясь в полумраке при помощи зрения вампира, Кайрен внимательно изучал прилавки. Судя по ним, дела шли достаточно неплохо, но не блестяще.
-Квинт! - крикнул он. - Я принес все для починки Флакона.
Опираясь боком на стойку, маг принялся ожидать реакции ученика знаменитого алхимика. Вскоре послышались шаги: с верхнего этажа спускался молодой алхимик.
-Наконец-то! - выпалил он, не здороваясь. - Мастеру Нурелиону все хуже и хуже. Где ты был так долго? Я уж было боялся, что ты не успеешь.
-Раздобыть все необходимое было не так-то просто, знаешь ли!
- недовольно заметил волшебник, извлекая из рюкзака нужные ингредиенты и протягивая их Квинту. Алхимик буквально выхватил их из рук боевого мага и устремился к своей лаборатории, на ходу извлекая из кармана треснувший Белый флакон; едва добравшись до нее, Квинт немедленно приступил к работе.
Присев на краешек стойки, вампир скучающе наблюдал за действиями ученика Нурелиона. Вскоре полыхнула магическая вспышка, неощутимая обычными смертными, но легкоразличимая обостренными чувствами мастера Бытия, и молодой имперец устремился наверх. Через десять минут он вернулся с заплаканными глазами, и протянул вампиру Белый Флакон:
-Возьми. Моему учителю повезло, в свои предсмертные мгновения он все-таки увидел легендарный Белый Флакон починенным и работающим. Спасибо тебе за возвращение древнего артефакта! Теперь среди алхимиков твое имя встанет в один ряд с Куралмилом.
-Прости, что не сделал этого раньше, - смущенно пробормотал вампир. Ему было мало дела до судьбы неприятного старика, однако что-то слегка царапнуло его сердце в смерти Нурелиона.
-Я уверен, ты спешил, как мог, - возразил ему Квинт Навал. - Прости меня за мои резкие слова, я виноват перед тобой.
Он протянул волшебнику Белый Флакон:
-Возьми, теперь он твой. Так приказал мастер Нурелион перед смертью.
-Спасибо,
- вампир принял щедрый дар и замер, с любопытством разглядывая его. - Значит, любая жидкость, помещенная в него, восстанавливается через некоторое время после использования? Сама собой?
-Именно,
- кивнул имперец. - Срок восстановления составляет сутки. Прости, но ты сможешь использовать таким образом только первые шесть зелий, которые нальешь - моих познаний недостаточно, чтобы флакон заработал в полную силу.
-Ничего, этого вполне достаточно,
- произнес вампир, в голове которого уже формировались определенные планы по использованию артефакта. Он повесил пустой флакон на пояс и покинул магазин алхимика, вежливо попрощавшись напоследок.

Сообщение отредактировал Кай - Понедельник, 07.12.2015, 22:55

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » "Белый флакон" (Алхимический магазин Виндхельма)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ArvieAll (7)
Раздел: Профайлы

Тема: Владение Фолкри... (700)
Раздел: Фолкрит

Тема: Ассоциации (3545)
Тема: Секретные запас... (4)
Раздел: Маркарт

Тема: Новая раса (195)