Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Офис клана "Расколотый щит" (Бывший офис Имперской Восточной компании)
Офис клана "Расколотый щит"
Фырка OfflineДата: Суббота, 07.02.2015, 16:36 | Сообщение # 1
7142
18942
Офис клана "Расколотый щит"

Здание состоит из склада и офиса, в котором можно заказать или купить различные товары. За последние три года клан "Расколотый щит" значительно поднял свою репутацию и теперь он был настолько же влиятельным как и клан "Черный Вереск". Расколотый Щит теперь имеет свой голос в Совете Виндхельма, а также и управляет всей торговлей в данном владении. Сотрудничество с Кровавыми Хоркерами также положительно сказалось на делах Расколотого Щита. Имперская Восточная Компания более не представляет помехой в торговом бизнесе во владении Истмарк.

Список товаров:

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Atum_Melkart OfflineДата: Вторник, 10.02.2015, 00:30 | Сообщение # 16
Правый
8764
8456
Ведущий

На мгновение Орто поверил в том, что задание было выполнено идеально. Однако, будучи довольно подозрительным человеком, вечно сомневающимся и неуверенным, он продолжил выяснять подробности.

- А кто-нибудь ещё вас видел? - спросил Орто, сжав свои маленькие кулачки.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Alex_B95 OfflineДата: Вторник, 10.02.2015, 00:30 | Сообщение # 17
2006
18618
Имперец слегка помрачнел:
- Понимаете, на наши коробли постоянно нападают пираты. Толком защитится мы не можем, а наши конкуренты процветают. Людям выгодней пользоваться их услугами, ведь на них не нападают...,- сказал Имперец и замолчал.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Баурус OfflineДата: Вторник, 10.02.2015, 00:30 | Сообщение # 18
Фанат ПЛИО
3957
3313
- Разве что стражник, которому я заплатил сотню септимов за молчание. Не беспокойтесь, я тщательно продумал свое действие и плохих последствий оно не принесет - поверьте. - Проговорил Эддард. Норда охватила безумная жажда и его рука так и тянулась к бурдюку на рюкзаке. Нэд снял бурдюк с рюкзака и принялся вдоволь напиваться воды. Закончив с этим, Эддард повесил бурдюк обратно и продолжил ждать ответа от Имперца

Tes-game скатился на дно!

Баурус OfflineДата: Вторник, 10.02.2015, 00:30 | Сообщение # 19
Фанат ПЛИО
3957
3313
Эддарда удивил страх собеседника но он продолжил разговор
- А почему на ваших конкурентов не нападают? Здесь что то не чисто, не находите? - задумавшись говорил Нэд

Сообщение отредактировал Baurus-11 - Вторник, 15.04.2014, 19:53

Atum_Melkart OfflineДата: Вторник, 10.02.2015, 00:30 | Сообщение # 20
Правый
8764
8456
Ведущий

Услышав о том, что Эддард повстречал стражника, уличившего его в преступлении, Орто запаниковал. По всему телу его начала пробирать дрожь, вновь проявился нервный тик, а сам он не мог выговорить не слова из-за заикания. Его паника объяснялась тем, что поступок Эддарда вне сомнений повлечёт за собой необратимые последствия.

- Го...го...гогосподин Эддард, скажите, сколько вы не были в Виндхельме? Вы хоть знаете, какие ужасные изменения претерпела местная жизнь? Виндхельм непомерно пострадал от гражданской войны, а правление Буревестника не принесло городу никакого прогресса, скорее наоборот был регресс. Истмарк погряз в коррупции. Полгода тому назад произошёл случай, когда стражники были уличены в коррупции. Они пытались получить взятку от одного путника, так вот вместо взятки они получили лишь смерть от рук того молодого путешественника, не потерпевшего такого беззакония в рядах тех, кто этот закон соблюдать и обязан. Тот случай приобрёл широкую огласку. И знаете, что сделала местная власть? Она рассудила, что тот путник является маниакальным убийцей и объявила его в розыск по всему холду. Неужели, вы думаете, что дав взятку одному, не потянутся другие жадные ручонки? - объяснил своё негодование Орто.

- Я так понимаю, что сразу после визита в офис семьи Расколотого Щита, вы направились сюда? - поинтересовался имперец.

Atum_Melkart OfflineДата: Вторник, 10.02.2015, 00:31 | Сообщение # 21
Правый
8764
8456
Ведущий

Судя по выражению лица управляющего запустевшим офисом Восточной Имперской компании, он оказался крайне заинтересован в представшем пред ним нордом. Будучи довольно таки дальновидным имперцем, он быстро проанализировал любопытного путника. Наиболее важные аспекты, которые он подчёркивал в норде, были явная находчивость, мудрость, что пришла с годами, и конечно боеспособность, которую он выявил по гордой осанке и каменному хладнокровному взгляду, что говорил о богатом боевом опыте. Осознав тот факт, что в его ситуации внезапно появившийся норд был этаким лучиком надежды, Орто всё же решил открыто высказать свои подозрения.

- А вы, я смотрю, достаточно смекалистый,...эм... - имперцу было неловко договаривать, ведь он не знал имени нежданного гостя.
- Прошу простить, как вас величать, сир? - поинтересовался Орто и протянул руку, соблюдая все правила этикета.

Эддарду стоило бы открыть своё имя, дабы между ним и Орто было взаимное доверие с расчётом на дальнейшее сотрудничество.

Баурус OfflineДата: Вторник, 10.02.2015, 00:31 | Сообщение # 22
Фанат ПЛИО
3957
3313
Эддарда немного взволновало поведение своего собеседника, но он продолжил и внимательно выслушал его.

- Безусловно, я пошел прямо к вам. Я думаю что шумихи возле данмерки в городе полном расистов не будет. Многие поклонники буревестника ненавидят данмеров проживающих в Виндхельме, следственно это дело никто расследовать не будет. Я оглушил ее не потому что я расист, я сделал это лишь из за подозрения Расколотого щита к причастности упадка нашего клана. Жаль я более не смогу продолжить историю своего клана.. - Проговорил Эддард.

Сообщение отредактировал Baurus-11 - Четверг, 24.04.2014, 19:07

Баурус OfflineДата: Вторник, 10.02.2015, 00:31 | Сообщение # 23
Фанат ПЛИО
3957
3313
Нэда немного насторожил пронзительный взгляд управляющего. Эддард тоже внимательно начал всматриваться в собеседника и сделал для себя несколько выводов. Орт явно был в расстройстве, в его взгляде описывалась жалость и надежда изменить все к лучшему. Однако Нэд не мог не заметить в его чертах лица решительный и честный характер. Хотя Эддард часто недолюбливал Имперцев, которые издевались над ним в детстве. То к Орто он испытывал жалость и хотел от всего сердца помочь ему.
- Меня зовут Эддард, Сэр. Но в связи с нашими будущими планами и связями, вы можете называть меня просто Нэд. - Вежливо ответил Эддард

Atum_Melkart OfflineДата: Вторник, 10.02.2015, 00:31 | Сообщение # 24
Правый
8764
8456
Ведущий

Почувствовав, что собеседника понесло в другие степи, Орто попытался объяснить всё, как можно доступнее, пока ещё было время.

- Вы не понимайте, господин Эддард. Дело не в шовинизме или других проявлениях расизма. Это простейшая жадность, алчность местной власти, частью которой являются стражники Виндхельма. Если вы дали взятку одному, то обязательно появятся други.. - остановился Орто, услышав отчётливый стук в дверь, - Оооо, нет. Почему так быстро! - жалобно произнёс имперец.

Через пару мгновений дверь выломали пятеро стражников, без приглашения ворвавшихся в офис. Настрой у них был явно не дружелюбный, будто они яро хотели что-то заполучить.

- Я же говорил, он сюда пошёл. - произнёс тот самый стражник, которому недавно дал взятку Эддард.
- Да, да. Заткнись. - перебил его товарищ и вытащил меч, после чего оружие обнажили и остальные.
- Не двигайтесь, господа. Особенно ты, любитель махать топором. - произнёс один из стражников.
- Что вам нужно в офисе Восточной Имперской компании? Вы не имеете права! - заорал Орто.
- Неужели, а как по мне, то имеем, при чём полное. Что тут у нас, Тишон? - задал риторический вопрос один из стражников своему товарищу.
- Ты позволишь? Кхэ-кхэм, в соответствии с кодексом правонарушений нашей северной провинции вы преступили статью первую пункт третий, статью третью пункт второй, а также, как мы рассудили, у вас незаконное бандформирование, о чём гласит статья вторая пункт третий. И того общий штраф составит 14000 септимов и тюремное заключение сроком на 15 дней для каждого. - разъяснил ситуацию Тишон, один из стражников.
- Аделаиза меня убьёёёёт. - жалобно застонал Орто.
- Ну или вы можете откупиться от нас, господа. К примеру, по четыре тысячи септимов на каждого. Нас пятеро, получается 20000 септимов. И мы уходим, будто ничего и не произошло. У вас должна быть такая сумма, в конце концов, вы из Восточной имперской компании, не так ли? - предложил свой вариант главный этой жадной группировки стражников.

Поступок Эддарда всё таки привёл к необратимым последствиям. Спорить со стражниками, доказывая свою невиновность, было уже без толку, ведь у этих ребят были свои "закон и порядок". Откупиться Эндарио не мог. У него в крайнем случае нашлось бы порядка четырёх тысяч, чего явно не хватало для взятки. Драться было глупо, ибо шансов выжить в этом поединке не было. Пятеро против двух, точнее против одного Старка, ведь из имперца боец был слабый. Какие у Эддарда были варианты? Как он поступит?

Atum_Melkart OfflineДата: Вторник, 10.02.2015, 00:31 | Сообщение # 25
Правый
8764
8456
Ведущий

Орто был несказанно рад тому, как Эддард отнёсся к знакомству. Безусловно, ему также очень хотелось узнать о причинах заинтересованности норда в проблемах Восточной имперской компании, но вспомнил хорошую поговорку - "Дарёному коню в зубы не смотрят". Именно поэтому имперец предпочёл допущение, что Эддард был безмерным альтруистом, не имеющим каких-либо корыстных целей.

- Орто, Орто Эндарио. Управляющий офиса Восточной имперской компании Истмарка. Крайне рад нашему знакомству, господин Эддард. Не поймите меня неправильно, но я не в том положении, чтобы столь вольно к вам обращаться, сир. - ответил Орто, слегка преклонив голову.
- Что же, пожалуй, стоит перейти к нашей основной теме диалога, к тому, с чего мы начали беседу. Допустив, что к нынешнему положению дел в офисе причастны наши конкуренты, вы были, сами того не подозревая, очень близки к истине. Пусть это всего лишь подозрения, но аналогичные предположения посещали и меня. Именно из-за этого я в них лишь убеждаюсь. Так вот, думаю, что для начала вам стоит понять, какой размах имеет Восточная имперская компания по всему Тамриэлю. По этой же причине мы имеем значительное количество конкурирующих с нами компаний, что несомненно затруднило бы наше расследование. Однако есть один любопытнейший аспект. Не одни мы страдаем от нападок пиратов в Море Призраков. Да что там лукавить, буквально всем торговым компаниям ныне закрыт северо-восточный и северо-западный морские пути. Всем, кроме одной местной фирмы, занимающейся исключительно снабжением Виндхельма и близлежащих населённых пунктов. Владельцами данной компании, чей офис находится в наших же доках, является знатный клан "Расколотый Щит". Поговаривают, что эта семейка имеет здесь глубокие корни, много чего повидала на своём веку, и за время своего существования заработала себе доброе имя. Но мне в эту чушь мало верится, я хочу проверить, как всё обстоит у них на деле, настолько ли они белые и пушистые, какими пытаются казаться. - во всех подробностях описал ситуацию Эндарио.

Орто рассчитывал на то, что Эддард осмыслит всё услышанное, после чего можно будет понять по его реакции дальнейшие намерения, а именно желание протянуть руку помощи.

Atum_Melkart OfflineДата: Вторник, 10.02.2015, 00:31 | Сообщение # 26
Правый
8764
8456
Ведущий

В душе Аделаиза была в ярости, но мастерски сохраняла внешнее спокойствие. Она осматривала офис, и ей в очередной раз казалось, что с каждым её новым визитом сюда, дела становились лишь хуже. Неожиданно вернувшийся норд с известной даже ей фамилией Старк был прямолинеен и не мешкал, учитывая то, что из-за него у Восточной Имперской компании могут возникнуть проблемы.

- Закончили с трупами? Ну и постарался же ты. Мало, что наши дела здесь плавали по пояс в куче мамонтового дерьма, так теперь мы ещё и захлёбываемся. Лэйгорд Вендер, ублюдочный взяточник, Обливион его дери, не потерпит такого обращения со своими верными псами...по крайней мере, нам удалось обелить себя в глазах народа. - высказалась Аделаиза, показательно ударив ногой стул, которой в момент разлетелся в щепки.

- Ладно, Старк. Орто мне успел нашептать, что ты у нас записался в помощнички. Выкладывай то, из-за чего на тебя так ополчились стражники. - имперка перешла к делу, как того и желал Эддард.

- Мисс Вендиччи, он сумел достать документы Суварис Атерон, управительницы клана Расколотый Щит. Там наверняка есть подтверждения моим догадкам. - вернулся в офис Орто, подав молчаливый знак Эддарду, чтобы тот дал ей дневник.

Баурус OfflineДата: Вторник, 10.02.2015, 00:31 | Сообщение # 27
Фанат ПЛИО
3957
3313
Эддард отбросил все взгляды и полностью погрузился в разговор. Внимательно выслушав своего собеседника, Нэд решил ответить ему.
-Вам не стоит ко мне так обращаться, я в этом городе не столь почетный житель. - Сказал Эддард.
-Море призраков я познал еще с детства, отец рассказывал мне.. Я конечно же понимаю что ваша компания имеет большую влиятельность в провинциях, а значит у вас много конкурентов. Я сожалею вам и всем остальным торговым компаниям, я постараюсь приложить все силы к устранению пиратов. А что насчет клана Расколотый щит, то про них у меня отдельный разговор. Ранее в этом городе был клан "Старки", но что то помешало его дальнейшему развитию. Я вырос в данном клане и познал множество дипломатических и воинственных знаний, что помогло мне в дальнейшей жизни. Но когда я был еще ребенком, на дом нашего клана напали неизвестные люди и отобрали все что у нас было... Они убили мою семью, родственников и друзей. Пожив в Виндхельме еще немного, я заметил что после упадка Старков сразу начал развиваться Расколотый щит. Это конечно же вызвало у меня подозрение, и я более 30-и лет искал ответ на эту загадку. Но давайте не будем отходить от темы и продолжим разговор. Довольно таки странно что клан Расколотый Щит не страдает от пиратов, ведь корабли у них такие же и войск у них не больше. Скорее всего они заключили с ними некий "Денежный Договор", для того что бы пираты их не трогали а они им за это платили золотом. Конечно же это просто предположение, но уверяю вас - я обязательно найду нужную информацию. - Говорил Эддард с небольшой грустью и воспоминаниями о прошлом.

Баурус OfflineДата: Вторник, 10.02.2015, 00:31 | Сообщение # 28
Фанат ПЛИО
3957
3313
Тон разговора Аделаизы явно не устраивал Эддарда, но следуя этикету он стоял спокойно и молча.

- Держите, этот дневник обошелся и мне и вам не дешего.. - проговорил Эддард. - А лэйгорда я вышвырну из этого города, запомните мои слова...

Эддард передал дневник Имперке и продолжил стоять в ожидании ответа.

Сообщение отредактировал Baurus-11 - Суббота, 26.04.2014, 20:32

Atum_Melkart OfflineДата: Вторник, 10.02.2015, 00:31 | Сообщение # 29
Правый
8764
8456
Ведущий

Аделаиза взяла в руки дневник Суварис, внимательно наблюдая за Эддардом, которому точно не нравилось столь неблагодарное обращение к своей персоне.

- Что такое? Не нравится, когда с тобой обращаются как с простолюдином? Хочешь фанфар и почестей? Не думай, что получишь их, Старк. В тебе течёт кровь воистину великой династии. Но это величие уже давно погрузилось в пучины небытия. Твоё имя теперь не значит ничего. Ты просто солдат, наёмник, пусть и с благородными чертами характера. Вот когда получишь признание своей семьи, тогда и поговорим о почестях и тому подобном. - напыщенно прозвучало из уст имперки, что после своих слов незамедлительно принялась к изучению дневника Атерон.

Имперцы славились своей грамотностью. Умения читать, писать были им безусловно присуще. Тем более Аделаизе Вендиччи, префекту самого "Меркатурам", единственного Легиона, что занимался экономикой и торговлей в Империи. Эти знания были ей необходимы. К тому же имел место и богатый опыт, накопленный за десятилетия работы в Восточной Имперской компании. Говоря кратко, она смогла достаточно быстро пролистать дневник, вобрав всю необходимую из него информацию.

- Забавно, ещё забавнее...а вот это уже действительно любопытно. - размышляла вслух Аделаиза в процессе чтения.
- Ну что там, госпожа? Не томите. - нервничал Орто, надеясь что его предположения подтвердятся.
- Ты был абсолютно прав, Эндарио. Кровавые хоркеры значит. Не ожидала от Торбьорна такого ножа в спину. Хотя, это ведь только бизнес. - с улыбкой произнесла Вендиччи.
- Значит... - не успел договорить Орто.
- Да...пора воздать этому старому пердуну по всем заслугам. - ответила Аделаиза, но потом обратилась к самому Старку, - а вот это, тебе будет интересно почитать. Если ты конечно умеешь читать. - ухмыляясь, закончила имперка, показав одну из страниц дневника Суварис.

- Теперь ты понимаешь, что произошло, Эддард? На ком лежит вся вина? К тому же, сейчас ты хотя бы знаешь, что одна из твоих, пусть и не кровных родственниц, жива. Чем не хорошая весть? - продолжила Аделаиза, наблюдая за каменным взглядом Эддарда.

Atum_Melkart OfflineДата: Вторник, 10.02.2015, 00:31 | Сообщение # 30
Правый
8764
8456
Ведущий

Вне сомнений слова Эддарда ошарашили Орто. Услышав фамилию "Старки", он выпучил глаза, а поняв, что пред ним никто иной, как представитель воистину великого клана, у бедного имперца начался нервный тик. Он не мог поверить своим ушам, ведь речь шла именно о тех Старках, с которыми считались все в северных владениях Скайрима, от простого фермера до верховного короля. Эндарио припоминал их историю, их добрую репутацию и уважение, что они вселяли даже самой Империи. Вне всяких сомнений это был тот клан, благодаря которому некогда Восточная Имперская компания открыла свой офис в Виндхельме.
- Забавно... - подумал Орто, ведь, если так рассудить, то Старки в очередной раз будут вытаскивать их из болота, не рассчитывая не то что на награду, даже на обычное - спасибо. Влиятельные Старки славились своей самоотверженностью и благодетельностью, потому-то слова представшего перед ним норда имели смысл. Так бы и поступил настоящий Старк.

Взяв себя в руки, Орто решил вернуться к основному вопросу, не растягивая и без того затянувшуюся беседу.

- Знайте, Эддард, я с самого детства занимаюсь бизнесом, торговлей, ростовщичеством. Могу сказать лишь одно - за свою непродолжительную, но яркую жизнь, я усвоил, что не стоит верить в совпадения, особенно мне, торгашу. У любых предположений есть какая-то подоплёка. Именно поэтому мы должны доказать нашу точку зрения. А сделать это можно...дайте подумать как именно... ммм.. - задумался имперец.
- Ну конечно! Кому как не ей... - отстранёно произнёс Орто, после чего обратился непосредственно к Эддарду, - Есть одна зацепка. Точнее место, где наверняка должна быть абсолютно вся документация по договорам, контрактам и тому подобному. Здесь неподалёку, в наших же доках, располагается контора Клана "Расколотый Щит", впрочем, я уже это вам говорил. Так вот там обычно ошивается их управляющая, Суварис Атерон. Мммуууээ, крайне страшная и дотошная данмерка. Она бы наверняка занесла даже такую грязную договорённость на бумагу, сделала бы какие-то пометки. Стоит навестить их контору, как я считаю. - изложил своё мнение Орто.
- Если вы намерены нанести маленький визит в их офис, то я всё же позволю дать вам пару советов. Думаю, что вариантов у нас немного. Если вы хорошо обращаетесь с дверными замками, то вам стоит заняться этим в ночное время, так как тогда в конторе гарантированно будет пусто, а на перроне будет от силы парочка сонных стражников. Идя иным путём, вы могли бы придти днём и попытаться выкрасть необходимые документы, если конечно вы спец по тихим передвижениям. Также вы могли бы придти днём в открытую, застав на рабочем месте саму Суварис Атерон, попытаться её разговорить и тем самым отвлечь внимание данмерки, если конечно у вас подвешен язык. Как-то так и получается...других мыслей я не имею. - посоветовал Эндарио.

Эддарду стоило бы внимательно выслушать Орто. Самостоятельно рассудив и оценив собственные возможности, он бы наверняка принял правильное решение.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Истмарк » Виндхельм » Офис клана "Расколотый щит" (Бывший офис Имперской Восточной компании)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: GSI (52)
Раздел: Профайлы

Тема: ArvieAll (1)
Раздел: Профайлы

Тема: Владение Предел (508)
Раздел: Предел

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8352)
Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1316)