Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Винтерхолд » Паровая кузница (Кузница владения Винтерхолд)
Паровая кузница
Кай OfflineДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:58 | Сообщение # 1
7829
10490
Паровая кузница построена по технологиям двемеров. Она представляет собой сложную систему, состоящую из 6 основных частей: труб для вдувания в кузницу газово-воздушной смеси, нагревающего теплообменника, регенератора (специальной камеры, выложенной огнеупорным кирпичом), подины, охлаждающего теплообменника и выхлопных труб. Самым важным элементом является сфера из двемерского металла с этериевым кристаллом внутри: она представляет собой источник энергии Паровой кузницы.
Благодаря Паровой кузнице можно производить большое количество оружия или брони в кратчайшие сроки - лишь бы были материалы.

Источники руды:шахта Данстара (2 ур.), шахта Винтерхолда (3 ур.)

Вход в кузницу закрыт для всех, кроме ярла Винтерхолда, архимага и тех лиц, кому за особые заслуги перед владением пожалован титул тана. Попытки проникнуть в кузницу без разрешения сурово караются стражей города.

Каждую неделю кузница производит 15 двемерских сфер, 3 центуриона, 15 баллист или 30 пауков/Птиц Ку. Производиться может только одно из вышеперечисленного.
Последний выпуск: 11.12.2015г.
Сейчас производится: 15 двемерских сфер

Текущее количество двемерских автоматонов:
Двемерские сферы: 100 шт.
Двемерские центурионы: 10 шт.
Двемерские баллисты: 50 шт.
Двемерские пауки: 1 шт.
Двемерские птицы Ку: 560 шт.

Здесь можно разместить крупный заказ на изготовление брони или оружия, или купить уже изготовленную партию.

Хозяин: НПС Грейлок.
Золота:17500 септимов.

Оружие:
пока отсутствует

Броня:
пока отсутствует.

Двемерские диковины:
20 Птиц Ку по 2000 за шт.

Материалы:
24 полоски кожи по 1 септиму за шт.
157 стальных слитков по 40 септимов за шт.
51 железный слиток по 15 септимов за шт.
120 корундовых слитков по 50 септимов за шт.
100 серебряных слитков по 50 септимов за шт.
40 золотых слитков по 1000 септимов за шт.
56 орихалковых слитка по 45 септимов за шт.

40% выручки идет в казну города.

Ярл управляет NPC.

Сообщение отредактировал Фырка - Вторник, 15.12.2015, 22:13

Кай OfflineДата: Среда, 30.07.2014, 20:33 | Сообщение # 31
7829
10490
Кайрен вошел в паровую кузницу в сопровождении молодого и красивого парня лет двадцати, который выглядел настоящим аристократом. Камзол Алвара - именно так звали брата Кая - резко контрастировал с обстановкой промышленной кузницы.
-Здесь производится самый большой секрет Винтерхолда, - буднично объяснял Кай, пока они шли по громадному подземелью, скрывающемуся под небольшим зданием. - Двемерские автоматоны. Мне удалось найти способ их создания и контроля.
-Двемерские пауки? - удивленно переспросил Алвар. - Зачем они тебе вообще нужны? Забавная диковинка, но...
Он не договорил - как раз в этот момент архимаг вступил в хранилище.
-Вовсе не пауки, - усмехнулся Кай, с удовольствием созерцая ошарашенного брата. - Птицы Ку, которыми в случае войны будет немедленно оснащена армия - это лучшее известное мне средство связи. Центурионы. Двемерские сферы и баллисты. Об их существовании известно только мне и Грейлоку. Я планирую довести мою армию автоматонов до определенного количества.
-Они подчиняются только тебе? - хрипло спросил Алвар. - Да ты же можешь завоевать весь Скайрим!
-Они подчиняются ярлу города, - поправил Кайрен. - И сейчас мы здесь для того, чтобы передать тебе над ними контроль.
Маг прикрыл глаза и погрузился в работу, сплетая сложнейшее заклятие. Оно проникало в управляющие контуры и заменяло параметры ауры Кая на параметры Алвара.... Или вернее сказать, так было задумано.
Заклинание попросту не сработало. Волшебник более внимательно изучил подобия разумов механизмов и понял причину: то, чего он хотел, было неосуществимо. Автоматоны изначально создавались, будучи подчиненными только Каю. Все. что он мог сделать - это добавить в список имеющих право отдавать приказы еще одного человека, наделив его всеми правами. К сожалению, он не мог дать ему более высокий приоритет, чем себе.
-Готово, - произнес Кай, благоразумно умолчав о подробностях.
-Просто потрясающе, - покачал головой Алвар, любуясь недвижными механизмами. Что-то в его тоне не понравилось Каю и он произнес:
-Они - средство на самый крайний случай.
-Да, разумеется,
- кивнул сосредоточившийся Алвар. - Что ж, спасибо. Ты ведь мог и не отдавать их мне, а просто забрать с собой.
-Я создавал их для города,
- усмехнулся Кай. - Они принадлежат Винтерхолду. Кстати, я хотел сделать еще кое-что сегодня.
-Что? - заинтересовался воин.
-Ты хотел посмотреть на меня за работой? - вопросом на вопрос ответил волшебник. - Увидишь.
Они вернулись обратно в кузницу, и Кайрен принялся за работу.
Все уже было готово: управитель выполнил распоряжение, и волшебника ожидали пять десятков каменных столбиков, искусно вытесанных, украшенных витиеватой резьбой и размером примерно в две трети человеческих роста. Работа предстояла нелегкая.
Раз за разом Кайрен сосредоточенно телекинезом выбивал на каменных столбиках одну и ту же руническую надпись, дабы превратить их в заготовки для артефактов, а затем взмахом руки закладывал в фонарные столбы заклинание "Свет свечи" и ставил условием его активации нахождение в пределах двадцати метров ауры живого или немертвого. Сложнее всего оказалось закладывать условия активации, остальное не представляло сложности. Тем не менее, работа заняла очень много времени. Заскучавший Алвар давно уже ушел, а Кай все работал, создавая для Винтерхолда свой прощальный. Наконец, он закончил.
-Все, - пробормотал Кай, бессильно падая на стул и откидываясь на его спинку. - Мой прощальный подарок городу готов.
"Теперь я могу считать себя практически свободным", - подумал Кай и в последний раз направился в Длинный дом, дабы подготовить официальную передачу власти.

Кай OfflineДата: Суббота, 21.02.2015, 19:37 | Сообщение # 32
7829
10490
21 Восхода Солнца, 19:33

Вернувшись в кузницу, Кайрен нашел кузнеца и после короткого жаркого торга продал ему свою старую зачарованную эльфийскую экипировку за четыре с половиной тысячи септимов. Конечно, она стоила дороже, ведь каждое зачарование уровня мастера по рыночным ценам обошлось бы как минимум в тысячу септимов, а сама экипировка суммарно потянула бы однако Каю было недосуг торговаться. Избавившись наконец от брони, волшебник заодно продал и все свои зачарованные лезвия за смешную сумму в 5000 золотых, что не покрывало даже цены наложенных на оружия зачарований, а затем вампир покинул кузницу.

Сообщение отредактировал Кай - Суббота, 21.02.2015, 19:58

Кай OfflineДата: Четверг, 13.08.2015, 21:32 | Сообщение # 33
7829
10490
13 Высокого солнца

Войдя в Паровую кузницу, волшебник направился к Грейлоку.
-Приветствую, - поздоровался волшебник. - Грейлок, мне нужна твоя помощь.
-В чем дело, тан? - приветливо отозвался кузнец, отвлекшись от работы над очередным двемерским механизмом.
-Недавно в Рифте был убит дракон, и ко мне попали его части, - объяснил вампир. - Теперь я хочу сделать из них оружие и броню, но обычные инструменты мне не годятся. Какие самые прочные материалы у тебя есть?
-Только орихалк, - виновато пожал плечами Грейлок, во все глаза смотря на тана - кузнеца явно поразило то, как обыденно маг сообщил ему о невероятном убийтве дракона из слухов. Парень не сомневался, что маг как-то причастен к этому, но расспрашивать поостерегся.
-В таком случае мне нужны слитки для орочьего кинжала, - решил Кай, извлекая золото. - И отправь кого-нибудь к Неласару, пусть принесут мне великий и крохотный камень душ. Заполненные, разумеется.
-Я сам сделаю, - кивнул кузнец и ненадолго покинул кузницу. Ожидая его, вампир извлек из сумки материалы для создания брони и оружия и внимательно изучал их, отмечая про себя, где и как будет лучше всего проводить обработку. Его ожидание не продлилось долго - минут через двадцать Грейлок вернулся со всем необходимым, и заплатив 75 септимов за слитки и полоску кожи, 750 за камни душ и 100 за услугу, зачарователь приступил к делу.
Волшебник начал с того, что расплавил в плавильне слитки орихалка и железа, создав расплав, а затем вылил расплав в специальную форму и заклинанием обморожения охладил его, заставив застыть. После этого Кайрен вновь нагрел получившийся бесформенный слиток и принялся за его обработку, молотом придавая нужную форму заготовке, а затем оборачивая рукоять кожей и затачивая кинжал. Когда работа была завершена, Кайрен взял маленький камень душ и сосредоточился. Считанные единицы из зачарователей были способны повторить то, что нужно было проделать вампиру, и все они были легендами среди ремесленников: извлечь магическую энергию из камня душ без пентаграммы, направить ее и наложить зачарование - совершить такое не могли даже мастера зачарования, ведь это забытое искусство было доступно лишь тем, кто по праву и не без гордости именовал себя артефакторами. Тем не менее даже им это давалось весьма непросто, и магу потребовалась вся его концентрация, чтобы зачаровать орочий кинжал уникальным зачарованием "Разрушение доспехов".
-Что ж, теперь промежуточный инструмент готов, - пробормотал маг, вытирая пот со лба. Пару минут вампир посидел на верстаке, отдыхая, а затем продолжил работу.
Орочий кинжал, да еще и зачарованный таким образом, требовался Каю только для того, чтобы быть в состоянии обрабатывать драконью кость - один из прочнейших материалов в мире, который обычная сталь попросту не возьмет. Даже орихалковый кинжал, зачарованный так, чтобы легко разрезать сталь, с трудом справлялся с этой задачей, а потому мог быть использован исключительно для создания более совершенного инструмента.У вампира ушло около часа на то, чтобы вырезать и заточить драконий костяной кинжал, причем в процессе он изрядо затупил свой инструмент и испортил два точильных круга; тем не менее, вскоре он обернул кожей рукоять и удовлетворенно хмыкнул, любуясь произведением своего мастерства. Взяв великий камень душ, вампир вновь предельно сконцентрировался - этому кинжалу предстояло стать одним из основных инструментов, а затем оружием, и расхлябанность была недопустима. На этот раз работа далась Каю куда тяжелее чем, в первый раз, ведь он накладывал два зачарования одновременно - "Разрушение доспехов", чтобы легко резать драконью кость и пробивать даже драконью броню, и "Рунное солнечное оружие" - чтобы артефакт был опасен для нежити, с которой вампиру приходилось сражаться чаще всего. Маг вымотался настолько, что когда зачарование подошло к концу, кинжал выскользнул из его ослабших рук и ударился о каменный пол кузницы, а сам Кай устало сполз вниз и прислонился спиной к стене. Сейчас он был не в состоянии защитить даже собственную жизнь; именно поэтому маг крайне не любил прибегать к своей уникальной способности артефактора таким образом.
Отдохнув полчаса, волшебник все же нашел в себе силы подняться и внимательно осмотреть кинжал. Кай придирчиво вертел его в руках, ища огрехи в зачаровании и самом оружии, но так и не нашел их. Работа была выполнена безупречно; теперь можно было приступать к остальным материалам.
Сначала Кай вырезал себе еще четыре кинжала из двух драконьих костей, на этот раз метательные кинжалы, и бережно отложил в сторону - зачаровывать их артефактор пока не собирался. Вновь подойдя к Грейлоку, Кайрен приобрел у него древко, 4 полосок кожи, еще один железный слиток и кожу, потратив 67 септимов, и для начала вырезал посох из драконьей кости - он слышал, что на Солстхейме живет мастер, умеющий зачаровывать посохи, и собирался в будущем наведаться к нему, чтобы обучиться этому искусству и создать могущественный посох для облегчения своей работы.
Теперь можно было приступать к заказу Арвены. Заказ на меч озадачил Кая, ведь для этого ему требовался эбонитовый слиток, которого не имелось - однако благодаря тому, что ей нужен был короткий меч, маг успешно вышел из положения, попросту вырезав его из драконьих костей, аккуратно соединив части и обмотав рукоять полоской кожи.Лишь после этого маг приступил к более тонкой и кропотливой работе. Насколько он понял из записки, девушке требовалось что-то вроде кольчуги из мелкой драконьей чешуи, которую можно было бы носить под броней, а потому сначала раскроил кожу на несколько частей, затем выковал из железного слитка множество мелких креплений, с их помощью соединил кожу и чешую,а затем скрепил части выкройки вместе, создав поддоспешную жилетку.
Теперь работа была завершена. Конечно, магу пришлось потратить весьма приличную сумму, 992 септима в общей сложности, однако теперь Кай был доволен качеством своей экипировки. Продав ненужные теперь метательные кинжала из орихалка Грейлоку, волшебник выручил 400 септимов; вампир закрепил драконьи кинжалы в перевязи и поупражнялся в метании. Ему требовалось время, чтобы привыкнуть к новому оружию; с некоторым удовлетворением волшебник отметил, что кинжалы хотя и тяжелее в два раза, чем привычные ему орочьи, зато легче пробивают цель. Спустя час занятий Кайрен набил руку достаточно, чтобы спокойно полагаться на свои кинжалы, и вернулся к Грейлоку.
На этот раз он приобрел 7 железных слитков, 4 кожи и 10 полосок кожи, потратив 250 септимов, и вновь принялся за работу.
Вампир не зря забрал у дракона столько чешуи - маг планировал сделать из нее доспех, легкий и прочный, как раз то, что требуется опытному воину в любом приключении. Разумеется, сам Кайрен носить доспех не собирался - даже годы издевательств, которые воины отца называли "тренировками", не научили его носить броню. Одно время маг вынужден был поступиться своими принципами и путешествовать в эльфийской броне, однако избавился от нее при первой же возможности. Нет, броня предназначалась совсем другому человеку. Впрочем, человеку ли?..
Несмотря на то, что маг имел связи и полезные знакомства практически в половине владений, друзей у него практически не было - слишком серьезно Кайрен относился у дружбе. Лишь одно-единственное существо в Скайриме заставляло его непроизвольно улыбаться и рисковать своей жизнью и репутацией, чтобы помочь другу - оборотень, с которым вампир познакомился еще в ту пору, когда они были людьми и искателями приключений. Маг стал хищной сумеречной нежитью, воин превратился в грозного вервольфа, опасного для врагов и благородного защитника друзей, но на дружбе Ала и Кая выбранные пути не отразились.
Создавая броню,, шлем, сапоги, перчатки и щит, волшебник погрузился в воспоминания и ностальгически улыбался, отрешившись от настоящего и вернувшись мыслями в прошлое. Безразличный, спокойный, умный и весьма циничный маг улыбался теплой, искренней и неподдельной улыбкой, соединяя кожу воедино в подкладку доспехов, обивая их прочнейшей чешуей дракона и придирчиво проверяя крепления на прочность. В качестве проверки маг метнул один из незачарованных кинжалов - и тот отскочил, оставив небольшую царапину. Сочтя доспехи пригодными к работе, и проверив таким образом поочередно шлем, сапоги и перчатки, маг принялся за щит: вначале он изготовил основу из железа, затем аккуратно насадил на крепления чешуя, плотно ее сбил, подгоняя в монолитную стену, и обмотал ручку щита кожей.
Работа была закончена. Поначалу маг хотел сделать еще катану из драконьей кости - Ал предпочитал именно этот тип меча всем остальным - но поскольку он так и не добрался до библиотеки Ордена Клинков, оружие пришлось отложить на неопределенное время.
Убрав вещи в заплечный мешок, вампир подошел к Грейлоку и осведомился, поступал ли уже приказ начать продажу двемерских птиц всем путешественникам, но пока в небольших количествах. Услышав, что еще нет, тан Винтерхолда распорядился выставить партию в двадцать птиц Ку для продажи путешественникам, и покинул Паровую кузницу.

Сообщение отредактировал Кай - Четверг, 13.08.2015, 21:45

alexias OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 19:26 | Сообщение # 34
Защитник
2175
5982
26 высокого Солнца.

Зайдя в кузницу и полюбовавшись на суматошно бегающих по делам работников, девушка подошла к одному из кузнецов, что стоял около стола и рассматривал какой то чертеж.
- Мутсера, скажите я в башне мага увидела металическую птичку-почтальнна, хотелось бы узнать за сколько такую можно купить?
Кузнец показал девушке висящий на стене прайс.
Та посмотрела, нашла там этих птичек, подумала и вынув 2000 золотых положила на стол. Получив из рук мастера птичку Ку, девушка покинула кузницу.

У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Сообщение отредактировал alexias - Четверг, 17.09.2015, 19:31

Кай OfflineДата: Суббота, 19.12.2015, 15:05 | Сообщение # 35
7829
10490
5 Последнего Зерна
Кайрен Дьовис

На обратном пути из Коллегии волшебник зашел в Паровую кузницу, как и просил его ярл Винтерхолда. Кайрен обнаружил, что там его ждут стандартный доспех стражника Винтерхолда, стальной меч и охотничий лук, а также несколько великих камней душ, полностью заполненных.
-Я смотрю, обо всем уже позаботились, - усмехнулся зачарователь.
-Именно так, тан Кайрен, - кивнул Грейлок. - Меня попросили приготовить все, чтобы вам было удобно. А вон там, - кузнец кивнул в угол кузницу, - Ваша награда.
-Я бы предпочел драгоценными камнями,
- поморщился вампир, разглядев в углу довольно увесиситый мешочек с золотом. - Их удобнее и легче носить. Ну, или камнями душ.
-Как скажете,
- несколько обескураженно кивнул Грейлок. - Тогда я сейчас подготовлю.
Кузнец покинул артефактор, дав ему заняться делом, а Кайрен приступил к делу.
Для начала он зачаровал шлем стражника зачарованиями "Обнаружение жизни" и "Обнаружение смерти". На броню он наложил "Сильную регенерацию" и "Сильный хамелеон", на сапоги легли зачарования "Ночного зрения" и "Бесшумного шага". Наручам достались зачарования "Повышение бойцовских навыков" и "Повышение навыков дальнего боя". Все эти чары были вполне стандартными и их мог наложить любой достаточно умелый зачарователь.
Оружию же достались чуть более сложные зачарования. На меч и лук Кайрен наложил "Разрушение доспехов" и "Сильный урон огнем", поскольку они были наиболее полезны: первое позволяло легче справиться с доспехами врага, второе же было опасно как для живых, так и для нежити.
Едва маг закончил работу по созданию образцов будущих зачарований для доспехов стражи Винтерхолда, как за его спиной послышались шаги.
-Ваша награда, - Грейлок вручил магу небольшой мешочек. - Ярл Алвар говорил, что стоимость работы за каждый зачарованный предмет составляет тысячу золотых, а предметов было шесть. Поэтому здесь четыре заполненных великих камня душ, четыре безупречных сапфира, один безупречный бриллиант и один рубин. Суммарно как раз аналог шести тысяч.
-Благодарю
, - маг принял вознаграждение и покинул Паровую кузницу, направившись к башне городского мага. Он покончил с делами в городе и торопился сообщить жене о том, что теперь они вполне могут покидать Винтерхолд.

Akyla OfflineДата: Пятница, 14.10.2016, 00:25 | Сообщение # 36
17459
Диана

9 день. Месяц Второго Зерна. День-Вечер.

Завидев нордку, столь уверенно шагающую вслед за стражником, другой стражник что стоял на охране кузницы резко остановил ее и сказал немного уставшим голосом:
- Дальше вы не пройдете пока не получите бум-маги...
- У этой женщины есть письменное разрешение, так что она вправе посещать кузницу. Проведите ее к кузнецу, - доложил сопровождающий Диану, на что стражник тяжело вздохнул, поправил шлем и повел Диану куда сказали. Уже внутри помещения Диана пообщалась с Грейлоком, здешним хозяином, и ближе к вечеру покинула кузницу. Впереди предстояло много работы и нужно было хорошо выспаться.

Ленивопереход в Коллегию >> Покои Архимага >>

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Akyla OfflineДата: Среда, 02.11.2016, 22:03 | Сообщение # 37
17459
Диана

10-31 день. Месяц Второго Зерна.

Проснувшись, нордка сразу же встала и оделась, после чего ушла в зал Стихий, начав свой день с магических тренировок. Сегодня она была намерена дальше совершенствоваться в школе Разрушения и осваивать природу молний. И вот, из сформировавшихся потоков слегка голубоватой энергии появляются мелкие искорки, которые постепенно преобразуются в нечто большее. Сама энергия концентрируется с самых кончиков, всё усиливаясь и усиливаясь, создавая некую электрическую сеть, мгновенно связываясь между отдельными «нитями». От такой силы даже ощущалось странное и какое-то неестественное напряжение в руках, в такие моменты важна повышенная концентрация, чтобы не вывести ситуацию из-под контроля, иначе будет очень и очень больно и совсем не приятно. Нордка не любила произносить вслух заклинания, и потому всегда действовала мысленно, что ускоряло процесс познания магической стихии и закрепляя всё это на практике. Когда в обеих руках была завершена основная стадия создания по сути такого же заклинания, напоминавшего некий синтез столь хаотичной стихии, женщина сконцентрировалась на сфере и высвободила этот смертельный клубок молний в один из щитов, заранее приметив цель, что тоже немаловажно. Не прошло и секунды как искры, светящиеся изнутри металлическим блеском, оставили на щите заметный след, который вскоре неохотно исчез. Удовлетворившись результатом, нордка решила усложнить заклинание, создав из электрических нитей целую сферу, после чего она запустила ее в сторону щита. Столкнувшись со щитом, сфера распалась с яркой вспышкой, по всему радиусу искорки равномерно разошлись, постепенно уменьшаясь в размерах. Тренировки проводились ранним утром, в такое время обычно все спали, и редко кого можно было встретить. Это благоприятствовало в улучшении осваивания навыка и общей концентрации на творении магии. Окончив занятия медитацией в строго вертикальном положении, нордка ушла делать другие свои дела, после чего поспешила в Паровую Кузницу. В самой кузнице нордка начала с самого простого, с ковки распространенного оружия, договорившись с кузнецом о части прибыли с продажи изготовленного ею оружия, коего так требовалось ополчению и другим основным войскам в войне с нежитью. В этот день она выковала один двуручный стальной меч, серебряный фальшион и одноручный эбонитовый прямой меч. Последние два клинка не являлись серийными, и на них ушло больше времени. На протяжении еще нескольких дней были изготовлены такие клинки как: Одноручный никелево-кобальтовый длинный меч, Эбонитовый полуторный меч, Удлиненный скимитар из никеле-кобальтового сплава, Эбонитовый длинный меч, Эбонитовый двуручный меч, Эльфийский двуручный меч, Двемерский короткий меч, Длинный серебряный меч эльфийского типажа – практически всё оружие было уникально и стоило в разы дороже обычного. Даже железное кольцо с рубином получилось каким-то необычным и при этом удобным при ношении. На некоторых клинках были нанесены различные орнаменты и узоры из золота – благородного металла, обладающего наивысшей ковкостью, что позволяло создавать разные сплавы с данным сырьем. После этого нордка ушла отдохнуть и подготовить материалы для изготовления более мощного и редкого оружия. В ночь с 16 на 17 число Второго Зерна в Паровой Кузнице ковался даэдрический клинок, который впоследствии остывал до самого рассвета. Еще через несколько дней были также готовы стеклянный двуручник и боевой топор из сталгрима, небольшой по размеру и его можно было применять в качестве метательного оружия. Диана не была сильна в метании различных орудий, но для экспериментов и продажи такое было как раз кстати. Закончив с ковкой, Диана притащила своих пауков для дальнейшего изучения и практикования двемерской техномагии.
- Бездушная механическая скотина! – нордка сильно негодовала от того что всё никак не получалось заставить двигаться одного паука. Но, проделав несколько магических и не совсем, манипуляций, он все-таки вяло пошевелил одной лапой, что за последние несколько часов это являлось явным успехом. Что-то было не так и это забеспокоило нордку, правда, ненадолго. Она искала ответы у себя в голове, иногда пытаясь «достучаться» до Хермеуса, только тот как будто специально таинственно молчал. Тогда нордка прекратила свои попытки поднять прототипы пауков и ушла в свои мысли, прокручивая в голове те знания, которые были при ней. Различные схемы всяких механизмов, от простых до тех, что посложнее, сферы-центурионы с интересным механизмом выдвигающихся клинков из «рук», двемерские пауки для разных работ, автоматоны, центурионы, даже автоматические баллисты и арбалеты. Такой поток сложных устройств, их вариаций не давал нордке сконцентрироваться на одной цели. И в какой-то момент в голове промелькнула интересная система механической шины, способной восстанавливать поврежденную кость и ткани кожи в установленном участке тела. Это был не просто предмет с зачарованием восстановления, а своего рода самостоятельная машина, в которую установлен камень душ. Чтобы сделать подобное устройство, как минимум нужно разбираться в зачаровании, в чем нордка явно не была сильна. Но она запомнила такую полезную в полевых условиях вещь и попыталась сконцентрироваться на схемах двемерских пауков, что после нескольких попыток всё же удалось это сделать и спустя некоторое время «оживить» одного из прототипов. На протяжении нескольких дней Диана экспериментировала пока что с одним из имеющихся пауков, вникая в саму суть, систему управления и прочих тонкостей двемертеха. К концу месяца она снова вернулась к кузнечному делу, получив свой процент прибыли в общей сложности 8000 септимов. Как-то изучая свойства металлов и проводя проверку прочности сплавов, нордка вспомнила про оружие Изгоев, которое отличалось своим диким исполнением, но зато вполне способным противостоять по своей мощности с более «технологичным» оружием. Подобным она не интересовалась, но тут внезапно проявился интерес. Нужно было добыть хотя бы один экземпляр и изучить из каких именно материалов Изгои делают свое оружие. Теперь нордка занята подготовкой к походу, начав со своей экипировки. Впервые за это время она зашла в свою комнату, что в Зале Поддержки, естественно забежала в покои, где могла оставить еще несколько своих вещей, и стала оценивать состояние оружия, брони, и прочих вещей. Так даэдрический лук со стрелами отправился в шкаф, а эбонитовый клинок помещен на настенную стойку с оружием, на днях сделанную в кузнице. С рюкзаком предстояло больше возни, имперская колбаса стала вонючей и зеленой, она превратилась в настоящее биологическое оружие. Вся колбаса отправилась куда подальше, а рюкзак пришлось чистить, на что ушло немало времени и нервных клеток. Всякие ненужные драгоценности также были убраны в небольшой сундучок, хранившийся в одном из ящиков в прикроватной тумбе, в которую было сложено еще немало добра, скопившегося в рюкзаке за последние несколько месяцев. К концу дня Диана почти всё закончила, оставалось лишь привести свое оружие в надлежащий боевой вид. Встав с утра пораньше, она снова отправилась в кузницу, взяв с собой всё свое оружие, кроме того что было отложено как ненужное в предстоящей прогулке по владениям провинции. Правда, по пути она зашла в магазин, купить обычный меховой плащ и простую тунику для брони. Более неприметные элементы одежды пригодятся для посещения таких мест как Солстхейм и других владений, где мог бы находиться Талмор. Не только оружие было приведено в идеальное состояние умелым кузнецом, знающим как работать с зачарованным оружием, но и броня подлежала смазке движущихся частей и профилактике от разрушения металла из-за внешних факторов. Для доспеха с необычным сплавом Диана взяла с собой пару слитков, поправив где-то вмятинки и царапины, один ремень подлежал ремонту, пришлось заимствовать немного кожи уже у знакомого ей кузнеца. Эбонитовые перчатки улучшены и переделаны так, чтобы символ Империи не так бросался на глаза как раньше. Улучшению подверглись и скрытые клинки, смазаны мелкие детали в двемерском механизме, с последним, кстати, Диана провозилась немного дольше, чем она предполагала. А всё потому что, вспомнив про схему сферы-центуриона, на которой было изображено оружие, с похожим принципом работы выдвигающегося клинка, воительнице захотелось реализовать нечто подобное, но в миниатюре. Диана снова погрузилась в мир техномагии и она даже не заметила, как задержалась еще на пару дней, чтобы переделать практически с нуля и усовершенствовать механизм выдвигающихся лезвий. В общей сложности конструкция стала более продуманной, и управляться с таким необычным оружием уже гораздо проще, разве что весу прибавилось на пару лишних грамм, что было не так уж и существенно. На 31-й день Волчица полностью экипировалась, взяв с собой всё самое необходимое, и на этот раз не забыла и про Тифона. Наняв повозку, Диана решила сначала доехать до Вайтрана, а уже оттуда идти пешком в сторону Предела…

Переход до Вайтрана >>

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 05.11.2016, 11:32

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Винтерхолд » Паровая кузница (Кузница владения Винтерхолд)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8326)
Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1308)
Тема: Go_ATOM (16)
Раздел: Профайлы

Тема: Владение Фолкри... (699)
Раздел: Фолкрит

Тема: Tes-Game-Чат №2... (4014)
Раздел: TES-Чат