Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 2 из 102«1234101102»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Коллегия Винтерхолда
Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:03 | Сообщение # 1
8162
18963

Место отдыха и работы членов Коллегии.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Авеэль - Четверг, 05.02.2015, 00:26

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:21 | Сообщение # 16
7829
10490
-Как раз хотел тебе ее показать, - усмехнулся маг и открыл ее перед Алом на нужной странице. - Здесь описывается, как создать посох-меч, и я хочу попросить тебя выковать для меня его. Оплата пойдет из казны города.

Ал OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:22 | Сообщение # 17
Защитник
2170
5400
Норд, прочитав одним глазом список материалов и периодически глядя на изображение оружия, примерно представил себе весь ход работы.
-Пожалуй, сложнее всего будет отшлифовать пять сапфиров так, чтобы не было заметно их граней. И защелка. Думаю, справлюсь за несколько часов. Если хочешь, можешь понаблюдать за сотворением своего оружия.

"-Какова твоя цель?
-Региас.
-Ясно. Ты хочешь стать королем.
-Нет, я только хочу пройти путь короля" (с) Tears to Tiara

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:22 | Сообщение # 18
7829
10490
-Мне бы хотелось, - кивнул Кайрен. - На время работы я тебе предоставлю Паровую кузницу. Кстати, как все прошло у Толфдира?

Ал OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:22 | Сообщение # 19
Защитник
2170
5400
-Нууу... - норд поднял глаза к потолку. - Я с начала чуть не взорвал половину зала, а затем заморозил часть пола у входа.
Ал спустился вниз, показывая в сторону зала.
-Вот и следы моего возвращения в магию Разрушения.

"-Какова твоя цель?
-Региас.

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:22 | Сообщение # 20
7829
10490
-Неплохо! - ободрительно кивнул маг. Сам он предпочитал стихию молний, которые не оставляли столь заметных следов, а потому по достоинству оценил результаты волшбы норда. - Что ж, в таком случае, в паровую кузницу.
С этими словами маг вышел из Коллегии.

Переход в Паровую кузницу

Ал OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:22 | Сообщение # 21
Защитник
2170
5400
Последний раз бросив взгляд на обугленные и замороженные стены, норд вышел следом.

"-Какова твоя цель?
-Региас.

Alex_B95 OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:23 | Сообщение # 22
2006
18618
Прямо у входа на мосту, юного норда встретила высокая эльфийка:
- Переходи мост на свой страх и риск. Зачем ты здесь?
Видимо, эта женщина являлась той самой Фаральдой, хотя норд мог и ошибатся. Но, как говорится: "Попытка - не пытка".
- Фаральда, верно?- осторожно спросил Александр.
Эльфийка слегка озадаченно посмотрела на него, а потом ответила:
- Да. Откуда ты знаешь мое имя?
Алекс с облегчением вздохнул и представился:
- Меня зовут Александр и я получил разрешение попасть в Библиотеку Винтерхолда от ярла.
Фаральда слегка удивленно посмотрела на норда. Видимо, она ему не поверила:
- Ярл предупредил бы меня.
- Я встретил его по дороге сюда. Он был одет в эльфийский доспех и был так любезен рассказать мне о городе. Попросил предупредить вас,- сказал норд спокойно и уверенно.
- Хм, и что же ты хочешь найти в библиотеке?
- Меня интересует история древних нордов. Еще ярл посоветовал мне обратится к некому Толфдиру...

После этих подробностей, эльфийка предположила, что воин, который стоял перед ней, возможно говорит правду.
- Иди за мной,- сказала она и повела Алекса в Коллегию.
Это было поистинне дивное место. Даже будучи слабым магом, он ощущал магическую энергию, что была здесь.
- Добро пожаловать в Коллегию. Я попрошу тебя не устравить себе неприятности. Толфдира ты можешь найти в Арканиуме, это здесь,- эльфийка показала на ход в Коллегию,- Желаю тебе приятно провести время.
- Благодарю за помощь,- сказал Александр. Эльфийка в последний раз посмотрела на него и ушла. Сам же норд, вошел в коллегию. Внутри было тепло и уютно, но это было не самое важное. Внутри Коллегия была не менее поразительной: магические световые шары освещали коридоры, а архетиктура была поистине прекрасной.
Так, надо найти старика с бородой, но как я могу быть уверене, что нашел именно того человека?- думал норд, встав в сторонке о выхода из Коллегии.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:31 | Сообщение # 23
7829
10490
Кайрен уверенно направился к Толфдиру, оставив прочитанную книгу на столе. Он шел, не оборачиваясь, будучи уверенным, что Алекс следует за ним. Дойдя наконец до кабинета Толфдира, маг уверенно постучался.
-Да-да? - донесся старческий голос. - Войдите!
Маг толкнул дверь и вошел, произнося на ходу:
-Здравствуйте, Толфдир. Вы посылали этого искателя ко мне за разрешением - что ж, я здесь и готов его дать. Однако вы назовете только те места, в которых находятся артефакты. Это понятно?
-Да, господин ярл, - с облегчением кивнул Толфдир и прикрыл глаза. В этот миг он отрешился от привычного бытия и его дух понесся в непонятные обычным смертным дали, вход в которые закрыт почти для всех, кроме немногих магов. Спустя минуту он открыл глаза и принялся отмечать на дежащей перед ним карте, одновременно называя места:
-Гробница Вольскигге, Хаафингар; Лабиринтиан, Белый Берег; Руины Высоких Врат, Белый Берег; Двуглавый Пик, Белый Берег; Рагнвальд, Предел; гробница Валтум, Предел; Форелхост, Рифт; Скулдафн, Рифт.

Alex_B95 OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:31 | Сообщение # 24
2006
18618
Алекс пошел за Кайреном и они оба вошли в кабинет профессора. После небольшого диалога и странной паузы, Толфдир указал все места нахождения драконьих масок:
- Знаете, я не думаю, что это будет легко. Что если жрецы - тоже драурги? Я боюсь себе представить их мощь!

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:31 | Сообщение # 25
7829
10490
Кай косо взглянул на спутника и сразу отвел взгляд. Ему не показалось странным то, что кто-то пасует перед мертвецами; он сам впервые столкнулся с нежитью совсем недавно и хорошо знал, какой опасной она может быть. Именно поэтому, когда Толфдир заговорил, обращаясь к Алексу, маг внимательно слушал:
-Юноша, драконьи жрецы - не драугры. Они куда опаснее; эти существа могущественнейшие некроманты своей эпохи, и наверняка все они сумели стать личами. Я не могу предсказать, сколь они опасны, и потому-то и прошу вас не рисковать попусту жизнью и оставить маску Коллегии.
На этих словах Толфдира Кай согласно кивнул. Он тоже был уверен, что в одиночку парень не справится, однако не хотел губить его энтузиазм на корню. Немного подумав, маг предложил Алексу:
-А что, если мы отправимся вместе? Лабиринтиан - весьма интересное место, в котором хранится нужный и мне артефакт. Давайте так: я помогу вам, а вы поможете мне. Каждый из нас обретет то, что ищет, и каждый приобретет бесценный опыт сражения с такой могущественной нежитью. После этого вы отправитесь дальше искать маски, ну а я займусь своими делами. Уверен, вместе мы одолеем жреца, а уж после, зная их тактику, вы справитесь и сами. Идет?
В глубине души же маг в это время думал: "Скорее всего, бедолага просто сгинет, если отправится в одиночку, так пусть хоть немного пользы Коллегии перед этим принесет - если мне удастся добыть для Винтерхолда Посох Магнуса, то это станет неоспоримым козырем в возможной войне с Империей. Ну а если этому искателю приключений потом все-таки удастся выжить в одиночку, то Коллегия получит бесценные знания о масках."

Сообщение отредактировал lourd - Понедельник, 10.02.2014, 00:46

Alex_B95 OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:31 | Сообщение # 26
2006
18618
- Я согласен и благодарю, что вызвался помочь мне. Скажу честно, как я услышал это слово "Лаберинтиан", так как сам не свой. Я еще никогда так не запоминал руины и уж тем более меня туда так не тянуло,- сказал Алекс. Он был рад, что Кайрен согласился ему помочь, в одиночку он бы вряд-ли смог справится.
Хороший человек, это точно,- подумал он улыбнувшись.
- Профессор, а не раскажите ли вы нам о том, что еще может нас поджидать? Мало-ли, вдруг надо что-то взять с собой.

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:31 | Сообщение # 27
7829
10490
-Увы, - беспомощно развел руками Толфдир, - Я могу лишь немногое. Во всех этих местах полно драугров, а жрецы спят в самой глубине гробниц. Это все, что я могу сказать. Разве что... Лабиринтиан представляется мне самым опасным местом. Там несколько магических аномалий, которые я не смог узнать, так что готовьтесь к неожиданностям.
-Не страшно,
- усмехнулся Кай. - Я всегда готов к неожиданностям. Справимся.

Alex_B95 OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:32 | Сообщение # 28
2006
18618
- Главное, чтоб там не было армии драугров, а то в больших количествах они представляют серьезную опасность,- сказал Алекс, скрестив руки и притронувшись правой рукой к подбородку.
- Кайрен, коллегия продает посохи?- спросил Алекс. Идея о посохе ему пришла в голову внезапно. С его помощью он сможет много добиться.

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:32 | Сообщение # 29
7829
10490
Маг посмотрел чуть удивленно, однако ответил:
-Разумеется, продает. Каждый из учителей какой-либо школы продает посохи своей школы. А зачем тебе?

Alex_B95 OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:32 | Сообщение # 30
2006
18618
- Я не смогу обучится быстро заклинаниям оберега и другим более мощным заклинаниям огня, а жрец не дадут мне фору,- подметил Алекс.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Страница 2 из 102«1234101102»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8489)
Тема: Вопросы по реда... (1361)
Раздел: Creation Kit

Тема: Tes-Game-Чат №2... (4068)
Раздел: TES-Чат

Тема: The Elder Scrol... (15)
Тема: Что пришло в го... (637)
Тема: Команда для пом... (598)