Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 5 из 102«1234567101102»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Коллегия Винтерхолда
Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:03 | Сообщение # 1
8162
18969

Место отдыха и работы членов Коллегии.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Авеэль - Четверг, 05.02.2015, 00:26

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:40 | Сообщение # 61
7829
10490
НПС Толфдир
Старый маг заметил Алекса и обеспоенно устремился к воину, мигом оценив его потрепанный вид:
-Вы один? А где же архимаг? И что случилось с вами?

Alex_B95 OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:40 | Сообщение # 62
2006
18618
- Эм, Кайрен ушел по делам в городе. Мы только, только вернулись из Лабиринтиана. Профессор, где тут можно помыть вещи, если это возможно? - спросил Алекс.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Сообщение отредактировал Alex_B95 - Пятница, 21.02.2014, 00:48

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:40 | Сообщение # 63
7829
10490
НПС Толфдир
-Не беспокойтесь, - поморщился маг и взмахнул рукой. По телу норда прошлась волна магии, очищающая его тело. одежду и броню, а маг вновь спросил с любопытством:
-Так что было в Лабиринтиане?

Alex_B95 OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:40 | Сообщение # 64
2006
18618
Алекс молча достал маску Морокея и показал Толфдиру.
- Он был там. Скажу вам честно, мы еле справились. Скорее всего, мы смогли победить его лишь благодаря тому, что он не мог полноценно использовать свои способности в начале боя. И да, спасибо за чистку.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:41 | Сообщение # 65
7829
10490
НПС Толфдир
-Хорошо... - протянул маг. - Думаю, подробности об этой битве мы узнаем от архимага, но впредь прошу вас, Алекс - после каждого сражения отправляйте в Коллегию письмо! Кстати, возьмите карту, вы ее забыли, - Мастер Изменения протянул норду аккуратную трубочку и добавил: - Я позволил себе немного над ней поколдовать, так что теперь ни непогода, ни влага ей не повредят, а порвать бумагу будет весьма проблематично.

Сообщение отредактировал lourd - Пятница, 21.02.2014, 01:15

Alex_B95 OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:41 | Сообщение # 66
2006
18618
- Благодарю вас. Чтож, мне пора в путь. Берегите себя, профессор,- попрощался Алекс и вышел из Коллегии.
Переход.

Mikseryk OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:41 | Сообщение # 67
8003
8448
Вабад последний раз осмотрелся и вышел из Коллегии. Предстоял трудный и долгий переход...
Переход во владение Рифт.

Абизяна

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:41 | Сообщение # 68
7829
10490
Во двор Коллегии вбежал стражник и направился к Залу достижений, где по слухам, чаще всего можно было застать Толфдира. На этот раз мастер Изменения действительно находился в зале и наблюдал за тренировками студентов. Отведя мага в сторону, стражник заговорил:
-В Коллегию направляются архимаг и талморец. По приказу архимага, вы должны выделить гостю место для отдыха и лаборатории, и место для его свиты.
-Вот как... - озадаченно почесал бороду Толфдир. - Что ж, я посмотрю, что можно сделать.
Вскоре выяснилось, что свободное место есть только в Зале достижений, на втором этаже. Комнату спешно обставили, разместив там алхимическую лабораторию, кровать, письменный стол, два кресла, а также платяной и книжный шкаф; спутников Анкано же решили поселить этажом ниже.

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:41 | Сообщение # 69
7829
10490
Вскоре во двор Коллегии вошел архимаг в сопровождении талморцев. Он направился к Залу стихий, говоря на ходу:
-Этот артефакт представляет собой огромный шар из зеленоватого материала с нанесенными на него рунами. Мне незнаком язык, но возможно, что-то удалось выяснить исследователям. Приветствую, Толфдир!
-Приветствую вас, архимаг, и наших гостей, - ответил Мастер изменения внимательно оглядывая процессию, а затем обратился к талморцам: - Прошу вас пройти вон в ту башню; вас встретят и покажут ваши покои.
-Господин Кастельван со мной,
- ответил архимаг и уверенно прошел в Зал стихий. - Толфдир, что удалось выяснить об артефакте?
-Увы, немногое
, - вздохнул старый маг, легким поклоном и жестом приглашая третьего эмиссара войти в Зал стихий.

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:48 | Сообщение # 70
7829
10490
Проснувшись рано утром, маг собрался и привычно проверил свою экипировку. Он поморщился при виде вмятин и дыр в своей броне, а затем переоделся в мантию и вызвал одного из учеников Коллегии:
-Отнеси броню в город и постучись в кузницу, - приказал он. - Передай Грейлоку, что я прошу починить мою экипировку. Внутрь он тебя не пустит, а если пройдешь сам - лишишься головы. Так что если на стук долго не будут открывать, наберись терпения и подожди.
-Мне все ясно, архимаг,
- поклонился ученик и отправился в город, а Кай спустился в Арканеум.
-Приветствую, Ураг, - обратился он к орку.
-И тебе привет, ярл, - брюзгливо ответил старый ворчун. - Опять дело для меня нашел, да?
-Ну что ты,
- рассмеялся маг. - На этот раз я хочу просто посидеть некоторое время в тишине и изучить старые хроники. В Коллегии ведь есть летописи?
-Разумеется, - кивнул подобревший орк. Он внутренне уже готовился к получению очередного задания, а потому известие о том, что напрягать все силы не придется, привело Урага в хорошее расположение духа. - Присаживайся за вон тот стол. Тебе нужна только история?
-Работы по теории магии тоже не помешают, - чуть подумав, ответил Кай. - Если есть что-то по магии древних, то тоже принеси.
-Тогда тебе придется сидеть здесь годы, - засмеялся Ураг.
-Мне не нужны настолько серьезные работы, - улыбнулся в ответ маг. - Так, общие рассуждения и исследования.
-В таком случае тебе все равно придется потратить минимум неделю, и то...
-Я очень быстро читаю,
- перебил библиотекаря Кайрен. - Если мне потребуются более серьезные книги по какой-то тематике, я скажу.
-Хорошо,
- орк направился к шкафам, а маг уселся за стоявший в отдалении стол и принялся ждать. Через некоторое время Ураг принес книги и оставил Кая.
Маг начал чтение с исторической хроники под названием "2920: Последний год Первой эры", и увлекся так, что за несколько часов прочитал все книги. Затем последовала очередь "Аннуада с комментариями", "Безумцев Предела", "Бестиарий Гербейна" и так далее. Перед Кайреном со страниц книг открывалась история минувших веков, раскрывались угрозы и уязвимости самых разных существ, становились ясны и понятны разнообразнейшие обычаи и культурные традиции всех народов Тамриэля. Маг не заметил, как день подошел к концу, и очнулся только тогда, когда подошедший к нему Ураг, пряча в бороде ухмылку, спросил, не требуется ли архимагу пища. Старому орку явно понравилась тяга волшебника к знаниям, и он легко согласился с желанием Кая остаться в библиотеке на ночь.
При свете свечи маг продолжил чтение. Он узнал о том, как создавался мир, и об обмане Лорхане; о разочаровании Магнуса и появлении богов, о Трибунале и его падении. История Тамриэля и рассуждения древних магов оказались невероятно захватывающими. Кай не спал всю ночь, читая, и уснул уже в десять утра прямо в читальном зале.
Проснувшись через три часа, ярл осоловело огляделся и помотал головой, прогоняя сон, а затем вновь принялся за чтение. Благодаря воспитанной в доме отца любви к чтению Кай читал очень быстро: на книгу уходило от получаса до часа. Тем не менее, этого явно было недостаточно, чтобы прочитать всю библиотеку Арканеума, которая собиралась со Второй Эры. Именно поэтому маг попросил Урага сделать для него подборку общих сведений, но даже этих книг оказалось очень много. Он не ожидал, что его так затянет чтение. В доме графа Дьовиса мальчику, которым когда-то был Кай, очень нравилось читать, но с тех пор прошла куча времени. Наивный и добрый мальчик, выгнанный из дома, стал бродячим охотником на нечисть; десятки сражений с оборотнями, вампирами, даэдра и даэдропоклонниками, постоянный риск, торг с нанимателями и вольная жизнь наемника сделали Кая холодным, жёстким и очень расчетливым человеком. Теперь он совершенно точно знал цену жизни - как своей, так и чужой. Это знание делало осторожным и заставляло не лезть на рожон, но оно же иногда толкало рисковать всем ради того, чтобы отвоевать у смерти еще один день. В новой жизни попросту не оставалось места для чтения - всему приходилось учиться самому либо же по рассказам более опытных охотников.
Сейчас маг словно вернулся в прошлое, и помогли ему в этом книги.
На чтение магу понадобилось два дня. Закончив, Кай зевнул и потянулся, а затем подозвал Урага.
-Закончил? - удивленно спросил орк, глядя на груду книг на столе.
-Я быстро читаю, - пожал плечами вампир. - Теперь, пожалуйста, принеси мне всю доступную информацию о заклинаниях.
Новые стопки книг по размерам не уступали предыдущим. Вздохнув, маг принялся за пролистывание томов заклинаний. Он сразу убирал в сторону книги, в которых автор углублялся в теорию магии; сейчас это не интересовало Кая. Общее представление о теории он уже получил, и изучать ее более подробно не имел ни малейшего желания.
Именно поэтому Кай сосредоточился только на описаниях заклинаний. К сожалению, сейчас он не мог их использовать и сильно подозревал, что даже после того, как к нему вернется магия, ему попросту не хватит умения для применения мастерских заклинаний. Тем не менее, маг тщательно запоминал их и откладывал в глубины памяти - на всякий случай. Затем Кай принялся за изучение заклинаний других школ: Иллюзии, Колдовства... На то, чтобы разобраться в структуре каждого заклинания, уходило чертовски много времени.
Тем не менее, спустя четыре дня была завершена и эта работа.
Закончив, Кай заскучал. Ему было совершенно нечего делать: подготовка вампиров проходила по графику, их обучили владению холодным орудием, луками, арбалетами и метательным оружием, и теперь маги Коллегии приступили к обучению магии. Лишенный своих способностей ярл был бесполезен при подготовке Алой Гвардии.
Именно поэтому Кай заинтересовался мемуарами военачальников и правителей былых лет. Читая, он постепенно понимал: интуитивно в своем управлении Кай осуществлял уже разработанные акавирцами принципы правления, но при этом зачастую по незнанию упускал пути, очевидные для них.
В конце концов маг осознал, что магократия - тупиковый путь развития. В книгах приводились примеры государств с такой же формой правления, и рано или поздно каждое из них заканчивало весьма плачевно. Маги несомненно были крайне нужны для повседневной жизни государства, однако стоять во главе они были не способны. Пример Трибунала, который начинал как тройка живых полубогов, а закончил раздорами из-за власти, был в этом отношении весьма показателен.
Кроме того, в реформировании нуждалась и армия. Винтерхолд тратил очень большое количество ресурсов на ее снабжение, и до настоящего времени Кай по незнанию полагал, что так и должно быть. Рассуждения некоего Аллена Фиске под названием "Искусство ведения войны", книга безымянного акавирца с почти таким же названием "Искусство войны" и фрагмент воспоминаний самого Талоса, "Война и шпионы" , предлагали совершенно иной путь развития армии. Над этим стоило задуматься.
Грейлок достаточно быстро починил броню и вернул ее ярлу. Теперь следовало повторно зарядить ее; именно поэтому маг прервал свои изыскания. Он опасался, что из-за неспособности использовать магию не сможет и перезарядить зачарования на своей экипировке, но камни душ использовали совсем иной тип энергии; перенаправлять его оказалось не так уж и трудно.
Кай вернулся в свои покои и положил на зачаровательный стол свою броню и великий камень душ. Он простер над броней руку и сосредоточился, перенаправляя энергию из камня душ в свою зачарованную броню. Зарядив зачарование, маг положил броню на кровать и поставил на стол сапоги и великий камень душ. Теперь наступило время перезарядить столь полезное зачарование бесшумности. Спустя полминуты великий камень душ исчез, потратив свою энергию для пополнения энергии зачарования сапог.
Не отвлекаясь от работы, Кай взял с тумбочки бутыль вина и сделал пару глотков. Вернув вино на место, он убрал сапоги, положил на зачаровательный столик свои перчатки и великий камень душ, а затем поднял руку над предметами и перелил энергию из камня в перчатки. Затем настала очередь шлема. Переложив перчатки на кровать,маг поставил на столик великий камень душ и эльфийский шлем. Еще одна минута - и запас энергии зачарованного шлема, позволявшего видеть сквозь стены ауры, был пополнен.
После перезарядки брони настала очередь оружия. К сожалению, маг не мог перезаряжать сразу несколько лезвий, а потому работа затянулась из-за необходимости заряжать их по по одному.
В первую очередь Кай перезарядил с помощью великого камня душ серебряное лезвие с зачарованием "Паралич без немоты". Это потребовало всего полминуты, за которые маг перелил энергию из камня душ в оружие.
После этого настала очередь аналогичного стального лезвия с зачарованием "Паралич с немотой".Кайрен снова употребил великий камень душ; он не знал, когда ему потребуется оружие, а потому стремился зачаровать его на возможно больший срок.
Оставалось четыре последних лезвия, после которых маг наконец должен был приняться за задуманную работу. Вздохнув, Кай положил великий камень душ и серебряное лезвие с огненным зачарованием на пентаграмму душ, поднял руки и сосредоточился. Полминуты - и энергия камня душ вскоре уже плескалась в оружии.
По мере пополнения энергии в зачарованных предметах ярл аккуратно вставлял лезвия в держатели на перчатках. Сейчас он не мог воспользоваться оружием, однако сила могла вернуться в любой момент и Кай не хотел остаться безоружным. Чуть помедлив, чародей положил на пентаграмму очередной великий камень душ и пробормотал:
-Хорошо, что за порядком в покоях архимага тщательно следят и вовремя пополняют запасы...
Он положил на пентаграмму душ серебряное лезвие с электрическим зачарованием и сосредоточился, перемещая энергию заключенной в камне души в оружие и пополняя запас электрического зачарования на нем. Камень растворился, и ярл вставил лезвие в держатель перчаток,взял заполненный великий камень душ и стальное лезвие с зачарованием ослабления, положил их на пентаграмму душ и пополнил запас энергии в очередном предмете.
-Какая же нудная работа, - пробормотал Кай и принялся за новый предмет. За долгое время маг ни разу не воспользовался его зачарованием по назначению, однако на всякий случай желал иметь его под рукой. На зачаровательный стол лег очередной великий камень душ и стальное лезвие с зачарованием захвата душ, после чего ярл поднял руки над пентаграммой и перенес энергию камня в последнее лезвие.
"Кажется, все", - с облегчением подумал маг и тут же поправил себя: "Нет, не все".
Он извлек из рюкзака стальную секиру пылких душ и поместил на пентаграмму душ. Это уникальное оружие маг добыл давным-давно и никак не находил времени на то, чтобы изучить наложенное на ней зачарование. Теперь настало время; воздев руки над пентагрммой и лежащей на ней оружием, Кай закрыл глаза и сосредоточился, изучая зачарование секиры. По мере его работы предмет растворялся, пока не исчез полностью; архимагу же стало известно новое зачарование. "Я назову его огненной ловушкой душ", - подумал Кай, открывая глаза, поскольку зачарование имело сразу два эффекта: оно поглощало души жертв и одновременно наносило огненный урон.
После этого ярл достал из "Неба ястреба" скрытый в посохе, как в ножнах, серебряный клинок, и положил его вместе с великим камнем душ на пентаграмму. Прикрыв глаза, волшебник использовал только что изученное зачарование на шпаге, одновременно закрепляя свои знания и усиливая тайное оружие мага. Спустя минуту на серебряном клинке уже лежало зачарование "Огненная ловушка душ".
Завершив работу, Кай переоделся: вместо обыденной мантии он вновь надел свою эльфийскую броню, а затем плащ. Чуть поколебавшись, маг решил обновить свой гардероб на более приличествующий его положению, и отправился в "Товары Бирны".

Сообщение отредактировал Кай - Пятница, 02.05.2014, 22:43

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:48 | Сообщение # 71
7829
10490
Дождавшись ухода Ревана, маг потянулся и задумался. Он не был уверен в том, что генерал Империи вообще захочет вести разумный диалог. "Вполне возможно, что Туллий потребует либо моего смещения, либо финансовой и материальной помощи, а может быть, и то, и другое", - размышлял Кай, машинально подбрасывая в руке и ловя один из своих кинжалов. - "Тем не менее, все это будет невысокой ценой. Без Империи Винтерхолду не продержаться долгое время. Город вышел на режим полного самообеспечения, но в порт не заходит ни один торговый корабль, а отправляться куда-либо на свой страх и риск, когда могут в любой провинции Империи арестовать как мятежника, торговцы не желают. И я их в этом понимаю, честно говоря... Да и конфликт с Талмором нужно как-то решать. Нет, я поступил правильно".
Засунув метательный нож обратно в перевязь, ярл направился в Зал достижений, дабы потренироваться и вернуть себе форму. В своем желании он был не одинок - целая группа учеников отрабатывала создание магических щитов и простейшие заклинания Разрушения. Среди них Кайрен практически сразу заметил Толфдира и направился к нему.
-Приветствую, архимаг, - уважительно склонил голову старый мастер Изменения, обернувшийся на звук приближающихся шагов. - Чем обязан вашему визиту?
-Решил немного попрактиковаться,
- улыбнулся Кай. - Толфдир, у меня есть к тебе небольшая просьба. Не мог бы ты очистить зал на полчаса?
-Разумеется, - пожал плечами маг и хлопнув в ладоши, крикнул тренировавшимся ученикам: - Всем спасибо, занятия завершены. Кай, - негромко обратился он затем к вампиру, и голос выдавал беспокойство старого волшебника, - Что теперь будет с городом?
-Ничего особенного, - уклончиво ответил ярл. "Стоит ли держать в тайне от него свои планы? Кай, со своей паранойей ты скоро дойдешь до ручки", - тут же насмешливо подумал боевой маг, а затем вздохнул, поняв, что лучше быть честным, и изложил свои размышления вслух: - Как бы ни отреагировал Талмор на убийство своего посланника, сомневаюсь, что нам грозит война. Вспомните, у Анкариона не было приказа совершать что-либо подобное, да и солдаты Талморы тоже попытались остановить безумного алхимика вместе со мной. Тем не менее, на всякий случай я занялся армией, да и большое количество жителей готово вспомнить недавнее прошлое и с оружием в руках отстаивать город. Надеюсь, до этого не дойдет... Также я отправил гонца к генералу Легиона с просьбой о встрече. Мне кажется, что в данном конфликте Винтерхолд достаточно долго сохранял нейтралитет.
-Но разве нельзя и дальше оставаться в стороне от бушующих в Скайриме политических дрязг? - с надеждой спросил Толфдир. - Коллегия всегда сохраняла нейтралитет, что бы ни происходило во владении.
-Увы, - вздохнул Кайрен. - Мы должны вернуться к Империи, в противном случае город в кратчайшие сроки разорится. Нам практически не с кем торговать из-за того, что официально мы считаемся мятежниками. Кроме того, я не верю в то, что Северный Союз сможет отстоять свою независимость. У меня есть основания так полагать. А теперь, прости...
-Оставляю вас, - поспешил заверить понявший намек архимага Толфдир и направился к выходу.
Оставшийся в одиночестве маг осмотрелся, выбирая позицию, а затем поставил Дальний Оберег на стену, дабы предохранить ее от повреждений, и чуть прищурившись, внимательно осмотрел самодельную мишень. От его внимания не ускользнуло то, что мерцание щита было крайне слабым и тусклым. Вздохнув, маг медленно поднял руки, прикрыл глаза, замер на несколько мгновений - и ударил потоком электрических искр по оберегу, а затем резко ушел в перекат направо. Вскочив, Кайрен метнул нож в прикрытый щитом участок стены и немедленно растворился, став благодаря вампирской способности туманом. Белесое облачко за долю мгновения метнулось противоположному концу зала, где маг вернулся в человеческую форму и снова ударил по оберегу молнией. Щит выдержал, а маг начал зигзагами метаться по залу, уходя от возможных атак, постепенно приближаясь к цели и постоянно поливая мишень ударами потока молний. Перепрыгнув магический колодец в центре зала, Кай метнул очередной нож, который угодил в щель между каменными блоками: Дальний Оберег распался, не выдержав предыдущего удара молниями.Ругнувшись, Кай остановился и взмахом руки создал новый щит на том же самом месте. Из-за действия проклятия этот магический щит получился таким же непрочным, как и предыдущий.
Собрав с помощью телекинеза ножи, вампир решил сосредоточиться только на молниях. Он хотел как можно скорее восстановить контроль над стихией, к которой больше всего тяготел и на которую полагался в боях, а потому встал в десяти шагах от мишени и наносил ей удары до тех пор, пока щит снова не рухнул.
"Хорошо, что удалось очистить зал", - подумал маг, едва сдержав очередной удар, который попал бы в стену и сразу же создал Дальний Оберег в противоположном конце зала. - "Незачем всяким сопливым ученикам знать о том, что архимаг сейчас так же слаб, как и любой новичок".
Решив не заморачиваться с уклонениями и прекратить бой с тенью, маг сосредоточился только на восстановлении контроля над своей магией. Он поочередно посылал поток грозовых искр то из правой, то из левой руки, а иногда сосредотачивался и создавал мощный поток, сложив обе руки вместе. К сожалению, Кайрену так и не удалось добиться создания более сильных и оформленных заклинаний, а потому разочарованный вампир покинул зал для тренировок и вернулся в свои покои.

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:49 | Сообщение # 72
7829
10490
Вернувшись в Коллегию в облике тумана, маг через дымоход просочился в свои покои и принял свой человеческий облик там. Распахнув дверь, он направился на поиски учителя Иллюзии Древиса, который просканировал мозг мага и объяснил ему ситуацию.
-Сейчас непонимание сдерживает образы, не дает им завладеть вами и разорвать ваше сознание на части. Однако со временем эти знания подточат стены вашего сознания и ворвутся, сметая все на своем пути и выжигая личность. Единственный способ этого избежать - подчинить мощный поток знаний себе. Для этого вам следует изучить двемерис и альдмерис, а также научиться в совершенстве контролировать свою память. Обратитесь к Урагу, он вам поможет, - посоветовал Древис Кайрену, и тот подчинился совету. Ураг гро-Шуб, библиотекарь Коллегии, сердито подергал себя за ус, однако выдал магу словари двемериса и заметки о структуре языка под авторством Арнела Гейна, сшитые в одну книгу, а также учебник альдмериса для начинающих его осваивать.
Пообещав себе осваивать языки при каждой возможности, маг выслушал финансовые очеты, отдал прика улучшать экономику при каждой возможности, но оставлять в казне резерв в десять тысяч септимов на всякий случай, а потом услышал то, что заставило волшебника крайне разозлиться: бандиты снова начали нападать на торговые караваны Винтерхолда. Также магу рассказали о совершенной кем-то бойне в Хаафингаре, чему Кай не особенно поверил, посчитав, что дело мутное, и надо бы разобраться - вероятнее всего, просто столкнулись две бандитских щайки. Дела Хаафингара мага не особенно касались, а вот с бандитами требовалось расправиться как можно скорее. Подумав некоторое время и выработав оптимальную стратегию действий, Кай направился в таверну - для осуществления плана ему требовалась помощь недавно нанятой волшебником нордки Авеэль. Ярл считал, что совершил выгодную сделку - один мощный артефакт, стоимость которому несколько тысяч на рынке, в обмен на пять заданий любой сложности - и сейчас намеревался использовать заключенное в Вайтране соглашение на полную. Разумеется, с минимальным риском для жизни наемницы - терять инструмент (а маг пока что рассматривал наемницу именно в этом качестве) Кайрен не желал.
Перейдя мост Коллегии, ярл вошел в город и сразу направился в таверну, не теряя времени.

Сообщение отредактировал Кай - Среда, 18.06.2014, 02:15

Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:49 | Сообщение # 73
8162
18969
Майлиан

Маг неспешно вошел в Коллегию.
"Ну хоть здесь ничего не менялось, почти..."
К нему довольно быстро подошла альмерка, окинула оценивающим взглядом.
- Ты, наверное, новый ученик, что ты ищешь в Коллегии.
- Я ищу Фаральду... - тихо отозвался некромант, глянув на мерку.
- Это я, а теперь вы ответите на вопрос?
- Да. Итак. Архимаг восстановил меня в качестве полноправного мага Разрушения и отправил к вам. И теперь я у вас в подчинении. Мне было сказано вам об этом сообщить. Я сообщил. Вопросы, возражения, предложения?
- Раз уж вы теперь в моем подчинении, то смените этот тон, - недовольно сложила руки на груди и в упор начала разглядывать наглеца.
- Конечно, - стал более мягок и вежлив.
- Вот и чудно. Я покажу тебе твою комнату, - женщина провела мага к залу поддержки, после чего указала ему комнату.
- Раз ты восстановленный, то правила знаешь, прошу, располагайся, я уверена, скоро для тебя что-то найдется, - сказав это эльфийка развернулась и вышла, оставив Майлиана.
Маг хмыкнул, улегся на кровать и начал рассматривать потолок, думая о данном им обещании.

Добавлено (19.07.2014, 16:22)
---------------------------------------------
Майлиан

"Нельзя... некромантией... некромантия... некроманты... некроманты! Точно... что там говорила та вампирская тварь? Местные некроманты... Может, если я найду их и выведаю их планы, то мне снова удастся поговорить с этим... с этим. Вот только теперь я начну не с некромантии, а со своих исследований. Да, так! Но надо выбраться отсюда... желательно незаметно."
С этими мыслями маг поднялся с кровати, натянул на лицо самодовольную ухмылку и осторожно выглянул из комнаты. Убедившись, что поблизости никого нет, маг тихо прошмыгнул в зал, прижимаясь к стене и прячась за выступами, добрался до дверей, тихо приоткрыл их и выскользнул на улицу, после чего тихо покинул территорию Коллегии, оставшись не замеченным.

Добавлено (21.07.2014, 21:58)
---------------------------------------------
- И где мне искать этого Древиса? Это вообще кто такой!? - ворчал маг, пока обходил помещения Коллегии.

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:49 | Сообщение # 74
7829
10490
-Вам нужен учитель Иллюзии? - случайно услышал слова мага один из учеников. - Он сейчас в Зале достижений.

Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:49 | Сообщение # 75
8162
18969
- О, благодарю, вы несказанно облегчили мне жизнь, - ухмыльнулся маг и направился в Зал достижений.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Страница 5 из 102«1234567101102»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: The Elder Scrol... (16)
Тема: ArvieAll (11)
Раздел: Профайлы

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8500)
Тема: Конюшня города ... (34)
Раздел: Рифт

Тема: Владение Рифт (1544)
Раздел: Рифт