Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 73 из 102«127172737475101102»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Коллегия Винтерхолда
Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:03 | Сообщение # 1
7141
18909

Место отдыха и работы членов Коллегии.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Авеэль - Четверг, 05.02.2015, 00:26

Akyla OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:46 | Сообщение # 1081
17444
Диана Волчица

Турдас, 18 День. Месяц Заката Солнца. 15:29
- Спасибо, я побежала, - взяв в руки новенький чистый дневник, Диана довольно таки быстро набрала скорость и чуть не подскользнулась, когда сделала крутой поворот в сторону жилых помещений.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Сообщение отредактировал Akyla - Среда, 19.11.2014, 18:30

МаксПрон OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:47 | Сообщение # 1082
Рыцарь
2612
2630
Заката Солнца. 203 года 4Э Винтерхолд.
Аринис "Лечение"

Погуляв по улице Аринис пошел в комнату. На повороте он увидел Диану которую занесло во время бега.
-С тобой все нормально?

Эскер Гар - "маньяк"
Кагыр Варро и Койон Варро - dark brazzers
Айандор Са'рэль'нор

LordNerevar OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:47 | Сообщение # 1083
Защитник
15110
5584
- Спасибо! Я перенесу их магией Телекинеза. Не бойтесь, не уроню!
Федрис засучил рукава, сконцентрировался, прочитал заклинание, в руках мага появились оранжевые сгустки энергии, которыми Федрис поднял книгу и медленно и аккуратно перенес на стол, за которым он собирался сидеть. Повернувшись к стойке Урага, данмер еще раз собрал энергию, поднял книгу в воздух и при помощи магической энергии перенес вторую книгу на стол.
"Хм, неплохо получается, однако!" - довольно размышлял Федрис, улыбнувшись.
Собрав очередной поток телекинетической энергии, маг стал поднимать третий том заклинаний. Когда книга была рядом со столом, Федрис замедлил ее движение, ослабив поток, и аккуратно поместил ее рядом с остальными.
"Осталось еще десять..." - думал Федрис, вытирая проступивший пот с лица.
Сотворив заклинание в четвертый раз, маг переместил еще одну книгу на стол, стараясь равномерно распределять энергию, чтобы не уронить ничего.
После того, как Положив тот том заклинаний на нужное место, Федрис должен был перенести еще девять книг.
Маг сотворил заклинание телекинеза в пятый раз, аккуратно и равномерно переместил очередную книгу, стараясь равномерно распределять энергию, чтобы не уронить ничего.
Повернувшись обратно к стойке, данмер принялся за перенос последующих книг. Читая заклинание, Федрис поднимал тома в воздух по одному и вскоре переложил все, что ему дал библиотекарь.
- Вот, видите, ни одного не уронил! Все аккуратно! - сказал данмер магу и улыбнулся, сев за стол и принявшись читать и изучать заклинания.
Первым маг взял, сотворив заклинание телекинеза над томом, книгу "Обнаружение жизни". Открыв ее при помощи магии, Федрис начал читать. На первой странице была описана суть заклинания. Оно заключалось в том, чтобы при помощи магии создать некий улавливатель ауры живых существ, живой энергии, чтобы можно было чувствовать присутствие живых вокруг заклинателя.
Перевернув старую, потрепанную уже от многочисленных прочтений страничку тома при помощи магической энергии телекинеза, Федрис стал читать дальше о том, как можно использовать "Обнаружение жизни", и он понял все плюсы данного заклинания. Во-первых, можно было скрытно передвигаться и видеть, где поблизости есть кто-либо, что позволяло магу уйти от нежелательных встреч и найти менее опасный путь. Во-вторых, в темноте, не привлекая внимания созданием магического света, можно было определить, скрыто ли какое существо в темноте или нет. В-третьих, в случае опасности можно при помощи заклинания найти кого-то из живых, кто мог бы помочь, или же нарваться на врага...
Закрыв телекинезом книгу и отложив ее на стол при помощи магии, Федрис взял следующий том, "Ночное зрение", и открыл его с помощью телекинетической энергии.
Так же, как и в первом томе, на первой странице была описана суть данного заклинания. Она заключалась в придании глазам на некоторое время возможности видеть в темноте. Поняв это, Федрис перевернул страничку, использовав магическую энергию, которую маг преобразовал в телекинетическую. На последующих страницах были описаны случаи применения заклинания. Ознакомившись с ними, данмер осознал, что нет ничего лучше, чем "Ночное зрение" ночью. Без него хоть глаз выколи, а с ним можно видеть, как днем, совершенно не беспокоясь о том, что что-то пропустишь важное.
Закрыв магическими "руками" телекинеза книгу, маг аккуратно переместил ее обратно на стол и взял том "Водное дыхание", открыв его, Федрис начал вникать в суть заклинания, описанную на первом развороте. Она заключалась в том, что маг мог себе на некоторое время придать способность рыбы дышать под водой, что могло быть очень полезно. Чтобы узнать о пользе этого заклинания, Федрис аккуратно и медленно, чтобы не порвать лист, перелистнул страницу при помощи телекинеза, прочитав заклинание, и стал знакомиться с применением.
Это заклинание, прежде всего, нужно было неаргонианам, у которых не было возможности дышать под водой. Оно могло позволить погрузиться под воду и найти какие-либо затонувшие вещи в потонувших кораблях, например, или найти выход из какой-нибудь пещеры с подводным выходом.
Поняв всю суть заклинания и его применение, маг создал оранжевые магические "руки", сгустки энергии, закрыл книгу при помощи магии, отложил ее в сторону, взял том "Каменная плоть" и открыл первую страницу.
Опять же, на ней была отражена суть заклинания, заключавшаяся в том, что это заклинание было несколько мощнее "Дубовой кожи", не более того. Помня, как защищать себя при помощи "Дубовой кожи", Федрис представил, как можно усилить это заклинание и, сотворив заклинание телекинеза, выпустив оранжевые сгустки энергии, закрыв книгу, перенес ее обратно на стол.
"Хм, возьму-ка я книги по разрушению..."
Следующим на прочтение при помощи магического воздействия был взят том заклинаний "Огненная стрела". Федрис открыл страницу с описанием сути чар. Заклятие это было очень похожим на "Шаровую молнию", только вместо молнии используется огонь, а также стрела не приводит к дезориентации противника, а наносит дополнительный огненный урон, что весьма полезно в боях с вампирами и нежитью. Аккуратно, чтобы ничего плохого книге не сделать, перевернув магическим образом старую, местами порванную страницу, Федрис прочитал, как сформировать такую стрелу. Наконец, разобравшись с заклинанием, данмер-ученик аккуратно закрыл том и медленно, чтобы не уронить ничего, перенес его к остальным учебникам.
Следующим на очереди должен был быть том "Ледяной шип". Но тут Федрис немного отвлекся на пришедших в Арканеум новичков. "Хм, зеленые... Надо потом познакомиться будет..."
Подняв со стола книгу с помощью оранжевых потоков телекинетической энергии, Федрис взял книгу в руки и еще одним потоком открыл страницу с сутью заклинания. Вся суть этого заклинания едва ли отличалась от предыдущего. Единственным отличием было то, что используется другая стихия, лед, что оставляло след на эффекте чар. Поняв это, маг осторожно, не спеша, перелистнул страничку слабым потоком телекинетической магии, чтобы не вырвать лист и не выронить книгу, начав читать о применении заклятья. Магия льда не дезориентировала врага и не поджигала, а замедляла его, не давая использовать все силы для атаки и передвижения. Это, пожалуй, было единственным отличием от других заклинаний. Разобравшись с этим заклятием, Федрис закрыл книгу при помощи магических энергетических оранжевых потоков и при их же воздействии на книгу убрал ее на стол.
Разобравшись с шестью заклинаниями, данмер решил немного посидеть и отдохнуть, чтобы обдумать изученное.

Сообщение отредактировал LordNerevar - Среда, 19.11.2014, 19:42

Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:47 | Сообщение # 1084
7141
18909
Майлиан

- А когда я был молодым, я был в состоянии сам переносить книги и перелистывать страницы... - просто не смог сдержаться некромант, наблюдавший за всем этим действом.

Akyla OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:47 | Сообщение # 1085
17444
Диана Волчица

Турдас, 18 День. Месяц Заката Солнца. 15:31
- Ага. Всё нормально. Спасибо, - и ломанулась дальше в свою комнату...

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

LordNerevar OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:47 | Сообщение # 1086
Защитник
15110
5584
- Хм, прошу прощения, Майлиан, не заметил за всем этим процессом... Я считаю, что маги должны использовать магию для своих собственных потребностей. Стараюсь использовать ее везде, даже в изучении заклинаний. Ну, также я немного ленюсь делать что-то вручную, когда это что-то можно сделать с помощью магии, - Федрис улыбнулся. - Не против, если я продолжу обучение?

Сообщение отредактировал LordNerevar - Среда, 19.11.2014, 20:14

Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:47 | Сообщение # 1087
7141
18909
Майлиан

- Ах да... я забыл, что ты Телванни... Конечно, продолжай, - хмыкнул.

Сообщение отредактировал Авеэль - Среда, 19.11.2014, 20:32

Narelion OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:48 | Сообщение # 1088
Мародер
30
39
- Да, хороший совет мне не помешает.- ответил эльф библиотекарю.- А лучше что-то больше совета.

Нарелион Дарт -ученик колегии.

Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:48 | Сообщение # 1089
7141
18909
НПС Ураг гро-Шуб

- Что ж, школа колдовства разделяется на две ветви... как ты знаешь. Это некромантия и призыв. Некромантия у нас запрещена, а призыв нет... С чем именно у тебя сложности? С призывам существ или неодушевленных предметов?

Narelion OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:48 | Сообщение # 1090
Мародер
30
39
- У меня вызывает сложности призыв существ, они держатся меньше и слабее обычного.

Сообщение отредактировал Авеэль - Четверг, 20.11.2014, 01:19

Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:48 | Сообщение # 1091
7141
18909
НПС Ураг гро-Шуб

- Хмм... может ты вкладываешь недостаточно энергии в заклинание и потом недостаточно питаешь его?

LordNerevar OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:48 | Сообщение # 1092
Защитник
15110
5584
- Хорошо.
Федрис задумался: "Чего это ему в Тельванни не понравилось? Надо будет спросить потом...".
Федрис сконцентрировался, прочитал заклинание, из его ладоней появились оранжевые потоки энергии, коими данмер поднял том "Призванное оружие" и открыл первую страницу. Суть этого заклинания была в том, чтобы призвать оружие из Обливиона в случае потери или поломки оружия. Разобравшись в этом, маг сотворил еще раз Телекинез, потоки магической энергии подняли страничку и осторожно перевернули ее, дабы не порвать. Дальше шло описания сотворения и примеров использования данных чар. Когда Федрис разобрался во всех материалах тома, он понял, что это оружие, по сути, лучше того, что можно носить с собой тем, что оно призывается лишь на время, и тем, что оно постепенно улучшается со временем, что намного лучше, чем носить с собой всегда один и тот же меч, к примеру. Сильнее он без кузнечного вмешательства не станет, а такое оружие становится сильнее от увеличения количества знаний в области колдовства. Разобравшись во всем и сделав выводы, данмер прочитал заклинание и при помощи потоков телекинетической энергии аккуратно закрыл книгу и переместил ее на стол ко всем учебникам.
- Хм, теперь возьму-ка я томик "Исцеление", мне надо знать побольше об этом заклинании...
Сказав это, Федрис прочитал заклинание Телекинез, отчего в ладонях мага появились оранжевые потоки энергии и перенесли книгу к магу. Федрис открыл том на первой странице с сутью заклинания. Суть этого заклятья была в том, что оно могло уже лечить более серьезные раны, чем "Легкое лечение", ожоги, переохлажденные или задетые электрическим разрядом участки кожи. Осознав это, Федрис с помощью магических энергетических потоков перевернул потрепанные странички томика, чтобы не порвать ничего. Дальше описывалось применение этого заклинания, особые случаи, когда раны могут быть не полностью залечены. Однако данмер решил все это пропустить, так как посчитал, что уже знает все это. Ученик прочел заклинание, закрыл слабым магическим потоком книгу и медленно и аккуратно перенес ее к остальным потоком чуть посильнее.
- Так, что теперь возьмем... - Федрис осмотрел оставшиеся неизученные книги с заклинаниями. - Возьму-ка я отпугивание нежити...
Федрис поднял магическим путем книгу, плавно переместил ее к себе, в воздухе открыл и начал ослаблять поток, чтобы том опустился магу прямо в руки. Суть заклинания была в том, что под его действие попадали более могущественные представители нежити.
Поняв суть, Федрис медленно и осторожно перевернул страницу при помощи воздействия слабых телекинетических потоков на листья бумаги, дабы ничего не повредить. Затем данмер стал разбираться в том, как применять теперь данное заклятие на нежити, чтобы получить максимальный эффект. Разобравшись полностью в том, как лучше всего колдовать и пугать неживых существ, маг сконцентрировался, прочитал заклинание, из-за чего из его ладони появился слабенький оранжевый поток энергии, которым Федрис закрыл книгу. Маг ослабил поток. Книга упала в руки мага. Взяв ее, Федрис создал поток посильнее, который заставил книгу взмыть вверх и которым маг направил ее в сторону стола. Когда том достиг места назначения, данмер ослабил поток, и объект аккуратно опустился на стол.
"Теперь возьмем "Солнечный луч", никогда о таком не слушал, надо бы посмотреть, что это такое..."
Федрис создал два магических потока, которые подняли нужный том в воздух, и перенес его к себе поближе. Затем данмер открыл его с помощью магии. Суть заклинания была в том, что заклинатель использует свет для того, чтобы погубить нежить и обратить ее в прах. "Хм, весьма полезное заклинание против нежити..." Поняв суть, маг создал слабый поток, которым осторожно перевернул страничку до описания использования заклятия. Когда он нашел нужное, поток был ослаблен. Прочитав всю информацию о чарах, Федрис понял, что это заклинание необходимо против нежити и может очень упростить бой с некромантами и автономной нежитью (с драуграми или вампирами, к примеру). Разобравшись с заклинанием, Федрис, используя Телекинез, аккуратно закрыл старый томик и перенес его к прочитанным книгам, аккуратно отпустив поток, когда объект был уже практически на поверхности стола.
"Осталось только моя самая любимая часть заклинаний... Разрушение! Из-за нее я, собственно, и пришел читать все это..."
При помощи телекинетических потоков энергии маг поднял в воздух том заклинаний "Молния". Приближая его к себе при помощи магии, Федрис открыл его и стал вникать в подробности и суть. Эта молния была куда мощнее, быстрее и опаснее "Шаровой молнии". Она могла на время полностью обездвижить врага. Разобравшись в сути, маг создал слабенький телекинетический поток, коим аккуратно переворачивал страницу, пробегая глазами по инструкции использования. Когда же, наконец, Федрис разобрался в этом заклинании, маг прочитал заклинание, из-за чего из правой ладони вырвался поток энергии, закрывший книгу, которым ученик медленно перенес том заклинаний к уже освоенным учебникам.
"Хм, что у нас там следующее на подходе? "Плащ молний", о, интересная штука... Иди-ка сюда, дружок..."
Федрис при помощи магии поднял предпоследний томик и плавно перенес к себе. Когда объект был перед заклинателем, Федрис открыл книгу и стал вникать в суть написанного там. Она заключалась в том, чтобы покрыть себя защитным электрическим слоем, который бы бил током всех вокруг. Поняв это, маг перевернул страницу при помощи магической энергии потоков, аккуратно удерживая слабый поток, чтобы не навредить книге. Прочитав о том, в каких ситуациях это лучше всего использовать и чем примечательно это заклинание, Федрис сделал вывод, что оно очень полезно в ближнем бою. После такого умозаключения данмер-ученик сконцентрировался, прочитал заклинание и поднял книгу в воздух при помощи телекинетического потока энергии средней силы. Аккуратно положив его на стол, взял последнюю книгу и открыл при помощи магии перед собой.
Это была "Грозовая руна". Она была куда мощнее "Стихийной". Собственно, маг, не видя различий между заклинаниями, пролистал книгу при помощи телекинеза в поисках чего-нибудь нового, но ничего отличного от предыдущего варианта не нашел. Закрыв книгу при помощи Телекинеза, Федрис отложил ее на стол путем поднятия ее в воздух и перемещения телекинетическим потоком.
Затем, встав, данмер начал перемещать книгу телекинезом по очереди одну за другой на стойку, аккуратно, стараясь не задеть ничего и не уронить тома. Когда, наконец, все тома были в сохранности перемещены на место, данмер обратился к Урагу:
- Все, выучил, ничего не уронил и не порвал, можно мне обратно свое колечко получить, пожалуйста?

Narelion OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:48 | Сообщение # 1093
Мародер
30
39
- Мой отец тоже это предполагал, но если я вкладываю больше магии существа перестают меня слушать, а если магии то они не появляются.

Сообщение отредактировал Авеэль - Четверг, 20.11.2014, 01:19

Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:49 | Сообщение # 1094
7141
18909
НПС Ураг гро-Шуб

- Хм... тогда я даже не знаю... Может тебе просто не удается устанавливать прочных связей? Пробовал сосредотачиваться лучше?

Narelion OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:49 | Сообщение # 1095
Мародер
30
39
- Вы наверное не поверите, но я с отцом потратил полтора года на обучение призыву, и из-за неудачи он отправил меня в Колегию.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Страница 73 из 102«127172737475101102»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Всё о Даэдра (64)
Раздел: TES Lore

Тема: Маркарт (315)
Раздел: Маркарт

Тема: Tes-Game-Чат №2... (3975)
Раздел: TES-Чат

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8292)
Тема: Вайтран — Конюш... (84)