Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 96 из 102«129495969798101102»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Коллегия Винтерхолда
Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:03 | Сообщение # 1
8162
18942

Место отдыха и работы членов Коллегии.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Авеэль - Четверг, 05.02.2015, 00:26

Фырка OfflineДата: Суббота, 06.12.2014, 15:40 | Сообщение # 1426
8162
18942
НПС Ураг гро-Шуб

- Хм... еще ученик, - заворчал орк. - Хорошо, но знай, будь ты хоть автор книги - выдаю их только я. Если испортишь - мои атронахи испортят тебя. А теперь к делу... Конкретно по бытию ничего нет. Есть только общие сведения о школе изменения... а книги, я рад любым книгам, которые мне принесут. И, если найдешь что-нибудь особенное... это тоже важно...

Svergen OfflineДата: Суббота, 06.12.2014, 15:51 | Сообщение # 1427
Наемник
919
132
В поле зрения попала интересная книга, мирно покоившаяся под стопкой других книг, на читальном столе. Притягивало ее название "Гробницы нордов и темная магия". Быстро достав книгу из кучи других, Коро'ли открыл ее на середине и начал быстро перелистывать. Он и подозревать не мог, что в Скайриме можно натолкнуться на такое сокровище, как целые курганы полные новой и неизвестной для него нежити! Как же Коро'ли хотелось изучить ее вдоль и поперек! "К черту эту коллегию. Она может и подождать, а вот магия в драуграх может и иссякнуть!" Само собой это было мало вероятно. Мертвецы столетиями бродили по гробница и еще пару столетий ничего не изменится, но желание заполучить знания, которые могут предоставить мертвые, пересилило здравый смысл. Пролистав книгу до последних страниц, Коро'ли выцепил взглядом лишь одну фразу - "Ярким примером места обитания такой разновидности нежити может являться Святилище Снежной Завесы на востоке Винтерхолда". Больше удерживать себя на месте Коро'ли был не в сила. Глаза его горели в предвкушении возможностей. Он бросил книгу на одно из кресел и быстрым шагом направился к выходу, больше не обращая внимания ни на что.
Коро'ли несся как ветер, не взирая на свои габариты. Со стороны могло показаться, что он пребывает в ярости и кому-то сейчас сильно не поздоровится, но в душе он пел и плясал. Не так то и безнадежен Скайрим! Он забежал в комнату, которую ему недавно выделил, и, забрав сумку, выбежал из коллегии. Ему предстояло долгое путешествие. Переход.

Коро'ли Вайссманн

Der Appetit kommt beim Essen.

Сообщение отредактировал Svergen - Суббота, 06.12.2014, 15:54

Фырка OfflineДата: Суббота, 06.12.2014, 15:56 | Сообщение # 1428
8162
18942
НПС Ураг гро-Шуб

Орк недовольно что-то проворчал и принялся прибираться.

Сообщение отредактировал Авеэль - Суббота, 06.12.2014, 15:57

Фырка OfflineДата: Суббота, 06.12.2014, 16:13 | Сообщение # 1429
8162
18942
Майлиан

Маг вернулся в свою комнату. Первым делом он разобрался с тем, что было у него в сумке, после этого некромант осмотрел свое одеяние.
"Нда, выгляжу как последний оборванец... Да и волосы длинноваты... и вообще я выгляжу не как советник и архимаг..." - Майлиан некоторое время думал, после чего решил продать пару завалявшихся зелий и купить себе более подходящую одежду. Некромант взял сумку и направился в город.

Сообщение отредактировал Авеэль - Суббота, 06.12.2014, 16:13

Фырка OfflineДата: Суббота, 06.12.2014, 17:34 | Сообщение # 1430
8162
18942
Майлиан

27 день Заката солнца
Вернувшись в Коллегию маг быстро прошел в свои покои и рухнул на кровать.

28 день Заката солнца
Проснувшись утром, маг потянулся и поднялся с кровати. Сегодня нужно было уделить время подсчету экономического положения Коллегии. В последнее время он вообще часто работал с бумагами, поскольку выполнял обязанности советника.
Майлиан пересчитывал каждую строчку по несколько раз, чтобы получить более достоверные результаты, так же он рассмотрел отчет, который оставил ему Толфдир, как не странно, за время его отсутствия ничего интересного не случалось, кроме инцидента с каджитом, которое уже вроде само улеглось.
К концу дня пришел и конец всех важных дел. С чистой совестью маг отправился в постель.
"Я стал слишком много спать..."

29 день Заката солнца
Проснувшись ранним утром, видимо, это уже входит в привычку, Майлиан встал с кровати, и подошел к столу, собираясь с мыслями. В итоге он провел большую часть дня за обрезанием своих длинных белых волос. Ушло на это столько времени, лишь потому что некромант делал это очень медленно и осторожно, боясь срезать лишнего или обрезать волосы неровно, что было его основной проблемой на данный момент времени. Ближе к вечеру он справился с этой задачей. Его волосы все еще оставались длины, они опускались ниже лопаток, но поясницы не достигали - маг никогда не любил стричься коротко, а в последнее время и вовсе не стригся, потому уже привык к такому своему облику.
Оставшееся время он убирал весь тот бардак, который учинил... Закончил он уже ближе к ночи, потому оставалось только лечь спать.

4 день Вечерней звезды
Оставшиеся дни маг отдал на изучение всех вестей из ближайших владений. Обстановка была не из лучших, так же множество времени ушло на составление четкого плана разговора с Ярлом...

Сообщение отредактировал Авеэль - Суббота, 06.12.2014, 18:08

Фырка OfflineДата: Суббота, 06.12.2014, 23:30 | Сообщение # 1431
8162
18942
Майлиан

4 день Вечерней звезды
Размяв кости, Майлиан неспешно вышел из своих покоев и направился в библиотеку.
- Ураг, у меня к тебе дело.
- Да. Я слушаю тебя, - проворчал в ответ, как обычно - вечно недовольный.
- Я хочу, чтобы ты описал всю библиотеку. Я не тороплю тебя, но это дело обязательной важности.
- Да на это уйдут недели! Если не месяцы...
- Не тороплю... Гдавное, предоставь мне список. Можно неполный. По секциям.

- Ладно, я займусь этим... Это все?
- Нет, мне нужны тома заклинаний. Так... - приготовился загибать пальцы. - Огненное касание, электрическое касание, пламя и искры... Вызов питомца тоже можно почитать... Еще успокоение и малый оберег. Итого шесть.
- Ладно... сейчас принесу... - орк довольно быстро нашел все нужное и принес это на стойку.
- Премного благодарю, - кивнул и унес учебнику к столу.
Первым были учебники огненное касание и электрическое касание. С этими заклинаниями у мага не возникло проблем, поскольку они были элементарны, да и по аналогии с известным ему ледяным касанием применить их было бы несложно. Затем были учебники с заклинаниями пламени и искр. Здесь тоже никаких преград, все давалось довольно легко и просто. Затем был призыв, поскольку маг был довольно не плох в колдовстве, то и тут преград он не встретил, а вот с оберегом... Конечно, само понятие и описание были не сложны для архимага, но применение... то ли тут играла роль нелюбви к школе Восстановления, то ли еще чего... Хотя, это всего лишь заклинание, которое просто нужно понять, что, собственно, и заставил себя сделать некромант.
Встав на ноги, он собрал все книги и отнес их Урагу.
- Ладно, это было слишком просто. Идем дальше... Шаровая молния и огненная стрела. Добавим к этому еще призыв атронарха и захват душ... Можно и призыв дремора.
- Стоп. Ты же их знал Точно знал, я помню... - заворчал орк на мага.
- Я забыл. Я много чего забыл. Кстати, я думаю вернуться к изучению колдовства, а именно к призыву, который я так скоропостижно забросил... Но ведь ты мне расскажешь о них, верно?
- Ладно, так и быть... расскажу,
- достал учебники и принес их некроманту.
- Хорошо, я прочитаю их и вернусь к тебе... - маг забрал книги и снова ушел за столик. Ураг же тем временем принялся расставлять уже прочитанные книги.
Как и в прошлый раз, маг начал с заклинаний школы разрушения. Внимательно прочитав оба учебника он подметил много общего в технике создания заклинаний. Ему примерно были понятны все свойства и особенности. Он быстро улавливал суть, но все равно читал до конца, чтобы не упустить нюансов. Закончив с разрушения, маг приступил к колдовству. Призыв существ из Обливиона... довольно не хитро. Тут маг проводил аналогию с оружием, но оно-то разума не имело... так что в этом было главное отличие. Захват душ он оставил напоследок. Это заклинание очень было похоже на то, что он недавно начал практиковать, потому это тоже не вызвало вопросов.
Закончив чтение, маг вернулся к библиотекарю.
- Итак. Ну что. Давай, ты же мастер, верно? Просвети меня, не ведающего...
- Да все ты читал... что тут просвещать, - недовольно заворчал библиотекарь. - Но раз тебе так хочется послушать мои лекции, то пожалуйста. Что ты хочешь?
- Идем с самого низа... Атронахи.
- Хорошо... Итак, как ты знаешь, атронархи бывают разных видов, огненные, грозовые и ледяные. А вообще, атронахи это , как ты выразился, "самый низ", низ иерархии даэдра. Существа из Элементальных Планов. Многие даэдра вообще их не признают, считают отребьем... хотя, они порой бывают и разумнее некоторых видов младших даэдра... Теперь по стихиям. Огненные атронахи... магические существа, выглядят стройные женские фигуры, объятые пламенем, облаченные в черные доспехи и с масками на лицах. Довольно гибкие и изворотливые... Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что они используют огненные заклинания и имеют к ним же иммунитет, как и к огню в целом... но они очень уязвимы для ледяных атак. Ледяные атронахи... это существа стихии Воды. Они принимают форму гипертрофированных мужских фигур, огромные, почти в два раза выше человека, в связи этим они немного медлительны, но они очень сильны физически и достаточно выносливы... но при этом вблизи противника они становятся ловчее и запросто могут вбить тебя во что-нибудь своими руками-глыбами. Иммунитет к холоду, но уязвимость к огню... Это и так понятно. И грозовое атронахи. Представители стихии Воздуха, пожалуй, самые сильные. Выглядят, как парящая груда камней, иногда испускающая электрические разряды - довольно впечатляюще. Они достаточно сильны физически и при этом еще могут поразить противника целенаправленными разрядами молний, очень удобны против магов. К тому же у них полный иммунитет к любому электрическому заклинанию... А ярких уязвимостей, как у огненных и ледяных, у них вообще нет. Ну что, доволен?
- Очень доволен. Теперь дреморы.
- Да что ж ты... Ладно. Это благородные создания Обливиона. В отличие от младших даэдра, они имеют достаточно высокий уровень интеллекта и, что еще важнее для нас, они обладают твердой волей, это, пожалуй, самое неприятное, сам понимаешь, почему. Они весьма высокомерны, даже больше, чем альтмеры. У них есть и своя иерархия. Керл, кайтиф, кинвал, кинрив, кинмаршер, маркиназ, валкиназ. Начнем по порядку. Керл - самый низший ранг, даже к простым пехотинцам приравнять можно. Дальше идут кайтиф - пушечное мясо, берсерки, примерно так и больше ничего не надо. Кинвал - это уже элитные рыцари, хорошие войны и маги, они хорошо отличаются в боях. Кинрив - офицеры, они возглавляют боевые отряды, тоже хороши в бою, но при этом еще и тактичны... с ними надо быть поосторожнее. Кинмаршер - высшие офицеры, не трудно понять, что они повелевают гораздо большим количеством низших даэдра, они еще более хитры и умны... Маркиназ - советники, конечно, их уровень интеллекта еще выше, но не стоит думать, что они не войны... Валкиназ - элита, личная гвардия Мерунеса Дагона, с такими лучше не сталкиваться... Итак, я надеюсь, что не нужно объяснять, почему многие немного косо смотрят на тех, кто вызывают дремора? Они умны, умны и хитры... Если маг не может сломить их волю, то, скорее всего, они используют его в своих целях или убьют. Они просто так не сдадутся, как низшие даэдра, поэтому, тут стоит проявлять максимальную осторожность, иначе вместо того, чтобы манипулировать ими, окажешься тем, кем манипулируют....
- Да, замечательно, спасибо, что уделил мне время и избавил от перечитывания уймы литературы... Нет, ты не думай, мне нравится читать, но у меня сейчас мало времени. А сейчас мне пора.
- Иди... а то отвлекаешь от работы, - орк принялся перебирать книги.
Архимаг кивнул и быстро направился к залу мосту Коллегии, там он надеялся найти Фаральду. Альтмерка была на своем посту, где и положено ей было быть в это время.
- Фаральда, мне нужна твоя помощь.
- Да, я слушаю вас, Архимаг,
- женщина перевела свое внимание на Майлиана.
- Не могла бы ты... - указал раскрытой ладонью на собеседницу. - Помочь мне... - неспешно согнул кисть так, что теперь указывал на себя. - В тренировке.
- Конечно, какого рода помощь вам нужна?
- Я создам оберег, а ты выпустишь в него огненную стрелу и так несколько раз. Только помягче... я еще совсем не опытен в этом деле.
- Хорошо. Я все поняла, - альтмерка кивнула и улыбнулась.
Майлиан кивнул ей в ответ и отошел на достаточное расстояние, после чего повернулся к эльфийке лицом. Он начал неспешно собирать энергию в своих ладонях и преобразовывать ее в тончайшие нити, их которых он постепенно сплетал подобие щита. Вскоре оберег приобрел естественную форму и был готов защищать мага.
Как только Фаральда увидела, что маг готов, она выпустила в его сторону слабые струи пламени.
Щит принял на себя удар и начал блекнуть, но не исчез полностью. Маг не растерялся и сконцентрировался, подпитывая магические сплетения, не давая им разрушаться. На первых порах это показалось довольно сложным. Некромант чуть кивнул Фаральде, та, заметив это, начала постепенно усиливать потоки пламени. Оберег же поддерживать было все труднее, чем сильнее было направленное заклинание, тем больше энергии приходилось вкладывать в заклинание и обновлять его, все же маг пытался не допускать больших потерь магии, из-за чего в один момент щит просто начал рушиться. Заметив это, эльфийка оборвала свое заклинание и немного обеспокоенно посмотрела на "ученика-архимага".
- Все в порядке?
- Да, все хорошо. Я понял свою ошибку... Попробуй запустить стрелу.
- Это слишком опасно...
- Все в порядке, он должен выдержать,
- некромант снова принялся создавать оберег, плавные потоки быстро выходили из ладоней и сплетались между собой в щит. В этот раз маг манипулировал нитями так, что они переплетались гораздо сильнее, что должно было придать оберегу недостающую прочность и надежность. Как только щит был готов, в него тут же прилетела слабая огненная стрела. Щит в этот момент практически исчез, но маг в этот раз не жалел собственных сил и вложил в заклинание почти в два раза больше энергии, чем требовалось, благодаря чему тонкие нити быстро обновились и связи были восстановлены. В щит влетела следующая стрела, чуть сильнее предыдущей. В этот раз некромант почти полностью перестал ощущать потоки, вот на сколько сильно они были повреждены, на их быстрое восстановление ушло еще больше энергии. Маг максимально сильно концентрировался на образе оберега, ведь зная его структуру, ему было легче перенаправлять нити энергии и обнаруживать бреши. После третей стрелы щит окончательно разрушился, из-за чего сам маг чуть не пострадал.
- Со мной все хорошо. Хватит. На данный момент это слишком сложно и расточительно. Благодарю тебя.
- Пожалуйста, можете всегда обратиться ко мне за помощью.
Майлиан снова кивнул, после чего быстро направился в город, а именно к Брине.

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:28 | Сообщение # 1432
8162
18942
Майлиан

Войдя в Коллегию, архимаг принялся искать Толфдира. Старик, как и почти всегда, был найден Майлианом в зале Достижений.
- Толфдир, мне снова нужна твоя помощь... и снова я оставляю Коллегию на тебя. Я не могу точно сказать, когда я вернусь. это зависит от того, как пойдет дело.
- Эх... хорошо... иди уж. Я за всем присмотрю.

Майлиан похлопал старика по плечу и снова отправился к мосту. Вскоре маг покинул город.

LordNerevar OfflineДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:53 | Сообщение # 1433
Защитник
15112
5584
Федрис Демневанни
Взбежав по мосту, Федрис еще раз поздоровался с Фаральдой и пошел в сторону Зала Стихий. Пройдя заснеженный двор Коллегии, данмер вошел в Зал и повернул направо. Увидев Урага, как всегда, на месте, Федрис вынул недавно прочитанные книги ("Искусство боевой магии", "Трагедия в чёрных тонах", "2920, Месяц Руки дождя (т. 4)", "2920, Месяц Восхода солнца (т. 2)" и "Ужасы замка Зир") и сказал:
- Приветствую, я принес Вам книги для библиотеки.

Фырка OfflineДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:24 | Сообщение # 1434
8162
18942
НПС Ураг гро-Шуб

- Хм, я дам тебе 400 септимов, как обычно.

LordNerevar OfflineДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:30 | Сообщение # 1435
Защитник
15112
5584
Федрис Демневанни
- Хорошо, по рукам.
Федрис оставил книги и забрал деньги, направившись к выходу. Выйдя из Зала Стихий, Федрис вышел из Коллегии. Переход.

Narelion OfflineДата: Среда, 10.12.2014, 18:44 | Сообщение # 1436
Мародер
30
39
Пройдя через двор Колегии Нарелион зашел в Зал Стихй поднялся в Арканеум и подошел к библиотекарю.
- Можна мне книги "Обнаружение жизни", "Ночное зрение" и "Водное дыхание".

Нарелион Дарт -ученик колегии.

Сообщение отредактировал Narelion - Четверг, 11.12.2014, 16:33

Ями_Бакура OfflineДата: Среда, 10.12.2014, 18:52 | Сообщение # 1437
334
756
Хидан поднялся по лестнице в Арканеум, и подойдя к орку сказал:
-Здравствуйте! Мне пожалуйста тома заклинаний "Поглощение заклинаний", и "Ледяной шип".

Ушел с сайта... Навсегда.
Причина: я был здесь ради ФРПГ. Теперь ФРПГ скатилось на дно, и я признал что мульт, и попал под блокировку. Не буду говорить "прощайте друзья", ибо всех моих друзей тут нет (кто ушел, кого заблокировали)

Svergen OfflineДата: Пятница, 12.12.2014, 18:52 | Сообщение # 1438
Наемник
919
132
В коллегию вошел мрачный человек в черной мантии с начищенными до блеска костями. Не задерживаясь, он направился в библиотеку. Добравшись, он стал изучать первые попавшиеся книги о Скайриме. Ему предстояло еще многое узнать об этой стране. Книгу за книгой он брал с полок и, едва перелистнув пару страниц, возвращал на место. Это все было не интересно колдуну. В одной из них он нашел нужную информацию, задержавшись за ее прочтением пять минут и выбежал обратно из коллегии.

Коро'ли Вайссманн

Der Appetit kommt beim Essen.

Сообщение отредактировал Svergen - Пятница, 12.12.2014, 19:32

Фырка OfflineДата: Пятница, 12.12.2014, 19:25 | Сообщение # 1439
8162
18942
Майлиан

Майлиан отыскал Толфдира, сказал ему, что вернулся, после чего ушел в свои покои.

Akyla OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 10:19 | Сообщение # 1440
17482
Джа'Марра Крин.
12 День. Месяц Вечерней Звезды. 21:17

На мост, ведущий в Коллегию ступила каджитка в темной броне. Ее лицо частично скрывала черная маска.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Страница 96 из 102«129495969798101102»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Новая раса (195)
Раздел: Моды

Тема: Ваши вопросы по... (1920)
Раздел: TES Lore

Тема: Ассоциации (3544)
Тема: The Elder Scrol... (12)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8393)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4057)