Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 98 из 102«1296979899100101102»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Коллегия Винтерхолда
Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:03 | Сообщение # 1
8162
18962

Место отдыха и работы членов Коллегии.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Авеэль - Четверг, 05.02.2015, 00:26

Фырка OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 22:14 | Сообщение # 1456
8162
18962
Майлиан

- Возможно, - некромант поднялся, отнес книгу орку, после чего направился в свои покои.

Сообщение отредактировал Авеэль - Суббота, 13.12.2014, 22:15

Akyla OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 22:26 | Сообщение # 1457
17498
Джа'Марра Крин.
12 День. Месяц Вечерней Звезды. 21:24

Джа'Марра довольно ухмыльнулась и проследовала за архимагом. Убедившись в том, что теперь не было лишних ушей, каджитка продолжила:
- Приходилось мне бывать в Данстаре. И скажу одно - Талмор пытается там распространять свое влияние. Конечно же это дело не обстоит без травли населения скумой. Всё было гораздо серьезнее чем казалось на первый взгляд. У них была своя база, которая теперь уже давно обезврежена и ее взяли под контроль городские стражники. Но нельзя исключить то, что Белый Берег после такого провала их плана будет оставлен без внимания, - Крин сделала небольшую паузу и ненадолго задумалась.
- Может тебе помощь какая требуется? - неожиданно спросила каджитка.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:21 | Сообщение # 1458
8162
18962
Майлиан

Маг выслушал все, что сказала каджитак очень внимательно.
- Ясно. Итак... даже не знаю... принеси мне великие камни душ, заполненные... штучек пять. Можно и черные.

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 14.12.2014, 14:40 | Сообщение # 1459
17498
Джа'Марра Крин.
12 День. Месяц Вечерней Звезды. 21:25

- Какие попадутся, те принесу. Увидимся, - каджитка развернулась в сторону выхода и спустя некоторое время покинула Коллегию...

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 14.12.2014, 15:35 | Сообщение # 1460
8162
18962
Майлиан

Как только каджитка ушла, маг вздохнул, после чего достал Путеводитель по растениям Скайрима и открыл его.
Действительно может показаться, что шляпки этих грибов запятнаны кровью, хотя в темных и влажных местах, где они растут, этого можно не заметить. Их довольно много в Скайриме, хотя растут они в довольно труднодоступных местах. Как знают опытные ботаники, во тьме пещер скрываются не только безобидные грибы.
Тем не менее, в сочетании с растертыми рогами эти грибы позволяют сделать микстуру, сильно ослабляющую естественное сопротивление ядам. А если смешать их с лавандой, можно получить субстанцию, чрезвычайно устойчивую к магии.

"Хм, должно быть, одним из свойств данного гриба является уязвимость к ядам, но здесь так же говориться о каких-то рогах... Может, это малые рога? Да, должно быть, так оно и есть... значит, малые рога должны обладать аналогичным свойством, стоит потом спросить об этом у Авеэль. Так, дальше говориться, что с его помощью можно получить субстанцию, чрезвычайно устойчивую к магии, значит, еще одним свойством является сопротивление магии... Оно проявляется в реакции с лавандой, что означает, что у лаванды тоже есть это свойство," - маг сделал выводы из прочитанного и продолжил читать.
Много историй рассказывают об этом цветке, растущем в болотах Хьялмарка. Одни говорят, что он растет на местах, где люди умерли дурной смертью, другие настаивают, что он сначала вырастает, а затем заманивает несчастных на верную гибель. Никаких подтверждений этим историям я не нашла; более того, даже сами цветы оказалось нелегко отыскать. Хотя колокольчик широко известен как компонент ядов, не стоит забывать, что его цветки используются в микстурах, улучшающих алхимические навыки.
"Само название "Ядовитый колокольчик" говорит о том, что растение ядовито, но здесь не указано, каким свойством он обладает... может он наносит вред здоровью, отнимает силы или действует на нервную систему... или еще что похуже? А вот про улучшение алхимических навыков я никогда не слышал, может, это ошибка? Или, может, просто алхимики скрывают это... но я же когда-то был алхимиком, вернее пытался... такого свойства у этого растения я не наблюдал... странно это, может, писавший книгу знает какие-то секреты этого растения..." - маг нахмурился, после чего продолжил.
В Скайриме живет удивительно много насекомых для такого сурового климата; правда, большинство из них обитают на южных равнинах провинции. Стрекоз можно найти в самых разных местах, и хотя ловить их - нелегкая задача, награда стоит усилий. Мне так и не удалось выяснить, относятся ли синие и оранжевые стрекозы к разным видам или это просто разные окрасы, но я смогла экспериментально установить, что если скомбинировать оранжевых стрекоз с морскими желудями, можно получить настой, дающий пальцам алхимика ловкость стрекозы.
"Не думаю, что эти стрекозы одного вида... ведь горноцвет тоже есть разных окрасов, но у каждого из них свои свойства... Хм, дающий пальцам алхимика ловкость стрекозы... ловкость пальцам. Видимо, эти насекомые обладают свойством, которое положительно влияет на нервную систему, что улучшает на некоторое время мелкую моторику рук. Думаю, что это повысит вероятность карманной кражи... зелье для воров. Это свойство проявляется при комбинации с морскими желудями, значит, морской желудь тоже должен обладать этим свойством... Следует запомнить," - маг кивнул и перелистнул страницу.
Когти ворожеи лучше покупать у торговцев: не рекомендую добывать их самостоятельно. Эти создания обменяли свое человеческое естество на доступ к могущественной магии, и трансформация, которую они проходят, наполняет их тела частицей этой великой силы. Если проглотить растертый в порошок коготь, можно увеличить свою сопротивляемость магии, но самое интересное их свойство проявляется при смешивании со снежными ягодами (растущими в высокогорных районах Скайрима). Приняв эту микстуру, я смогла понять чары, которые казались мне до этого невразумительными, и передала это знание нескольким придворным магам, чем заслужила их благодарность.
"Хм, значит, сопротивление магии, мне уже попадались растения с этим свойством... это нужно запомнить. Так, понимание чар, должно быть речь идет о зачаровании, значит, одно из свойств этого ингредиента заключается в том, что временно развивает способности к зачарованию... интересно как это происходит, может это как-то воздействует на мозг и повышает уровень концентрации именно в этой области? А если человек ничего не знал о зачаровании, то как оно действует тогда? Так, эксперименты на потом... снежные ягоды, значит, они тоже имеют это свойство..." - сделал пару заметок для себя и снова перелистнул страницу.
Было время, когда сорвавшего одну гроздь этого винограда без личного разрешения Императора могли обвинить в государственной измене. На мой взгляд, хотя виноградари Скайрима и преуспели в улучшении жизнеспособности этого растения, они потеряли его особенный пикантный вкус. Он больше не является таким сокровищем, каким был когда-то. Тем не менее, виноград джазби, выращенный в вулканической тундре Истмарка, по-прежнему чрезвычайно полезен для приготовления зелий. Его очень ценят маги, так как в сочетании с обычным чесноком он сильно ускоряет восстановление магической энергии. Хотя теперь это и не нарушение закона, все-таки лучше собирать джазби в больших количествах незаметно.
"Он растет в Скайриме? Странно... Значит, улучшение регенерации магической энергии, весьма полезное свойство... ну, для магов полезное. Хорошо, не думал, что чеснок тоже обладает подобными свойствами, теперь буду знать," - маг покачал головой и продолжил читать.
Как и в случае со стрекозами, меня поразило количество бабочек и мотыльков, которые водятся в Скайриме. Лунный мотылек очень красив, его тонкие, почти эфемерные крылья кажутся слишком призрачными, чтобы поднять что-то в воздух. Выглядят они просто волшебно. Это чувство передается свойствам дистиллята этих крыльев (который, признаюсь, было очень трудно приготовить в первый раз, несмотря даже на мою решимость открыть все тайны Скайрима. Эти создания так прекрасны!) Их можно использовать в составе ядов, которые повреждают магическую энергию, но мне кажется, что тратить такое сокровище на это просто глупо. И не бойтесь, если вам покажется, что под вашим пестиком крылья практически исчезли. Это свойство позволяет варить из них зелье невидимости!
"Да, эти бабочки красивые..." - маг довольно улыбнулся, после чего стал вновь серьезен. "Урон магии... полезно в бою с магами, хорошее свойство, но свойство, позволяющее приготовить зелье невидимости, еще лучше! Следует поискать этих бабочек и выяснить, какими еще полезными свойствами обладают их крылья," - закончив мысль маг принялся читать описание следующего растения.
Не все норды - дикари, облаченные в шкуры и воющие на луну. Тут носят множество разных тканей, во многом благодаря этому упрямому тундровому растению. Оно всасывает влагу тех немногих дождей, которые выпадают на равнинах к западу от Вайтрана, и часто цветет. Хотя пушица не проявляет каких-то ошеломительных алхимических свойств, ее можно применить для зелий, увеличивающих запас магической энергии или защищающих от магии. Возможно, именно это свойство позволило пушице так хорошо адаптироваться к местному климату.
"Значит, повышение магии и в то же время сопротивление магии, действительно странные свойства. Не могу сказать, что они не имеют большой пользы, для мага это просто замечательные свойства!" - покачал головой и продолжил читать.
Название и форма этого растения общеизвестны. Норды обычно стараются держаться подальше от этих лиловых цветов с темными листьями, так как из них варят очень сильные яды. Паслен очень эффективен как чистый яд, но его можно соединять с другими компонентами, чтобы парализовать суставы. Поэтому он ценится среди тех, кто предпочитает ослабить врага в битве. Такими ядами покрывают свои клинки те, кто не связывает себя условностями закона.
"О, чистый яд... значит, основным свойством должен быть урон здоровью. Парализовать суставы... ослабить врага... Наверное, это свойство которое истощает запас сил противника... Хм, может все свойства этого растения несут негативное воздействие? Нужно будет спросить у Авеэль..." - маг закрыл книгу и отложил ее на стол.
"Надо бы зайти к дочери..." - с этими мыслями маг поднялся на ноги и вышел из своей комнаты, после чего направился во внешний двор. Выйдя в него некромант пошел к мосту и спустился в город.

Сообщение отредактировал Авеэль - Воскресенье, 14.12.2014, 15:38

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:21 | Сообщение # 1461
8162
18962
Майлиан

Вернувшись в Коллегию, маг снова отправился в свои покои. Там он расставил все приобретенное по полочкам. Закончив с вещами, маг вновь направился в Арканеум.
- Я вернулся... - оповестил он орка. - И я готов продолжить... дай мне что-нибудь по алхимии, только не справочник по растениям.
Орк проворчал что-то невнятное, после чего выдал магу Де Рерум Диреннис.
- Благодарю... - альтмер вновь отошел к излюбленному столику и сел за него, после чего приступил к чтению.
Одна из историй, которые про него рассказывают, (и я полагаю, она правдива), повествует о том, как он спас свою юную племянницу, которая страдала от неизвестной болезни. Несмотря на его уход, с приходом каждого утра она становилась все слабее. Наконец, он дал ей выпить какого-то горького зелья, и на следующее утро обнаружилось, что ее постель вся засыпана пеплом. Выяснилось, что её соками питался вампир, но зелье Аслиэля превратило ее кровь в яд для чудовища, никак не повредив ей самой.
"Хм, значит, есть зелья, которые могут вредить только определенной группе существ, например, нежити... Это очень хорошо, если изготовить такой яд, вылить его на клинок, а потом случайно порезаться, то тебе ничего не будет, но, с другой стороны, придется таскать много других ядов, не только же нежить на пути попадается," - маг хмыкнул и продолжил читать.
Аслиэль как раз был занят экспериментами с прахом вампира, и через некоторое время представил своим родственникам план. В следующий раз, когда Локвары были замечены около Дирена, селяне подняли тревогу и самые сильные из них собрались в лаборатории Аслиэля. Когда варвары прибыли в Тиригель, они обнаружили, что фермы покинуты, и предположили, что селяне сбежали как обычно, но как только они приступили к грабежу, их внезапно атаковали невидимые воины. Полагая, что в деревне поселились призраки, они немедленно бежали.
"Хах, значит прах вампира имеет свойство, что позволяет становиться невидимым, хотя это не очень удивительно, ведь вампиры умеют становится невидимыми, когда захотят... или нет... надо спросить у... нет не буду," - недовольно фыркнул, не очень то ему хотелось говорить с зятем о преимуществах вампиров.
Через несколько часов пыток он согласился рассказать им, что это был за светящийся порошок. Он не знал, каково было правильное название порошка, но называл его «светящаяся пыль» — единственные останки убитого блуждающего огонька. Он рассказал им, что понадобится сделать, чтобы все племя варваров стало невидимым на время налета.
"Хм, что же это за пыль такая? Вроде, у известной мне нет такого свойства... или есть? Нет, не должно быть. Видимо, все же придется идти к Авеэль... Хотя это же совсем другая эпоха, может, именно этих существ и вовсе уже нет, а может их просто нет в Скайриме, все может быть," - маг покачал головой, он сам многого не помнил, а некоторых вещей вообще не знал, это его немного огорчало, но он продолжил читать.
Локвары немного поворчали по поводу того, что им придется не только найти и убить вампира, чтобы получить его прах, но также уничтожить нескольких блуждающих огоньков ради порошка. Через несколько дней они вернулись с компонентами, которые указал алхимик. Вождь, который вовсе не был идиотом, потребовал, чтобы Аслиэль первым отведал зелье. Тот так и сделал, и стал невидимым, продемонстрировав, что напиток и впрямь работает. Вождь заставил его приготовить еще больше зелья, и никто не заметил, что перед тем, как Аслиэль выпил отвар, он сорвал и съел несколько листиков черного лишайника и крестокамыша.
Локвары выпили зелье сразу, как только он сварил его, и довольно скоро — но не достаточно скоро, чтобы избежать мучений — все они умерли. Разведчик, который видел, как Аслиэль делает зелье невидимости, вероятно, принял свет свечи в лаборатории за свечение второго ингредиента для зелья невидимости. Вторым ингредиентом был обычный, простой редворт, одна из самых распространенных трав во всем Тамриэле. Когда варвары начали пытать Аслиэля, чтобы он рассказал им, что это была за светящаяся пыль, он вспомнил, что однажды он смешал светящуюся пыль и прах вампира, сотворив довольно сильный яд. Было нетрудно собрать немного редворта в варварском лагере, смешать его с прахом вампира и светящейся пылью, создав яд, одновременно обладающий свойствами зелья невидимости. Приняв противоядие из трав, он дал яд варварам.

"Черный лишайник и крестокамыш? Таких растений в Скайриме нет, но, видимо они обладали свойствами нейтрализовывать яд, жаль, что мне их нигде не достать.
Редворт... Я слышал об этом растении... Хах, да, некоторые ингредиенты похожи на другие, опасно их путать, если в одном случае это невидимость, то в другом смертельный яд... но, я не помню, чтоб прах вампира обладал такими свойствами... хотя, другая эпоха, все возможно... Интересно то, что зелье может обладать двумя свойствами одновременно... хм, следует смешивать зелья в особом порядке, чтобы одинаковые свойства не переплетались, хотя иногда можно намеренно сделать такое зелье, как в данном случае,"
- маг вздохнул, снова он зашел в какой-то тупик, но что поделать... Он так и остался с книгой в руках сидеть на стуле, размышляя над прочитанным.

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:46 | Сообщение # 1462
8162
18962
НПС Ураг гро-Шуб

- Вот твои "Поглощение заклинаний" и "Ледяной шип", - орк быстро нашел нужные книги и отдал их ученику.

Ями_Бакура OfflineДата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:56 | Сообщение # 1463
334
756
Хидан

-Благодарю. - Х
идан взял книги, и отошел к соседнему столику, принялся читать.

Ушел с сайта... Навсегда.
Причина: я был здесь ради ФРПГ. Теперь ФРПГ скатилось на дно, и я признал что мульт, и попал под блокировку. Не буду говорить "прощайте друзья", ибо всех моих друзей тут нет (кто ушел, кого заблокировали)

Фырка OfflineДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:13 | Сообщение # 1464
8162
18962
Майлиан

"Самое время приступить к практике..." - подумал Майлиан. Маг встал с насиженного места, отнес книгу библиотекарю, после чего удалился в свои покои.
"Следует сначала опробовать тот рецепт, который имеет название, после этого приготовить зелья из тех ингредиентов, которые указаны в безымянном листе, затем сравнить результаты..." - размышлял маг подходя к алхимическому столу. Рядом со столом стояли два шкафа, один находился по правую сторону от него, а другой - по левую. На полках этих шкафов располагались все ингредиенты, которые ранее удалось раздобыть архимагу, там же стояли и флакончики.
Некоторое время Майлиан просто стоял у стола, пристально его разглядывая. Ему казалось, что чего-то здесь не хватает. После десяти минут глубоких раздумий о том, что бы это могло быть, маг обреченно ударил себя ладонью по лбу, резко развернулся и подошел к письменному столу. Теперь он уже искал глазами что-то на нем. Через пару мгновений, маг недовольно фыркнул: видимо, на письменном столе не оказалось того предмета, что он надеялся на нем отыскать. Снова задумчивость... Но длилась она не так долго, как в первый раз: уже через пару минут маг сел на стул, взял сумку и начал искать уже что-то в ней. Вскоре маг вытащил из нее пару листочков, которые были скреплены между собой. Как только искомое было найдено, маг отбросил сумку на пол рядом с письменным столом и пошел обратно к алхимическому столу, на ходу вычитывая что-то из листочков.
"Лютый гриб и яйцо оригмы. Бесовский гриб, болотный стручок, глаз саблезуба, голубой горноцвет, жареная злокрысья кожа, крыло монарха... Хм. Хорошо. Так," - маг начал искать нужные ингредиенты на полках.
"Для экспериментов этого хватит," - удовлетворительно кивнул, снимая перчатки и откладывая их в сторону.
На рабочее место попадало мало света. Конечно, это было с одной стороны хорошо: солнечный свет не мог ни коим образом изменить свойства реагентов; с другой стороны - плохо: маг не мог точно различать цвета реагентов, не мог увидеть всех нюансов реакции...
"Хм, думаю, что источник искусственного магического света не должен оказывать то же влияние, что и свет солнца или огня... но это не факт..." - архимаг вновь задумался. Немного поразмышляв, Майлиан все же решил создать источник света. Маг собрал в своей левой руке небольшой сгусток магической энергии, после чего сплел из нее энергетические нити, которые впоследствии переплелись между собой, образовав сияющий шарик. Как только шарик был готов, альтмер поместил его над своей головой: так на стол попадало много света, а глаза мага были от него же надежно защищены.
Собравшись с мыслями, маг осмотрел алхимический стол. С левой стороны у него была небольшая полочка, на которую можно было класть ингредиенты или ставить зелья и флакончики, на правой же стороне стоял вполне обычный перегонный куб, с устройством которого маг был хорошо знаком.

Хмыкнув, маг взял один лютый гриб и мелко нарезал его в чашечку, затем он взял яйцо оригмы и разбил его в ту же чашку, после этого альтмер все перемешал. Получившуюся смесь Майлиан вылил в паровичок, куда позже налил и воду. Затем он создал несколько язычков магического пламени и разжег печку, что нагревала паровичок, и подставил флакончик так, чтобы готовое зелье стекало прямо в него; еще он залил воду в емкость, где находился змеевик, пропустил через нее свою магическую энергию, из-за чего жидкость сменила свое агрегатное состояние, превратившись в лед. Пока зелье готовилось, некромант взял следующий лютый гриб, мелко изрезал его в чашечку и разбил туда же следующие яйцо оригмы, затем он все тщательно перемешал. Пока маг занимался приготовлением смеси, та субстанция, что была в паровичке, медленно превратилась в пар, который поднялся вверх, затем прошел по трубочке в змеевик, где охладился и конденсировался. Флакончик капля за каплей наполнился. Маг закрыл его и поставил на полочку. Затем Майлиан залил в паровичок смесь, что была в чашечке и воду. Поставил пустой флакончик на нужное место, после чего взял третий лютый гриб. В этот раз маг решил его раздавить, чтобы из него вышло больше соков. Раздавив гриб, мужчина разбил в чашку третье яйцо оригмы. Да, мешать теперь было ужасно неудобно... Пока маг мучился с новой смесью, прежняя уже выварилась, поднялась к вверх в виде пара, прошла по трубочке в змеевик, конденсировалась и вылилась в флакончик. Зелье было готово. Маг взял флакон, закрыл его и поставил на полочку. В паровичок же отправились вода и новая смесь ингредиентов из чашки, а очередной пустой флакончик занял свое место. Лед, что был в емкости со змеевиком, немного подтаял, и маг снова пропустил него немного энергии, чтобы укрепить его. Пока зелье готовилось, маг взял последний лютый гриб, нарезал его в чашку и раздавил, так было гораздо проще, затем он разбил в чашку яйцо оригмы, после чего все перемешал. В это время субстанция в паровичке превратилась в пар, поднялась вверх, прошла в змеевик, тоже конденсировалась и вытекла в флакон. Майлиан закрыл флакончик и поставил его на полочку. Затем маг поместил в паровичок последнюю порцию ингредиентов, залил их водой, поставил пустой флакончик на нужное место и оставил зелье вариться и перегоняться. Вскоре зелье полностью перетекло в флакон, маг закрыл его и поставил к другим, после чего привел свое рабочее место в порядок.

"Хм, должно быть, все получилось. Теперь нужно сварить зелье из других ингредиентов, но все это так нудно..." - подумал маг, после чего взял цветок голубого горноцвета и измельчил его в ступке с помощью пестика, затем он мелко нарезал бесовский гриб и добавил его к измельченному горноцвету. Полученную смесь маг поместил в паровичок и залил водой. Затем он поставил пустой флакончик на нужное место и стал ждать. Вскоре зелье стекло, маг забрал флакончик и закрыл его, после этого он взял другой флакончик с зельем и начал сравнивать жидкости.
"Да... вроде похоже... потом проверю на ком-нибудь," - маг кивнул и взял следующий цветок голубого горноцвета, истер его в порошок с помощью пестика, мелко нарезал бесовский гриб, после чего поместил ингредиенты в паровичок и залил их водой, подставил флакончик. Вскоре зелье вновь было готово, маг убрал его к остальным.

"Нет, это слишком невыносимо, потом сделаю..." - маг быстро привел свое рабочее место в порядок и отошел от стола.
"Давно я не практиковался... я вообще никогда не уделял время тренировкам. Это нужно исправить," - с этими мыслями маг спустился в Зал Стихий.
"Начнем с изменения," - маг быстро сосредоточил небольшое количество энергии в ладони, после чего пропустил ее по своей коже, изменяя ее свойства: она становилась в разы прочнее, но не теряла своей эластичности. Хмыкнув, некромант вытянул руку вперед, снова собрал маленький сгусток магической энергии и сплел из него энергетические нити, которые, переплетаясь между собой, образовали святящийся шарик. Но этот шарик был не так прост, в центре некромант оставил немного лишней энергии. Маг оставил его висеть в воздухе и отошел в сторону. Отойдя достаточно, маг остановился и повернулся к своему творению. Немного так постояв, альтмер протянул руку в сторону шарика и начал осторожно усиливать его, используя тот небольшой резерв энергии. Шарик светился все ярче и становился все больше, но в какой-то момент что-то пошло не так, и он быстро угас.
"Хм, ладно," - маг вздохнул и вновь собрал в ладони энергию, сплетая из нее очередной маленький светящийся шарик с небольшим резервом энергии внутри. После этого он снова отошел в сторону. В этот раз он не усиливал шарик, а перемещал его в пространстве, сначала он отправил его к самому полу, затем к стене, а после под самый потолок. Когда ему это надоело, он прищурился, раскрыл ладонь, после чего резко сжал ее, шарик же повел себя абсолютно иначе, сначала он сжался до размеров горошины, после чего резко расширился, будто взорвался, испуская яркие световые лучи во все стороны.
"Так можно отпугивать зверей и ослеплять врагов... Но ведь могу сделать не один такой шарик," - Майлиан сам себе кивнул, и сплел еще один яркий светящийся шарик, правда, он был уже намного меньше. Подвесив его в воздухе,маг начал плести следующий шарик, но по какой-то причине первый шарик угас.
"Странно... почему так? Наверное, мне не хватает опыта," - маг пожал плечами и отправил шарик вверх, где заставил его "взорваться". Как и в прошлый раз, волна света разошлась во все стороны. Но радиус поражения был невелик.
"Надоело..." - маг рассеял заклинание, что защищало его, после чего вновь заставил энергетические потоки окутать себя. Нити энергии проникли в кожу, изменяя некоторые ее свойства: она снова стала крепкой, как кора дуба.
"Хватит? Нет... еще же есть лед," - некромант прищурился.
Маг встряхнулся, сконцентрировался и заставил потоки энергии закрутиться вокруг себя вихрем, после чего начал постепенно обращать их в потоки ледяного воздуха и маленькие острые осколки льда. Не прошло и мгновения, как заклинание морозного плаща обрело свой обычный вид. Закончив с плащом, маг обратил свое внимание на щиты, которые он сам лично проектировал и заказывал. Найдя нужный, маг снова собрал небольшой сгусток энергии и создал из нее длинную прочную иглу из чистого льда и запустил ее в него. Поскольку игла была вытянутой, как стрела, летела она быстрее обычного ледяного шипа, но это делало ее более хрупкой по сравнению с ним. Фыркнув, маг снова направил энергию в свои ладони. Нити сплетались между собой, образуя крепкий ледяной шип средних размеров. Он полетел в цель куда медленнее иглы, но щит потряс сильнее. Дальше шло заклинание, уровень которого был ниже. Майлиан просто выпустил из своих ладоней энергетические потоки, преобразованные в ледяные вихри с маленькими кусочками льда. Это заклинание было похоже на заклинание морозного плаща, но оно было направлено в цель и требовало постоянной подпитки. Закончив с этими видами заклинания маг подошел к щиту и коснулся его. От пальцев мага исходил обжигающий холод, который расходился по щиту в разные стороны, охватывая его, при этом сам маг воздействию этого холода не подвергался, поскольку создавал для своих пальцев некую энергетическую "подушку", которая не отрицала создаваемых морозных энергетических потоков и даже в какой-то мере порождала их, но при этом не позволяла навредить альтмеру.
"Устал..." - мысленно проконстатировал факт и отправился обратно в свои покои, чтобы упасть на кровать и отдохнуть.

Фырка OfflineДата: Вторник, 16.12.2014, 01:21 | Сообщение # 1465
8162
18962
Майлиан

Уснуть магу так и не удалось... Он лениво слез с кровати, взял сумку и пошел в город.

Сообщение отредактировал Авеэль - Вторник, 16.12.2014, 01:41

Фырка OfflineДата: Вторник, 16.12.2014, 02:01 | Сообщение # 1466
8162
18962
Майлиан

Вернувшись в Коллегию, маг первым делом отправился в Арканеум.
- Здравствуй, да, это опять я, дай мне Исцеление, Отпугивание нежити, Оберег и, как его там... ну, этот... Луч Света?
- Солнечный луч? - проворчал орк.
- Да, именно его.
Орк принес магу все, что тот просил. Майлиан, как обычно, сказал свое "благодарю" и отправился за стол.
Он решил начать с заклинаний восстановления, потому что они сложнее всего ему давались. Маг перелистывал страницу за страницей, внимательно читая каждое слово, пытаясь вникнуть в суть. Оберег, Исцеление и Отпугивание нежити дались ему легко, потому что он уже применял подобные заклинания на практике, а вот с Солнечным лучом пришлось помучится, но и его маг освоить сумел.
- Так, - Майлиан встал, взял книги и отнес их обратно Урагу. - Теперь: Телекинез, Водное дыхание, Каменная плоть, Ночное зрение, Обнаружение жизни.
- А не слишком ли много для одного раза? - орк принялся расставлять книги по полкам.
- Я сам решаю, сколько много, а сколько нет... - устало проговорил маг в ответ.
- Ну, как хочешь, - орк пожал плечами и принес тома Майлиану.
- Благодарю... - маг кивнул и утащил книги за столик.
Он начал с более знакомых: Водное дыхание и Каменная плоть. Про первое он уже успел прочитать целый учебник, так что тут никаких трудностей не возникло, а со вторым он уже был знаком, вернее знаком с его более слабым аналогом, но это тоже помогло. Дальше он внимательно читал учебник по телекинезу. Формулировки были достаточно простыми для некроманта, поэтому тут тоже особых затруднений не было. Ночное зрение оказалось еще проще... но, не смотря на это, маг уделил изучению достаточно много времени. Также он поступил и с обнаружением жизни.
Закончив читать, альтмер отнес книги обратно Урагу, после чего молча удалился в свои покои. Наполовину раздевшись, архимаг плюхнулся на кровать и, перед тем, как уснуть, еще долго размышлял над новым материалом.

Фырка OfflineДата: Вторник, 16.12.2014, 12:58 | Сообщение # 1467
8162
18962
Майлиан

Спал Майлиан в этот раз долго. Проснувшись уже ближе к полудню, маг лениво сполз с кровати, неспешно оделся и привел себя в надлежащий вид. Сегодня у него не было никаких важных дел, потому он мог спокойно отдаться самосовершенствованию. Первой на повестке дня была алхимия.
Архимаг прошел к своему алхимическому столу, в этот раз он взял с полки бесовский гриб и яйцо оригмы. Маг быстро порезал бесовский гриб на маленькие кусочки в чашку, затем подавил их пестиком, после чего разбил в эту же чашку яйцо оригмы и все тщательно перемешал. Как только смесь была готова, маг поместил ее в паровичок и залил водой.Также он залил воду и в емкость, в которой находился змеевик, затем, как и в прошлый раз, он пропустил через нее свою магическую энергию, обратив ее в лед. Поставил пустой флакончик на нужное место. Разогрел печку. Пока зелье готовилось, маг взял следующий бесовский гриб, мелко нарезал его в чашечку, немного подавил и добавил яйцо оригмы, разбив его перед этим, после чего вновь начал мешать. К тому времени, зелье уже в виде пара поступало по трубочке в змеевик, где конденсировалось и вытекало в флакон уже в привычном виде. Как только последние капельки стекли, альтмер закрыл флакон и убрал его, поставив на его место другой, пустой. Залил еще воды в паровичок и поместил в него же смесь ингредиентов из чашки. Ингредиенты вновь варились, выделялся пар, который шел все той же дорогой. Пока процесс шел, маг взял третий бесовский гриб и еще одно яйцо оригмы, в этот раз он сначала разбил яйцо в чашку, а затем нарезал туда бесовский гриб, после чего уже начал толочь все это пестиком. К тому времени, как смесь была готова, флакончик заполнился. Маг закрыл его и убрал к остальным зельям, на его место же встал новый флакончик. Маг осторожно, чтобы ничего не разлилось, залил воду в паровичок, после чего поместил туда готовую смесь из ингредиентов. Вскоре все это закипело, начал образовываться пар, который поднимался вверх, проходил по трубочке в змеевик, охлаждался, из-за чего вновь становился жидкостью, в виде которой и стекал во флакончик. А маг тем временем уже нарезал следующий бесовский гриб и разбил яйцо оригмы. Теперь же он все это тщательно толок пестиком, перемешивая. А зелье все стекало и стекало. Скоро флакон был полон, маг закрыл его и убрал на полочку к другим. Достал пустой флакон и поставил его на нужное место, поместил все необходимое в паровичок, а именно воду и смесь из бесовского гриба и яйца оригмы, и, пока зелье варилось и перегонялось, занялся новой смесью. Магу уже надоело однообразие ингредиентов, потому он взял крыло монарха и цветок голубого горноцвета, он положил их в одну мисочку и истолок в ней так, чтобы не оставалось крупных кусочков. Зелье к этому времени уже полностью перетекло во флакон. Маг заменил его пустым, почистил паровичок, заправил его новой смесью из крыла монарха и цветка голубого горноцвета и водой, после чего дал зелью спокойно изготовиться. Сам же он начал истирать в мелкий порошок очередное крыло монарха и цветок голубого горноцвета в ступке пестиком, тщательно перемешивая. К тому моменту, как смесь была готова, флакон был уже заполнен, и маг заменил его. Снова альтмер осторожно залил воду в паровичок и высыпал в него порошок. Это зелье закипало и варилось быстрее, потому через несколько минут из змеевика уже вытекали капли зелья. Если честно, то магу не очень понравились новые ингредиенты, потому он решил вернуться к старым. Как только зелье было готово, маг убрал его и привел рабочее место в порядок, после чего укрепил с помощью магии лед в емкости со змеевиком, который уже начал медленно таять. Как только приготовления были окончены, маг вновь нарезал бесовский гриб в чашечку и раздавил мелкие кусочки пестиком, затем он разбил в чашку яйцо оригмы и все перемешал. Затем поместил ингредиенты в паровичок, залил их водой и подставил флакон. Зелье начало кипеть, пар поднимался вверх и опять попадал по трубочке в змеевик... Вскоре зелье было готово. Маг убрал его к остальным и решил на этом остановиться.

Он привел рабочее место в порядок, после чего надежно запер все двери, что вели в его покои. Убедившись в том, что неожиданно к нему никто не заявится, маг достал из сумки пару мертвых оранжевых стрекоз и пару крыльев бабочки-монарха и разложил их на письменном столе. Первым делом маг сконцентрировал в ладони небольшой поток энергии, который пропустил через одно из крыльев, голубоватые нити энергии очень быстро отыскали жалкую животную душу насекомого и оплели ее и призвали в мир живых. Теперь у некроманта была призрачна бабочка. Первым делом маг заставил ее взлететь в воздух и порхать над столом так, чтобы по ней было трудно попасть, конечно, полупрозрачному, сплетенному из энергетических нитей существу было нетрудно уйти из виду. Магу хотелось поскорее использовать новые возможности. Так некромант размял пальцы,после чего начал плести в ладони маленький ярко-желтый клубочек, нити жизненной энергии быстро сплетались в причудливые формы внутри магического "шарика". Как только заклинание было готово маг быстро запустил его в призрака, но, увы, промахнулся. Шарик пролетел совсем рядом с призрачной бабочкой, но она вроде даже и не заметила этого, она порхала все также спокойно и изящно. Хмыкнув, маг снова начал собирать тонкие потоки-нити на кончиках пальцев и сплетать их в небольшой желтый шарик, который медленно увеличивался в размерах. Альтмер не хотел спешить с созданием заклинания, чтобы лучше понять его. Как только шарик был готов, маг снова запустил его в бабочку,в этот раз он оставил небольшой запас энергии между сплетениями энергетических нитей и в удобный момент использовал его, чтобы неожиданно усилить и увеличить шар в размерах. Заклинание в этот раз задело бабочку. и она дрогнула, но не начала летать хаотично, видимо, это было связано с тем, что заклинание лишь частично достигло цели. Немного поразмыслив, Майлиан вновь принялся сплетать маленький золотой клубок из потоков жизненной энергии, в этот раз он делал шарик более плотным и ярким. Он прицелился и вновь запустил заклинание в призрака. Как и в прошлый раз, в шарике был оставлен небольшой запас энергии, но в этот раз маг использовал ее, чтобы ускорить полет сверкающей сферы. Заклинанию почти точно удалось попасть в цель, и призрачная бабочка чуть ушла с курса, отлетев от некроманта, но довольно быстро вернулась обратно. В голове мага были и еще варианты, потому он снова собрал жизненные потоки в своей ладони и заставил их закрутиться, сплетаясь, что придало заклинанию форму сферы. Как и в прошлые разы, альтмер запусти сферу в призрак, вот только теперь он использовал часть запасенной энергии, чтобы в нужный момент скорректировать траекторию полета заклинания, чтобы улучшить точность. Как и ожидалось, сфера попала точно в цель, сбив призрака бабочки с толку и заставив его улететь куда-то в другую часть комнаты. Такого эффекта удалось добиться только из-за слабости данной нежити, которую и нежитью-то сложно было назвать, но технически это все же нежить... Маг хмыкнул и решил усилить контроль над бабочкой, он создал еще несколько прозрачно-голубых нитей связи и направил их к призраку. Конечно, тонкие энергетические потоки связали призрачную бабочку еще сильнее, кажется, теперь она даже взмах крыльями без приказа некроманта сделать не могла. Заставив призрака вернуться, некромант снова начал формировать из тонких потоков жизненной энергии плотную маленькую сферу, которая сияла как маленькое солнце. Закончив с этим, он вплел в ее структуру еще несколько энергетических потоков, которые были неким резервом, который можно было использовать в нужный момент, в этот раз резерв был больше. Когда сфера была создана, маг запустил ее в призрака, как и в прошлые разы, он использовал резервный запас энергии, но в этот раз он одновременно скорректировал траекторию полета шарика и увеличил его силу. Шарик попал точно в цель, но бабочка, кажется, этого даже не заметила... Она продолжила мирно порхать над столом по приказу некроманта. Покачав головой, маг решил, что пора использовать другое заклинание против нежити. Он собрал в ладони несколько ярко-желтых энергетических потоков, после чего выпустил их в призрака, сплетая их и преобразовывая в единый тонкий луч света. Поток прошел сквозь бабочку, поразив ее, но особых нарушений связей в призрачном теле это не вызвало. Бабочка почти не была повреждена, будто ничего не произошло.
"Я сам себе не соперник..." - огорченно подумал маг. Но у него еще были мертвые стрекозы, которых он мог поднять как обычную нежить. Так альтмер и поступил, он быстро реанимировал два трупика стрекоз, не вкладывая в это каких-то особых сил, чтобы нежить была как можно слабее. Как только с поднятием неживых было закончено, маг принялся вновь собирать желтоватую энергию в свой ладони и выпускать ее сплетающимися потоками в цель. В этот раз свет, достигнув стрекозы, объял ее и просто сжег. Все это случилось в считанные мгновения. Увидев такой результат, маг усилил другую стрекозу, чтобы усложнить задачу. Альмер снова начала плести энергетические потоки и выпускать их в виде направленного луча в нежить. В этот раз луч довольно сильно повредил стрекозу, но не полностью сжег ее.
Маг и не заметил, что он потратил достаточно много сил на все эти эксперименты. Но усталость брала свое, требовался отдых, поэтому маг рассеял все свои заклинания и просто сел за письменный стол.

Фырка OfflineДата: Среда, 17.12.2014, 04:12 | Сообщение # 1468
8162
18962
Майлиан

Немного отдохнув, маг решил вернуться к алхимии. Он снова прошел к алхимическому столу. Маг взял яйцо оригмы и бесовский гриб. Сначала альтмер разбил яйцо оригмы в чашку, после чего мелко нарезал бесовский гриб, добавил его в ту же чашку и раздавил крупные кусочки пестиком, перемешивая выделяющийся из них сок с яйцом. Смесь была готова. Сначала маг залил воду в емкость, где находился змеевик, и превратил ее в лед с помощью магии, затем мужчина поместил полученную смесь из ингредиентов в паровичок и залил ее водой, после он поставил флакончик в нужное место, разогрел печку и позволил зелью вариться и перегоняться. Пока процесс шел, маг разбил еще одно яйцо оригмы в чашечку, куда позже добавил мелко нарезанные кусочки бесовского гриба, после чего все перемешал. К этому времени первое зелье уже было готово, маг закрыл полный флакончик и поставил его на полочку, поставив на его место пустой. Мужчина поместил в паровичок новую порцию перемешанных ингредиентов и налил воды. Зелье быстро закипело, пар поднимался вверх, затем попадал в трубочку, по которой проходил в змеевик, где конденсировался, после чего стекал во флакон. Пока зелье наполняло флакон, Майлиан мелко нарезал третий бесовский гриб в чашечку, как только гриб был измельчен, маг разбил в эту же чашку яйцо оригмы и все перемешал. К тому времени, как смесь была готова, зелье уже полностью перетекло во флакон. Альтмер заменил его другим. Флакон с зельем же отправился на полочку. Вновь маг залил в паровичок воду и поместил в него готовую смесь из бесовского гриба и яйца оригмы. Вскоре зелье уже во всю кипело, а во флакон стекали капельки, наполняя его. Пока зелье перегонялось, Майлиан готовил следующую смесь: он измельчил и раздавил бесовский гриб, добавил к нему яйцо оригмы, разбив его, после чего тщательно все перемешал. А зелье уже было готово. Маг поменял флакончики и залил в паровичок новую порцию воды, после чего поместил туда же и смесь из алхимических ингредиентов. Зелье начало неспешно перегоняться. Альтмер же взял следующее яйцо оригмы и разбил его в чашку, куда затем мелко нарезал бесовский гриб, после чего немного помешал смесь пестиком, давя более крупные кусочки гриба. Зелье же вскоре заполнило флакончик. Мужчина поставил его на полку, а на его место поставил пустой. Затем он поместил смесь в паровичок, залил ее водой и оставил зелье вариться. Пар поднимался вверх, после чего вновь проходил по трубочке в змеевик, конденсировался и стекал во флакон. У альтмера же оставалось последнее яйцо оригмы, он разбил его в чашку, после чего нарезал туда же бесовский гриб и растолок его вместе с яйцом, создавая очередную смесь. Как обычно, зелье уже было во флакончике, который вскоре отправился на полочку. Его место занял пустой флакончик. Майлиан поместил в паровичок последнюю смесь из яйца оригмы и бесовского гриба, залил ее водой и просто стал ждать, пока зелье не закончит перегоняться. Как только зелье было готово, маг убрал его к остальным и привел рабочее место в порядок, но из емкости, в которой был змеевик, воду он не вылил, лишь снова обратил ее в лед.

Маг сделал небольшой перерыв, после чего взял одно крылышко бабочки-монарха, растер его в ступке пестиком, после чего мелко нарезал туда же бесовский гриб, кусочки которого хорошо растолок. Затем альтмер снова залил воду в паровичок и поместил в него новую смесь. Зелье закипело чуть быстрее, чем предыдущее. Пар поднялся к крышечке, просочился в трубочку, по которой прошел в змеевик, там он охладился, из-за чего снова стал жидким и стек в подставленный флакончик. А маг тем временем взял другое крылышко монарха и последний бесовский гриб. Майлиан растер крылышко в ступке с помощью пестика, нарезал бесовский гриб, растолок его и перемешал ингредиенты вместе. Флакончик же уже наполнился, и мужчина заменил его. В паровичок вновь была залита вода и помещена смесь из бесовского гриба и крылышка бабочки-монарха. Зелье начало перегоняться. Как только зелье было готово, маг убрал его на полочку, после чего привел свое рабочее место в порядок. Вновь он не тронул воду, что была в емкости со змеевиком, лишь немного подморозил ее.

Вздохнув, маг продолжил работу: в этот раз он взял цветок голубого горноцвета и крылышко бабочки монарха, поместив их в ступку, маг истолок их пестиком в мелкий порошок. Затем он засыпал порошок в паровичок, залил его водой и подставил флакончик на нужное место. Это зелье закипело еще быстрее, поэтому пар проходил весь свой путь немного быстрее. Но этого времени альтмеру хватило, чтобы истолочь в порошок следующий цветок голубого горноцвета и следующее крылышко бабочки монарха. Готовое зелье маг убрал на полочку, после чего поставил пустой флакон на нужное место. В паровичок же маг залил воду и засыпал смесь. Вскоре зелье закипело, пар вновь поднимался вверх и просачивался в трубочку, затем он попадал в змеевик, где конденсировался... А маг тем временем истирал в ступке пестиком очередное крылышко бабочки монарха и очередной цветок голубого горноцвета, перемешивая ингредиенты между собой. Зелье уже полностью стекло во флакон. Майлиан убрал его, а на его место поставил новый. Готовая алхимическая смесь отправилась в паровичок вместе с водой. Зелье вновь забурлило и начало постепенно перегоняться. Маг же взял последнее крылышко бабочки-монарха и последний цветок голубого горноцвета и вновь истер их в мелкий порошок. К этому времени предыдущее зелье было готово, и маг убрал его. Затем он поставил на нужное место пустой флакон, залил в паровичок воду и засыпал последнюю смесь из цветка голубого горноцвета и крыла монарха. Зелье быстро закипело и вскоре полностью было перегнано. Маг убрал его к остальным и привел свое рабочее место в полный порядок.

Майлиан потянулся, после чего пошел во внутренний двор Коллегии. Он решил немного прогуляться и подышать морозным воздухом. На улице снова мела метель... Нагулявшись, маг вернулся в свои покои, где снова закрылся. Он подошел к письменному столу, на котором лежали стрекозы. Он хмыкнул и пропустил через одну из них небольшой магический поток, энергетические нити быстро нашли душу и оплели ее, втягивая в мир живых. Через несколько мгновений у мага была призрачная стрекоза. Маг некоторое время смотрел на призрака, после чего ослабил энергетические сплетения внутри него и позволил призрачной стрекозе свободно летать неподалеку от него. Стрекоза была намного быстрее бабочки. Мишень была готова, и маг мог начать свою тренировку. Майлиан собрал в ладони магические потоки энергии ярко-желтого цвета, они неспешно сплелись в небольшую плотную сферу. Между нитями сплетений маг все еще оставлял небольшой энергетический запас. Как только сфера была готова, альтмер запустил ее в стрекозу, ускоряя ее полет и корректируя траекторию ее движения. В первый раз маг промахнулся. Нахмурившись, Майлиан снова собрал на кончиках пальцев тонкие потоки-нити, которые неспешно сплел в ярко-желтый шарик, в этот раз запас энергии он решил разместить в центре. Готовое заклинание маг вновь запустил в стрекозу. Когда сфера приблизилась к призраку, энергия, что находилась внутри нее, вырвалась наружу, в считанные секунды увеличив сферу в размерах. Стрекоза не успела уйти, и ее немного зацепило. Она быстро отлетела в сторону, но почти сразу вернулась обратно. Альтмер кивнул, после чего создал в ладони еще одну подобную плотную сферу, но в этот раз он оставил резерв между сплетениями, как в прошлый раз. Как только шарик был готов, маг снова запустил его в стрекозу. Когда сфера подлетела к нежити, энергия снова высвободилась, но в этот раз она высвободилась неравномерно, из-за чего сфера потеряла свою форму. Но это было даже лучше: заклинание поразило призрака сильнее, потому что энергия вырвалась прямо в его сторону. Стрекоза вновь отлетела от мага. Но магу хотелось попасть точно в цель, потому он собрал последний сгусток энергии в своей ладони и создал маленькую желтую сферу, закладывая немного запасной энергии в ее сплетения. После этого маг запустил шарик в призрака, точно управляя его полетом за счет резерва. Заклинание в этот раз попало точно в цель, и стрекоза в панике улетела куда-то под потолок. Конечно, насекомое вскоре вернулось. Майлиан вновь кивнул и перешел к следующему заклинанию. Он собрал в руке несколько потоков энергии, после чего высвободил их, заставляя сплестись в прямой направленный луч света. Заклинание прошло мимо, видимо, луч оказался слишком тонким. Хмыкнув, некромант снова собрал потоки жизненной энергии в ладони, делая их шире, после чего снова заставил их вырваться вперед, принимая вид солнечного луча. В этот раз лучу удалось поразить цель, но повреждения были совсем незначительны, даже хуже, чем в случае с призрачной бабочкой. Видимо, чем рассеяннее поток, тем меньше он наносит урона. Маг немного подумал и решил проверит эту теорию. Он снова начал собирать потоки в ладони, но в этот раз он делал их плотнее и тоньше, затем он резко направил их в призрака в виде уже тонкого солнечного луча. В этот раз заклинание поразило цель, нанеся уже более значимые повреждения. Но стрекоза все еще могла летать, правда летала она теперь медленнее. Маг же вновь принялся плести нити жизненной энергии, заставляя их сплетаться в что-то среднее. В итоге яркий поток вырвался из ладони мага и поразил свою цель. Стреказа стала еще более медлительной, но все еще существовала в этом мире. Тогда альтмер сотворил еще один тонкий яркий солнечный луч, который направил в призрак насекомого. Нежить приняла удар на тельце и, ослабевшее, село на стол. Осталось лишь нанести последний удар. Для этого маг уже начал собирать потоки в обеих руках, чтобы уж наверняка, после чего заставил вырваться их уже в едином потоке, направленном в нежить. Этого удара призрачная стрекоза уже не пережила.
Майлиан вздохнул и отправился к своей постели, на которую вскоре плюхнулся. Все это его сильно вымотало, и сейчас он хотел только спать...

Сообщение отредактировал Авеэль - Среда, 17.12.2014, 10:12

Фырка OfflineДата: Пятница, 19.12.2014, 18:38 | Сообщение # 1469
8162
18962
НПС Ураг гро-Шуб

- Да, вот твои "Обнаружение жизни", "Ночное зрение" и "Водное дыхание", - орк посмотрел на данмера, выложив на стойку нужные книги.

Фырка OfflineДата: Суббота, 20.12.2014, 02:20 | Сообщение # 1470
8162
18962
Майлиан

Проснувшись, Майлиан встал с кровати и направился в город, снова оставив все на плечи бедного старика Толфдира. Самое время начать поиски чего-то стоящего... и он знал, что кое-кто в городе знает об одной такой вещице...

Сообщение отредактировал Авеэль - Суббота, 20.12.2014, 02:20

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Страница 98 из 102«1296979899100101102»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8485)
Тема: Скрытая пещера (32)
Раздел: Истмарк

Тема: Уголок Аниме и ... (581)
Раздел: TES-Чат

Тема: Tes-Game-Чат №2... (4064)
Раздел: TES-Чат

Тема: TES ЧАТ №13 (9999)