Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 99 из 102«12979899100101102»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Коллегия Винтерхолда
Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:03 | Сообщение # 1
8162
18942

Место отдыха и работы членов Коллегии.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Авеэль - Четверг, 05.02.2015, 00:26

Narelion OfflineДата: Суббота, 20.12.2014, 12:52 | Сообщение # 1471
Мародер
30
39
Нарелион посмотрел на книги, после чего сконцентрировался, и направил на них поток магической энергии, и перенёс книги по воздуху к ближнему столику. После того как книги были перенесены он сел за стул и начал их читать.

Нарелион Дарт -ученик колегии.

Сообщение отредактировал Narelion - Суббота, 20.12.2014, 12:56

Кай OfflineДата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:22 | Сообщение # 1472
7829
10490
Пройдя по мосту, ведущему к Коллегии Магов Винтерхолда, волшебник вступил в небольшой двор Коллегии. Уверенно направившись к главному входу, Кайрен вошел в здание, а затем свернул к Арканеуму и поднялся по лестнице.
Вступив в легендарную скайримскую библиотеку, вампир направился к Урагу:
-Приветствую, - спокойно произнес он.
-И тебе привет, Кайрен, - проворчал старый орк. - Не ждал тебя здесь увидеть, не ждал.
В словах библиотекаря явственно проступил второй смысл: "не ждал тебя здесь увидеть после того, как ты отказался от поста архимага", и Кай прекрасно его понял. Улыбнувшись, маг развел руками:
-Что поделать? Спокойная жизнь оказалась иллюзией. Да и бесценные знания Арканеума так и манят.
-Что тебе нужно на этот раз?
- неприветливо осведомился орк, мотнув головой.
-Книги по проклятиям, - начал перечислять Кай, - "Книга магических договоров" Териона, "Одиннадцать ритуальных форм" Раллибаллы, и записи Анкариона.
-Необычный выбор
, - Ураг поднял брови, пытливо глядя на волшебника. - Ты решил заняться колдовством?
-Не совсем, но близко к истине,
- кивнул Кайрен. - Ах да, еще не помешает пергамент, перо и чернильница.
-Они находятся вон на том столе,
- и библиотекарь махнул рукой в сторону одного из столов. - Усаживайся. Я сейчас принесу тебе книги.
Волшебник покорно уселся за стол и принялся ждать. Спустя полчаса Ураг поставил на стол Кая стопку книг и шаркая, вернулся за свою стойку.
Весь остаток ночи и все утро маг посвятил изучению книг и записей. Наконец, закончив с последней книгой, он откинулся на спинку стула и устало потер глаза, которые побаливали от такого долгого и напряженного чтения.
Картина складывалась нерадостная. Получалось, что снять наложенное Молаг Балом проклятье способен лишь он сам либо любой другой даэдрический принц. Конечно, оставался вариант с божественным благословлением, которое снимало все возможные проклятья, однако для этого требовалось быть рыцарем Ордена Девяти - иными словами, к этой возможности вампиру доступ был закрыт.
Однако, если верить источникам, симптомы проклятья можно было значительно ослабить приемом лечебных зелий либо заклинаниями Восстановления. Хорошенько порывшись в книгах, Кайрен сумел узнать, что в его случае аналогичный эффект окажет и питание кровью, после чего замысел Молаг Бала предстал перед ним во всей красе.
Как бы ни был принц разгневан выходкой одного из своих подданных, он не собирался его уничтожать. Вампиры ценились Молаг Балом хоть и невысоко, но все же выше смертных; чтобы заслужить милость даэдрического принца и избавиться от проклятия, Кайрен должен был убить достаточно большое количество смертных во славу Молаг Бала либо же достигнуть предела вампирской силы.
Поскольку поклонение даэдра претило бывшему охотнику на даэдропоклонников, а второй возможный вариант совпадал с планами мага на ближайшее будущее (окончательно принять свою сущность вампира), Кай решил остановиться на нем.
Изучение текстов магических договоров помогло магу выработать стратегию контактов с даэдра, которыми он планировал заняться. В отличие от своих жертв, вампир не собирался поклоняться созданиям Обливиона - напротив, он желал их полностью подчинять и заставлять выполнять свои приказы. Однако это требовало достаточно долгой подготовки места для призыва, средств подчинения и тому подобного,а потому было делом будущего.
Сейчас же Кая занимали более практичные устремления: поиски бессмертия для Авеэль. Хотя он надеялся, что записи талморского алхимика помогут ему в этих поисках, вампира постигло глубокое разочарование.
Тем не менее волшебник тщательно запомнил все, о чем говорилось в книгах Арканеума. Свое пребывание в стенах Коллегии Кайрен завершил тем, что написал десять одинаковых объявлений.

После этого Кайрен взял объявления с собой и направился к выходу из Коллегии.

Сообщение отредактировал Кай - Воскресенье, 21.12.2014, 15:29

Good_of_Days OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 16:48 | Сообщение # 1473
Оруженосец
553
96
Мелло и Людвиг подошли к воротам Коллегии.

Людвиг Верный - Искатель приключений.

Сообщение отредактировал Good_of_Days - Суббота, 27.12.2014, 16:53

Ями_Бакура OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 16:55 | Сообщение # 1474
334
756
Мелло Каэль

-Мда... - Мелло разглядывал Коллегию. - Наверно внутри, она еще красивее.

Ушел с сайта... Навсегда.
Причина: я был здесь ради ФРПГ. Теперь ФРПГ скатилось на дно, и я признал что мульт, и попал под блокировку. Не буду говорить "прощайте друзья", ибо всех моих друзей тут нет (кто ушел, кого заблокировали)

Good_of_Days OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 16:57 | Сообщение # 1475
Оруженосец
553
96
Людвиг задумчиво посмотрел на Мелло и сказал:
- Где именно мы должны найти эту карту?

Ями_Бакура OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 16:58 | Сообщение # 1476
334
756
Мелло Каэль

Мелло посмотрел на Людвига, и ответил:
-Может карту мы и не найдем. Но возможно мы найдем людей которые знают расположение городов. Или книги где говорится о них.

Причина: я был здесь ради ФРПГ. Теперь ФРПГ скатилось на дно, и я признал что мульт, и попал под блокировку. Не буду говорить "прощайте друзья", ибо всех моих друзей тут нет (кто ушел, кого заблокировали)

Good_of_Days OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 17:06 | Сообщение # 1477
Оруженосец
553
96
- То есть, ты предлагаешь, в случае неудачи провести поиски через литературу? Звучит не плохо, но боюсь это не столь быстро. Мы можем потратить много часов, а то и дней...
Людвиг посмотрел в кошелек и посчитал деньги.
- Думаю мы сможем заставить кого-то дать нам больше информации, - сказал Людвиг. - К примеру пригрозить смертью.

Сообщение отредактировал Good_of_Days - Суббота, 27.12.2014, 17:07

Ями_Бакура OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 17:14 | Сообщение # 1478
334
756
Мелло Каэль

От предложения Людвига, Мелло рассмеялся, и смеялся несколько минут. Отсеявшись, он посмотрел на Людвига и сказал:
-Так ты думаешь что мы сможем пригрозитьь магам коллегии? Нет, я не спорю, есть много учеников, которых не трудно победить, но те кто действительно знают что-то о двемерских городах, довольно-таки сильны должны-быть. Хотя... - И Мелло посмотрел на сосуд за своей спиной...
"Морар, конечно силен, но все-же не на столько. Его очень трудно убить холодным оружием, а стрелы он вообще только - так ловит. Но вот заклинания..."

Good_of_Days OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 17:37 | Сообщение # 1479
Оруженосец
553
96
Людвиг смеялся в ответ и сказал:
- Тогда мы можем предложить награду золото.

Ями_Бакура OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 17:44 | Сообщение # 1480
334
756
Мелло Каэль

-Ну, если у тебя в кошельке завалялось тысячи две септимов, то да. - Мелло снял с плеч огромный сосуд, и принялся ходить вдоль моста.

Good_of_Days OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 17:51 | Сообщение # 1481
Оруженосец
553
96
Людвиг шёл рядом с Мелло.
- К сожалению у меня нет так много золота. Похоже, что нам все таки нам надо будет поискать карту.

Ями_Бакура OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 17:57 | Сообщение # 1482
334
756
Мелло Каэль

-И где ты предлагаешь найти мне эту карту? - Мелло шел весь мрачный. - Опять-таки зачем нам эти руины? Например мне нужны артефакты, которые наверняка есть в этих руинах.

Good_of_Days OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 18:03 | Сообщение # 1483
Оруженосец
553
96
- Если тебе нужны артефакты, то нам надо найти эту карту. Что ты ожидал увидеть? Пришёл, увидел, победил?
Людвигу стало скучно ждать и он начал ходить кругами у ворот. "Нам здесь надо вечно ждать, " - подумал он.

Ями_Бакура OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 18:08 | Сообщение # 1484
334
756
Мелло Каэль

-Это я этого ожидал? Это ты со своей картой! Думаешь ее так легко найти? Даже если она есть в Коллегии, думаешь ее нам просто так дадут? Тебе хочется по быстрее попасть в этот город, а нам туда может месяц добиратся.

Good_of_Days OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 18:11 | Сообщение # 1485
Оруженосец
553
96
- У нас нет выбора. Надо подождать, так будем ждать.

Сообщение отредактировал Good_of_Days - Суббота, 27.12.2014, 18:11

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Страница 99 из 102«12979899100101102»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Доска заданий (10)
Раздел: Фолкрит

Тема: Новая раса (194)
Раздел: Моды

Тема: Таверна «Мертве... (437)
Раздел: Фолкрит

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8392)
Тема: Пиршественный з... (180)