Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Зал Поддержки (Место, где отдыхают и живут мастера-преподаватели Коллегии)
Зал Поддержки
Фырка OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:08 | Сообщение # 1
7141
18909
Зал Поддержки

Общее описание:

Зал Поддержки - один из залов (фактически — одна из башен) в Коллегии Винтерхолда. Это место, где отдыхают и живут мастера-преподаватели Коллегии. Также здесь находятся комната зачарователя и комната алхимика, доступ к которым имеют все полноценные маги Коллегии.
Первый этаж:

- 4 жилые комнаты;
- 1 большая кладовая;
- 1 обеденная комната;

- 1 люк, ведущий в Мидден.
Второй этаж:

- 3 жилые комнаты;
- 1 обеденная комната;
- 1 малая кладовая;
- 1 комната зачарователя;
- 1 комната алхимика.

Всеми НПС управляет Архимаг.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 04.07.2015, 16:12

Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:08 | Сообщение # 2
2004
18618
- Ты можешь потренироваться в зале,- сказал Толфдир улыбаясь.
- Спасибо,- ответил норд и отправился в зал, где чуть раньше Толфрид учил магов. Придя туда, он снял свой доспех, оставшись только в штанах с сапогами и черной безрукавке, и взял том заклинаний, что учил оберегу. Все вещи он положил на лавку, а сам присел почитать книгу.
Книга рассказывала о том, как надо распределять магические волны, чтобы создать оберег. Это было очень интересное заклинание, оно создавало некое подобие щита из магии, который мог выдержать и физическую, и магическую атаку.
Полезная вещь,- подумал юноша.
Прочитав учебник за 4 часа, Алекс решил немного попрактиковаться. Он встал со скамьи и направился в центр зала.
Да, он понимал, что было поздно и все уже давно спят, но завтра времени не будет.
Алекс выставил руку вперед и направил потоки магии из своей руки наружу. Силой мысли, он заставлял их принять форму преграды и постепенно, стал образовываться барьер, что отсвечивал белым светом, но в самом центре он был прозрачен. Это заклинание отбирало много сил, что вынудило Александра прекратить его. Он вернулся и сел на лавочку и с довольным видом, уснул.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:08 | Сообщение # 3
7829
10490
Проснувшись поутру, маг вышел из своих покоев и направился в кабинет Толфдира. Не обнаружив там Алекса, Кай удивленно поинтересовался:
-А где, собственно?..
-Алекс?
- с полуслова понял старый маг Изменения. - Он тренировался в Зале поддержки. Думаю, он и уснул где-нибудь там.
-Мог бы и предоставить гостю на одну ночь ученическую комнату,
- недовольно проворчал ярл, выходя из кабинета.
-Он не просил, - развел руками Толфдир. Кай лишь хмыкнул в ответ на это и направился в Зал поддержки.
Алекс был там; спал на лавочке. Подойдя к нему поближе, Кай потряс будущего спутника за плечо:
-Просыпайся! Пора в путь.

Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:08 | Сообщение # 4
2004
18618
- Вуахх,- Алекс нехотя проснулся и потер глаза. Сейчас он очень жалел, что потратил столько времени на изучение того заклинания.
- Доброе утро,- сказал он Каю сонным голосом после чего встал и принился одевать броню.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик

Сообщение отредактировал Alex_B95 - Среда, 12.02.2014, 18:34

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:08 | Сообщение # 5
7829
10490
Прислонившись к стене, маг с легким интересом наблюдал за процессом одевания. "Нелегко живется людям, лишенным магии," - сочувственно подумал Кай. - "Я-то могу поставить оберег в случае опасности, а они вынуждены таскать на себе килограммы всякого железа. Это же подвижность сильно снижает! А в бою подвижность, что ни говори, все-таки очень важна".

Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:09 | Сообщение # 6
2004
18618
- Кстати, я выучил оберег, но еще не испытал его на деле,- сказал Алекс, застегивая очередную заклепку.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:09 | Сообщение # 7
7829
10490
-У тебя будет уйма возможностей испытать его в деле, - пожал плечами маг. - Там, куда мы идем, нет ни единой живой души. Только тупая, голодная и злобная нежить, которая с удовольствием полакомится тобой. Ты готов?

Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:09 | Сообщение # 8
2004
18618
Одев шлем и убрав все остальные вещи в рюкзак, который он одел на спину, Алекс сказал:
- Готов.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:09 | Сообщение # 9
7829
10490
-В таком случае предлагаю не терять времени и отправиться в путь, - произнес Кайрен. Он вышел из Зала поддержки во двор Коллегии и направился в город.

Переход в Винтерхолд

Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:09 | Сообщение # 10
2004
18618
Алекс отправился за ярлом.
http://tes-game.ru/forum/83-7317-19#399824

Фырка OfflineДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:29 | Сообщение # 11
7141
18909
Майлиан

Как и предполагалось, маг нашел здесь Фаральду, которая еще не успела уйти на пост.
- Милая Фаральда, как я рад тебя видеть... - начал мер черезчур как-то приветливо и жизнерадостно.
- Здравствуй, тебе что-то нужно? - альтмерка удивленно приподняла бровь, все же не часто архимаг был так мил, подозрительно мил...
- Ну почему же сразу нужно, может, я зашел сказать "доброе утро"...
- Ну да,
- продолжила смотреть на мага ожидающим взглядом.
- Да, мне кое-что нужно. Напомни мне, пожалкйста, мастерские заклинания школы льда...
- Ты их знаешь и сам, и зачем ты отвлекаешь меня по такому пустяку?
- Я немного забыл,
- сделался чуть огорченным.
- Там же ничего сложного нет. Ледяные стены возводятся с помощью резких восходящих потоков, что преобретают материальное существование в виде льда. Заморозка - энергия охватывает, после чего приобретает те же свойства, что и обычно. Буря - похожа на плащ, только огромный плащ, нужно уметь охватывать подобные площади и быть максимально сконцентрированным. В целом ничего сложного, теперь я могу идти, раз уж напомнила тебе?
- Да-да, конечно, я благодарю тебя...
- маг улыбнулся и теперь уже направился прочь из Коллегии, по дороге он создавал образы, которые только что были так любезно ему предоставлены, это помогало лучше осознать суть действия заклинаний и вполне было понятно альтмеру.

Сообщение отредактировал Фырка - Понедельник, 02.03.2015, 17:30

KarosKonfrid OfflineДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:44 | Сообщение # 12
1164
1941
Войдя в зал поддержки, Дэниел прошёл на второй этаж. Данная башня была по сути идиентична залу достижений, при том различии что располагалась здесь уже другая часть коллегии. Спокойно поднявшись на второй этаж, Дэниел быстро нашёл алхимический стол, с прилежащими ему лабораторным инструментарием. Припоминая наставления графского цирюльника и придворного алхимика, Дэниел подсоединил перегонный куб к стандартному инструментарию алхимического стола - реторта подсоединённая к кальцинатору. Рядом находилась ступка и пестик, вместе с набором колб разной формы, будь то продолговатая и вытянутая или с расширением и зауженным горлом. Были и другие инструменты, вроде змеевика, желобов, и прочей периферии. Сняв с себя походную сумку, за ненадобностью, он начал выкладывать из подсумка все те пожитки что собрал за своё короткое, но эффектное приключение. Плоды снежноягодника, лаванду, голубой горноцвет, пушицу, и даже пшеницу. Для продолжения работы он положил ростки пшеницы в ступку, спокойно и не спеша размалывая их в однородную массу, дабы затем выложить на отдельную посуду, которую Дэниел приподнял в одной руке и нагрел другой - применяя ослабленную версию пламени. Чуть обжаренная масса приобрела более золотистый оттенок и приятный запах. Далее последовало более сложное занятие - вывод дистиллята из ростков голубого горноцвета. Задача шла быстро, алхимический инструментарий работал так как ему и подобает, выводя из немалого количества ростков небольшое кол-во жидкости, обладающие немалыми свойствами. Её можно было бы выпить для получения кратковременного повышения регенеративных способностей. Хотя при использовании столь чистого дистиллята была вероятность интоксикации. Однако, Эдгер не собирался использовать этот экстракт, или дистиллят - как приучили его дома, по подобному назначению, откладывая колбу в соответствующее крепление в стороне от рабочего места. Взяв в руку ростки пушицы, уже не молодой но и не старый аристократ создал небольшое пламя, охватившее его руку. Жар был не сильным, но достаточным что бы ростки пушицы, удерживаемые над этой рукой, высохли. Отложив их в сторонку, он принялся за поиск подходящего сосуда для заваривания своего проекта. Именно заваривания, ибо данные ингридиенты были использованы не стандартным способом, что пускай и не умеряло их эффекты, но делало стандартное приготовление зелья невозможным. Но он и не собирался делать простое зелье, ибо в планах у него было кое-что по лучше, и при этом всяко приятнее на вкус чем какие либо зелья или припарки. Найдя подходящий сосуд, представлявший из себя железный, чуть посеребрянный, кувшин, он залил тот водой, ставя на специальную подставку - представлявшую из себя несколько направленных под углом вверх стержней, с приплавленной к ним дужкой, для удержания сосудов подобного типа. Оставив кувшин, Дэниел начал было осматривать прилежащие к столу шкафы, в поисках подходящих ему ингридиентов. Естественно, он мог осуществить свой эксперемент и со своими, но он желал большего, дабы разнообразить вкус. И выбор его пал на сушёный собачий корень, который он и положил к остальным не использованным пока-что ингредиентам: снежными ягодам и лепесткам лаванды. Залив сосуд водой, он использовал ослабленную версию огненного касания для того что бы довести воду до кипения. Ушло на это у него от силы минут пять, которые не смотря на не самое удобное положение всё-таки доставляли Эдгеру некое эстетическое удовольствие. Он называл это "действенной медитацией" - явлением, свойственным людям которых какое либо дело отрешает от сторонних мыслей, расслабляет, не заставляет серьёзно или вовсе как либо задумываться. И именно это он сейчас и практиковал, следуя продуманному ранее плану... Как только вода закипела, Дэниел забросил в кувшин все ингридиенты кроме лаванды, некоторое время поддерживая температуру.Затем он добавил и лаванду, из-за чего напиток приобрёл мягкий и запашистый аромат. Отстранив руки, он отпрянул назад, ожидая когда осадок останется на дне и можно будет спокойно перелить содержимое сосуда в другой сосуд, чем он и занялся. Закончив сие дело, он отлил немного содержимого в маленькую чашку, пробуя на вкус... *-Слишком крепко.* - Констатировал он факт, пытаясь избавится от поеслевкусия. Совершив подобные манипуляции со вторым кувшином, наполненным водой, Дэниел начал разделять получившееся по правильным пропорциям, разливая результат его эксперимента по разным сосудам. Налив результат эксперимента в одну из чашек, Дэниел окончательно убедился - что чай готов. В правильных разбавленных пропорциях, он имел мягкий вкус с приятным коротким послевкусием. Однако, он не просто собирался готовить экзотичный и вкусный чай, ибо не даром он использует ингредиенты с особыми эффектами. А потому он пришёл к выводу, что пора всё-таки решится на крайне неприятный эксперимент... Достав клинок, аристократ положил левую ладонь на основание клинка, прямо у закрученной изящной гарды. Он не собирался проверять целебный эффект на простых царапинах, а потому решил поступить более отчаянно. Хотя, отрезание кисти в эти планы не входило, а потому он банально провёл клинком по ладони, оставляя глубокую кровоточащию рану. Раздался гулкий рык, и вместо кисти Дэниел ощущал лишь жгучую боль... Но отчаиваться он не собирался. Сев на стул, Дэниел восстановил мерное дыхание, терпя боль. Глотнув чаю он принялся смотреть на руку, в то время как по телу прошло приятное тепло. Эффект был, хотя и слабый. Боль отступала. Лишь через некоторое время рана начала затягиваться. И это от одного, пускай и большого, глотка чая. Определённо, рецепт с магическим чаем ему нравился, ибо на этом можно было бы неплохо заработать, дабы в дальнейшем обустроить себе более подобающую жизнь... Однако, сейчас его куда больше интересовали рекомендации других членов гильдии, в особенности - старый добрый Толфдир, что по сути был вторым лицом в коллегии, страж Фаральда, и весьма важное в связи с последними контактами лицо - Авеэль. К тому-же, это должно поспособствовать его извинениям. А потому, аккуратно распределив сосуды в сумке, он захватил несколько наиболее красивых чашечек, направляясь к выходу из этой башенки. Сейчас в его планах было навестить Фаральду или Толфдира, дабы разузнать по больше об Авеэль. А заодно и заручиться дружбой, угостив чаем и приятно проведя время за светской беседой...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Воскресенье, 15.03.2015, 17:55

Capitan_Black_Blade OfflineДата: Среда, 27.05.2015, 23:12 | Сообщение # 13
Искатель приключений
399
987
Бретонец вошел в Зал Поддержки.
"Хм, приятно что ученики и учителя живут в одинаковых условиях"
Айбрус решил начать с восстановления, профессионально освоить исцеление было одной из важных целей.
Порыскав по комнатам, маг нашел кабинет Колетты Маренс:
- Простите? Я так понимаю это вы мастер Колетта Маренс? Моё имя Айбрус Блэк, мне посоветовали вас как профессионала в области исцеления. Я желаю лучше освоить восстановление, вы не поможете мне?

Опасный на 79%
Айбрус Блэк - маг, который насильно запихнут обстоятельствами в Скайрим.
NPC Мира Блэк - сестра его.
Вирто Амильгер - только вышел из тюрьмы о.о

Фырка OfflineДата: Пятница, 29.05.2015, 15:58 | Сообщение # 14
7141
18909
НПС Колетта Маренс

- Мнн? Да. Это мое имя. О! Ты решил тоже постигать такое великое искусство, как школа магии Восстановлени, что не удивительно, ведь это лучшая из всех школ! - голос женщины был немного скрипучим и гнусавым, но при этом она старалась мило улыбаться и была рада новому ученику. - Конечно я помогу тебе! У тебя есть какие-то конкретные вопросы?

Capitan_Black_Blade OfflineДата: Пятница, 29.05.2015, 16:23 | Сообщение # 15
Искатель приключений
399
987
- Мастер Колетта, я хорошо знаком с магией исцеления как таковой, например, я могу отрезать себе палец, и, с некоторой затратой магической энергии восстановить его, но я слышал о мастерстве подобной магии. Если человек, гм, ещё жив, то можно владея мастерскими навыками исцелить его от любой хвори, восстановить, не зависимо от типа и серьёзности повреждения, разрушенные клетки как изнутри, так и снаружи! Чёрт, да хоть напополам разрубленное тело соедини! Такое не может не удивлять и не манить. Возможно вы сможете мне объяснить сущность таких заклятий? Как вообще возможно достичь такого?!

Опасный на 79%
Айбрус Блэк - маг, который насильно запихнут обстоятельствами в Скайрим.
NPC Мира Блэк - сестра его.
Вирто Амильгер - только вышел из тюрьмы о.о

Сообщение отредактировал Capitan_Black_Blade - Пятница, 29.05.2015, 16:24

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Зал Поддержки (Место, где отдыхают и живут мастера-преподаватели Коллегии)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8287)
Тема: Вопросы по реда... (1350)
Раздел: Creation Kit

Тема: Tes-Game-Чат №2... (3965)
Раздел: TES-Чат

Тема: «Заказы перевод... (38)
Тема: Что пришло в го... (637)
Тема: Угадай Кто Отве... (3966)