Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Зал Поддержки (Место, где отдыхают и живут мастера-преподаватели Коллегии)
Зал Поддержки
Фырка OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:08 | Сообщение # 1
8162
18943
Зал Поддержки

Общее описание:

Зал Поддержки - один из залов (фактически — одна из башен) в Коллегии Винтерхолда. Это место, где отдыхают и живут мастера-преподаватели Коллегии. Также здесь находятся комната зачарователя и комната алхимика, доступ к которым имеют все полноценные маги Коллегии.
Первый этаж:

- 4 жилые комнаты;
- 1 большая кладовая;
- 1 обеденная комната;

- 1 люк, ведущий в Мидден.
Второй этаж:

- 3 жилые комнаты;
- 1 обеденная комната;
- 1 малая кладовая;
- 1 комната зачарователя;
- 1 комната алхимика.

Всеми НПС управляет Архимаг.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 04.07.2015, 16:12

Фырка OfflineДата: Пятница, 24.07.2015, 14:14 | Сообщение # 46
8162
18943
НПС Толфдир

- Хорошо, - старик подал плечами.

Гарет OfflineДата: Пятница, 24.07.2015, 19:30 | Сообщение # 47
Феодал
2143
7938
Нерус

Закончив разговор со стариком, Нерус снова вышел на улицу и по частям занес детали для голема в здание, к пентаграме душ. Дальше маг принялся собирать детали в единое тело. Для начала он собрал руки, скрепив две железные трубки между собой и присоединив к ним ладони, которые собрал с отдельных деталей. Дальше маг принялся за ноги, которые тоже собрал с двух трубок, но на этот раз присоединил к ним металические ступни.
Когда руки и ноги были готовы, Нерус решил заняться туловищем. Сначала он собрал хребет, скрепив между собой пятнадцать маленьких, железных позвонков с помощью маленьких болтов и креплений. После того как хребет был собран, данмер взял несколько деталей и прикрепил их к хребту, делая некое подобие плеч, для того, что бы присоеденить к ним руки. После этого, Нерус взял таз и, с помощью нескольких болтов, скрепил его с туловищем и ногами. После этого, Нерус взял руки и таким же способом присоединил их к туловищу. Дальше маг взял голову и прикрепил ее к позвонкам.
Когда все основные детали были прикреплены,маг взял два маленьких, железных наплечника и прикрепил их к плечам голема, а на то место, где у человека находится грудь, была одета и скреплена с остальным телом железная кираса, в которую вставлялся камень душ.
Закончив собирать голема, Нерус применил заклинание взор мага и, с помощью пентаграмы душ, принялся обозначать на теле конструктора множество точек, по которым должна будет проходить магическая энергия. Делать это он старался внимательно и осторожно, что бы энергия из камня проходила по всему телу равномерно. Вскоре все пути для потоков магии были назначены и маг решил запустить голема.
Взяв маленький камень душ, Нерус вложил его в специальное отверстие в кирасе и, собрав в руках потоки энергии, принялся выпускать ее через обе руки в камень душ. Через несколько минут камень ярко засветился, что значило, что потоки магии проходят через все тело.
Дальше маг принялся програмировать голема. Решив особо не заморачиватся над этим, данмер, обозначая точки на теле голема, мысленно объяснил голему как ходить, брать предметы в руки и нагинаться, а все остальные действия запоминать по приказу Толфдира.
После этого, маг повернулся и сказал.
- Этот голем будет выполнять все ваши приказы, но кроме как ходить и брать что-то в руки он больше ничего не умеет, так-что вам будет нужно показать как это делать. А мене нужно удалится, но обещаю, что к концу лета у вас буде полностью функцыональный боевой голем- после этого маг развернулся и направился к выходу.

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты
Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Capitan_Black_Blade OfflineДата: Пятница, 21.08.2015, 10:54 | Сообщение # 48
Искатель приключений
399
987
Айбрус Блэк

14 день месяца Высокого Солнца. 16.03

Войдя в зал, Айбрус, придерживая свой мешочек с ингредиентами, поднялся на верхний этаж, и вошел в алхимическую лабораторию:
- Ладно, мне предстоит ещё раз провести свой день в этом месте..., пробубнев это, маг достал ингредиенты, выложил их на стол, взял чашу, набрал в неё воды, и поставил на горелку. Айбрус решил начать с ядов.
Пока вода нагревалась, он бросил колосья пшеницы в ступку, и тщательным образом измельчил, после чего разделил на 10 горсток. Хвосты злокрысов он нарезал, на 7 кусочков каждый, и каждые 7 кусочков отложил к своей горсти толчённой пшеницы. Вода тем временем закипела, и мужчина бросил туда первую порцию заготовленных ингредиентов. Вода зашипела, забулькала, и приобрела чуть зеленоватый окрас... это нужно было помешать, и закрыть крышечкой на 5 минут до готовности, что Айб и сделал. Пока яд готовился, Бретон начал заготавливать ингредиенты для следующих зелий - уязвимости к огню. Из ягод можжевельника нужен был сок, что служил основой в данном рецепте, и для того чтобы выжать побольше маг раздавил каждую ягодку ножом, вылив сок в баночку. Это заняло как раз столько времени, сколько готовился яд ослабления. Айбрус перелил его во флакон, и закупорил крышкой. Сосуд нужно было тщательно промыть, всё-таки яд не шутка. Закончив с мытьём, Айбрус вновь залил сосуд водой, поставив на горелку. Вода закипала, а маг стал разрезать кровавые венцы на мелкие кусочки. Грибы издавали чуть хрустящий звук при резании, который немного доставал... Вода закипела, и алхимик бросил вторую часть ингредиентов для яда, повторив "процедуры" с крышкой. Теперь он занялся ингредиентами для зелья уязвимости к холоду. Он взял 5 засушенных "эльфийских ушей", и мелко истолчил в ступке с помощью пестика. То что получилось, он разделил на 5 горстей. Следующими были грибы-белянки. Их алхимик мелко нарезал, и кусочки отложил к своей горсти растения. Яд закипел, и был перелит во флакон. Вновь вымытый сосуд снова наполнился водой и поставлен на горелку. Теперь, остались ингредиенты для зелья уязвимости к электричеству. Бретон растолчил засушенных пчёл в ступке, до довольно хрусткого порошка, а лишайники мелко нарезал, хоть они и воняли в разрезанном виде... Теперь все ингредиенты готовы к варке зелий.
Айбрус закинул ингредиенты яда в сосуд, закрыл крышкой и стал ждать... как только яд приготовился, маг перелил его во флакон.
Так алхимик провозился с ядами пару часов, но в итоге получил 10 флаконов чистейшего яда ослабления:

Взяв новый сосуд, алхимик наполнил его водой и поставил на горелку. Для варки нельзя было ждать кипения, поэтому маг вылил 1/5 банки можжевелового сока, и горстку мелко нарезанного кровавого венца. Айбрус размешал это, и не трогал пока зелье не закипело. Оно настоялось ещё 1 минуту, и было вылито во флакон. Сосуд же вымыт, и снова приготовленный для работы.
Таким образом было приготовлено ещё 4 зелья уязвимости к огню:

Айбрус наполнил сосуд водой и поставил на горелку. Как только вода закипела, он бросил следующие ингредиенты - для зелья уязвимости к морозу. Зелье нужно было оставить до того как цвет поменяется до тёмно-зелёного, после чего хорошенько размешать. Маг проделал это, и сразу же перелил варево во флакон.
По такому же принципу было приготовлено ещё 4 таких зелья.

Маг уже порядком надышался испарениями, и клонило в сон, но он держался. Потому что на очереди последние зелья - уязвимости к электричеству.
Айбрус залил сосуд водой и поставил на горелку. Вода закипела. Алхимик бросил кусочки лишайников в воду, и как только они там разварились, стал медленно посыпать "пчелиный порошок". Варево зашипело, и приняло янтарный цвет. Аккуратно размешав это, маг перелил зелье во флакон.
По этому же рецепту Айбрус приготовил ещё 4 зелья.

Алхимик собрал все флаконы с различными варевами, и аккуратно положил в сумку. Его тянуло прямо сейчас грохнутся спать, но он обещал сестре, что придёт. Айбрус спустился вниз, вышел из Зала Поддержки, а потом и вовсе покинул коллегию, перейдя через мост в Винтерхолд.

Добавлено (21.08.2015, 10:54)
---------------------------------------------
15 день месяца Высокого Солнца. 09.01

Бретон поднялся в лабораторию, и согласно листочку с эффектами лечебного зелья, разделил ингредиенты на три типа - восстановления здоровья, повышения здоровья, и регенерации здоровья.
Первое из чего он решил приготовить зелье - болотный стручок и глаз саблезуба. Оба ингредиента сложно заготавливать, потому как они почти не поддаются пестику, маг с трудом смешал их в ступке до "кашицы". Эту кашицу алхимик залил в стеклянный сосуд, добавив в неё воды, размешав до максимально текучего состояния, и поставил на горелку. Пока зелье варилось он взял следующие ингредиенты - крыло монарха и лютый гриб. Мужчина заморозил крыло, и растолчил до мелкочастичного порошочка, гриб же просто мелко нарезал. Зелье тем временем сварилось, и было перелито в один из стеклянных флаконов:

Айбрус вымыл сосуд, наполнил водой, и поставил на горелку. Дождавшись кипения, он бросил кусочки лютого гриба. Как только они сварились, медленно стал посыпать частицами растолчённого крыла монарха. Зелье приобрело розовый окрас, что означало готовность. Маг перелил его во флакон:

Следующими на очереди была пшеница и синяя стрекоза. Айбрус растолчил их в ступке вместе, до однородного порошка. Залил снова вымытый сосуд водой, поставил на горелку и вновь дождался кипения. Как только вода забулькала, стал постепенно высыпать порошок в сосуд. Вода не изменила окрас, но по запаху стало ясно, что зелье готово. Айбрус перелил его во флакон.

Теперь настал черёд ингредиентов с эффектом повышения здоровья. Айбрус поставил сосуд наполненный водой на горелку, и закинул в воду желтый горноцвет и бородатый мох, оставив завариваться. За это время он занялся следующими ингредиентами, на заготовку которых нужно больше времени - палец великана и коготь медведя. Коготь он разрезал острым ножом на несколько кусочков, и растолчил в ступке. Палец великана просто разрезал на несколько кусков.
Когда травы заварились, алхимик процедил зелье, и перелил во флакон:

Маг промыл сосуд, залил его водой, и снова поставил на горелку. Дождавшись кипения, он бросил кусочки пальца великана, и высыпал порошочек, который когда-то был когтем медведя. Всё это он тщательно помешивал, до полной готовности. На запах, и скорее всего на вкус зелье было отвратительным, но вполне обычное.

Решив больше не мучить этот сосуд, маг взял новый, залил его водой, снова поставил на горелку и дождался кипения. В сосуд он бросил светящийся гриб, который тут же сжался став упругим, и голубой горноцвет. Дождавшись, пока в сосуде приготовится зелье, он перелил его во флакон:

Настало время третьего типа ингредиентов, с эффектом регенерации здоровья. В ступке маг растолчил горстку морских желудей, а от гриба "гниль Намиры" нужна была только ножка, которую он нарезал на несколько кусков. Затем залил сосуд водой, поставил на горелку, подождал пока она закипит, и бросил растолченные желуди и кусочки ножки гриба. Варево приобрело светло-коричневый окрас, свидетельствующий о готовности зелья. Айбрус перелил его во флакон:

Пришло время последнего зелья, из чеснока и ягод можжевельника. Ягоды алхимик раздавил ножом, выдавив весь сок, а чеснок лишь разделил на дольки. Айбрус залил сосуд водой, и поставил на горелку, а как только она закипела, бросил дольки чеснока. Как только послышался характерный запах вареного чеснока, маг вылил сок. Всё это он размешал, и оставил на 5 минут. Зелье приобрело алый окрас, и было перелито во флакон:

Айбрус положил зелья в сумку, убрал за собой, и покинул лабораторию. Дальше маг пошел в Арканеум.

Опасный на 79%
Айбрус Блэк - маг, который насильно запихнут обстоятельствами в Скайрим.
NPC Мира Блэк - сестра его.
Вирто Амильгер - только вышел из тюрьмы о.о

Сообщение отредактировал Capitan_Black_Blade - Пятница, 21.08.2015, 10:55

Фырка OfflineДата: Суббота, 22.08.2015, 17:26 | Сообщение # 49
8162
18943
Майлиан
22 день. Месяц Высокого Солнца.

Теперь, когда все вопросы его положения и статуса в Коллегии были решены, Майлиан мог погрузиться в свое любимое дело - изучение магического искусства, это должно было быть полезным и, к тому же, должно было отвлечь альтмра от всех неприятных мыслей, что заполняли его голову.
Первым делом он решил навестить данмера Нелорена, в комнату которого и направился. Как обычно, данмер смерил альтмери подозрительным взглядом, не решаясь подходить к нему близко.
- Я созрел для лекция, - спокойно и как-то отрешенно произнес Майлиан, что просто не могло не обрадовать данмера.
- Да, конечно, я с радостью... Так о чем я еще не рассказывал?
- Искажение, ты ни слова ни сказал о искажении и ясновидении,
- Майлиан был достаточно вежлив с данмером, как и с другими членами Коллегии.
- Хорошо, итак, начну с простых заклинаний искажения, в основном они тоже делятся на два вида: поглощение звука и преломление света, но это не магия изменения, тут нужно видеть тонкую грань, хотя заклинания иногда переходят из школ в школу, например паралич... впрочем, сейчас не об этом. Начнем с искажения звуков - заклинание тишина. Силы тишины повелевают звуком и резонансом материи. Они подавляют звуки, издаваемые заклинателем, позволяя передвигаться практически бесшумно. В большей степени энергия сосредотачивается на ступнях, снижая издаваемый шум при ходьбе или беге, и позволяет незаметно пробираться за спинами противников, тихо подкрадываться к жертве и не выдать себя шумом доспехов при этом. Теперь заклинания, искажающие свет. Невидимость позволяет исчезнуть из поля зрения большинства существ посредством создания вокруг тела особой ауры, изгибающей свет. Намного повышает шансы скрытного проникновения, но эффект пропадает при взаимодействии с предметами... Еще одно заклинание из этого же спектра - призрачный двойник, здесь нужно преломлять свет от самого себя, делая проекцию в место, где должен появиться двойник. Двойники не могут взаимодействовать с миром, поскольку как такового его нет, но на более высоких уровнях это уже что-то вроде фантома... С ясновидением все сложнее, здесь главное понимать и видеть в голове образ того, что ты хочешь найти... Я даже не знаю как это описать, так что лучше почитать книги... Вот собственно и все... хотя есть еще поглощение и рассеивание заклинаний...
- Об этом можно потом.

"С какой это радости параличу было находиться в иллюзии... хотя, наверное, изменилась суть самого заклинания... предположительно раньше ты внушал своей цели, что она не может двигаться - потому она не двигалась, но ведь цель может и не внушиться из-за чего повышается шанс неудачи, так что легче изменить мир и сделать так, чтобы цель реально не могла двигаться, чтож, это достаточно эргономичное решение... Хм, что касается заклинания тишины, то все намного проще, это заклинание не изменяет резонанса материи или звука, оно просто маскирует его и поглощает в себя, от чего складывается ощущение, что звуков нет, но на самом деле они есть... То что большая часть энергии находится у ступней - тоже понятно, веди при ходьбе издается больше всего звуков, но это не значит, что можно направлять энергию только туда. Интересно, если направить к голове кого-то очень надоедливого и много-болтающего, заглушит ли заклинание его голос, это было бы просто шикарно... С заклинанием невидимости тоже все просто: создаешь вокруг себя ауру - свет преломляется и тебя просто не видно..Здесь энергию следует распределять равномерно, иначе может случиться пара казусов, вроде того, что сам ты будешь невидим, а левая пятка будет видна... Впрочем, то, что нельзя взаимодействовать с предметами - оно понятно, ведь если посторонний предмет вторгнется в поле, то он, вероятнее всего, разрушится. А вот заклинание призрачного двойника уже интереснее... можно спроектировать свой образ куда угодно, чтобы сделать видимость того, что я там есть, но на самом деле меня там нет... как это коварно... А вот чтобы копия стала фантомом, скорее тут нужно создавать уже что то вроде питомца, а потом переносить на него проекцию себя. А вот с заклинанием ясновидения непонятно ничего... кроме того, что нужно держать образ в голове, может, действительно, лучше почитать книги..." - закончил размышления мер.
- Чтож, тогда я пойду, хорошо? - отвлек его Нелорен.
- Да, и я пойду... Ты не видел Сергия? Он мне очень нужен.
- Он делал что-то в комнате зачарователя, может он до сих пор там,
- Нелорен пожал плечами, после чего поспешил удалиться.
Майлиан кивнул и отправился в комнату, ему повезло, зачарователь все еще был там.
- Сергий... здравствуй... как дела?
- Здравствуй. У меня нет на это времени, говори прямо,
- нахмурился имперец.
- Я хочу, чтобы ты рассказал мне о зачаровнии, - вздохнул маг, в очередной раз поняв, что Сергий очень скучный человек...
- Что именно?
- НУ, о практике что ли.

- Хорошо. Я знаю о многих практиках, я узнал о них от зачарователей разных провинций, в основном Морровинда и Хай Рока, но так же я узнал и о практиках других народов. Как тебе должно быть известно для создания зачарований обычно используются захваченные магом души живых и не очень существ. В Хай Роке, например, при зачаровании сохраняется структура использованной души, что придает зачарованиям некоторые дополнительные свойства. Однако, такая душа может освободиться из зачарованного предмета, если он сломан. В Морроувинде же, очевидно, в практику зачарования входит некая "переработка" энергии души - разрушение ее структуры и формирование структуры новой. В Киродииле же такая "переработка", похоже, входит в само заклинание захвата души.
Еще одна интересная практика, бытовавшая в Хай Роке - использование негативных эффектов зачарования для увеличения общего коэффициента полезных эффектов. Насколько мне известно, нынче это не практикуется - по крайней мере, ни в Морроувинде, ни в Киродииле. Однако, можно выдвинуть предположение, что практика сия была распространена повсеместно - до сих пор находят немало артефактов, зачарованных подобным образом.
Любопытное отличие зачарователей Морроувинда - их способность к зачарованию предметов в, так сказать, полевых условиях. Видимо, дело в том, что исторически в Морроувинде долгое время не было Гильдии Магов или похожей организации со своими алтарями зачарования, и население разработало независимые от них варианты ритуалов. Впрочем, эти ритуалы сильно зависят от мастерства зачарователя и часто дают сбой; чтобы не рисковать ценным камнем ,который в результате подобной неудачи обязательно будет разрушен, жители Морроувинда зачастую обращаются в местное отделение Гильдии Магов, к местным зачарователям или к волшебникам Телванни - признанным мастерам в искусстве зачарования... Кстати о Телванни, ты же был на Солсхтейме у Нелота Телванни, так почему ты не попросил его рассказать об этом?

- Ну... мне не хотелось становиться его подставкой для ног или позволять ставить на себе его подозрительные операции...
- Понятно... Кхм, так, о чем я... О практиках. В Аргонии обряды зачарования тоже имеют свою специфику - есть сведения, что вместо камней душ там используют ненасиженные яйца. К сожалению - неизвестно, чьи именно.
И еще одна необычная практика замечена в Киродииле во время Кризиса Обливиона. Это использование сигильских каменей для зачарования предметов. Что логично: сигильский камень изготавливается из морфолитов, сходных с камнями душ, и схожим образом накапливает магическую энергию; фактически, по природе своей он и есть разновидностью заполненного камня душ. Подобное зачарование напоминает практику из Хай Рока с сохранением структуры магической энергии, заложенной в камень - во всяком случае, о попытках переформировать данную структуру мне ничего не известно... В общем, это все, что я знаю, а теперь мне пора,
- договорил имперец и отправился в свою комнату.
Майлиан же остался размышлять.
"Так, что нужна душа, мне известно, но вот то, что она может сохранить свою структуру в предмете - странно и извращенно, я думал, что она теряет ее, когда высвобождается энергия, к тому же при наложении структуры души на структуру зачарования может появиться какая-то ошибки и не всегда она будет хорошей... Да и если предмет сломать, то целостную душу вряд ли что-то там удержит, не удивительно, что она может покинуть предмет, в любом случае лучше так не делать. Практика Морровинда же абсолютно противоположна, в ней почти нет шанса появления таких казусов, но и дополнительных положительных эффектов тоже не получить, зато сломанный предмет потом, как я понимаю, можно восстановить... Хм, измененной заклинание захвата душ - не плохая идея, если душа уже будет преобразована, то это упростит весь процесс зачарования. Хай Рок просто кладень подозрительных практик... конечно, увеличивать силу положительного заклинания - очень неплохо, но терпеть негативный эффект как-то неприятно, стоит ли жертвовать чем-то для усиления того, что возможно и не требуется, не удивительно, что это практикуют крайне редко... Морровиндские же практики весьма практичны и почти безупречны, чего и стоило ожидать... накладывать зачарования без пентаграммы душ очень к стати... но этот ритуал вероятно не так прост, как кажется, раз вероятность неудачи столь велика, но если учесть что остальные риски сведены к минимуму... как-нибудь спрошу Нелота об этом... Аргониане вообще какие-то извращенцы, каким образом можно вообще использовать душу из ненасиженного яйца? Это получается душу зародыша? У зародыша есть душа? Даже знать не хочу... А вот практиковать что-либо с сигильскими камнями я бы не стал, не известно, как это может отразиться на зачаровании, хотя это и очень схожая вещь с камнями душ, но мне бы не хотелось, чтобы в моем мече кто-то жил и имел свою структуру, отражаясь на его свойствах..."
- Брр... - маг помотал головой, чтобы выгнать эти мысли и направился обратно в покои Архимага, которые вновь стали принадлежать ему.

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 22.08.2015, 17:27

Фырка OfflineДата: Понедельник, 21.09.2015, 00:29 | Сообщение # 50
8162
18943
Майлиан
31 день. Месяц Высокого Солнца.

Майлиан прошел в зал Поддержки, где обитало большинство учителей Коллегии, но никто не удивился появлению архимага, поскольку тот довольно часто беседовал о магии с различными мастерами, прося у них совета или делясь своими наблюдениями и подходами к дисциплине, удивление пришло тогда, когда мер прошел мимо всех комнат в комнату зачарователя, хотя у него в покоях тоже была пентаграмма и удобные полочки. Впрочем, никто не стал интересоваться у мера о причине такого поведения.
Сам же Майлиан притащил с собой мешок всякой всячины и бросил его рядом на скамеечку, после чего положил свои камни на полочки, чтобы ему было удобнее до них добраться, но это на потом: ведь перед тем, как накладывать чары, нужно сначала освоить новые, чтобы разнообразить практику.
Вздохнув и откинув все лишние мысли назад, альтмер полностью сосредоточился и настроился на работу. Первыми из сумки мер вытянул сапоги. Он расположил их по центру пентаграммы, где было изображение предмета, окутываемого чарами, после чего опустил на нее руки и, закрыв глаза, направил энергию через пентаграмму в предмет. Энергия ворвалась в сапоги и прошла через них, сохраняя в себе структуру зачарования "Приглушение шагов", после чего вернулась обратно к магу, отпечатав эту структуру в его сознании. Вновь довольно специфические ощущения, к которым мер привыкнуть еще не успел из-за долгого отсутствия практики и упора на теорию. Некоторое время альтмер смотрел на место, где до этого были сапоги, после чего выловил из сумки зачарованную пару перчаток и положил ее на это же место. Мер снова закрыл глаза, поскольку так было легче сосредоточить внимание, и положил руки на пентаграмму, после чего вновь пропустил энергию через предмет. Результат был тот же, энергия прошла сквозь зачарованный предмет, впитав в себя его структуру и благополучно вернулась к альтмеру, оставив в его голове знание зачарования "Слабое сопротивление огню". Уже не делая передышка, как в прошлый раз, мер выловил еще пару перчаток, но они не были зачарованы, потому пока их мер отложил и потянулся за следующей парой. Эта пара была зачарована, а потому отправилась на пентаграмму, после чего через нее была пропущена энергия, что запечатывала в себе секрет зачарования, тем самым разрушая предмет. Когда энергия вернулась к альтмеру, то она отпечатала в его сознании структуру куда более сложную, чем были до этого, в ней было больше звеньев - "Водное дыхание", чтобы наложить такое, у мага пока не было достаточно опыта. Потому Майлиан решил, что он вернется к осмыслению этой структуры позже и потянулся за следующей парой перчаток, но в этот раз достал все и разложил их: зачарованные в одну сторону, не зачарованные - в другую, затем взял перчатки из стопки зачарованных. Он положил их на пентаграмму и вновь сосредоточился, закрыв глаза, затем он по обыкновению пропустил энергию через перчатки, чтобы она впитала в себя структуру зачарования и, вернувшись, пополнила его знания новым зачарованием - "Слабый хамелеон". Закончив с этим, мер взял следующую пару перчаток и положил ее в центр пентаграммы, после чего сосредоточился и направил энергию через них, которая впитывала структуру, разрушая предмет. Вернулась же энергия к меру уже с готовой структурой, которую отпечатала в его сознании, позволяя узнать секрет зачарования - "Слабое сопротивление холоду". Теперь у Майлиана оставалась лишь одна пара зачарованных перчаток, которая тоже отправилась на пентаграмму. Мер вновь пропустил энергию через перчатки и вернул ее обратно к себе, чтобы та смогла передать ему структуру зачарования "Сопротивление ядам".
Теперь, когда с перчатками было покончено, альтмер достал пару кинжалов и положил один из них на полку, другой на пентаграмму. Он вновь опустил руки на пентаграмму и сосредоточился, закрыв глаза: энергия потекла через пентаграмму и вошла в кинжал, копирую структуру зачарования, после чего вышла из него, разрушив, и направилась обратно к Майлиану, дарую яму знания о зачаровании "Слабый урон электричеством". Изничтожив первый кинжал, мер положил на пентаграмму второй, направив в него энергию, что запечатлела в себе структуру зачарования, наложенного на него, в результате чего оружие было уничтожено. Энергия же благополучно вернулась к архимагу и отпечатала структуру зачарования Захват душ у него в голове.
Вот теперь настало время для небольшого перерыва. Майлиан потянулся, после чего немного размялся и стряхнул напряжение, позволив разуму немного отдохнуть. Но долго отдыхать альтмер был не намерен: вскоре он обратил внимание на оставшиеся пары перчаток. Таковых было семь, так же у мера оставались семь заполненных камней душ, если не считать черных. Вздохнув, мер взял первую пару перчаток и положил ее на пентаграмму, затем он взял крохотный камень душ и положил его на ячейку, где был знак школы изменения, после чего положил руки на стол и, отыскав в голове нужную структуру зачарования "Хамелион", использовал пентаграмму как проводник. Энергия, что была запечатана в камне душ, приобрела новую форму и вырвалась наружу, разрушая камень, после чего устремилась в предмет, где и запечаталась. Зачарованную пару он отправил на полку, положив на ее место следующую, так же на пентаграмму отправился обычный камень душ, в котором была крохотная душа. Мер вновь опустил руки на пентаграмму и, воссоздав нужную ему структуру в мыслях, передал ее через нее в камень. Энергия души вновь переменилась и высвободилась, уничтожив камень, после чего с помощью пентаграммы была направлена в перчатки, зачаровывая их на слабую регенерацию. Вновь зачарованная пара перчаток отправилась на полочку. Майлиан же взял следующую пару и положил ее на отведенное предметам место на пентаграмме, после чего положил рядом в другую ячейку маленький камень душ. В этот раз он создал в своей голове структуру зачарования "Слабое сопротивление холоду", после чего запечатлел ее в перчатках с помощью энергии души из камня, проведя ее через пентаграмму. Еще одна пара отправилась к другим зачарованным вещам на полке. На пентаграмме же оказалась очередная пара перчаток, маленький камень душ лег неподалеку. Вльтмер опустил руки на пентаграмму и сосредоточился на структуре зачарования "Слабое сопротивление электричеству", которое мер и наложил с помощью энергии души на перчатки. Так четвертая пара перчаток отправилась на полку, а пятая на пентаграмму, маленький камень лег на то же место, что и в два предыдущих раза, поскольку зачарования были очень похожи друг на друга. Мер вновь сосредоточился и представил структуру зачарования "Слабое сопротивление огню", после чего направил ее через камень, запечатывая в энергии, которую уже через пентаграмму в перчатки. Эта пара тоже была перемещена к другим уже зачарованным. Но у мера оставались еще две пары перчаток и два камня душ. Майлиан снова взял маленький камень душ и положил его на пентаграмму, затем в центр ее положил перчатки и опустил на нее руки, чтобы было легче управлять потоками. В своем воображении мер четко представил структуру зачарования "Слабый хамелеон" и направил его в камень, а затем и в предмет, используя уже энергию души. Отправив эту пару на полку, мер взял последнюю. С ней маг решил поступить иначе, хотя он так же положил ее на пентаграмму, после чего взял обычный камень душ и положил его на знак школы Изменения. Опустив руки на пентаграмму, мер максимально сосредоточился на более сложной структуре зачарования, после чего осторожно направил ее в предмет, используя энергию души - как не странно, прошло, вроде, все штатно.
Наконец Майлиан мог вздохнуть с облегчением: работа была закончена, и теперь он мог отправляться отдыхать. Но перед тем, как уйти, мер красиво разложил перчатки на полках шкафов. Он не собирался забирать их с собой и продавать. Мер специально оставил их здесь, чтобы начинающие зачарователи могли уничтожить их и обрести знание зачарований начального уровня.
Но и после этого альтмер не ушел, он направился в комнату Нелорена, где тот над чем-то упорно размышлял.
- Нелорен, ты не мог бы немного отвлечься от того, чем ты занимаешься?
- Мм? Да, конечно. Вы хотели бы снова поговорить о школе Иллюзии? - мер отвлекся от своих размышлений.
- Нет, я бы хотел попросить тебя о кое-чем особенном. Не мог бы ты отвезти одну посылку в Тель-Митрин, на Солхстейм. Данмеру Нелоту?
- Нелоту Телванни?
- уточнил данмер. - Ну... я... я не хотел бы, хотя наверняка он знает много всего интересного, но все же не хотел бы.
- Я дам тебе премию на твои исследования и пространство, чтобы развернуться, могу даже подобрать тебе пару учеников в помощь. Что скажешь? К тому же я оплачу это путешествие. Сможешь вернуться на кусочек Родины. Тебе нужно всего-то доставить посылку, даже говорить с ним не придется, если не захочешь сам.
- Ну... ну хорошо. Думаю, я смогу это сделать, - немного подумав, согласился данмер.
- Хорошо, я сообщу тебе, когда нужно отправляться, - улыбнулся альтмер, после чего наконец отправился назад в свои покои, решив идти по стене.

Old_Iron_King OfflineДата: Среда, 25.11.2015, 17:32 | Сообщение # 51
Мародер
65
55
Войдя в Зал альтмер был глубоко уверен, что-либо тут есть Толфдир, либо мастер зачарования. Встав возле двери, он постучал в нее в знак того, что он тут находится и начал дожидаться хоть какого-нибудь учителя.

Кастиель - тип, первый персонаж
Касьян - о чем я думал при его создании?
Надеюсь моя слепота найдет эту надпись в нужную минуту.

Фырка OfflineДата: Среда, 25.11.2015, 18:41 | Сообщение # 52
8162
18943
НПС Сергий Турриан

Первым на альтмера обратил внимание имперец средних лет, поскольку стук его отвлек от чтения. Он вышел к ученику и оглянул его.
- Ну, здравствуй, ты что-то ищешь?

Old_Iron_King OfflineДата: Среда, 25.11.2015, 18:45 | Сообщение # 53
Мародер
65
55
-Здравия, да я кое-кого ищу. Мне нужен Толфдир или мастер зачарования, - ответил он на вопрос и начал потихоньку поглаживать свою козью бородку.

Фырка OfflineДата: Среда, 25.11.2015, 18:49 | Сообщение # 54
8162
18943
НПС Сергий Турриан

- Что ж, мастер зачарования я. А Толфдира ты ищешь не там, где стоило бы. Обычно он в Зале Достижений. Ит ак, ты меня нашел, а теперь ближе к делу.

Old_Iron_King OfflineДата: Среда, 25.11.2015, 18:56 | Сообщение # 55
Мародер
65
55
-Ну, раз так-то не могли бы вы обучить меня навыкам зачарования? - альтмеру повезло с тем, что вышел именно тот кто ему нужен. И тут он вновь заметил, что мастера не очень-то и любят называть свои имена. Он не услышал не имени имперца, ни орка, что сидел в библиотеке.

Сообщение отредактировал Old_Iron_King - Среда, 25.11.2015, 18:57

Фырка OfflineДата: Среда, 25.11.2015, 19:03 | Сообщение # 56
8162
18943
НПС Сергий Турриан

- Хм. Значит ты зачарователь? Читал мое руководство по зачарованию? Моя имя Сергий Турриан, - проговорил имперец, несколько оживившись. - На каком уровне ты знаешь искусство зачарования?

Old_Iron_King OfflineДата: Среда, 25.11.2015, 19:07 | Сообщение # 57
Мародер
65
55
-Руководство читать не доводилось. - промямлил Кас, вспоминая книгу, что была в библиотеке, -Пока только на теории, - ответил он на вопрос, что последовал после короткого размышления.

Сообщение отредактировал Old_Iron_King - Среда, 25.11.2015, 19:07

Фырка OfflineДата: Среда, 25.11.2015, 19:15 | Сообщение # 58
8162
18943
НПС Сергий Турриан

- Хорошо, тогда я начну с основ. Итак, зачарование в широком смысле - наука манипуляции магическими конструкциями, вложенными в некие предметы. Обычно это оружие, доспехи, одежда, ювелирные изделия, хотя теоретически зачарован может быть практически любой предмет - в зависимости от его так называемой "магической вместимости". Среди практик создания зачарований наиболее распространён метод, использующий камни душ. Отложим природу камней душ пока на потом. Любой зачарователь знает, что души разумных рас - меров, людей - невозможно захватить в обычный камень душ. Менее известен факт, что такие души могут быть пленены с помощью особых - чёрных - камней душ, которые создают некроманты с помощью особых ритуалов. Поэтому души разумных существ классифицируют как "чёрные", души же прочих существ, которые могут быть заключены в обычные камни душ, классифицируются как "белые". Обычно считается, что неприкосновенность душ разумных существ гарантирует Аркей, Бог Жизни и Смерти. Но о механизмах такого гарантирования достоверных данных, опять-таки, нет. Однако известно, что чёрные камни душ по своей вместимости не отличаются от самых больших обычных камней душ, да и сами души, заключенные в них, классифицируются так же. Поэтому можно предположить отличия в структуре самой души. Тут можно выдвинуть множество гипотез, например, об измененной поляризации черных камней... Отметим, что измененные человеческие души, например, души нежити, или корпрусных монстров, которые во времена Нереварина в изобилии встречались на острове Вварденфелл, поддаются заключению в обычные камни душ. Как и души представителей зверорас, даже тех, которые, по некоторым предположениям, родственны расам разумным. Как и души младших даэдротов, созданных по подобию творений Аэдра. Еще в обычные камни душ можно заключить души диких животных, магических созданий, населяющих Тамриэль, и так далее. Исключением из этого списка являются разве что двемерские анимункули. Принято считать, что у них нет души вовсе, однако, есть гипотеза, что роль души у них играет некая (не)магическая программа, характеристиками напоминающая душу, но отличающаяся от нее структурно. Возвращаясь к разделению душ на "белые" и "чёрные", хотелось бы отметить, что широко известны исторические случаи, когда человеческая душа все-таки вмещалась в камень душ, отличный, вероятно, от черного... - начал неспешно и размеренно начитывать лекцию эльфу имперец.

Old_Iron_King OfflineДата: Среда, 25.11.2015, 19:19 | Сообщение # 59
Мародер
65
55
Кас немного пораскинув мозгами все детально понял и уже ждал следующих слов Сергия, если ему, конечно, будет, что добавить.

Сообщение отредактировал Old_Iron_King - Среда, 25.11.2015, 19:19

Фырка OfflineДата: Среда, 25.11.2015, 19:22 | Сообщение # 60
8162
18943
НПС Сергий Турриан

- У тебя есть какие-нибудь вопросы? Хочешь послушать еще часть? На твоем месте я бы учился постепенно...

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Зал Поддержки (Место, где отдыхают и живут мастера-преподаватели Коллегии)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Ассоциации (3546)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8400)
Тема: The Elder Scrol... (13)
Тема: ArvieAll (7)
Раздел: Профайлы

Тема: Владение Фолкри... (700)
Раздел: Фолкрит

Тема: Секретные запас... (4)