Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 15 из 16«1213141516»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Зал Достижений (Место, где живут и проводят исследования ученики Коллегии)
Зал Достижений
Фырка OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:18 | Сообщение # 1
7141
18909
Зал Достижений

Общее описание:

Зал Достижений — помещение в Коллегии Винтерхолда, в котором находятся спальни студентов.

Первый этаж:

- 6 жилых комнат:
Лионель;
Аринис;
Диана;
Айбрус;
Кравий Кайрис.

Второй этаж:

- 4 жилые комнаты, 2 из которых принадлежат мастерам-учителям Коллегии;
- 1 обеденная комната;
- 1 большая кладовая;

- 2 жилых комнат:
Кримграх.

Всеми НПС управляет Архимаг.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Среда, 25.11.2015, 19:54

Фырка OfflineДата: Четверг, 26.11.2015, 02:25 | Сообщение # 211
7141
18909
НПС Толфдир

- Ну, это как хочешь. Есть свободная комната наверху слева и внизу, правая от лестницы.

Old_Iron_King OfflineДата: Четверг, 26.11.2015, 09:34 | Сообщение # 212
Мародер
65
55
-Тогда лучше на второй - промямлил Кас. Толфдир на что-то отвлекся и альтмер решил сам осмотреть комнату. Поднявшись, он увидел четыре комнаты, три из них были заполнены вещами. Войдя в пустую комнату он улегся на кровать и задремал.

Добавлено (26.11.2015, 09:34)
---------------------------------------------
Эльф проснулся, оказывается, что из-за безобидного дремания он и вовсе заснул. Почесав затылок и проведя рукой по волосам, чтобы те уложились в привычную Касу прическу.
-Кажется, что в Зале Поддержки был Зачаровальный стол, - он его не видел, но слышал щелчок характерный для уничтожения предметов на зачаровальне и поэтому сделал данный вывод. В любом случаи он туда не собирался у него нет камней душ и поэтому он решил попрактиковаться в Зале Стихий.

Кастиель - тип, первый персонаж
Касьян - о чем я думал при его создании?
Надеюсь моя слепота найдет эту надпись в нужную минуту.

Сообщение отредактировал Old_Iron_King - Четверг, 26.11.2015, 09:38

Akyla OfflineДата: Понедельник, 08.02.2016, 03:58 | Сообщение # 213
17444
Кастиель.
12 день. Месяц Вечерней Звезды. 204 год. 4Э. - 8 день. Месяц Восхода Солнца. 205 год. 4Э.

Ученик уже как несколько месяцев провел в Коллегии, выполняя поручения учителей и иногда являясь на занятиях Толфдира. Только вот ему не совсем давалась учеба, может быть из-за того что альтмер последнее время плохо высыпался или же он сильно переживал по поводу последних событий, происходящих в провинции...

Кастиель: "Бессонница". Из-за этого недуга альтмер не может толком сконцентрироваться и заклинания, созданные им, менее эффективны чем обычно.

Master-пост.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Old_Iron_King OfflineДата: Вторник, 09.02.2016, 16:19 | Сообщение # 214
Мародер
65
55
10 день. Месяц Восхода Солнца
Альтмер в очередной раз проснулся на своей кровати. Из-за мучавшей его бессонницы он ночью ели заснул, не говоря о том, что удалась ему выспаться где-то меньше 4 часов. Из-за этого его обучение проходило хуже. Раз уж практика ему не посильна, то он решил обучаться с помощью теории. Недолго думая он решил, что в начале подучить магию Изменения. За несколько месяцев он знал уже каждого учителя и прекрасно знал где кто обычно сидит, именно поэтому Каастиель спустился на первый этаж Зала Достижений и увидел там старого Толфдира.
-Здравствуйте, не могли бы Вы немного рассказать мне о школе Бытия?

Кастиель - тип, первый персонаж
Касьян - о чем я думал при его создании?
Надеюсь моя слепота найдет эту надпись в нужную минуту.

Сообщение отредактировал Old_Iron_King - Среда, 10.02.2016, 02:32

Фырка OfflineДата: Вторник, 16.02.2016, 00:20 | Сообщение # 215
7141
18909
НПС Толфдир.

Старик рассеяно улыбнулся ученику, он был явно рад тому, что его школой магии интересуются.
- Здравствуй. Конечно, именно для этого я здесь. Это прежде всего знание токов жизни и смерти, природы и бытия, что позволяет магам видеть на короткое время ауры живых и мёртвых вокруг себя. Магическая энергия создаёт импульсы вокруг заклинателя, которые отражаются от живых и мёртвых и возвращаются к нему, позволяя глазам видеть расположение окружающих существ даже сквозь стены. Заклинания также сканируют ментальную ауру существ и достаточно опытный и сильный маг может различать, враждебны они или нет. В принципе ночное зрение действует по той же схеме, вот только тут волны сканируют все, что окружает мага. Во-вторых, мы относим к силам бытия и силы паралича, что управляют церебральными процессами в организме существ. Создавая торможение всей мозговой деятельности и влияя на спинномозговые клетки, паралич овладевает организмом цели, заставляя её окаменеть. Обездвиженное существо не может предпринимать каких-либо действий, говорить, но может видеть. Обычно такие «статуи» падают на землю в ожидании окончания эффекта заклинания, либо своей смерти. Ну и в конце концов маг, овладевший этой ветвью, может чувствовать силовые линии магии во всех вещах, если они там есть. Также со временем учится различать структурв разных школ заклинаний. Мастера могут определять заклинания вплоть до ветвей школ магии... а некоторые могут и узнавать уже знакомые им заклинания, - размерено и неспешно говорил маг.

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:09 | Сообщение # 216
17444
XII Имперский Легион "Север". 1-я Когорта "Центурион"

204-й год. 4Э. 19 день. Месяц Последнего Зерна. 204 год. 4Э.

Толфдир сидел на одной из скамеечек в большой круглой зале и мирно пил чай.
- Этот человек хочет говорить с вами по важному делу, - сказала пришедшая Фаральда старику.
- Чтож, хорошо. Мое имя Толфдир, я занимаюсь делами Коллегии, пока наш Архимаг находится в отъезде.
- Я Банифиста, будем знакомы. Перейду сразу к делу. Я занимаюсь допросами личностей, нарушивших законы Империи, и в данный момент мне попался очень подозрительный человек. Он обвиняется в некромантии, причем вполне обоснованно, при нем было обнаружено несколько черных камней душ. Он не желает сотрудничать и пытается как-то уйти от заданного вопроса. Я многое слыхал о Коллегии, и хочу поинтересоваться, нет ли у вас специалистов, которые бы были способны извлекать информацию своими методами? - префект не был силен в магии и поэтому не стал говорить о какой-то конкретной школе.
Старик на некоторое время задумался, после того как внимательно выслушал пришедшего к нему человека. В итоге он кивнул.
- Да, конечно, у нас есть специалист, который может вам помочь. Но мы не хотели бы, чтобы он покидал Коллегию надолго... Обычно он вообще ее не покидает, но раз этот подозреваемый связан с некромантами, то, конечно, мы поможем всем, чем сможем. Фаральда, позови, пожалуйста, Нелорена, он в Арканиуме.
Женщина кивнула и удалилась на несколько минут. Вернулась назад она уже с данмером, который был явно сильно обеспокоен.
Префект представился Нелорену и кратко изложил суть своей просьбы.
- Не думаю что это займет много времени. Разве что подозреваемый вряд ли будет сотрудничать с нами, может быть сложность будет только в этом. По поводу компенсации потраченного времени и сил я готов обсудить с генералом насчет награды.
- Ничего... я помогу легиону... - проговорил эльф.
- Хорошо. Легион этого не забудет. Когда будете готовы отправиться в Рифт, дайте знать. Именно туда нам предстоит поехать. Мы не так давно там заняли форт Гринвол, и наши солдаты обеспечивают безопасность во владении. - префект был удовлетворен ответом эльфа.
Через несколько минут Банифиста, вместе с Нелореном отправились в Рифт.

Aferist OfflineДата: Среда, 20.04.2016, 01:49 | Сообщение # 217
Наемник
5753
468
20 день. Месяц Руки Дождя.
Нет необходимости совершать сотни ошибок для того, чтобы все вокруг вас развалилось на части.
Обычно хватает и одной.
Достаточно один раз положиться на удачу, довериться ненадежному человеку, сделать неверное предположение, чтобы разрушить всё, что вас окружает.
Дион Гладиус проснулся в своей кровати. Почесав трусы, он решил для себя, что ему нужно стать сильнее. Конечно сила ему нужна была не только физическая. Дион как маг превыше всего ценил умственные способности.
Когда молодой маг ставил себе цель, то он всегда задавал себе три вопроса: "Чего я хочу, что у меня есть и как я могу использовать второе, чтобы получить первое?"
Первый делом имперец решил отправиться в своё любимое место - библиотеку.
Дион вышел из Зала Достижений во внутренний двор коллегии.

I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to death...
Nor known to life.
Have Withstood pain to create many weapons.
Yet those hands will never hold anything.
So, as i pray
"Unlimited Blade Works"
Дион Гладиус - ученик коллегии Винтерхолда

Aferist OfflineДата: Среда, 20.04.2016, 01:53 | Сообщение # 218
Наемник
5753
468
20 день. Месяц Руки Дождя.
Вернувшись в свою комнату, Дион надел на себя штаны и отправился в Арканиум.

I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to death...
Nor known to life.
Have Withstood pain to create many weapons.
Yet those hands will never hold anything.
So, as i pray
"Unlimited Blade Works"
Дион Гладиус - ученик коллегии Винтерхолда

Сообщение отредактировал Aferist - Среда, 20.04.2016, 02:14

Log11 OfflineДата: Понедельник, 30.05.2016, 18:41 | Сообщение # 219
Ярл Солитьюда
2754
6773
13-14 Высокого солнца. NPC Кравий Кайрис

Кравий вернулся в свою комнату и прилег вздремнуть, но крепко уснул и проснулся лишь ночью, когда начался новый день - 14 Высокого солнца.
Ученик Коллегии тут же зажег свечи и обрался читать дневник погибшей девушки, но, открыв первую страницу, исписанную не очень разборчивым почерком, а в некоторых местах и запачканную кляксами, решил отложить это и положил книжку в шкаф. Из прочитанного он понял, что девушку звали Соня Джейд, а дневник был начат тогда, когда какой-то "наставник" умер. Девушка вылила на страницу все свои эмоции. В нескольких местах были видны разводы, как догадался Кравий, от слез.
Почувствовав усталость и некоторую слабость, Кравий вновь прилег и так пролежал до утра.

14 Высокого солнца - 12 Второго зерна. NPC Кравий Кайрис.

Кравий с того дня был погружен в изучение дневника погибшей девушки - Сони Джейд. Как он понял, эта девушка все свои эмоции выплескивала в своей "беседе" с дневником, а на публике старалась не выражать своих душевных переживаний.
Ученик Коллегии несколько забыл о том, что он должен обучаться Колдовству. Иногда он, конечно, выходил попрактиковаться, но это было нечастым явлением. Работа над дневником поглащала его, придавала, как ему казалась, новые силы.

Из дневника он узнал о странствиях девушки по Морровинду, о ее подработках музыкальным искусством. Ему становилось жаль Соню Джейд, он проникался к ней лучшими чувствами и думал, как бы он сам перенес все эти беды. Кравий узнал о целях, побудивших ее приехать в Скайрим - "хочу повидать некоего Довакина, думаю, это будет интересно. Тем более, я уже давно хотела поступить в Коллегию Винтерхолда". Конечно, когда она приехала, никакого Довакина уже не было, а второе ее желание, к счастью или к сожалению, сбылось.

Все закончилось одним чудесным утром, когда, подумав, внучатый племянник Нерекулса Ларта решился выйти наконец-то из Коллегии и направиться на поиски деда. Или его трупа. В нем все еще была жива надежда найти родного человека, о котором он только лишь слышал. И начать поиски он решил с Виндхельма, города, в котором, по его мнению, до сих пор были сильны сепаратистские настроения.

Рекул Аренс, вампир - Хозяин ночи (стадия голода - Истощение)
Кравий Кайрис, внучатый племянник Рекула.

Сообщение отредактировал Log11 - Понедельник, 30.05.2016, 18:42

Oliver_Hallt OfflineДата: Пятница, 16.09.2016, 01:05 | Сообщение # 220
1303
621
Элдохостор Темная Земля
7 число. Месяц последнего зерна.

С невеликим усилием дверь поддалась меру, и он вошел внутрь, сметая снег с плаща.
- Есть кто? - боязливо спросил. Тихо, только наверху кто-то энергично стаптывал обувь об каменный пол. По крайней мере, так казалось, ибо звук доносился из-за лестничного прохода. Откуда-то сверху...
Первым делом нужно было найти жильё. Проходя мимо одинаковых и скучных по обустройству комнат, мер приметил их идентичность, однако в некоторых были разложены вещички - личное имущество учеников. Казалось, что свободных комнат уже нет, и разочарование с безнадегой докучали уставшему разуму. Но вот показалась последняя из комнат. Последняя надежда толчками отдавалась в висках, сердцебиение участилось. И он заглянул…И увидел…
Обычная комната, ни больше ни меньше – комната, как и все остальные. Такой же табурет, круглый столик, закругленная крышка сундука и старый шкаф, углы у которого были так окатанны, будто кто-то с упорством стирал из наждачным камнем.
“Кажется, здесь свободно. Да, скорее всего, так,” – отсутствие жильца выдавало не только наличие слоев пыли на полках и кровати, но кроме того и непростая мертвая пустота. Мер шагнул в новый дом, новое пристанище. Свет с потолка расположился очень удобно, освещая своими лучами всё помещение.
Комната была прекрасной: скромненько, лаконично, без какого-либо мусора в виде старой посуды, дряхлой мебели – всё как хотел и представлял эльф.
“Едрить даэдрить, как хорошо!” – смекнул мер, бросая вещи на кровать. От удара в воздух выделилось обильное количество пыли, заставив мера пожалеть о содеянном и прокашляться.
“А теперь, мне кажется, что у меня много работы,” – было решено перемыть всю комнату, но за неимением в радиусе мили швабры и тряпки, парню пришлось просто подмести пол, протереть пыль, выхлопать и подержать на холоде все постельные вещи. Ой, как ненавидел Элдохостор грязь и антисанитарию, на прежнем месте работы он много раз наблюдал смерть товарищей, не посчитавших серьезной угрозой гниющую рану на пальце и плесневелый хлеб.
Наконец, уборка и перестановка подошли к концу. Будущий целитель обустроил комнату немного в ином свете, нежели было раньше. Кровать была сдвинута в стене, а по центру расположился стол, стул и бочка, служившая неким продолжением рабочей плоскости стола. Помимо этого, рядом были поставлены небольшие ящики и сундук. Перебирая барахло в шкафу, мер обнаружил несколько книг, которые по всей видимости были оставлены бывшими владельцами.
- Ого, вот это клад, что здесь? – мер ласково перебирал книжки, почитывая их оглавления, - про «королеву волчицу» читал, этикет булавы? Нет, надо позже перечитать. Ясно, а это что? Ау! – слишком резкое движение и из книги показался кол. Или щепка. Довольно острая щепка, ибо она вонзилась в руку и даже застряла в ней.
Глухой крик раздался. Глубоко дыша, мер вырвал пакость из кожи, дав накопившейся крови выплеснуться наружу. Создав заклинание лечения в левой руке, а вторую зафиксировав на ноге, Элд приступил к лечению. Он начал как обычно водить светом по поверхности раны, фокусируя свою силу на разрезе. Наконец с раной было покончено и мер облегченно вздохнул – отличное начало учебы. После всего-всего Элдохостор состроил угрюмую гримасу и зашагал наружу.

Джек
Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Пятница, 16.09.2016, 10:14

KiritoKirigaya OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:24 | Сообщение # 221
Искатель приключений
314
603
17-тое Последнего Зерна-17 Огня очага, 205 год. 4Э. Магнус Аран

Магнус, после того как занял одну из свободных комнат, изучал много книг, разложил все свои книги по полочкам и очень тщательно прибрал свою комнату, так прошёл месяц. После месяца привыкания к обществу, он успел запомнить всех, кого видит каждый день. Наконец, Магнус решил, что ему пора овладевать новыми заклинаниями и навыками.Он вышел во двор.

Каждый может творить, но по своему, кто чернилами и красками, а кто чувствами и эмоциями.
Бэтрезен!-Каннибал, который сможет
Магнус Аран-"Энергичный" клирик.
Ну вот ссыль, а где последствия?

Akyla OfflineДата: Суббота, 24.09.2016, 08:44 | Сообщение # 222
17444
Диана

9 день. Месяц Второго Зерна. День.

Все кто давно жил и работал в Коллегии знал, что Толфдир любил находиться поближе к ученикам, в Зале Достижений. Диана отправилась сразу сюда, по пути встретив своего питомца, что только что выбежал из ее комнаты и побежал к нордке. Потрепав за ухом, Диана поднялась на этаж выше, где и обнаружила старика, разговаривающего с другим магом.
- Здравствуйте Толфдир. Мне нужна Ваша помощь, - Диана была как всегда вежлива и добродушна по отношению к магам Коллегии.

Фырка OfflineДата: Суббота, 24.09.2016, 21:29 | Сообщение # 223
7141
18909
НПС Толфдир

Старик улыбнулся Диане, рассеяно смотря на нее, впрочем, он на все смотрел немного рассеяно.
- Здравствуй, Диана. Да, конечно, я помогу тебе, что тебе требуется?

Akyla OfflineДата: Суббота, 24.09.2016, 21:51 | Сообщение # 224
17444
Диана

9 день. Месяц Второго Зерна. День.

- Да хочу поэкспериментировать в кузнице, но есть одна проблема. В городе есть только Паровая кузница, в которую доступ далеко не у всех имеется. И мне очень нужно туда. Ярл мог бы пустить меня туда, если кто-то подтвердит что я действительно являюсь женой архимага.

Oliver_Hallt OfflineДата: Вторник, 27.09.2016, 13:18 | Сообщение # 225
1303
621
Элдохостор Темная Земля
7 числа. Месяц последнего зерна

Первым делом мер свалился на свою кровать, под одеяло, побросав возле входа все вещи...Так он провалялся несколько часов. Нельзя сказать, что подъем удовлетворил хозяина. Эльф попросту свалился на пол, почувствовав щекой холодный каменный пол коллегии.
"Нужно надеться.." - прибрав спальное место, ученик побрел изучать шкаф на наличие одежды, результат был огорчающим. Мер присел на кровать. Вытянул вперед руки. Левая была изуродована шрамами, но не болела. Это было главным.
"Зато бриться не нужно, " - попытка найти что-то утешительное оказалась плачевной. Элдохостор скривил суховатую улыбку. Затем он дернулся и скастовал в двух руках заклинание оберега. Фокусируя всю свою силу в ладонях, он начал изучать появившееся поле. Мер концентрировал силы на нем, стараясь сделать его крепче. Попытку он не останавливал до тех пор, пока организм не уставал колдовать. Через небольшой промежуток времени, он вновь создал Малый оберег. Вокруг ладоней крутились светлые огни, которые в мгновение ока слились в песочно-желтую плоскость. Элд решил усилить щит по центру, фокусируя всю энергию именно там. Проверить подобное было трудно, но ученик нутром чуял, что все получается. Затем силы исчерпались и пришлось сделать перерыв. Передохнув минуту другую, данмер настроился на работу. Он глубоко вздохнул, свел руки вместе, а затем выставил их вперед,прочитав заклинание. Перед глазами вспыхнул довольно знакомый песочный свет. На этот раз мер сосредоточился на усилении всего щита, всей его поверхности, от края до края. Волны энергии, исходившие из центра, разошлись по всем краям. Старания он не прекращал до тех самых пор, пока не устал. Далее Элд принял решение пройтись прогуляться по коллегии.
"Так, а тут есть крыша, мне нужна крыша...Свежий воздух, там можно сосредоточиться.."

Джек
Элдохостор

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Зал Достижений (Место, где живут и проводят исследования ученики Коллегии)
Страница 15 из 16«1213141516»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Маркарт (315)
Раздел: Маркарт

Тема: Tes-Game-Чат №2... (3975)
Раздел: TES-Чат

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8292)
Тема: Вайтран — Конюш... (84)
Раздел: Вайтран

Тема: Проведение Квес... (198)