Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Зал Стихий (Место, где проходят практические и теоретические занятия)
Зал Стихий
Фырка OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:21 | Сообщение # 1
7141
18909
Зал Стихий

Основная часть Коллегии, где проходят практические и теоретические занятия.
Зал Стихий представляет из себя большую круглую комнату, в центре которой расположен магический колодец с бьющим из него лучом, доходящим до вершины башни. На стенах комнаты висят три эбонитовых щита с гравировкой под стихии, каждому щиту присвоена своя стихия: огонь, молния или лед.

Всеми НПС управляет Архимаг.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 04.07.2015, 16:14

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:22 | Сообщение # 2
Правый
8764
8456
Путь Талмора. Анкарион Кастельван.

По приглашению Толфдира, Анкарион без промедлений вошёл внутрь так называемого Зала Стихий. И тут его взору открылось оно, нечто вызывающее восторг и изумление, захватывающее и пугающее своей неизвестностью. Пожалуй, такого великому алхимику видеть ещё не доводилось. Хотя это был первоначальный вывод. Подойдя поближе, "поахав и поохов" от удивления, Анкарион вдруг остановился в ступоре, словно заметил на голубом шарообразном объекте нечто знакомое.

- Где вы говорите взяли его, Саартал, да?Хм..хмхмхмхмх хахаахаха! Браво, господа! Вы даже и представить себе не можете, что перед вами предстало. Хотя я тоже не обладаю полнотой знаний, но кое-что я знаю наверняка! - неожиданно спросил алхимик.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:22 | Сообщение # 3
7829
10490
Маг следовал за Анкарионом, желая узнать, что же затеял Анкарион. Он с легким отвращением посмотрел на принесенным подручным Кастельвана человеческие органы - Кайрену довелось повидать многое, и вид чужих частей тела его не смущал. Все дело было в том, как именно Анкарион получил их и для каких целей намеревался использовать. В душе ярл уже жалел, что затеял эту игру с полубезумным алхимиком, и лихорадочно размышлял, как же обратить все в шутку.
"Неужели он намерен попытаться вернуть мир в первоначальное состояние прямо сейчас?" - с тревогой думал Кайрен. - "Без подготовки, без расчетов? Он хоть осознает, чем может кончиться такое безумие?"
Незаметно для Анкариона Кайрен проверил свое снаряжение - чуть выдвинул телекинезом лезвия из держателей своих перчаток, а затем вогнал их обратно. - "В крайнем случае", - холодно подумал маг, - "Попросту убью его, даже если это будет означать открытую войну с Талмором. Есть вещи, с которыми нельзя играть".

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:22 | Сообщение # 4
7829
10490
-Да, предмет был найден в Саартале, - подтвердил Толфдир. - Мы долгое время бились над расшифровкой надписей, но не смогли опознать язык. Эти руны не человеческого языка, но это и не даэдрические символы, не фалмерские и не айлейдские. Я привлек к исследованию Арнела Гейна, но на двемерские эти символы тоже не похожи. Единственный возможный вывод - мы имеем дело с неким артефактом аэдрического происхождения, но что это и для чего оно служит... - Маг развел руками.

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:22 | Сообщение # 5
Правый
8764
8456

* * * Зал Стихий * * *

Добравшись до главного зала Коллегии, Анкарион приступил к достаточно неординарным приготовлениям к самому процессу преобразования. Окинув успокаивающим взглядом Кайрена, он поручил достать замороженное сердце из сосуда.

- Даэдра...где ты его держал, идиот? За пазухой? Оно уже не бьётся. - разозлился Анкарион, отметив, что сердце перестало подавать какие-то признаки жизнедеятельности.
- Простите, сир. Я не думаю, что сердце бы сохранилось в том же виде, что и при извлечении, на такой долгий срок. - попытался оправдаться ассистент.
- Глупец, ты смеешь называть меня дураком? Ты считаешь, что это я ошибся? - ещё больше рассвирепел эмиссар, но через пару мгновений выдохнул и продолжил, - Теперь оно сгодиться лишь в роли краски. Начинай с левой стороны, я пойду справа. - приказал Анкарион, - потерпите ещё немного, Кай. Скоро мы получим тот самый результат. - обратился альтмер к архимагу.

Дальше было просто нечто удивительное. Анкарион вместе со своим ассистентом начали воссоздавать на полу Зала Стихий некий рисунок, отдалённо напоминающий алхимический круг. Рисовали они кровью. Ассистент использовал сердце норда, а Анкарион не скупился на использование своей же крови, без остановки надрезая собственные же руки. Спустя минут пять спешные работы по воссозданию некоего круга были закончены. Анкарион ещё раз взглянул на
и остался крайне доволен результатом. Безусловно повезло с формой самого Зала Стихий. Стены стали внешней чертой кровавого алхимического круга, в центре которого было само Око Магнуса.

- Ещё немного, господин Кайрен. - повторил Анкарион.

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:22 | Сообщение # 6
Правый
8764
8456

- Вы и представить себе не можете, господин Толфдир, насколько вы близки к истине! Ваши знания позволили вам придти к такому выводу путём исключения. Но вот я обнаружил нерушимую связь с данного объекта с Аэдра иным способом. Понимаете, последние несколько лет я провёл на Солстхейме в изучении уникальной сталгримовой руды. Однако помимо стандартных исследований мои поиски на отдалённом острове привели меня к одному невероятному магу долгожителю из данмерского Дома Телванни, Нелоту. Я пробыл у него в гостях несколько недель. За это время мне удалось узнать множество тайн, начиная от аспектов зачарования посохов и заканчивая такими гранями, что выходят за рамки понимания многих обывателей Нирна. Там Нелот показал мне один крайне любопытный артефакт даэдрического происхождения, Чёрную книгу самого Хермеуса Моры. К сожалению, в соответствии с законами Доминиона и чтением Культа Предков, я не мог допустить себе использование того артефакта по прямому назначению. Однако я позволил себе занять изучением общих свойств и переводами текстов, что были расписаны в той книге. Не могу сказать, что мои лингвистические способности привели меня к абсолютному успеху. Многое так и осталось сокрытым от моего понимания. Но вот что любопытно. У меня отличная память, что присуще большинству алхимиков. Я хорошо запоминаю рецепты зелий и ядов, потому-то моя зрительная память просто кричит мне о невероятном сходстве надписей, указанных на этом шаре, и надписей в той книге. С одной стороны может показаться, что этот артефакт из Саартала может быть даэдрического происхождения, но не всё так просто. Вы когда-нибудь слышали о архитекторе смертного плана, Эт'Ада, что помогал Шезарру в строительстве Нирна. Его звали Магнус, тот ещё чудило, но не в этом суть. Был ещё один любопытный персонаж во всей этой истории, и звали его Ксеркес. Бог Предков и Тайного Знания, что начал карьеру писцом у Аури-Эля, и сохранил записи о всех деяниях альдмеров, больших и малых, с начала времен. Он создал свою "жену", Огму, из любимых моментов истории. Так вот едва ли Мора связан с этим артефактом. Нет ничего необычного в том, что Черные книги Моры и даже этот шар являются носителями символов из одного алфавита, ведь, Хермеус Мора был рожден из идей, невостребованных при создании смертного плана. А кто был его архитектором? Конечно же Магнус, который и создавал чертежи. Я считаю, что здесь перед нами текста, не вошедшие в "финальный проект" архитектора Нирна. Отсюда и вытекает связь с аэдрическим алфавитом, господин Толфдир. - альтмер закончил свой долгий рассказ, в процессе которого обошёл артефакт со всех сторон.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:22 | Сообщение # 7
7829
10490
-Не могли бы вы объяснить, господин Анкарион, суть ваших действий? - вежливо попросил несколько нервничающий маг. Ему с большим трудом удавалось сохранять самообладание; в голове постоянно билась сказанная псиджиком в Саартале фраза. "Ты маг, и только ты способен предотвратить катастрофу". Усилием воли Кай загнал навязчивое воспоминание вглубь сознания и продолжил, все так же безукоризненно вежливо: - Насколько я понимаю, нарисованный вами символ является смешением традиций алхимии и школы Колдовства, причем самой темной ее части, связанной с использованием кровавых ритуалов и некромантии. Почему вы уверены, что это поможет заполучить контроль над аэдрическим, безусловно светлым артефактом?

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:22 | Сообщение # 8
7829
10490
-Вот как? - Толфдир сильно удивился.
-Получается, мы имеем дело с созданием рук божества? - негромко произнес Кай, внимательно рассматривая медленно вращающийся шар. Он мимолетно пожалел, что раскрыл информацию об артефакте Талмору, но сохранить существование шара в секрете действительно не представлялось возможным. - В таком случае следует попытаться понять, на что способен сей артефакт. Сомневаюсь, что его можно уничтожить, - обратился маг к Толфдиру, - Однако если вы придете к выводу, что он опасен - следует переместить его в подземелья Коллегии. Господин Кастельван, - теперь ярл повернулся к эльфу, который любовался шаром, - Прошу, располагайтесь в Коллегии и приступайте вместе с нашими магами к работе над изучением возможностей артефакта. Сейчас я вынужден вас покинуть, однако в ближайшем времени непременно навещу снова.
В голове у мага бились слова псиджика, который появился в Саартале: "Знай, что ты запустил цепь событий, которую нельзя остановить. Приговор не вынесен, поскольку ты не мог об этом знать. Приговор будет вынесен за твои будущие дела и за то, как ты справишься с опасностями, что тебя ждут. Ты, маг, и только ты можешь предотвратить катастрофу. Будь крайне осторожным и знай, что Орден наблюдает за тобой. "
"Но если они все знают наперед - почему не могли предупредить меня простым и понятным языком?"
- злился Кай. -"И какую роль в грядущих событиях играет Посох Магнуса? Ненавижу предсказателей! Для начала следует выяснить, какой силой он вообще обладает, причем так, чтобы Талмор ничего не узнал о существовании посоха."

Сообщение отредактировал Кай - Воскресенье, 20.04.2014, 15:01

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:22 | Сообщение # 9
Правый
8764
8456

- Нет, Кай. Это никакое не колдовство. Некромантия тут тем более не уместна. Кровь необходима как составляющая круга. Моя кровь и кровь из сердца того норда несут в себе информацию о том, от чего мы пытаемся избавиться. От физической оболочки. Истинный признак смертного существа. Сам рисунок имеет только алхимический смысл. Круг преобразования живого существа. Я проводил эксперименты с ним три десятка лет тому назад в Хаммерфелле. Однако все преобразования оказывались безуспешными. Я дополнил круг надписями с самого Ока, при том в обратном порядке. Мы запустим тот же процесс, что был некогда начат обманутыми богами, но в противоположном направлении. Мы достигнем успеха сегодня, я наконец получу признание! - с надрывающимся голосом восхвалял себя Анкарион.
- Сир, а как же сердце? У нас его нет. - напомнил ассистент, которого уже пробирала дрожь от происходящего.
- Как нет? Есть. - с улыбкой ответил ему эмиссар и хладнокровно воткнул нож в грудину своего же ассистента.

Молодой альтмер упал на землю, а Анкарион в громких порывах истерического смеха вырезал сердце первого. Картина была ужасной, но алхимику наконец удалось вырвать ещё бьющееся сердце, которое он положил в одно из помеченных мест на круге. Труп ассистента он положил чуть дальше на той же нарисованной оси, что и сердце.

- Не беспокойтесь, Кай. Это лишь мелочи. Бьющееся сердце - знак жизни. Труп - знак смерти. По отдельности они всего лишь составляющие физической оболочки, что сдерживает нас в этом плане. Теперь можно приступать. - Анкарион подмигнул Кайрену, как вдруг увидел что в Зал Стихий забежало двое солдат Каморан.

- Анкарион Кастельван, вы арестованы за категорическое нарушение приказа Главнокомандующей Кайлин Каморан. Вам было велено прекратить все исследования с этим артефактом, но вы ослушались. Выставите руки перед собой и не двигайтесь! - закричал один из солдат, вбежавших в Зал Стихий.
- Да, конечно. - лицемерно ответил алхимик, после чего молниеносно отправил два ледяных шипа в прибывших солдат, проткнув их насмерть, - Как знал, что эти псы меня предадут. Никому нельзя верить. Только вы поддерживаете меня, правда, Кай? - с немного жалобным и одновременно маниакальным взором обратился к архимагу Анкарион.

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:22 | Сообщение # 10
Правый
8764
8456

Анкарион остался удовлетворён гостеприимством местных магов и неспеша двинулся в выделенную ему опочивальню, последний раз окинув взглядом тот самый артефакт. Ему предстояли долгие исследования свойств этой вещицы.
- Для начала стоит составить тот самый алфавит, что я выделил из переводов Чёрной книги Хермеуса Моры. Затем приступить непосредственно к переводу, а в процессе пытаться выделить особые свойства за счёт вступления в реакцию данного объекта и моих уникальных зелий. Жаль, что расходного материала осталось мало. Всего двое, но ничего, будем экономнее. - размышлял про себя Анкарион, пока поднимался по лестнице башни Коллегии

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:22 | Сообщение # 11
7829
10490
Внимательно слушающий объяснения алхимика Кай едва унял позыв атаковать ученого, когда тот с безумным смехом вырезал сердце своего же помощника. "Это зашло слишком далеко", - холодно подумал маг; когда же в зал вбежали солдаты Талмора и попытались арестовать Анкариона, на какое-то мгновение вампир бездумно обрадовался. "Так значит, Талмор не только не поддерживает эту инициативу, но и прямо запретил ее!" Увы, храбрая попытка солдат исполнить свой долг не увенчалась успехом.
Услышав обращенный к себе вопрос, Кай встрепенулся.
-Разумеется, я на вашей стороне, Анкарион, - мягко ответил маг, одновременновыставляя перед собой оберег левой рукой и создавая в правой руке заклинание молнии. - Однако вы так и не дали подробного разъяснения тому, что же произойдет. Более того, у меня нет уверенности даже в том, что ваши выкладки верны. Вы сами говорите, что ранее исследования не увенчались успехом, и я опасаюсь повторения былого провала. Пожалуйста, остановитесь и предоставьте ваши выкладки Коллегии. Вполне возможно, что вы упустили какую-либо мелкую деталь, которая способна погубить все предприятие. После изучения вашей работы специалисты Коллегии дадут свое заключение и тогда уже можно будет попробовать снова. В противном случае... Что ж, в противном случае я вынужден вас остановить,- закончил свою речь архимаг, зорко следя за талморцем.

Сообщение отредактировал Кай - Понедельник, 28.04.2014, 15:02

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:22 | Сообщение # 12
7829
10490
Дождавшись, когда талморец уйдет, архимаг повернулся к Толфдиру и негромко произнес:
-Мне необходимо выяснить, на что способен Посох Магнуса. Есть ли у тебя какая-то информация? Если нет, то прошу тебя помочь мне с выяснением.
-Как ни странно, но я обладаю сведениями,
- кивнул Толфдир. - В отличие от этого артефакта, Посох Магнуса известен давно, как и его свойства. Он обладает способностью вытягивать и поглощать ману, причем практически в любых количествах; когда же мана заканчивается, посох высасывает из жертвы ее жизненные силы.
-Весьма полезный артефакт...
- пробормотал Кай и бросил взгляд на висящий в воздухе шар. "Если использовать Посох, способный поглотить любое количество маны, против артефакта, содержащего бесконечное большое ее количество - что победит? В любом случае, следует держать Посох в уме как способ справиться с шаром, если случится что-то непредвиденное. Если? Ха! Судя по словам того псиджика, правильнее будет говорить "когда". Где же Орден? Почему он не пресечет события в зародыше и лишь наблюдает, ничего не предпринимая? Обладая способностью предвидеть будущее, они давно могли бы вмешаться и изменить его! Неужели они именно этого и опасаются?"
Маг бродил по комнате, не переставая размышлять. Он пытался понять, чем способен угрожать артефакт ему лично и Винтерхолду в целом.
-Возможно, - мягко произнес Толфдир, наблюдая за метания архимага, - Вам стоит поговорить с Авгуром Данлейнским?
-Кто это?
-Это...
- вздохнул престарелый маг, - Это один из наших учеников, который волей судьбы после неудачного эксперимента потерял тело и остался жить в подземельях Коллегии без оного. Говорят, ему открыты теперь многие тайны Этериуса. Возможно, ему что-то известно о вашей находке.
-Тогда я немедленно отправлюсь к нему,
- кивнул Кай. - Где его найти?
-Во дворе Коллегии есть люк, ведущий в Мидден. Вы найдете его там. Только прошу вас, архимаг, будьте осторожны. Сам Авгур доброжелателен, несмотря на все произошедшее, но внизу обитает не только он.
-Я учту это,
- улыбнулся архимаг и вышел из Зала Стихий. Стремительной походкой он пересек двор, подошел к люку и спустился в Мидден.

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:22 | Сообщение # 13
Правый
8764
8456

- И вы мне не верите, Кай. Это печально. Но я убеждён в том, что мы достигнем успеха. Я претворю нашу общую мечту. Мы вернёмся к состоянию Эт'Ада. Я продемонстрирую этот величайший по всем меркам эксперимент на вас! Во имя Ауриэля! Боги, примите смертного в свои объятия! Аликуам конверсионэм!!! - громко закричал Анкарион и упал на колени рядом с алхимическим кругом, приложив свои руки к одному из изображённых кровью знаков.

Алхимический круг загорелся ярким ослепительным красным цветом, труп ассистента и его ещё живое сердце начали расщепляться на глазах, а Око Магнуса наконец активизировалось, осветив Зал Стихий ярким синим светом и открывшись, как некая собранная из разных частей конструкция.

- Примум куод - ут а Эльнофей! - заорал алхимик, громко сложив ладоши.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:23 | Сообщение # 14
7829
10490
-Безумец! - выругался маг и сделал шаг к Анкариону, намереваясь остановить его. Когда Око Магнуса раскрылось, Кай был настолько потрясен, что замер на месте и лишь пожирал взглядом сияние, исходящее от Ока. "Свершилось", - прозвучала печальная и вместе с тем торжественная мысль в сознании архимага; вампир не был уверен, что эта мысль принадлежит ему, а не какому-либо псиджику. Кто знает, на что способны эти создания...
-Остановитесь немедленно, Анкарион! - вскричал маг и метнул молнию в преклонившего колени перед алхимическим кругом талморца.

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:23 | Сообщение # 15
Правый
8764
8456

- Бесполезно! - надменно ответил альтмер, словно поглотив выпущенную в него молнию.

Было неясно, что произошло. Либо это была пагубная для любой магии аура самого Ока, либо аэдрический артефакт начал непосредственно реагировать с Анкарионом, защищая последнего от любого воздействия извне.

- Ауриэль, ресэпирэ альтиор меретик миксти! - вновь обратился куда-то ввысь Анкарион, а затем обернулся к Кайрену с глазами, переполненными добротой, будто альтмер пытался подарить архимагу нечто абсолютно совершенное и воодушевляющее, - Я так завидую вам, друг мой. Вы станете первой частью Прорыва Дракона. И тогда все будут смотреть на вас, как на божество, восхваляя и мечтая возвыситься до вашего уровня. Попрощайтесь с этой ничтожной и унизительной смертной оболочкой. Надеюсь, вы не забудете меня, когда вернётесь к первоначальному прообразу. Я был счастлив с вами познакомиться. Удачи, Кай. - закончив свою речь, Альтмер направил на бретонца свою правую руку, а на око левую, став чем-то вроде посредника той необъяснимой энергии синего оттенка, что пронзила Кайрена, приподняв с земли.

Анкарион увидел, как бренное тело Дьовиса начало приобретать иные черты. Внешность стала изменяться. Кожа начала приобретать божественно золотой оттенок, зрачки также видоизменялись, само тело начало увеличиваться в длину и немного в ширину.

- Этиам! Абсолютэ перфектион витае! Аааааа! - разрывался от счастья Анкарион, продолжая переправлять мощный луч энергии Ока в Кайрена.

- Что? Что такое? - удивился альтмер, заметив что процесс преобразования значительно замедлился, а синяя энергия, попадавшая в Кая, приобретала кроваво-красные оттенки.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Зал Стихий (Место, где проходят практические и теоретические занятия)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1288)
Тема: Набор в локализ... (299)
Раздел: Вакансии

Тема: Tes-Game-Чат №2... (3950)
Раздел: TES-Чат

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8279)
Тема: Жалоба на мод (114)
Тема: The Elder Scrol... (11)