Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Зал Стихий (Место, где проходят практические и теоретические занятия)
Зал Стихий
Фырка OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:21 | Сообщение # 1
7142
18942
Зал Стихий

Основная часть Коллегии, где проходят практические и теоретические занятия.
Зал Стихий представляет из себя большую круглую комнату, в центре которой расположен магический колодец с бьющим из него лучом, доходящим до вершины башни. На стенах комнаты висят три эбонитовых щита с гравировкой под стихии, каждому щиту присвоена своя стихия: огонь, молния или лед.

Всеми НПС управляет Архимаг.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 04.07.2015, 16:14

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:23 | Сообщение # 16
7829
10490
Кайрен упал на пол зала, закричав от невыносимой боли. Магу казалось, что его выворачивает наизнанку; чудовищная, невозможная, непередаваемая боль пронзила каждый нерв его тела. Сила Ока Магнуса врывалась в тело ярла, меняя и перекраивая его. Кожа стала золотистой, длинные волосы мгновенно поседели, лицо изменило свои очертания, став походить на альтмерское, а глаза приобрели золотой цвет с черным зрачком в форме песочных часов.
Изменялись даже кости: человеческий череп изменил свои очертания, уподобляясь в своем строении эльфийскому. Трудно сказать, чем закончилось бы трансформация, но навстречу голубоватому сиянию магической энергии поднялась багровая тьма, дремавшая в сущности вампира. Она смешалась с силой Ока, нейтрализуя его дальнейшее воздействие. Боль немного ослабла, и ярл ненадолго вновь обрел контроль над телом. Он попытался метнуть в Анкариона молнию, но тщетно. Магия, верная помощница, отказала Кайрену, покинула его тело и оставила практически беззащитным.
"Или я оборву это, или..." - мелькнуло в голове мага. Подкатившись к узору на полу, маг взял в руки плащ и стер им кровь алхимического круга, повредив рисунок. Это помогло; взрыва, которого так опасался Кай, не произошло, зато энергия Ока отпрянула от Кастельвана.
-Нет, Анкарион, - прохрипел Кайрен, поднимаясь. Он скинул на пол свой рюкзак и извлек из нее Посох Магнуса. Держа посох в правой руке, маг направил оружие на Око и волшебный инструмент, переживший века, немедленно начал поглощать энергию артефакта. Сияние, окружавшее алхимика, потускнело и исчезло, однако Око так и не закрылось.
"Он уязвим, бей!" - прозвучало в сознании вампира и оскалившись, Кайрен левой рукой извлек из своего верного посоха потайной серебряной клинок. Благодаря умелому владению двумя руками при извлечении оружия процесс поглощения Посохом Магнуса энергии Ока не прервался ни на миг. Прыгнув к талморцу, Кай в выпаде нанес Анкариону колющий удар, метя в правую сторону груди.

Сообщение отредактировал Кай - Понедельник, 28.04.2014, 17:54

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:23 | Сообщение # 17
Правый
8764
8456
Путь Талмора. Анкарион Кастельван.

- Он не человек... - промелькнула мысль у Анкариона, когда он осознал всю сущность архимага Кайрена.

Процесс преобразования был не окончен. Круг нарушен. Дьовис остановился на форме Эльнофея, оставшись всё тем же смертным существом. Цель не была достигнута, и это не могло не злить алхимика, столь яро желавшего получить признание. Винил во всём он лишь самого Кайрена, который скрыл своё происхождение и помешал процессу получения энергии из Ока.

- Да как ты смеешь, бретонский щенок ... - вслух выговорил Анкарион, как вдруг увидел, что его жизнь находится в опасности.

Еле-еле успев увернуться от выпада архимага, Анкарион получил глубокую царапину в правой подмышке, из которой тут же начала сочиться эльфийская кровь. Дело было дрянное, потому в тот самый момент контакта с оппонентом алхимик ухватился за правое плечо Кайрена, активировав ледяное касание, что дало Кастельвану отличный шанс выйти из ближнего боя, в котором он был никудышен.

Временно заморозив бретонца, Анкарион рванул в противоположную сторону, пытаясь скрыться за Оком Магнуса. В голове крутилось: "- Почему он не использует магию? Я не защищён от неё, но он рвётся в ближний бой. Зачем? Неужто преобразование дало побочный эффект в виде лишнения магических способностей?".
Однако времени на размышления не было. Необходимо было залечить свою рану и восстановить алхимический круг. Первым делом Анкарион достал свой переносной бумажный алхимический круг и парочку необходимых ингредиентов, мгновенно воссоздав зелье лечения. Выпив его, Анкарион направился к повреждённой части круга преобразований человека. Там он вновь пустил себе немного крови и восстановил повреждённый рисунок.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:23 | Сообщение # 18
7829
10490
Когда эльф заморозил Кайрена, первой мыслью мага было: "Все проиграно", однако алхимик повел себя очень странно. Вместо того, чтобы добить волшебника, пользуясь его временной беспомощностью, а уже потом заняться собственной раной, Анкарион сбежал подальше и занялся созданием зелья.
"Глупо", - насмешливо думал маг, постепенно высвобождаясь из уз льда. - "Впрочем, что еще можно было ожидать от ученого, а не профессионального солдата?"
После очередного резкого движения вампира лед не выдержал и хрустнул, освобождая Кая. Маг пристально следил за тем, как алхимик восстанавливал круг, и не собирался повторять собственную ошибку со стиранием фрагмента рисунка. Вместо этого он откупорил один из своих Эликсиров Крови и выплеснул содержимое сосуда на пол, повреждая ближайший фрагмент. Безобразное пятно, расплывшееся на полу, портило изящное совершенство узора, а главное - от него нельзя было избавиться так же просто, как от пустой прорехи.
На то время, что Кай был заморожен, процесс поглощения Посохом энергии Ока прервался. Направив посох на артефакт, маг возобновил высасывание энергии артефакта.
Двинувшись по кругу, Кай приблизился к алхимику и остановился в десятке шагов - оптимальное расстояние и для быстрой атаки, и для уворота.
-Пат, Анкарион, - громко произнес волшебник. - Повторяю последний раз: сдайся и я гарантирую тебе жизнь. Слово ярла. Разумеется, гарантирую только до момента передачи тебя в руки Талмора - сомневаюсь, что твоему начальству понравится нарушение прямого запрета. Что они с тобой за это сделают? То же, что делал ты с еретиками? Ты уже знаешь, кто я на самом деле и должен понимать, что победить тебе не удастся.

Сообщение отредактировал Кай - Понедельник, 28.04.2014, 18:28

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:23 | Сообщение # 19
Правый
8764
8456

На этот раз круг был нарушен окончательно. Вобрать в себя ещё энергии Магнуса было невозможно. Приходилось пользоваться остатками уже полученной энергии, которой впрочем хватало сполна.

- Не зазнавайтесь, господин Кайрен! Неужели вы думаете, я получил свою должность за богатые алхимические познания? С мощью, полученной из Ока, мои способности магии Разрушения возросли в десятки, а то и в сотни раз! - самонадеянно прокричал Анкарион.

В следующий момент криомант активировал морозный плащ, вытащил свой сталгримовый посох и начал окидывать архимага мощнейшими ледяными шипами.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:24 | Сообщение # 20
7829
10490
За миг до того, как первый ледяной шип вонзился в плечо Кайрена, вампир обернулся облаком тумана и метнулся к Анкариону. Зачарованный лед пролетал сквозь туман, которым стал маг, не причиняя Каю вреда. Окутав алхимика непрозрачным облаком, вампир на мгновение лишил его возможности видеть происходящее, а затем вернулся в телесную оболочку за спиной талморца и практически без замаха с нечеловеческой скоростью и силой истинного Ночного Охотника вонзил серебряный клинок в тело врага, а затем рванул оружие вбок.
Ярл надеялся, что безумный ученый прислушается к голосу разума, и лишь поэтому говорил с Анкарионом. Кай больше не собирался тратить время впустую. Болтовня с врагом во время боя - нет, такого ни один опытный наемник себе не позволит.

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:24 | Сообщение # 21
Правый
8764
8456

Окутавшее Анкариона облако всячески мешало его обзору. Атаковать было некуда, стоило лишь ожидать того, что в любую секунду сам эльф будет атакован. Однако выжидать своего поражения Анкарион не желал. Будучи величайшим алхимиком Доминиона, в его сумке всегда было самое большое разнообразие ингредиентов. На ощупь он смог достать мешочек с вампирским прахом, гроздь винограда джазби, икру рыбы-убийцы и ещё парочку ингредиентов, затем быстро выложил их на алхимическом круге, моментально воссоздав солнечный яд.
Через какие-то секунды алхимик получил крайне глубокое ранение от серебряного клинка Кайрена. В горле стала накапливаться кровь, боль была настолько сильной, что Анкарион не мог даже и пискнуть. Он осознал свой скорый конец. Воссоздать зелье лечения он уже не успеет, но красиво уйти из жизни - стало его главной целью.

- Кай...рен... - еле выговорил Анкарион, держась за серебряный клинок, что проткнул его насквозь, - Я всё равно был рад познакомиться с вами, кхэ... - после своих слов эльф растянулся в первозданной самодовольной улыбке.

В следующее мгновение Кастельван наложил около трёх мощнейших морозных рун прямо под собой и стоящим рядом Кайреном, а затем последним рывком сорвался с лезвия меча, развернулся и со всей дури ударил склянкой с солнечным ядом по челюсти архимага, для которого этот яд означал по крайней мере полное лишение способностей вампиризма.

- Прощайте... - договорил альтмер, как вдруг его голова закатилась назад, - Взрыыыыыыыыв!!! - последнее, что он прокричал во время падения на землю.

Это был действительно красивый уход из жизни...

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:24 | Сообщение # 22
7829
10490
"Проклятый алхимик, даже умирая, умудрился нагадить!" - Кайрен испытывал бешенство. Из-за действия солнечного яда он не успел вовремя уйти от взрыва сразу трех морозных рун и сейчас валялся на полу, пронзенный десятками ледяных осколков. Прочная и легкая эльфийская броня уберегла от тяжелых ран, но неглубокие порезы все равно были опасны - в первую очередь своим количеством.
К счастью, лед надежно закупорил раны и кровотечения не было, однако это не могло продлиться долго. Посох и клинок, оброненные во время взрыва, лежали на полу; Кай не пытался поднять их - сейчас в оружии не было необходимости.
"От силы минуты три, и лед растает", - мрачно думал маг, с трудом поднимаясь, несмотря на боль. Десятки ран сильно ограничивали действия мага, но по сравнению с недавно пережитой болью от изменения это был пустяк. - "У меня есть три минуты. Три минуты... Нет, лишь две. Кровь сворачивается за период от двух до пяти минут!"
Добравшись до тела Анкариона, Кай без сил опустился перед ним, а затем, через силу усмехнувшись, приподнял алхимика и впился клыками в шею, торопясь поглотить кровь до ее сворачивания. По мере питания истощенного вампира ледяные осколки вытеснялись из тела отрастающей плотью и с негромким звоном падали на пол, разбиваясь от падения. Когда раны практически закрылись, маг уронил тело Анкариона и встал.
-У тебя была мечта, эльф, - негромко произнес Кай, обращаясь к поверженному противнику. Волшебник подобрал и убрал посох и оружие, отряхнул свои доспехи и закончил: - Хорошо, что она не исполнилась.
-Действительно хорошо, - подтвердил мягкий голос за спиной. Маг резко обернулся на звук, готовясь к новой драке, но говоривши оказался уже знакомый псиджик.
"Откуда он взялся?" - оторопело подумал вампир, а в следующее мгновение он получил ответ на свой вопрос. Из воздуха соткались еще три фигуры псиджиков в балахонах Ордена, которые выступили вперед и разошлись по залу, замыкая круг вокруг Ока Магнуса.
-Я лишился магии, - сообщил вместо приветствия вампир. - Вы можете помочь мне хоть чем-нибудь?
-Мое имя Куарнир
, - назвался псиджик, сочувственно разглядывая архимага. - Боюсь, что нет. Попытка талморца превратить тебя в Эт`Ада полностью перекроила твое тело. Тебе следует ждать. Со временем твои способности вернутся к тебе, маг. Другое, более важное следствие опрометчивых поступков талморца - отныне твоя внешность не будет меняться, сколько бы крови ты не пил и как бы долго не оставался без питания.
-Как долго мне ждать? - хрипло спросил ярл, не обративший особого внимания на последнюю фразу псиджика. - Час? День? Неделю?
-Возможно, пару минут; возможно, годы, - покачал головой Куарнир. - Орден Псиджиков не может сказать наверняка. Твоему духу следует привыкнуть к новому телу. Когда это произойдет, к тебе вернутся способности, но если ты будешь бездумно растрачивать силу - то утратишь их снова, на этот раз навсегда.
-Почему Орден Псиджиков не вмешался?
- зло спросил ярл. - Почему вы, со всей вашей мощью, заставили меня спасать Тамриэль?!
-Ты станешь героем легенд, маг...
- успокаивающе начал Куарнир, но Кай яростно перебил его:
-В гробу я видел все эти легенды! Легенды - всего лишь рассказы впечатлительных дураков о том, в чем они не разбираются! Я не способен даже в туман обратиться, я стал ничем, жалким подобием себя!
-Это пройдет куда быстрее,
- улыбнулся псиджик. - Как бы ни желал Анкарион изменить тебя, твоя сущность вампира осталась прежней. Пара минут, и яд перестанет действовать. А сейчас Орден Псиджиков исполнит то. зачем явился: мы заберем Око Магнуса и надежно укроем там, где никто не сможет воспользоваться им.
-Делайте что хотите,
- устало махнул рукой маг, отходя в сторону. - Но оставьте что-нибудь в доказательство того, что вы были здесь. Мне еще предстоит объясняться с Талмором по поводу всех этих событий.
-Мы оставим,
- пообещал Куарнир и отвернулся.

Псиджик поднял руки и сосредоточился; аналогично поступили и остальные трое монахов древнего Ордена. Пару мгновений ничего не происходило, а затем исчезли и псиджики, и аэдрический артефакт. Зазвенел перстень, упавший на каменный пол. Кайрен по привычке попытался поднять его телекинезом, однако не сумел и был вынужден подбирать сам.
Поворачивая перстень к свету, маг разглядел на серебряном украшении странный символ. Пожав плечами, Кай сунул перстень в инвентарь и направился в свои покои. На лестнице он встретил ученика Коллегии, которму отдал распоряжение:
-Вызови талморцев в зал достижений, пусть заберут тела своих сородичей. После этого распорядись об уборке. После! Ни в коем случае не до! И сам не входи внутрь. Стошнит еще...
-Да, архимаг,
- кивнул ученик и умчался, а ярл поднялся по ступеням в свои покои, разделся и рухнул на кровать.

Фырка OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 16:45 | Сообщение # 23
7142
18942
Авеэль

Ави же, войдя в зал стихий, приметила задумчивого старика, что стоял прямо у источника, сложив руки за спиной. Он был очень задумчив и по началу не заметил подходящую к нему девушку.
- Толфдир, - тихо проговорила девушка, глядя на старика.
- А? Да, что такое, дитя, - маг сразу повернул голову к девушке и мило, по-доброму улыбнулся.
- Ты ведь знаешь заклинания-касания школы разрушения, да?
- О, знаю, но это лучше не ко мне, а к Фаральде... я же маг школы Изменения, - Толфдир немного растерялся, но все же ответить смог.
- Ну, я так не могу... ты же видишь потоки магии и их структуру да? Маги изменения ведь видят ее да?
- Не все, но я вижу, - кивнул.
- Вот, ты знаешь заклинания касания и можешь видеть их так, как не могу их видеть я. У меня же нет особых талантов, - виновато опустила голову, поглядывая на Толфдира. - Расскажи мне, какие они, мне так будет проще.
- Ну, хорошо. Я научу тебя, но не стоит забывать о безопасности, все же магия разрушения весьма опасна, - Толфдир снова кивнул. - Для начала нужно собрать на своей ладони энергию, а после придать ей свойства чего-то очень холодного или горячего, порой абстрактное мышление помогает, например, представить что у тебя в руке камень с Красной горы - вполне предметно. Но энергия должна скользить по ладони, в то же время отгораживая ее от заклинания, иначе ты повредишь себе, - Толфдир говорил размеренно и спокойно.
Ави же все внимательно слушала и впитывала все сказанное стариком, да, так было определенно проще.

KarosKonfrid OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 17:21 | Сообщение # 24
1164
1941
Войдя в зал стихий, Эдгер для начала оценил обстановку, что представляла из себя прихожую - с клетчатой, словно шахматное поле, плиткой, открытие внутренние врата, и две двери по краям, как говорила Фаральда - в арканеум и покои архимага. Соваться в них он пока-что не желал, хотя касательно библиотеки всё-таки надумывал, ибо пред его взором предстал зал, с магическим источником по середине и обсуждающей что-то парой. Не намереваясь их отвлекать, он в свойственной ему манере сложил руки за спину, не спеша приближаясь, попутно осматривая колонны и прочую часть архетектуры...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.

Фырка OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 17:46 | Сообщение # 25
7142
18942
Авеэль

- Теперь можешь опробовать, - закончил Толфдир.
Ави посмотрела на свою ладонь, после чего собрала на ней энергию и дальше сделала все, как говорил Толфдир: представила что-то очень горячие, позволяя потоку скользить по ладони. Все было хорошо, но вдруг девушка вскрикнула и одернула руку, стряхивая с нее потоки.
- Что такое? Больно? Дай посмотрю... - маг нахмурился. - Ты отвергаешь огонь, а должна его принимать... - начал наставлять, как и обычно.
- Нет-нет, все хорошо, это не так серьезно, -в следующее мгновение обожженную ладонь объяли желтоватые потоки, впитываясь в нее, полностью исцеляя - даже пятнышка не осталось.
- Зачем вообще магу Исцеления школа Разрушения? - маг покачал головой.
- Ничего, просто так надо... - девушка покачала головой.
- Ну, хорошо, только ты учти ошибки, хорошо?
- Да.

KarosKonfrid OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 17:53 | Сообщение # 26
1164
1941
-Сениезменно прошу прощения что отвлекаю вас. - Проговорил бретонец не громким голосом, как подошёл к паре. Коротко кивнув старому человеку и уважительно поклонившись девушке, магу восстановления на сколько он понял, он продолжил разговор: - Я новоприбывший в коллегию, Дэниел из рода Эдгеров. А вы, должно быть, Толфдир. - Уголки его губ чуть скривились в знаке доброжелательности, но держалась она не долго, уступив его обычной флегматичности. - Меня направили к вам. А вы, госпожа, могу ли я узнать ваше имя?

Фырка OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 18:00 | Сообщение # 27
7142
18942
Авеэль

- О, новый ученик, рад видеть, рад, - начал Толфдир. - Да, мое имя Толфдир, рад знакомству, я мастер школы Изменения, - старик улыбнулся.
- Мм, - девушка глянула на незнакомца, после чего все же сменила печальную маску на милую улыбку. - Мое имя Авеэль Дьовис, я городской маг Восстановления.

KarosKonfrid OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 18:10 | Сообщение # 28
1164
1941
-Крайне рад знакомству. - Голос его был не громким, но строгим и отчётливым, при этом без малейшего признака грубости. Деловой и уважительный стиль, как называли это на его родине. - Надеюсь, дальнейший наш путь будет столь же приятным как и знакомство и не снизойдёт до конфронтаций. А потому, ещё раз прошу прощения, за то что помешал вашему разговору. Стоит ли мне обратится позже или же вы не против моей скромной компании? - Дэниел прекрасно понимал что никак не тянет на типичного неопытного ученика, а потому вживался в роль типичного иностранного коллегу по профессии, хотя и это наверняка было странным для них, но уж лучше так, чем пытаться оправдаться...

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Вторник, 10.03.2015, 18:11

Фырка OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 18:25 | Сообщение # 29
7142
18942
Авеэль

- Нет, что вы... мы уже закончили, я могу уйти и оставить вас наедине, - быстро проговорила девушка и улыбнулась, почему-то ее такая манера речи отталкивала и настораживала.
- Да, мы закончили, - подтвердил Толфдир. - У вас есть вопросы ко мне? Если да, то спрашивайте, буду рад помочь чем смогу.

KarosKonfrid OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 20:08 | Сообщение # 30
1164
1941
-Как пожелаете. - Ответил он коротко абсолютно нейтральным голосом, которым же и обратился к Толфдиру: - Для начала, хотелось бы задать столь банальный вопрос... Что же делать? - Он коротко ухмыльнулся и продолжил всё тем-же толерантным к происходящему голосом. - Как я понимаю, постигание сути направлений магии это не единственная наша забота. Будут ли какие либо поручения, или же мы вольны сами выбирать направление своего занятия и все ему подобающие действия? Там где я... "Учился" до этого, было гораздо больше учеников, но и дисциплина велика. В общем, что мне стоит знать об обучении в данной коллегии?

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Зал Стихий (Место, где проходят практические и теоретические занятия)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Владение Предел (508)
Раздел: Предел

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8366)
Тема: Набор в локализ... (301)
Раздел: Вакансии

Тема: Жалоба на мод (115)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4028)
Раздел: TES-Чат