Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Зал Стихий (Место, где проходят практические и теоретические занятия)
Зал Стихий
Фырка OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:21 | Сообщение # 1
7141
18909
Зал Стихий

Основная часть Коллегии, где проходят практические и теоретические занятия.
Зал Стихий представляет из себя большую круглую комнату, в центре которой расположен магический колодец с бьющим из него лучом, доходящим до вершины башни. На стенах комнаты висят три эбонитовых щита с гравировкой под стихии, каждому щиту присвоена своя стихия: огонь, молния или лед.

Всеми НПС управляет Архимаг.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 04.07.2015, 16:14

Фырка OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 20:20 | Сообщение # 31
7141
18909
Авеэль

Девушка тихо и осторожно скрылась из поля зрения, после чего скрылась за дверью, ведущей в Арканеум.

НПС Толфдир

- О, у нас совершенно иной подход к обучению магии. Мы даем нашим ученикам достаточно свободы, лишь бы только они не задевали других членов Коллегии. Мы делаем ставку на творчество наших учеников. Если кому-то не хватает опыта или он не знает заклинаний, или просто ему нужен совет более опытных единомышленников, то есть мы - мастера, мы всегда поможем нашему ученику, но еще у нас есть прекрасная библиотека, которая хранит в себе много материалов для исследований... В общем, мы создаем все условия для самосовершенствования и познания нового, не открытого... Раньше мы часто выезжали в экспедиции, но нынешние ученики почему-то потеряли к этому интерес... - маг покачал головой, заканчивая свою расплывчатую речь.

KarosKonfrid OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 20:31 | Сообщение # 32
1164
1941
-Хм. - Сей факт знатно обнадёжил бретонца, ибо по сути уже раскрывал ему далёкие перспективы, в отличии от высшей академии магии Хай Рока и университета таинств Имперского Города. Однако, радость он изображать не стал, лишь флегматично хмыкнув. - Это весьма обнадёживает, но как показала практика за границей это... Предоставляет почти полную свободу ученикам в освоении запрещённой магии. - Он сделал деликатную паузу, после которой всё-таки изобразил лёгкую улыбку. - Но я думаю вы предосторожились касательно этого, убрав всю неподобающую литературу и упоминания из открытых источников. - Пытаясь завести типичную светсткую беседу, Дэниел в свойственной ему манере поглощал каждую крупинку информации об коллегии, окружении, и всём что могло быть интересно...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.

Фырка OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 20:35 | Сообщение # 33
7141
18909
НПС Толфдир

- Да, мы стараемся ограждать учеников от темных искусств, но раньше это допускалось, хотя и не приветствовалось. Сейчас же мы следим за подобными вещами, ведь мы не хотим допускать неприятных инцидентов... хотя темные аспекты магии тоже заслуживают внимания и изучения, правда плата за это велика, надеюсь, вас ничего подобное не интересует.

KarosKonfrid OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 20:45 | Сообщение # 34
1164
1941
Цитата Фырка ()
- Да, мы стараемся ограждать учеников от темных искусств, но раньше это допускалось, хотя и не приветствовалось. Сейчас же мы следим за подобными вещами, ведь мы не хотим допускать неприятных инцидентов... хотя темные аспекты магии тоже заслуживают внимания и изучения, правда плата за это велика, надеюсь, вас ничего подобное не интересует.

-Только в целях ознакомления, смею вас заверить. Имел я как-то счастье лицезреть некроманта, а потому всё желание практики тёмных искусств у меня отбито. Единственное что мне до сих пор интересно, так это души. Магия позволяющая ими руководить действительно очень странна и интересна... Но предпочтения я отдаю другой, смею вас заверить. Да и то, мой отец научил меня крайне важному правилу, что передавалось из поколение в поколение - думай, скамп тебя подери! - Он усмехнулся, но всё так-же коротко, быстро но плавно возвращаясь к свойственному ему флегматичному характеру. - Так как вы, я вижу, человек опытный, наверняка понимаете что всему своё место. А потому, я бы дал совет предварительно развивать умственные способности учеников. Чему отлично способствуют старые руины... Помню, когда я только поступил в академию, то состоял в группе исследователей Айлейдских руин. А потому, давно имею интерес к исследованиям, ибо то чем они богаты - это знания, учения, и не важно в каком виде. В тех руинах в которых я был, пришлось знатно поработать головой и магией, дабы разгадать запутанные системы загадок, завязанных на магии. А всё для чего, подумаете вы? Что бы обнаружить абсолютно пустой зал. Но зато был приобретён бесценный опыт и знания. Жаль что не все ученики это понимают... - Он состроил наигранную грустную гримасу, смотря в сторону источника магии, но вскоре вернулся к обыденному разговору, надеясь что данный старик, как и многие другие представители его возраста, имеет склонность к беседам...

Фырка OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 20:52 | Сообщение # 35
7141
18909
НПС Толфдир

- Души? - маг нахмурился. - Не стоит забывать, о Маннимарко... ты же знаешь о нем, верно? Очень печальная история... - маг вздохнул. - А думать - это верно, нельзя забывать об опасности магии... Да, в старых руинах можно многому научиться и подвергнуть себя массе испытаний... Но, к великому сожалению, следующая экспедиция еще не скоро... Или скоро, смотря когда вернется архимаг, он давно что-то задумал, вот только мне это не нравится, совсем не нравится.

Сообщение отредактировал Фырка - Вторник, 10.03.2015, 20:53

KarosKonfrid OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 20:56 | Сообщение # 36
1164
1941
Цитата Фырка ()
НПС Толфдир

- Души? - маг нахмурился. - Не стоит забывать, о Маннимарко... ты же знаешь о нем, верно? Очень печальная история... - маг вздохнул. - А думать - это верно, нельзя забывать об опасности магии... Да, в старых руинах можно многому научиться и подвергнуть себя массе испытаний... Но, к великому сожалению, следующая экспедиция еще не скоро... Или скоро, смотря когда вернется архимаг, он давно что-то задумал, вот только мне это не нравится, совсем не нравится.

-Хм... Весьма занятно. Судя по тому что я слышал от Фаральды, архимаг личность весьма и весьма... Спецефичная. Что вы можете рассказать о нём?

Фырка OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 21:59 | Сообщение # 37
7141
18909
НПС Толфдир

Толфдир нахмурился и покачал головой, ему явно не несло это радости.
- Ну, скажем так, у всех есть свои странности, у кого-то их больше, у кого-то меньше... Да, порой он ведет себя странно, например, у него очень часто меняется настроение, особенно если он находит что-нибудь интересное... Он часто делает странные вещи, проводит какие-то эксперименты, суть которых понятно только ему... вот например недавно он пытался выпросить у каждого мера в Коллегии немного крови, чтобы каким-то неизвестным способом выявить сходства и найти ключ к крови двемеров. Вроде вполне безобидное, но весьма странное занятие, даже если бы он и нашел то, что искал, то зачем ему бы это потом пригодилось? Но тут хотя бы есть четкая цель, а порой он изучает совсем бессмысленные вещи... помню, как он пытался сделать из стебелька горноцвета свистелку. Но у всего этого есть и вполне хорошие черты - в основе его помыслов редко лежит что-либо плохое. Думаю, даже если бы он занимался черной магией, то не подкреплял бы это какими-либо корыстными целями - очень хорошее качество для мага, и он так давно в Коллегии... Но все же я сильно волнуюсь за него... он стал слишком сильно отдаляться от мира, хотя при этом он к нему пытается максимально приблизитья, что у него выходит, и он стал часто пропадать, чего раньше почти не происходило... - Толфдир снова вздохнул, видимо ему давно хотелось кому-то все это высказать.

Сообщение отредактировал Фырка - Вторник, 10.03.2015, 22:16

KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 11.03.2015, 07:10 | Сообщение # 38
1164
1941
-Всецело верно. Мотивация, даже крайне необычная, способна на многое. Вдруг, он всё-таки когда-нибудь совершит сенсационное открытие, которое дойдёт и до воронного курьера, а там и по всему Сиродилу, если не ещё дальше? - Он снова чуть улыбнулся. - Что-же, благодарю за ценную информацию. Ну а теперь, позвольте приступить к вопросам по обучению. Где можно найти алхимическую лабараторию и реально ли приобрести персональный её вариант?

Фырка OfflineДата: Среда, 11.03.2015, 09:55 | Сообщение # 39
7141
18909
НПС Толфдир

- Да, неплохо бы, но забывать себя все же не стоит, - улыбнулся. - Да, в Зале Поддержки, башня мастеров, есть лаборатория. Но, если ты очень уж сильно интересуешься алхимией, то я где-то оставил свой перегонный куб... Можешь взять его себе, если найдешь, все же я не так часто им пользуюсь. Но ингредиенты тебе придется искать самому, потому что архимаг ни как не может наладить поставки...

KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 11.03.2015, 11:35 | Сообщение # 40
1164
1941
-Верно. Забывать себя никогда не стоит, особенно в завистливом обществе бретонцев, что так и норовят сместить кого повыше... - Он сделал дипломатичную паузу, выслушивая продолжение рассказа Толфдира. Этот добродушный старик определённо был отличным собеседником, чем и пользовался Дэниел Эдгер, как для корыстных целей, так и для банального отдыха от лишних мыслей и идей, что снова затмят его разум когда он продолжит следовать плану. - Пренепременно воспользуюсь вашим предложением, и благодарю. - Лицо его озарила беззубая улыбка, одновременно являющаяся и дружелюбной и коварной. - Однако, скорее всего уже после того как соберу всё что я запланировал для эксперементов. Где мне стоит вас искать, в случае чего, после этого?

Фырка OfflineДата: Среда, 11.03.2015, 11:43 | Сообщение # 41
7141
18909
НПС Толфдир

- Замечательно, всегда рад помочь ученику, только будь осторожен в своих экспериментах, все же алхимия тоже связана с магией, только по-другому, - старик кивнул. - Обычно меня можно найти здесь или в Арканеуме, но я могу находится и в своей комнате, она в Зале Достижений на втором этаже.

KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 11.03.2015, 11:56 | Сообщение # 42
1164
1941
-Благодарю за наставление, а потому - до скорой встречи. В случае вопросов - я планирую двинутся в окраины Винтерхолда, горную местность. - С этими словами он кивнул Толфдиру, и направился на выход из зала стихий, намереваясь предварительно зайти в свои покои...

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 11.03.2015, 11:59

Capitan_Black_Blade OfflineДата: Суббота, 22.08.2015, 08:11 | Сообщение # 43
Искатель приключений
399
987
Айбрус Блэк

15 день месяца Высокого Солнца. 18.15

Войдя в зал стихий маг сразу же принялся за тренировку. Сначала он подошел к первому щиту, на котором была гравировка под заклинания льда. Айбрус создал в руке обыкновенный щип, но прежде чем бросать его, стал пытаться изменять его размер, длину и остроту. Попрактиковавшись с этим, он стал бросать в щит разные варианты шипа - более мощные, более быстрые и более тонкие, для скрытного убийства врагов...
Следующей на очереди было заклинание молнии. Мужчина создал её в руке, и стал изменять её главные характеристики - сила, дальность, скорость, и ошеломляющая сила... в бою это занимало бы больше времени, чем бросить обычную молнию, но такое умение должно быть полезным. Попрактиковавшись с магической игрой электрическим заклинанием в руке, он стал бросать его в щит под электрические стихии, иногда отходя подальше, чтобы практиковать дальность... закончив с новыми заклинаниями разрушения, маг принялся за практику оберега.
Его было намного легче делать, так как с восстановлением Айбрус знаком. Сначала небольшая магическая паутинка в руке, вскоре переходящая в магическое защитное зеркало... с оберегом можно было только поворачиваться, так как защищал он только спереди, но всё-же защищал, что очень полезно для мага.
Следующее заклинание - равновесие, маг не стал применять на практике... надеясь что его никогда не придётся применять, потому как замешивать в магию собственную жизненную энергию не есть хорошо.
Заклинание "дубовая плоть" сначала давалось нелегко, но методом проб и ошибок стало понятно, как правильно использовать эту магию. Маг применил на себя заклинание, и в миллиметрах от одежды образовалась магическая аура. Айбрус достал кинжал, и потыкал в эту ауру. Как и надо - она защищала, при этом не причиняя дискомфорта, и ничего не весив.
Дальше маг стал практиковать "Вызов питомца", для начала призвав крохотную крыску себе на плечо. Она пробежала по руке к ладони, и уставилась на призывателя крохотными прозрачными глазками. Айбрус улыбнулся, и отозвал её. Стало понятно, что призывать можно любое животное, чего он не стал делать здесь, в Коллегии.
Захват душ не было на ком применять, так что здесь Айбрус довольствовался лишь знаниями. Как и впрочем в "Призыве свободного дремора", вызывать его для обыкновенной тренировки - себе дороже.
Школу иллюзии маг попрактиковал только в руке, так как нет подопытного. Разобравшись, как испугать, разозлить, успокоить и воодушевить человека, маг закончил свою тренировку.
Айбрус немного утомился, и решил закончить на сегодня, заодно и посмотрев новый дом.

Опасный на 79%
Айбрус Блэк - маг, который насильно запихнут обстоятельствами в Скайрим.
NPC Мира Блэк - сестра его.
Вирто Амильгер - только вышел из тюрьмы о.о

Akyla OfflineДата: Суббота, 12.09.2015, 06:20 | Сообщение # 44
17436
Диана Волчица.
23 день. Месяц Высокого Солнца.

Оказавшись в нескольких метрах от трех щитов, Диана решила для начала попрактиковаться в стихии Молний. Через мгновение в ее ладонях уже заискрились маленькие и тонкие разряды молний, освещающие руки своим голубоватым светом. Медленно разведя руки в стороны, нордка резко вытянула их вперёд и запустила разряды молний в один из щитов. Щит тут же накрыло голубым маревом, и также быстро эта вспышка исчезла, оставив после себя черную копоть и бледно-голубоватую дымку, которая в мгновение развеялась. Постояв около минуты перед щитами, и следя за тем как щит "впитывает" в себя последствия магии, Диана решила немного поэкспериментировать, вложив для второго такого же заклинания уже больше маны. Но и подошла она на пару метров ближе, чтобы основная энергия ушла не на преодоление расстояния, а на мощь. Произведя все те же манипуляции на создание заклинания, нордка также направила разряды молний в один из щитов. Из ладоней и пальцев вырвались миллионы электрических разрядов, от чего даже послышался более отчетливый гул и характерные потрескивания от этих местами хаотично направленных молний различных размеров. Как Диана и задумывала, энергия была перераспределена преимущественно на повышенную мощность заклинания, хотя такой метод больше подходил для небольшого расстояния, примерно до трех-четырех метров от цели. Главное условие для такого заклинания было применение двух рук, создавая сдвоенное заклинание. Немного передохнув, нордка создала третье, но и последнее заклинание на сегодняшний день. И снова змеи электрических разрядов стали бить по щиту, метаясь и впитываясь в эту конструкцию, на которую было наложено зачарование впитывания в себя заклинаний. Мощные разряды распадались на более мелкие, от чего появлялись призрачные, мерцающие сети, которые постепенно потухали. После такого мощного заклинания, мана практически иссякла, так что тренировки на сегодня можно было закончить и отправиться по личным делам. "День пройден не зря, так что можно и выпить, что ли. А потом, наверное, отправлюсь снова в Хелген. Всё же я забыла сделать там пару вещей. И доспехи не помешало бы обновить и привести их в порядок. Интересно, Майлиан даже не стал приходить как всегда ко мне в комнату и разбираться где он снова провинился и что сделал не так... Стоит задуматься над этим фактом..." - отряхнув руки, Диана направилась во внутренний двор Коллегии, а после и вовсе ее покинула, держа путь к таверне.

Диана Волчица.
29 день. Месяц Высокого Солнца.

Как и в прошлый раз, Диана продолжила занятия в области школы Разрушения, сначала начав со стихии огня. Создавая из энергетической составляющей, материализуя в стихию огня, появилась небольшая сфера янтарного цвета, которая постепенно увеличивалась в размерах. Прицелившись в один из щитов, нордка метнула огненный шар в цель, который впоследствии взорвался при встрече с щитом, от чего тот даже чуть-чуть пошатнулся. После недолгого перерыва, в щит ударили уже ярко голубые молнии, разряд которых был всё мощнее с каждый разом, ведь при каждой такой тренировке Диана всё более уверенно управлялась с данной стихией. С каждым таким разрушительным магическим ударом, в процессе которых мощные разряды молний при столкновении с целью разбивались на множество призрачно светящихся сеток, освещающих отдельные участки зала стихий. Диана иногда делала перерывы между созданиями заклятий, чтобы восстановить ману. И когда из ее рук вновь вырвалось несколько разрядов голубых призрачных молний, одна из небольших разрядов соприкоснулась с кистью руки девушки, от чего та зашипела от боли, резко дернув рукой, и впоследствии заклинание было рассеяно тут же. Наверное сказалась потеря концентрации и едва ощутимая усталость, ведь нордка уже долгое время находилась в зале и тренировалась. А день уже близился к вечеру, так что Диана решила закончить свои тренировки, сначала поужинав, а затем, наконец, отправиться спать в свою комнату. Небольшой электрический ожог так и остался на кисти руки, неприятно побаливая время от времени.

Диана Волчица.
31 день. Месяц Высокого Солнца.

Перед тем как оказаться в Апокрифе, Диана решила подготовиться не сколько морально, сколько физически. Неизвестно что ее ждало за теми книгами, так что нордка вернулась к своим занятиям, сосредотачиваясь на стихии молнии, что и делала она уже несколько дней во время таких ежедневных тренировок. За всё время своей практики Диана всё время избегала всего того что связано с магическими ловушками. Она считала их очень не эффективными, потому что они ни разу не незаметны и замаскировать их также нелегко, и было бы гораздо проще и без лишней траты маны швырнуть огненной стрелой или молнией, или еще чем. И всё же, несмотря на множество недостатков магических ловушек, Диана сосредоточила свои силы на создание стихийной руны, преобразованной в грозовую, на которую было выделено немало магической энергии. Созданная ею ловушка должна была нанести мощный электрический заряд цели, лишив ее маны и нанеся не менее серьезные ожоги. Для того чтобы проверить ловушку на деле, нордка сплела в одной руке небольшой огненный шарик, на который было потрачено минимум магической энергии, и следующим движением она метнула в ловушку, которая впоследствии взорвалась голубым маревом, освещая практически весь зал ярким светом. Закончив баловаться с заклинаниями, Диана ушла обратно в покои архимага, так как на такие занятия она снова могла потратить весь день, а с книгами нужно было разобраться как можно скорее.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Кай OfflineДата: Суббота, 12.09.2015, 06:20 | Сообщение # 45
7829
10490
НПС Толфдир.
-Благодарю вас, - улыбнулся Толфдир. - Подождите меня, пожалуйста.
Старик отошел минут на десять, а когда вновь вернулся, за ним следовали темный эльф в голубой мантии Мастера Иллюзий, немолодая женщина в желтой мантии Мастера Восстановления и орк в мантии библиотекаря.
-Это Древис, Колетта и Ураг, - поочередно представил новоприбывших Толфдир. - Древис, прошу вас, приступайте.
Темный эльф протянул к Вабаду руку и попросил:
-Дайте, пожалуйста, вашу руку и вспоминайте момент исцеления. Можно обойтись и без этого, но тогда все затянется на несколько часов вместо пары секунд.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Зал Стихий (Место, где проходят практические и теоретические занятия)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Что вы сейчас с... (8958)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (3962)
Раздел: TES-Чат

Тема: Проведение Квес... (198)
Тема: Вопросы по реда... (1349)
Раздел: Creation Kit

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8283)
Тема: Йорд (1)