Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Арканеум (Большая библиотека Коллегии Винтерхолда)
Арканеум
Фырка OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:24 | Сообщение # 1
8162
18974
Арканеум

Большая библиотека Коллегии Винтерхолда. Здесь можно взять учебники, тома заклинаний и просто интересующую литературу.

(Список книг в разработке)

Всеми НПС управляет Архимаг.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 04.07.2015, 16:13

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:24 | Сообщение # 16
7829
10490
Прочитав книгу, Кайрен заинтересовался Посохом Магнуса. Он встал, поставил книгу на место и принялся искать что-нибудь, что могло бы помочь ему в поисках информации о посохе. Наконец, он нашел нужную книгу и раскрыл ее, в нетерпении начав читать прямо у стеллажа:

Дочитав, маг нахмурился, поставил книгу на место и принялся искать другую книгу, заглавие которой попадалось ему на глаза совсем недавно, "Лабиринтиан". Взяв ее, он вернулся в кресло и принялся читать.

Сообщение отредактировал lourd - Воскресенье, 09.02.2014, 23:38

Ал OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:25 | Сообщение # 17
Защитник
2170
5400
-Не может быть... - голос норда резко стих. - Получается, что мои родители были?.. Но как тогда?.. А, дьявол! Теперь я понимаю еще меньше. Магия, значит? Но у меня всегда были с ней проблемы... - Ал осекся.

"-Какова твоя цель?
-Региас.
-Ясно. Ты хочешь стать королем.
-Нет, я только хочу пройти путь короля" (с) Tears to Tiara

Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:25 | Сообщение # 18
2006
18618
- Можно?- спросил норд, увидев сидящего Кайрена, держа в одной руке маску, а в другой шлем.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:25 | Сообщение # 19
7829
10490
-Видимо, следствие какой-то застарелой психологической травмы, - маг пожал плечами. - В своем исследовании некромант упоминает о том, что у снежных оборотней применение магии было тесно завязано на то, кем они себя осознавали. Я думаю, с помощью мага Иллюзий это можно исправить, но вот учиться владению магией тебе придется заново.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:25 | Сообщение # 20
7829
10490
-А, Алекс, - узнал человека вскинувший глаза маг. Он аккуратно закрыл книгу и пригласил: - Присаживайтесь. Итак, насколько я понимаю, ваши поиски увенчались успехом и Толфдир рассказал все, что вы желали знать?

Ал OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:25 | Сообщение # 21
Защитник
2170
5400
-Магия в обличае волка дает оборотню огромное преимуществ, - Ал почесал подбородок. - И, хоть я воин, но прекрасно понимаю, насколько оборотень, использующий магию, будет сильнее обычного ликантропа. Чтож, это хорошая перспектива. Ведь здесь есть маг, который сможет обучить даже такого неуча, как я?
Как же звали того старика? - попытался вспомнить парень. - Тол... Толф?.. Эх, не помню. Столько лет прошло...

"-Какова твоя цель?
-Региас.
-Ясно. Ты хочешь стать королем.
-Нет, я только хочу пройти путь короля" (с) Tears to Tiara

Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:25 | Сообщение # 22
2006
18618
- Эм, ну, относительно,- сказал Алекс присаживаясь на кресло,- Он сказал, что нужно ваше разрешение.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:25 | Сообщение # 23
7829
10490
-Есть, конечно, - рассмеялся Кайрен. - В конце концов, Коллегия ведь в первую очередь учебное заведение. Думаю, тобой охотно займется Толфдир и разъяснит основы, ну а дальше уже будешь учиться у тех магов, в чьей области намерен специализироваться. Ну, разрушение там, или восстановление... Ты ведь имеешь представление об основных магических направлениях, да?

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:25 | Сообщение # 24
7829
10490
-Вот как? - недоуменно вскинул брови Кайрен. - Разрешение на что именно?

Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:25 | Сообщение # 25
2006
18618
- А, так вы с ним еще не разговаривали,- Алекс положил маску и указал на нее ладонью,- Касаемо местоположения остальных.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:25 | Сообщение # 26
7829
10490
-Я чувствую исходящую от нее магию, - задумчиво произнес маг, глядя на маску, - Но не могу понять, в чем она заключается. Что это, для чего предназначено и какова функция подобных ей масок?

Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:26 | Сообщение # 27
2006
18618
- Я без понятия. Профессор сказал, что это маска драконьего жреца. Всего их 9-ть, не считая этой, в Скайриме.- сказал норд смотря на маску.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:26 | Сообщение # 28
7829
10490
-Маска драконьего жреца?! - маг резко подался вперед. - Так вот как они выглядят...
Кай откинулся назад на спинку кресла и задумался о чем-то. Наконец он принял решение:
-Что ж, я позволяю Толфдиру назвать вам, где лежат остальные маски, раз ему это известно. Для Коллегии маски не имеют практического значения, а знаниями о масках и местах, в которых они были скрыты, думаю, выи так добровольно поделитесь. Однако я хочу присутствовать при этом, чтобы убедиться, что он скажет вам только это. Давайте пойдем к нему?

Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:26 | Сообщение # 29
2006
18618
- Давайте,- сказал Алекс вставая с кресла и поднимая маску со стола.

Кай OfflineДата: Суббота, 21.02.2015, 18:31 | Сообщение # 30
7829
10490
21 Восхода Солнца.

Вернувшись в Коллегию, Кайрен сразу же направился в Арканеум, надеясь отыскать там информацию о странном топоре, который совсем недавно забрал с тела некромантки в качестве трофея. Он не помнил такого артефакта в списке артефактов Тамриэля, а потому необходимо было произвести поиски информации в книгах.
Начать маг решил с того, что старательно запомнил символ на топоре, а затем начал бегло пролистывать все книги, в которых упоминались магические организации древности. Тем не менее, достаточно быстро древние манускрипты кончились, а нужных вампиру сведений так и не нашлось, поэтому Каю пришлось взяться за дело более тщательно.
На этот раз он не торопился, внимательно просматривая малейшие упоминания даже об организациях и орденах, которые никогда не проявляли склонности к магии. Конечно, в ходе поисков нашлось немало интересного, в том числе и о вампирах, но тем не менее маг потратил почти семь часов, прежде чем наткнулся на изображение рассветной звезды и упоминания об истории Стражи Рассвета. Об артефакте-топоре так и не нашлось упоминаний, зато Кай наконец узнал, кто же является хозяином столь необычной находки, и где законных владельцев искать.
"Странно", - нахмурился он, отложив книгу и задумавшись. - "Что делал артефакт охотников на вампиров у некромантки? Может быть, стоит вернуть им его?"
Некоторое время Кайрен колебался, просчитывая варианты. Он очень не любил своих сородичей за то, что те полностью отдаются во власть животных инстинктов и не контролируют себя, а марать руки о слабосильных вампиров, специально охотясь за ними, считал ниже своего достоинства - боевого мага, достигшего мастерства в школе Грозы и заполучившего бессмертие, интересовали исключительно те противники, с которыми не смогут справиться обычные люди. Возврат же охотникам на вампиров потерянного артефакта должен помочь им в работе. Однако не посчитают ли Стражи Рассвета, что вернувший им артефакт вампир должен немедленно быть уничтожен?
"Пожалуй, отправлю им его с гонцом в Рифтен и дам ему пару сотен, чтобы хватило на поиски ущелья и форта", - решил наконец Кайрен, - "Самостоятельно отправляться искать форт опасно, вдруг меня заметят патрули Стражей. Достаточно знать его приблизительное местонахождение. Но перед тем, как расставаться с топором, столь занятную вещицу несомненно следует изучить!"
Он извлек рунный топор перед собой и положил на читальный стол, устремив на артефакт внимательный взгляд. На миг смежив веки, волшебник прибегнул к умению магов Изменения ощущать магию, концентрируясь на ощущении магической силы, исходящей от топора, а затем принялся тщательно исследовать хитрое сплетение чар, прибегая к своему богатому опыту артефактора. Достаточно скоро вампир разобрался в основных связках и пришел в восторг: будучи единожды наложенным, зачарование совершенно не требовало подзарядки! Более того, оно захватывало и поглощало души убитой оружием нежити, а затем перерабатывало их энергию, направляя на поддержание своей стабильности. Более того - излишек энергии душ преобразовывался в магическое излучение, весьма напоминающее солнечное! Кайрен подозревал, что силу этого солнечного излучения можно нарастить, увеличив число поглощенных артефактом душ, но не стремился проверять это на практике. Вместо этого вампир тщательно исследовал пределы действия зачарованию, и пришел к выводу, что рунный топор способен поглотить до сотни душ!
-Невероятно, - пробормотал ошарашенный вампир.
"А стоит ли возвращать ТАКОЙ артефакт?" - задался он вопросом. - "Ведь он исключительно опасен даже для Лордов, не то что для меня! Если Стража решит меня ликвидировать... Я же сам даю им оружие против себя! Впрочем... Если загипнотизировать гонца, и нанимать его в плотно надвинутом на лицо капюшоне, чтобы никто не видел моего лица... Стоп, а если мне потребуется напомнить Страже об услуге?.."
-Пожалуй, придется выдумать псевдоним, - пробормотал он. - Не называть же реальное имя...
Поскольку решение было принято, Кайрен уделил некоторое время изучению найденной у некромантки книги. Как оказалось, в ней описывались принципы построения заклинания, превращающего железную руду в серебряную, а серебряную в золотую. Прочитав ее, вампир поставил ее на полку Арканеума, вновь убрал топор в сумку и направился к выходу, намереваясь посетить Бирну и приобрести у нее новую мантию.

Сообщение отредактировал Кай - Суббота, 21.02.2015, 19:32

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Арканеум (Большая библиотека Коллегии Винтерхолда)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4094)
Раздел: TES-Чат

Тема: Проведение Квес... (199)
Тема: Go_ATOM (17)
Раздел: Профайлы

Тема: Владение Фолкри... (701)
Раздел: Фолкрит

Тема: Вайтран (446)