Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Арканеум (Большая библиотека Коллегии Винтерхолда)
Арканеум
Фырка OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:24 | Сообщение # 1
7142
18942
Арканеум

Большая библиотека Коллегии Винтерхолда. Здесь можно взять учебники, тома заклинаний и просто интересующую литературу.

(Список книг в разработке)

Всеми НПС управляет Архимаг.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 04.07.2015, 16:13

Гарет OfflineДата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:05 | Сообщение # 46
Феодал
2143
7936
- Господин Ураг, мне нужно отлучится по физическим потребностям и я прошу не убирать со стола книги, так-как я собираюсь в скором времени продолжить их прочтение.- после этого данмер развернулся и спустившись по ступенькам направился на улицуулицу.

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты
Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Фырка OfflineДата: Среда, 20.05.2015, 20:14 | Сообщение # 47
7142
18942
Майлиан

30 день. Месяц Вечерней Звезды. Вечер.

Архимаг вошел в библиотеку с кипой книг, которую принес прямо к стойке библиотекаря.
- Я тебе кое-что принес... - произнес мер, ставя книги на стойку. Теперь он мог осмотреться: в библиотеке оказался и Толфдир, который, увидев мера, перестал что-то записывать, встал со своего места и направился к нему.
- Я вижу... Хм... Ладно, я разберу это, - проворчал орк, принявшись осматривать книги и разносить их по нужным полочкам.
- Архимаг, я нашел некоторые сведения о вашем вопросе... - начал Толфдир, глядя на эльфа.
- Мм? Замечательно, выкладывай, - кивнул Майлиан, после чего глянул в сторону библиотекаря. - Найли мне что-нибудь по зачарованию, раз уж я все равно здесь...
Орк же проворчал что-то, но продолжир расставлять книги. Толфдир же кивнул и начал говорить:
- Так, я узнал, что в этом месте захоронен некий Азидал - древний драконий жрец... судя по тем обрывкам, что я нашел, он был очень хорошим зачарователем в свое время, можно даже сказать, лучшим. Он собирал знания во всех землях и я наткнулся на мысли, что именно он зачаровал оружие Исграмора - Вутрад, но это неподтвержденный факт... В общем, мне кажется, что лучше туда не лезть...
- Да-да, Нелот тоже так сказал, но мне туда очень нужно. К тому же я же не один туда лезу! Да и может мы найдем что-нибудь примечательное, возможно даже что-то невероятное, так что это того стоит.
- Эх... как знаете... - Толфдир лишь покачал головой и отправился по своим делам. Ураг же в это время принес альтмеру другую стопочку книг.
- Вот то, что просил, четыре книги, одни из них написана Сергием, если появятся вопросы, можешь поискать его, вряд ли он тебе откажет в совете, - произнес орк, после чего кивнул на книги.
Всего их было четыре: Руководство по зачарованию, Двойная тайна, Полный каталог чар для оружия, Полный каталог чар для доспехов.
- Благодарю... - маг забрал книги и понес их обратно в свои покои.

Фырка OfflineДата: Пятница, 22.05.2015, 21:36 | Сообщение # 48
7142
18942
Майлиан

31 день. Месяц Вечерней Звезды. День.

Маг вошел в библиотеку и прошел к столу, за который сел.
- Не важно выглядите, архимаг, - усмехнулся орк, который наблюдал за залом.
- Да. Ураг, найди мне тома с начальными заклинаниями школы Иллюзии.
Орк что-то проворчал, но все же отошел к книжным шкафам и вскоре принес к своей стойке четыре книги.
Альтмер вздохнул, идти к стойке ему совсем не хотелось, а потому он собрал на кончиках пальцев энергию и пустил ее потоками к стойке. Поток подхватил одну из книг и понес ее по воздуху к столу мага. Затем следующий поток отправился к стойке, подхватил следующую книгу и также по воздуху понес ее на стол к альтмеру.
- Совсем обленился? - спросил орк немного язвительно.
- Нет, я просто немного плохо себя чувствую, - в ответ проговорил альтмер, ему не особо хотелось что либо объяснять. Ураг же пожал плечами и уселся на свое место.
Майлиан вновь собрал в руках энергию и направил ее к следующий книге. Книгу объяла оранжевая дымка, и она поплыла к столу мага по воздуху, где в итоге и осталась. Последний поток, созданный магом, окутал последнюю книгу, та взмыла в воздух и неспешно пролетела к столу, после чего опустилась рядом с другими книгами.
Теперь он мог посмотреть на название томов, что лежали перед ним. Ярость, Мужество, Страх, Успокоение... Четыре заклинания. Майлиан усмехнулся и взял первую книгу в руки, он открыл ее и внимательно прочел каждое слово, что было в ней написано, он неспешно переворачивал страницу за страницей, вдумываясь в содержание, смысл слов. Заклинание не было сложным по своей структуре, к тому же, маг знал уже более сложные заклинания. Закончив с первым заклинанием, он аналогично поступил и с другими томами, быстро прочитав их и освоив.
Пока альтмер был занят чтением, в Арканеум проскользнул данмер. Древис Нелорен тихо прошел к Урагу и начал с ним о чем-то шептаться. Договорившись он также тихо и почти незаметно направился к выходу, но в этот момент Майлиан уже дочитал книги и успел поймать взглядом данмера.
- Стой. Древис, подойди на несколько секундочек, пожалуйста, - достаточно мягко и вежливо окликнул альтмер данмера, смотря прямо на него.
Данмер как-то обреченно глянул на выход, после чего выдохнул и неуверенно направился к архимагу.
- Ммм? Вы чего-то хотели, архимаг? - немного боязливо спросил он, ведь в его памяти все еще была свежа просьба альтмера примерно недельной давности.
- Да... - Майлиан мягко и мило улыбнулся, что только больше насторожила учителя школы Иллюзии, сейчас он бы не проч был воспользоваться своими знаниями и исчезнуть.
- И что же это?
- Ты же учитель школы Иллюзии. Мне бы очень хотелось послушать твоего совета в этой области... - альтмер сложил длинные изящные пальцы домиком, все также не сводя взгляда чуть светящихся изнутри золотых глаз с лица данмера.
Древис же бросил короткий взгляд на книги, что лежали на столе перед архимагом, после чего улыбнулся, внутренне успокаиваясь.
- Да, конечно... Что именно бы вы хотели знать?
- Видишь эти книги, верно? Я бы хотел узнать о этих заклинаниях больше... просто знание основ куда-то исчезли из моей памяти, и я надеюсь, что ты мне с этим поможешь, присаживайся, - все также спокойно говорил альтмер, после чего указал на свободный стул за его столом.
Данмер же кивнул и сел за один стол с архимагом.
- Хорошо-хорошо, я так рад, что вам интересна эта замечательная школа магии! - Древиса и правда радовал сей факт, а потому он начал с энтузиазмом рассказывать. - Эти заклинания относятся к двум разным силам, создающим эмоции и влияющие на живых существ, они разделены, поскольку вызывают абсолютно противоположные эффекты, что делает их и структурно различными, хотя при этом они очень похожи. Ярость и страх - отрицательные эмоции. Ярость затуманивает разум существ, заставляя их атаковать любого встречного. Позволяет сеять панику и раздор в рядах противника. Страх же подавляет волю противника и заставляет его бежать от мага. Пока действует эффект заклинаний, цель не будет вступать в бой и постарается скрыться от заклинателя. Хорошее средство, чтобы уравнять шансы в неравном бою. Успокоение и ободрение - больше положительные эмоции. Успокаивающие чары пленяют умы и сердца многих существ, заставляя их оставить спор и вернуться к мирной жизни на какое-то время. Противники могут ринуться в бой вновь, если подвергнутся атаке. Также необходимо помнить, что данное заклинание действует по-разному на все существа. Сила ободряющих заклинаний поднимает боевой дух существ, повышает их здоровье и запас сил. Более продвинутые заклинания способны улучшать знания боевых навыков на короткий промежуток времени. Конечно, для лучшего эффекта, нужно вложить эти чувства в разум противника, а для этого их нужно представить, но это не значит, что эти чувства должны овладеть магом во время прочтения заклинаний, маг должен видеть их структуру, что в его понимании есть страх и ярость, успокоение и ободрение, хотя это все довольно абстрактно, но, думаю, теперь должно быть понятно, почему это разные структурные заклинания, хотя в своей группе они почти одинаковы. Главное помнить, что нужно влиять не на свой разум, а на разум противника, ученики часто этим грешат и попадают под власть собственных заклинаний или не могут достаточно сконцентрироваться, все же Иллюзия - не безобидная магия, которая никак не может навредить заклинателю , следует помнить, что маг должен управляться с магией, а не магия с магом, иначе - жди беды... - закончил данмер свою лекцию, ожидая реакции архимага.
Майлиан же некоторое время размышлял над словами данмера.
"То, что эти заклинания похожи и в то же время различны мне понятны, все же это по сути две стороны одной монеты, они сплетены из однородных потоков. Заклинание успокоения противопоставлено заклинанию ярости... значит по структуре они должны быть зеркальны. Если попробовать представить себе покой... это что-то медленное, упорядоченное и плавное, нет каких-либо неожиданностей, гладкое белое полотно с четкой структурой. Ярость же нечто хаотичное, быстрое и резкое, невероятно непонятное и запутанное, похоже на рой мошек... вернее, на внутреннее ее составляющее. Значит, успокоение тоже можно рассмотривать как рой мошек, но как единое целое, рой движется плавно, в одну сторону... Страх и ободрение уже кажется представить себе намного сложнее... Страх это что-то зыбкое, неустойчивое, неуверенность, чувство своей слабости, вялость... ломающаяся тростинка. Ободрение же наоборот, что-то устойчивое и твердое, сильное, энергетичное... пучок тростинок, которые вместе сломать нельзя... Главное, чтобы это смогло самовнушиться, тогда проще будет использовать эти заклинания... А вот с самоконтролем все понятно, маг всегда должен контролировать себя, иначе он может обжечься, это относится ко всем школам магии. Получается, чувства можно создавать только такими абстракциями, но не черпать их из собственного разума и сердца, это губительно..."
- Правильно ли я понимаю, что лучше достигать результата абстракциями, используя заклинания подобного типа?
- Да, это очень хороший вариант, хотя каждый маг находит свой способ, главное понять, как составить структуру, но этот способ относительно безопасен.
"Относительно, я, кажется, даже знаю, почему... Можно погрязть во всех этих абстракциях с головой... да и к тому же они не являются точным описанием того, что происходит в эмоции, в отличии от случая, когда ты представляешь и веришь в саму эмоцию, это всего лишь ее ассоциативное отражение в голове мага, хотя это явно безопаснее самой эмоции, но вдруг эффект получится недостаточно точным, с оттенками, все же не всегда по отражению можно составить точную структуру, все же это всего переложение... Хотя нужно опробовать на практике перед тем, как делать выводы."
- Спасибо, Древис. Я отвлек тебя от дел... ты можешь идти, - альтмер снова мягко улыбнулся.
- О, все в порядке. Всегда рад помочь, если будут еще вопросы о отдельных заклинаниях или их группах, обращайтесь, я буду рад вам, - данмер кивнул, после чего быстро поднялся и быстро выскользнул из зала библиотеки.
Майлиан же еще немного посидел так за столом, глядя на тома с заклинаниями и думая о чем-то своем, но вскоре он все же поочередно окутал потоками магии каждый том с заклинаниями и также поочередно переправил их по воздуху к стойке библиотекаря, после чего поднялся на ноги и, опираясь на посох, неспешно отправился в свои покои.

Гарет OfflineДата: Суббота, 30.05.2015, 12:10 | Сообщение # 49
Феодал
2143
7936
Нерус

Поднявшись по ступенькам Нерус вошел в библиотеку и, увидев что библиотекарь убрал его книги, направился к Ураг . Подойдя к орку волщебник сказал.
- Здравствуйте, можно мне заклинание огненного шара и книгу "Двойная тайна"?

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты

Фырка OfflineДата: Суббота, 30.05.2015, 12:28 | Сообщение # 50
7142
18942
НПС Ураг гро-Шуб

- Да, вот они... - оказалось, орк убрал их не в шкафы, а под прилавок, откуда сейчас и достал.

Гарет OfflineДата: Суббота, 30.05.2015, 18:33 | Сообщение # 51
Феодал
2143
7936
Нерус

- Спасибо.- сказал данмер библиотекарю и отправился за ближайший стол.
Усевшись поудобней, Нерус принялся читать. Первым данмер решил выучить заклинание огненного шара. Для начала он несколько раз прочитал заклинание, после этого захлопнул книгу с заклинанием и проговорил его про себя, когда заклинание закрепилось в голове он захлопнул и отложил книгу. Дальше волшебник открыл "Двойную тайну" и принялся читать.

"Тут все понятно, автор книги как и любой писатель сделал ненужное вступление, хотя без этого никак."- прозвучала в голове данмера мысль.

" Пожалуй тут открытия нету. Наверное, только полный идиот не знает этого правила, из-за которого зачарователи ограниченны в своих способностях, но как уже давно известно, при достаточном навыке зачарования, это правило можно обойти и зачаровать предмет на два зачарования."

" Видно автор любил хвастаться, но это не запрещено если твои деяния действительно велики и достойны подражания."

" А еще говорят, что только довакин может полностью уничтожить дракона. Но разве дракон согласился б обменять свои секреты на жизнь, если б не боялся умереть? Нет, а это значит что магия тоже может обладать силой способной убить дракона, хотя и не факт."

" Значит у видов с разным количеством конечностей, разные ограничения по зачарованнию, невзирая на их магические способности. Но почему так? Если увижу разумное существо, с более чем двумя руками, займусь этим вопросом, а пока придется подождать с этим."

"Понятно, вот и ответ на мой предыдущий вопрос. Значит способности к зачарованию ограниченны не только магически, но и физически. А если попробовать зачаровывать предмет вдвоем? Возможно два человека, при должной концентрации и с должными навыками зачарования, смогут создать предмет зачарованый не на два, а на три, или четыре зачарования. Надо будет попробовать сделать это."

Закончив читать, Нерус сложил книги и принес их обратно библиотекарю.
- Благодарю, вот книги. - сказал данмер пположив книги на стол перед орком, а после этого, решив что нужно попрактиковаться в големостроении спросил.- Не подскажите, кто в Коллегии всем заведует?

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты

Сообщение отредактировал Гарет - Воскресенье, 21.06.2015, 10:50

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:02 | Сообщение # 52
7142
18942
НПС Ураг гро-Шуб

- Так архимаг... правд его нет. Иди, поищи Толфдира, он обычно находится в Зале Достижений - башня по правую руку Шалидора, такой седой старик с бородой, узнаешь его...

Гарет OfflineДата: Понедельник, 01.06.2015, 22:20 | Сообщение # 53
Феодал
2143
7936
Нерус

- Благодарю за ответ.- ответил данмер орку и направился к выходу.
Пройдя через зал библиотеки, волшебник открыл дверь и, спустившись в зал стихий, вышел на улицу.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты

Log11 OfflineДата: Пятница, 05.06.2015, 18:07 | Сообщение # 54
Ярл Солитьюда
2754
6773
НАЧАЛО. Коллегия
22 Второго зерна, 17:44.

Зайдя в библиотеку, Кравий сразу направился к орку-библиотекарю.

- Здравствуйте, уважаемый... Эм... Я тут совсем недавно и не знаю никого. Меня зовут Кравий Кайрис, только пару часов назад попал сюда, - нерешительно говорил Кравий. - Я бы хотел взять тома заклинаний "Ярость", "Мужество" и "Страх". И еще у меня есть вопрос: могу ли я покупать книги здесь?

Рекул Аренс, вампир - Хозяин ночи (стадия голода - Истощение)
Кравий Кайрис, внучатый племянник Рекула.

Фырка OfflineДата: Пятница, 05.06.2015, 18:23 | Сообщение # 55
7142
18942
НПС Ураг гро-Шуб

- Мое имя Ураг гро-Шуб. Я библиотекарь. Длч начала мне нужно, чтобы ты усвоил несколько правил: мыть руки, книги без разрешения не трогать, если с книгой что-то случится - тебя разорвут мои атронахи, - проворчал орк. - Да, конечно, если есть то, что тебе нужно в достаточном количестве, - Ураг кивнул, после чего отошел к шкафам, отыскал нужные тома и принес их к стойке. - Вот тома, которые ты просил.

Log11 OfflineДата: Пятница, 05.06.2015, 19:54 | Сообщение # 56
Ярл Солитьюда
2754
6773
НАЧАЛО. Коллегия
22 Второго зерна, 17:46.

- Благодарю, уважаемый Ураг! - произнес Кравий, присаживаясь с учебниками за стол. Первым делом он решил выучить заклинание "Ярость". Открыв учебник, имперец начал медленно постигать первое заклинание школы Иллюзии. "Довольно неплохо... Если, например, нужно будет расправиться с группой бандитов, то стоит только найти безопасное место. Хех." - размышлял ученик.

Закончив с чтением первого учебника и освоением первого заклинания, Кравий заметил, что на столе стоит серебряный кубок и бутыль вина, но не стал пить. Сейчас ему нужна концентрация. Второе заклинание - "Мужество" - произвело на него такое же впечатление, что и первое. "Используя его вместе с первым заклинанием, я смогу еще больше... Рассвирепевший воин, с огромной силой атакующий своих же товарищей. Школа Иллюзии мне определенно нравится" - имперец закрыл учебник и немного поразмышлял, - "Надо будет как можно скорее применить их на практике. Может, какой-нибудь учитель подкинет пару заданий или даже проведет практический урок. Гм."

Третья книга - том с заклинанием "Страх" - убедила Кравия, что эти заклинания надо использовать вместе, и что школа Иллюзии - именно то, что ему надо. "Испуганный, человек будет меньше сопротивляться или же, обуреваемый страхом, он может не учесть чего-то главного. Эти заклинания очень полезны."

И вот только изучив все три заклинания, имперец позволил себе выпить кубок вина. Затем отнес книги обратно библиотекарю, поблагодарил его и отправился во внутренний двор.

Рекул Аренс, вампир - Хозяин ночи (стадия голода - Истощение)
Кравий Кайрис, внучатый племянник Рекула.

Сообщение отредактировал Log11 - Воскресенье, 07.06.2015, 15:15

Akyla OfflineДата: Вторник, 09.06.2015, 12:51 | Сообщение # 57
17477
Диана Волчица.
8 день. Месяц Утренней Звезды. Вечер

Подойдя к Урагу, Диана обратилась к орку с просьбой:
- Вечер добрый. Мне нужны учебники по школе Восстановления. И не помешало бы чего-нибудь по алхимии.
Орк лишь фыркнул и отправился в архив, откуда через некоторое вышел и принес несколько книг.
- Вот тебе книги: "Игра за обедом", "Тайна Талары, т.2" и «2920, Месяц Руки дождя (т. 4)». Может еще что-нибудь?
- Да, я подумала что еще не помешает выучить несколько заклинаний. По школе Восстановления: Малый оберег и Отпугивание слабой нежити. По школе Разрушения: Ледяное касание, Электрическое касание, Искры, Молния, Ледяной шип, Стихийная руна, Огненный шар, Огненный плащ и Огненную руну.
- Я не могу дать сразу столько книг.
- Но я собираюсь просидеть за книгами здесь всю ночь.
- Ладно, хорошо. Только не испорти мои книги, иначе..., - орк как всегда завел свою песенку.
- Я знаю, - перебила орка Диана, чуть усмехнувшись.
После того как орк принес все вышеперечисленные томы заклинаний, нордка сложила книги в стопку на один из ближайших столиков и усевшись, приступила к изучению. Первая книга была учебником по алхимии "Игра за обедом".

"Виквит... Где-то я слышала про это растение, и очень давно. Скорее всего это было еще в далеком детстве. Тогда моя мать и занималась алхимией, все время прося у отца различные ингредиенты из Морровинда где он служил." - Диана вдарилась в воспоминания, в голову приходили очень смутные картинки пережитого прошлого. Нордка даже прервала чтение, пытаясь вспомнить свойства этого растения и что оно из себя представляет. "Виквит относится к злаковым растениям, если я не ошибаюсь. Растет в Морровинде. Мать любила варить различные яды, и в один из ядов был такой что среди эффектов было помутнение разума, похлеще чем от алкоголя. Это растение являлось ключевым ингредиентом в таких ядах."
Нордка нашла еще одно знакомое название растения, после чего продолжила размышлять, - "Горьколистник тоже растет в Морровинде, но уже в районе Красной Горы ближе в сторону запада. Мать долго ругалась из-за того что отец приносил совсем не то что она просила. Как-то он принес такое растение, вырвав вместе с корнями, просто распсиховался как-то. Ну бывает. А срывать то нужно было всего-то по три листика с каждого стебля. Даже я помню. Применяется для создания зелья невидимости и... Были еще ингредиенты, названия которых уже точно не вспомню пока не прочту, как сейчас в этой книге. Но добавлять в зелье бриллиант... Это извращение какое-то. Хотя может быть этим мать хотела кого-то убить?..." - но более отходить от темы Диана не стала, задумавшись над тем, что же хотел сделать алхимик в лохмотьях.
"Один из вариантов что он применил зелье невидимости, чтобы никто не видел истинной цели его пребывания в это место, а сладкий запах - это скорее всего также от какого-нибудь ингредиента. А может он просто съел сладкий рулет." - усмехнулась про себя нордка, продолжив чтение.
"Память меня не подвела. Горьколистник - прекрасное составляющее для ядов. А такой фокус с посудой очень впечатляет. Если учесть что якобы противоядие на самом деле было ядом, а вместо самого яда была какая-то безобидная смесь, что больше внушала страх. И корень трамы настолько может быть безобиден, что из него можно делать чай, после которого также ощущается горечь."
- усмехнувшись, девушка положила книгу рядом со стопкой и взяла следующую.

"А вот и ответ на разрешение моей вечной проблемы с тем что после исцеления я всегда оставляю шрамы. Для более лучшего взаимодействия излечения раны, нужно начинать не как получится, а именно по такой технологии, начиная с краев и постепенно аккуратно, прикладывая усилия, прижимая руками к краям раны. Больно, но зато эффективно. Эта старушка не была уж прям мастером исцеления, так бы у нее получилось вылечить и ту женщину..."

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Фырка OfflineДата: Вторник, 09.06.2015, 15:58 | Сообщение # 58
7142
18942
Майлиан

Мер неспешно вошел в зал библиотеки и мельком осмотрелся. Найдя взглядом желаемый объект, мер сразу же направился к ней, напустив на себя грустный вид.

Akyla OfflineДата: Вторник, 09.06.2015, 16:01 | Сообщение # 59
17477
Диана Волчица.
8 день. Месяц Утренней Звезды. Вечер

- Фу! Да она же проститутка! Фу такой быть! - с явным недовольством, женщина закрыла книгу и положила ее на вторую стопку, взявшись за следующую. Она пока не заметила мера, будучи увлеченной за чтением.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Фырка OfflineДата: Вторник, 09.06.2015, 16:06 | Сообщение # 60
7142
18942
Майлиан

Альтмер остановился рядом и посмотрел на все это действо скептическим взглядом, приподняв бровь.
- Диана, все хорошо? - все же решил поинтересоваться он.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Арканеум (Большая библиотека Коллегии Винтерхолда)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8387)
Тема: ArvieAll (7)
Раздел: Профайлы

Тема: Вопросы по реда... (1353)
Раздел: Creation Kit

Тема: Таверна «Мертве... (437)
Раздел: Фолкрит

Тема: Конюшня города ... (37)