Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Покои архимага (Обитель Майлиана - архимага Коллегии)
Покои архимага
Фырка OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:56 | Сообщение # 1
8162
18974
Покои архимага

Покои находятся на третьем этаже Коллегии Винтерхолда. Чтобы попасть туда, при входе в Зал Стихий нужно повернуть налево и войти в дверь, после чего подняться по лестнице. Также в покои архимага можно попасть из Арканеума и с крыши.
Первое, что бросается в глаза, - небольшой сад с деревом и ингредиентами, находящийся прямо по центру покоев, в котором летают небольшие магические огоньки.

Всеми НПС управляет Архимаг.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 04.07.2015, 16:12

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 2
7829
10490
-Благодарю вас, - ответил ярл и уселся в предложенное кресло. Положив руки на подлокотники, Кайрен дождался, пока архимаг с комфортом расположится в кресле напротив и заговорил:
-Уважаемый архимаг, мое имя - Кайрен Дьовис. Я ярл Винтерхолда, и у меня есть к вам деловое предложение.
Я бы хотел от лица города заключить с Коллегией военно-экономический союз.

Главные слова были произнесены, и Кайрен откинулся на спинку кресла, наблюдая за произведенным эффектом.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 3
7829
10490
-Немного побродил по окрестностям, - пожал плечами маг, входя в свои покои и направляясь к столику. - Заодно решил для города одну небольшую проблему с расплодившейся нежитью. Вина? - радушно предложил Кай, усаживаясь в кресло и кивая Анкариону на соседнее кресло и на бутылку местного вина. Он налил себе и гостю, сделал пару глотков, а затем продолжил: - Поговорить же я хотел о ваших исследованиях. Скажите, удалось ли вам продвинуться в изучении загадочной сферы или те ошметки мяса в вашей комнате послужили иным целям?

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 4
7829
10490
"За последнее время произошло слишком много событий", - устало думал маг. - "И оценить последствия произошедшего не так-то просто... Появление псиджиков, Анкарион... А самое главное - собственная уязвимость. Сегодняшний день показал, что несмотря на все свои способности и умения, без магии я стою очень немногого. Может быть, я веду Магократию по неверному пути и магия, дающая в краткосрочной перспективе большие возможности, в долгосрочной лишь помеха? Кто знает, кто знает... Завтра же отправлюсь в библиотеку. Как выяснилось, мне слишком мало известно о теории магии. Пора заполнять пробелы. Начну я, пожалуй, с создания мира и природы аэдра и даэдра, затем - история Тамриэля, история даэдра и богов и под конец заполню оставшиеся пробелы в собственном образовании".
С этими мыслями вампир уснул.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 5
7829
10490
Вернувшись в Коллегию Винтерхолда, маг обнаружил в своих покоях записку от управителя. Тот сообщал, что вампиры Алой Гвардии практически завершили обучение магии. Кайрен вызвал вампиров к себе в свои покои. Когда все десять вампиров появились в огромной комнате, они выстроились в ряд. Маг одобрительно кивнул - чувствовалось, что они прошли суровую закалку.
Встав перед строем, Кай произнес:
-Вас сурово готовили и тренировали ради того, чтобы стать элитными бойцами Винтерхолда в извечной войне между людьми и чудовищами. Я завербовал вас, объяснив, что вам некуда идти, и все вы со мной согласились. - маг помолчал, а затем продолжил: - К сожалению или к счастью, выяснилось, что это не так.
-Что вы имеете в виду?
- напряженно спросила молодая альтмерка.
-Твое имя?
-Брюлин,
- представилась эльфийка, вскинув голову, и повторила: - Что вы имеете в виду?
-Изучая документы Коллегии, я обнаружил, что недавно нашим магам стал известен способ лечения вампиризма,
- ответил ярл.
-ЧТО?! - раздался практически единодушный выкрик.
-Да, да, - кивнул Кай, нетерпеливо взмахнув рукой. - Понимаю, для вас это еще больший шок, чем для меня. Тем не менее, обнаруженный мной среди финансовых бумаг документ утверждает совершенно точно: Коллегия заплатила тысячу септимов за секрет лечения вампиризма. Этот ритуал - совсем недавняя разработка одного малоизвестного специалиста, мага-одиночки. Неудивительно, что он неизвестен в массах. Собственно, само существование такой возможности является секретом Коллегии. Сейчас я предлагаю тем из вас, у кого еще остался дом, последнюю возможность уйти.
Вампиры медленно переглянулись, а затем вперед выступили норд, бретонец и босмер и склонили головы.
-И все? - маг удивленно обвел взглядом вампиров. Ему ответил аргонианин:
-Мы не раз говорили между собой о том. что стали бы делать, будь исцеление возможным. Я и остальные - мы желаем убивать тех тварей. У них, - аргонианин кивнул на троицу, - еще остались семьи, а нам некуда идти. Все наши близкие мертвы.
-Хорошо,
- протянул маг. Он немного помолчал, а затем обратился к выразившим желание снова стать людьми: - Я искренне надеюсь, что вы все же примете другое мое предложение. Я желаю, чтобы вы стали командирами моей армии. Вряд ли найдутся более подготовленные бойцы среди всех моих людей, чем вы. Вы владеете и магией, и мечом, но что куда важнее - вы владеете знаниями. Вам преподавали тактику, стратегию, диверсии, и многое иное. Лучших командиров мне просто не найти.
-Конечно, мы согласны, ярл,
- ответил норд, чуть улыбнувшись. - Мы благодарны вам за то, что вы спасли нас и за то, что даете возможность вылечиться, не пожалев ради нас своих секретов. Но наши семьи...
-Вы можете перевезти их в Винтерхолд,
- кивнул маг. - Что ж, хорошо. В таком случае вы трое отправляйтесь к Древису, он вам поможет. Ну а затем принимайте командование. Официально нарекаю вас Алой Гвардией.
Вампиры кивнули и вышли из покоев; остальным Кайрен сказал:
-Вас семеро. Это отличное число для какого-нибудь ритуала, но не для боя, слишком много бойцов в группе будут мешать друг другу... Да вы и сами это знаете. Пятеро из вас станут охотниками; еще один - создаст сеть разведки, необходимую как для поиска сведений о монстрах, так и для безопасности города в иных сферах. Для своих операций он получит право привлекать любого из вас и по отдельности, и всех вместе. Последний же... - маг помолчал. - Ему достанется самая опасная работа. Необходимо будет внедриться в ряды вампиров Алебастры, дабы знать о том, что творится среди них.
-Алебастры?
-Это город пьющих кровь,
- коротко ответил Кай. - Он скрыт под Глоткой Мира, а вход располагается на ее вершине. Вампиры Алебастры сильно отличаются от остальных, но в чем это отличие, мне в точности неизвестно. Возможно, там творят зверства и бесчинства; может быть, там расцветает культура, аналогичной которой не было за всю историю Тамриэля. Именно этому одному из вас и придется выяснить.
-Я готов,
- вперед выступил норд. Он поклонился и произнес: - При жизни я был завербованным агентом Талмора.
-В таком случае ты отправишься сразу, как передашь начальнику разведки всю информацию по Талмору, которая у тебя есть,
- немедленно уцепился за слова норда маг.
-Я знаю не так много, со мной никто особо не откровенничал, да и относились не особо, - пожал плечами норд. - Но что вспомню, расскажу.
-Отлично, - маг обвел взглядом семерку вампиров и произнес: - Пятерка охотников остается в Миддене. Разведчики останутся здесь. Помните: несмотря на то, что официально алой Гвардией будут лишь трое исцеленных, ее неофициальная часть - все вы.
-Да!
- отозвались вампиры, и отправились выполнять данные им ярлом указания. Кай же некоторое время провел, давая разведчиком указания и объяснения, затем он немного поработал с бумагами и книгами и отправился спать.

Сообщение отредактировал Кай - Вторник, 06.05.2014, 22:12

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 6
7829
10490
Проснувшись утром следующего дня, маг некоторое время созерцал потолок, а затем широко зевнул и одним движением поднялся на ноги. Он ощущал себя непривычно бодрым, в жилах словно бурлила энергия.
Машинально, по привычке, Кай попробовал сотворить шар магического света... и неожиданно у него получилось.
Некоторое время вампир ошарашенно созерцал висящий в воздухе огонек, а затем неверяще зажег на своей правой руке молнию и уставился на нее, наблюдая потрескивание электрических искорок.
-Магия вернулась... - потрясенно пробормотал Кай, а затем помещение потряс его ликующий вопль: - Магия вернулась!!!
Наслаждаясь, маг перепробовал все доступные ему заклинания и вскоре выяснил неприятную особенность: как и предсказывал псиджик во время инцидента с талморским алхимиком Анкарионом, заклинания получались сильно ослабленными и неустойчивыми. Создав Дальний Оберег, маг некоторое время упражнялся в метании ножей и выяснил, что заклинание магического щита действовало очень недолгое время и не выдерживало более-менее серьезной атаки.
-Ничего, - произнес вслух Кай, усаживаясь в кресло и заставляя взглядом бутылку наклониться, налить ему вина и опуститься на место, а затем поднося к себе с помощью телекинеза бокал. - Это скоро пройдет.
Ярл вызвал к себе Ревана. В ожидании главы своей разведки Кайрен начал писать письмо.

Вскоре в дверь постучались; маг крикнул:
-Войдите!
-Вы звали, ярл
? - в покои заглянул Реван.
-Да, - кивнул маг, подписываясь и запечатывая послание. - Возьми. Твоя задача - отыскать в южных владениях генерала Туллия, вручить ему это письмо и дождаться ответа. Проделать это необходимо максимально скрытно. Я не знаю, где он сейчас находится, в Пределе или Фолкрите. Это тебе придется выяснять самому. Попутно наладишь разведку там, где побываешь.
-Слушаюсь, - вампир забрал послание, бережно убрал его в сумку и отправился в Вайтран, логично рассудив, что сбор слухов, как и создание шпионской сети, разумнее всего начинать с центра провинции.

Сообщение отредактировал Кай - Среда, 07.05.2014, 01:12

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 7
7829
10490
Маг сидел у себя в комнате и грыз перо, отчаянно пытаясь закончить песню. Вдохновение неожиданно исчезло прямо посередине строфы, и теперь Кайрен не знал, что писать.
Вздохнув, маг в очередной раз перечитал строки на лежащем перед ним пергаменте:

Неожиданно он почувствовал приближение неупокоенного мертвеца и резко вскинул голову. Через дымоход в покои архимага втянулся белый туман, и маг положил руку на перевязь ножей, однако сгустившишь, туман оказался посланным в Вайтран Реваном.
-Ты уже передал мое письмо? - удивился маг вместо приветствия.
-Да, ярл, - поклонился вампир. - Генерал Туллий готов с вами встретиться в Вайтране.
-Что он там делает? Нет. Стой..
. - Кай задумался, а затем прищелкнул пальцами и уверенно констатировал: - Город перешел под власть Империи.
-Еще нет, но в ближайшем времени перейдет,
- улыбнулся Реван и коротко изложил результаты своей встречи с генералом, а также вручил магу знак.
-Отлично, - удовлетворенно отметил маг, забирая пропуск. - В таком случае мне пора повидаться с генералом, а ты продолжай создание шпионской сети.
-Слушаюсь, - кивнул Реван и вылетел тем же путем, которым явился. Маг ухмыльнулся, глядя, как туман втягивается в камин, а затем дописал на пергаменте:

Поднявшись из-за стола одним плавным движением, маг потянулся и обратился в туман, а затем последовал в Вайтран по тому же пути, что и Реван.

Сообщение отредактировал Кай - Воскресенье, 11.05.2014, 16:03

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 8
7829
10490
Путь Талмора. Советник Вилеарос Валентайн.

Возвращаясь с переговоров, маг зачистил форт Кастав и теперь торопился в город, чтобы отправить туда солдат и занять форт.
Пролетев над Винтерхолдом и покружив некоторое время над Коллегией в попытках вспомнить, где же находится ведущая в покои архимага труба, Кайрен в форме тумана наконец вернулся в свои покои и изменил форму. Выглянув из них, Кай приказал ближайшему слуге позвать управителя и принялся за работу с документами.
Когда тот через некоторое время прибыл, маг уже написал три письма и разложил перед зачаровательным столиком артефакты, до которых у вампира долгое время не доходили руки.
-Пришел? - спросил он, услышав шаги и не оборачиваясь.
-Да, ярл, - донесся голос из-за спины.
-Я только что зачистил форт Кастав от некромантов, - произнес маг, наклоняясь над пентаграммой душ и укладывая на нее Топор браконьера. Он сосредоточился на изучении зачарования топора и предмет принялся бледнеть и исчезать. В скором времении маг выучил зачарование "Урон животным", и продолжил:
-Необходимо немедленно отправить в форт Кастав тридцать солдат, по десять от каждого рода войск. Пусть приведут форт в порядок и приступают к несению службы. Также я недавно провел переговоры с генералом Туллием - Винтерхолд официально признает власть Империи. Необходимо будет выплачивать Легиону тысячу септимов каждую неделю на его снабжение, а также нужно послать три письма, лежащих на столе. Первое адресуется Синоду, второе Коллегии Шепчущих, а третье - моему отцу. Кроме того, подыщи среди людей какого-нибудь предприимчивого купца. Я подумываю о создании принадлежащей Винтерхолду Северной торговой компании, по аналогии с Восточной. Выдели на ее создание пять тысяч септимов и обустрой в Винтерхолде рынок, а также выдели сто тысяч Ревану на создание широкой разведывательной сети в Скайриме и еще семьдесят тысяч золотых - на развитие шахты, которая поставляет руду в Паровую кузницу. Настают смутные времена, и нужно быть к ним готовыми.
-Слушаюсь, ярл,
- кивнул управитель. Кайрен тем временем положил на зачаровательный стол древний нордский меч и сосредоточился на изучении лежащего на нем зачарования "Ледяной паралич". Довольно быстро пентаграмма развоплотила оружие, а знания наблюдавшего за процессом мага пополнились новым зачарованием.
- У меня есть новость, которая может вам не понравиться.
-Говори,
- приказал волшебник, укладывая на пентаграмму душ призрачный меч. Странное оружие, подобранное в глуби Лабиринтиана, послушно вспыхнуло синим пламенем и развоплотилось, научив Кая создавать лежащее на нем зачарование "Урон призракам". - В чем дело?
-В Винтерхолд прибыл новый талморский эмиссар взамен Анкариона.
- произнес управитель. - Он жаждет увидеться с вами. Какие будут приказания?
-Он уже добрался до записей Анкариона?
- быстро спросил маг, укладывая на пентаграмму душ призрачный лук "Бич мага" с зачарованием "Немота". Развоплотив оружие, Кай получил знание и этого зачарования, но с сожалением признал, что его опыта, знаний и умений недостаточно для того, чтобы наложить такое зачарование самому. Пока недостаточно.
-Добрался, но к счастью, ранее Толфдир без вашего приказа самовольно снял копии, - ответил управитель.
-Молодец! - искренне похвалил учителя Изменения Кай, отходя от пентаграммы душ. - Дай-ка мне свой железный кинжал.
Управитель послушно протянул оружие, и маг уложил кинжал на пентаграмму душ, присовокупив крохотный камень душ. Накладывая на кинжал зачарование "Ледяной паралич", чтобы отработать практический навык зачарования, Кай произнес:
-Зови посла ко мне в покои. Кажется, нам с ним настало время побеседовать. Хотя стой! Как он себя вел?
-Исключительно вежливо и культурно,
- сообщил управитель, принимая из рук мага зачарованный кинжал.
-Это хорошо... - протянул маг. - Отлично. В таком случае зови посла и займись тем, что я тебе сказал.
-Слушаюсь,
- управитель поклонился и покинул покои архимага, а Кай прошелся по комнате, чувствуя странное возбуждение. Не далее получаса назад он убил четверых некромантов, а сейчас ему предстояла новая, словесная схватка. "Кажется, я соскучился по походной жизни", - с улыбкой подумал маг, усаживаясь в кресло.
Прошло совсем немного времени до появления в покоях нового посланника Талмора.
Вошедший в покои эльф вежливо представился:
-Мое имя Вилеарос Валентайн.
-Кайрен Дьовис, ярл города и архимаг Коллегии,
- стремительно поднялся Кай при появлении представителя Доминиона. - Прошу, присаживайтесь. Вина?
-Да, благодарю, - рассеянно улыбнулся советник, занимая предупредительно предложенное архимагом место. Волшебник налил себе вина, добродушно изучая ярла, и продолжил: - Полагаю, вы знаете, зачем я себя прибыл.
-Расследовать обстоятельства гибели предыдущего посланника, я полагаю,
- кивнул Кай, пригубив вино. Он внимательно изучал противника, пытаясь определить линию поведения в разговоре. "Довольно стар, с виду безобиден, но раз его послали сюда - наверняка занимает достаточно высокое место в своей иерархии. Или нет? Может быть, эльфы сочли дело недостаточно важным и прислали Валентайна просто чтобы обозначить свою позицию? Все-таки Анкарион действовал самовольно..."
-Именно так, - тепло улыбнулся старый маг, в свою очередь присматриваясь к архимагу. - Как вам уже наверняка известно, Анкарион Кастельван превысил свои полномочия и действовал вопреки нашему прямому запрету. Мы не имеем претензий к Винтерхолду за то, что вам пришлось сделать ради недопущения катастрофы, но желали бы услышать рассказ о произошедшем от свидетеля и участника событий.
"В переводе с дипломатического на обычный - как ты его убил, паскудник?" - подумал насмешливо Кай, но желание Валентайна удовлетворил и начал рассказывать:
-Все началось с археологической экспедиции в Саартал, в которой я принимал участие. Там мы углубились в раскопки и нашли странный артефакт, охранявшийся весьма могущественной нежитью. Во время этой экспедиции со мной вступили в контакт псиджики и сделали туманное пророчество, которое прояснилось только во время инцидента. Переправив артефакт, наша Коллегия начала искать информацию о нем. К сожалению, нам не удалось достаточно далеко продвинуться: мы выяснили название, "Око Магнуса", и происхождение артефакта. На этом наши исследования зашли в тупик. С прибытием Анкариона все изменилось. Я отсутствовал во время его работы и не могу сказать в точности, что он делал, но после моего прибытия он пожелал поделиться со мной своими изысканиями. Тогда-то я и узнал, что он планирует совершить с помощью Ока Магнуса нечто невероятное: избавить эльфов от смертных тел, вернув их в состояние Эт`Ада.
Поскольку я не обладал никакой информацией о том, чем может закончиться такая попытка, то постарался отговорить. К сожалению, покойный господин Кастельван не пожелал меня слушать и в крайне взбудораженном состоянии потащил меня к артефакту для проверки своих выводов. Я не знал, что это его самовольное решение, а потому ничего не предпринимал вплоть до появления солдат Талмора. Они попытались арестовать алхимика, но Кастельван убил их. Этого оказалось достаточно; я уверился, что безумие ученого зашло чересчур далеко и вступил в бой. В прошлом мне довелось немало побродить по Империи, сражаясь с даэдропоклонниками и нечистью, поэтому я весьма искушен в боевой магии и имею опыт схваток. К сожалению, захватить Кастельвана живым оказалось невозможно. После его гибели в зале появились псиджики, которые напомнили мне о своем саартальском предупреждении и заявили, что мы признаны недостаточно подготовленными для хранения артефакта. Не слушая моих возражений, представители Ордена забрали сферу и исчезли.

Внимательно слушавший ярла советник заинтересованно спросил:
-Почему вы не обратили внимания на предупреждения Ордена Псиджиков в Саартале и чем можете подтвердить свои слова про Орден?
-Оно было чересчур туманным и непонятным,
- развел руками маг, передавая альтмеру оставленный псиджиками перстень в качестве доказательства своих слов. - Они могли бы сказать "Остерегайся эльфа", и уже этого было бы достаточно - но почему-то предпочли заявить об угрозе всему миру, не уточнив, в чем же она состоит. Я предполагал, что Око Магнуса может быть опасно, но надеялся на Анкариона. По моему мнению, представитель Талмора мог найти способ избавиться от опасности артефакта и использовать во благо.
-Вы упомянули о безумии Анкариона... Почему вы сделали именно такой вывод?
- цепко задал следующий вопрос Валентайн, поощряюще и тепло улыбаясь.
"А старик непрост", - подумал насторожившийся маг, но ничем не выдал своих мыслей. Вслух же Кай произнес: - Еще до въезда в Винтерхолд господин Анкарион жестоко убил прямо у ворот города девушку из своей свиты. Она была захваченной пленницей и подлежала суду и казни, но ваш представитель предпочел совершить самосуд. Более того, он сделал это только из-за скуки, поскольку не мог придумать, чем заняться в ожидании меня.
-Вы не подумали, что он был в своем праве?
- мягко спросил эльф, откидываясь на спинку кресла и отпивая глоток вина. - Согласно Конкордату, Талмор имеет право на территории Империи поступать с верящими в Талоса еретиками по своему усмотрению.
-Он был бы в своем праве, если бы на тот момент владение входило в состав Империи
, - не менее мягко поправил талморца ярл. - Из-за солитьюдского мятежа и создания мятежниками Северного Союза Винтерхолд счел разумным официально объявить о самоопределении, выходе из состава Империи и образовании Белой Магократии. На момент появления Анкариона в Винтерхолде здесь не действовали законы Империи.
-Вот как...
- Вилеарос дружелюбно кивнул магу, сделал новый глоток, лихорадочно обдумывая информацию, а затем спросил: - В таком случае почему вы приняли его на своей территории и почему сейчас разговариваете со мной?
В вопросе прослеживался подтекст, как и в предыдущих, но Кай обошел очередную ловушку:
-Мне показалось неразумным ссориться со столь могущественным государством, которое могло бы помочь народу Винтерхолда, если Империя откажется признавать очевидное и бросит на город свои войска, - прозрачно улыбнулся ярл.
-О? - вежливо приподнял брови советник Каморан. - У вас есть причины опасаться такого исхода?
-Уже нет,
- маг шутливо отсалютовал собеседнику бокалом вина, сделал пару глотков, чтобы еще больше заинтересовать альтмера, и продолжил: - Совсем недавно были проведены переговоры с Империей, согласно которым они признали наше право на самоопределение. Тем не менее в связи с изменением общей обстановки народ выразил желание вернуться под тень Империи, что было нам милостиво разрешено.
"Получай, ублюдок!" - весьма невежливо подумал Кай. - "Решил прозондировать почву для превращения меня в свою марионетку, сыграв ради этого на ссоре с Империей? Не выйдет!"
-Вот как... - протянул Валентайн. - Что ж, благодарю за разъяснения по данному вопросу. Насколько я понимаю, сейчас вы приняли Конкордат Белого Золота?
-Разумеется,
- согласно кивнул маг. - С некоторыми оговорками: вам, каки прочим, запрещен вход в особо секретные места владения без моего сопровождения.
-Хорошо, понимаю. В таком случае у меня последний вопрос..
. - старик помедлил, подумав про себя: "Больно мне нужны твои ничтожные секретишки, я их и так узнаю со временем!", а потом спросил то, что Кайрен опасался услышать: - Каким образом вы победили господина Кастельвана и почему вам не удалось его пленить?
-Каким-то образом он сумел подключиться к Оку Магнуса и черпал мощь напрямую из него,
- развел руками Кай. - Он превосходил меня в десятки раз, и если бы не мой опыт сражений - мертв был бы я, а не Кастельван. К счастью, магия в очередной раз доказала свое право называться Высоким Искусством. Мне удалось разрушить узор, посредством которого Кастельван намеревался осуществить Прорыв Дракона, и напасть на него в этот момент.
-Как вы сказали?
- чуть вздрогнул альмер, тут же мгновенно овладев собой. - Прорыв Дракона? Любопытное название.
-Так Кастельван называл то, что он намеревался осуществить,
- кивнул маг. - Мне тоже показалось странным такое название, но чего еще можно ожидать от безумца?
-Действительно, - Вилеарос успокоился, поняв, что архимаг не имеет понятия о том, что Прорыв Дракона является главной стратегической целью Талмора, а не выдумкой сошедшего с ума алхимика. - Что ж, мое любопытство удовлетворено, и раз вы подтверждаете свое согласие с Конкордатом Белого Золота, полагаю, наш разговор закончен.
-Да, поскольку мы опять часть Империи, Конкордат здесь снова действует,
- улыбнулся маг. - Рад, что мы пришли к взаимопониманию.
Они вежливо раскланялись. Вилеарос был уже на пороге, когда Кай его окликнул:
-Еще кое-что!
-Да-да?
- неторопливо обернулся альтмер.
-При начертании узора Кастельван воспользовался некромантией, - медленно проговорил маг, глядя в глаза посланнику Талмора. - Это стало одной из причин, по которым я вступил с ним в бой. Я не терплю некромантов и прочую нечисть на своей территории; кроме того, некромантия запрещена законами Империи. Мне неизвестно, как с этим обстоят дела в Доминионе, но прошу вас отослать из города всех подчиняющихся вам эльфов, которые интересуются этим разделом магии.
-Излишне,
- дружелюбно улыбнулся Вилеарос. - В Доминионе некромантия тоже находится под запретом.
-Рад слышать,
- вежливо ответил маг и проводил советника Валентайна до дверей своих покоев.
Этот разговор и постоянное ускользание из расставляемых хитроумным эльфом ловушек вымотали мага, поэтому он вернулся к пентаграмме душ и извлек свой двемерский кинжал. Уложив его и положив рядом великий камень душ, Кай сосредоточился, а затем наложил на оружие зачарование "ледяной паралич".Убрав кинжал в рюкзак, маг улегся на кровать и уснул.
Кайрен и не подозревал, что в это самое время Вилеарос вербует одного из учеников Коллегии, оказавшегося альтмером, в ряды талморских шпионов. Вербовка прошла успешно, и эльф согласился служить далекой родине.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 9
7829
10490
-Беги, беги! - звенел безумный хохот. - Тебе не спрятаться, маг!
Кай мчался среди теней лабиринта, и смех неотступно преследовал его, а за спиной слышались тяжелые шаги. Чудовище, похожее на гигантского крылатого богомола, объятое пламенем, преследовало вампира. Кайрен свернул в очередной поворот и затравленно остановился: тупик преграждал дорогу.
Он обернулся, надеясь выскочить и опередив преследователя, нырнуть в другую сторону - но огненный зверь уже стоял на дороге, преграждая выход. Вампир зло зашипел, обнажая клыки, и прижался спиной к стене. Готовясь дорого продать свою жизнь, вампир создал в руках шаровую молнию...

-...нитесь, архимаг! - настойчиво донесся голос. Кай упрямо мотнул головой, но говоривший настойчиво потряс спящего волшебника за плечо. - Просыпайтесь!
-В чем дело? - вампир нехотя открыл глаза, и ужасающе реалистичный сон исчез, скрывшись в подсознании мага.
-Простите, - извинился Реван, отступая на шаг, - Но у меня важные известия.
-Ты уже закончил с формированием сети агентов в владениях?
- зевнул Кайрен, поднимаясь. - Ну и что? Доклад мог и подождать.
-Солитьюд не станет ждать,
-покачал головой глава винтерхолдской разведки. - Там произошел бунт.
-Бунт? - маг замер, а затем холодно прищурился и потребовал: - Подробности.
-Все началось с появления недовольных горожан перед Синим Дворцом, которым было отказано в аудиенции,
- начал Реван, а Кай уселся в кресло и стал внимательно слушать. - Затем некий норд собрал народ на городской площади. Он называл себя родственником покойного Торуга, и поднял людей на восстание. Совершенно точно в событиях принимал участие Талмор, но точную его роль пока выяснить не удалось - нам стало известно только, что он оказывал поддержку бунту. Альтмеры вошли в Синий Дворец для переговоров, а чуть позднее король Нерекулс Ларт исчез. Согласно слухам, он бежал, но куда - нам пока неизвестно. Ни в одном городе Нерекулс не появлялся. Сейчас городом правит тот самый норд.
-Алебастра... - пробормотал Кай. - Скорее всего, Нерекулс там. Спасибо, я обдумаю дальнейшие действия Винтерхолда с учетом произошедшего в Солитьюде. Реван, разузнай подробнее о том, что произошло. Кроме того, твоим людям нужно внимательно следить за советником Валентайном - вполне возможно, что он попытается провернуть в Винтерхолде солитьюдский сценарий. Ты свободен, и позови ко мне Гестора.
-Слушаюсь, - поклонился вампир, и вышел из покоев архимага. Обуреваемый противоречивыми чувствами, маг принялся мерить комнату шагами.
"Конечно, хорошо, что Империи не пришлось штурмовать город", - думал он. - "Обративший меня Нерекулс весьма сильный вампир, так почему же он позволил всему этому произойти? И что намерен теперь делать? Вопросы, вопросы... Пока не придет отчет Сарта из Алебастры, предсказывать действия свергнутого короля Северного Союза бесполезно. То, что Талмор замешан в бунте, очень плохо. Доказательств скорее всего нет, но я больше чем уверен, что они не просто так оказывали поддержку новому кандидату на трон. Вероятнее всего, норд является их марионеткой. Морфал, теперь Солитьюд... Что же задумал Талмор?"
-Звали, архимаг? - ворвался в его мысли спокойный голос.
-Финис, здравствуй, - улыбнулся волшебник, отвлекаясь от мыслей. - Да. Мне нужна твоя помощь. Нет ли у тебя каких-нибудь бесполезных вещей с редкими зачарованиями?
-Прямо сейчас есть три комплекта стальной брони с антиэлементальными чарами, и еще одна - с зачарованием "Хамелеона",
- ответил Финис Гестор. - Прикажете принести?
-Да, пожалуйста. И еще четыре комплекта перчаток. Я намерен попрактиковаться в высоком искусстве.
-Что ж, полезное дело,
- одобрил зачарователь и не прощаясь, вышел из комнаты. Спустя некоторое время он вернулся с требуемыми предметами, положил их на стол возле зачаровательного стола и снова покинул покои.
Глубоко вздохнув, Кайрен приступил к работе. Первым делом он разложил на пентаграмме душ броню с зачарованием скрытности и прищурился, внимательно изучая зачарование. Броня развоплоилась, но маг успел изучить и запомнить новое для себя знание, хоть и успел буквально в последнее мгновение - известие о событиях в Солитьюде и застарелое истощение выбили Кая из колеи. Решив немедленно закрепить полученный навык, маг положил на пентаграмму стальные перчатки, крохотный камень душ и сосредоточился, накладывая только что изученное зачарование. Закончив, маг снял перчатки с пентаграммы и положил их на стол по соседству.
Открыв один из Эликсиров Крови, вампир выпил зелье. Кровь быстрее побежала по его жилам, утоляя истощение и превращая его в голод, а затем зачарователь положил на пентаграмму броню с зачарованием сопротивления огню. Развоплощая артефакт, пентаграмма одновременно выстраивала перед взором мага схему зачарования, которую тот запоминал. Вскоре все было кончено.
Работая, маг одновременно составлял в уме текст письма генералу Туллию. Покончив с зачарованием сопротивления огню, Кай уселся за письменный стол и быстро написал письмо.

Закончив с этим письмом, маг положил на стол перчатки и крохотный камень душ, и немедленно принялся за новое только что изученное зачарование. Он наложил чары сопротивления огню, но они получились слишком слабыми.Досадливо поморщившись, Кай вернулся к столу и принялся за новое письмо, адресованное Алу.

Закончив с письмами, волшебник вернулся за зачаровательный стол и положил на пентаграмму душ броню с чарами сопротивления морозу. Прищурившись, Кай простер руку - и броня немедленно стала астральной проекцией нового для мага зачарования.Запомнив его, вампир немедленно принялся за практическую отработку навыка - взяв очередные перчатки и крохотный камень душ с полки, маг наложил на броню зачарование сопротивления морозу, которое опять получилось более слабым. Вампир запомнил свои ошибки и решил не допускать их в дальнейшем.
Плеснув себе вина, вампир некоторое время поразмыслил о сложившейся обстановке.
"Итак, Талмор открыто вступил в политическую игру, устанавливая свое влияние там, где это получается, и чиня препятствия ярлам там, где это невозможно. Северный Союз практически распался, а генерал Туллий искушен в военной стратегии, но совсем неопытен в политике. Видимо, придется помочь ему - не в моих интересах чересчур большое влияние Талмора в Скайриме. Только, разумеется, делать это придется крайне осторожно, чтобы не навлечь на себя гнев Доминиона. Ничего, справлюсь. Только бы поскорее началась торговля с Сиродиилом... Тогда ничего не будет страшно".
Кай взялся за последнюю оставшуюся броню, на которой лежали чары сопротивления электричеству. Изучив новое для себя зачарование на пентаграмме душ, волшебник невольно отметил определенное изящество решений неведомого зачарователя.
Отпив еще вина, Кай попытался повторить работу профессионала на перчатках, используя крохотный камень душ. На этот раз у него получилось куда лучше - возможно благодаря частому использованию стихии в своих боевых заклинаниях - но зачарование оставляло желать лучшего. Тем не менее, вампир остался удовлетворен своей работой и вышел из покоев.
Он разыскал Гестора и вручил ему плод своих занятий зачарованием, а затем нашел гонца и приказал ему отнести письма по назначению. После этого Кай направился в Длинный дом.

Сообщение отредактировал Кай - Среда, 11.06.2014, 05:05

Mania OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 10
Всея кошко-божество
4424
1571
Ma`ри удивило предложение Ярла

- А как же то, что мы якобы разрушили пол Винтерхолда? Хм... Хотя это может быть выгодное предложение. Вам нужна моя подпись? Вы ее получите - она положила ногу на ногу и выпрямилась.

ФРПГ - Беатрис Абернетти

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 11
Правый
8764
8456
Путь Талмора. Анкарион Кастельван.

Анкарион взял бокал и отпил несколько крошечных глотков, дабы оставаться в трезвом уме и памяти. Ему нравилась прямолинейность Кайрена. Ему начало казаться, что ярл один из немногих, кто сможет понять альтмерского алхимика, несмотря на своё расовое происхождение. Хотя бретонцы известны тем, что хранят в себе остатки крови династии Диренни, что было несомненным плюсом.

- Ах, вы об этом. Не подумайте, что я какой-то псих. Просто мне необходим живой материал для моих исследований, потому приходится устраивать такие кровавые поприща. Порой нам, алхимикам, в отличие от вас, магов, приходится идти и не на такое, чтобы достичь определённых успехов в своей сфере деятельности. Говоря на чистоту, мне необходимо было сердце смертного дитя, но вы бы наверняка не одобрили подобное. Что там говорить, моё начальство не одобрило бы такое. Потому приходится использовать иной материал. - постарался объяснить Анкарион то, что довелось увидеть в его комнате.
- По поводу нашего артефакта, я не скажу вам ничего нового. Это действительно артефакт Аэдра, скорее всего относится он непосредственно к Магнусу. Моя гипотеза лежит в том, что перед нами уменьшенная модель смертного плана, нечто вроде чертежей по его созданию. - продолжил эмиссар, попивая вино.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 12
7829
10490
Ярл с улыбкой ответил на вопрос архимага:
-Я здравомыслящий человек. Внимательно изучив все слухи, которые удалось собрать о Великом Обвале, я пришел к выводу, что несмотря на устоявшееся мнение, причиной той давней катастрофы были вовсе не маги, а всего лишь природа. Но вы правы, многие жители до сих пор думают, что виной всему Коллегия. Поверьте, у меня уже наготове план по изменению общественного мнения. Разумеется, - Кайрен чуть подался вперед, - буду ли я воплощать этот план в жизнь, зависит от того, удастся ли нам договориться.
Маг достал из походной сумки свиток пергамента, развернул его и положил на стол архимага.
-Это, - негромко уведомил собеседницу ярл, - проект договора. Ознакомьтесь с ним и решите, устраивают ли вас эти условия.

Пока архимаг читал свиток, Кайрен осматривался по сторонам. На него произвели сильное впечатление книжные шкафы с десятками томов. Всюду взгляд ярла натыкался на предметы, так или иначе связанные с магией. Чувствовалось, что собеседники находятся в утратившей свою былую известность, но все еще могучей и грозной Коллегии Магов.
"Здесь даже воздух полон магических эманаций," - невольно подумалось Кайрену, когда он прислушался к своим ощущениям и движению потоков маны вокруг. Маг втянул носом незнакомый остро-пряный аромат неведомых алхимических реагентов, и продолжил свою мысль: - "Причем как в переносном, так и в буквальном смысле..."
Пусть простаки и привыкшие к роскоши вельможи презрительно усмехаются при виде голых каменных стен. Богатство Коллегии - в ее знаниях и магической мощи. Кайрена охватило давно позабытое чувство покоя, и он со смешанными чувствами понял, что если бы побывал в Коллегии хоть раз до этого, то навсегда остался бы в ней новым членом скайримской организации магов.
"Я упустил так много, хотя мог бы жить здесь давным-давно", - с сожалением думал маг. - "Конечно, я не стал бы ярлом, но может быть, так было бы лучше? Зато у меня было бы место, где меня по-настоящему понимают и не чураются моих способностей, место, где из них не пытаются извлечь выгоду. У меня были бы друзья и дом".
Дом... Кайрен попробовал это слово на вкус. Вертя его в мыслях так и сяк, он с удивлением понял, что скучает по дому, из которого ушел давным-давно. Скучает, даже несмотря на то, что его никто не любил, кроме Аластора и Эльзы, брата и сестры, которые родились на семь лет позже Кая.
В тот день, когда будущий маг ушел из дома, им было всего одиннадцать - и близнецы искренне плакали, потому что не хотели, чтобы Кайрен уходил. Ему самому не хотелось покидать поместье, но граф Дьовис, отец незаконнорожденного полукровки, кратко и четко описал сыну в приватной беседе его возможные перспективы. Кайрен прикрыл глаза, и в его памяти отчетливо всплыло воспоминание...

"-Перед тобой предстало три пути, Кай, - граф не тратил слов на лишние сантименты. - Первый: жить и дальше в тени семьи Дьовис. Тогда рано или поздно Малден убьет тебя - просто для того, чтобы его не убил ты и не занял пост главы семьи. Мой средний сын вырос горячим воином, ты сам это знаешь. Однажды он может не сдержаться, ведь он уже сейчас тебя ненавидит...
Второй путь - это стать слугой. Я знаю, ты горд и независим. Ты не выдержишь такой жизни и сломаешься.
Третий же путь будет самым тяжелым и непростым, но именно он сулит тебе успех. Ты можешь уйти в вольные наемники. Я официально отрекусь от тебя, и ты сможешь спокойно искать в приключениях лучшей доли для себя, не беспокоясь о Мадрене. Итак, Кайрен, что же ты выберешь?..
"

Кайрен выбрал третий путь - и никогда об этом не сожалел.

Сообщение отредактировал lourd - Суббота, 02.11.2013, 00:25

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 13
7829
10490
-Модель смертного плана? - уточнил Кай, рассеянно разглядывая бокал на свет, и поднял его в своеобразном тосте: - Ваше здоровье... Мне удалось выяснить название артефакта: Око Магнуса. Пробуждают ли эти слова в вас какие-либо воспоминания? - ярл бросил внимательный взгляд на собеседника.
Рассеянность ярла была мнимой; сам он в этот момент напряженно размышлял о том, как можно выудить из талморца побольше информации. "Возможно, он слышал что-либо об этом Оке", - расчетливо подумал маг. - "Обрывки легенд или слухов... В таком случае он не сможет удержать и не выдать этого хотя бы мимолетным изменением выражения".

Mania OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 14
Всея кошко-божество
4424
1571
Дочитав свиток она сказала:
- Думаю, мы сможем выгодно сотрудничать. Я согласна.

ФРПГ - Беатрис Абернетти

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 15
Правый
8764
8456
Путь Талмора. Анкарион Кастельван.

Анкарион замечал явный недостаток знаний у своего собеседника, что его в определённой степени радовало. Чем меньше он знает, чем проще будет на него влиять.
Услышав лишь упоминание "Магнуса", Анкарион значительно повеселел. Ведь это только убеждало его в том, что его доводы верны. А значит Прорыв Дракона можно осуществить именно с помощью данного артефакта.

- Магнус, Магнус, Магнус...всё же я был прав... - не сдержавшись, произнёс Анкарион.

Только после этого он понял, что пришло время либо посвятить Кайрена в свой план, либо делать всё в одиночку. Рассчитывать лишь на собственные силы Анкарион не желал, особенно после столь жёсткого отказа со стороны Каморан. Скорее всего ему теперь придётся действовать обособленно, ища иных союзников в этом деле. Кто как ни Кайрен был оптимальным кандидатом на данную роль. Архимагу были присущи многие качества, к которым Анкарион относился более чем положительно. Альтмер почувствовал в нём друга, как бы странно это не звучало со стороны талморского эмиссара.

- Сэр Дьовис, Кайрен...Кай, я бы хотел понять, почему вы так заинтересованы в этом артефакте? Что вами движет? Какие цели вы преследуете? - тихим и размеренным тоном спросил Анкарион, пытаясь окончательно наладить их контакт.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Покои архимага (Обитель Майлиана - архимага Коллегии)
Страница 1 из 141231314»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4096)
Раздел: TES-Чат

Тема: Проведение Квес... (199)
Тема: Go_ATOM (17)
Раздел: Профайлы

Тема: Владение Фолкри... (701)
Раздел: Фолкрит

Тема: Вайтран (446)