Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 2 из 14«12341314»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Покои архимага (Обитель Майлиана - архимага Коллегии)
Покои архимага
Фырка В сетиДата: Четверг, 05.02.2015, 02:56 | Сообщение # 1
8162
18967
Покои архимага

Покои находятся на третьем этаже Коллегии Винтерхолда. Чтобы попасть туда, при входе в Зал Стихий нужно повернуть налево и войти в дверь, после чего подняться по лестнице. Также в покои архимага можно попасть из Арканеума и с крыши.
Первое, что бросается в глаза, - небольшой сад с деревом и ингредиентами, находящийся прямо по центру покоев, в котором летают небольшие магические огоньки.

Всеми НПС управляет Архимаг.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 04.07.2015, 16:12

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 16
7829
10490
-Что ж, отлично. - Кайрен взял перо и поставил свою подпись под договором. - В таком случае вам осталось только подписаться.
"Нужно поговорить с Неласаром и договориться с ним, чтобы он помимо зачаровательных принадлежностей торговал еще и тем, что будет поступать из Коллегии," - размышлял про себя ярл. - "И заодно выплатить ему долг за тот крупный городской заказ камней душ."

Сообщение отредактировал lourd - Пятница, 01.11.2013, 18:10

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 17
7829
10490
-Забота о безопасности Винтерхолда, конечно же, - двусмысленно улыбнулся маг алхимику, прозрачно давая понять, что этим цели Кайрена не исчерпываются. Отпивая очередной глоток вина, вампир лихорадочно размышлял:

"Судя по всему, он действительно что-то знает. Что означает этот вопрос? Он намерен скрыть свои дальнейшие действия от начальства? Затеял свою игру или же наоборот, выполняет какое-то талморское задание? В любом случае - сейчас разумнее всего показать возможность своей вербовки. А этого можно достичь, только если..."
Поставив бокал на стол, Кай мягко продолжил:

-Око Магнуса, судя по всему - действительно крайне могущественный артефакт. Он безусловно опасен при неумелом использовании, однако если установить над ним контроль, то Око может принести немало пользы. Раз этот артефакт действительно принадлежит Первому Архитектору, его можно изучить и использовать для изменения нашего плана, плана смертных. Достаточно опытные и сильные маги, сведущие не только в управлении магической энергией, но и в истории мироздания, знают: Мундус лишь тюрьма для наших слабых и смертных тел, - подавшись навстречу Анкариону, Кай все возвышал и возвышал голос, произнося с большой убежденностью: - Изучение магии преследует лишь одну цель: овладение знаниями. Кто владеет знаниями, тот владеет миром. Разве не к этому стремятся все маги - овладеть Высоким Искусством волшебства? И разве в процессе познания мира они не обретают власть, немыслимую для тех, кто боится и презирает чародейство? - немного помолчав, маг закончил негромко и спокойно: - Мне думается, Око Магнуса - шанс изменить весь Тамриэль. И я желаю участвовать в этом изменении, или хотя бы стоять рядом с тем, кто его совершает.

Откинувшись на спинку кресла, Кай бросил внимательный взгляд на собеседника. "Что ж, отыграно достаточно убедительно", - с холодной усмешкой подумал глубоко внутри себя маг, оценивая произведенный эффект. - "Посмотрим теперь на реакцию этого алхимика. Либо он попытается уговорить меня стать помощником Талмора, и тогда нужно будет тянуть время до нового появления проклятых псиджиков, либо попытается привлечь на свою сторону - и тогда станет ясно, что он действует самостоятельно. Ну и разумеется, возможен третий вариант: я полностью ошибся и сейчас он начнет меня разубеждать, а то и попытается убить. Такую возможность тоже лучше не исключать, мало ли."

Сообщение отредактировал Кай - Воскресенье, 27.04.2014, 20:48

Mania OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 18
Всея кошко-божество
4424
1571
Ma`ри поставила закарючку внизу пергамента.

- Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

ФРПГ - Беатрис Абернетти

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:57 | Сообщение # 19
Правый
8764
8456
Путь Талмора. Анкарион Кастельван.

Слова Кайрена Дьовиса были просто усладой для ушей альтмерского алхимика. Кто бы мог подумать, что взгляды архимага столь сильно схожи со взглядами Анкариона. Это был настолько невероятный успех, что Кастельван еле сдерживал смех.

- Друг мой, вы и представить себе не можете, сколь я счастлив быть с вами знаком. О Ауриэль, как я с вами согласен. Вы правы абсолютно во всём. Боги подарили нам это Око не ради того, чтобы оно превратилось в часть интерьера. Это великий дар, словно шанс на исправление всех ошибок ублюдка Шезарра. Мы с вами можем вернуться к истокам бытия. К тому, чего заслуживают лишь высшие существа. Такие как вы и я, конечно же. Мы сможем вернуть нас в состояние Эт'Ада! И да наступит великий Прорыв Дракона! - пафосная речь Анкариона сопровождалась постоянными возгласами и жестикулированием.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:58 | Сообщение # 20
7829
10490
-Думаю, у нас с вами все получится, - искренне улыбнулся Кайрен, вставая и забирая с собой свиток. Убирая его в свою сумку, ярл достал второй и положил его на стол архимага со словами:
-А это ваш экземпляр. Я был уверен, что вы разумный человек, а потому взял на себя смелость поставить на нем свою подпись заранее. Рад, что не ошибся. Что ж... До свидания!
Он спустился по лестнице в Зал стихий, вышел на улицу и отправился в город.

Переход в Винтерхолд

Сообщение отредактировал lourd - Пятница, 01.11.2013, 18:21

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:58 | Сообщение # 21
7829
10490
-Вернуться к истокам бытия? - маг заинтересованно приподнял бровь. - Каким же образом?

Сообщение отредактировал Кай - Воскресенье, 27.04.2014, 23:11

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:58 | Сообщение # 22
Правый
8764
8456

- Подумайте, друг мой. Ведь вы были так близки к столь незамысловатому способу. Что мы имеем? Чертёж самого архитектора смертного плана? То есть то, как Магнус строил Нирн, так? Представьте себе, что он строил дом и перед нами чертежи этого строения. Мы можем просто пойти от финальной точки к исходной, от конца к началу. Перезапустить процесс в обратном направлении. - попытался разъяснить Анкарион.

Кай OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:58 | Сообщение # 23
7829
10490
-Разобрать дом, строго следуя чертежам... - тихо произнес Кай. - Благодаря подробным схемам деталей это будет весьма просто. Проще, чем если ломать силой. Но что это даст нам? С прекращением существования плана смертных исчезнем и мы, разве нет? Или нет... - маг прищурился, - Исчезнут наши тела. Но что произойдет с душами?

Сообщение отредактировал Кай - Воскресенье, 27.04.2014, 23:43

Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:58 | Сообщение # 24
Правый
8764
8456

- Зачем распинаться на словах, когда можно проверить всё на практике. Вы же мне верите, Кай? - с улыбкой продолжил альтмер, выходя из комнаты архимага и одновременно зазывая его с собой.

Выйдя в коридор, Анкарион подозвал ассистента, что был рядом с ним, дабы тот немедленно принёс полученные из испытуемых органы.

Фырка В сетиДата: Понедельник, 02.03.2015, 01:00 | Сообщение # 25
8162
18967
Майлиан

Маг прошел в свои покои, осмотрелся - ничего не поменялось за время его отсутствия, хорошо. Альтмер заперся изнутри и спешно снял с себя одежду, которую затем спешно начал приводить в надлежащий вид. Пара часов кропотливой работы - мантия как новенькая, ну, почти как новенькая, неважно. Затем пришло время привести в такой же порядок себя, на это ушло еще пол часа, но в итоге Майлиан снова стал чистеньким и опрятным, что ему очень шло.
После всего этого маг принялся раскладывать свои вещи. Ингредиенты и зелья отправились на полки шкафов, что стояли возле алхимического стола, а камни душ, кроме сломанной Звезды, отправились на отведенную для них полочку. Книги маг поставил в книжный шкаф, рядом с которым оказался и посох успокоения. Другие же вещи маг просто распихал по шкафам, лук вообще поставил к стене, перегонный куб - на стол.
Теперь нужно было поделать что-нибудь полезное... И место для этого - библиотека.

Фырка В сетиДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:45 | Сообщение # 26
8162
18967
Майлиан

Вернувшись в покои архимаг тут же направился к алхимическому столу.
"Ледяные поля, значит, просто так я туда сунуться не смогу," - маг задумчиво посмотрел на полки шкафов с зельями и ингредиентами.
"О, кажется, мне везет," - альтмер довольно ухмыльнулся и приступил к работе. В ход пошли: морозная соль, снежные ягоды, лиловый горноцвет и чертополох. Маг довольно быстро закончил подготавливать ингредиенты и уже забросил их в паровичок. Конечно, ему пришлось пожертвовать одним слабым зельем лечения, чтобы освободить флакончик, куда и вытекло новое зелье.

"Да, это зелье достаточно мощное, но ледяные поля... Нужно перестраховаться," - маг снова глянул на ингредиенты - одного не хватало, что означало, что последующие зелья будут слабее, но это лучше, чем ничего. Ингредиенты были все те же, разве что морозной соли среди них не было. С ними маг тоже разобрался довольно быстро, правда пришлось пожертвовать еще тремя легкими зельями лечения, но зато теперь можно не бояться замерзнут. Итогом работы стали еще три зелья сопротивления морозу.

"Эти зелья все же достаточно сильны, но глупо полагаться только на них..." - маг окинул взглядом свою мантию. Она была сделана явно на альтмерский лад: прочная, но легкая ткань, качественный шов... В ней было не особо жарко и не особо холодно... но все же климат Скайрима... Иными словами такие вещи не очень подходили для данной провинции, но менять красивое и элегантное эльфийское одеяние Майлиан отказывался, все же как можно уподобляться ему дикарям в шкурах... Но все же шкура не помешала бы.
"Ледяные поля," - вновь промелькнуло в голове и тут маг вспомнил о шкурах убиенных им медведей. Он тут же отыскал их и разложил на кровати - красивый черный мех. Достаточно хорошо сохранились... Сколько же труда и времени ушло на то, чтобы найти подходящие иглу и нить? Но желание превратить шкуры в теплый, но легкий плащ было сильнее всех противопоставляемых неудобств.
Со стороны это выглядело даже забавно - высокий эльф сидит на кровати в позе лотоса и кропотливо что-то рукодельничает, при этом шипя каждый раз от боли, причиняемой иглой тонким изящным пальцам. Но в итоге у альтмера все же вышел плащ, при чем очень даже неплохой: он был легок, но при этом вполне способен согреть своего владельца, к тому же он очень шел к его одеянию, что было весьма важным аспектом.
Итак, все приготовления были завершены, но отправляться альтмер никуда намерен не был. Во-первых, он очень сильно устал, во-вторых, за стенами Коллегии бушевала буря, готовая смести любого на своем пути - воевать со стихией никак в планы не входило, хотя можно было и попытаться. К холоду альтмер так и не смог привыкнуть, как бы сильно он себя не обманывал... Даже за двести лет прибывания в этом мести он не смог до конца адаптироваться. Довольно часто он думал об Алиноре с его садами и вечным летом, к тому же иногда хотелось поговорить с высоким родичем, что маг находил странным. Появилась ностальгия по утраченной внешности... маг глянул на свои мертвецки бледные руки, после чего создал в них плотный осколок льда и посмотрел в него. На что же он стал похож? Вроде ничего не изменилось в чертах, но ядовито-желтые глаза обрамляла краснота - усталость, неблагоприятные условия. И это мертвецкая бледность, если бы маг совсем не двигался, то казался бы фарфоровым, искусственным, совершенно не живым, которого и не должно касаться время...
Тонкие плотно сжатые губы растянулись в кривой ухмылке. Что они там говорили в пьяном бреду? Молодой? Красивый? Горький смешок. Уже пятнадцать лет в таком виде, но, пока маг прибывал в прострации, ему не было до этого дела, но теперь, когда он вернулся, это постепенно начало задевать, причем очень сильно... Теперь большинство сородичей, скорее, не признают чистоту его крови, а он это знал. Возможно, он бы многое отдал, чтобы вернуть прежний, песочно-золотистый теплый цвет коже, но увы... Самое страшное, что, возможно, этот процесс уже необратим.
Маг быстро избавился от куска льда и отогнал дуратские мысли подальше, после чего встал с постели и направился к столу. Усевшись за него, маг достал письменные принадлежности, перо и чернила, и ровный лист качественной бумаги. Взял перо в левую руку, обмакнул его заостренный кончик в чернила и стряхнул лишние капли, после чего принялся выводить буквы и слова. Почерк у альтмера был красивым, каллиграфическим: плавные изгибы букв, завитки, ровная строчка. Идеально. Но маг писал так не специально, просто у него так получалось, само, на автоматике... Все шло хорошо до подписи... Произношение как-то совсем не ложилось на язык людей, да и особо освещать полное свое имя альтмеру совсем не хотелось.

Закончив выводить последнее слово, мер отложил перо и потер виски, после чего втал и отправился назад к кровати, на которую и рухнул.
Вскоре альтмер закрыл глаза и просто уснул. В связи с неожиданно накатившей в недавнем времени ностальгией, ему пригрезился Алинор с его вечным летом и цветущими садами, было даже совсем не плохо...

24 день. Месяц Вечерней Звезды. 5 утра.

Майлиан открыл глаза ранним утром. Буря, кажется утихла, и погода в Винтерхолде стала непривычно спокойной. Мер поднялся с кровати, позавтракал и принялся собирать вещи, необходимые ему для похода. Он оделся в привычную мантию, прицепил к ней плащ, взял с собой все три свои меча, разместив их на поясе, взял несколько зелий, немного еды, сумку, наполнил бурдюк водой. После всего этого маг заглянул в Арканеум.

Сообщение отредактировал Фырка - Среда, 04.03.2015, 19:30

Фырка В сетиДата: Среда, 04.03.2015, 01:06 | Сообщение # 27
8162
18967
Майлиан

Маг уже не помнил, как он оказался в своих покоях. Он просто сел за стол и обхватил свою голову руками, пытаясь собраться и разобраться во всем.

Фырка В сетиДата: Четверг, 05.03.2015, 01:28 | Сообщение # 28
8162
18967
Майлиан

В итоге маг выпрямился и откинулся на спинку стула. Сейчас его лицо не выражало абсолютно ничего. Это даже лицом назвать было сложно - маска. Смотрит прямо перед собой, отчужденно, немного надменно, тонкие губы сжаты в плотную линию. Альтмер давно привык к этой маске, за которой мог спрятать абсолютно любую эмоцию - раздражение, ненависть, презрение, страх и даже любовь, все, что угодно, если говорить иными словами.
Так мер просидел около часа, после чего с его губ сорвался сухой смешок.
"Чтобы я отдал свою душу даэдра? Хах, я же не какой-нибудь там данмер..." - альтмер недовольно фыркнул.
Стук в дверь. Майлиан даже не вздрогнул, он неспешно повернул голову в сторону лестниц, после чего встал, спустился к двери и открыл ее. Перед ним на пороге стоял Толфдир.
Майлиан уставился на старого мага, приподнял бровь, но все же отошел и пропустил его.
- Здравствуй-здравствуй, рад, что ты вернулся... Так, что же я зашел... ах, да-да, я принес тебе это, - маг протянул альтмеру мешочек с черными камнями душ, так и не проходя в покои.
- И ты пришел только для этого? - поинтересовался Майлиан.
- Ну... да... нет. Я бы хотел поговорить с тобой о твоих... отлучках.
- Что-то не так? Тебе не обязательно говорить со мной на пороге ты можешь...
- Нет-нет, не думай, что я как-то ограничиваю, но все же вы появляетесь и исчезаете очень неожиданно, а я... я не могу за всем уследить, - все еще отказывался идти в покои, косо поглядывая на мага.
- Толфдир... ты самый благоразумный человек в этом здании... понимаешь? И нет никого лучше на эту роль, чем ты, понимаешь? - глянул на мага исподлобья каким-то странным взглядом. - Так что перестань говорить эти глупости...
- Да, конечно, архимаг... - старик не стал спорить с альтмером, который выглядел столь устало и отчужденно по среди дня. Толфдир еще немного посмотрел на мера, покачал головой и ушел.
Майлиан же закрыл дверь и отправился обратно к столу, поднял свою сумку и бросил туда камни. Нда... Странная книга, переплет которой сделан из кожи разумных представителей Тамриэля, сломанная Звезда Азуры, черные камни душ... Прямо набор начинающего психопата.
Маг вздохнул, стоит заглянуть к Неласару и поговорить с ним об этом. А почему бы не сделать этого сейчас? Раз уж день так замечательно идет, до кучи, так сказать!
Альтмер встал, взял сумку и уверенно направился в зачаровательный магазин.

Сообщение отредактировал Фырка - Четверг, 05.03.2015, 14:30

Фырка В сетиДата: Четверг, 05.03.2015, 22:28 | Сообщение # 29
8162
18967
Майлиан

24 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:00

Майлиан вернулся в свои покои и улегся на кровать.
"Все, надоело, теперь я отдыхаю, да... точно отдыхаю..." - маг блаженно прикрыл глаза и попытался расслабиться.

Сообщение отредактировал Фырка - Четверг, 05.03.2015, 22:28

Фырка В сетиДата: Суббота, 07.03.2015, 22:55 | Сообщение # 30
8162
18967
Майлиан

24 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:00

Все таки магу удалось погрузиться в достаточно глубокий и спокойный сон, вот только спокойным он был не долго... Сначала вокруг были тьма и пустота, в которых так блаженно находился маг, но затем начали появляться какие-то странные очертания чего-то непонятного. Но с каждой секундой очертания становились все четче. Сквозь сонную пелену маг смог узнать в очертаниях остров, но это был не один из островов Саммерсета, как обычно, это было что-то другое. В итоге магу удалось распознать в очертаниях Солстхейм. Но, как только маг узнал остров, тот сразу разорвался вспышкой света, и маг оказался в каком-то странном месте. Кажется, это был дом, но весьма необычный... какие-то плетеные поручни, пористые стены, именно пористые, будто живые, органические...
Самого альтмера жутко мутило от того, что все вокруг просто плыло. Вскоре послышался голос, но разобрать слов архимаг не мог, они эхом отдавались в его голове, но все же он повернулся в сторону, откуда доносился голос. Его обладателем оказался данмер в, кажется, Телваннийских одеяниях, он не был молод и ворчал на кого-то, кого маг так и не мог рассмотреть. В конце концов Майлиану удалось узнать в данмере Советника одного из знаменитых домов - Нелота, который, кажется, даже посмотрел в его сторону, прищурившись, но тут ведение начало резко рассеиваться, и на глаза вновь опустилась тьма.
В этот момент маг и пробудился.
"Какого даэдра мне приснился данмер!?" - маг был в состоянии, что граничило одновременно с злостью и в то же время непониманием происходящего. "ДАНМЕР!" - вопило сознание. "Так, так, тихо, все в порядке... Мне снился Солстхейм... и Нелот? К чему бы это? Может это знак... похоже на то... знаачит мне нужно на Солстхейм к Нелоту? Ах! Зачарователь! Я совсем и забыл о нем..." - маг задумался. Учеников нет, никого нет, неужели опять делать все самому? Видимо так. В итоге маг решился отправиться на остров.
"Спать мне что-то больше не хочется..." - маг поморщился - никогда ему еще в жизни во снах данмеры, тем более мужчины, ему не являлись, не говоря уже о Телваннийских советниках... Маг вздрогнул, поднялся и принялся собираться.
Закончив с этим, он нашел Толфдира, опять все спихнул на его плечи и отправился в порт.

Сообщение отредактировал Фырка - Понедельник, 09.03.2015, 16:59

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Покои архимага (Обитель Майлиана - архимага Коллегии)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Фырка (43)
Раздел: Профайлы

Тема: Лагерь Доминион... (124)
Раздел: Солстхейм

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8495)
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4069)
Раздел: TES-Чат

Тема: Вопросы по реда... (1361)