Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 4 из 14«1234561314»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Мост (Переход из города во внутренний двор Коллегии)
Мост
Фырка OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 04:25 | Сообщение # 1
7142
18942
Мост

Мост, соединяющий город Винтерхолд с Коллегией магов. На нем почти всегда дежурит Фаральда, которая является стражем: она решает, кого пропускать в Коллегию, открывая врата, а кого нет. Проскользнуть мимо нее еще никому не удавалось.

Всеми НПС управляет Архимаг.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 04.07.2015, 16:11

Гарет OfflineДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:11 | Сообщение # 46
Феодал
2143
7929
- Понятно.- разочаровано сказал данмер и через несколько секунд безразлично добавил.- Меня зовут Нерус Деранис и я первый встреченный вами маг големостроитель, а возможно и единственный в Скайриме.

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты
Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Фырка OfflineДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:15 | Сообщение # 47
7142
18942
НПС Фаральда

- О, это замечательно, - наконец женщина улыбнулась и смягчилась. - Но все же, что именно вы ищите? Какие книги вас интересуют?

Гарет OfflineДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:30 | Сообщение # 48
Феодал
2143
7929
- Понимаете, я ученый и исследую я все, а для этого мне нужны книги, а с моим объемом иследовательских работ мне нужны все книги которые имеются в вашей библиотеке.- объяснил данмер, а через секунду добавил.- Хотя нет. Я уверен что половину книг и вашей библиотеки я читал, а книги по некромантии меня не интересуют, из-за некоторых причин.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты

Фырка OfflineДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:36 | Сообщение # 49
7142
18942
НПС Фаральда

- Ну... раз так, то, пожалуй, вы можете пройти, если конечно вы оставите для нашей библиотеке что-нибудь из вашего опыта касательно големов.

Гарет OfflineДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:50 | Сообщение # 50
Феодал
2143
7929
- Ну, все книги о големах я оставил в Моровинде и выдавать исследования о големах я не намерен, но думаю несколько страниц я для вас напишу и, даже смогу сделать небольшой конструктор, для обслуживания библиотеки.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты

Фырка OfflineДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:52 | Сообщение # 51
7142
18942
НПС Фаральда

- Это прекрасно. Тогда следуйте за мной, - женщина пошла вверх по мосту и открыла врата, что вели во внутренний двор.

Сообщение отредактировал Фырка - Понедельник, 09.03.2015, 23:53

Фырка OfflineДата: Вторник, 10.03.2015, 15:35 | Сообщение # 52
7142
18942
Авеэль

Девушка спокойно прошла по мосту дальше к внутреннему двору.

Сообщение отредактировал Фырка - Вторник, 10.03.2015, 15:35

KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 11.03.2015, 22:15 | Сообщение # 53
1164
1941
Выйдя из Коллегии, Дэниел спокойно направлялся по мосту, осматривая окрестности. В особенности, его заинтересовал порт и горные массивы, ибо это были наиболее ценные объекты для дальнейших обследований, кроме его основной цели. В конце концов, в данном городе он собирался обосноваться на долго, ибо задача его была не из простых, учитывая особенности местного архимага. Так-же его заинтересовала эта девушка, с красивыми, гладкими, и "мягкими" чертами лица, олицетворяющие собой природную красоту, с малым намёком на аристократичность. Пускай он и не испытывал как таковой любви уже давно, даже не смотря на то что сам был женат, от одного взгляда на её он испытывал определённое эстетическое удовольствие. К тому-же, она носила фамилию Дьёвис. *-Родственная кровь или однофамилица?* - Задал он сам себе вопрос, составляя в уме каталог из подобных вопросов, что требовали скорого ответа... Спустившись, он кивнул Фаральде, чуть улыбнувшись, давая понять что уходит из коллегии на неопределённое время. Надев на голову капюшон робы, он отвязал её от привязи, взбираясь на неё и отправляясь в путь...

Добавлено (11.03.2015, 22:15)
---------------------------------------------
Поднимаясь по мосту, Дэниел запнулся об собственную ногу, падая на руки и буквально рыча самому себе: -Ненавижу! - Гнев придавал ему сил, пускай это и было подобно огню - чем сильнее горит, тем быстрее потухнет. Но он не обращал внимания, всё-равно поднимаясь и надеясь что Фаральда ещё не ушла со своего поста...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 11.03.2015, 13:20

Фырка OfflineДата: Среда, 11.03.2015, 22:19 | Сообщение # 54
7142
18942
НПС Фаральда

Альтмерка не сразу поняла, что произошло, но все же подбежала к упавшему, помогая ему поднялся.
- Что же с тобой такое? Это что, кровь!? - глаза эльфийки округлились, она посильнее ухватила человека за здоровую конечность и потащила с моста обратно в город, прекрасно понимая, что к Колетте человека вести бесполезно.

KarosKonfrid OfflineДата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:29 | Сообщение # 55
1164
1941
Сейчас весь характер Эдгера выражал собою его отца - холерика, в то время как флегматичные черты напрочь ушли в забвение от боли и помутнения рассудка. Он услышал было речь, но с трудом её разобрал, а потому пытаясь удержатся на ногах слепо следовал за нею, лишь неодумевая от того куда его ведут...

Добавлено (14.03.2015, 18:34)
Спокойно взойдя на мост, Дэниел чуть улыбнулся Фаральде, кивнув в знаке приветствия. Не смотря на то что стражница врат его интересовала мало, он понимал - что для того что бы выжить в подобной организации, надо обладать симпатией тех лиц что могут принимать какие либо решения. И не смотря на то что в этой коллегии это не было необходимостью, имея опыт высшей академии магии Хай Рока и университета таинств имперского города, он это делал уже из привычки. Спокойно осматривая город и его окрестности с моста, Дэниел Эдгер не спеша направлялся во внутренний двор Коллегии...

Добавлено (15.03.2015, 18:29)
Статной и мерной походкой, Дэниел спускался по мосту, направляясь к одиноко стоящей на окраине моста коллегии. Не то что бы эта альтмерка его привлекала, но как он уже неоднократно убеждался - рекомендации и дружеские отношения нужны всегда. А потому, приблизившись к Фаральде, он спокойным и ясным голосом произнёс, кивнув в приветствии:
-Надеюсь, вы не против моей компании? - Он снял с плеча сумку, доставая один из ещё тёплых сосудов и пару чашек, прислоняясь спиной к стенке арки ради удобства, при этом не забывая наливать плоды свежего эксперемента, предлагая одну из чашек эльфийке...

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:45 | Сообщение # 56
7142
18942
НПС Фаральда

Эльфийка немного удивилась такому повороту, но все же улыбнулась и взяла чашку.
- Как это мило с твоей стороны, не часто ученики вот так хотят постоять со мной на мосту, так что я не откажусь. А что это такое? - она кивнула на чашку.

KarosKonfrid OfflineДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:21 | Сообщение # 57
1164
1941
-Люблю побыть в приятной компании. - Ответил он улыбкой на улыбку. - А это - чай. Собственного приготовления. - Сделав короткую паузу он чуть усмехнулся, продолжив. - Не бойтесь, предварительно провел эксперимент на себе. - Он не спеша произвёл глоток собственного напитка, наслаждаясь теплом, ароматом, мягкостью вкуса и послевкусия. - Скажите. - Он снова сделал короткую паузу, дожидаясь пока собеседница опробует напиток и обратит на него внимания. - Какого это, быть магом в Скайриме? Насколько я заметил, тут с нами не яшкаются, как в Хай Роке, или не уважают как в Сиродииле. К тому-же, только в Скайриме можно в первый же день состояния в коллегии нажить себе приключений. - Он вежливо улыбнулся на один край, намереваясь начать разговор с обыкновенных, бытовых, тем, дабы не вызывать нежелательного подозрения.

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:27 | Сообщение # 58
7142
18942
НПС Фаральда

- О, как замечательно, - немного отпила из чашки, смакуя. - Ммм, довольно хорошо, замечательный чай, - улыбнулась. - Да, здесь не очень любят магов и обычно нас винят во всех бедах мирских. Просто норды привыкли к конкретным вещам, а магию не возьмешь и над головой не помахаешь, как топором или мечом... они даже придворных- то не очень жалуют, - пожала плечами и отпила еще чаю. - Норды, в большинстве своем, привыкли решать любую проблему кулаками...

KarosKonfrid OfflineДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:33 | Сообщение # 59
1164
1941
-Это точно. - Усмехнулся он, при этом разогревая огненным касанием чашку, заставляя чай чуть вскипеть. - Спасибо за похвалу. В конце концов - не задаром же я свои увечия вчера то получал. А касательно магии... Вот на моей родине, учили думать. Правда, бывают такие бретоны, что пока они думают, норд уже что-нибудь да сделает. Как и на оборот, что пока обычный пройдоха что ни будь сделает, бретон что ни будь да придумает. И так всегда. - Он снова сделал небольшой глоток горячего чая. - Жаль, конечно, что здесь так относятся к магии. Но есть и свои плюсы, ибо было бы здесь как в Хай Роке - ученикам пришлось бы буквально бороться за своё состояние в гильдии и выживании среди других ученичков. В этом плане - ваша коллегия даёт полный простор для действий, при этом не мешая кому либо и находясь в почти равноправном обществе. И это весьма радует, должен признать.

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:41 | Сообщение # 60
7142
18942
НПС Фаральда

- Да, мы решили, что так будет лучше. Все же мы готовим не воинов и не пойми кого еще, мы просто даем возможность и средства для изучения магии... у этого нет какой-либо цели, каждый идет к своей... но все же мы стараемся сделать так, чтобы учеников интересовала именно магия, а не всемирное могущество, - усмехнулась. - Хотя, бывает и такое.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Мост (Переход из города во внутренний двор Коллегии)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: GSI (52)
Раздел: Профайлы

Тема: ArvieAll (1)
Раздел: Профайлы

Тема: Владение Предел (508)
Раздел: Предел

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8352)
Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1316)